Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Садоводство


Recommended Posts

  • Replies 670
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Drop' post='4412349' date='Mar 7 2009, 00:58 ']Кто нибудь знает когда можно сажать семена травы ???[/quote]
сейчас как раз самое время....

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Люди а может кто нибуть поделится Деревцем но только не вишни.. вишни у меня уже весь двор усажен! правда сорт хороший крупный незнаю как называется из грузии отец ещё 23 года назад привёз так это дерево умудрилось даже в соседний двор роски пустить. а я вот персик сегодня посадил,:) так на нём бутоны есть:) а я вот сливу хочу, очень хочу, может кто то поделится либо сливой либо абрикосом..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' post='4434549' date='Mar 12 2009, 13:39 ']сейчас как раз самое время....[/quote]
пасиб... только мы уже тёрф посадили

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zilli' post='4431936' date='Mar 12 2009, 02:53 ']Может кто поделится у кого есть отростки плетучей розы для сада.Вьющиеся
Буду очень благодарна.
Спасибо.[/quote]

рассады вьющейся розы продаются в магазине Флора около французского посольства. Не думаю что очень уж дорогие. Только там есть еще и в горшочках, спросите вьющиеся. они как бы в коробочках бывают.

Link to comment
Share on other sites

хотела еще поинтересоваться у тех кто выращивал плющ. я содрала в соседском огороде пока они не видели пару веток. сунула их в землю дома. уже месяц где то они в земле. не портятся вроде не сохнут. но и не растут особо. как определить прижились ли они у меня, не выдирая их из земли для проверки корнеобразования?
и еще вопрос - какое количество земли (емкость горшка) должно быть чтоб он полноценно рос в домашних условиях?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Undead_angel' post='4481739' date='Mar 24 2009, 23:29 ']Люди а может кто нибуть поделится Деревцем но только не вишни.. вишни у меня уже весь двор усажен! правда сорт хороший крупный незнаю как называется из грузии отец ещё 23 года назад привёз так это дерево умудрилось даже в соседний двор роски пустить. а я вот персик сегодня посадил,:) так на нём бутоны есть:) а я вот сливу хочу, очень хочу, может кто то поделится либо сливой либо абрикосом..[/quote]
ксожалению поздно прочел сообщение...
слуву мог бы привезти...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='4494707' date='Mar 28 2009, 11:54 ']рассады вьющейся розы продаются в магазине Флора около французского посольства. Не думаю что очень уж дорогие. Только там есть еще и в горшочках, спросите вьющиеся. они как бы в коробочках бывают.[/quote]
Спасибо завтра же пойду в этот магазин.

Link to comment
Share on other sites

а мне про плющь никто не ответил :(
и еще хотела спросить. как пересаживать проросшие из косточки ростки цитрусов и вишни чтоб они не померли. а то в том году я мандарины пересадила, корешки не попортила. а они все равно засохли все. да и с каштаном была та же история :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='4504196' date='Mar 30 2009, 11:11 ']а мне про плющь никто не ответил :(
и еще хотела спросить. как пересаживать проросшие из косточки ростки цитрусов и вишни чтоб они не померли. а то в том году я мандарины пересадила, корешки не попортила. а они все равно засохли все. да и с каштаном была та же история :([/quote]
первый год лучше не пересаживать ...
а на второй год уже пересадить. выкапывая постарайтесь не повредить корневую систему
и обрежте по высоте... кроме того закрепите чтобы не двигалось дерево (корни)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' post='4512050' date='Mar 31 2009, 15:46 ']и обрежте по высоте... кроме того закрепите чтобы не двигалось дерево (корни)[/quote]

а оно из косточки за год вырастет до состояния стрижки? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='4514303' date='Mar 31 2009, 23:22 ']а оно из косточки за год вырастет до состояния стрижки? :unsure:[/quote]
если нормально растет то 40-60 см вырастет....

Link to comment
Share on other sites

посоветуйет пожалуйста мне какое нибудь растение которое из земли соль тянет, и чтоб влаголибивое было. ну или пораздельности

Link to comment
Share on other sites

У нас лимон в прошлом году подмерз на балконе во время снегопада. Все листья осыпались. Потом он немного оклимался, появились новые листоя, но с тех пор он не растет. Может кто-нибудь посоветует что можно предпринять в этом случае?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' post='4434549' date='Mar 12 2009, 15:39 ']сейчас как раз самое время....[/quote]

в Баку, не в Лондоне :)

[quote name='Drop' post='4489721' date='Mar 27 2009, 01:54 ']пасиб... только мы уже [b]тёрф [/b]посадили[/quote]

что это такое? :unsure:

[quote name='Drop' post='4412349' date='Mar 7 2009, 00:58 ']Кто нибудь знает когда можно сажать семена травы ???[/quote]

смотря какие и смотря куда


[b]alamaj[/b]

плющь - это такой сорняк, который не только вреден всем, кому только можно, но и который растет практически на всем и в любых условиях.

я его посадила в корзинку осенью с другими цветочками, которые быстренько подохли. с тех пор ни разу не поливала и дождь на него не попадал (только снег и то слегка). и еще мусор из-под других растюх туда инодга бросаю. так это гад и не думает умирать!

он такой живучий, что что бы спасти от него дерево нужно обрубать все до 2-2.5 метра от земли!

а ты волнуешься :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zilli' post='4431936' date='Mar 12 2009, 02:53 ']Может кто поделится у кого есть отростки плетучей розы для сада.Вьющиеся
Буду очень благодарна.
Спасибо.[/quote]
Поделиться могу, только немного поздно, уже лепестки появились.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='4539035' date='Apr 6 2009, 10:51 ']что это такое? :unsure:[/quote]
да это тот же самый turf кот-й во всех B&Q продается
кстати травка зеленеет... уже "стричь" будем gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Undead_angel' post='4481739' date='Mar 24 2009, 23:29 ']Люди а может кто нибуть поделится Деревцем но только не вишни.. вишни у меня уже весь двор усажен! правда сорт хороший крупный незнаю как называется из грузии отец ещё 23 года назад привёз так это дерево умудрилось даже в соседний двор роски пустить. а я вот персик сегодня посадил,:) так на нём бутоны есть:) а я вот сливу хочу, очень хочу, может кто то поделится либо сливой либо абрикосом..[/quote]
Undead_angel, мы тебя потеряли! :) Огромный привет из далёкого Томска! :rolleyes:
Тут девчонки спрашивают когда гранаты пришлёшь, ответь им хоть что-нибудь
[url="http://cvetnik.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?t=2543"]http://cvetnik.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?t=2543[/url]

Link to comment
Share on other sites

Может это для суровой природы России, нам не подойдет, но думаю будет интересно ознакомиться всем любителям-садоводам. Хотя не знаю насколько правильно выставлять эту статью на этой теме...

[url="http://www.kp.ru/daily/24279.3/474115/"]http://www.kp.ru/daily/24279.3/474115/[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Drop' post='4609760' date='Apr 20 2009, 03:35 ']Кто-нибудь знает как бороться с сорняками ???? расслажите плиззз[/quote]

Я выкорчевываю. Обязательно нужно выдрать корневище. Потому что если корень не удалить, то сорняки разрастаются с двойной силой

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 2 months later...
  • 3 weeks later...

Хочу спросить у закоренелых Садоводов,
хочу укоренить черенки Вишни и розу,
я нарезал вишню и розу подержал в корневине 18 часов, и высадил пока в горшках дома и сделал мини тепличку пакетом но переодически проветриваю, есть ли у меня шанс на укоренение? и если да то как скоро? кто укоренял так? или другим способом?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ali 777' post='5689277' date='Nov 7 2009, 03:10 ']Привет всем.Ни кто не знает где можно достать или заказать саженцы черешни этих сортов Валерий Чкалов,Бигарро Мармонт???[/quote]
точно незнаю где достать их, но около нового базара с нижних ворот уже продают разные деревьеца,
но на крайний случай можно обтсригать любое деревцо черешни на черенки по 20 см и закопать их в песок на 10 см к весне они уже будут с корешками

Link to comment
Share on other sites

[quote name='musya' post='5568165' date='Oct 16 2009, 18:19 ']Посоветуйте,какие цветочки посадить на даче,что-нибудь яркое и совсем неприхотливое?[/quote]

Ночная красавица - самое то! Только цветет она вечером. Зато очень неприхотливое многолетнее клубневое растение, при правильном уходе вырастает в человеческий рост. Очень приятно пахнет. Прекрасно растет в скудной земле Апшерона, мы ее не удобряем совсем. Клубни с каждым годом увеличиваются, поэтому периодически надо прореживать. Упавшие семена прорастают в тот же год - глазом моргнуть не успеете как весь уголок ею зарастет. Можно сажать даже на солнцепеке, но тогда не получите крупного куста. Лучше всего сажать у западного забора, чтобы после 4-х уже в тенечке.

Вот как эта красавица выглядит днем:

[img]http://seemnemaailm.ee/jpg/mirabilis%20jalapa.jpg[/img]


А вот так она распускается вечером:

[img]http://content.foto.mail.ru/mail/gurevaolga1/20/i-39.jpg[/img]


Расцветки бывает разной - малиновая, желтая, белая и смешанная. Я больше всего желто-малиновую люблю, вот такую:

[img]http://www.sever.komtehsnab.ru/1767.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Undead_angel' post='5681914' date='Nov 5 2009, 20:49 ']Хочу спросить у закоренелых Садоводов,
хочу укоренить черенки Вишни и розу,
я нарезал вишню и розу подержал в корневине 18 часов, и высадил пока в горшках дома и сделал мини тепличку пакетом но переодически проветриваю, есть ли у меня шанс на укоренение? и если да то как скоро? кто укоренял так? или другим способом?[/quote]
врядли вишня так приживется...
если очень нужно я вам готовые с корнями, проростки привизу (вишни)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Undead_angel' date='Nov 9 2009, 00:19 ' post='5696434']
точно незнаю где достать их, но около нового базара с нижних ворот уже продают разные деревьеца,
но на крайний случай можно обтсригать любое деревцо черешни на черенки по 20 см и закопать их в песок на 10 см к весне они уже будут с корешками
[/quote
Спасибо за ответ,но меня интересовало может кто занимается постакой саженцев из зарубежа или инфа как выйти на них.На счет черенков скажу что при посадке черешни по этому способу жизнь деоревца будет непродалжительным так.как у него небудет центрального корня.

Link to comment
Share on other sites

Понятно что живы и зацветут и плодов дадут,но она когда вырастит до нормальных размеров из-за отсутствия центрального корня дерево погибнет,а зечем ждать 10 лет что бы в этом убедиться,самый хороший метод провереннное годами на черешни это как говарится у нас (ярма чалаг).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ananta' post='5696478' date='Nov 9 2009, 00:29 ']Ночная красавица - самое то! Только цветет она вечером. Зато очень неприхотливое многолетнее клубневое растение, при правильном уходе вырастает в человеческий рост. Очень приятно пахнет. Прекрасно растет в скудной земле Апшерона, мы ее не удобряем совсем. Клубни с каждым годом увеличиваются, поэтому периодически надо прореживать. Упавшие семена прорастают в тот же год - глазом моргнуть не успеете как весь уголок ею зарастет. Можно сажать даже на солнцепеке, но тогда не получите крупного куста. Лучше всего сажать у западного забора, чтобы после 4-х уже в тенечке.[/quote]

Красивая она та красивая, но должен предупредить всех об одном. У нас тоже на даче уже много лет растут эти красавицы и на самом деле они неприхотливые и не требуют заботы. Но есть два "но" - 1-ое не сажайте их рядом с другими цветами, тем более если эти цветочки у вас капризные, т.к. у красавиц есть подлый принцип выпивать всю влагу, не оставляя ее другим видам растений, растущих рядом с ними; 2-ое не позволяйте им слишком разрастаться у заборов и клумб, т.к. став большим и крупным кустом с большим и сильным корнем, они со временем дают трещины, что не всегда приятно видеть у себя на даче. Вот собственно говоря все, о чем хотел сказать. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

У меня на даче разрослась вишня - дает корневые отростки хуже сорняков. В ближайшее время буду "выпалывать" очередную партию. Если кому нужны саженцы вишни - парочка уже третий год жирует - отдам бесплатно. Вишня кустовидная, в высоту при хорошем уходе вымахивает в два человеческих роста. Ягода не крупная, но очень вкусная, особенно если ее не срывать и дать засохнуть на ветке. Только не затягивайте с "заказом". Мне на месте "малышей" виноград сажать надо, если не возьмете - придется выбрасывать :(

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Уважаемые форумчане.
Говорят, что каждый мужчина должен за свою жизнь вырастить сына, построить дом и посадить дерево…Думаю, не все, но последнее уже смело можно адресовать и к милым дамам.
На дворе март, пришло время позаботиться о красоте наших дачных участков - садов, огородов. Нет большего удовольствия, чем собирать урожай с дерева, а если дерево посажено собственными руками - это еще и предмет гордости.
Все бы хорошо, но оказалось, что для нас, выросших в городах, это дело не такое и простое. Покупая саженцы, мы вкладываем в это труд и деньги – результат не всегда радует. Дерево зачахло, плоды не того сорта и т.д.
Вот несколько вопросов, по которым я хотела бы получить ваше мнение, услышать совет.
1. Где в Баку можно купить саженцы плодовых деревьев по недорогой цене?
2. Как правильно выбирать саженцы?
3. Как отличить больное дерево от здорового?
4. Как их правильно посадить?
5. Как за ними следить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Patrisiya' date='02 March 2010 - 17:45' timestamp='1267537534' post='6297438']
Уважаемые форумчане.
Говорят, что каждый мужчина должен за свою жизнь вырастить сына, построить дом и посадить дерево…Думаю, не все, но последнее уже смело можно адресовать и к милым дамам.
На дворе март, пришло время позаботиться о красоте наших дачных участков - садов, огородов. Нет большего удовольствия, чем собирать урожай с дерева, а если дерево посажено собственными руками - это еще и предмет гордости.
Все бы хорошо, но оказалось, что для нас, выросших в городах, это дело не такое и простое. Покупая саженцы, мы вкладываем в это труд и деньги – результат не всегда радует. Дерево зачахло, плоды не того сорта и т.д.
Вот несколько вопросов, по которым я хотела бы получить ваше мнение, услышать совет.
1. [b]Где в Баку можно купить саженцы плодовых деревьев по недорогой цене?[/b]
2. Как правильно выбирать саженцы?
3. Как отличить больное дерево от здорового?
4. Как их правильно посадить?
5. Как за ними следить?
[/quote]
можно купить на 8 км на базаре.мой муж там покупал для друга и они сами досконально объеснят что с ними делать.могу предложить свою знакомую у нее огород не большой, но чего только там нет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Злюка' date='04 March 2010 - 02:32' timestamp='1267655578' post='6305706']
можно купить на 8 км на базаре.мой муж там покупал для друга и они сами досконально объеснят что с ними делать.могу предложить свою знакомую у нее огород не большой, но чего только там нет
[/quote]
здорово. я уже в субботу утром должна все купить - потом поздно будет.
Если есть какие то координаты - буду благодарна

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 32 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...