Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Инструкция по сдаче экзамена в ГАИ по езде


Recommended Posts

[quote name='Жизнь серая..' date='03 March 2010 - 20:54' timestamp='1267635282' post='6304250']
говорят что если сдать шаблог с первого раза то на вождении завалят полюбому.. это так? или просто все преувеличивают ?
[/quote]
И с первого, и со второго, и с n-ного - когда бы Вы не сдали шаблон, на езде в первый раз валят почти по-любому. Лишь в очень редких случаях могут не завалить - но для этого Вы должны сделать все идеально.

Удачи :)

Link to comment
Share on other sites

Помнится мне где-то в районе п. 18. или чуть раньше там был странный знак Синий квадрат, внутри на белом фоне мужчина в шляпе... Тот самый усатый дядька так и не объяснил, что он означает)))

Link to comment
Share on other sites

интересный рассказ, только нужно подправить: разделительных полос там нигде нет, есть сплошные линии разметки.
при повороте с моста направо (7) инструктору можно ничего не говорить - при повороте направо на перекрестке равнозначных дорог преимущество у вас, если он этого не знает, то какой же он инструктор.
и еще: коль требуется говорить "машин нет", то это нужно сделать и возле знака "тупик", так как вполне вероятно из тупика может показаться помеха справа.

Link to comment
Share on other sites

Cпасибо большое за поправки, не мог я не упустить что-то, попрошу модера Rivaldo сделать редактирование заглавного поста.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='03 March 2010 - 22:57' timestamp='1267642647' post='6304799']
при повороте с моста направо (7) инструктору можно ничего не говорить - при повороте направо на перекрестке равнозначных дорог преимущество у вас, если он этого не знает, то какой же он инструктор.
[/quote]
Поэтому я в пункте 7 и отметил - "на всякий случай", т.к. он может преспокойненько сказать "Бялькя ордан бир пьян сюрюр йюксяк сюрятля?" :)

А так - Вы правы конечно :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' date='03 March 2010 - 23:00' timestamp='1267642837' post='6304821']
Cпасибо большое за поправки, не мог я не упустить что-то, попрошу модера Rivaldo сделать редактирование заглавного поста.
[/quote]
Сделал :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arcanum' date='03 March 2010 - 23:39' timestamp='1267645153' post='6304997']
Эх сколько трудностей, легче по моему заплатить :)
[/quote]
Как можно так мыслить? Какие трудности? Нет ничего сложного!!! Просто много букафф, и все! :)

Платить 200 манат за езду - жесть. Шаблон вообще не говорю, достаточно месяц поучиться - и теорию с 1-го раза можно сдать, максимум со второго, а не платить 500-600 манат :)

[quote name='Rivaldo' date='03 March 2010 - 23:48' timestamp='1267645693' post='6305044']
Сделал :)
[/quote]
Спасибо тебе за поправки, и спасибо Ромбалю Коше за замечания :)

Link to comment
Share on other sites

отличная тема. спасибо автору.

я хоть и сдал езду давным давно, когда ничего такого и в помине не было, но тем не менее прочитал с интересом. мало ли )

а 06 случайно не с гос номером 242?

Link to comment
Share on other sites

так вот, не знаю, как сейчас, а раньше можно было договориться с владельцем? шестерки (не тот которому езду сдаешь,
а тот, кто после экзамена эту тачку забирает, он ещё и уроки вождения дает)
и за 10 манат в час насобачиться трогаться с места.

что я успешно и проделал после первого среза )

Link to comment
Share on other sites

Автор, зачет! Езду я сдала сама далеко не с первого раза, жаль на тот момент не было никаких рекомендаций.
[quote]Платить 200 манат за езду - жесть. Шаблон вообще не говорю, достаточно месяц поучиться - и теорию с 1-го раза можно сдать, максимум со второго, а не платить 500-600 манат[/quote]
У нашего народа одна болезнь - паталогическая лень. Хватит и 2 недели, чтобы конкретно освоить экзаменационный материал

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Орхидея' date='04 March 2010 - 20:39' timestamp='1267720782' post='6309837']
Автор, зачет! Езду я сдала сама далеко не с первого раза, жаль на тот момент не было никаких рекомендаций.
[/quote]
Если раньше было бы что-то подобное, то я не с 4-го, а максимум со 2-го раза сдал езду. Надеюсь, вскоре тема заполнится такими постами, как "Я сам сдал езду, и мне помогла эта тема!" :)

Да, я альтруист :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Жизнь серая..' date='03 March 2010 - 20:54' timestamp='1267635282' post='6304250']
говорят что если сдать шаблог с первого раза то на вождении завалят полюбому.. это так? или просто все преувеличивают ?
[/quote]
После теории нас отправили на вождение, и меня конечно же вызвали первой, села, завела, вообщем всё как надо (за день до экзамена тренировалась на той самой семёрке), заехала на мост и он остановил меня там, а потом говорит езжай,(ну это я тоже заранее до экзамена тренировалась), машина даже на мл назад не поехала, а потом он мне говорит :wow1: - ханум,гёрурем йахшы сюрюрсен, гел не мен сени, не сен мени мучить елямя,гет 2 дефе гелерсен, а меня предупреждали с ним лучше не ссориться, ведь если за один раз и теорию и езду пройдут, его потом "казнят",он будет ехать до тех пор, пока не ошибёшься,так что советую всем, заранее посмотреть площадку и поводить машину,они даже заранее знают какая из этих машин и когда будет на экзамене, все эти 3 машины на гянджлике - учебки

Link to comment
Share on other sites

PS Пришла через неделю и без проблем сдала, честно говоря он не придирался, только у круга спросил - гедя билерсен?, а я - машын йохду, так что гедя билерем, и он после этого - дюше билерсен - 5 :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abbasova77' date='04 March 2010 - 23:45' timestamp='1267731946' post='6310714']
После теории нас отправили на вождение, и меня конечно же вызвали первой, села, завела, вообщем всё как надо (за день до экзамена тренировалась на той самой семёрке), [b]заехала на мост[/b] и он остановил меня там,[b] а потом говорит езжай[/b],(ну это я тоже заранее до экзамена тренировалась), [b]машина даже на мл назад не поехала[/b], а потом он мне говорит  :wow1: - ханум,гёрурем йахшы сюрюрсен, гел не мен сени, не сен мени мучить елямя,гет 2 дефе гелерсен, а меня предупреждали с ним лучше не ссориться, ведь если за один раз и теорию и езду пройдут, его потом "казнят",он будет ехать до тех пор, пока не ошибёшься,так что советую всем, заранее посмотреть площадку и поводить машину,они даже заранее знают какая из этих машин и когда будет на экзамене, все эти 3 машины на гянджлике - учебки
[/quote]

Респект Вам, [b]А[/b]bbasova!  :)


Конечно, любой экзамен кажется трудным сдающему...но поверьте, то что смогли Вы (заезд на мост...остановка...и опять вперед, не покативщись назад!)...большинству претендентов и не снилось!

Кто был Вашим преподавателем, если не секрет?!

Заранее респект и ему! 

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' date='05 March 2010 - 04:46' timestamp='1267750005' post='6311603']
Респект Вам, [b]А[/b]bbasova!  :)


Конечно, любой экзамен кажется трудным сдающему...но поверьте, то что смогли Вы (заезд на мост...остановка...и опять вперед, не покативщись назад!)...большинству претендентов и не снилось!

Кто был Вашим преподавателем, если не секрет?!

Заранее респект и ему! 
[/quote]
Моим преподавателем был Джейхун м. (вы его знаете), в начале я даже не подумывала сдавать самой, не думала, что это возможно, но он дал мне диск с ПДД и сказал - попытайся, и честно говоря мне как-то легко удавались правила, очень хорошо запоминала, у него тогда был тофаш, так что я на механике училась,и в пробках торчали на подъёмах,а за день до экзамена он пересадил меня на семёрку,которая должна была быть на экзамене, и я тренировалась на ней и именно подъёмы, так что я заранее была ко всему готова :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abbasova77' date='05 March 2010 - 23:41' timestamp='1267818101' post='6316293']
[b]Моим преподавателем был  Джейхун м.[/b] (вы его знаете), в начале я даже не подумывала сдавать самой, не думала, что это возможно, но он дал мне диск с ПДД и сказал - попытайся, и честно говоря мне как-то легко удавались правила, очень хорошо запоминала, у него тогда был тофаш, так что я на механике училась,и в пробках торчали на подъёмах,а[b] за день до экзамена он пересадил меня на семёрку,которая должна была быть на экзамене[/b], и я тренировалась на ней и именно подъёмы, так что я заранее была ко всему готова  :morqqqq:
[/quote]

Теперь все понятно! Он мой коллега и друг...но самое главное, [b]он один из сильнейших преподавателей города Баку![/b]

Link to comment
Share on other sites

Сначала на легковушке, как и все, а потом на "Зил"-е стареньком ехать будете. Зачёт - это если с помощью зеркал заднего вида впишетесь задним ходом с поворотом меж двух труб, вроде так :)

Link to comment
Share on other sites

Благодарю тебя форвард за твое благородство за то что потратил свои силы и время на тех кто хочет сам честно получить водительское удостоверение, полагаясь на свои знания и силы.
Я сам давно тоже сдал на свои силы и знания и тогда по-моему по честному права получить было намного легче чем сейчас

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DOPENQAQEL' date='06 March 2010 - 00:55' timestamp='1267822511' post='6316696']
у меня вопрос те кто категорию ВС получают на грузовиках сдают?)(Каких?)Кто может в вкратце об этом рассказать.
[/quote]

вот не вкратце
http://www6.disput.az/index.php?showtopic=141467&view=findpost&p=5251632
вместо зила могут пригнать газон.

Link to comment
Share on other sites

Автор, спасибо за тему [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img] Вселили уверенность, что самой сдать на права реально) Надеюсь, скоро я тоже смогу присоединиться к сдавшим самим))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' date='03 March 2010 - 23:53' timestamp='1267646032' post='6305070']
Платить 200 манат за езду - жесть. Шаблон вообще не говорю, достаточно месяц поучиться - и теорию с 1-го раза можно сдать, максимум со второго, а не платить 500-600 манат :)
[/quote]
Полностью согласен. Сам сдал шаблоны с 4 раза, с 3-го раза езду. Не смотря на то что каждый раз срезался, еще больше хотелось сдать самому! :)

Link to comment
Share on other sites

сдать самому вполне реально. сам сдал теорию (с 3 попытки) и езду (4 попытки). я не умею водить машину. просто знал теорию вождение. и ни где меня не учили. каждый раз перед экзаменом я на работе заводил пару раз машину коллеги. и сдал езду именно заезд на мост, остановка и.т.д. просто очень хотелось сдать самому и сдал. так что на экзамене на езде нужно быть очень внимательным. кстати после моста инструктор сказал направо а потом уже налево. я остановился включил поворотник и пропустил типа поток машин из встречной полосы. и он мне поставил 5.

всем желаю удачи!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ibo' date='09 March 2010 - 11:20' timestamp='1268119217' post='6329017']
кстати после моста инструктор сказал направо а потом уже налево. я остановился включил поворотник и пропустил типа поток машин из встречной полосы. и он мне поставил 5.
[/quote]
Совершенно верно, пункт 8 :)

Вы молодец :)

Link to comment
Share on other sites

[url="http://www3.disput.az/index.php?showtopic=113150&view=findpost&p=6304087"]http://www3.disput.az/index.php?showtopic=113150&view=findpost&p=6304087[/url]


Автору и всем кто помог огромное спасибо. Тема закрыта. Основной пост перенесен в тему "Азбука автомобилиста."

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 55 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...