Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Служебный роман


Recommended Posts

  • Replies 311
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Vigodniy Jenix' post='784239' date='Jun 5 2006, 00:08 ']Главное, чтобы семейная жизнь не перелилась в служебный роман. [img]http://www.smailiki.nm.ru/love/lov001.gif[/img][/quote]
Почему нет ???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хапильщупюль' post='783497' date='Jun 4 2006, 03:14 '][quote name='immortal' post='777874' date='May 31 2006, 16:21 ']
хех, на моей работе он сам знает что его ждет после приставаний :huhh:
забудет дорогу в офис и попробуeт хоть раз после этого косо на женщину в офисе посмотреть.... :angry:

не-а, никаких приставучих шефов нету-с.

а на счет служебных романов - лишняя головная боль да еще и под боком....брррр
:hmmm: за исключением счастливых случаев со свадьбой остальные романы только "подмочат" репутацию...[/quote]
пааатоооннна...опытный муЖчина..так посмотрит, что женщину это не обидет... :rolleyes: не лазымды герерик де...оценим...полюбуемся...и если есть ВАРИАНТ...то не упустит шанса...только не надо меня переубеждать... :rolleyes:
[/quote]

переубеждать? боже упаси - просто уволю :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uzver' post='784102' date='Jun 4 2006, 21:46 '][quote]за исключением счастливых случаев со свадьбой остальные романы только "подмочат" репутацию...[/quote]

Это только если расставаться не по-человечески! И вообще меня бесит такая позиция! Значит не на работе не должно свадьбой заканчиваться, а на работе обязано?!

В одном согласен, слухи и разговоры напрягают... все сразу все обсуждать начинают....но это уже как говорится вопрос конспирации и вашего положения на работе... мне например всегда было глубоко положить на все эти разговоры... но и афишировать свои отношении с кем то на работе считаю неправильным...

А приставучих начальников своими руками придушил бы! Понятно что можно приударить за подчиненной, но использовать для этого служебное положение - это низко и очень дешево....
[/quote]

Uzver
у нас ТАК любят лезть в личную жизнь и видеть соринки в глазах - что уж о романах в офисах говорить?
конпирируйся или нет - сам сказал что проводишь на работе большую часть дня - шило в мешке не утаишь, все равно все yзанaют, увидят, услышат.
у нас видят и слышат даже когда ничего нет :(

Link to comment
Share on other sites

[font="Book Antiqua"]Когда пришла на работу, при втором собеседовании, шеф культурно намекал что вы очень умная и красивая девушка заслуживает лучшее. Он был внимателен, заметил, что на мне золотые именные часы у вас будет на много больше, если вы только захотите. Мое воспитание не позволяло, ответит грубо, мило улыбнулась, сказала, что я уже в них не нуждаюсь! Последующее время начались замечание, что слишком глубокий вырез моей рубашки, в ответ он услышал от меня: то, что он не имеет, право говорит, что мне носит! Так что к моему счастью. Я уволилась с работы! В моей нынешней работы ни каких намеков и замечаний не получаю от моих директоров! :) [/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Матильда Кшесинская' post='783493' date='Jun 4 2006, 01:11 ']Служебный роман - это плохо. Или роман. Или работа. Имхо, не стоит смешивать. Хотя.. Все индивидуально, наверное. :)[/quote]

у вас разве не случалось романа с тем, у кого вы брали интервью? )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='svetlana' post='786770' date='Jun 6 2006, 17:27 '][quote name='Матильда Кшесинская' post='783493' date='Jun 4 2006, 01:11 ']
Служебный роман - это плохо. Или роман. Или работа. Имхо, не стоит смешивать. Хотя.. Все индивидуально, наверное. :)[/quote]

у вас разве не случалось романа с тем, у кого вы брали интервью? )
[/quote]

Меня терзают смутные сомнения... <_<

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Parazitka' post='779758' date='Jun 1 2006, 16:22 ']при виртуальном раскручивании его по теме после его высокопарных слов я его прям зауважала аж: он сказал: "я не плачу женшинам с которыми встречаюсь, и не встречаюсь с женшинами которым плачу" вот такая субординация :aappll:[/quote]

Слышала другую фразу: "Нельзя курить героин, который продаешь" :D

По собственному опыту считаю, что служебный роман возможен, но ИМХО не нужен :nettt:

Link to comment
Share on other sites

а что в этом плохого?
если работа не в службах безопасности, то можно и романчик закрутить :rolleyes:
так сказать, не отходя от кассы. очень удобно gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tony Montano' post='787324' date='Jun 7 2006, 09:00 ']а что в этом плохого?
если работа не в службах безопасности, то можно и романчик закрутить :rolleyes:
[color="#3366FF"]так сказать, не отходя от кассы. очень удобно [/color] gizildish[/quote]

А потом с этими кассами работаешь вместе. очень удобно

Link to comment
Share on other sites

Мне повезло! Я даже не представляю, что в нашем офисе у кого то может быть роман с шефом или с остальными работниками. Все уважают друг друга и занимаются исключительно работой.
А вообще, я ничего не имею против служебных романов, но, мне кажется, что это будет мешать :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izuminka' post='787326' date='Jun 7 2006, 09:10 '][quote name='Tony Montano' post='787324' date='Jun 7 2006, 09:00 ']
а что в этом плохого?
если работа не в службах безопасности, то можно и романчик закрутить :rolleyes:
[color="#3366FF"]так сказать, не отходя от кассы. очень удобно [/color] gizildish[/quote]

А потом с этими кассами работаешь вместе. очень удобно
[/quote]

конечно. если умеючи подходить к делу, то очень удобно. ;)
самое главное голову не терять и если не получилось что-то не портить отношения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tony Montano' post='787337' date='Jun 7 2006, 09:24 ']конечно. если умеючи подходить к делу, то очень удобно. ;)
самое главное голову не терять и если не получилось что-то не портить отношения.[/quote]

да, у тебя наверно большой опыт на плечами :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izuminka' post='787339' date='Jun 7 2006, 09:27 '][quote name='Tony Montano' post='787337' date='Jun 7 2006, 09:24 ']
конечно. если умеючи подходить к делу, то очень удобно. ;)
самое главное голову не терять и если не получилось что-то не портить отношения.[/quote]

да, у тебя наверно большой опыт на плечами :)
[/quote]

:ph34r:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uzver' post='784102' date='Jun 4 2006, 21:46 ']А приставучих начальников своими руками придушил бы! Понятно что можно приударить за подчиненной, но использовать для этого служебное положение - это низко и очень дешево....[/quote]

за весь рабочии опыт ко мне НИ ОДИН начальник не "пристал"...хотя некоторые из них ненамного старше меня были... а сама я далеко не крокодил.. моjeт, я себя веду так, что они искл'yча'yт для себя возмоjност поприударить за мнои, мм? B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' post='787268' date='Jun 7 2006, 01:22 ']Меня терзают смутные сомнения... <_<[/quote]

по поводу чего? ужель ты видишь что-то зазорное в моей мысли о служебном романе? )))))

Link to comment
Share on other sites

У меня в данный момент наипрекраснейший шеф! :urey: Не человек, а кусок бриллианта, очень полюбила этого человека. :devil: Отношения у нас как у дочери с отцом. Жаль только, что в следующем году он уходит :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хапильщупюль' post='783485' date='Jun 4 2006, 02:56 '][quote name='Гермеона' post='779635' date='Jun 1 2006, 15:40 ']
У нас не шеф, а шефиня. Мужчин кот наплакал, да и те уж женаты, так что никаким служебным романом и не пахнет.
А отношение к этому? Если просто как к интрижке, то отрицательное
Но я также знаю немало случаев романов на работе, которые завершились маршем Мендельсона.[/quote]
марш Мендельсона...это...мммм..."вокзалы"..исполненный муллой на крыше...жениха? :rolleyes:
[/quote]

Да, именно на его крыше, но не муллой :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гермеона' post='790844' date='Jun 9 2006, 14:22 '][quote name='Хапильщупюль' post='783485' date='Jun 4 2006, 02:56 ']
[quote name='Гермеона' post='779635' date='Jun 1 2006, 15:40 ']
У нас не шеф, а шефиня. Мужчин кот наплакал, да и те уж женаты, так что никаким служебным романом и не пахнет.
А отношение к этому? Если просто как к интрижке, то отрицательное
Но я также знаю немало случаев романов на работе, которые завершились маршем Мендельсона.[/quote]
марш Мендельсона...это...мммм..."вокзалы"..исполненный муллой на крыше...жениха? :rolleyes:
[/quote]

Да, именно на его крыше, но не муллой :rolleyes:
[/quote] Мой дуг, когда он жил еще в Баку, постоянно рассказывал мне о перепитиях одной вертихвосточки у них в офисе....ооо, такую молоденькую и хитрую особу не каждый день встретишь! Она в свои 22 года была обручена-все как полагается и по всем традициям, при этом весь офис знал об их "теплых" отношениях с финансовым директором, чьей секретаршей она и явлалась и кто в принципе все приданное и прикупал для любимой и верной секретаршечки. Но это пол беды...тема у нас не о духовных ценностях или о падении нравов, - так она еще завела интрижку с их первым парнем на селе-молодым энергичным IT-шником. Вобщем приемная директора была закрыта и в моменты "любви" самого директора и в моменты любви молодого IT-шника в отсутствии директора....результат - видела недавно эту секрутаршу с маленькой дочкой в колясочке и тем самым традиционным женихом, который уже стал мужем....секретарша сказала, что после декретного собирается вернуться на работу...работа-то выгодная и для дела и для души :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='793340' date='Jun 12 2006, 10:40 ']Мне нравится один режиссер :ph34r:[/quote]

Мэри, так и не теряйся ))))
сорри за оффтоп, но жись - одна, может, это твоя судьба ) все ведь бывает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vigodniy Jenix' post='793386' date='Jun 12 2006, 13:07 ']Мэри, как вас понимать, дорогая? :blink:[/quote]

в смысле как? :unsure:

[quote name='kriska' post='794170' date='Jun 13 2006, 01:08 ']а в моей практике служебнвй рОман закончился свадьбой )))[/quote]

у нас на работе все переженились :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perfection' post='794188' date='Jun 13 2006, 01:25 '][quote]а в моей практике служебнвй рОман закончился свадьбой )))[/quote]

отсюда по-подробней :)
[/quote] У нас в офисе бесчичленное количество браков, окончившихся маршем Мендельсона :) И мне эта темя....хммм как бы тоже очень не чужда :) Хотелось бы узнать об одной еще счастливой истории...:)

Link to comment
Share on other sites

Если оба получают от этого удовольствие,то почему бы и нет?!Лёгкий флирт,на мой взгляд,не представляет угрозы...Никто никого не заставляет,каждый волен поступать так,как ему хочется!Но,когда речь идёт о СЛУЖЕБНОМ романе,есть нюанс:нужно постараться красиво расстаться и сохранить человеческие отношения,потому что с человеком вольно-навольно придётся общаться...
Ну, а уж если такой роман и в любовь перерастёт,то вообще прекрасно!!! Многие любящие коллеги вполне способны уживаться друг с другом долгие годы и растить детей,которые возможно пойдут по их стопам...Именно таки служебные романы и подарили нам династии прекрасных и талантливых врачей,актёров,учёных,спортсменов...Любовь-то чувство,которое посещает нас,не спросив согласия,и где это произойдёт:на работе,на отдыхе или в очереди в магазине мы не знаем...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perfection' post='794188' date='Jun 13 2006, 01:25 '][quote]а в моей практике служебнвй рОман закончился свадьбой )))[/quote]

отсюда по-подробней :)
[/quote]




если мне придеться рассказать о себе в подробностях то лучше уж сразу книгу напичатать,
It's just ordinary love story about :rroza:doddy3:urey:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kriska' post='795408' date='Jun 13 2006, 19:43 '][quote name='Perfection' post='794188' date='Jun 13 2006, 01:25 ']
[quote]а в моей практике служебнвй рОман закончился свадьбой )))[/quote]

отсюда по-подробней :)
[/quote]




если мне придеться рассказать о себе в подробностях то лучше уж сразу книгу напичатать,
It's just ordinary love story about :rroza:doddy3:urey:
[/quote]
There r no any ordinary life or love stories..every love story is such a special...я никогда, например, о свой лав-стори не скажу, что она ординари...Вы скромничаете ;)
Но я полностью согласна с высказыванием ниже ( или выше ), что , если кому-то хочется пофлиртовать, то это же здорово....не раз я наблюдала как повышается при этом эффективность работы ...флирт, как мотивация к работе...надо сделать это политикой компании :P

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ой был на работе один такой служебный роман у меня :)))) Кстати, вторая половинка этого романа, тоже присутствует на этом форуме :) просто он не знает, что Я это Я :)
Что ж, все мило и весело проходило, но вот когда расстались, немного тяжеловато было...
... прошло время, я уже там не работаю, а мы теперь друзья, все чинно и благородно :) Созваниваемся, делимся :)
Но вот заводить роман на работе я впредь поостерегусь... слишком много бывает вокруг слухов и впечатлений у сослуживцев.

Link to comment
Share on other sites

после окончания института пошла работать проработала год, весь этот год мой шеф меня тактично доставал, а я не обращала внимания, после уже начал срезать мне премиальные и пр. не давал отпуск, контролировал во сколько пришла и ушла, сбежала после попытки моего шефа поцеловать меня. Сейчас мне это кажеся смешным, а тогда для меня это была трагедия.

Link to comment
Share on other sites

кстати есть статистика по этому поводу правда не помню но довольно большой процент смейных пар знакомятся именно на рабочем месте, а что касается приставаний то это во многом зависит от уровня работающих в одном коллективе людей, и чем он, коллектив больше тем больше разношерстной публики. Надо вести себя достойно в первую очередь и мягко, но твердо отвалить. Так чтобы ни у него ни у коллег не осталось повода почесать языки. А с руководителем еще зависит и от вашего статуса в данном коллективе: думаю умный шеф предпочтет все же оставить хорошего работника, даже если она не ответила на его "чувства" :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N&Y' post='855909' date='Jul 26 2006, 11:39 ']А с руководителем еще зависит и от вашего статуса в данном коллективе: думаю умный шеф предпочтет все же оставить хорошего работника, даже если она не ответила на его "чувства" :)[/quote]

если у руководителья хватило ума делать движения - не думаю что его можно назвать умным и уж тем более не достаточно умным что бы понять о чем вы толкуете :)

Link to comment
Share on other sites

А с руководителем еще зависит и от вашего статуса в данном коллективе: думаю умный шеф предпочтет все же оставить хорошего работника, даже если она не ответила на его "чувства" :)




Не знаю о чем думал 40 летний мужчина пытавщийся завлечь девушку 20 лет, о своей похоти или же о работе. Ну и слава богу чо больше таких катаклизмов в моей жизни не было.

Link to comment
Share on other sites

Моя первая работа, после школы решила самоутвердиться. Мне 17 шефу 53...
Приставал ко мне, сначала типо оттеческая забота и т.п.... смоталась с работы, когда дошло, что этот козел оказывается педофил (36 лет разницы)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! pukkee:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='855974' date='Jul 26 2006, 12:10 '][quote name='N&Y' post='855909' date='Jul 26 2006, 11:39 ']
А с руководителем еще зависит и от вашего статуса в данном коллективе: думаю умный шеф предпочтет все же оставить хорошего работника, даже если она не ответила на его "чувства" :)[/quote]

если у руководителья хватило ума делать движения - не думаю что его можно назвать умным и уж тем более не достаточно умным что бы понять о чем вы толкуете :)
[/quote]


Руководитель тоже мужчина и умный руководитель тоже мужчина :) а любой нормальный мужчина делает движения при виде красивой женщины. Другое дело вовремя присечь и не давать поводов для этого с его стороны в дальнейшем. И это уже зависит от женщины.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='чертЁнок' post='856004' date='Jul 26 2006, 12:28 ']А с руководителем еще зависит и от вашего статуса в данном коллективе: думаю умный шеф предпочтет все же оставить хорошего работника, даже если она не ответила на его "чувства" :)




Не знаю о чем думал 40 летний мужчина пытавщийся завлечь девушку 20 лет, о своей похоти или же о работе. Ну и слава богу чо больше таких катаклизмов в моей жизни не было.[/quote]


ну знаете, бывают конечно исключения, но в 20 лет девушка еще вряд ли представляет из себя профессионала высокого уровня. И потом, я же сказала, все зависит от уровня: какой нибудь киши вчерашний торговец зеленью открыл в городе будку под названием офис и нанял на работу секретаршу. Конечно от такого шефа не стоит ждать полета мысли :D Хотя всяко бывает в жизни.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 2 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 38 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 34 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 22 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Upvote
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...