Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Антиклерикализм


Yamato

Recommended Posts

[quote name='JIGORO' date='Sep 29 2005, 16:51 '][quote name='ZSJ' date='Sep 29 2005, 15:48 '][quote name='JIGORO' date='Sep 29 2005, 16:44 '][b]ZSJ[/b]

Хиджаб не может помешать идентифитировать личность. В мусульманских странах это не создает никаких проблем. Волосы не относятся к предмету криминалистического исследования или сверки на паспорте.
[right][snapback]457235[/snapback][/right][/quote]

Жигоро - не могу точно сказать так ли это так как не занимался этим вопросом, но в принципе может ты и прав. А форма ушей имеет какое-то криминалистическое значение?
[right][snapback]457241[/snapback][/right]
[/quote]

Нет. Не имеет конечно. Особенно в этом вопросе. И потом если появялются подозрения и т.п в аэропорту всегда есть женщина-полицейская, которая разденет подозреваемую догола и даже может и неограничиться этим. Да, да, и такое бывает.
[right][snapback]457257[/snapback][/right]
[/quote]

А можно так сильно затянуть хиджаб что черты лица изменяться?

ПОмню я читал Льва Шейнина, там был рассказ о криминалистах, так вот форма ушей в словесном портрете присутствует, значит имеет криминалистической значение.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 81
  • Created
  • Last Reply

[quote name='JIGORO' date='Sep 29 2005, 15:35 '][b]Yamato[/b]

Я изучал криминалистику. Это часть моей професии. Как может хиджаб помешать идентифицировать личность? Лицо то открыто. Может ты с параджой путаешь?
[right][snapback]457210[/snapback][/right][/quote]


JIGORO,

Я не изучал криминалистику, но интересовался у спецов. Большинство придерживается мнения, что головной убор, как у мужчин, так и у женщин. в том числе и хиджаб - без сомнения, как и платок в прошлом - является препятствием для идентификации личности. Форма прически, цвет волос, форма головы - маскируется головным убором, в том числе и хиджабом. Иначе, мужчины могли бы фотографироваться на документы в кепке-бейсболке, или лыжной шапочке.....разрешается ? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' date='Sep 29 2005, 15:51 '][quote name='ZSJ' date='Sep 29 2005, 15:48 '][quote name='JIGORO' date='Sep 29 2005, 16:44 '][b]ZSJ[/b]

Хиджаб не может помешать идентифитировать личность. В мусульманских странах это не создает никаких проблем. Волосы не относятся к предмету криминалистического исследования или сверки на паспорте.
[right][snapback]457235[/snapback][/right][/quote]

Жигоро - не могу точно сказать так ли это так как не занимался этим вопросом, но в принципе может ты и прав. А форма ушей имеет какое-то криминалистическое значение?
[right][snapback]457241[/snapback][/right]
[/quote]

Нет. Не имеет конечно. Особенно в этом вопросе. И потом если появялются подозрения и т.п в аэропорту всегда есть женщина-полицейская, которая разденет подозреваемую догола и даже может и неограничиться этим. Да, да, и такое бывает.
[right][snapback]457257[/snapback][/right]
[/quote]

Как не имеет? Форма ушей уникальна для каждого человека и отпечаток ушных раковин является достаточно чётким биометрическим параметром.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZEYD' date='Sep 29 2005, 15:49 ']Gardash, bu dili men bax bele oyrenirem, muellimsiz zadsiz. Bele-bele sehvler buraxiram, onu duzeldirler, men de oyrenirem. Artiq 9illik ali tehsilimi azerice aldigima ve gundelik heyatda ise forum istisna olmaqla rusca nadir hallarda danishiram. Ona gore, gardash, kusura baxma....
[right][snapback]457246[/snapback][/right][/quote]

ZEYD, брат, нет никаких проблем ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HVT' date='Sep 29 2005, 15:50 '][quote name='JIGORO' date='Sep 29 2005, 16:44 '][b]ZSJ[/b]

Хиджаб не может помешать идентифитировать личность. В мусульманских странах это не создает никаких проблем. [b]Волосы не относятся к предмету криминалистического исследования[/b] или сверки на паспорте.
[right][snapback]457235[/snapback][/right][/quote]

Ну что за утверждение? Воспользовавшись хиджабом, можно скрыть особые приметы, которые в известных случаях могут сыграть важную роль.
[right][snapback]457249[/snapback][/right]
[/quote]

[b]HVT[/b]

волосы не относятся к предмету криминалистического исследования или сверки на ПАСПОРТЕ. Речь идет о ПАСПОРТЕ. Надо было все предложение черным выделить, а не только его часть. А так в общем волос конечно может служить уликой. Это я не отрицаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamato' date='Sep 29 2005, 15:56 '][quote name='JIGORO' date='Sep 29 2005, 15:35 ']
[b]Yamato[/b]

Я изучал криминалистику. Это часть моей професии. Как может хиджаб помешать идентифицировать личность? Лицо то открыто. Может ты с параджой путаешь?
[right][snapback]457210[/snapback][/right][/quote]


JIGORO,

Я не изучал криминалистику, но интересовался у спецов. Большинство придерживается мнения, что головной убор, как у мужчин, так и у женщин. в том числе и хиджаб - без сомнения, как и платок в прошлом - является препятствием для идентификации личности. Форма прически, цвет волос, форма головы - маскируется головным убором, в том числе и хиджабом. Иначе, мужчины могли бы фотографироваться на документы в кепке-бейсболке, или лыжной шапочке.....разрешается ? :)
[right][snapback]457268[/snapback][/right]
[/quote]

Для идентификации личности достаточно лица. В Германии я был свидетелем беспрепятственного прохода женщин в хиджабе через паспортный контроль.
Форму головы можно скрыть и под париком. Не будет же полицейский дергать за волосы каждую женщину дабы удостовериться в том, что это ее волосы.
Цвет волос можно менять.
Вообще волосы относятся к красотам женщины о закрытии которых говрится в коране. Поэтому в отличии от мужчин женщина фоткается в хиджабе.

И потом я же написал при необходимости всегда есть женщина-полицейская которая может общупать вас как надо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' date='Sep 29 2005, 16:10 ']Для идентификации личности достаточно лица. В Германии я был свидетелем беспрепятственного прохода женщин в хиджабе через паспортный контроль.
Форму головы можно скрыть и под париком. Не будет же полицейский дергать за волосы каждую женщину дабы удостовериться в том, что это ее волосы.
Цвет волос можно менять.
Вообще волосы относятся к красотам женщины о закрытии которых говрится в коране. Поэтому в отличии от мужчин женщина фоткается в хиджабе.

И потом я же написал при необходимости всегда есть женщина-полицейская которая может общупать вас как надо.[right][snapback]457293[/snapback][/right][/quote]

с удовольствием отдамся общупыванию :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Yamato
[quote][color=green]Сражайтесь с теми из людей Писания святого, кто в Господа и в судный день не верит (т.е. в ислам - свящ. П.И.), и не считает запрещенным то, что не дозволено Аллахом и его пророком, не признавая истины религии Аллаха, - до тех пор, пока они вам дань платить не станут, своею собственной рукой, в смирении покорном....

Неверны те, которые говорят, что Мессия, сын Марии есть Бог... Кто придумывает соучастников Богу, того Бог лишит рая, тому жилищем будет огонь: для беззаконников не будет защитников.
Неверны те, которые говорят, что Бог есть третий в трех. Если они не отстанут от своих слов, то их, нечестивых постигнет лютая казнь (Сура 5 - Трапеза [Маидатун], стихи 76-77).[/quote]

Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице». Нет божества, кроме Единственного Бога! Если они не отрекутся от того, что говорят, то неверующих из их числа коснутся мучительные страдания.

на счет сражений против неверных:

сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас, но не преступайте границы дозволенного. Воистину, Аллах не любит преступников.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' date='Sep 29 2005, 17:10 '][quote name='Yamato' date='Sep 29 2005, 15:56 '][quote name='JIGORO' date='Sep 29 2005, 15:35 ']
[b]Yamato[/b]

Я изучал криминалистику. Это часть моей професии. Как может хиджаб помешать идентифицировать личность? Лицо то открыто. Может ты с параджой путаешь?
[right][snapback]457210[/snapback][/right][/quote]


JIGORO,

Я не изучал криминалистику, но интересовался у спецов. Большинство придерживается мнения, что головной убор, как у мужчин, так и у женщин. в том числе и хиджаб - без сомнения, как и платок в прошлом - является препятствием для идентификации личности. Форма прически, цвет волос, форма головы - маскируется головным убором, в том числе и хиджабом. Иначе, мужчины могли бы фотографироваться на документы в кепке-бейсболке, или лыжной шапочке.....разрешается ? :)
[right][snapback]457268[/snapback][/right]
[/quote]

Для идентификации личности достаточно лица. В Германии я был свидетелем беспрепятственного прохода женщин в хиджабе через паспортный контроль.
Форму головы можно скрыть и под париком. Не будет же полицейский дергать за волосы каждую женщину дабы удостовериться в том, что это ее волосы.
Цвет волос можно менять.
Вообще волосы относятся к красотам женщины о закрытии которых говрится в коране. Поэтому в отличии от мужчин женщина фоткается в хиджабе.

[color=red]И потом я же написал при необходимости всегда есть женщина-полицейская которая может общупать [b]вас [/b]как надо.[/color]
[right][snapback]457293[/snapback][/right]
[/quote]

Соблазнительно :)

Yamato, вы бы согласились чтобы вас обыскала женщина-полицейский? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamato' date='Sep 29 2005, 17:12 '][quote name='JIGORO' date='Sep 29 2005, 16:10 ']Для идентификации личности достаточно лица. В Германии я был свидетелем беспрепятственного прохода женщин в хиджабе через паспортный контроль.
Форму головы можно скрыть и под париком. Не будет же полицейский дергать за волосы каждую женщину дабы удостовериться в том, что это ее волосы.
Цвет волос можно менять.
Вообще волосы относятся к красотам женщины о закрытии которых говрится в коране. Поэтому в отличии от мужчин женщина фоткается в хиджабе.

И потом я же написал при необходимости всегда есть женщина-полицейская которая может общупать вас как надо.[right][snapback]457293[/snapback][/right][/quote]

с удовольствием отдамся общупыванию :rolleyes:
[right][snapback]457296[/snapback][/right]
[/quote]

Опередил :)

Link to comment
Share on other sites

[b]Yamato[/b]

Тогда брат тебе надо переодеться в женщину и всети себя подозрительно. Главное чтоб попалась симпатичная полицейская. А там когда она тебя разденет и увидит что к чему будет уже поздно. :looll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' date='Sep 29 2005, 17:01 '][quote name='HVT' date='Sep 29 2005, 15:50 '][quote name='JIGORO' date='Sep 29 2005, 16:44 '][b]ZSJ[/b]

Хиджаб не может помешать идентифитировать личность. В мусульманских странах это не создает никаких проблем. [b]Волосы не относятся к предмету криминалистического исследования[/b] или сверки на паспорте.
[right][snapback]457235[/snapback][/right][/quote]

Ну что за утверждение? Воспользовавшись хиджабом, можно скрыть особые приметы, которые в известных случаях могут сыграть важную роль.
[right][snapback]457249[/snapback][/right]
[/quote]

[b]HVT[/b]

волосы не относятся к предмету криминалистического исследования или сверки на ПАСПОРТЕ. Речь идет о ПАСПОРТЕ. [b]Надо было все предложение черным выделить,[/b] а не только его часть. А так в общем волос конечно может служить уликой. Это я не отрицаю.
[right][snapback]457275[/snapback][/right]
[/quote]

Что за манера, всех учить. Ну не солидно это, дорогой. И мне лучше знать, что я хочу подчеркнуть и где ставить акценты. И если уж быть совсем точным, то у Вас с начала идет вполне законченная мысль о том, что -"волосы не относятся к предмету криминалистического исследования", (что, меня и удивило) и только затем, вторая часть, через "[b]или[/b] сверки"...
Арайа сйоз гатмаг лазым дейил.
Просмотрите пост №30.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' date='Sep 29 2005, 16:16 '][b]Yamato[/b]

Тогда брат тебе надо переодеться в женщину и всети себя подозрительно. Главное чтоб попалась симпатичная полицейская. А там когда она тебя разденет и увидит что к чему будет уже поздно.  :looll:
[right][snapback]457308[/snapback][/right][/quote]

Это единственное, ради чего я бы нацепил хиджаб ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HVT' date='Sep 29 2005, 15:42 '][quote name='JIGORO' date='Sep 29 2005, 16:35 '][quote name='Yamato' date='Sep 29 2005, 11:21 '][quote name='pravoverniy' date='Sep 29 2005, 09:50 ']права не носить хиджаб точно за нами не признают
=========
Если под "вами" подразумеваются кяфиры, то вам хиджаб не обязателен.  Этой чести удостоены мусульманки.

А вот право на ношение хиджаба мусульманками со стороны кяфиров нарушается различными путями. В Азербайджане путем запрета на фотографирование на паспорт.
[right][snapback]456652[/snapback][/right][/quote]


ну это мы уже проходили....много раз обсуждалось )

На самом деле говорится о другом..Правоверные используют все плоды демократии, придуманной кяфирами, чтобы достичь своих целей.......а вот только достигнув этого, то бишь взяв контрольный пакет акций в управлении, сразу же отменяют принцип демократии как таковой...это не лицемерие ?

Вопрос именно в этом - право не носить хиджаб признается или нет ?

Фотография в паспорте имеет отношение к вопросу национальной безопасности, а не требованиям религии....Хиджаб, в данном случае - головной убор...это азы криминалистики - идентификация личности по фотографии...Мусульмане сделали этот вопрос форпостом борьбы "за свои права".....сам вопрос выеденного яйца не стоит....
[right][snapback]456781[/snapback][/right]
[/quote]

[b]Yamato[/b]

Я изучал криминалистику. Это часть моей професии. Как может хиджаб помешать идентифицировать личность? Лицо то открыто. Может ты с параджой путаешь?
[right][snapback]457210[/snapback][/right]
[/quote]

Люди одевают парики, чтобы изменить внешность. А форма и размер ушей, шеи. Это все не может быть пригодным для идентификации, когда нет группы крови, отпечатков и т.п. Вы, как изучающий криминалистику, наверное знаете что такое "Бертильонаж".
[right][snapback]457229[/snapback][/right]
[/quote]

Посты идут так быстро, что я пропустил Ваш пост. Согласен конечно. мы одно и тоже говорим. Царство небесное Бертильону одному из отцов криминалистической науки. Ну конечно я знаю что такое бертильонаж. Только вот нужно с линейкой ходить и измерителями. :) Диктилоскопия удобней. Впервые бертильонаж если заменил на дактилоскопию если я не ошибаюсь Эдвар Генри глава лондонской полиции.

По поводу "или". Мысль заканчивается после слова ПАСПОРТ. Так именно после этого слова стоит точка. [b]Исследование или сверка по пасспорту[/b]. Вот мысль.

Link to comment
Share on other sites

[b]Fatih[/b]

[quote]Как не имеет? Форма ушей уникальна для каждого человека и отпечаток ушных раковин является достаточно чётким биометрическим параметром.[/quote]

Где ты их будешь отпечатывать? :) Измерение ушей и т.п это осталось в прошлом веке. Этот метод применял Бертильон еще в 19 веке. Сейчас 21 век. Человека уже по голосу определяют.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamato' date='Sep 29 2005, 16:31 '][quote name='JIGORO' date='Sep 29 2005, 16:16 '][b]Yamato[/b]

Тогда брат тебе надо переодеться в женщину и всети себя подозрительно. Главное чтоб попалась симпатичная полицейская. А там когда она тебя разденет и увидит что к чему будет уже поздно.  :looll:
[right][snapback]457308[/snapback][/right][/quote]

Это единственное, ради чего я бы нацепил хиджаб ))
[right][snapback]457327[/snapback][/right]
[/quote]

Я представил тебя в хиджабе :looll: Лап Гюлчатай мясяляси олду :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' date='Sep 29 2005, 16:42 '][b]Fatih[/b]

[quote]Как не имеет? Форма ушей уникальна для каждого человека и отпечаток ушных раковин является достаточно чётким биометрическим параметром.[/quote]

Где ты их будешь отпечатывать? :) Измерение ушей и т.п это осталось в прошлом веке. Этот метод применял Бертильон еще в 19 веке. Сейчас 21 век. Человека уже по голосу определяют.
[right][snapback]457347[/snapback][/right]
[/quote]
Кстати самой надежной и дорогостоящей идентификацией личности является глазной…..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' date='Sep 29 2005, 16:42 '][b]Fatih[/b]

[quote]Как не имеет? Форма ушей уникальна для каждого человека и отпечаток ушных раковин является достаточно чётким биометрическим параметром.[/quote]

Где ты их будешь отпечатывать? :) Измерение ушей и т.п это осталось в прошлом веке. Этот метод применял Бертильон еще в 19 веке. Сейчас 21 век. Человека уже по голосу определяют.
[right][snapback]457347[/snapback][/right]
[/quote]

Если в паспорте, то, конечно, сложно.

Но сейчас, вместе с другими биометрическими характеристиками, к форме ушей тоже вернулись. Сканируют на лету и всё. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' date='Sep 29 2005, 17:36 '][quote name='HVT' date='Sep 29 2005, 15:42 '][quote name='JIGORO' date='Sep 29 2005, 16:35 '][quote name='Yamato' date='Sep 29 2005, 11:21 '][quote name='pravoverniy' date='Sep 29 2005, 09:50 ']права не носить хиджаб точно за нами не признают
=========
Если под "вами" подразумеваются кяфиры, то вам хиджаб не обязателен.  Этой чести удостоены мусульманки.

А вот право на ношение хиджаба мусульманками со стороны кяфиров нарушается различными путями. В Азербайджане путем запрета на фотографирование на паспорт.
[right][snapback]456652[/snapback][/right][/quote]


ну это мы уже проходили....много раз обсуждалось )

На самом деле говорится о другом..Правоверные используют все плоды демократии, придуманной кяфирами, чтобы достичь своих целей.......а вот только достигнув этого, то бишь взяв контрольный пакет акций в управлении, сразу же отменяют принцип демократии как таковой...это не лицемерие ?

Вопрос именно в этом - право не носить хиджаб признается или нет ?

Фотография в паспорте имеет отношение к вопросу национальной безопасности, а не требованиям религии....Хиджаб, в данном случае - головной убор...это азы криминалистики - идентификация личности по фотографии...Мусульмане сделали этот вопрос форпостом борьбы "за свои права".....сам вопрос выеденного яйца не стоит....
[right][snapback]456781[/snapback][/right]
[/quote]

[b]Yamato[/b]

Я изучал криминалистику. Это часть моей професии. Как может хиджаб помешать идентифицировать личность? Лицо то открыто. Может ты с параджой путаешь?
[right][snapback]457210[/snapback][/right]
[/quote]

Люди одевают парики, чтобы изменить внешность. А форма и размер ушей, шеи. Это все не может быть пригодным для идентификации, [color=red]когда нет группы крови, отпечатков и т.п. [/color]Вы, как изучающий криминалистику, наверное знаете что такое "Бертильонаж".
[right][snapback]457229[/snapback][/right]
[/quote]

Посты идут так быстро, что я пропустил Ваш пост. Согласен конечно. мы одно и тоже говорим. Царство небесное Бертильону одному из отцов криминалистической науки. Ну конечно я знаю что такое бертильонаж. Только вот нужно с линейкой ходить и измерителями. :) [color=red]Диктилоскопия удобней[/color]. Впервые бертильонаж если заменил на дактилоскопию если я не ошибаюсь Эдвар Генри глава лондонской полиции.

По поводу "или". Мысль заканчивается после слова ПАСПОРТ. Так именно после этого слова стоит точка. [b]Исследование или сверка по пасспорту[/b]. Вот мысль.
[right][snapback]457334[/snapback][/right]
[/quote]

Я не знал, что Вы пишете в стиле "баяты", где обычно первые две строки не имеют смысловой нагрузки. Кстати, обратите внимание на выделенное красным.
В Ваших обширных знаних я никогда не сомневался, жаль выводы не по мне. :)
Вы наверное читали "Сто лет Криминалистики" Ю.Торвальда?

Link to comment
Share on other sites

[b]HVT[/b]

Я пишу по разному. В зависмости от настроения. :) Я читал эту книгу. Это было когда я еще в Москве учился. Лет 5-6 назад. Я обратил внимание на выделенное красным.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ГостьЯ' date='Sep 30 2005, 02:22 ']А я бы с удовольствием купила для своей доченьки такую куколку! :D
[right][snapback]457734[/snapback][/right][/quote]

А мусульманского Кена купили бы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZSJ' date='Sep 30 2005, 12:10 '][quote name='ГостьЯ' date='Sep 30 2005, 02:22 ']А я бы с удовольствием купила для своей доченьки такую куколку! :D
[right][snapback]457734[/snapback][/right][/quote]

А мусульманского Кена купили бы?
[right][snapback]458069[/snapback][/right]
[/quote]
уверена ,что Кена не будет. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ГостьЯ' date='Sep 30 2005, 11:43 '][quote name='ZSJ' date='Sep 30 2005, 12:10 '][quote name='ГостьЯ' date='Sep 30 2005, 02:22 ']А я бы с удовольствием купила для своей доченьки такую куколку! :D
[right][snapback]457734[/snapback][/right][/quote]

А мусульманского Кена купили бы?
[right][snapback]458069[/snapback][/right]
[/quote]
уверена ,что Кена не будет. :)
[right][snapback]458126[/snapback][/right]
[/quote]

Кенщик заболел и ликстричество кончилось? :looll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HVT' date='Sep 29 2005, 15:06 ']
[
[/quote]
Можно и без хиджаба выглядеть очень пристойно.
С уважением.
[right][snapback]457148[/snapback][/right]
[/quote]
хиджаб - это божественный ваджибат.И мусульманка соблюдая это выполняет предписание корана!
а так кто то может утверждать,что и в мини юбках можно выглядеть пристойно!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ГостьЯ' date='Sep 30 2005, 01:22 ']А я бы с удовольствием купила для своей доченьки такую куколку! :D
[right][snapback]457734[/snapback][/right][/quote]
уважаемая кажется есть проблемы с Барби даже в хиджабе и даже бех Кена!

Link to comment
Share on other sites

Прекрасная Рита! Все люди на земле делятся на КОСМОНАВТОВ и НЕЙРОХИРУРГОВ!
КОСМОНАВТ побывав в космосе говорит следущее "...был в космосе, но БОГА там не видел..."
НЕЙРОХИРУРГ прооперировав умнейшего учённого говорит следущее "...капался у него в мозгах, но ума там не видел..."
Так что Рита желаю вам удачной посадки на ЗЕМЛЕ!

П.С. Извинити за грамматические ошибки. У меня по Рускому всегда была твердая 3-ка!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='исламинформаз' date='Sep 30 2005, 16:06 '][quote name='ГостьЯ' date='Sep 30 2005, 01:22 ']А я бы с удовольствием купила для своей доченьки такую куколку! :D
[right][snapback]457734[/snapback][/right][/quote]
уважаемая кажется есть проблемы с Барби даже в хиджабе и даже бех Кена!
[right][snapback]458517[/snapback][/right]
[/quote]
Да?ну мне просто понравилась сама идея-кукла-"мусульманка",одежда закрытая,она могла бы развивать вкус у девочек :) и вообще-каждая девочка в детстве играет с куклой,воображая,что это ее дочь.А современные-все открытые-в коротеньких платьицах и т.д.Думаю,моего ребенка бы это немного смущало :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ГостьЯ' date='Sep 30 2005, 15:15 '][quote name='исламинформаз' date='Sep 30 2005, 16:06 '][quote name='ГостьЯ' date='Sep 30 2005, 01:22 ']А я бы с удовольствием купила для своей доченьки такую куколку! :D
[right][snapback]457734[/snapback][/right][/quote]
уважаемая кажется есть проблемы с Барби даже в хиджабе и даже бех Кена!
[right][snapback]458517[/snapback][/right]
[/quote]
Да?ну мне просто понравилась сама идея-кукла-"мусульманка",одежда закрытая,она могла бы развивать вкус у девочек :) и вообще-каждая девочка в детстве играет с куклой,воображая,что это ее дочь.А современные-все открытые-в коротеньких платьицах и т.д.Думаю,моего ребенка бы это немного смущало :)
[right][snapback]458539[/snapback][/right]
[/quote]

В смысле ребенок не будет пытаться раздеть-одеть куклу? По-моему, любая девочка пытается куклу переодеть :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' date='Sep 30 2005, 16:29 '][quote name='ГостьЯ' date='Sep 30 2005, 15:15 '][quote name='исламинформаз' date='Sep 30 2005, 16:06 '][quote name='ГостьЯ' date='Sep 30 2005, 01:22 ']А я бы с удовольствием купила для своей доченьки такую куколку! :D
[right][snapback]457734[/snapback][/right][/quote]
уважаемая кажется есть проблемы с Барби даже в хиджабе и даже бех Кена!
[right][snapback]458517[/snapback][/right]
[/quote]
Да?ну мне просто понравилась сама идея-кукла-"мусульманка",одежда закрытая,она могла бы развивать вкус у девочек :) и вообще-каждая девочка в детстве играет с куклой,воображая,что это ее дочь.А современные-все открытые-в коротеньких платьицах и т.д.Думаю,моего ребенка бы это немного смущало :)
[right][snapback]458539[/snapback][/right]
[/quote]

В смысле ребенок не будет пытаться раздеть-одеть куклу? По-моему, любая девочка пытается куклу переодеть :)
[right][snapback]458568[/snapback][/right]
[/quote]
Да,само собой.но она также будет "выводить ее гулять","брать ее с собой в гости,на работу" и т.д :D:romashka: По любому ей с такой куклой будет интересней играть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZSJ' date='Sep 30 2005, 11:10 '][quote name='ГостьЯ' date='Sep 30 2005, 02:22 ']А я бы с удовольствием купила для своей доченьки такую куколку! :D
[right][snapback]457734[/snapback][/right][/quote]

А мусульманского Кена купили бы?
[right][snapback]458069[/snapback][/right]
[/quote]

А чем будет отличаться мусульманский Кен от немусульманского, ZCJ? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Diamond Falcon' date='Sep 30 2005, 15:38 '][quote name='ZSJ' date='Sep 30 2005, 11:10 '][quote name='ГостьЯ' date='Sep 30 2005, 02:22 ']А я бы с удовольствием купила для своей доченьки такую куколку! :D
[right][snapback]457734[/snapback][/right][/quote]

А мусульманского Кена купили бы?
[right][snapback]458069[/snapback][/right]
[/quote]

А чем будет отличаться мусульманский Кен от немусульманского, ZCJ? :unsure:
[right][snapback]458579[/snapback][/right]
[/quote]


Обрезанием :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Diamond Falcon' date='Sep 30 2005, 16:38 '][quote name='ZSJ' date='Sep 30 2005, 11:10 '][quote name='ГостьЯ' date='Sep 30 2005, 02:22 ']А я бы с удовольствием купила для своей доченьки такую куколку! :D
[right][snapback]457734[/snapback][/right][/quote]

А мусульманского Кена купили бы?
[right][snapback]458069[/snapback][/right]
[/quote]

А чем будет отличаться мусульманский Кен от немусульманского, ZCJ? :unsure:
[right][snapback]458579[/snapback][/right]
[/quote]

Ну кроме обрезания, наверное присутсвие бороды обязательно :)
Ну и конечно гардероб..можно на иранский манер - Кен - молла.

есть еще вариант Кен-ваххабит в коротких брюках для определенной публики

Жигоро - если накажешь за этот пост не обижусь, не удержался и нафлудил

Link to comment
Share on other sites

Для полноты картины и полнейшей европеизации по самые подмышки (а так же насаждения толерантности с последующим размягчением мозга) наверное не хватает Кена-наркомана и Кена-трансвестита.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хрюн Моржов' post='462179' date='Oct 4 2005, 02:06 ']Для полноты картины и полнейшей европеизации по самые подмышки (а так же насаждения толерантности с последующим размягчением мозга) наверное не хватает Кена-наркомана и Кена-трансвестита.[/quote]


Гм...ну в духе реализма.. возможно в компашку кукол надо добавить бородатого талиба Кена-наркомана на маковом поле, и рядом Барби-шахидку с поясом...Толерантностью и не пахнет, а зачем ?

Link to comment
Share on other sites

Ямато, истории о талибах, торгующих наркотой - чистейшей воды вымысел. При них (по сводкам МВД РФ) цены на дурь взлетели вверх, а после вторжения - мило так поползли вниз. Радикальный ислам предписывает вешать торговцев дурью вниз головой...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хрюн Моржов' post='462453' date='Oct 4 2005, 10:23 ']Ямато, истории о талибах, торгующих наркотой - чистейшей воды вымысел. При них (по сводкам МВД РФ) цены на дурь взлетели вверх, а после вторжения - мило так поползли вниз. Радикальный ислам предписывает вешать торговцев дурью вниз головой...[/quote]

И здесь я с ними согласен. Мулла Омар рулез :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 24 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 98 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...