Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Где и почем купить паркет


Recommended Posts

[quote name='Joe Black' timestamp='1305119679' post='9073629']
Дозатору:

Уважаемый, прошу ответить на парочку вопросов.
1. Какая основа должна быть у бамбукового китайского паркета? (стяжка под маяк, лаги+дикт)
2. Возможна ли установка теплых полов под бамбуком? не поведет ли?
3. Насколько надежно от стирания его лакокрасочное покрытие?
Благодарю заранее за ответы.
[/quot
[b]1 - Пока что начал с себя и основа была лаги + дикт Креплением к основен немецким клеем и фиксацией гвоздями по бокам . Но можно и на стяжку . с этим же клеем.
2- Как написано и иннете (сам пока не испытал и заказчики не настаивают) под него можно прокладывать как водяной и эл.теплый пол .
3- Механически сам его испытал на ,,шаркание,, и влагу(ведро воды на неделью) и протирание крепче только встречал красное дерево из Ханоя .Лако-красочное покрытие идеальное и я считаю при желание вручную такое покрытие по качеству не нанести[/b]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 263
  • Created
  • Last Reply

[b]1 - Пока что начал с себя и основа была лаги + дикт Креплением к основен немецким клеем и фиксацией гвоздями по бокам . Но можно и на стяжку . с этим же клеем.
2- Как написано и иннете (сам пока не испытал и заказчики не настаивают) под него можно прокладывать как водяной и эл.теплый пол .
3- Механически сам его испытал на ,,шаркание,, и влагу(ведро воды на неделью) и протирание крепче только встречал красное дерево из Ханоя .Лако-красочное покрытие идеальное и я считаю при желание вручную такое покрытие по качеству не нанести[/b]
[/quote]

Спасибо.
Хорошо бы узнать мнение людей, установивших бамбук года 3-4 назад. Очень прошу , если таковые есть, отпишитесь. Я видел этот товар в магазинах аж в 2007 году. Наверное, кто-то тогда и устанавливал. А то на носу ремонт, и площадь немалая и не хотелось бы спустя несколько лет тянуться к локтям.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Как я поняла ,из вышенаписанного,лучше всего покупать российский паркет,но где можно купить 1 или 2 сорт,дуб,7*40 или чуть больше,[b]недорого[/b]???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='navigator' timestamp='1308473747' post='9381223']
Как я поняла ,из вышенаписанного,лучше всего покупать российский паркет,но где можно купить 1 или 2 сорт,дуб,7*40 или чуть больше,[b]недорого[/b]???
[/quote]

Не забудьте про обработку деревянных покрытий составом АНИЖУК

Link to comment
Share on other sites

[quote name='navigator' timestamp='1308473747' post='9381223']
Как я поняла ,из вышенаписанного,лучше всего покупать российский паркет,но где можно купить 1 или 2 сорт,дуб,7*40 или чуть больше,[b]недорого[/b]???
[/quote]

Не забудьте про обработку деревянных покрытий составом АНИЖУК
5 кг = 8 манат 300 грамм на квадратный метр

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lone Wolf' timestamp='1308495284' post='9383214']
взял индонезийский мербау, выгялдит красиво, но пока не стелил. по результатам отпишусь
[/quote]


мне тоже понравился мербау. где купили и за сколько? что взяли лайт или миддл?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tellurian' timestamp='1308508309' post='9384394']
мне тоже понравился мербау. где купили и за сколько? что взяли лайт или миддл?
[/quote]

Купил в Тутто Белло, говорили за 45, купил за 38, хотя опять же дороговато.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nat-07' timestamp='1308506923' post='9384200']
мербау мягче чем дуб.Я решил не открывать Америку-дуб,европаркет,высший сорт.
[/quote]

а я читал, что тверже.

Link to comment
Share on other sites

[b]Мербау[/b] — коммерческое название древесины деревьев из рода [i][url="http://ru.wikipedia.org/wiki/Intsia"]Intsia[/url][/i] семейства [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5"]Бобовые[/url].

Красно-коричневая древесина видов мербау, большей частью получаемая от видов [i][url="http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Intsia_palembanica&action=edit&redlink=1"]Intsia palembanica[/url][/i] или [i][url="http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Intsia_bijuga&action=edit&redlink=1"]Intsia bijuga[/url][/i], похожа по структуре, свойствам и цвету на древесину деревьев рода [i][url="http://ru.wikipedia.org/wiki/Afzelia"]Afzelia[/url][/i], тверда и прекрасно полируется. Её плотность (при влажности 12 %) составляет около 800 кг/м³. [b]Она значительно прочней [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%D0%BA_%28%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B0%29"]тика[/url], [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B2%D1%91%D1%80%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C"]твёрже[/url], чем [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83%D0%B1_%28%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B0%29"]дуб[/url], очень устойчива, слабо коробится и не требует, подобно тику и [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%84%D1%86%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%8F"]афцелии[/url], никакой защиты от насекомых или грибков. [/b]Согласно [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/DIN"]DIN[/url] 4076 часть 1 эта древесина имеет класс долговечности 1-2 (хороший — очень хороший). Краткое обозначение по DIN — [i]MEB[/i]. Окраска слегка темнеет под воздействием света. Эта древесина является одной из наиболее ценных в [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D0%B6%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%90%D0%B7%D0%B8%D1%8F"]Южной Азии[/url].

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lone Wolf' timestamp='1308509738' post='9384590']
Купил в Тутто Белло, говорили за 45, купил за 38, хотя опять же дороговато.
[/quote]

Вы видимо купили лакированный. Шлифованный по моему дешевле. А лакированный в будущем не будет проблемой отшлифовать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tellurian' timestamp='1308512362' post='9384906']
Вы видимо купили лакированный. Шлифованный по моему дешевле. А лакированный в будущем не будет проблемой отшлифовать?
[/quote]

Да, я купил лакированный. Но на лак там дали гарантию под 5 лет, при нормальном пользовании. Потом соответственно можно шлифовать.

Смотрел и шлифованный, особой разницы в цене не было, не такая существенная.

Link to comment
Share on other sites

В одном магазине по продаже паркета мне сказали что лучше покупать паркет местного производства. Он объяснил это тем что в каждой стране свои нормы влажности и поэтому в каждой стране по разному сушат и что для нас лучше покупать паркет местного производства. Что можете сказать про это, если правда в его словах? Да и еще там мне предложили мербау местного производства за 30 ман.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lone Wolf' timestamp='1308512480' post='9384922']
Да, я купил лакированный. Но на лак там дали гарантию под 5 лет, при нормальном пользовании. Потом соответственно можно шлифовать.

Смотрел и шлифованный, особой разницы в цене не было, не такая существенная.
[/quote]


это доска паркетная или паркет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tellurian' timestamp='1308513622' post='9385065']
В одном магазине по продаже паркета мне сказали что лучше покупать паркет местного производства. Он объяснил это тем что в каждой стране свои нормы влажности и поэтому в каждой стране по разному сушат и что для нас лучше покупать паркет местного производства. Что можете сказать про это, если правда в его словах? Да и еще там мне предложили мербау местного производства за 30 ман.
[/quote]


Хамы йерли мал алсын .,хейр Ветене галсын. :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дозатор' timestamp='1308482514' post='9382126']
Не забудьте про обработку деревянных покрытий составом АНИЖУК
5 кг = 8 манат 300 грамм на квадратный метр
[/quote]

А где бы вы посоветовали купить паркет?Хочу высший и 1 сорт,дуб.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='navigator' timestamp='1308585260' post='9391350']
А где бы вы посоветовали купить паркет?Хочу высший и 1 сорт,дуб.
[/quote]

Получится анти реклама . Но я уговариваю клиентов стилить на пол паркетную доску из бамбука
Любой дуб онун янында гелет делает .Магазин Белла Тутта на Бабек после Дениз мебель в сторону Ахмедлов .

Link to comment
Share on other sites

Дозатор хотела спросить про паркетную доску из бамбука в чем приимущества?Мы пока паркет не стелили но тоже хотели бамбук только они были такие прямоугольные длинные доски одной длины Но нас отговорили.Но пока все равно не купили ничего но предстоит.М ыгод назад искали может чтото новое появилось.А что интересно все наверное видели доски из бамбука которые продают в хозяйственных магазинах для нарезания овощей вот эти доски если они на самом деле из бамбука от воды раздваиваются портятся а говорят бамбук влагостойкий или это не тоже самое?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dimetra78' timestamp='1308817925' post='9414070']
Дозатор хотела спросить про паркетную доску из бамбука в чем приимущества?Мы пока паркет не стелили но тоже хотели бамбук только они были такие прямоугольные длинные доски одной длины Но нас отговорили.Но пока все равно не купили ничего но предстоит.М ыгод назад искали может чтото новое появилось.А что интересно все наверное видели доски из бамбука которые продают в хозяйственных магазинах для нарезания овощей вот эти доски если они на самом деле из бамбука от воды раздваиваются портятся а говорят бамбук влагостойкий или это не тоже самое?
[/quote]

Почитайте про это у нас на сайте вот прямая ссылка [url="http://art-parquet.net/типы-полов/"]http://art-parquet.net/типы-полов/[/url]
Вам станет интересно!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dimetra78' timestamp='1308817925' post='9414070']
Дозатор хотела спросить про паркетную доску из бамбука в чем приимущества?Мы пока паркет не стелили но тоже хотели бамбук только они были такие прямоугольные длинные доски одной длины Но нас отговорили.Но пока все равно не купили ничего но предстоит.М ыгод назад искали может чтото новое появилось.А что интересно все наверное видели доски из бамбука которые продают в хозяйственных магазинах для нарезания овощей вот эти доски если они на самом деле из бамбука от воды раздваиваются портятся а говорят бамбук влагостойкий или это не тоже самое?
[/quote]
ГЛЮК

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dimetra78' timestamp='1308817925' post='9414070']
Дозатор хотела спросить про паркетную доску из бамбука в чем приимущества?Мы пока паркет не стелили но тоже хотели бамбук только они были такие прямоугольные длинные доски одной длины Но нас отговорили.Но пока все равно не купили ничего но предстоит.М ыгод назад искали может чтото новое появилось.А что интересно все наверное видели доски из бамбука которые продают в хозяйственных магазинах для нарезания овощей вот эти доски если они на самом деле из бамбука от воды раздваиваются портятся а говорят бамбук влагостойкий или это не тоже самое?
[/quote]
Я у себя положил эту паркетную доску из бамбука .Пл качеству и влогостойкости она на голову выше
любого дуба
Неделью пролежала в воде и никаких изменений . а после укладки ее разбежкой первосортный дуб не сравнится с ней Слишком хорошую рекламу делаю я ей . Но она этого стоит А про овощные доски , не применял и не испытывал
Я на нее ( размер 8 см х90 см )наехал на джипе и она его выдержала .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dimetra78' timestamp='1308855276' post='9419241']
А вы эту доску на клей или гвозди сажали?
[/quote]

На клей с фиксацией гвоздями с боку .Клей немецкий ,гвозди российские .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дозатор' timestamp='1308601180' post='9393127']
Получится анти реклама . Но я уговариваю клиентов стилить на пол паркетную доску из бамбука
Любой дуб онун янында гелет делает .Магазин [size="5"]Белла Тутта[/size] на Бабек после Дениз мебель в сторону Ахмедлов .
[/quote]

слишком дорого продают. вчера взяли за 38 ман за кв.метра около Элита дубовый

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дозатор' timestamp='1308904757' post='9423192']
На клей с фиксацией гвоздями с боку .Клей немецкий ,гвозди российские .
[/quote]

каким образом вы доску прибили гвоздями если у него там есть свой замок??? у меня только клеем

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goshgar' timestamp='1309151126' post='9440971']
слишком дорого продают. вчера взяли за 38 ман за кв.метра около Элита дубовый
[/quote]

Я про бамбук, а вы про дуб.

Link to comment
Share on other sites

Всем доброй ночи! Хотела спросить у знатоков, во сколько обойдётся укладка паркета (на 70 кв. м.) в квартире? Имеется в виду уста пулу + цена самого паркета + все необходимые для укладки материалы. Я не разбираюсь в разновидностях паркета, но хочется, чтобы было что-то нормальное, не слишком дорогое, ну и не слишком дешёвое, через год разваливающееся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='coral' timestamp='1309464819' post='9472009']
Всем доброй ночи! Хотела спросить у знатоков, во сколько обойдётся укладка паркета (на 70 кв. м.) в квартире? Имеется в виду уста пулу + цена самого паркета + все необходимые для укладки материалы. Я не разбираюсь в разновидностях паркета, но хочется, чтобы было что-то нормальное, не слишком дорогое, ну и не слишком дешёвое, через год разваливающееся.
[/quote]
usta pulu primerno okolo 20-ti... a parket ot 15 do 40-ka

Link to comment
Share on other sites

[quote name='coral' timestamp='1309464819' post='9472009']
Всем доброй ночи! Хотела спросить у знатоков, во сколько обойдётся укладка паркета (на 70 кв. м.) в квартире? Имеется в виду уста пулу + цена самого паркета + все необходимые для укладки материалы. Я не разбираюсь в разновидностях паркета, но хочется, чтобы было что-то нормальное, не слишком дорогое, ну и не слишком дешёвое, через год разваливающееся.
[/quote]
eto smotrya chto vi viberete

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nobody_111' timestamp='1309521515' post='9477388']
Здравствуйте,

А где и за сколько можно купить такого плана паркет? :unsure:
[/quote]
это не паркет,а ламинат

Link to comment
Share on other sites

я когда двери заказывал,мне мастер такой шпон показывал..они и мебель из него делали,выглядит очень необычно и красивоПросто не для любого дизайна квартиры подойдут.Если нужна будет похожая мебель,дам номерочек

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

помогите плз!!!!где продают дубовый российский паркет??нужен срочно.обошли весь инглаб,шерг базар,дарнагюль везде только украина и Белоруссия.есть только майкоп в 2-3 местах,но его как прочла здесь не стоит брать.что делать??? :(

Link to comment
Share on other sites

Po sekretu vsemu svetu Genclikden gelende- mik.terefe gedende- MVD gospitala teref donursen (azizbekov yolu) birinci povorotdan saga-50metr gedenden sonra darvaza---inglab, sherg bazari- ordan dashiyir. min 3-5 man 1kv.m-de ashagi(danishigdan asilidir), orda rossiyskiy, ukraina ,ne4e cur firma, parketi doludur vishiy, perviy, 2, 3, dub, buk,ve s. nece parket istesen var, ordan alsaz goy butin skladlari a4ib gorsetsin se4iz, men ordan almishdim, ordan ala bilsez kalan gabaga dushersiz, parket 1% aralanmayib 2 ilde.

Ordan alsaz gabaga dushsez 4oxsagol demeyi unutmayin

Link to comment
Share on other sites

[quote name='navigator' timestamp='1312830178' post='9742909']
помогите плз!!!!где продают дубовый российский паркет??нужен срочно.обошли весь инглаб,шерг базар,дарнагюль везде только украина и Белоруссия.есть только майкоп в 2-3 местах,но его как прочла здесь не стоит брать.что делать??? :(
[/quote]

Большая проблема так мкак и России перкет давно не поступает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дозатор' timestamp='1312897665' post='9748319']
Большая проблема так мкак и России перкет давно не поступает
[/quote]

Тофик муаллим,стоит ли брать тогда украинский???говорят ,что он радиоактивный,многие не советуют.А как Вы думаете?

Link to comment
Share on other sites

Кому нужен нормальный паркет любого вида,в городе есть человек к которому можете обращаться смело,русскоязычный парень Самир : 0557190782

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 21 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 9 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 127 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 17 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...