Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Получение прав


Recommended Posts

[quote name='Oleg_ga' post='2045953' date='Nov 5 2007, 13:16 ']Большое спасибо за ответ musulman:
а в какой школе вы "учитесь"???[/quote]
Я как раз учусь без ""! :buba: Школа рядом... :morqqqq:
А школа находится на улице Б. Сафароглу, полуподвал (центр, ниже ул. Гуси Гаджиева). Эта школа еще и мотоклуб, мотоциклетной федерации...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='sergey_rs' post='2046084' date='Nov 5 2007, 12:37 '][quote name='Oleg_ga' post='2045953' date='Nov 5 2007, 13:16 ']Большое спасибо за ответ musulman:
а в какой школе вы "учитесь"???[/quote]
Я как раз учусь без ""! :buba: Школа рядом... :morqqqq:
А школа находится на улице Б. Сафароглу, полуподвал (центр, ниже ул. Гуси Гаджиева). Эта школа еще и мотоклуб, мотоциклетной федерации...
[/quote]

Я тоже в этой автошколе учился. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Furon' post='2041991' date='Nov 4 2007, 01:50 ']Jennifer Lopez, Ledi07 от души вас поздравляю. Вы успели прогуляться по площадке? Лучше пойти и посмотреть там на знаки, разметку и т.д. Трогайте с места плавно, 70% успеха...ИМХО!

Давно хотел написать, но никак не решался. Скажу вам как я научился трогать с места. Лучше всего на подъеме. Машина на ручнике, переклуючаете скорость, подаете по-больше газу (в зависимоти от уклона), и совсем медленно отпускаете сцепление. Вы почуствуете момент, когда машина начнет трястись, тогда отпускаете ручник и трогаете с места.

Всем удачи![/quote]

Спасибо за поздравления! :) По площадке я прогулялась, вроде бы всё понятно, сейчас обучаюсь вождению, трогаюсь с места плавно, а вот когда тормозить надо у меня плохо получается, резко

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' post='2046084' date='Nov 5 2007, 12:37 '][quote name='Oleg_ga' post='2045953' date='Nov 5 2007, 13:16 ']Большое спасибо за ответ musulman:
а в какой школе вы "учитесь"???[/quote]
Я как раз учусь без ""! :buba: Школа рядом... :morqqqq:
А школа находится на улице Б. Сафароглу, полуподвал (центр, ниже ул. Гуси Гаджиева). Эта школа еще и мотоклуб, мотоциклетной федерации...
[/quote]
Большое спасибо за информацию просто вы написали что учитесь за 40 манат и я подумал что вы в неё не ходите :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oleg_ga' post='2046446' date='Nov 5 2007, 14:40 '][quote name='sergey_rs' post='2046084' date='Nov 5 2007, 12:37 '][quote name='Oleg_ga' post='2045953' date='Nov 5 2007, 13:16 ']Большое спасибо за ответ musulman:
а в какой школе вы "учитесь"???[/quote]
Я как раз учусь без ""! :buba: Школа рядом... :morqqqq:
А школа находится на улице Б. Сафароглу, полуподвал (центр, ниже ул. Гуси Гаджиева). Эта школа еще и мотоклуб, мотоциклетной федерации...
[/quote]
Большое спасибо за информацию просто вы написали что учитесь за 40 манат и я подумал что вы в неё не ходите :morqqqq:
[/quote]
Рад помочь! А разве 40 это много? На Баксовете мне 70 говорили... Но эта школа оказалась дешевле и возле работы!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' post='2046668' date='Nov 5 2007, 14:16 '][quote name='Oleg_ga' post='2046446' date='Nov 5 2007, 14:40 '][quote name='sergey_rs' post='2046084' date='Nov 5 2007, 12:37 '][quote name='Oleg_ga' post='2045953' date='Nov 5 2007, 13:16 ']Большое спасибо за ответ musulman:
а в какой школе вы "учитесь"???[/quote]
Я как раз учусь без ""! :buba: Школа рядом... :morqqqq:
А школа находится на улице Б. Сафароглу, полуподвал (центр, ниже ул. Гуси Гаджиева). Эта школа еще и мотоклуб, мотоциклетной федерации...
[/quote]
Большое спасибо за информацию просто вы написали что учитесь за 40 манат и я подумал что вы в неё не ходите :morqqqq:
[/quote]
Рад помочь! А разве 40 это много? На Баксовете мне 70 говорили... Но эта школа оказалась дешевле и возле работы!
[/quote]
Нет это не много так вы платите 40 манат и посещаете автошколу??? Или это плата за как таковое обучение???
кажись я всётаки запутался

[b]10% оверквот.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oleg_ga' post='2046874' date='Nov 5 2007, 15:51 ']Нет это не много так вы платите 40 манат и посещаете автошколу??? Или это плата за как таковое обучение???
кажись я всётаки запутался[/quote]
Это плата за обучение, я заплатил 40 манат и хожу на занятия (правда пару уроков пропустил). Плюс отдельно (если есть нужда в этом) нужно платит за вождение где-то от 10-12 манат за урок. Мой знакомый записал свою жену в эту-же автошколу и заплатил 50 манат, чтобы она не посещала занятия. Ему просто сообщат дату экзамена и все!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Это плата за обучение, я заплатил 40 манат и хожу на занятия (правда пару уроков пропустил). Плюс отдельно (если есть нужда в этом) нужно платит за вождение где-то от 10-12 манат за урок. Мой знакомый записал свою жену в эту-же автошколу и заплатил 50 манат, чтобы она не посещала занятия. Ему просто сообщат дату экзамена и все![/quote]
Всё разобрался ещё раз спасибо за помошь :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oleg_ga' post='2047075' date='Nov 5 2007, 16:18 '][quote]Это плата за обучение, я заплатил 40 манат и хожу на занятия (правда пару уроков пропустил). Плюс отдельно (если есть нужда в этом) нужно платит за вождение где-то от 10-12 манат за урок. Мой знакомый записал свою жену в эту-же автошколу и заплатил 50 манат, чтобы она не посещала занятия. Ему просто сообщат дату экзамена и все![/quote]
Всё разобрался ещё раз спасибо за помошь :morqqqq:
[/quote]
Всегда, пожалуйста! Удачи!
У меня, кстати, 27 экзамен!!!! Надо медсправку еще сделать!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='2049495' date='Nov 6 2007, 01:33 ']Главное, когда пойдете делать медсправку, не забудьте 2 фотографии (или 1, я точно не помню). Весь процесс занимает около1,5 часов.[/quote]
Спасибо Деми, по моему 2 фотки нужны. А 1,5 часа меня очень устраивает...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' post='2049883' date='Nov 6 2007, 09:13 '][quote name='*Деми Мур*' post='2049495' date='Nov 6 2007, 01:33 ']Главное, когда пойдете делать медсправку, не забудьте 2 фотографии (или 1, я точно не помню). Весь процесс занимает около1,5 часов.[/quote]
Спасибо Деми, по моему 2 фотки нужны. А 1,5 часа меня очень устраивает...
[/quote]

Там они сами с компа фотографируют.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='katala_' post='2050087' date='Nov 6 2007, 11:14 '][quote name='sergey_rs' post='2049883' date='Nov 6 2007, 09:13 '][quote name='*Деми Мур*' post='2049495' date='Nov 6 2007, 01:33 ']Главное, когда пойдете делать медсправку, не забудьте 2 фотографии (или 1, я точно не помню). Весь процесс занимает около1,5 часов.[/quote]
Спасибо Деми, по моему 2 фотки нужны. А 1,5 часа меня очень устраивает...
[/quote]

Там они сами с компа фотографируют.
[/quote]
В поликлинике разве сами снимают? Это в ГАИ, по-моему...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='2055264' date='Nov 7 2007, 01:17 ']меня тоже фоткали, но свои фотографии нужны!!! Обязательно возьмите, [b]никого не слушайте[/b], дело говорю![/quote]

Не буду спорить.

sergey_rs после мед. комисси пож. напишите фото нужно было или нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='2055264' date='Nov 7 2007, 01:17 ']меня тоже фоткали, но свои фотографии нужны!!! Обязательно возьмите, [b]никого не слушайте[/b], дело говорю![/quote]

Не буду спорить.

sergey_rs после мед. комисси пож. напишите фото нужно было или нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='katala_' post='2056126' date='Nov 7 2007, 11:38 '][quote name='*Деми Мур*' post='2055264' date='Nov 7 2007, 01:17 ']меня тоже фоткали, но свои фотографии нужны!!! Обязательно возьмите, [b]никого не слушайте[/b], дело говорю![/quote]

Не буду спорить.

sergey_rs после мед. комисси пож. напишите фото нужно было или нет.
[/quote]
[b]Деми[/b], послушаюсь именно Вас! Возьму с собой и фотки и всевозможные документы, а главное деньги... :morqqqq:

[b]katala_'[/b], обязательно все напишу!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' post='2056164' date='Nov 7 2007, 11:45 '][b]Деми[/b], послушаюсь именно Вас! Возьму с собой и фотки и всевозможные документы, а главное деньги... :morqqqq:

[b]katala_'[/b], обязательно все напишу![/quote] [color="#006400"]НУЖНО 2 фото (третье они сами отпечатывают) и деньги..не помешают.

У кого повышенный сахар в крови (сахарный диабет) не пропустят :([/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' post='2056164' date='Nov 7 2007, 10:45 '][quote name='katala_' post='2056126' date='Nov 7 2007, 11:38 '][quote name='*Деми Мур*' post='2055264' date='Nov 7 2007, 01:17 ']меня тоже фоткали, но свои фотографии нужны!!! Обязательно возьмите, [b]никого не слушайте[/b], дело говорю![/quote]

Не буду спорить.

sergey_rs после мед. комисси пож. напишите фото нужно было или нет.
[/quote]
[b]Деми[/b], послушаюсь именно Вас! Возьму с собой и фотки и всевозможные документы, а главное деньги... :morqqqq:

[b]katala_'[/b], обязательно все напишу!
[/quote]
Az qala yadimdan cixacaqdi. Med Komissiyaya gedanda pullarinizi 1 mantliga xirdalayin. Lazim olacaq gizildish

Link to comment
Share on other sites

Катала, на счет 1 манатов - верное замечание! я все деньги разменяла. Если не хотите платить, так и говорите - не даю. Вам никто ничего не скажет, если у Вас со здоровьем все в порядке. Официально, только 15 манат должны будете заплатить в кассу в самом конце всех мероприятий по кабинетам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='2057369' date='Nov 7 2007, 14:38 ']Катала, на счет 1 манатов - верное замечание! я все деньги разменяла. Если не хотите платить, так и говорите - не даю. Вам никто ничего не скажет, если у Вас со здоровьем все в порядке. Официально, только [b]15 манат[/b] должны будете заплатить в кассу в самом конце всех мероприятий по кабинетам.[/quote] [color="#006400"]Уже 20 AZN..[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AHMADIYYE' post='2057680' date='Nov 7 2007, 14:16 '][quote name='*Деми Мур*' post='2057369' date='Nov 7 2007, 14:38 ']Катала, на счет 1 манатов - верное замечание! я все деньги разменяла. Если не хотите платить, так и говорите - не даю. Вам никто ничего не скажет, если у Вас со здоровьем все в порядке. Официально, только [b]15 манат[/b] должны будете заплатить в кассу в самом конце всех мероприятий по кабинетам.[/quote] [color="#006400"]Уже 20 AZN..[/color]
[/quote]

Artira artira gedirlar... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[color="#8B0000"][size=3][font="Palatino Linotype"][i][b]черт меня дёрнул решиться получать права :ph34r:
записалась в автошколу (на Баксовете), сказали будете учиться 1,5 месяца (категория В) - 70 манатов - от нечего делать на занятия ходила - ровно через месяц объявили об экзамене. С грехом пополам сдала экзамен в школе, на вождение даже не ходила еще (еле автомат вожу, с механикой вообще кровные враги bawl: ).
Сказали срочно сдать мед.справки до экзамена в ГАИ. Пошла делать справку...ну что сказать...мярязинские попрошайки рядом с ними ангелы просто. 1 манат тут, 2 там, 3 еще где....дошла до сдачи крови - повышенный сахар...прошу эту дебилоидную попрошайку написать в этой чертовой бумажке НОРМА - её заклинило именно на мне...типа нельзя и т.д. и т.п. - договориться не удалось
дошла до последнего кабинета, на котором написано "мясул хяким" - сразу стало понятно что он ответственный за сбор средств в повышенных ставках - 6 манатов. Как только этот *** увидел результат анализа - попросил за дверь, с пожеланиями вылечить сахар и придти через некоторое время
Я тоже попросила его показать мне человека, который излечился от диабета, на что он попытался промычать-пробурчать...в конце концов выставил за дверь...попыталась пару раз еще с ним "договориться" - на что он промычал, что он не такой и вообще он тут трамвай ждет (с) - плюнула ушла
Пришла к глав.врачу....тоже самое мычание...на что я прямо сказала - сколько??? Он типа постараеться помочь, войдет в положение...дал телефон, чтобы позвонила и утром узнала цену. Утром звоню - заявляет, что нельзя...не положено - придите возьмите запрос, отнесите в свою поликлинику, из поликлиники принесите ответ, что не состоите на учете как диабетик. Прослушала его мычание, сразу пошла в поликлинику, взяла справку (5 манатов), поехала опять в эту Попрошайкахану - договорилась с другим "мясул хяким"ом за 15 манатов + 20 манатов пошлина в кассу. Итого справка мне влетела в 60 манатов
13-го экзамен в ГАИ...сказали взять 20 манатов (гос.пошлина)...про остальное даже думать не собираюсь [/b][/i][/font][/size][/color]

Link to comment
Share on other sites

есть список болезней, при которых нельзя садиться за руль. я не знала, что диабетикам нельзя..кто может найти и вывесить этот список?
но видите, у нас все решают не просто деньги, а побольше денег))

вот и все.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ToppushkA' post='2071465' date='Nov 10 2007, 04:05 ']....Итого справка мне влетела в 60 манатов
13-го экзамен в ГАИ...сказали взять 20 манатов (гос.пошлина)...про остальное даже думать не собираюсь [/b][/i][/font][/size][/color][/quote]

Мда, весело! Я только собираюсь пойти за медсправкой, надеюсь у меня ничего не найдут!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ToppushkA' post='2071465' date='Nov 10 2007, 03:05 ']13-го экзамен в ГАИ...сказали взять 20 манатов (гос.пошлина)...про остальное даже думать не собираюсь [/b][/i][/font][/size][/color][/quote]

[color="#8B0000"][size=3][font="Palatino Linotype"][i][b]20 манатов - в кассу
1 манат за бланк
экзамен провалила :roga:
езда 200 манатов кЫстати :sluxii:

p.s. из нашей группы только 2 человека сдали экзамен, несколько человек тапшанулись, остальные провалились
вот и хваленная школа на Баксовете [/b][/i][/font][/size][/color]

Link to comment
Share on other sites

топпушка, лучше сразу заплатить и всё. сдать сложно, могут срезать если не понравишся. лучше самому изучать для себя ПДД. я тоже хочу сделать права, но мне не очень охота проходить этот бардак. Сейчас ищу выход на нормальную цену.

кстати, вопрос: кто нибудь знает, можно ли подать документы в гаи на экзамен, если автошколу человек окончил в прошлом ноябре? или снова заставят ходить в автошколу изза того что год прошел?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Караоке' post='2086877' date='Nov 14 2007, 00:53 ']топпушка, лучше сразу заплатить и всё. сдать сложно, могут срезать если не понравишся. лучше самому изучать для себя ПДД. я тоже хочу сделать права, но мне не очень охота проходить этот бардак. Сейчас ищу выход на нормальную цену.[/quote]

[color="#8B0000"][size=3][font="Palatino Linotype"][i][b]я никуда не тороплюсь, машины пока нет, так что права получаю просто так - бекарчылыгдан
ПДД изучаю, онлайн экзамены тож прохожу.
А насчет бардака...это не бардак - это дурдом натуральный. С 9-ти утра до 14.00 проторчали на "экзамене", после нас еще человек 40 было[/b][/i][/font][/size][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Караоке' post='2086877' date='Nov 14 2007, 00:53 ']топпушка, лучше сразу заплатить и всё. сдать сложно, могут срезать если не понравишся. лучше самому изучать для себя ПДД. я тоже хочу сделать права, но мне не очень охота проходить этот бардак. Сейчас ищу выход на нормальную цену.

кстати, вопрос: кто нибудь знает, можно ли подать документы в гаи на экзамен, если автошколу человек окончил в прошлом ноябре? или снова заставят ходить в автошколу изза того что год прошел?[/quote]

Можно. Главное документы не потерять

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ToppushkA' post='2086841' date='Nov 14 2007, 00:42 '][quote name='ToppushkA' post='2071465' date='Nov 10 2007, 03:05 ']13-го экзамен в ГАИ...сказали взять 20 манатов (гос.пошлина)...про остальное даже думать не собираюсь [/b][/i][/font][/size][/color][/quote]

[color="#8B0000"][size=3][font="Palatino Linotype"][i][b]20 манатов - в кассу
1 манат за бланк
экзамен провалила :roga:
езда 200 манатов кЫстати :sluxii:

p.s. из нашей группы только 2 человека сдали экзамен, несколько человек тапшанулись, остальные провалились
вот и хваленная школа на Баксовете [/b][/i][/font][/size][/color]
[/quote]

Вчера на экзамене из Вашей школы только 14 человек сдали и еще 54 срезались.В остальных школах показатель еще хуже..

Link to comment
Share on other sites

Интересно, что же у нашей школы будет? Если из группы 30 человек, я только пятерых видел! [url="http://smiles.33b.ru/smile.94205.html"][img]http://s9.rimg.info/29bbe5ea1e00241118f7c1d125e31700.gif[/img][/url]

Link to comment
Share on other sites

Я тоже занималась в школе на Баксовете.Мне очень понравилось как объяснял Валерий Иванович, записывала и зарисовывала в тетрадку нужную для себя информацию. Он буквально ""разжовывал" темы про проезд перекрестков,основы безопасности движения и т. д. Дома я повторяла пройденный урок,зазубривала нужные цыфры + проходила тесты на гаи ру и www.auto.e-plastic.biz. Экзамен в автошколе и в гаи сдала с первого раза.С нашей группы тоже сдали очень мало ребят. Просто нужно заниматься.И никто вас специально не завалит. Единственное но, есть 5 отличий с российскими пдд. Если кому будет нужно напишу. Всем удачи на экзаменах и занимайтесь, не ленитесь!

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопросик,а реально сделать права без моего присутствия?и если реально,то сколько это будет примерно стоить!
Заранее благодарю за любую информацию!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Luzern' post='2089637' date='Nov 14 2007, 16:10 ']У меня такой вопросик,а реально сделать права без моего присутствия?и если реально,то сколько это будет примерно стоить!
Заранее благодарю за любую информацию![/quote] [color="#006400"]Если по совести нет, но если подключится ДЯДЯ (а еще лучше, если ДЯДЯ с толстым бумажником), то ответ положительный.

Из серии BURA AZERBAYCANDIR :(..а жаль

[b]lelja27[/b], из этих 14 совершенно бескомплексно и спокойно как минимум 10 заявили СКОЛЬКО и КОМУ дали, кстати среди них были толковые ребята.

[b]Ladybird[/b], Вы так уверены, что причина НЕсдачи экзамена в лени? :) [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='1963784' date='Oct 16 2007, 19:27 ']Сегодня поехала взяла права :)

Хочу сделать подстчеты, сколько ушло на это дело:
1. автошкола - 40 манат (год назад)
2. типа экзамен в автошколе - 10 манат
3. пропуск на все экзамены - 20 манат
4. медицинская справка - 25 манат (15 официально, 10 нет)
5. училась водить машину с педагогом. ушло 104 маната.
6. сами права - 20 манат

итого:
219 манат + и чувство годрости, что я сделала это и доказала всем, кто говорил, что это невозможно все сдать самой, что это ВОЗМОЖНО. Ура! :)[/quote]


Здраствуйте, Деми. если не ошибаюсь вы отучились в автошколе, что возле ахундовского садика.
скажите, сколько времени длятся занятия, сколько раз в неделю, и сколько занятий всего ? у кого брали уроки вождения?
спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ladybird' post='2089574' date='Nov 14 2007, 16:02 ']Я тоже занималась в школе на Баксовете.Мне очень понравилось как объяснял Валерий Иванович, записывала и зарисовывала в тетрадку нужную для себя информацию. Он буквально ""разжовывал" темы про проезд перекрестков,основы безопасности движения и т. д. Дома я повторяла пройденный урок,зазубривала нужные цыфры + проходила тесты на гаи ру и www.auto.e-plastic.biz. Экзамен в автошколе и в гаи сдала с первого раза.С нашей группы тоже сдали очень мало ребят. Просто нужно заниматься.И никто вас специально не завалит. Единственное но, [b]есть 5 отличий с российскими пдд[/b]. Если кому будет нужно напишу. Всем удачи на экзаменах и занимайтесь, не ленитесь![/quote]
Можно подробнее про 5 отличий?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 109 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...