Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Беспредел водителей автобусов и грузовых авто


Recommended Posts

Хорошая мысль, но она не соответствует причине, по которой это делают водители автобусов.

У Вас видимо есть правильный ответ. Поделитись с нами.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 413
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну ладно, коль сдаетесь. Да у нормальных людей не хватило бы ума, пользоваться "аварийками" в таком качестве. Так вот со слов одного из водителей, они включают "аварийки" для того, чтобы издалека было видно что ОН едет. То что Он (вернее они) создаёт проблемы другим водителям, на дороге, которые только могут гадать, куда он собирается ехать, это его мало интересует, вернее сказать ИХ не интересуют.

Я сделал, для себя такой вывод - Любое Действие или Бездействие водителей автобусов, является нарушением Правил Дорожного Движения. И с этим надо бороться. Но что бы что то изменить, общественность не должна самоустраниться, а занять активную позицию, в этой борьбе.

Link to comment
Share on other sites

вчера утром видел 2 автобуса маршрута №95 с очень большим креном на правый борт.

номер 1-го был 842, другой точно не помню, вроде 847

как они не переворачиваются на повороте не понимаю

потом после аварии приходит какойто умник и говорит что неисправный автобус не может выйти на линию(((

"yalansa fransuzki ilan bursun dilinnən" ©

Link to comment
Share on other sites

Бороться не будем, прсото сделаем заметнее? ))

Чиновники всегда ищут самые легкие решения. Любимое - это запретить или отменить источник проблемы. Но так как автобусы запретить они не могут,я подумал на своем собируне они решили дать указание выделиться)) Обычно водители держатся подальше от машин с включенными аварийками

Link to comment
Share on other sites

Да, Баку интересный город, он даже не столько интересный, сколько оригинальный. Всё в нашем крае не так, как во всем мире. Если спросить у водителей, в любом конце света, для чего на Транспортных Средствах «поворотники», вам ответят, для того, что бы при маневрировании указать дальнейшее направление движения автомобиля, в случае аварийной остановки, «поворотники» работают в режиме «Аварийных огней». Везде, только не в Баку.

А как пользуются в Баку, таким изобретением цивилизации? Сегодня, за весь день езды, попалось два водителя, которые при перестроении из ряда в ряд, включали «поворотники». Один был на белой Toyota Land Cruiser Prado, второй был я. Правда чаще водители пользуются «поворотниками» на перекрёстках, да и тут не все. Мало того, есть такие мастера, которые находясь в крайнем правом ряду, включают «поворот на право», а затем едут на лево.

Включение «поворотников» в режиме «авария», используются некоторыми недобросовестными водителями при нарушениях ПДД, так например, при парковки во втором ряду, или остановке в неположенном месте.

Ну супер чемпионы, водители автобусов. Практически, благодаря своим высоким профессиональным навыкам, научились не пользоваться «поворотниками». Мы теперь должны угадать куда вздумается ехать этому уроду. В случае, если мы не угадали, это будет наша проблема, ведь автобус большой, а водитель ненаказуемый (он так думает, если есть чем).

Эти «супермены» - водители автобусов, в своих фантазиях и в погоне за длинным рублём «научились» использовать «поворотники» в угоду своей дури. На протяжении всего рабочего дня они ездят на «аварийках». Кто нибудь может придумать, почему они катаются как «новогодняя елка»? Не ломайте головы, Вам такой ответ и не приснится. Так вот, один водитель раскрылся, он так объяснил такое поведение – «Что бы видели, что это Я еду».

Выводы делайте сами.

Почему так пассивны гаишники, против таких нарушений я догадываюсь, но могу и ошибаться, поэтому предлагаю выдвинуть свои идеи, да и мысли, как с этим можно бороться.

Удачи Всем на дорогах и по «зелёному».

Я долгое время думала и перебирала варианты, но остановилась на самом действенном: установить" кенгурятник"( помассивнее) на машину и не тормозить ,когда перед тобой эти уроды начинают так называемые маневры,тем более что видеорегистратор у меня уже установлен и доказать в суде свою правоту не составит труда..ДОСТАЛИ УЖЕ!!

Edited by sevunchik
Link to comment
Share on other sites

Я долгое время думала и перебирала варианты, но остановилась на самом действенном: установить" кенгурятник"( помассивнее) на машину и не тормозить ,когда перед тобой эти уроды начинают так называемые маневры,тем более что видеорегистратор у меня уже установлен и доказать в суде свою правоту не составит труда..ДОСТАЛИ УЖЕ!!

продайте легковое авто, купите камаз! и ломайте их полностью! diablotin.gif

Link to comment
Share on other sites

Я долгое время думала и перебирала варианты, но остановилась на самом действенном: установить" кенгурятник"( помассивнее) на машину и не тормозить ,когда перед тобой эти уроды начинают так называемые маневры,тем более что видеорегистратор у меня уже установлен и доказать в суде свою правоту не составит труда..ДОСТАЛИ УЖЕ!!

Дорогая Sevunchik, к сожалению кенгуряник не поможет, ведь если даже большой кроссовер весит около 3 000кг, автобусы на 50мест (считаются посадочные места) без пассажиров уже весит более 10 000. Так что, ни при каком столкновении с автобусом, Вам не выиграть. Разве что купить Камаз, как предлагает dcpromo, но и тут победа довольна спорная. Чистую победу, может принести тяжелый танк, вес которого более 70 тонн, ну на крайний случай бульдозер, с прикрепленным передним отвалом (лезвием), вес у них около 20 т.

Ну а если серьезно, это хорошо что у Вас есть регистратор. В случае ДТП, я всем предлагаю действовать согласно законодательства АР. Позвонить в на 102 и потребовать срочно прислать патрульную машину ГАИ. Автомобиль с места аварии не перемещать, пока не нарисованы кроки (схема расположения машин после аварии), ни на какие уговоры, ни с какой стороны, не поддаваться, будь то так называемые "бывалые всезнайки", которые будут утверждать, типа ничего сделать не сможешь. Не обращать внимание на вопли пассажиров, которым надо ехать, а всё остальное их не интересует. Уговорам инспекторов, (не могу найти объяснения почему они так ведут себя) разъехаться и самому ремонтировать машину. Требуйте полицейских выполнить то , что им положено делать. Т.е. составить кроки, написать протокол, если есть свидетели с вашей стороны, вписать их данные в протокол. Написать в графе своё мнение, но чем короче, тем лучше, ведь в этот момент, человек находится в стрессовом состоянии, и с горяча, может написать какую нибудь глупость, поэтому в протоколе минимум информации. Объяснительную напишите уже при рассмотрении дела у следователя в кабинете. Лучше позвонить к опытным друзьям, или к своему адвокату, что бы с ними разобрать случившееся. Закон дозволяет вам пользоваться помощью адвоката, как во время ведения следствия, так и на суде. У меня в машине, кроме регистратора имеется фотоаппарат, если у вас нет аппарата, можно фотографировать на телефон до приезда полицейских. Чем больше, фотографий, тем лучше, ведь фотографии, как и запись с регистратора, так же являются доказательной базой на суде. Если Вас не устроит решение (обычно водители автобусов берут нахрапом, пытаясь свалить всю вину на других), Вы подавайте в суд но не на водителя, а на компанию, владельца автобуса. Поймите, какое бы хорошее финансовое положение у водителя не было, у хозяина компании, наверно лучше, да и по закону юридическое лицо должно нести ответственность как моральную, так и материальную.

Я думаю, при ведении дел в таком русле, у Вас хорошие шансы выиграть это дело.

Я никому не желаю попасть в такую переделку, но знания не помешают, ведь не даром говорят - В знании сила.

Удачи всем.

Link to comment
Share on other sites

В случаях ДТП с автобусами обязательно необходимо не покидая места происшествия вызвать ГАИ и страховщиков. Записать номер автобуса, желательно сфоткать ДТП. Siper6201 верно написал: не обращайте внимание на тех кто говорит что "хейри йохдур. ничего сделать не сможете." Добиться и защитить свои права в нашей стране сложно, но можно. Поэтому надо отстоять свои права до победного конца!..

Если будут проблемы с водителем автобуса то вы также можете обратиться к Эльнуру Баимову за помощью. Он быстро из под земли достанет любого спрятавшегося водителя автобуса.

Link to comment
Share on other sites

В случаях ДТП с автобусами обязательно необходимо не покидая места происшествия вызвать ГАИ и страховщиков. Записать номер автобуса, желательно сфоткать ДТП. Siper6201 верно написал: не обращайте внимание на тех кто говорит что "хейри йохдур. ничего сделать не сможете." Добиться и защитить свои права в нашей стране сложно, но можно. Поэтому надо отстоять свои права до победного конца!..

Если будут проблемы с водителем автобуса то вы также можете обратиться к Эльнуру Баимову за помощью. Он быстро из под земли достанет любого спрятавшегося водителя автобуса.

молодец Руслан:)

Link to comment
Share on other sites

Чиновники всегда ищут самые легкие решения. Любимое - это запретить или отменить источник проблемы. Но так как автобусы запретить они не могут,я подумал на своем собируне они решили дать указание выделиться)) Обычно водители держатся подальше от машин с включенными аварийками

Учитывая то, что некоторые знают аварийки под опцией "той кнофкасы", надо делать соответствующие выводы.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Если будут проблемы с водителем автобуса то вы также можете обратиться к Эльнуру Баимову за помощью. Он быстро из под земли достанет любого спрятавшегося водителя автобуса.

каким образом к нему обращаться?

Link to comment
Share on other sites

Тема открыта 11 февраля 2010 года, и актуальна поныне, уже скоро 2 года..хотя потратили бешенные средства на ИС, что изменилось?!

Link to comment
Share on other sites

Тема открыта 11 февраля 2010 года, и актуальна поныне, уже скоро 2 года..хотя потратили бешенные средства на ИС, что изменилось?!

Они не на ту ИС вложились, надо было интеллект водителей повышать.
Link to comment
Share on other sites

Ребята, я наверное в другой темке писала, про беспредел одного водителя с пассажирским автобусом, который останавливается прям под нашими окнами и включив мотор стоит час-прогревая его или что с ним делая-я не знаю. Происходит это регулярно и чаще вечером, когда люди уже ложатся спать. Причем он нагло заявляет, что я здесь живу и никуда отъезжать не буду.

Бывает также, что он оставляет мотор включенным и уходит домой)))

Останавливает он свою огромную машину у автобусной остановки, тем самым нарушая правило остановки и стоянки, образуя огромный шум и загрязняя воздух выхлопными газами. список его нарушений можно продолжать, но этот человек, с категорией ДЕ по всей вероятности даже не подозревает.

Я по совету форумчан написала на сайте внутренних дел жалобу и через неделю мне ответил инспектор ГорГАИ Анар Ахмедов.

Попросил связаться для уточнения района и направил в Абшеронский Дорожный департамент мою жалобу. Уж не знаю, чем все дело кончится, но главное есть движение)))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Привет всем.Недавно решила проехаться на работу на автобусе (иногда наблюдается за мной такой грешок).так вот заметила перед водителем такую табличку:

Диггет!

Радар!

1.папанин.

2 мед.институт светофор

3......

сорри я забыла где был 3-ий))) ну в общем всего 3 было указано.кто знает,что -установили спец радары которых боятся водители автобусов? и что это за радары?

Сразу оговорюсь,чтобы не было ха-ха на теме.табличка явно предназначалась для водителя пот.что была прикреплена на месте где у них обычно график бывает,т.е прям перед шофером

Link to comment
Share on other sites

Привет всем.Недавно решила проехаться на работу на автобусе (иногда наблюдается за мной такой грешок).так вот заметила перед водителем такую табличку:

Диггет!

Радар!

1.папанин.

2 мед.институт светофор

3......

сорри я забыла где был 3-ий))) ну в общем всего 3 было указано.кто знает' date='что -установили спец радары которых боятся водители автобусов? и что это за радары?

Сразу оговорюсь,чтобы не было ха-ха на теме.табличка явно предназначалась для водителя пот.что была прикреплена на месте где у них обычно график бывает,т.е прям перед шофером[/quote']

Может радар где снимает проезд на красный? Потому как некоторые автобусы проезжают на красный, им просто плевать на светофор самое главное радар.

Link to comment
Share on other sites

Может радар где снимает проезд на красный? Потому как некоторые автобусы проезжают на красный, им просто плевать на светофор самое главное радар.

А вот не знаю? но хотела бы знать.....чего же все таки боятся водители автобусов)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Ребята, куда можно написать жалобу? водитель 36-го маршрута неадекват какой-то, судя по поведению... уже не первый раз его встречаю, этот дерганый сразу запомнился... сегодня явно опаздывал, поэтому водил как сумасшедший, сигналил каждому пешеходу и автомобилю на пути, радио включено, табличек с номерами телефона для жалоб в салоне нет facepalm.gif номер 90-HA-841 (наконец посмотрела). на вид толи неадекват, толи поддатый... кошмар, откуда их берут...

Link to comment
Share on other sites

Ребята, куда можно написать жалобу? водитель 36-го маршрута неадекват какой-то, судя по поведению... уже не первый раз его встречаю, этот дерганый сразу запомнился... сегодня явно опаздывал, поэтому водил как сумасшедший, сигналил каждому пешеходу и автомобилю на пути, радио включено, табличек с номерами телефона для жалоб в салоне нет facepalm.gif номер 90-HA-841 (наконец посмотрела). на вид толи неадекват, толи поддатый... кошмар, откуда их берут...

молодой, светлый парень?
Link to comment
Share on other sites

Ребята, куда можно написать жалобу? водитель 36-го маршрута неадекват какой-то, судя по поведению... уже не первый раз его встречаю, этот дерганый сразу запомнился... сегодня явно опаздывал, поэтому водил как сумасшедший, сигналил каждому пешеходу и автомобилю на пути, радио включено, табличек с номерами телефона для жалоб в салоне нет facepalm.gif номер 90-HA-841 (наконец посмотрела). на вид толи неадекват, толи поддатый... кошмар, откуда их берут...

Буквально пару дней назад еду вечерком, прям у ахундовского садика когда поднимаешься наверх есть автобусная остановка так вот 2 автобуса остановились в 2 ряда и никак не проехать сигналил моргал на протяжение 3 минут водитель просто включил аварийка и стоял... ну все тут то начало, как он отъехал я обогнал его и ехал прям перед ним скорость 10кмч, включил аварийники и ехал с кайфом, сигналил, моргал, рожал, пытался обогнать справа я брал вправо, слева брал на лево минут 10-12 мы так ехали от садика до 20 школы... он посидел просто от такого сумасшедшего как я

Link to comment
Share on other sites

Появился новый тип дорожных уродов: грузовое авто, которое развозит ХЛЕБ! На ней написано Azeri Corek! facepalm.gif

я давно о них отписывался, 2 года назад
Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь видел фургончик с надписью на азербайджанском "Водит опасно - значит спешит за заказом!" (Təhlükəli sürürsə, deməli sifarişə tələsir)? Недавно сын показал мне. "Təhlükəli sürürsə...", а я и не читал что там дальше написано. И вообще многих водителей подобных грузовых фургонов словно не волнует что там сзади написано. Или никто не жалуется на опасную езду или фирма по отношению к таким водителям мер не принимает.

Link to comment
Share on other sites

я давно о них отписывался, 2 года назад

у нас на мяхля один баран такой хлеб разводит ... если такое еще раз увижу от него, придётся по башке дать дубинкой ... не зря ж Я её покупал! :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ребята, я наверное в другой темке писала, про беспредел одного водителя с пассажирским автобусом, который останавливается прям под нашими окнами и включив мотор стоит час-прогревая его или что с ним делая-я не знаю. Происходит это регулярно и чаще вечером, когда люди уже ложатся спать. Причем он нагло заявляет, что я здесь живу и никуда отъезжать не буду.

Бывает также, что он оставляет мотор включенным и уходит домой)))

Останавливает он свою огромную машину у автобусной остановки, тем самым нарушая правило остановки и стоянки, образуя огромный шум и загрязняя воздух выхлопными газами. список его нарушений можно продолжать, но этот человек, с категорией ДЕ по всей вероятности даже не подозревает.

Я по совету форумчан написала на сайте внутренних дел жалобу и через неделю мне ответил инспектор ГорГАИ Анар Ахмедов.

Попросил связаться для уточнения района и направил в Абшеронский Дорожный департамент мою жалобу. Уж не знаю, чем все дело кончится, но главное есть движение)))

Госпожа Destination, работник Управления ДД города Анар Ахмедов, просто спихнул решение этого вопроса со своей головы на другую, а проще это называется «замылил» этот вопрос.

Обратимся к законодательству –

ЗАКОН А. Р. «О ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ».

Статья 52. Остановка и стоянка

IV-I. Водителям транспортных средств общего пользования запрещается останавливаться с целью посадки или высадки пассажиров вне специальных остановочных площадок или в местах, где отсутствуют знаки 5.12 или 5.13.

КОДЕКС о АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРОСТУПКЕ А.Р.

158-1.3. Остановка транспортных средств общего пользования с целью высадки или посадки пассажиров вне специальных площадок или мест, обозначенных знаками 5.12 или 5.13 влечет наложение штрафа в размере 60 манат + 4 балла.

Исходя из этих статей, если бы Вы предоставили документ, а это может быть и видеозапись , на которой указана дата, время, место где происходит нарушение, с привязкой к местности (возможность определить место где была сделана эта видеозапись), автомобиль нарушитель с читаемым гос. номером автомобиля, что бы процесс ускорить, желательно чтобы на видеозаписи было видно лицо которое управляло машиной в момент нарушения. Например, на записи видно, что в таком то часу, такого то числа подъехал автобус, и водитель ваш сосед за рулём. Остановился вне остановке, т.е. в неположенном месте и высаживал пассажиров. Т.к. эта запись является доказательством, т.е. в дальнейшем станет документом (смотрите ниже), и таких видеозаписей сделать 3, то согласно ст. 158-1.3, водителя должны оштрафовать на 180 манат и наложить 12 штрафных баллов. Так же согласно нашего законодательства, если количество 12 баллов и больше, водителя лишают права вождения на 1 год.

Вы посылаете заявление в Управление Дорожной Полиции города с требованием, составить протокол на нарушителя, согласно 410статьи КоАП и прикладываете Ваши видеозаписи. Можете в заявление указать, что это нарушение постоянные, но Вы предоставляете 3, а желательно 5 эпизодов нарушения.

(КоАП:Ст. 386. Доказательства 386.1. Доказательствами по делу об администpативном пpоступке являются любые фактические данные, на основе котоpых в опpеделенном законом поpядке судья, компетентный оpган (должностное лицо) устанавливает наличие или отсутствие администpативного пpоступка, виновность данного лица в его совеpшении и иные обстоятельства, имеющие значение для пpавильного pазpешения дела.

386.2. Эти данные устанавливаются следующими сpедствами: пpотоколом об администpативном пpоступке, показаниями лица, пpивлекаемого к администpативной ответственности, показаниями потеpпевшего, свидетелей, заключением экспеpта, показаниями специальных технических сpедств, вещественными доказательствами, пpотоколом об изъятии вещей и документов, а также иными документами.

Ст.390. Документы 390.1. Документы считаются доказательствами по делу в том случае, если содеpжащиеся в них и завеpенные или комментиpованные должностными лицами пpедпpиятий, учpеждений, оpганизаций или физическими лицами сведения имеют значение для пpоизводства по делу об администpативном пpоступке.

390.2. Документы могут отpажать сведения, установленные в устной или письменной фоpме. Фотоснимки, матеpиалы звукозаписи или видеозаписи, базы данных, банки данных и иные носители соответствующей инфоpмации считаются документами).

Удачи Вам.

P.S. В этом заявление укажите, что в случае бездействия, оставляете за собой право обратиться в суд, по поводу уклонения от своих прямых обязанностей работников управления городской Дорожной Полиции.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Госпожа Destination, работник Управления ДД города Анар Ахмедов, просто спихнул решение этого вопроса со своей головы на другую, а проще это называется «замылил» этот вопрос.

Обратимся к законодательству –

ЗАКОН А. Р. «О ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ».

Статья 52. Остановка и стоянка

IV-I. Водителям транспортных средств общего пользования запрещается останавливаться с целью посадки или высадки пассажиров вне специальных остановочных площадок или в местах, где отсутствуют знаки 5.12 или 5.13.

КОДЕКС о АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРОСТУПКЕ А.Р.

158-1.3. Остановка транспортных средств общего пользования с целью высадки или посадки пассажиров вне специальных площадок или мест, обозначенных знаками 5.12 или 5.13 влечет наложение штрафа в размере 60 манат + 4 балла.

Исходя из этих статей, если бы Вы предоставили документ, а это может быть и видеозапись , на которой указана дата, время, место где происходит нарушение, с привязкой к местности (возможность определить место где была сделана эта видеозапись), автомобиль нарушитель с читаемым гос. номером автомобиля, что бы процесс ускорить, желательно чтобы на видеозаписи было видно лицо которое управляло машиной в момент нарушения. Например, на записи видно, что в таком то часу, такого то числа подъехал автобус, и водитель ваш сосед за рулём. Остановился вне остановке, т.е. в неположенном месте и высаживал пассажиров. Т.к. эта запись является доказательством, т.е. в дальнейшем станет документом (смотрите ниже), и таких видеозаписей сделать 3, то согласно ст. 158-1.3, водителя должны оштрафовать на 180 манат и наложить 12 штрафных баллов. Так же согласно нашего законодательства, если количество 12 баллов и больше, водителя лишают права вождения на 1 год.

Вы посылаете заявление в Управление Дорожной Полиции города с требованием, составить протокол на нарушителя, согласно 410статьи КоАП и прикладываете Ваши видеозаписи. Можете в заявление указать, что это нарушение постоянные, но Вы предоставляете 3, а желательно 5 эпизодов нарушения.

(КоАП:Ст. 386. Доказательства 386.1. Доказательствами по делу об администpативном пpоступке являются любые фактические данные, на основе котоpых в опpеделенном законом поpядке судья, компетентный оpган (должностное лицо) устанавливает наличие или отсутствие администpативного пpоступка, виновность данного лица в его совеpшении и иные обстоятельства, имеющие значение для пpавильного pазpешения дела.

386.2. Эти данные устанавливаются следующими сpедствами: пpотоколом об администpативном пpоступке, показаниями лица, пpивлекаемого к администpативной ответственности, показаниями потеpпевшего, свидетелей, заключением экспеpта, показаниями специальных технических сpедств, вещественными доказательствами, пpотоколом об изъятии вещей и документов, а также иными документами.

Ст.390. Документы 390.1. Документы считаются доказательствами по делу в том случае, если содеpжащиеся в них и завеpенные или комментиpованные должностными лицами пpедпpиятий, учpеждений, оpганизаций или физическими лицами сведения имеют значение для пpоизводства по делу об администpативном пpоступке.

390.2. Документы могут отpажать сведения, установленные в устной или письменной фоpме. Фотоснимки, матеpиалы звукозаписи или видеозаписи, базы данных, банки данных и иные носители соответствующей инфоpмации считаются документами).

Удачи Вам.

P.S. В этом заявление укажите, что в случае бездействия, оставляете за собой право обратиться в суд, по поводу уклонения от своих прямых обязанностей работников управления городской Дорожной Полиции.

Продолжение темы -

КоАП А.Р. Ст. 409. Мотивы и основания возбуждения производства по делам об административных проступках.

409.1. Производство по делам об административных проступках возбуждается по следующим мотивам:

409.1.1. непосредственное выявление или выявление посредством специальных технических средств, правомочным должностным лицом достаточных оснований, указывающих на наличие события административных проступков;

409.1.2. поступление материалов от государственных органов и организаций, органов местного самоуправления, общественных объединений;

409.1.3. сведения, представленные физическими и юридическими лицами, их заявления, а также сведения, объявленные в средствах массовой информации.

409.2. Материалы, сведения и заявления рассматриваются должностным лицом, управомоченным на возбуждение производства по делам об административных проступках. Основанием к возбуждению дела об административном проступке является наличие в этих материалах, сведениях и заявлениях фактических данных, указывающих на признаки административного проступка, и отсутствие обстоятельств, исключающих производство по делу об административном проступке.

409.3. При наличии одной из причин, указанных в статье 409.1. настоящего Кодекса, и достаточных оснований правомочное должностное лицо возбуждает производство по делу об административном проступке.

Дамы и господа, вот Вам документальное подтверждение, что при желании любого физического лица, по его инициативе, можно добиться производства об административном проступке и добиться наказания любого правонарушителя, в том числе водителей общественного транспорта.

Link to comment
Share on other sites

Если Вас не устроит решение (обычно водители автобусов берут нахрапом, пытаясь свалить всю вину на других), Вы подавайте в суд но не на водителя, а на компанию, владельца автобуса. Поймите, какое бы хорошее финансовое положение у водителя не было, у хозяина компании, наверно лучше, да и по закону юридическое лицо должно нести ответственность как моральную, так и материальную.

Я думаю, при ведении дел в таком русле, у Вас хорошие шансы выиграть это дело.

Я никому не желаю попасть в такую переделку, но знания не помешают, ведь не даром говорят - В знании сила.

Удачи всем.

в разделе "дтп и аварии на наших дорогах" выложил письмо Усубову по поводу нарушения автобуса

http://www.disput.az...

как думаете в этому случае можно добиться чтобы водитель был оштрафован по двум статьям?

и понесет ли наказание также компания?

Link to comment
Share on other sites

Может это звучит не скромно, но по моему РОССИЯНЕ подслушивают мои мысли. В догонку посту 356

От ГИБДД требуют принимать к рассмотрению записи нарушений на видеорегистраторы

Госдума обсудит законопроект, дающий любому автомобилисту возможность выложить запись со своего видеорегистратора на портал госуслуг, после чего она будет рассмотрена ГИБДД с последующим возбуждением административного дела.

Кирилл Малышев, сегодня в 00:51

Во властных кругах все чаще возникает мысль привлечь рядовых граждан к борьбе с правонарушителями. В феврале с инициативой использования внештатных сотрудников отметилась ГИБДД Кемерова, а вскоре практика может стать повсеместной.

Как пишут «Известия» со ссылкой на члена партии «Единая Россия» Роберта Шлегеля, закон даст возможность любому автомобилисту разместить видеозапись нарушения на Интернет-портале госуслуг, после чего его обязательно рассмотрят в ГИБДД. По результатам проверки возможно возбуждение дела об административном правонарушении и последующим штрафом для «героя» съемки.

В парламенте предложение склонны поддержать, предполагая, что оно поможет снизить число нарушителей. Автоинспекция относится к инициативе скептически, обещая, впрочем, не выступать против нее.

«На нашем сайте есть раздел для отправки обращений. Если человек стал свидетелем, он может написать заявление и приложить видео. Сотрудники инспекции могут его вызвать и опросить по данному поводу», - сообщили «Известиям» в пресс-службе ГИБДД России.

Отметим, что Госдума готова сделать еще один шаг навстречу использованию видеорегистраторов. Записи с них предлагают считать законным доказательством в суде.

Общественные организации сейчас собирают подписи в поддержку данного законопроекта. При желании Вы так же можете поддержать это проект.

Наверно я размышляю в правильном направлении. Общество в "первую голову", должно заботится о безопасности на дорогах.

Счастья и удачи всем на дорогах.

Edited by Siper6201
Link to comment
Share on other sites

Опять русские виноваты...

Вы видите не то что я имел ввиду. Я хочу сказать, что закон дает право каждому гражданину требовать наказать нарушителя, и в этом мои сограждане то бишь россияне (Россия считается правоприемником Советского Союза, что даёт мне основание называть их согражданами), поняли и хотят даже закрепить это законодательно, а я Вас пытаюсь убедить в этом же, указывая те статьи те пункты законов А.Р. которые дают Вам это право.

Принципиальная разница между гражданами А.Р. и северными соседями, состоит в том, что они хотят и отстаивают свои права, а Вы всё думаете, что придёт какой то дядя и за Вас всё решит, и драться будет за Вас и тумаки будет получать за Вас, а Вы вдруг проснетесь в одно прекрасное утро и начнете жить как немцы в своей Германии.

Да не бывает так, за свои права надо бороться самим, а на сегодня основная масса людей ведет себя как "агнецы на заклание". Сказал какой то сержант : "Ты не орёл" и всё у Вас складываются крылья и Вы камнем падаете.

Вот мы и имеем то что имеем, что нас чиновники имеют. Гаишники из страха перед Мин. трансом, закрывают глаза на все самые грубейшие нарушения, которые чинят водители общественного транспорта, и проявляют такую принципиальность в мелких проступках, по отношению к водителям индивидуалистам. Но сколько энергии, какая мощь всей системы управления дорожной полиции обрушивается на голову рядовых граждан, и всё для показушности так называемой АКТИВНОЙ РАБОТЫ.

Не устану наверно повторять - Люди эта Ваша жизнь, это для Вас созданы такие институты как Министество Внутренних Дел, Министерство Транспорта, это за Ваши деньги работники этих министерств работают на ВАС, так вот и требуйте достойного ОБСЛУЖИВАНИЯ, ведь во всём мире принято, кто ПЛАТИТ, тот и ПРАВ. А у Вас, за Ваши деньги Вас унижают, Вас калечат, Вас убивают, а Вы всего боитесь.... Люди законодательство в Азербайджане почти отличное, так научитесь пользоваться своими правами.

Ввыводы делать Вам...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 454 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...