Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

когда родители против жениха/невесты


Recommended Posts

[quote name='nikusenok' date='16 April 2010 - 01:12' timestamp='1271365957' post='6528117']
дай то Бог.мне сейчас еше хуже,чем было.я соскучилась очень.но я терпеливая.и это переживу.у меня уже такое ощущение,что меня ничем не сломить.становлюсь с каждым днем сильнее.
[/quote]
умница!!!!! :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 369
  • Created
  • Last Reply

Финанси. :rroza: Эльбуска :rroza: Никусенок :rroza:
девочки милые мои огромное Вам спасибо за поддержку и сочувствие,и за ваше подбадривание и веру в нас,
я желаю Вам и себе тоже того дня когда мы на одном дыхании с замиранием сердца откроем комп,затем форум,затем раздел свадьба,затем тему про свадебные фотки,и с огромным удовольствием загрузим туда наши счастливые свадебные фотографии с нашей свадьбы!!!!!!!Я желаю нам этого от всего сердца!!!!Счастья Вам девочки...и побыстрее!!! :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eclat' date='15 April 2010 - 22:53' timestamp='1271354009' post='6527197']
как вы справились с этой проблемой?как он уговорил родителей?
дело в том что у моего МЧ,нет папы,он умер давно.Она вырастила их одна...может поэтому считает что имеет право на то чтобы выбирать жену сыну.
Хотя старшего сына она женила сама,но с невесткой не ладит и даже не желает чтобы невестка с ребенком жили с ней...гонит их постоянно,а им жить не где...
Я своего МЧ зову сюда жить,у меня тут и родители и квартира и т.д. он не хочет.Да и работа у него там интересная.
Вобщем,лабиринт какой то безвыходный.
[/quote]
Мой муж самодостаточный человек. Как материально так и морально от своих родителей не зависил. Так что проблем со свадьбой вообще не было. Все было по правилам. Было сватовство, обручение и свадьба. Проблемы пошли потом. Мне кажется большую существенную роль сыграло то, что у нее есть незамужняя дочь. Которая мечтала выйти замуж и так ничего у нее не вышло. У нее уже пошли бзыки на этой почве. Много чего гадкого мы от нее увидели. И в итоге она в прямом смыле слова выставила нас на улицу. Первое время немного сложно и съем квартиры и в кредит взяли свою. Через несколько месяцев я еще в декрет вышла. Оставила ребенка не маму и вышла на работу. А теперь они хотят с нами помириться. Только я не понимаю, после тех гадостей что она сделала нам, в особенности своему сыну, после тех гадостей, что она всем говорила про нас свои родственникам, соседям, не поленилась и у мужа на работе своего сына грязью поливала с каким лицом она будет с нами мириться. А на дочке так никто и не женился, хотя все в курсе были что в приданное ей дают и квартиру и дачу. Наверное никто в приданное ее чекнутую мамашу не захотел брать :lol:

Link to comment
Share on other sites

Девочки, такое ощущения что вашим любимым нравятся проблемы. Вот они и мечутся между вами обеими. Вы врослые люди, уже не дети. Так что вам обоим решать как и с кем строить свою совместную жизнь!!!

Link to comment
Share on other sites

Эклат, не нужно расставаться. Потерпите, всё будет хорошо! :loveyouu:
Я просто поражаюсь, как, если матери всё равно где будет жить её сын, не всё равно на ком он женится, если всё равно он с ней рядом НЕ будет?.. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dariya' date='16 April 2010 - 11:29' timestamp='1271399369' post='6529143']
Девочки, такое ощущения что вашим любимым нравятся проблемы. Вот они и мечутся между вами обеими. Вы врослые люди, уже не дети. Так что вам обоим решать как и с кем строить свою совместную жизнь!!!
[/quote]
Дарья. у нас очень сложная ситуация,я в другой стране,он в Азербайджане,хотя в принципе для сватовства это не помеха у него есть возможность организовать приезд своих родственников,но кто приедет если его мама против?и помимо мамы у него родственники тоже не рады будут мне,объясню почему,потому что он лезгин а я азербайджанка,он говорит что у них так принято чтобы женились или на родственницах или на знакомых....а я мало того что из др.страны еще и азербайджанка,понимаете?да если даже была бы в Баку,все равно его близкие были бы против потому что я ни родственница не знакомая их семьи.
Единственный человек который поддерживает его и наши отношения, и не выступает против а наоборот пытается его маму уломать и уговорить,это его родная старшая сестра(их в семье тро,2 брата и 1 сестра)она живет в др.стране тоже.Но это мало что меняет,она может побояться принимать какие либо отношения....и вся проблема в том что его мама с очень и очень тяжелым характером человек,которая топает ногами и рвет волосы на голове выступая против выбора сына.
Поэтому я не знаю как нам организовать нашу свадьбу,без свадьбы я не хочу начинать жизнь семейную,т.к. это будет неправильно по отношению к моей маме,она нас благословляет потому что любит меня и уважает мой выбор,тем более мой МЧ приезжал к моей маме,знакомиться.Хотя моя мама не особо была им довольна,аргументируя тем что он не достаточно современен,и богат для меня.Но я то понимаю что это не самое главное.Тем более мы давно знакомы,общаемся и есть серьезные чувства,это вовсе не страсть а истинные чувства.
Что делать и как быть в данной ситуации не знаем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lilechka' date='16 April 2010 - 13:07' timestamp='1271405244' post='6529798']
Эклат, не нужно расставаться. Потерпите, всё будет хорошо! :loveyouu:
Я просто поражаюсь, как, если матери всё равно где будет жить её сын, не всё равно на ком он женится, если всё равно он с ней рядом НЕ будет?.. :unsure:
[/quote]
Лилечка,спасибо за поддержку
но терпеть да еще и когда между нами расстояния,очень тяжело.
Меня знаете,что больше всего поражает?
Его мама сама выбрала жену для старшего сына,но теперь жить с его женой и с их ребенком,она не хочет.более того скандалы сыну закатывает мол убирайтесь,не хочу с Вами жить.Она любит жить одна вобще по натуре.
Зачем она так стремиться выбрать жену для второго сына если она не подразумевает совместную жизнь со своими невестками?
Она ни с кем не уживается,ни с теми кого выбрала сама ни с родными детьми...
Кстати и дочьку она когда то выдала замуж даже не спросив ее мнения,а дочь щас несчастна в браке,работает мучается а ее муж выбранный ее мамашей.сидит на диване попивает пиво и смотрит круглосуточно ТВ.Вот ее выбор,какого уровня людей она подбирает.
Не понимаю.как можно не стеснятся так нагло выставлять на показ свои капризы,
меня поражает еще то что она угрожает ему что покончит с собой если он женится, т.е. убийство самой себя она не считает позором в обществе а женитьбу сына не на родственнице.она считает позором.Ну не глупо ли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eclat' date='16 April 2010 - 14:07' timestamp='1271408820' post='6530222']

Его мама сама выбрала жену для старшего сына,но теперь жить с его женой и с их ребенком,она не хочет.более того скандалы сыну закатывает мол убирайтесь,не хочу с Вами жить.Она любит жить одна вобще по натуре.
Зачем она так стремиться выбрать жену для второго сына если она не подразумевает совместную жизнь со своими невестками?
[/quote]
Я просто поражаюсь что есть такие люди вообще :wow1: Я в шоке.
А сейчас вы оба чего ждете вообще? Чуда? Его не будет. Надо что то делать же...сколько так будет продолжаться?...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lilechka' date='16 April 2010 - 14:18' timestamp='1271409528' post='6530304']
Я просто поражаюсь что есть такие люди вообще :wow1: Я в шоке.
А сейчас вы оба чего ждете вообще? Чуда? Его не будет. Надо что то делать же...сколько так будет продолжаться?...
[/quote]
а что нам делать Лиль?я не знаю,он тоже не знает...
надеемся что до лета хотя бы уговорит...если не уговорит то я не знаю уже....придется ему одному сюда ехать...здесь пойдем в загс и сделаем скромную свадьбу с моими,только я не уверена что моим это понравится...и маму огорчать я тоже не хочу...
вот что делать?как быть?

Link to comment
Share on other sites

никогда в жизни не думала.что столкнусь с такой ситуацией и что так тяжело выходить замуж за любимого человека :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eclat' date='16 April 2010 - 14:21' timestamp='1271409673' post='6530324']
а что нам делать Лиль?я не знаю,он тоже не знает...
надеемся что до лета хотя бы уговорит...если не уговорит то я не знаю уже....придется ему одному сюда ехать...здесь пойдем в загс и сделаем скромную свадьбу с моими,только я не уверена что моим это понравится...и маму огорчать я тоже не хочу...
вот что делать?как быть?
[/quote]
Не знаю..не знаю...так всё сложно....угораздило же вас влюбиться друг в друга))))))) А ты говорила с мамой, что если он приедет, мы сделаем скромную свадьбу и т д. как она отреагировала?
А родственникам не обязательно рассказывать всё. Скажите что у них была своя свадьба мужская, и его мама плохо переносит перелеты, не смогла приехать..тут мы женскую свадьбу сделаем и всё...эх...
Ну как, как можно ломать жизни своим детям....Боже мой...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eclat' date='16 April 2010 - 14:21' timestamp='1271409673' post='6530324']
а что нам делать Лиль?я не знаю,он тоже не знает...
надеемся что до лета хотя бы уговорит...если не уговорит то я не знаю уже....придется ему одному сюда ехать...здесь пойдем в загс и сделаем скромную свадьбу с моими,только я не уверена что моим это понравится...и маму огорчать я тоже не хочу...
вот что делать?как быть?
[/quote]
мама твоя поймет.она взрослый здоровый человек и тебя поддержит.его мать ,еще раз,повторюсь,взбалмошная эгоистка.она привыкла,что все живут по ее указке.убиваться она не булет.такие люди только пугают.можете не бояться.а выход я один вижу.ты садишься,объясняешь все мама.для нее самое главное твое счастье.а он приедет к тебе,сыграете свадьбу и будете жить долго и счастливо и растить милых детишек.
теперь в тему про лезгина.это правда.парень встречался с девушкой,лезгинкой,сам тоже лезгин.вдруг пропал.потом выяснилось,что он узнал,что девушка лезгинского языка не знает.и усе.разонравилась,а знаете на ком жениося,на девушке,которая говорила фж на 11языках.вот такая дюбовь к полиглотам umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lilechka' date='16 April 2010 - 14:27' timestamp='1271410069' post='6530372']
Не знаю..не знаю...так всё сложно....угораздило же вас влюбиться друг в друга))))))) А ты говорила с мамой, что если он приедет, мы сделаем скромную свадьбу и т д. как она отреагировала?
А родственникам не обязательно рассказывать всё. Скажите что у них была своя свадьба мужская, и его мама плохо переносит перелеты, не смогла приехать..тут мы женскую свадьбу сделаем и всё...эх...
Ну как, как можно ломать жизни своим детям....Боже мой...
[/quote]
любовь зла,полюбишь и лезгина :devil:
а если серьезно не виноватая я,он сам :devil:
ну любовь мне кажется не выбирают...это уже от Бога.
Маме я все рассказала,но приукрасив в лучшую сторону..чтобы она сразу не думала о нем плохо,он то не виноват что мама у него такая...
Мама то моя может и поймет и примет все как есть..но она такого отношения не заслуживает....совсем не заслуживает.Тем более я у нее одна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nikusenok' date='16 April 2010 - 14:36' timestamp='1271410569' post='6530428']
мама твоя поймет.она взрослый здоровый человек и тебя поддержит.его мать ,еще раз,повторюсь,взбалмошная эгоистка.она привыкла,что все живут по ее указке.убиваться она не булет.такие люди только пугают.можете не бояться.а выход я один вижу.ты [b]садишься,объясняешь все мама.для нее самое главное твое счастье.а он приедет к тебе,сыграете свадьбу и будете жить долго и счастливо и растить милых детишек.[/b]
теперь в тему про лезгина.это правда.парень встречался с девушкой,лезгинкой,сам тоже лезгин.вдруг пропал.потом выяснилось,что он узнал,что девушка лезгинского языка не знает.и усе.разонравилась,а знаете на ком жениося,на девушке,которая говорила фж на 11языках.вот такая дюбовь к полиглотам umoril:
[/quote]
одно обидно что из за капризов его мамы,моя мама лишится возможности проводить единственного ребенка подобающим образом.Это не справедливо.а как же эльчилиг,наз гоз со стороны невесты :devil: второй эльчилиг,третий umoril: ...и т.д. и т.п.эх....
что касается лезгинов..то он наверное в душе не лезгин)))он просто хороший добрый парень,за это я его и лю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eclat' date='16 April 2010 - 14:36' timestamp='1271410570' post='6530429']
любовь зла,полюбишь и лезгина :devil:
а если серьезно не виноватая я,он сам :devil:
ну любовь мне кажется не выбирают...это уже от Бога.
Маме я все рассказала,но приукрасив в лучшую сторону..чтобы она сразу не думала о нем плохо,он то не виноват что мама у него такая...
Мама то моя может и поймет и примет все как есть..но она такого отношения не заслуживает....совсем не заслуживает.Тем более я у нее одна.
[/quote]
Какого отношения? Вы ж её не бросаете, парень к ней тоже хорошо относится если я правильно поняла. Что ей еще нужно? ей нужна его мама? Не нужна совсем. Вы ведь тайно не сбегаете. Будет у вас свадьба, будет кябин, будет ЗАГС, а как пойдут дети вообще про всё забудет :)



Никусенок, как вас там дела????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nikusenok' date='16 April 2010 - 14:38' timestamp='1271410706' post='6530441']
Eklat,милая самое главное не отчаиваться. :loveyouu:
[/quote]
я не отчаиваюсь в принципе просто чем больше времени утекат тем меньше верю что будем вместе...
я ему не раз предлагала остаться друзьями ...и расстаться чтобы не затрагивать тему о женитьбе,он не хочет.И я не хочу :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lilechka' date='16 April 2010 - 14:41' timestamp='1271410883' post='6530459']
Какого отношения? Вы ж её не бросаете, парень к ней тоже хорошо относится если я правильно поняла. Что ей еще нужно? ей нужна его мама? Не нужна совсем. Вы ведь тайно не сбегаете. Будет у вас свадьба, будет кябин, будет ЗАГС, а как пойдут дети вообще про всё забудет :)



Никусенок, как вас там дела????
[/quote]
отношение я имела ввиду что она не заслуживает чтобы так относились его родители ко мне...к ее дочери которую она воспитала и вырастила.
что полагается по обычаю выдать замуж единственную дочь.я это имела ввиду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eclat' date='16 April 2010 - 14:43' timestamp='1271411029' post='6530472']
я не отчаиваюсь в принципе просто чем больше времени утекат тем меньше верю что будем вместе...
я ему не раз предлагала остаться друзьями ...и расстаться чтобы не затрагивать тему о женитьбе,он не хочет.И я не хочу :agilversin:
[/quote]
Эклат,ты меня убила.конечно не хочет ,и не захочет.дружба между бывшими возможна в случае отсутствия любви,науно доказано :)давай без глупостей.договорились.нам всем хочется нормальной свадьбы,как подабается.мы об этом с детства мечтаем.но иногда жизнь ставит перед выбором.нужно сделать так,чтоб потом не жалеть.сваадьба ж по любому состоится.у меня например,как такового сватовства не было и хери тоже.просто познакомили и все.у них здесь никого нет.поэтому и обручение у нас должно было скромно пройти за несколько дней до свадьбы.
п.с.лезгины обычные люди,среди них встречаюся уникумы.как и в любой другой национальности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eclat' date='16 April 2010 - 14:45' timestamp='1271411141' post='6530490']
отношение я имела ввиду что она не заслуживает чтобы так относились его родители ко мне...к ее дочери которую она воспитала и вырастила.
что полагается по обычаю выдать замуж единственную дочь.я это имела ввиду.
[/quote]
Я понимаю, но столько пар где родители жениха не любят девочку, это не такая уж я думаю важная проблема..мне был бы всё равен этот пункт :) Я считаю что это к родителям никакого отношения не имеет. Главное чтоб парень не оказался подлецом и похожим на своих родителей, чтою любил и не обижал свою жену.
Дочь и так по обычаю выйдет замуж, вместе с кябином, загсом и маленькой свадьбой. А так, считайте что он просто сирота.

А на счет того, что он лезгин..они вспыльчивые бывают... Учти это.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lilechka' date='16 April 2010 - 14:55' timestamp='1271411759' post='6530555']
Я понимаю, но столько пар где родители жениха не любят девочку, это не такая уж я думаю важная проблема..мне был бы всё равен этот пункт :) Я считаю что это к родителям никакого отношения не имеет. Главное чтоб парень не оказался подлецом и похожим на своих родителей, чтою любил и не обижал свою жену.
Дочь и так по обычаю выйдет замуж, вместе с кябином, загсом и маленькой свадьбой. А так, считайте что он просто сирота.

А на счет того, что он лезгин..они вспыльчивые бывают... Учти это.
[/quote]
Лилечка,да ,ты права,что самое главное -отношения молодых людей.но не возможно закрывать глаза на мать мч.пока они вместе.и ужасно ощущать антипатию,причем ничем не заслуженную.с этим тяжело.тем более,матери такое влияние на сына имеют(они ревнуют и всычески отравлябт отношения молодым

Link to comment
Share on other sites

Эклатик, родная!!!!! всё! решено!!!! плюнь ты на эту истеричку. Мама? что мама? она разве не поймёт? ещё как поймёт!! Пусть он едет к тебе. Умный человек нигде не пропадёт. Бурда ня вар э. Сделайте ЗАГС ( в др.стране регистрируют не граждан ?) Сделайте свадьбу. Очень тебе надо,чтоб эта эпилептичка ещё на ШИРИН ЧАЙ приходила к Вам. Что- это так обязательно? Сказать честно, если бы у меня была такая ситуация,клянусь тебе, я бы согласилась на свадьбу с только близкими людьми. Не хотят? и не надо. Хош гялдиляр. Не надо её уговаривать,она этого не стоит. Лап хирстендим э! Знаю я этих лезгинов. Они кроме себя вообще никого не признают. Никогда. хоть золотая будет. НЕЛЬЗЯ. А раз есть любовь,особенно как у Вас. То к чёрту эти правила. Зови его к себе. Организуйте свадьбу ( а мы по веб-каму будем с тобой :) ) И живите себе счастливо. УУУУУУФФФФФФФ.......В баню его маман и точка!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lilechka' date='16 April 2010 - 14:55' timestamp='1271411759' post='6530555']
Я понимаю, но столько пар где родители жениха не любят девочку, это не такая уж я думаю важная проблема..мне был бы всё равен этот пункт :) Я считаю что это к родителям никакого отношения не имеет. Главное чтоб парень не оказался подлецом и похожим на своих родителей, чтою любил и не обижал свою жену.
Дочь и так по обычаю выйдет замуж, вместе с кябином, загсом и маленькой свадьбой. А так, считайте что он просто сирота.

А на счет того, что он лезгин..они вспыльчивые бывают... Учти это.
[/quote]
Вы правы,спасибо Вам)
он не буйный,это я буйная)а то что они вспыльчивые я уже слышала..))надеюсь он не изменится :nettt: эх...если вообще будем вместе

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nikusenok' date='16 April 2010 - 15:09' timestamp='1271412599' post='6530653']
Лилечка,да ,ты права,что самое главное -отношения молодых людей.но не возможно закрывать глаза на мать мч.пока они вместе.и ужасно ощущать антипатию,причем ничем не заслуженную.с этим тяжело.тем более,матери такое влияние на сына имеют(они ревнуют и всычески отравлябт отношения молодым
[/quote]
Если живете в одном городе то это имеет место быть. Но если в разных странах...я думаю проблем ыбть не должно.
Ощещение антипатии - для меня это когда я живу вместе с этим человеком, вижу его каждый день. ощущаю антипатию, он отравляет мою жизнь.
Но если я его просто не буду видеть, буду жить за тысячи километров от него,то мне будет просто всё равно что он обо мне думает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eclat' date='16 April 2010 - 15:13' timestamp='1271412792' post='6530685']
Вы правы,спасибо Вам)
он не буйный,это я буйная)а то что они вспыльчивые я уже слышала..))надеюсь он не изменится :nettt: эх...если вообще будем вместе
[/quote]
Сколько вы уже так тянете? Проблема в том, что когда тянешь, человек уже хош-не хош устает.
Надеюсь что он не буйный.

Финансиер права, зачем тебе его истеричка мать? И ты говоришь антипатия, антипатией я назову, когда зная человека, по каким то причинам его не любят, обижают...а тут даже не антипатия. Это просто сумашествие, без обид. :) На таких даже обижаться не стоит, на них просто не нужно обращать внимания, и строить СВОЮ, понимаете. СВОЮ жизнь.
Конечно, это всего лишь советы, домысли, а решать тебе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='financier88' date='16 April 2010 - 15:12' timestamp='1271412767' post='6530681']
Эклатик, родная!!!!! всё! решено!!!! плюнь ты на эту истеричку. Мама? что мама? она разве не поймёт? ещё как поймёт!! Пусть он едет к тебе. Умный человек нигде не пропадёт. Бурда ня вар э. Сделайте ЗАГС ( в др.стране регистрируют не граждан ?) Сделайте свадьбу. Очень тебе надо,чтоб эта эпилептичка ещё на ШИРИН ЧАЙ приходила к Вам. Что- это так обязательно? Сказать честно, если бы у меня была такая ситуация,клянусь тебе, я бы согласилась на свадьбу с только близкими людьми. Не хотят? и не надо. Хош гялдиляр. Не надо её уговаривать,она этого не стоит. Лап хирстендим э! Знаю я этих лезгинов. Они кроме себя вообще никого не признают. Никогда. хоть золотая будет. НЕЛЬЗЯ. А раз есть любовь,особенно как у Вас. То к чёрту эти правила. Зови его к себе. Организуйте свадьбу ( а мы по веб-каму будем с тобой :) ) И живите себе счастливо. УУУУУУФФФФФФФ.......В баню его маман и точка!
[/quote]
Ты абсолютно права,про ширин чай клево сказала :)
кажется скоро у меня будет полный сценарий наших действий :roga:
спасибо всем Вам мои родные девочки,вы такие милашки!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lilechka' date='16 April 2010 - 15:20' timestamp='1271413210' post='6530736']
[b]Сколько вы уже так тянете? Проблема в том, что когда тянешь, человек уже хош-не хош устает[/b].

Финансиер права, зачем тебе его истеричка мать? И ты говоришь антипатия, антипатией я назову, когда зная человека, по каким то причинам его не любят, обижают...а тут даже не антипатия. Это просто сумашествие, без обид. :) На таких даже обижаться не стоит, на них просто не нужно обращать внимания, и строить СВОЮ, понимаете. СВОЮ жизнь.
[/quote]
с нового года....я уже устаю) :dedmoroz:
решено,я ее больше не боюсь :nettt: и не завишу от ее мнения

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eclat' date='16 April 2010 - 15:23' timestamp='1271413404' post='6530761']
с нового года....я уже устаю) :dedmoroz:
решено,я ее больше не боюсь :nettt: и не завишу от ее мнения
[/quote]
наконец-то.УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!и не раскисать.родная.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eclat' date='16 April 2010 - 15:23' timestamp='1271413404' post='6530761']
с нового года....я уже устаю) :dedmoroz:
решено,я ее больше не боюсь :nettt: и не завишу от ее мнения
[/quote]
С Нового года? А сколько знакомы уже?

Вот мне всегда интересно, мы сами выбираем свою судьбу, или она уже нас выбрана Там, Наверху? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lilechka' date='16 April 2010 - 15:28' timestamp='1271413729' post='6530801']
С Нового года? [b]А сколько знакомы уже?[/b]

Вот мне всегда интересно, мы сами выбираем свою судьбу, или она уже нас выбрана Там, Наверху? :unsure:
[/quote]
с лета 2008 года

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eclat' date='16 April 2010 - 15:30' timestamp='1271413805' post='6530812']
с лета 2008 года
[/quote]
Немаленький срок...
Ну что решила? Что будешь делать? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lucifer's_angel' date='16 April 2010 - 01:32' timestamp='1271363525' post='6528012']
Когда парень привязан к юбке мамочки, и финансово зависим от папочки, то что от него ждать??? Мало парней, которые могут сейчас отвечать за себя и за свои поступки. Поэтому, выходите замуж туда, где вас полюбят и хотят видеть хозяйкой дома
[/quote]


Ну если парень не может быть в ответе,то он пингвин.
А зачем вам чемодан без ручки?? Носить не удобно,а выбросить жалко.
А замуж надо выходить тогда,когда прожили вместе хотя бы год.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lilechka' date='16 April 2010 - 15:35' timestamp='1271414129' post='6530855']
Немаленький срок...
Ну что решила? Что будешь делать? :rolleyes:
[/quote]
:dedmoroz: любить и позволять любить себя,а если честно пока в голове каша,не знаю.Наверное поступим как Вы написали выше. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Osnovnoy' date='16 April 2010 - 15:56' timestamp='1271415373' post='6530997']
Ну если парень не может быть в ответе,то он пингвин.
А зачем вам чемодан без ручки?? Носить не удобно,а выбросить жалко.
А замуж надо выходить тогда,когда прожили вместе хотя бы год.
[/quote]
вы это себе как представляете?при нашем-то менталитете и постоянном шушуканье.я уже о родителях не говорю.а если через год разойдутся.парню ничего,а вот девушка уже наврядли замуж выйдет.к сожалению,в нашем обществе мало людей современно мыслящих.если я так думаю,это еще не значит,что остальные поймут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eclat' date='16 April 2010 - 14:00' timestamp='1271408415' post='6530183']
Дарья. у нас очень сложная ситуация,я в другой стране,он в Азербайджане,хотя в принципе для сватовства это не помеха у него есть возможность организовать приезд своих родственников,но кто приедет если его мама против?и помимо мамы у него родственники тоже не рады будут мне,объясню почему,потому что он лезгин а я азербайджанка,он говорит что у них так принято чтобы женились или на родственницах или на знакомых....а я мало того что из др.страны еще и азербайджанка,понимаете?да если даже была бы в Баку,все равно его близкие были бы против потому что я ни родственница не знакомая их семьи.
Единственный человек который поддерживает его и наши отношения, и не выступает против а наоборот пытается его маму уломать и уговорить,это его родная старшая сестра(их в семье тро,2 брата и 1 сестра)она живет в др.стране тоже.Но это мало что меняет,она может побояться принимать какие либо отношения....и вся проблема в том что его мама с очень и очень тяжелым характером человек,которая топает ногами и рвет волосы на голове выступая против выбора сына.
Поэтому я не знаю как нам организовать нашу свадьбу,без свадьбы я не хочу начинать жизнь семейную,т.к. это будет неправильно по отношению к моей маме,она нас благословляет потому что любит меня и уважает мой выбор,тем более мой МЧ приезжал к моей маме,знакомиться.Хотя моя мама не особо была им довольна,аргументируя тем что он не достаточно современен,и богат для меня.Но я то понимаю что это не самое главное.Тем более мы давно знакомы,общаемся и есть серьезные чувства,это вовсе не страсть а истинные чувства.
Что делать и как быть в данной ситуации не знаем.
[/quote]
У нас есть знакаомый лезгин, при чем единственный сын, женился на азербайджанке. И никаких проблем не было. Наоборт ее семья первое время противилась браку. Так что исключения есть :) Раз сестра не против и то плюс. Пусть они придут и посватаются. Ну, если не могут то друзья вашего жениха. Вы сами здесь привели примеры семей его брата и сестры, что их половинки выбрала их мать, и ни к чему хорошему это не привело. Так, что поговорите со своим любимым, напримере их покажите, что вот к чему привел выбор его матери, что если хочет такого же пусть жениться на той которую выберет его мать. Что ни вы ни ваша семья не заслуживают неуважительного отношения. Что вы и ваша семья принимаете его таким как он есть, не ставите перед ним никакие условия и чтоб такое же уважительное отношение видели бы с его стороны. А с его матерью, как я поняла из ваших слов, и дисскутировать, и что-либо доказывать не имеет смысла. Все уже зависит от него самого.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Osnovnoy' date='16 April 2010 - 15:56' timestamp='1271415373' post='6530997']
Ну если парень не может быть в ответе,то он пингвин.
[/quote]
+1000 если не может быть в ответе, то из детства еще не вырос. И нечего в самостоятельную жизнь играть, и ломать чужую судьбу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Osnovnoy' date='16 April 2010 - 15:56' timestamp='1271415373' post='6530997']
Ну если парень не может быть в ответе,то он пингвин.
А зачем вам чемодан без ручки?? Носить не удобно,а выбросить жалко.
А замуж надо выходить тогда,когда прожили вместе хотя бы год.
[/quote]

А если парень не может быть в ответе за свои поступки, то нечего играть в ЛЮБОВЬ и калечить жизнь другому человеку.
Вот и я про этот чемодан, изначально девушки тоже должны быть мудрее и выбирать себе в спутники самостоятельного и самодостаточного человека, а не радикюльчик без ручки.

А вот про то, чтобы жить вместе ДО, то мнение спорное :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Art_critic_90' date='17 April 2010 - 23:28' timestamp='1271528909' post='6537367']
Дорогая,я читаю каждый день,слежу за событиями...Аллах комейин олсун баджы...Аллах говушдурсун сизи! Главное бороться дальше!!!
[/quote]
спасибо.с Божьей помощью все у нас наладится)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nikusenok' date='17 April 2010 - 22:36' timestamp='1271529368' post='6537402']
спасибо.с Божьей помощью все у нас наладится)
[/quote]
Да конечно,Бог всё видит,всё наладиться... Придёт время ИншАллах и вы будете с улыбкой на лице вспоминать эти дни- как на диспуте писали, как вам все давали советы...Вот увидите,вы ещё вспомните мои слова...Я буду молиться за Вас при Намазе....

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 11 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...