Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нужна помощь


Recommended Posts

Всем доброго времени суток!Хотелось бы услышать советы..в ближайшем будущем планируем брать автомобиль..главные критерии-это цена(максимум тысяч 16$) и возможность кредита..Теперь о самом авто..в эту сумму лишь подходят Хонда Аккорд года 2004..и Мазда 3,выйдет даже может чуть дешевле..ничего больше в голову не приходит..всё остальное не нравится,если точнее..Эти Элантры,Сонаты,не моё...что могли бы мне посоветовать уважаемые автолюбители этого сайта? :)

Link to comment
Share on other sites

а почему бы тогда вам не взять Toyotu [url="http://turbo.az/site/autos/view/82363"]Corollu[/url]! она вообще 2007, ещё свежее)
или же к примере [url="http://turbo.az/site/autos/view/80792"]мерин[/url] с таким пробегом не часто встретишь =)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NaT-Lee' date='11 April 2010 - 15:57' timestamp='1270987027' post='6502193']
Лучше новую брать ИМХО
[/quote]
С Вами-то я конечно согласен,но что за машину можно взять новую за такие деньги?На ум приходит только Черри какой-нибудь..)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='akhundof' date='11 April 2010 - 15:44' timestamp='1270986249' post='6502150']
Я бы смотрел в сторону Ниссана, если уж подержанную то запчастей у них куда больше и дешевле чем на Хонду и Мазду.
[/quote]
Сколько смотрел на Турбо.аз Ниссаны,ни одного нет нормального за эту сумму..поэтому выделил именно эти две машины..а Вы какую бы взяли:Хонду или же Мазду?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dinar' date='11 April 2010 - 15:58' timestamp='1270987122' post='6502197']
а почему бы тогда вам не взять Toyotu [url="http://turbo.az/site/autos/view/82363"]Corollu[/url]! она вообще 2007, ещё свежее)
или же к примере [url="http://turbo.az/site/autos/view/80792"]мерин[/url] с таким пробегом не часто встретишь =)
[/quote]
Понимаете в чём дело,может один я так думаю,но считаю,что если брать Тойоту,то что-то вроде Кэмри и выше..а остальные все какие-то..неполноценные чтоли..чего-то будто не хватает..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dinar' date='11 April 2010 - 15:58' timestamp='1270987122' post='6502197']
а почему бы тогда вам не взять Toyotu [url="http://turbo.az/site/autos/view/82363"]Corollu[/url]! она вообще 2007, ещё свежее)
или же к примере [url="http://turbo.az/site/autos/view/80792"]мерин[/url] с таким пробегом не часто встретишь =)
[/quote]
Позвонил поговорил он это ошибся с пробегом, то есть по его словам реальный пробег 103,000 км!

А вот моя машина с реальным пробегом 19 ткм)) http://turbo.az/site/autos/view/81952

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azzuro' date='11 April 2010 - 16:19' timestamp='1270988378' post='6502268']
Немецкие автомобили че не нравятся?
[/quote]
Уважаемый Мурад мяллим.Читал Вашу тему,если честно..сами автомобили нравятся,просто эти Цешки..во-первых уж слишком старые,во-вторых их слишком много)только проблема даже не в этом...насколько я помню,Вы ведь кредит не предоставляли?Или же мы могли бы договориться?Если да,то я бы из немецкого автопрома с удовольствием взял Volkswagen..у Вас есть подходящие?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azzuro' date='11 April 2010 - 16:36' timestamp='1270989385' post='6502314']
VW Passat как? 2005-2006г
[/quote]
а можно поподробней?так в принципе машина меня устраивает такая.просто хотелось бы узнать о ней больше.какие есть функции на нём,кожаный ли салон?
P.S.А что,реально за 16000$ взять VW 2005-2006 года?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Автоманьяк' date='11 April 2010 - 17:52' timestamp='1270990338' post='6502369']
а можно поподробней?так в принципе машина меня устраивает такая.просто хотелось бы узнать о ней больше.какие есть функции на нём,кожаный ли салон?
P.S.А что,реально за 16000$ взять VW 2005-2006 года?
[/quote]

На тубо.аз предлагают Passat 2008года по цене 26900$, но они обычно делают скидки около 1000$. Т. е. , если банковский кредит в 10000$ для Вас не проблема, то это предпочтительный вариант, по-моему.
http://www.turbo.az/site/autos/view/75434

Удачи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azzuro' date='11 April 2010 - 16:22' timestamp='1270988570' post='6502277']
Позвонил поговорил он это ошибся с пробегом, то есть по его словам реальный пробег 103,000 км!

А вот моя машина с реальным пробегом 19 ткм)) http://turbo.az/site/autos/view/81952
[/quote]

понятно) спс за инфо =)

да, про вашу машину уже в какойто теме я читал, новому владельцу повезёт)
Allah bazar versin!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fortune' date='11 April 2010 - 17:36' timestamp='1270992988' post='6502508']
На тубо.аз предлагают Passat 2008года по цене 26900$, но они обычно делают скидки около 1000$. Т. е. , если банковский кредит в 10000$ для Вас не проблема, то это предпочтительный вариант, по-моему.
http://www.turbo.az/site/autos/view/75434

Удачи
[/quote]
Нет-нет..дело в том,что при покупке машины за 26900$ первый взнос будет больше..а я хочу машину,чтобы она стоила максимум тысяч 17 предположим..тогда первый взнос где-то в 20% для меня приемлем и тогда меньше прийдётся кредит выплачивать,следовательно и переплачивать за машину я меньше буду.

Link to comment
Share on other sites

а что скажете насчет ниссан максима 2005-го года?15 кусков 

[url="http://turbo.az/site/autos/view/76529"]http://turbo.az/site/autos/view/76529[/url]



или вот такая максима 

http://turbo.az/site/autos/view/76158

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Анна Болейн' date='11 April 2010 - 21:59' timestamp='1271008754' post='6503441']
Новый POLO можно взять. Или KIA Rio.
[/quote]
с моим ростом 186 и вообще я человек не маленький,посещает такое ощущение,что я в эти машины не помещусь))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEM0N' date='11 April 2010 - 22:01' timestamp='1271008883' post='6503453']
как вам 3-йка Е46?
[/quote]
Если честно,БМВ исключаю сразу..машина просто шик,ничего не скажешь,но я наслушался,насколько она дорога в обслуживании и поэтому..решил,что лишу себя такого удовольствия)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DJ NIKOLAS' date='11 April 2010 - 21:54' timestamp='1271008442' post='6503426']
а что скажете насчет ниссан максима 2005-го года?15 кусков 

[url="http://turbo.az/site/autos/view/76529"]http://turbo.az/site/autos/view/76529[/url]



или вот такая максима 

http://turbo.az/site/autos/view/76158
[/quote]
Не..она не цепляет вовсе..и мотор..3 литра,3.5...на ней летать надо,а не просто ездить..а я сторонник тихой,мирной езды)
Авто,которые действительно меня цепляют-это VW Jetta,Bora,Passat и Хонда с Маздой..а в остальных..чего-то,да не хватает..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Автоманьяк' date='11 April 2010 - 22:20' timestamp='1271010005' post='6503549']
с моим ростом 186 и вообще я человек не маленький,посещает такое ощущение,что я в эти машины не помещусь))
[/quote]
Поместитесь :) Мой брат ростом 184 см спокойно несколько лет водил Опель Виту :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Анна Болейн' date='11 April 2010 - 22:23' timestamp='1271010222' post='6503572']
Поместитесь :) Мой брат ростом 184 см спокойно несколько лет водил Опель Виту :looool:
[/quote]
Ой,бедный брат :)
Только тут же не только в росте дело,яж ещё и Щирокий))
Поэтому Поло и Рио отпадают..то есть это одна из многих причин,почему я их не хочу)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Автоманьяк' date='11 April 2010 - 22:23' timestamp='1271010190' post='6503568']
Не..она не цепляет вовсе..и мотор..3 литра,3.5...на ней летать надо,а не просто ездить..а я сторонник тихой,мирной езды)
Авто,которые действительно меня цепляют-это VW Jetta,Bora,Passat и Хонда с Маздой..а в остальных..чего-то,да не хватает..
[/quote]

ну тогда я б взял мазду)3-ку)


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Siyuuu' date='11 April 2010 - 22:29' timestamp='1271010559' post='6503608']
Туксон, Спортедж - самое то!
[/quote]
нет-нет..кроссовер тоже,как вариант не рассматривается..машина всё таки первая..хотелось бы сначала на менее габаритных авто научиться нормально ездить)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Автоманьяк' date='11 April 2010 - 22:33' timestamp='1271010810' post='6503644']
Извиняюсь,с кузовами не особо разбираюсь)не её ли в простонародье "Цешкой" зовут?)
[/quote]
Цешка после 2000года, почти 4 гёз)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Автоманьяк' date='11 April 2010 - 22:32' timestamp='1271010744' post='6503635']
Ну а Вы не знаете,как нынче обстоят дела с запчастями на Мазду?дорогие?редкие?)
[/quote]
вот насчет запчастей я точного ответа дать не могу но с одной стороны машина свежая и тут никаких затрат не должно быть,ну покра не мерее первый год или два)

Link to comment
Share on other sites

ну раз как вы говорите человек не маленький, с высоким ростом, то W203 точно не для вас, да и наших дорог она не особо не выносит + в ней очень тесно, мне к примеру с ростим 181 в ней неудобно сидеть! туксун тоже так себе, пака не слышал что бы кто нибудь сказал что рад покупке этой машины! 3-а BMW тоже история что и с W203! и новую бы я тоже не стал бы брать, потом если соберётесь её продавать, много потеряете $ :sluxii:
для вас мне кажется создана модель мерса с [url="http://turbo.az/site/autos/view/76472"]124-м[/url] кузовом! хорошая мягкая, внутри просторно, с запчастями тоже проблем не будет, выносливая для наших дорог ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Конечно Аккорд!
Супер машина.. Только придётся долго искать, т.к. в идеальном состоянии б.у Хонду никто в Баку просто так не продаст. А если какие то проблемы есть с машиной то сервис не дешевый у нас тут.. и запчасти надо привозить в сервисе дорого а серых дилеров нема.. Но если вы найдете топ кими тачку с пробегом в районе 50ткм, то не пожалеете, только масло и бензин, ну колодки тоже конечно.. ещё каждые 40ткм ремень и регулировка клапанов, но это смешные расходы.
Ещё один момент, вы не думаете что первую машину брать переднеприводную, может потом доставить хлопот..? Потому что на них гранаты, они выходят из строя при неаккуратной езде, а такого плана езда для новичка обычное дело.
Ещё что про аккорд, эту машину мягкой назвать немного неправильно, имейте в виду, подвеска настроена так чтобы кренов и эффекта "Корабля" (как на меринах) небыло.

Link to comment
Share on other sites

Я так почитал... не мудрствуя лукаво... за такие деньги вы спокойно можете взять хороший дердгез конца 90-х, машина с отличным салоном и всем остальным.Просто когда будете брать оставьтье в загашнике денег под 800-1000, как возьмете сразу поменяйте все расходники, типа масла, накладки, фильтры и ездите себе на здоровье. Хорошего уровня машину новую вы за такие деньги не возьмете. А разные аккорды сивики рио и проч напрягают элементарно размером салона!Узковато и низковато.Во всяком случае для меня!Новые марки кореек и японок с просторным салоном начинаются от Кэмри Оптима и тд.. соответственно Дорого!Цешка мне не нравится а 4хглазик для спокойной размеренной езды самое то!только берите по возможности мотор от 2.4 и выше!лучше 2.8. Перед тем как брать проверьте как следует у мастеров ходовую, мотор и коробку передач. Вроде бы все!

П.С. Ни в коем случае не являюсь мерсофилом и не имею ничего против небольших кореек или японок)))!просто автор демишкян, я в них не помещаюсь))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Автоманьяк' date='11 April 2010 - 16:39' timestamp='1270985997' post='6502133']
Всем доброго времени суток!Хотелось бы услышать советы..в ближайшем будущем планируем брать автомобиль..главные критерии-это цена(максимум тысяч 16$) и возможность кредита..Теперь о самом авто..в эту сумму лишь подходят Хонда Аккорд года 2004..и Мазда 3,выйдет даже может чуть дешевле..ничего больше в голову не приходит..всё остальное не нравится,если точнее..Эти Элантры,Сонаты,не моё...что могли бы мне посоветовать уважаемые автолюбители этого сайта? :)
[/quote]
а может вам лучше взять для начала детище советского (российского) автопрома, на механике? отточите вождение, а потом уже можете взять иномарку с автоматом..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='12 April 2010 - 07:50' timestamp='1271044257' post='6504552']
а может вам лучше взять для начала детище советского (российского) автопрома, на механике? отточите вождение, а потом уже можете взять иномарку с автоматом..
[/quote]
Я над этим вариантом много думал..и до сих пор к нему склоняюсь тоже..просто что брать?)Приору?)или ещё что-то?)их вообще никто не хвалит...вот в чём проблема)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Htaed' date='12 April 2010 - 01:47' timestamp='1271022433' post='6504346']
Я так почитал... не мудрствуя лукаво... за такие деньги вы спокойно можете взять хороший дердгез конца 90-х, машина с отличным салоном и всем остальным.Просто когда будете брать оставьтье в загашнике денег под 800-1000, как возьмете сразу поменяйте все расходники, типа масла, накладки, фильтры и ездите себе на здоровье. Хорошего уровня машину новую вы за такие деньги не возьмете. А разные аккорды сивики рио и проч напрягают элементарно размером салона!Узковато и низковато.Во всяком случае для меня!Новые марки кореек и японок с просторным салоном начинаются от Кэмри Оптима и тд.. соответственно Дорого!Цешка мне не нравится а 4хглазик для спокойной размеренной езды самое то!только берите по возможности мотор от 2.4 и выше!лучше 2.8. Перед тем как брать проверьте как следует у мастеров ходовую, мотор и коробку передач. Вроде бы все!

П.С. Ни в коем случае не являюсь мерсофилом и не имею ничего против небольших кореек или японок)))!просто автор демишкян, я в них не помещаюсь))
[/quote]
Спасибо большое за совет)Столько смотрел всех отзывов о мерсах,что думаю..его и возьму..только не по тому,что хочу,а потому что больше нечего)Причина "нехотения"..машина ведь старая это во-первых..и во-вторых их как собак нерезаных просто)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Автоманьяк' date='12 April 2010 - 09:29' timestamp='1271046592' post='6504659']
Я над этим вариантом много думал..и до сих пор к нему склоняюсь тоже..просто что брать?)Приору?)или ещё что-то?)их вообще никто не хвалит...вот в чём проблема)
[/quote]
на приору давать такие денЯжки жалко. возьмите 2-ух летнию 07, 5-6тыс стоит. катайтесь на ней, учитесь, бейте (не дай Бог конечно) - не жалко! :) как раз за годик-полтора, пока будете ее насиловать поднакопите деньжать и возьмете что-то свеженькое, из немецкого автопрома. лично я насиловал пахановскую ГАЗ 24-10 :) 7 лет. уже год как пересел на Ц-класс. хоть и теперь у меня 10-ти летка, но никаких жалоб нет. правда теперь уже нужно аморты менять и развальные (они заводские соят на ней), но как вчера мне посоветовали новые знакомые - не так уж и дорого. по 60АЗН аморты, и по 90 2 развальные. зато еще годика 3-4 спокойно можно ездить :)


но есть и другой момент. у меня с детства мечта БМВ. так получилось, что купил мерс. хотя машина у меня наворочена посамые помидоры (нет только подогрева и сварачивания зеркал), но все равно, гёзюм эля БМВдяди.. любую модель дайте, хоть начала 90 - буду счатлив как слон! :( так что, если у вас есть такая же болезнь как у меня, лучше сразу ее реализуйте :) (естесно, после того как хорошо водить научитесь!) ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Thanks
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
        • Like
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 111 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Upvote
        • Thanks
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Haha
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...