Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фетвы ученых о том, кем являются совершающие теракты


Abu_Omar

Recommended Posts

Abu_Omar!хочу задать вам вопрос,вот вы практикующий муслим,что вам дал Ислам, кроме того что вы следуети правилам которые установили какие то шейхи,допустим что какой то шейх, за которым вы идети путем таглида,скажет что самоподрывы это халал,вы безпрекословно подчинитесь ему или будети рыться в нете в поисках ссылок,чтоб доказать самому себе что этот шейх прав или не прав в своих высказываниях?и только после того как найдети нужную вам ссылку которая удовлетворит вас, и которая будет удобна вам,вы сделаети вывод,или вы все таки прибегните к тому что вам скажет ваше сердце,отбросив в сторону всех этих Албани,Гамятов и.т.д Очень прошу вас ответьте своими словами!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Я лично даю халаллыг вам на ваше хамло в мой адрес,господа браты-мюсюльмане.

По прежнему жду реальных исламских обоснований Ваших обмороков от слова джихад и самоподрывы.

Link to comment
Share on other sites

теракты совершаются трусливыми людьми, не способными лицом к лицу с оружием, если того требуют обстоятельства, встретить того, кого они считают врагом. У терроризма нет нации и религии. Прикрываться верой и Богом - кощунство. Тем большее они понесут наказание, за то, что прикрывали свои обиды, злость,гордость и похоть веером религии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Napalm' date='14 April 2010 - 15:13' timestamp='1271243585' post='6519087']
Abu_Omar!хочу задать вам вопрос,вот вы практикующий муслим,что вам дал Ислам, кроме того что вы следуети правилам которые [b]установили какие то шейхи[/b],допустим что какой то шейх, за [b]которым вы идети путем таглида[/b],скажет что самоподрывы это халал,вы безпрекословно подчинитесь ему или будети [b]рыться в нете в поисках ссылок[/b],чтоб доказать самому себе что этот шейх прав или не прав в своих высказываниях?и только после того как найдети нужную вам ссылку которая удовлетворит вас, и которая будет удобна вам,вы сделаети вывод,или вы все таки прибегните к тому что вам скажет ваше сердце,отбросив в сторону всех этих Албани,Гамятов и.т.д Очень прошу вас ответьте своими словами!!!!!!!!!
[/quote]
Во первых никто кроме Аллаха законы не устонавливает, и приведите доказательсвто что наши шейхи(в моем понимании наши ученные) установливали правила.

Во вторых с чего вы взяли что я иду по пути какогото шейха, когда я делал таклид???
Ведь Аллах в коране говорит:

[b]А того, кто воспротивится Посланнику после того, как ему стал ясен прямой путь, и последует не путем верующих, Мы направим туда, куда он обратился, и сожжем в Геенне. Как же скверно это место прибытия![/b](4/115)

Я вообще не имею право идти по когто пути кроме тех про кого Аллах сказал, я же суфий-магилопоклонник чтобы выбирать себе щейха.

В третьих интернет это не место для набирания знания о религии, Для изучения религии есть медресе, институты, и наконец если нет возможности учиться, то узнавать у тех кто там учиться, вообще это очень глупо рыться в инете и искать себе религию оттуда.


ПС:И еще, вы не имеете право в таком тоне говорить олюдях которых мы любим(я имею ввиду шеха Альбани ра, брата Гамета) и берем знания у них.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abu_Omar' date='14 April 2010 - 17:32' timestamp='1271248350' post='6519702']
Во первых никто кроме Аллаха законы не устонавливает, и приведите доказательсвто что наши шейхи(в моем понимании наши ученные) установливали правила.

Во вторых с чего вы взяли что я иду по пути какогото шейха, когда я делал таклид???
Ведь Аллах в коране говорит:

[b]А того, кто воспротивится Посланнику после того, как ему стал ясен прямой путь, и последует не путем верующих, Мы направим туда, куда он обратился, и сожжем в Геенне. Как же скверно это место прибытия![/b](4/115)

Я вообще не имею право идти по когто пути кроме тех про кого Аллах сказал, я же суфий-магилопоклонник чтобы выбирать себе щейха.

В третьих интернет это не место для набирания знания о религии, Для изучения религии есть медресе, институты, и наконец если нет возможности учиться, то узнавать у тех кто там учиться, вообще это очень глупо рыться в инете и искать себе религию оттуда.


ПС:И еще, вы не имеете право в таком тоне говорить олюдях которых мы любим(я имею ввиду шеха Альбани ра, брата Гамета) и берем знания у них.
[/quote]
Имею я право о них так говорить или нет,буду решать я сам!
и все же вы не ответили на вопрос,если ваш любимый Албани или Гамят скажет что самоподрыви это супер и что это богоугодное дело,каким будет ваша реакция?
я очень извиняюсь какое отношение имеет этот аят, к нашему разговору?лично я не противлюсь посланнику!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tiffozi' date='14 April 2010 - 16:55' timestamp='1271246144' post='6519411']
теракты совершаются трусливыми людьми, не способными лицом к лицу с оружием, если того требуют обстоятельства, встретить того, кого они считают врагом. У терроризма нет нации и религии. Прикрываться верой и Богом - кощунство. Тем большее они понесут наказание, за то, что прикрывали свои обиды, злость,гордость и похоть веером религии.
[/quote]

Наврядли эти люди трусливы,даже если их так называют.По крайней мере те,кто совершают подобные акции через жертвование собой наврядли бояться смерти...Наврядли они побояться врага и если будет возможность наверняка они встретятся с удовольствием лицом к лицу.Но часто враг не дает такой возможности им.Враг в самолетах,что бомбят их села и школы,враг за многие км от их родных очагов принимает решения об их уничтожении...

Согласен что терроризм не есть метод какого-либо народа,или религии...Но у многих народов и много искренне религиозных людей прибегали к этому виду борьбы или протеста.

Есть люди от разных религий и народов,которые искренне совершают подобные действия не прикрываясь,а именно Во ИМЯ БОГА!..Они это считают своим религиозным священным долгом.Такова их вера.Таково их понимание своей религии.Для них это не есть кощунственно..

В этом не виновата их религия,ибо религии широки и глубоки..а их понимание узко и поверхностно.К тому же подогрето отчаянием.И нетерпеливостью в борьбе за свои права...

P.S.Пошел молиться за свою грешную душу,и за братьев по вере чтоб Аллах дал нам правильное понимание религии,..и против тех кто доводит людей до отчаяния..Амин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abu_Omar' date='14 April 2010 - 17:32' timestamp='1271248350' post='6519702']
(я имею ввиду шеха Альбани ра, брата Гамета) и [b]берем знания у них[/b].
[/quote]
Хмдаа, как говорится, Allah komeyiniz olsun

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='15 April 2010 - 07:28' timestamp='1271302105' post='6522589']
Хмдаа, как говорится, Allah komeyiniz olsun
[/quote]
Sizede Allah komek olsun ve hidayet versin! Amin!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Napalm' date='15 April 2010 - 04:01' timestamp='1271289719' post='6522480']
Имею я право о них так говорить или нет,буду решать я сам!
и все же вы не ответили на вопрос,если ваш любимый Албани или Гамят скажет что самоподрыви это супер и что это богоугодное дело,каким будет ваша реакция?
я очень извиняюсь какое отношение имеет этот аят, к нашему разговору?лично я не противлюсь посланнику!
[/quote]
Я прежде всего мусульманин следующий за праведными саляфами умы (т.е. саляфит) и следую не за людми, а за истиной, а истина это Коран и Сунна.
Когда шейх Ал-Альбани (да смилостивиться над ним Аллах) или брат Гамет, чтото говорят то они ничего же от себя не говорят а приводоят далили из корана и сунны, а если не приведут, то тогда только вы можете сказать что я делаю таглид.

И вообще почему у вас к ним такая неприязнь, может они вас как то задели или чтото неправильно говорят, разьясните пожалуйста народу в чем они неправы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abu_Omar' date='15 April 2010 - 10:43' timestamp='1271310205' post='6523120']
Я прежде всего мусульманин следующий за праведными саляфами умы (т.е. саляфит) и следую не за людми, а за истиной, а истина это Коран и Сунна.
Когда шейх Ал-Альбани (да смилостивиться над ним Аллах) или брат Гамет, чтото говорят то они ничего же от себя не говорят а приводоят далили из корана и сунны, а если не приведут, то тогда только вы можете сказать что я делаю таглид.

И вообще почему у вас к ним такая неприязнь, может они вас как то задели или чтото неправильно говорят, разьясните пожалуйста народу в чем они неправы?
[/quote]
Оно и понятно что они приводят далилы из Корана и Сунны,но все дело в трактовки,суннитский алим трактует его по своему шиитский по своему,у вас своя трактовка,вы даже аят из Корана привели в посте адресованным мне и этот аят был грозным,тоисть вы меня уже обвинили во всех грехах и если бы был шариатский суд,то этим аятом вынесли бы мне смертный приговор))))шаллахами я бы не отделался!!! только не говорите что это не так,не поверю))))Был у меня один хороший знакомый совершал намаз,был шиитом(но дело не в том кем он был,а в том кем он стал)потом начитался пару умных книжек и стал обвинять всех муслимов суннитов,шиитов,даже не хочу говорить какими словами он их называл,одним словом все были не правы и все будут гореть в аду,кроме Саляфов конечно!об этом ему сказали его саляфитские шейхи и он уверовал в это и надо отметить что таких людей не мало,Абу Омар почему бы саляфитам не занятся своей духовностью и перестать поучать остальной Исламский мир как им жить,как молится,какие брюки одевать и.т.д?хотя можети не отвечать я уже знаю что вы скажети.Кстати слушал я когда то, худбу Гамята в предверие месяца Мяхярамлик,ох какой он был злой на шиитов,аж пена со рта текла,вся проблема в том что,хотите вы этого или нет,но будут и шииты и сунниты и суфии,и дай вам власть устроили бы не одну Варфаламеевскую ночь,пролили бы тонны крови и что дальше?как были в Исламе течения разного толка так и остались бы!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Napalm' date='15 April 2010 - 12:18' timestamp='1271319513' post='6524181']
Оно и понятно что они приводят далилы из Корана и Сунны,но все дело в трактовки,суннитский алим трактует его по своему шиитский по своему,у вас своя трактовка,вы даже аят из Корана привели в посте адресованным мне и этот аят был грозным,тоисть вы меня уже обвинили во всех грехах и если бы был шариатский суд,то этим аятом вынесли бы мне смертный приговор))))шаллахами я бы не отделался!!! только не говорите что это не так,не поверю))))Был у меня один хороший знакомый совершал намаз,был шиитом(но дело не в том кем он был,а в том кем он стал)потом начитался пару умных книжек и стал обвинять всех муслимов суннитов,шиитов,даже не хочу говорить какими словами он их называл,одним словом все были не правы и все будут гореть в аду,кроме Саляфов конечно!об этом ему сказали его саляфитские шейхи и он уверовал в это и надо отметить что таких людей не мало,Абу Омар почему бы саляфитам не занятся своей духовностью и перестать поучать остальной Исламский мир как им жить,как молится,какие брюки одевать и.т.д?хотя можети не отвечать я уже знаю что вы скажети.Кстати слушал я когда то, худбу Гамята в предверие месяца Мяхярамлик,ох какой он был злой на шиитов,аж пена со рта текла,вся проблема в том что,хотите вы этого или нет,но будут и шииты и сунниты и суфии,и дай вам власть устроили бы не одну Варфаламеевскую ночь,пролили бы тонны крови и что дальше?как были в Исламе течения разного толка так и остались бы!!!
[/quote]
Не обижайтесь но вы уже несете бред...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Napalm' date='15 April 2010 - 12:18' timestamp='1271319513' post='6524181']
Оно и понятно что они приводят далилы из Корана и Сунны,но все дело в трактовки,суннитский алим трактует его по своему шиитский по своему,у вас своя трактовка,вы даже аят из Корана привели в посте адресованным мне и этот аят был грозным,тоисть вы меня уже обвинили во всех грехах и если бы был шариатский суд,то этим аятом вынесли бы мне смертный приговор))))шаллахами я бы не отделался!!! только не говорите что это не так,не поверю))))Был у меня один хороший знакомый совершал намаз,был шиитом(но дело не в том кем он был,а в том кем он стал)потом начитался пару умных книжек и стал обвинять всех муслимов суннитов,шиитов,даже не хочу говорить какими словами он их называл,одним словом все были не правы и все будут гореть в аду,кроме Саляфов конечно!об этом ему сказали его саляфитские шейхи и он уверовал в это и надо отметить что таких людей не мало,Абу Омар почему бы саляфитам не занятся своей духовностью и перестать поучать остальной Исламский мир как им жить,как молится,какие брюки одевать и.т.д?хотя можети не отвечать я уже знаю что вы скажети.Кстати слушал я когда то, худбу Гамята в предверие месяца Мяхярамлик,ох какой он был злой на шиитов,аж пена со рта текла,вся проблема в том что,хотите вы этого или нет,но будут и шииты и сунниты и суфии,и дай вам власть устроили бы не одну Варфаламеевскую ночь,пролили бы тонны крови и что дальше?как были в Исламе течения разного толка так и остались бы!!!
[/quote]
Не обижайтесь но вы уже несете бред...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abu_Omar' date='15 April 2010 - 16:46' timestamp='1271332008' post='6525573']
Не обижайтесь но вы уже несете бред...
[/quote]
Почитайте лучше Салафитскую книгу под назаванием "сады благонравных"дагестанского издательство и если вы после прочтения этой книги скажите что я несу бред,тогда мне нечего добавить
удачи...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Napalm' date='16 April 2010 - 06:17' timestamp='1271380653' post='6528336']
Почитайте лучше Салафитскую книгу под назаванием "сады благонравных"дагестанского издательство и если вы после прочтения этой книги скажите что я несу бред,тогда мне нечего добавить
удачи...
[/quote]
и что там? если не секрет?

Link to comment
Share on other sites

и я бы с удовольствием прочитал "Сады Благонравных" дагестанского издательства.Ссылки не дадите?


Я знаю только сборник хадисов "Сады Праведных" - « Рийад-ас-Салихин», Сборник Хадисов Имама Ан-Навави.

Имам Мухийддин Абу Закария Яхья бин Шараф ан-Навави был последователем[b] шафиитской[/b] богословско-правовой школы (мазхаба) Ислама, [b]великим суфием[/b], знатоком хадисов Пророка, солляллаху алейхи ва саллям, и имамом, который удостоился высокого звания Шейхуль-Ислам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wonderlander' date='16 April 2010 - 12:08' timestamp='1271401680' post='6529389']
и я бы с удовольствием прочитал "Сады Благонравных" дагестанского издательства.Ссылки не дадите?


Я знаю только сборник хадисов "Сады Праведных" - « Рийад-ас-Салихин», Сборник Хадисов Имама Ан-Навави.

Имам Мухийддин Абу Закария Яхья бин Шараф ан-Навави был последователем[b] шафиитской[/b] богословско-правовой школы (мазхаба) Ислама, [b]великим суфием[/b], знатоком хадисов Пророка, солляллаху алейхи ва саллям, и имамом, который удостоился высокого звания Шейхуль-Ислам.
[/quote]
К сожалению ссылки дать не могу,так как читал эту книгу не в инете и она называлась "сады благонравных"напечатанная в Дагестане,такая небольшая книжка на страниц 100 не больше,книжка хорошего качества была,глянцевая вся такая с зелеными орнаментами,очень сожалею что эту книгу я выкинул в мусорный ящик,в буквальном смысле этого слова,(и я не думаю что вы с удовольствием прочитали бы эту книгу)а то бы смог вам ее дать для прочтения,с таким же успехом я выкидывал в мусорный ящик книжки некоторых шиитских алимов которые в своих книгах напрямую призывали к мести и истреблению тех кто не признает шиитских имамов..не смотря на то что я Шиит но очень не люблю чтоб какой то алим будь он в арабском платке или аммаме манипулировал мной..
с уважением...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='16 April 2010 - 11:01' timestamp='1271397660' post='6528955']
и что там? если не секрет?
[/quote]
Ну там много всякой ерунды,включая и то что Йезида и Муавию называют Хязратами и аргументируют это лишь тем что они жили во времена Пророка(с) или во времена приблеженные к ним и напроч забывают обстоятельство по каким причинам Муавия принял Ислам,ну тогда давайте и Абу Ляхаба называть хазрятом,так как он был дядей Пророка(с)ан нет не могут,потому что про Абу Ляхаба есть сура,которая так и называется,и где он проклят,но почему то они забывают аяты про Муавию,хотя в Коране не называется его имя напрямую,но в тафсирах говорится об этом,эти аяты касаются мушриков и мунафигов,которые приходя к Пророку свидетельствовали о том что принимают его как пророка а на самом деле преследовали другие цели и что самое ужасное, что современные саляфиты примеряют эти аяты о мушриках и.т.д к современным мусульманам,(хотя эти аяты в основном относятся к Муавие и к его приблеженным)но больше всего запомнилось ерунда связанная с Пророком(с)который, когда увидел собаку,резко вскочил со своего место,погнался за ней и кричал держите его это Шайтан,Шайтан,но собака ловка увернулась от цепких рук пророка и убежала,на что пророк весь взмыленный и запыленный сказал, что на этот раз ему не удалось поймать Шайтана...такой бред могут написать только саляфитские алимы,я долго смеялся и не верил своим глазам!
но это книга есть,если поспрашивать ее можно найти...вся книга одна большая ахинея и мракобесие,я привел только пару примеров из этой книги...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Napalm' date='16 April 2010 - 05:17' timestamp='1271380653' post='6528336']
Почитайте лучше Салафитскую книгу под назаванием "сады благонравных"дагестанского издательство и если вы после прочтения этой книги скажите что я несу бред,тогда мне нечего добавить
удачи...
[/quote]
Я знаком с книгой сборником хадисов "Сады Праведных" «Рийад-ас-Салихин»(как сказа выше брат Wonderlander), сборник хадисов Имама Ан-Навави. Но про книгу "сады благонравных" дагестанского издательство я не знаком и первый раз слышу про неё.
А кто автор этой книги вообще?
С чего вы взяли что ее написали салфиты?
Может её заблудшие суфисты-магилопоклонники написали от имени салфитов?
И еще может её написал человек страстей причисляюищий себя салфитам?
А почему вы прицепились именно к этой неизвестной книге когда у известных всему миру саляфов есть столько книг?
И вообще спрашивали ли вы у знающих саляфитов про эту книгу, что это за хадисы вообще?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 16 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 14 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 424 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Like
      • 68 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...