Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Лукавство Камрана Алиева в прямом эфире...


Recommended Posts

Думаю многие из Вас слушали сегодняшнее интервью Начальника службы по связям с общественностью Главного Управления Государственной Дорожной Полиции полковника-лейтенанта Камрана Алиева в прямом эфире по радио АНС в передаче "Светофор." Ваш покорный слуга тоже оказался радиослушателем и могу сказать только одно: Я просто возмущен лукавством полковника-лейтенанта. Он только и делал что кроил ПДД на свой лад, а ведущему к сожалению плохо знакомому с ПДД только то и оставалось делать что поддакивать ему. Няися!.. О обо всем по порядку:

Итак в прошлом интервью Камран Алиев отвечая на вопрос ведущего передачи Светофор заявил что согласно закону разрешается нанесение пленки на заднее лобовое стекло (то есть задний подпресс), в тоже время использование занавесок категорически запрещено. Я сам никогда не пользовался пленками но меня заинтересовало такое двоякое отношение представителя DYP к одной и той же статье одного и того же закона. Я проанализировал Закон о дорожном движении и приложение № 1 к данному Закону. Согласно Закону и приложению к нему в Азербайджане запрещается эксплуатация автомобилей на стекла которых наклеена пленка или стекла закрыты занавеской. Этот запрет на использование пленок и занавесок прописан в одном предложении.

[quote]
"Yol hərəkəti haqqında" Azərbaycan Respublikası Qanununun 1 saylı əlavəsində sürücünün görünüş dairəsini məhdudlaşdıran, şüşənin şəffaflığını korlayan hər hansı formada və ölçüdə örtüklər (plyonka, pərdə) çəkilməsi nəqliyyat vasitəsinin istismarının qadağan edilməsinə əsas olan nasazlıqlar kimi müəyyən edilmişdir.

Bu Qanunun tələblərinə əsasən işıqburaxma qabiliyyəti dövlət standartının tələblərinə uyğun olan yalnız sənaye üsulu ilə hazırlanan rəngli şüşələrin tətbiqinə icazə verilir.[/quote]

Я попросил ведущего передачи Валида задать вопрос Камрану Алиеву почему это он заявляет что пленку можно клеить на заднее стекло, а занавеску нельзя. К большому сожалению Валид забыл что Камран Алиев в прошлом интервью говорил что пленку можно, а занавеску категорически нельзя, и перефразировал вопрос. Итак вместо моего вопроса он задал свой: Почему с одной стороны в Законе написано что светопроницаемость заднего стекла определяться водителем, а с другой стороны в том же Законе вводиться запрет на использование плёнок и занавесок? И тут Камрана Аливев начал водить вокруг да около, говоря что "это определяется Комитетом по Стандартизации..." Мол "они решили что можно" и т.д. Возникает вопрос: Неужели Государственная Дорожная Полиция не знает что в случае противоречий в законодательных и нормативных актах Закон главенствует над нормативными актами?.. Никакой комитет по стандартизации не имеет права разрешать то что запретил закон. Это первое. Второе: Если все таки комитет стандартизации разрешил использование пленок на заднем стекле, то DYP всё равно не должно руководствоваться этим решением до того как в Парламенте не внесут соответствующие поправки в действующий ныне Закон "о дорожном движении". Почему? Потому что Закон главенствует над нормативными актами ведомств. Если ведомство разрешает, а закон запрещает, то необходимо придерживаться Закона. Эта норма прописана в Конституции. Жаль что представитель дорожной полиции незнаком с Конституцией.

Потом позвонил один из водителей и задал Камрану Алиеву хороший вопрос на счёт того "Когда принято разрешение на использование плёнок?" Давно или недавно? На что Камран Алиев ответил что это старая норма, это вытекает из уже имеющихся законодательных и нормативных актов, то есть так было всегда. Меня как будто холодным душем облили!.. Неужели Камран Алиев не помнит как он горячо заявлял в передачах и по ТВ и по радио что использование плёнок запрещено вообще в какой либо не было форме?.. Кстати этот же вопрос задал ему и тот водитель. На что Камран Алиев ответил что такого не было, что он всегда говорил о том что на заднем стекле использование плёнки не запрещено. Мы все помним рейды дорожной полиции против пленок, как тогда сдирали пленки отовсюду не только с лобового и боковых стекол, но и с заднего подпресса!.. Именно тогда в теле- и радио-передачах Камран Алиев заявлял что использование пленок запрещено на любом стекле автомобиля.


Поехали дальше. Вопрос про мигающие светофоры и вопрос про циферблат к светофорам. Камрану задали вопрос: Почему на многих светофорах не зеленый сигнал светофора не мигает?.. На что он ответил "ну и что? на старых светофорах тоже не мигали. В ПДД не написано что светофор должен мигать зеленым." Это неправда! На старых светофорах ещё со времен СССР используется мигающий зеленый сигнал. Именно в ПДД в статье 59 в части III написано про зеленый мигающий сигнал светофора.

[quote]Статья 59. Сигналы светофора

I. Светофоры применяются для регулировки дорожного движения на дорогах, перекрестках и в других местах. Сигналы, подаваемые с помощью светофоров, бывают зеленого, желтого, красного и бело-лунного цветов (Приложение № 3).
II. В зависимости от назначения сигналы светофора могут быть круглой формы, в виде стрелы (стрел), силуэта пешехода или велосипеда, в форме Х. Светофоры круглой формы могут иметь одну или две дополнительные секции в виде зеленой стрелы (зеленых стрел), которые располагаются на уровне круглого зеленого сигнала.
III. Круглые сигналы светофора имеют следующее значение:
1) загорание зеленого света — разрешает движение;
2) [b]мигание зеленого света — разрешает движение и означает, что его время истекает и скоро включится запрещающий сигнал[/b] (для сообщения водителям времени, оставшегося до выключения зеленого сигнала, может применяться цифровое табло);
3) загорание желтого света — предупреждает о запрещении движения и скорой смене сигналов;
4) мигание желтого света — разрешает движение и сообщает о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;
5) загорание или мигание красного света — запрещает движение;
6) одновременное загорание красного и желтого сигналов — запрещает движение и сообщает о скором включении зеленого сигнала.[/quote]


Ведущий передачи задал вопрос Камрану Алиеву на счёт цифрового табло рядом со светофорами: "Будут ли устанавливаться данные табло по всему городу?". На что Камран Алиев ответил что не видит в этом надобности так как данные табло носят информационный характер и якобы никак не влияют на безопасность дорожного движения. Ой как Вы ошибаетесь господин полковник-лейтенант! Обратный отсчет времени светофора не просто так придумали. Он убережет от соблазна притопить газу видя зеленый сигнал в то время как до переключения сигнала осталось всего несколько секунд, а автомобиль несется со скоростью 60 км/ч и до светофора осталось каких-то несколько метров. "Зачем это нужно когда есть мигающий зеленый?.." сказал Камран Алиев. Да?.. Вы ведь потом заявили что зеленому вообще не нужно мигать, что в этом нет ничего страшного. Кроме того цифровое табло с обратным отсчетом времени поможет пешеходу сориентироваться успеет ли он перейти дорогу до переключения светофора или нет.


Далее Камрану Алиеву задали вопрос про пешеходные переходы, мол их мало нужно установить новые переходы. Тут Камран Алиев опять слукавил сказав что этим DYP не занимается и переадресовал вопрос радиослушателя к Государственной комиссии по безопасности движения. Камран Алиев сделал вид что не знает кто входит в состав эта комиссии, и что якобы знаками, разметкой и переходами занимаются сугуба именно эта комиссия. Это не совсем так. Комиссия действительно существует на уровне Правительства. Возглавляет данную комиссию заместитель премьер-министра Абид Шарифов. Заместителем главы комиссии является глава дорожной полиции Рамиз Зейналов. В состав комиссии входят и представители исполнительной власти, и представители дорожной полиции и преподаватели их Политехнического университета и т.п. Так вот, комиссия сама по себе не шатается по городу и не смотрит где надо ставить тот или иной знак, либо разметка, либо пешеходный переход. Всё это входит в компетенцию DYP. Именно DYP, Минтранс и исполнительная власть выносят предложения по установке дорожных знаков, разметки, пешеходных переходов на обсуждение данной комиссии.


Далее, Камрану Алиеву задали вопрос о том что разрешается ли водителю пересечь перекресток при мигающем зеленом и желтом сигналах светофора когда он не может остановиться. Вот тут Камран Алиев поразил меня своей неосведомленностью ПДД. Знаете что он заявил?. Он сказал что разрешается выехать на мигающий зеленый сигнал на перекресток и чтобы не применять экстренное торможение на перекрестке пересечь этот перекресток уже на желтом сигнале, то есть если желтый сигнал светофора загорелся уже после того как водитель выехал на перекресток. А если он не успел выехать на перекресток, то он обязательно должен остановиться на желтый сигнал светофора. Отвратительное незнание ПДД! Вот что говорят ПДД:

[quote]Статья 60. Выполнение сигналов светофора и регулировщика

I. Участники дорожного движения обязаны выполнять сигналы светофора и регулировщика.
II. При запрещающем сигнале светофора или регулировщика водитель обязан остановить транспортное средство перед стоп-линией (дорожная линия 1.12) (при отсутствии такой линии — проезжей частью пересекающейся дороги, не мешая движению пешеходов), пешеходным переходом, а на других перекрестках — перед светофором:
1) на перекрестке — перед проезжей частью пересекающейся дороги (с учетом четвертой части статьи 76 настоящего Закона);
2) у железнодорожного переезда — соответственно третьей части статьи 44 настоящего Закона;
3) в других местах — перед светофором или регулировщиком, не мешая транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешается.
III. Водитель обязан остановить транспортное средство в месте, указанном регулировщиком.
IV. [b]Включенный желтый сигнал светофора или поднятая вверх рука регулировщика разрешают продолжать движение водителям, которые не могут остановить свои транспортные средства без резкого торможения в местах, предусмотренных во второй и третьей частях настоящей статьи.[/b] При подаче сигнала пешеходы, находящиеся на проезжей части дороги, должны освободить переход, а если это невозможно — остановиться на линии, разделяющей движение транспортных средств в противоположных направлениях.[/quote]

Речь не идёт об автомобилях уже находящиеся на перекрестках! Речь идет об автомобилях которые не могут остановиться в указанных правилами дорожного движения местах без применения экстренного торможения! Скажем перед светофором имеется СТОП-линия, автомобиль мчится со скоростью 60 км/ч и до пересечения СТОП-линии остается какие-то 15-20 метров. В этот момент загорается желтый сигнал светофора. Автомобиль ещё не успел выехать на перекресток, он и не успеет остановиться у СТОП-линии без применения экстренного торможения. Так что тогда делать водителю в таком случае, уважаемый Камран мюэллим? Ведь согласно вашим высказываниям в радиоэфире ему нельзя проезжать перекресток, хотя согласно Правилам Дорожного Движения можно!


P.S. И последнее, я сожалею что Валид не задал Камрану мой третий вопрос на счёт якобы отсутствия квитанций для оплаты штрафа на месте у YPX. Ведь очень часто водители которые хотят оплатить штраф по 151.1 на месте и получить квитанцию, а инспектора заявляют что это невозможно якобы потому что у них закончились квитанции. Очень жаль что Валид не озвучил этот вопрос.

P.P.S. Да, и... Чуть не забыл. Валид бяй! Почему когда Вы озвучивали мои вопросы вы вместо моего имени называли какого то Ф?.. Меня вообще-то Руслан зовут.

Link to comment
Share on other sites

большие сомнения относительно компетентности этого субъекта. думаю тот факт, что за несколько лет его звездочки с капитанских выросли до подполковничьих говорит сам за себя. люди за этот рост полжизни горбатят. йегин киминся адамыды
по теме: ему до лампочки, что и когда он говорил. знает, что спроса не будет. язык без костей

Link to comment
Share on other sites

Ubvajayemiy Ruslan.

Mne ostayotsya tolko Vam poaplodirovat ...

S bolshim uvajeniyem Jalal.

[color="#FF0000"]А мне остается только редактировать Ваш пост удалить гиперквот и сделать предупреждение за транслит. В следующий раз будет рейтинг. С уважением, Руслан.[/color]

Link to comment
Share on other sites

весьма важные вопросы!!!много раз бывает так что светофор мигает и когда рядом менты то выжимаю тормоза)),потому что пару раз было так что менты тормозили за проезд на мигающий.

з.ы. рад что есть люди которые хоть как то борятся с коррумпированностью и некомпетентностью ментов.

Link to comment
Share on other sites

Помню меня остановил Гаишник на рабочем за пересечение двойной сплошной. Я Сослался на пункт закона и на слова Кямрана... На что тот обругал его по полной программе и сказал что его слова копейки не стоят... и кое что ещё...

[b]Кямрана Алиева нужно УВОЛИТЬ НЕМЕДЛЕННО !![/b]


п.с. А Турал где ?

Link to comment
Share on other sites

Руслан я с вами полностью согласен.Он лукавил и очень сильно.На мой вопрос о парковках которые загараживают камнями,железками и всякими предметами он мне так и не дал чёткого ответа.А за этим должна следить дорожная полиция,а не заниматься непонятно чем.

Link to comment
Share on other sites

Знаю, что ТОЛЬКО выражение благодарности граничит с офтопом, но даже в этом случае примите мою благодарность, Руслан. Сам к сожалению в таких прямых эфирах принимать участие не могу - просто не пытался - но именно подобная активная позиция граждан и заставляет хотя бы что-то делать чиновников.

Link to comment
Share on other sites

раньше когда он ток появился на радио как то располагал,но в последнее время раздражает напускной лжеобъективностью и необоснованными заявлениями...
Заявление о пленках вообще шокировало циничностью...

Link to comment
Share on other sites

Лукавые ПДД с множеством неточностей и противоречий, лукавые "интерпретаторы" по связям с общественностью и лукавые исполнители на дорогах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Patriot_' date='15 April 2010 - 23:31' timestamp='1271356303' post='6527457']
Руслан я с вами полностью согласен.Он лукавил и очень сильно.На мой вопрос о парковках которые загараживают камнями,железками и всякими предметами он мне так и не дал чёткого ответа.[b]А за этим должна следить дорожная полиция,а не заниматься непонятно чем.[/b]
[/quote]
Он сказал что протокол должен составляться дорожной полицией, а решение должен принимать суд. Но он не сказал почему дорожные инспектора не составляют этих протоколов?.. Почему они не выполняют своих обязанностей? Об этом он умолчал.

Link to comment
Share on other sites

а мне кажется что етот палкуша-летуша просто пару сотен грамов выпивает перед каждой передачей чтобы смелости набраться и теряет весь здравый смысл, джамааты долаыблар, ето все для рейдов, скоро лето, наши же милиционеры - оборотни в пагонах ппх уже на гражданах и боковые одели скоро детишки бизнесменов опять наклеят круг и вдруг батс на одной из улиц вечером ночью пробка ай горум что там случилось все туда а там 30 дюповцов уг роз и здераловка на штрафных болтику негде упасть аферисты и все

Link to comment
Share on other sites

А что вы такой шум то подняли, народ? Он такоЕ же типичное ГАИшное создание, как абсолютнейшее большинство остальных ГАИшных созданий.

Link to comment
Share on other sites

скажу вам так дорогие форумчани,лично мае мнение такого: что бы заставить народ предерживаться законов и начтет пленки и ремней и привышения скорости и всего остального пагонам надо по крайнему на 40 дней на штрафную нести машину и чтобы ни один дайдай нисмог вытащить ту или иную машину вот посидит 40 дней 11 номером и мооожет поймет что-то,да ясно что пол города опустеет, те законники которые не нарушают увидят жизнь на дорогах без пробок и хамства и беспредельщики походят пешком. а так что деир ащи сахласа узагы пул верярям бурахар,папа зянг елияр и т.д. + етого не будет, пагоны не готовы поголодать месяц другой ради етого и дальше быть голодными ведь если подействует их животы резко уменьшаться и они станут стройными :looll: так что, здесь как было так и останется, такие как вы Руслан и я но я в ефир не попадал еще, борцы за справедливость лиш старательными путями поддерживаем баланс хоть каккойто етой справедливости, чтобы хотябы слово ето не забыть. вот так вот люди добрые

Link to comment
Share on other sites

я когда слышу его переключаю. это просто позор и лепет для дегенератов... ведущие тоже не могут прессовать или скорее всего не хотят.
когда в стране бардак это пол беды а когда в эфир этот бардак защищается на всю страну и нагло врут нам это уже беспредел.

я не думаю что речь идет только о некомпетентности тут просто выгораживание интересов своей кормушки двойные стандарты и конечно они искренно верят что они и есть закон т.е как они его поняли и прочувствовали так и есть на самом деле. касается не только камрана и почти всех чиновников которые дают интервью в прессе на не подготовленные заранее вопросы

недавно меня остановили за проезд на желтый. причем я выехал на встречную (около анадолу) т.к. там всегда сумаш. движение я ему говорю что остановил бы за встречную я бы не базарил но тут нету нарушения... короче после долгих разборок он мне сказал "КЛАНУСЬ МАМОЙ ПРОЕЗД НА ЖЕЛТЫЙ ЭТО НАРУШЕНИЕ" причем с искренностью в глазах... он верит что это нарушение... а почему ? безграмотные и камрано подобные поддерживают это стадо бездарей...

надо "добивать" после каверзных хороших вопросов в эвире и не кушать как мы привыкли этот булл шит, хотя бы тем кто позвонил если ведущие не могу перейти какую-то планку

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lokk' date='15 April 2010 - 23:57' timestamp='1271357860' post='6527625']
Кстати, АНС с его МирШаином всегда был "британским флагом" и нестоит удивлятся заранее обговоренным вопросами.
[/quote]
+1! Пооолностью согласен!

Руслан, ты красава! Респектую тебя ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cpu' date='16 April 2010 - 00:18' timestamp='1271359121' post='6527730']
... "КЛАНУСЬ МАМОЙ ПРОЕЗД НА ЖЕЛТЫЙ ЭТО НАРУШЕНИЕ" причем с искренностью в глазах... он верит что это нарушение... ...
[/quote]
Он прав. Проезд на желтый это нарушение, и за это полагается штраф. Но!.. Закон позволяет проехать на желтый в случае если для остановки перед перекрестком придется применять экстренное торможение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='16 April 2010 - 00:25' timestamp='1271359551' post='6527760']
Он прав. Проезд на желтый это нарушение, и за это полагается штраф. Но!.. Закон позволяет проехать на желтый в случае если для остановки перед перекрестком придется применять экстренное торможение.
[/quote]

так об этом и речь что скорость не позволяла тормозить спокойно. еще я помню из советского пдд что-то такое что если первую линию пересек на мигающий зеленный то нужно освободжать перекресток даже если ты проезжаешь на желтый (могу ошибаться может и нет сейчас такого)

Link to comment
Share on other sites

Сам я эту вчерашнюю передачу не слушал,но основываясь на том ,что ее слушали и должно быть это факт.....честно говоря шокирован,только непонятно кто вел передачу если не Турал?Он на мой взгляд хорошо осведомлен насчет ПДД.Насчет Кямрана Алиева.ну тема про пленки уже по горло надоела,но вопрос про перекресток меня убил.Жаль ,очень жаль.НО комментс.

Link to comment
Share on other sites

Не надо слушать ****** этого *****. Вся система эмбицилизма и взяточничества в ДЮП Азербайджана изменится за месяц, стоит только этого захотеть нужным людям. Ну или же когда нужные люди смогут избавиться от тяжкого бремени последних 17 лет. Потому как именно этот "тяжкое бремя" относится к дорогам и автомобилям страны как к личному объекту,как будто мало ему ресторанов и других видов наживы. Вот тогда то этого камрана и подобных ему и вышлют регулировать грунтовые перекрестки между селами Юхары Айиблы и Ашагы Биабырлы.

Совет тем, кто, не нарушая, не хочет оправдываться и платить уродам - возите ПДД с собой, заранее сделав закладки на самых частых "заблуждениях" наших йпх.

И не парьтесь за слухи - закон запрещает пленки, вне зависимости от настроений комитета стандартов или Камран-муэллима, в любом виде на любом стекле с любого ракурса.Этот закон (и правила движения соответственно)вроде б в 97г. сам Гейдар Алиев подписал. Не сможет же камран или любой другой гаишник в самых больших погонах поспорить с таким доводом. Только через парламент.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' date='16 April 2010 - 00:54' timestamp='1271361280' post='6527870']
Ruslan,

когда я 30 марта открыл тему после первой передачи "Светофор" про пленки, ты в той теме с пеной у рта защищал Кямрана Алиева, утверждая что тот прекрасно знает правила и отлично изъясняется на азербайджанском языке )))

Бя ня олду? )))
[/quote]

Русланын гювяндии даглар ашды )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' date='16 April 2010 - 00:54' timestamp='1271361280' post='6527870']
Ruslan,

когда я 30 марта открыл тему после первой передачи "Светофор" про пленки, ты в той теме с пеной у рта защищал Кямрана Алиева, утверждая что тот прекрасно знает правила и отлично изъясняется на азербайджанском языке )))

Бя ня олду? )))
[/quote]
Что-то не припомню такого. Ссылку в студию, пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

А как сделать так, что Камран мяллим почитал эту статью Руслана? В целях ликбеза и можно даже не с нашего сайта и без авторства )

Link to comment
Share on other sites

кто вчера смотрел Кямрана по Спейсу?
мне представилось быть свидетелем,как он говорил,что ПЛЕНКИ МОЖНО клеить на [b]заднее ветровое стекло[/b] у УНИВЕРСАЛОВ.
что НЕЛЬЗЯ на все остальные стекла...

только как-то он неуверенно об этом говорил...
опять игрушки: можно-нельзя....

п.с. как только Спейс начнет вещеть в цифре буду записывать его выступления.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' date='16 April 2010 - 07:56' timestamp='1271386596' post='6528359']
кто вчера смотрел Кямрана по Спейсу?
мне представилось быть свидетелем,как он говорил,что ПЛЕНКИ МОЖНО клеить на [b]заднее ветровое стекло[/b] у УНИВЕРСАЛОВ.
что НЕЛЬЗЯ на все остальные стекла...///
[/quote]
Я смотрел. Он сказал что разрешается (хотя я с данным его мнением категорически не согласен) клеить плёнки на заднее лобовое стекло любого типа автомобиля, в случае если обзор заднего вида обеспечен боковыми зеркалами. А у автомобилей типа "универсал" якобы разрешается обклеивать пленкой кроме заднего лобового стекла ещё и боковые стекла багажного отделения.

Link to comment
Share on other sites

Вчера в Спейс поступали звонки насчет пленок. Камран "разрешил" пленки на задний подпресс )) Кеф еляйин [s]до очередных рейдов или до внесения поправок в конгрессе[/s]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='16 April 2010 - 07:03' timestamp='1271386986' post='6528363']
Я смотрел. Он сказал что разрешается (хотя я с данным его мнением категорически не согласен) клеить плёнки на заднее лобовое стекло любого типа автомобиля, в случае если обзор заднего вида обеспечен боковыми зеркалами. А у автомобилей типа "универсал" якобы разрешается обклеивать пленкой кроме заднего лобового стекла ещё и боковые стекла багажного отделения.
[/quote]
Men bir neche defe eshitdim sohbet shushelerin qaralma faizinden gedir. Gorunur beynelxalq standartlari oxuyublar-hetta qabaq suseleri de 5 ya 10%(deqiq yadimda deyil) qaraltmaq olar. Arxa shwseleri 30%. Storkalar da gorwnwshw mehdudlashdirmirsa icaze verilir.
Bilseydim hamisini qeyd ederdim

Link to comment
Share on other sites

Стандарт на стёкла с заводским затемнением принят нашим Агентством по Стандартизации ещё фиг его знает в каком-то году. Просто наш народ всегда путает заводскую тонировку стекла с плёнкой. Тут речь идёт о плёнке. Пленка согласно Приложению №1 к Закону "о дорожном движении" запрещена. Сейчас же Камран Алиев пытается поставить своё мнение выше Закона. По его словам плёнка на заднее стекло разрешена, так как комитет по стандартизации решил что светопроницаемость заднего стекла регулируется самим водителем. Но это не так! Действительно светопроницаемость заднего стекла регулируется самим водителем, Но! Тут речь идёт о заводской тонировке. Использование плёнки категорически запрещено согласно Закону "о дорожном движении" и решение Агентства по Стандартизации не может главенствовать над Законом. Водителю же разрешается самому решать какого процента стекло с заводской тонировкой ему ставить на заднее стекло 30%, 50%, 75%, 90% или 100% и т.д. Или же просто повесить шторку.
[b]Закон говорит: Использование пленок и занавесок на стеклах автомобилей категорически запрещено. Всё остальное закон не обговаривает. Из этого вытекает что разрешить использование пленки и занавески ни одно ведовство уже не может без внесения Парламентом страны соответствующих поправок в данный Закон. Использование же заводской тонировки, и шторок не запрещено данным Законом, значит министерства и ведомства могут регулировать данный вопрос своими приказами. То есть, Государственное Агентство по Стандартизации, Метрологии и Патенту равно как и Министерство Внутренних Дел не правомочны регулировать вопрос о разрешении либо запрещении использования пленок и занавесок в автомобилях, так как Закон категорически запрещает использование этих пленок и занавесок.[/b]
Если DYP и Агентство по Стандартизации действительно хотят разрешить нанесение плёнок на заднее стекло автомобиля, то они должны вынести соответствующее предложение, о внесении поправок в соответствующий Закон, на рассмотрение Парламента.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Руслан,

Принимая во внимание что Валид, ведущий программы "Светофор" на 102 ФМ, является юзером форума а так же насколько я понял Вашим знакомым (так как от Вашего имени однажды сообщал ситуацию на дорогах :morqqqq: ) может Вы устроите свое выступление в радиоэфире тем более думаю для слушателей будет очень всё это интереснее чем выслушивать иногда бездарные разговоры на тему каких то диназавр ювасы итд.....

С уважением

Link to comment
Share on other sites

Камран один из мало встречающихся городских парней в этой системе, знаю его с 1998-го года, в личных разговорах он всегда против той вакханалии, которую устраивает ДЙП, просто он винтик системы и крутиться, недавно он стал начальником, так что должен отработать и оправдать доверие

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mirik07' date='16 April 2010 - 10:16' timestamp='1271394998' post='6528721']
Камран один из мало встречающихся городских парней в этой системе, знаю его с 1998-го года, в личных разговорах он всегда против той вакханалии, которую устраивает ДЙП, просто он винтик системы и крутиться, недавно он стал начальником, так что должен отработать и [b]оправдать доверие[/b]
[/quote]

доверие там зарабатывается количеством лжи???

Link to comment
Share on other sites

Да уж Эди )))

Лучше спросите Камран Алиева, когда начнеться "охота" против тех кто паркуеться на тратуарах..Сколько можно а? Пленка меселеси гюзюмюзю кор едиб....

Link to comment
Share on other sites

Руслан, зачем так нервничать!?

Мы знаем, что Вы знаете Закон, а Камран может и знает, но говорит то, что хочет, как и его "однополчане" по "цеху".

В вопросе плёнок, ситуация предельно проста.

Моя позиция такова: отур тамаша ейля театра, навайы трагикомик мелодрама, эввэли гюлмели, ахыры агламалы.

Светофорлар ишлемир нормал, йоллар бербад, мюфэттишлэр пулхор, сюрюджю ве пийадалар савадсыз, парковкалар демяк олар ки кв.сантымла ахтарылыр, огру эвакуаторлар бир тяряфдян, йанаджагда нафталиндан тутмуш хер шей вар. Ох вай, хансыны дейясян.

Сен нейи гойуб-нейи ахтарырсан, бу девенин харасы дюздюр ки, Камранын охудугу "Гуран" олсун.

Береги себя дорогой, йохса медикал чек ап-лыг оларсан. :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 111 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...