Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

BMW X5 4.8is vs Mercedes Benz ML500


  

83 members have voted

  1. 1. BMW X5 4.8is vs Mercedes Benz ML500

    • BMW X5 4.8is
      42
    • Mercedes Benz ML500
      41


Recommended Posts

[quote name='saggitarius' date='27 April 2010 - 08:24' timestamp='1272342273' post='6586738']
Зачем э он тебе?! Скрипит, шумит, постоянно заедает... Все у кого есть люк мечтают от него избавится ))))
[/quote]

Бро, ситуация не из легких gizildish, менять бэху на мери [s]аттдан дюшюб ешшейе минмек меселеси [/s]действительно проблема....Бэха-скорость и управление, Мери-комфорт и гармония...Не гедерде бизлере агыр олса,советую брать Мери...Саглыгнан...:rroza: [s]гонаглыгы вермейе йаддан чыхартма, Апро ве мен артыг билирик [/s] :looool:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 245
  • Created
  • Last Reply

[quote name='F_C_B' date='27 April 2010 - 09:28' timestamp='1272342520' post='6586759']
кое-кто деясян алверчилярнян чох отуруб дуруб эээ!!! хаясыздыга бах даааа!! ))))))
[/quote]

Алверчиляр мою машину не получат! Они ее обидели... ))

Link to comment
Share on other sites

Сомнительные машины, мне кажется, лучше взять Ц-шку 95-96 годов. Во-первых это комфорт, это надежность, а самое главное недорого. Остальные деньги можно положить в банк и на проценты каждый месяц ремонтироваться сколько угодно, воздухомеры, свечи, аммортизаторы, инжекторы почистить, прицел смазать. Ненакладно и приятно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saggitarius' date='27 April 2010 - 09:41' timestamp='1272343298' post='6586818']
Алверчиляр мою машину не получат! Они ее обидели... ))
[/quote]
так-так-так!!! ну вот теперь скажи КАК они ее обидели?! ))))) а то, для тебя то это является обидой, то ненужным наФиК девайсом! ))))))))))))))

12-я Аллах хейир версин! (царапина, спойлер с оторваным кусочком, алькантара (это минус), "-" болк подушек, "-" блок адаптивных фар....)

Link to comment
Share on other sites

я знаю ребят которые водят Х5 2000-2001г с заработком ниже 500 манат. И как по вашему они содержат Х5? Любая БМВ - это как красавица, которую имеешь, и чтобы иметь ее надо за это платить. Если к ней бережно относиться, то и она тебе долго прослужит и не будет ломаться. Сам водишь 4.4 и вкладываешь в нее без конца, причина - потому что ты любишь ее. Вот это называется - любовь к БМВ.
И последнее - если возьмешь МЛ, то всегда будешь жалеть что не взял Х5, а на Х5 никогда не будешь думать наоборот. МЛ в обслуживании дорогой, не говорю уже про АМГ, на который запчасти надо ждать месяцами

Link to comment
Share on other sites

[quote name='balagaN' date='27 April 2010 - 09:34' timestamp='1272342841' post='6586787']
Бро, ситуация не из легких gizildish, менять бэху на мери [s]аттдан дюшюб ешшейе минмек меселеси [/s]действительно проблема....Бэха-скорость и управление, Мери-комфорт и гармония...Не гедерде бизлере агыр олса,советую брать Мери...Саглыгнан...:rroza: [s]гонаглыгы вермейе йаддан чыхартма, Апро ве мен артыг билирик [/s] :looool:
[/quote]

:) Ребята, а вы тоже переметнулись в стан "врага"? ))

Я вот тоже думаю, что хватит мне скорости... Вчера, когда возвращался с работы, немного "порезвился" с облепленным винилом Лансером, а потом вдруг подумал, гырагдан бахан инди деяджяй: "буна бах, бунун галстукуна бах, бирдя сюрмяйиня..." )) Кароче остепенится хочу друзья, хочу стать Дай-Дайкой )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fkas' date='27 April 2010 - 09:43' timestamp='1272343414' post='6586826']
Сомнительные машины, мне кажется, лучше взять Ц-шку 95-96 годов. Во-первых это комфорт, это надежность, а самое главное недорого. Остальные деньги можно положить в банк и на проценты каждый месяц ремонтироваться сколько угодно, воздухомеры, свечи, аммортизаторы, инжекторы почистить, прицел смазать. Ненакладно и приятно.
[/quote]

:wow1:

Нет слов... Одни эмоции...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='27 April 2010 - 09:44' timestamp='1272343498' post='6586836']
так-так-так!!! ну вот теперь скажи КАК они ее обидели?! ))))) а то, для тебя то это является обидой, то ненужным наФиК девайсом! ))))))))))))))

12-я Аллах хейир версин! (царапина, [b]спойлер с оторваным кусочком[/b], алькантара (это минус), "-" болк подушек, "-" блок адаптивных фар....)
[/quote]

Это ты где такое видел? )))))))

Паталок 300 манатты сянин блокларын, ама сяня машины сатмырам! )))) Чох капризный клиентсян, да еще на халяву хочешь авто. ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saggitarius' date='27 April 2010 - 08:48' timestamp='1272343731' post='6586849']
:) Ребята, а вы тоже переметнулись в стан "врага"? ))

Я вот тоже думаю, что хватит мне скорости... Вчера, когда возвращался с работы, немного "порезвился" с облепленным винилом Лансером, а потом вдруг подумал, гырагдан бахан инди деяджяй: [b]"буна бах, бунун галстукуна бах, бирдя сюрмяйиня[/b]..." )) Кароче остепенится хочу друзья, [b]хочу стать Дай-Дайкой [/b])))
[/quote]

Этим все сказано, передадим эстафету молодым, а нам наслаждаться жизнью... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fkas' date='27 April 2010 - 09:43' timestamp='1272343414' post='6586826']
Сомнительные машины, мне кажется, лучше взять Ц-шку 95-96 годов. Во-первых это комфорт, это надежность, а самое главное недорого. Остальные деньги можно положить в банк и на проценты каждый месяц ремонтироваться сколько угодно, воздухомеры, свечи, аммортизаторы, инжекторы почистить, прицел смазать. Ненакладно и приятно.
[/quote]
спрошу как водитель С-класс 202, 2000 год, 2.3 компрессор.
гардаш, ГДЕ КОМФОРТ???? сидения без боковой поддержки, машина сама маленькая: если отодвинуть передние сидения до упора, то сзади приходится подпирать колени к подбородку! надежность? в чем она заключается? то что передок цешки из сплошных резиновых втулок состоит, которые при малейшей яме рвуться? дааа.. высока надежность...

чисто визуально.. сядьте в салон бехи (тройке, пятерке, семерки - не важно) 98-ого года и потом в любой из меринов. мерси тупо отстало смотриться! бмв - современно! элементарно, регулировка руля по высоте и вылету (на мерсах тока по вылету, во всяком случае на Цешке), остутствуют кругляши всякие (кондик цешки) и более эстетичные кнопки на бвм. и просто взять мульти руль (на мерсах если не ошибаюсь с 99 тока на ЭС-классы пошли, а на цещках 202 кузова их так и не поставили).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saggitarius' date='27 April 2010 - 09:54' timestamp='1272344090' post='6586872']
Это ты где такое видел? )))))))

Паталок 300 манатты сянин блокларын, ама сяня машины сатмырам! )))) Чох капризный клиентсян, да еще на халяву хочешь авто. ))
[/quote]
аааааа... вот так да??? все, ты мне больше не дружок и не писий в мой горшок! ))))

а что касается того что остепениться хочешь... мей би Киа Серато? вспомни свои впечатления от вождения ее! ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fkas' date='27 April 2010 - 10:05' timestamp='1272344755' post='6586930']
А когда у вас вода в бачке омывателя кончается, у вас лампочка на БМВ загорается? то-то!
[/quote]
да.. вот только изза этой лампочки НИКОМУ несоветую водить БМВ! тока мерсы водите!!! эта лампочка очень нужна в эксплуатации авто, она помогает выходить из экстренных ситуаций, из которых Х5 не выйдет НИКОГДА, т.к. у него такой лампочки нетЬ...

смешно, ей Богу!!...

скажу по секрету, на моей Цешке эта лампочка ваще не работает.. и что? вожу вроде бы уже второй год...
ПыСы а просто открыть копот и проверить все - западлоду?? :looool:

Link to comment
Share on other sites

А прицел есть в БМВ? Что это за машина, ни лампочки, ни прицела, нет, Ц-шка и точка!

------------------------

[color="#FF0000"][b]Offtop - 30%[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='27 April 2010 - 10:18' timestamp='1272345508' post='6586991']
F_C_B
Гардаш, ты еще не догадался, что про Цешку тут просто прикалываются? :nettt:
[/quote]
онда Ингилтяря байрагы кими фырранырам обирси тяряфя:
неолуб цешкая?! инди йохун узю гара олсун, пулумуз йохду бЫмЫвЫ алаг - гедяй атаг озюмюзю хязярин дибиня??? гюль кими, СИФТОЧИК кими машынду! бензин вур - сюр няйи вар!!! :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fkas' date='27 April 2010 - 10:05' timestamp='1272344755' post='6586930']
А когда у вас вода в бачке омывателя кончается, у вас лампочка на БМВ загорается? то-то!
[/quote]

У нас вообще то на борт компьютере сообщение высвечивается об этом )))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='den_kiton' date='27 April 2010 - 10:17' timestamp='1272345477' post='6586989']
Серию МЛ считаю самой неудачной серией Мерседеса..
[/quote]

Предыдущая да...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='27 April 2010 - 10:06' timestamp='1272344776' post='6586935']
аааааа... вот так да??? все, ты мне больше не дружок и не писий в мой горшок! ))))

а что касается того что остепениться хочешь... [b]мей би Киа Серато?[/b] вспомни свои впечатления от вождения ее! ))))
[/quote]

Never in my life!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BMW666' date='27 April 2010 - 08:45' timestamp='1272343518' post='6586837']
я знаю ребят которые водят Х5 2000-2001г с заработком ниже 500 манат. И как по вашему они содержат Х5? Любая [b]БМВ - это как красавица, которую имеешь, и чтобы иметь ее надо за это платить.[/b] Если к ней бережно относиться, то и она тебе долго прослужит и не будет ломаться. [b]Сам водишь 4.4 и вкладываешь в нее без конца, причина - потому что ты любишь ее. Вот это называется - любовь к БМВ.[/b]
И последнее - если возьмешь МЛ, то всегда будешь жалеть что не взял Х5, а на Х5 никогда не будешь думать наоборот. МЛ в обслуживании дорогой, не говорю уже про АМГ, на который запчасти надо ждать месяцами
[/quote]

Вот и я боюсь напороться на 4.8, которую "имели" ))))))

Я аж прослезился... Верно говоришь! Люблю я эту заразу! Но это тоже большая проблема! Так как с ней порой провожу больше времени чем с домашними )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saggitarius' date='27 April 2010 - 10:42' timestamp='1272346938' post='6587151']
Кстате, бензин мясяляси нятяриди у 4.8 и МЛ500? Меня интересует городской цикл в основном.
[/quote]


В МЛ нету ничего из того что есть вХ5 если вы любите БМВ за что-то то вождение МЛа будет Вас раздражать т.к. вы не найдете того что будете искать

а именно.

самый информативный руль
самая лучшая траектория движения на поворотах
самый предсказуемое управление с полным ощущением машины и дороги
самым лучшим автоматом

кто-то говорит тут ненадежно итд по поводу надежности в корне не согласен. соглашусь только с тем что бмв по сути водять другие и по другому нежеле чем мерс
поэтому на одиноковый пробег разный износ и такое мнение.
достояный не убитый апарат будет долго и верно служить
ну а если хотите "мягкий БМВ" берите Рандж Ровер 2005 года с БМВ мотором :) это та алтернатива к которой я пришел не желая водить очень быстрый жесткий молодежный внедорожник.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cpu' date='27 April 2010 - 11:17' timestamp='1272349057' post='6587389']
В МЛ нету ничего из того что есть вХ5 если вы любите БМВ за что-то то вождение МЛа будет Вас раздражать т.к. вы не найдете того что будете искать

а именно.

самый информативный руль
самая лучшая траектория движения на поворотах
самый предсказуемое управление с полным ощущением машины и дороги
самым лучшим автоматом

кто-то говорит тут ненадежно итд по поводу надежности в корне не согласен. соглашусь только с тем что бмв по сути водять другие и по другому нежеле чем мерс
поэтому на одиноковый пробег разный износ и такое мнение.
достояный не убитый апарат будет долго и верно служить
ну а если хотите "мягкий БМВ" берите Рандж Ровер 2005 года с БМВ мотором :) это та алтернатива к которой я пришел не желая водить очень быстрый жесткий молодежный внедорожник.
[/quote]
:aappll:
Отличный пост.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saggitarius' date='27 April 2010 - 10:13' timestamp='1272348832' post='6587365']
Вот и я боюсь напороться на 4.8, которую "имели" ))))))

Я аж прослезился... Верно говоришь! Люблю я эту заразу! Но это тоже большая проблема! Так как с ней порой провожу больше времени чем с домашними )))
[/quote]

Бро я думал ты уже принял свое решение, но увы :looool: понимаю, у тебя в душе Бэха, трудно расстаться с баварцем, но что поделаешь, время диктует свое...Я тоже в таком "положении" как и ты, то продаю то бартер то не билим не..на этот момент Х5-ин авторитети яваш яваш олюр, не только, люди уже начинают понимать не в скорости и в обьемности счастье....Бери "Мерлин Монро", ты ее полюбишь, а вскоре последую и я за тобой, мы уже пробнули запах зверя, пора на "пенсию"..

Link to comment
Share on other sites

Балаган, что с тобою? Кризис среднего возраста? О старости твердишь с утра )))
П.С. Бухла не хватает тебе

Link to comment
Share on other sites

[quote name='balagaN' date='27 April 2010 - 10:34' timestamp='1272350041' post='6587512']
Бро я думал ты уже принял свое решение, но увы :looool: понимаю, у тебя в душе Бэха, трудно расстаться с баварцем, но что поделаешь, время диктует свое...Я тоже в таком "положении" как и ты, то продаю то бартер то не билим не..на этот момент Х5-ин авторитети яваш яваш олюр, не только, люди уже начинают понимать не в скорости и в обьемности счастье....Бери "Мерлин Монро", ты ее полюбишь, а вскоре последую и я за тобой, мы уже пробнули запах зверя, пора на "пенсию"..
[/quote]

Ты прям как змей искуситель )))))) ...но в твоих словах есть правда!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='27 April 2010 - 10:37' timestamp='1272350267' post='6587535']
Балаган, что с тобою? Кризис среднего возраста? О старости твердишь с утра )))
[b]П.С. Бухла не хватает тебе[/b]
[/quote]

А вот об этом давайте по подробнее )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saggitarius' date='27 April 2010 - 11:45' timestamp='1272350709' post='6587591']
А вот об этом давайте по подробнее )
[/quote]
Неее, на автофоруме мы трезвые!!! )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='27 April 2010 - 11:48' timestamp='1272350899' post='6587619']
Неее, на автофоруме мы трезвые!!! )))
[/quote]
так мы тут не с рюмкой в руках сидим ведь! :)
а веЦерком можно и расслабиться! :)

saggitarius, я тоже криветки люблю, надеюсь помнишь!! так что не забывай меня! ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='27 April 2010 - 10:37' timestamp='1272350267' post='6587535']
Балаган, что с тобою? Кризис среднего возраста? О старости твердишь с утра )))
П.С. Бухла не хватает тебе

А вот об этом давайте по подробнее )

[/quote]

Кста, борш ве пелеменин вахты чыхыр,я готов,жду вас,как не как машины йумаг лазымдур.. :morqqqq: для тебя saggitarius есть маленький подарок мыло дай плс...Сорри за офффтоп, боюсь что тему перенесут на Собирон )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='balagaN' date='27 April 2010 - 11:16' timestamp='1272352601' post='6587815']
Кста, борш ве пелеменин вахты чыхыр,я готов,жду вас,как не как машины йумаг лазымдур.. :morqqqq: для тебя saggitarius есть маленький подарок мыло дай плс...Сорри за офффтоп, боюсь что тему перенесут на Собирон )))
[/quote]

Послал в личку...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='balagaN' date='27 April 2010 - 11:34' timestamp='1272350041' post='6587512']
Бро я думал ты уже принял свое решение, но увы :looool: понимаю, у тебя в душе Бэха, трудно расстаться с баварцем, но что поделаешь, время диктует свое...Я тоже в таком "положении" как и ты, то продаю то бартер то не билим не..на этот момент Х5-ин авторитети яваш яваш олюр, не только, люди уже начинают понимать не в скорости и в обьемности счастье....Бери "Мерлин Монро", ты ее полюбишь, а вскоре последую и я за тобой, мы уже пробнули запах зверя, пора на "пенсию"..
[/quote]

я своего брата на БМВ подсадил в 36 щас ему 42. е53 -4.4 не понимает ничего другого и не премлит. ездиет спокойно, солидный социальный мужик :) дело в душе и в нраве. так что возраст не причем я думаю. вы а скорее младше

Link to comment
Share on other sites

очень обидно, что не могу голосовать по каким то непонятным причинам. но если бы иначе двумя руками голосую за МЛ. не сравнимая машина в своем классе. настоящий универсал а не то что одел перчатки и сел за руль бимера. понятно что бимер красив, силен. но минусов много.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ON-LekIi' date='27 April 2010 - 12:37' timestamp='1272353871' post='6588014']
и еще БМВ всегда идет по пятам Мерса. это так было и будет.
[/quote]

Ура, Ура, Ура! :looll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ON-LekIi' date='27 April 2010 - 12:37' timestamp='1272353871' post='6588014']
и еще БМВ всегда идет по пятам Мерса. это так было и будет.
[/quote]
ну..
Все!
Сейчас начнется гражданская война "немцев"

Давненько я не веселился с момента закрытия тем про кореек-немок и механической-автоматической коробок.
Так, чипсы уже достал, ща чай налью себе..

Начинайте, друзья мои, начинайте, народ приготовился к очередному театрализованному представлению :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='27 April 2010 - 12:56' timestamp='1272354970' post='6588148']
ну..
Все!
Сейчас начнется гражданская война "немцев"

Давненько я не веселился с момента закрытия тем про кореек-немок и механической-автоматической коробок.
[b]Так, чипсы уже достал, ща чай налью себе[/b]..

Начинайте, друзья мои, начинайте, народ приготовился к очередному театрализованному представлению :looool:
[/quote]чипсы? с чаем??? может лучше пивасик, ааа??? :unsure:

по теме: да, это давно избитая тема. хорошо хоть какая-то конкретика присутствует (либо Х либо МЛ). по мне, единственый результат который дают такие темы - это просто результ голосовалки! и то, не факт :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 101 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Like
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...