Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Девчата, почему вы краситесь?


Макияж в вашей жизни  

45 members have voted

  1. 1. Почему вы краситесь?

    • Я считаю себя недостаточно красивой (плохая кожа, маленькие глаза, жидкие ресницы и пр.)
      9
    • Я недостаточно эффектна и таким образом хочу привлечь внимание окружающих
      9
    • У меня слишком здоровая кожа, неудобно перед знакомыми
      5
    • У меня страсть к боди-арту, макияж для меня это искусство
      7
    • Никогда не задумывалась, все красятся и я крашусь
      10
    • У меня слишком много денег и свободного времени, чем еще заняться?!
      5
  2. 2. Почему ОНИ красятся? (отвечают мужчины)

    • Считают себя недостаточно красивыми (плохая кожа, маленькие глаза, жидкие ресницы и пр.)
      10
    • Считают себя недостаточно эффектными и таким образом хотят привлечь внимание окружающих
      13
    • Слишком здоровая кожа, неудобно перед знакомыми
      5
    • Страсть к боди-арту, макияж - это искусство
      5
    • Красятся бездумно, потому что так принято
      9
    • Слишком много денег и свободного времени, не знают, чем еще заняться?!
      3


Recommended Posts

  • Replies 164
  • Created
  • Last Reply

В институте было время когда я слишком много красилась и часто перебарщивала в своем стремлении, как отметили выше, "выглядеть как девушка с обложки"; как вспомню так дурно становится, очень часто на самом деле на индейца была похожа, т.к. навыков грамотного нанесения макияжа не было, а накрасися ой как хотелось.
Вот тода мне мама мне говорила, что главное не переусердствовать, чтобы не довести до того, чтобы свое отражение в зеркале без косметики просто перестало нравится и начало казаться чужим, вот тогда начнутся проблемы с самооценкой. Мама до сих пор не красится, разве что легкий тон для придания ухоженноо вида. Ни глаза, ни губы она не красит, но выглядит при этом шикарно в свои 44 года. Я ей завидую)))
Сейчас мне вообще кажется, что красится мне не подходит, и что без косметики я выгляжу лучше; а может это от того, что красится я так до сих пор и не научилась)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NISAN' date='27 April 2010 - 14:41' timestamp='1272361267' post='6588876']
Мама, сиз меневи гозелсиниз :rolleyes:
[/quote]Как Квадзимодо[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/diablotin.gif[/img] да? за комплимент спасибо давно не говорили[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]


[quote name='Посредник' date='27 April 2010 - 13:23' timestamp='1272356597' post='6588325']
МА, а почему не красишься?
[/quote]
Вот уж не думала что буду обсуждать это с мужчиной [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/diablotin.gif[/img]
Я вот подумала наверно потому что это не мое мне без краски хорошо .
Хотя мне есть что подмазать и что замазать [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/ph34r.gif[/img]
Я за всю свою жизнь всего два раза предала форму бровям [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/diablotin.gif[/img]
Первый раз за пару дней до замужества и один раз год назад когда в Шеки у костра подпалила оба гаша [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/umora.gif[/img]
Но как я орала когда их выщипывали и говорила господи неужели нельзя было за столько лет придумать какой нибудь трафарет для бровей [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smoking.gif[/img]
На что подруга говорила ты и без трафарета все выжгла ,[b]тебе картошка из костра нужна была гермямищ со мной на свадьбу не ходи не позорь меня -скенхада охшаирсан.[/b]
Зато я без укладки не могу из дома выйти убей не выйду пока не сделаю.
А я гигенической помадой пользуюсь зимой это косметика [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/tongue.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

ну смотря что подразумевать под словом краситься. как говорится, что бы выглядеть божественно вхатит 20 минут а что бы выглядеть естественно нужно 3 часа.

если красится как индейци перед боем, ставить птички, галочки, гашгалдаги, веки красить одновременно во все цвета радуги, губы обводить и страшно увеличивать размер, щечки как в сказке Морозко разукрасить, то это кончено жесть. у нас к стати это популярно.
а легкий мейк ап что бы подчеркнуть глаза например, это же красиво.
все хорошо когда в меру.
я лично люблю лайнер и румяна загарного цвета. пользуюсь тем что и люблю.
но и без тоже хожу, очень даже часто особенно летом. но красивый мейк ап люблю.

Link to comment
Share on other sites

помятый вид с утра и синяки под глазами, приходиться хоть чуть подкраситься, но каждое утро начинается с ныться почему вообще это приходиться делать)))

Link to comment
Share on other sites

Все зависит от настроения. Иногда не хочется краситься вообще, может только светлого тона помаду наношу. А иногда хочется накраситься ярко, броско. И никогда не задумывалась для кого это делаю и почему, для себя, в первую очередь, хочется быть довольной отражением в зеркале- не важно с косметикой или без.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посредник' date='27 April 2010 - 13:04' timestamp='1272355495' post='6588219']
Давайте выявим голую правду о макияже в вашей жизни:) Итак, зачем вы краситесь, дамы? Неважно - утром, днем, вечером или на собственную свадьбу. Каковы побудительные причины?
[/quote]
У меня красивые губы... Подчеркиваю красоту губ красной помадой, как на авике... И ногти в красный цвет... Красивое надо делать еще красивее, но в меру!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NISAN' date='27 April 2010 - 13:33' timestamp='1272360837' post='6588821']
я не красилась до недавних пор, но потом заметила что все в офисе красятся и если что говорят: а я всегда в форме.. получается если я не крашусь (естественно на фоне румяных щек и красных помад, смотрелась бледной, то ли заспанной), значит я не в форме.. Вообщем, дедим олум дейил ки, подумаешь, и начала красится :devil:
[/quote]

Подмяли вас, значит:) Первый пункт, да еще с отягчающими обстоятельствами, уж не обессудьте)

[quote name='Kathy' date='27 April 2010 - 14:32' timestamp='1272364375' post='6589251']
Чтобы быть красивым, свежим и фотогиничным
А самое главное быть привликательным, уверенным и счастливым :)
[/quote]

Из чего следует, что без макияжа вы несчастны, неуверенны, непривлекательны, некрасивы, несвежи и нефотогеничны?:) Как же можно такие важные вещи привязывать к столь ненадежной штуке как косметичка? А вдруг ее у вас украдут? Так же можно на себя руки наложить, ираг-ираг)

[quote name='__N__' date='27 April 2010 - 12:51' timestamp='1272358260' post='6588515']
По теме - крашу только глаза, так как без карандаша и туши кажусь себе заспанной :) .
[/quote]

Заспанной=недостаточно красивой:) Не затушевывайте туманными фразами истинный смысл вещей)

[quote name='Senzatetto' date='27 April 2010 - 13:03' timestamp='1272359019' post='6588598']
Нееет, протестую, не первый.
Если у меня синяки под глазами это не значит что "Я считаю себя недостаточно красивой" как указано у Вас в 1 пункте.
И вааще у Вас голосовалка неправильная, я голосую за 3 пункт :D
[/quote]

Хорошо, поставлю вопрос иначе: вы считаете себя красивой с синяками под глазами? Честно!)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Queen Latifah' date='27 April 2010 - 14:44' timestamp='1272365090' post='6589338']
Чтобы выглядеть еще краше :)
[/quote]

Отмазка))

[quote name='Chubaruk' date='27 April 2010 - 14:53' timestamp='1272365612' post='6589401']
Верим, Посредник, верим:) Женщина только в одном случае может признаться в отсутствии красоты... если убеждена, что ей никто не поверит)))
Я от макияжа получаю удовольствие. Мне сам процесс нравится, потому и крашусь:).
[/quote]

Чубарук, вы краситесь, а потом смываете макияж? Если вам нравится процесс, значит, это было бы логично, разве нет?:)
По первому абзацу лучше промолчу))

[quote name='*SaMaNtA*' date='27 April 2010 - 14:58' timestamp='1272365907' post='6589436']
У меня слишком много денег и свободного времени, чем еще заняться?!
Еще хочу подчеркнуть свои достоинства,а их у меня много :looool:
[/quote]

И все они на лице??))

[quote name='leyla_ts' date='27 April 2010 - 14:33' timestamp='1272364418' post='6589260']
а мне вообще всё-равно. ежедневно мажу крем, увлажняющий.
[b]мой камуфляж зависит от настроения. если оно есть, то накрашусь[/b], если его нет, то надо поесть и поспать)))))
когда мешки под глазами бросаются в глаза,то я наношу тональный и как выше было сказано, по сценарию всё остальное)))
[b]а когда лицо свежее, даже жалко на него что-то мазать[/b], я и так пипец красимшая))))))
[/quote]

Лейла, по-вашему, у вас здесь концы с концами сошлись?:) Из выделенного мне например стало ясно, что когда у вас есть настроение, у вас обычно несвежее лицо)) Это как?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посредник' date='28 April 2010 - 11:59' timestamp='1272437961' post='6594539']
вы считаете себя красивой с синяками под глазами? Честно!)
[/quote]
Честно?
Вы не представляете какая я страшная, заикой можно остаться, у меня все соседи уже заикаются [url=http://yoursmileys.ru/s-girls.php?page=][img]http://yoursmileys.ru/ssmile/girls/s1216.gif[/img][/url]
Во всем виноваты синяки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='massandra' date='27 April 2010 - 15:18' timestamp='1272367085' post='6589566']
Сейчас редко крашусь,только когда " при параде".Для меня главное хорошая чистая кожа и блеск в глазах. :rolleyes:
[/quote]

Скоро изобретут блеск для глаз) А может уже есть?!

[quote name='Amendula' date='27 April 2010 - 15:37' timestamp='1272368221' post='6589737']
а я и накрашенная страшная и не накрашенная (((((
[/quote]

Зачем тогда краситься?))

[quote name='Vedma' date='27 April 2010 - 15:37' timestamp='1272368267' post='6589743']
с возрастом выпали ресницы вот и наношу тушь на оставшиеся....глаза как кнопки...выделяю..чтобы знали куда смотреть...щеки потеряли девичий румянец вот и румяна наношу а губы выделяю...чтобы поняли что на самом деле они красивые просто очертания не чёткие :rolleyes:
[/quote]

)))) Нужен еще один пункт: для легкой ориентации глаз окружающих на моем лице)

[quote name='Rambler28' date='27 April 2010 - 15:30' timestamp='1272367812' post='6589667']
Посредник!!! Тебе дважды респект! Именно эту тему, и именно так я с утра обдумываю открыть!!! (Сижу и думаю, так скажу - закидают помидорами, так напишу - распнут)! Молодец - хорошо поставил вопросы, слов нет... Единственное, что меня интересует при этом, несколько большая разница в ощущениях женщины, когда она накрашена и ненакрашена на людях? Как сказывается макияж на женщине, что она им даёт?
[/quote]

Извини)))
Зря боялся, однако, у девчат весеннее настроение, они ласковые. Открой я эту тему в январе меня бы точно распяли:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МуМу' date='28 April 2010 - 11:25' timestamp='1272439507' post='6594688']
Посредник

По ходу, по-вашему все отмазываются?;)
[/quote]

Нет, конечно, не все. Но фразы типа "быть еще красивее" это чистейшая отмазка. Вспомните что-нибудь, какой-нибудь предмет, который вы считаете красивым и не хотите ничего в нем менять.
Теперь вспомните предмет, который вы считаете красивым, но хотите сделать его "еще красивее". Сравните свои ощущения, вы почувствуете, что они различны. Вы почувствуете, что второй предмет вызывает чувство недовершенности, неполноценности. Какого-то штриха не хватает. А коль такое чувство имеет место, значит, красоты нет. Потому что красота это завершенность, это идеал. Субъективный, конечно же, идеал:)
Не согласны?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посредник' date='28 April 2010 - 13:00' timestamp='1272441625' post='6594926']
Нет, конечно, не все. Но фразы типа "быть еще красивее" это чистейшая отмазка. Вспомните что-нибудь, какой-нибудь предмет, который вы считаете красивым и не хотите ничего в нем менять.
Теперь вспомните предмет, который вы считаете красивым, но хотите сделать его "еще красивее". Сравните свои ощущения, вы почувствуете, что они различны. Вы почувствуете, что второй предмет вызывает чувство недовершенности, неполноценности. Какого-то штриха не хватает. А коль такое чувство имеет место, значит, красоты нет. Потому что красота это завершенность, это идеал. Субъективный, конечно же, идеал:)
Не согласны?
[/quote]

А мне нравится как Вы мыслите:rolleyes: Отчасти, Вы правы. Ибо никакая косметика, в независимости от цены и марки не сделает человека красивым.

ПыСы Меня называют красивой, с детства избаловали комплиментами, хотя сама себя такой не считала никогда, как себя помню. А крашусь, чтобы на себя в зеркале смотреть страшно не было. Вы поставьте вопрос по-другому: для кого вы краситесь? Все скажут для себя любимой:devil:

Link to comment
Share on other sites

В точку! Все женщины красятся для себя, и одеваются для себя, и пластику делают для себя. Как же иначе! Я в это свято верю! (где тут ангельский смайлик?!))
ПС между прочим, я действительно в это верю. только убежден, что подход не совсем верен. "краситься для себя" это чесать правое ухо левой ногой. может, конечно, сработать.. в одном случае из миллиарда:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посредник' date='28 April 2010 - 13:59' timestamp='1272445154' post='6595277']
В точку! Все женщины красятся для себя, и одеваются для себя, и пластику делают для себя. Как же иначе! Я в это свято верю! (где тут ангельский смайлик?!))
ПС между прочим, я действительно в это верю. только убежден, что подход не совсем верен. "краситься для себя" это чесать правое ухо левой ногой. может, конечно, сработать.. в одном случае из миллиарда:)
[/quote]

daldandanishan Чую сейчас на нас с вами полетят камни )))

Link to comment
Share on other sites

В повседневной жизни вообще не крашусь, только румяна немного. Очень редко когда куда-нибудь выхожу, могу накраситься, и то девочки заставляют...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='januariya' date='27 April 2010 - 17:35' timestamp='1272375312' post='6590623']
Для меня накраситься это тоже самое, что и одеться, вы ведь не выйдете из дома не одетым?
[/quote]

Люди одеваются по необходимости. Неправильно одежду сравнивать с макияжем. Макияж можно сравнить с:
1) платформами Фаига Агаева
2) искусственными плечами
3) корсетом и новомодными фишками, которые затягивая лишние жиры "делают вас изящнее". хотя конечно они этого не делают, они создают видимость изящности и только усиливают комплексы пампушки
4) цветными линзами
5) и т.д. по смыслу - с тем, что показывает нас лучше, чем мы есть.
Одно дело причесаться и выйти на улицу, а другое - выйти, напялив кобзоновский парик:)

[quote name='МуМу' date='28 April 2010 - 13:04' timestamp='1272445485' post='6595317']
daldandanishan Чую сейчас на нас с вами полетят камни )))
[/quote]

А причем тут я? :blink:
(это подстава))

[quote name='HRsha' date='28 April 2010 - 13:12' timestamp='1272445944' post='6595361']
В повседневной жизни вообще не крашусь, только румяна немного. Очень редко когда куда-нибудь выхожу, могу накраситься, и то девочки заставляют...
[/quote]

Румяна это вообще отдельный ахтунг:) Естественно румяные щеки девушки у других женщин вызывают презрительно-снисходительное "фи, деревня!" А искусственный румянец - "ня гяшшянг румян мазладун! маладес!"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посредник' date='28 April 2010 - 14:36' timestamp='1272447370' post='6595525']
А причем тут я? :blink:
(это подстава))
[/quote]

Притом, что Вы автор теории "Женщина и косметика: плюсы и минусы":devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посредник' date='28 April 2010 - 14:36' timestamp='1272447370' post='6595525']
Румяна это вообще отдельный ахтунг:) Естественно румяные щеки девушки у других женщин вызывают презрительно-снисходительное "фи, деревня!" А искусственный румянец - "ня гяшшянг румян мазладун! маладес!"
[/quote]


Это когда румянец сверху доходит до бровей, а снизу до подбородка. А когда бакенбарды - это вообще жесть ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote]Заспанной=недостаточно красивой:) Не затушевывайте туманными фразами истинный смысл вещей)[/quote]

Нет. Именно заспанной. Работа у меня такая, что предполагает строгий и собранный вид. Вид припухшего сонного ребёнка здесь никого не умиляет :D .

P.S.: Вы так самоутверждаетесь?

Link to comment
Share on other sites

Без косметики я так себе. Но ниче, сойдет, никого заикой не оставила. Сама себе я не нравлюсь по-любому ))) так что "для себя" не катит.
Когда выход "в люди добрые", то можно, в конце-концов и марафет навести, чтобы публика разницу увидела. Так ведь разнообразие какое-то - чаще всего ты без косметики, а тут - раз, и клевая получилась )))) На свадьбу же джинсы и майку не оденешь. Вот и морду лица надо тоже "надеть" соответствующую.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Лейла, по-вашему, у вас здесь концы с концами сошлись? Из выделенного мне например стало ясно, что когда у вас есть настроение, у вас обычно несвежее лицо)) Это как?[/quote]

гыы..не, концы не сходятся,а расходтся)))
настроения у меня не бывает каждое утро, когда надо подниматься из тёплой кроватки, чтоб ехать на работу))
а дальше как Бог на душу положет, или оно у меня появится или же я буду злой и страшный серы

Link to comment
Share on other sites

[quote]Лейла, по-вашему, у вас здесь концы с концами сошлись? Из выделенного мне например стало ясно, что когда у вас есть настроение, у вас обычно несвежее лицо)) Это как?[/quote]

гыы..не, концы не сходятся=)
настроения у меня не бывает каждое утро, когда надо подниматься из тёплой кроватки, чтоб ехать на работу=)
а дальше как Бог на душу положет, или оно у меня появится или же я буду злой и страшный серый волк пока не лягу спать=)
а лицо у меню свежее 3 дня в неделю, в пятницу, субботу и воскресение=))
отсюда следует, что три дня в неделю, когда лицо свежее я не крашусь без острой надобности (свадьба, вечеринка, культ-поход)
а в остальные дни могу и накраситься, а могу и не!=)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посредник' date='28 April 2010 - 12:14' timestamp='1272438869' post='6594639']
Чубарук, вы краситесь, а потом смываете макияж? Если вам нравится процесс, значит, это было бы логично, разве нет?:)
По первому абзацу лучше промолчу))
/quote]
Мне не процесс макияжа нравится, а сам макияж. Чувствую себя не красивее, а женственнее что-ли)))Это то же самое, что и каблуки.
Вообще в вопросах женского макияжа мужская логика не катит )))здесь только женская чувственность поможет разобраться )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chubaruk' date='28 April 2010 - 17:13' timestamp='1272456797' post='6596721']
Мне не процесс макияжа нравится, а сам макияж. Чувствую себя не красивее, а женственнее что-ли)))Это то же самое, что и каблуки.
Вообще в вопросах женского макияжа мужская логика не катит )))здесь только женская чувственность поможет разобраться )))
[/quote]

Верно подмечено, самоощущение при наличии макияжа на лице меняется так же, как если ты на каблуках! Для окружающих может и большой разницы нет, но сама себя чувствуешь женственной, и оттого увереннее. Без каблуков я вообще себя человеком не чувствую)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посредник' date='28 April 2010 - 12:14' timestamp='1272438869' post='6594639']
И все они на лице??))
[/quote]
Красота требует денег!Но если все деньги я намажу на лицо,то она будет истекать тонной макияжа :looool:
Я делаю немного тонального,тушь и нееемного румян и все.Полюбасу она в течения дня стирается(у меня лично так) :D !Мне кажется макияж не может скрыть не красоту,он ее только подчеркнет.Ты ж лицо не меняешь,только тон!Если ты не красивая(девушки),то лучше вообще не краситься!

Link to comment
Share on other sites

А у меня щечки румяные-иногда мне это нравится,а иногда нет(на ребенка похожа становлюсь)-приходится делать тональный крем,и потом-я часто смущаюсь и щеки еще ярче вспыхивают румянцем-от этого я смущаюсь еще сильнее и еще сильнее краснею-и т.д. и так до бесконечности-Вывод:легче сделать тональный :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 13 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Like
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Milli
        • Thanks
        • Like
      • 73 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 39 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 43 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 47 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Like
      • 238 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...