Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Нефтчи" - "Хазар Ленкорань"


Rashad_XL

Recommended Posts

[quote name='Rashad_XL' date='30 April 2010 - 14:28' timestamp='1272619708' post='6608208']
Bilet budur.

[IMG]http://s57.radikal.ru/i155/1004/83/3c388698862e.jpg[/IMG]
[/quote]

İnanmıram !!! :looool:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 115
  • Created
  • Last Reply

[quote name='akro6ka' date='03 May 2010 - 20:29' timestamp='1272900560' post='6625065']
http://92cioyuncu.moy.su/ новый сайт болел Хазара!
[/quote]

Bu sayti sen ozun yaratmisan?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='03 May 2010 - 10:57' timestamp='1272866241' post='6621077']
благодаря Нефтчи многие ваши коллеги-болельщики Хазара, (возможно что и вы лично - не знаю) хоть[b] увидели что такое город и асфальт[/b]. Так что не надо тут ля-ля. К[b]огда Нефтчи 40 тысяч на стадион собирал и еще столько же оставалось "за бортом" без билетов, ваш Хазар боролся за выживание в 9-й зоне 2-й лиги[/b].[/quote]

Yashinizin chox olmasini bilirem,amma bele sheyleri sizin yashiniza yarashdirmiram.Bakinin yollarini indi Asfaltlamaga bashlayiblar amma Lenkeranda hemishe asfalt olub.Lap ucqar kendlerinde bele.
Lenkeranlilar, Asfalt da gorubler, Aftafa da.Bezi Neftchi azarkeshlerinden fergli olarag.
Bele yerli sohbeti,asfalt sohbetini ortaya atirsiniz.Neftchi azarkeshlerinden fergli olaraq,Xezer Lenkeran fanklubunda ve azarkeshlerin ekseriyyet Lenkeranlidir.Bes Neftchi fan klubunda neche nefer ''Korennoy Bakili'' gostere bilersen?!


Yashiniz choxdur,siz ozunuz bizden de gozel bilirsiniz ki,Neftchi SSSR vaxtinda Azerbaycani tek temsil edirdi,Yigma komanda kimi.Neft ve Baki adina gore Neftchini SSSR-de yuxarilardakilar, hemishe ''yuxarida'' saxlayirdilar.
Bu geder yashina geder Neftchi cemi 1 defe SSSRde 3-cu yere chixib.Onu nece chixdigini ise, 3 il once, FUTBOL+ qezetine,o vaxt SSSR futbol federasiyasinda ishleyenlerden biri musahibesinde demishdi ki, Yuxaridan tapshirmishdilar ki, Neftchi burunc medal qazansin..

Ne ise.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='03 May 2010 - 10:57' timestamp='1272866241' post='6621077']
Не люблю я с такими вот диспутировать, но иногда неадекватам ответ давать надо..

Ланконский, я не знаю, где вы живете, но благодаря Нефтчи многие ваши коллеги-болельщики Хазара, (возможно что и вы лично - не знаю) хоть увидели что такое город и асфальт. Так что не надо тут ля-ля. Когда Нефтчи 40 тысяч на стадион собирал и еще столько же оставалось "за бортом" без билетов, ваш Хазар боролся за выживание в 9-й зоне 2-й лиги.

Поменьше употребляйте кисло-молочной продукции вашего генерального спонсора, чтоб потом эту же продукцию тут на форуме не изливать
[/quote]
[font="Arial"]
бей, бу посту охумамышдым.
Хеч йарашдырмадым. Озюнюзюн Ленкерандан олан коклеринизе хормет един хеч олмазса[/font]

Link to comment
Share on other sites

Ortalıqda 5 qəpiklik oyun yoxdu, bu düşmənçilik nəyə lazımdı? Ay nə bilim qaz belə getdi, ilan belə gəldi. Rəqib komandanı təhqir eləməyin nə ləzzəti var ki? Heç başa düşmürəm belə şeyləri.

Link to comment
Share on other sites

Этот сайт я открыл сам это породия на сайт 12оюнчу,насчет того что очень днеразумно и дешево,то откройте офиц ихний сайт у них не дороже!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' date='04 May 2010 - 03:01' timestamp='1272924118' post='6626734']
[font="Arial"]
бей, бу посту охумамышдым.
Хеч йарашдырмадым. Озюнюзюн Ленкерандан олан коклеринизе хормет един хеч олмазса[/font]
[/quote]
Ядыгяр бей, бу постун тарихчясиня вя няйя гёря йаранмагына да фикир версяйдин, хеч дя пис олмазды.

Мян йегяня бир щейи озюмя йаращдырмырам ки, Ланконски кими неадекватлара бурда джаваб вермяй истядим. О да ки, оня гялиб чыхарыр ки, онун сяфийясиня енмяли олурсан. Бах бу ися чох тясюф догурур, разыйам. Йаздыгым озюмюн дя хеч хошума гялмяди, лакин бир вар ки сян йа Афяр соз дейир, бир да вар ки дюнянки ушаг-мушаг бурда кимяся агыл оёрятмяйя чалышыр.

Бакы Азярбайджан чярчивясиндя бойюк щяхярдир, вя онун 90 фаиз эхалисинин дигяр регионлардан олан кёкляри вар. Амма онунлада разылаш ки, беш-он ил - беля дейяк - "бойюк" футбол тарихи олан клубун озюню Нефтчи иля мугаися етмяк хеч дя дюзгюн дейил, вя хятта гюлюндждюр.

Может те, кто сейчас спорят на эту тему, просто вспомнят, где был Хазар до того, как его взял под свое крыло Мубариз Мансимов, а где был Нефтчи многие десятилетия до этого.

К тому же, и состав Хазара тоже исконно ленкоранский, не правда ли? Это просто выходцы из Ленкорани, предки которых когда-то перебрались в Южную Америку. У великого азербайджанского клуба в составе лишь два азербайджанца. Просто прелесть :morqqqq:

Короче говоря, я прекращаю спор на эту тему, потому что чем дальше в лес, тем больше будет дров.

Link to comment
Share on other sites

Cox heyfsler olsun ki, muzakirelerin ekseriyyeti umumiyyetle futboldan uzaq dushdu, sadece her kes icindedki olan kini ve nifreti ortaya qoydu. Stariy Bakinec den umumiyyetle bi formatda yazilar gozlemezdim. Onu da qeyd edim ki, burada ki yazilar artiq insanlarin heysiyyatina toxunan yazilardir ve netice hecde yaxshi olmayacaq.
Yashil renge geldikde ise - yashil tekce xiyarin rengi deyil- yashil tebietin rengidir, Islam Bayraginin Rengidir, oyanish rengidir.
Lenkeran cox qedim ve qedim oldugu gederde cox medeni bir yerdir. Cox derine getmek istemirem.
Hormetli Neftci azarkeshleri - Sizin komandanin rengi aq - garadir. Lap yaxshi. Klubunuzun rengine de hormet edirem, amma calishin bu dunyani ag qara rengde gormeyin. Aq qara rengde baxishlara yashamaq cetin olur.
Umud edirem ki, bu soz sohbetler coxda derien getmeyecek. Munasibetleri saxlamaq ucun yer saxlayin. Heyat tek futboldan ibaret deyil.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='do_4_love' date='04 May 2010 - 23:37' timestamp='1272998269' post='6631586']
очень жаль что из за юзеров и "истинных" фанатов недопонимают друг друга старые приятели.
[/quote]
Не знаю на что вы намекаете.Но тут один так называемый старый приятель явно не в те дебри полез.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='04 May 2010 - 10:04' timestamp='1272949467' post='6627160']
Ядыгяр бей, бу постун тарихчясиня вя няйя гёря йаранмагына да фикир версяйдин, хеч дя пис олмазды.

Мян йегяня бир щейи озюмя йаращдырмырам ки, Ланконски кими неадекватлара бурда джаваб вермяй истядим. О да ки, оня гялиб чыхарыр ки, онун сяфийясиня енмяли олурсан.
[/quote]

Bu yashda adamsuz,amma fikirleshmeduz ki,ozunuzun de dediyiniz kimi tek bir nefere gore, butun Lenkeranlilari tehgir etdiz?
Menim suallarima niye cavab vermeduz?

Bir neche gune Bakiya gelirem.Men sizle bir Lenkeranli kimi gorushub,bu barede danishmag isteyirem.
Chalishin sozunuzun agasi olasiniz.
Nomrenizi saxliyun.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='04 May 2010 - 10:04' timestamp='1272949467' post='6627160']
Ядыгяр бей, бу постун тарихчясиня вя няйя гёря йаранмагына да фикир версяйдин, хеч дя пис олмазды.

Мян йегяня бир щейи озюмя йаращдырмырам ки, Ланконски кими неадекватлара бурда джаваб вермяй истядим. О да ки, оня гялиб чыхарыр ки, онун сяфийясиня енмяли олурсан. Бах бу ися чох тясюф догурур, разыйам. Йаздыгым озюмюн дя хеч хошума гялмяди, лакин бир вар ки сян йа Афяр соз дейир, бир да вар ки дюнянки ушаг-мушаг бурда кимяся агыл оёрятмяйя чалышыр.

Бакы Азярбайджан чярчивясиндя бойюк щяхярдир, вя онун 90 фаиз эхалисинин дигяр регионлардан олан кёкляри вар. Амма онунлада разылаш ки, беш-он ил - беля дейяк - "бойюк" футбол тарихи олан клубун озюню Нефтчи иля мугаися етмяк хеч дя дюзгюн дейил, вя хятта гюлюндждюр.

Может те, кто сейчас спорят на эту тему, просто вспомнят, где был Хазар до того, как его взял под свое крыло Мубариз Мансимов, а где был Нефтчи многие десятилетия до этого.

К тому же, и состав Хазара тоже исконно ленкоранский, не правда ли? Это просто выходцы из Ленкорани, предки которых когда-то перебрались в Южную Америку. У великого азербайджанского клуба в составе лишь два азербайджанца. Просто прелесть :morqqqq:

Короче говоря, я прекращаю спор на эту тему, потому что чем дальше в лес, тем больше будет дров.
[/quote]
Sizin seviyevizi hami gordu hemin postda.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='04 May 2010 - 10:04' timestamp='1272949467' post='6627160']
Ядыгяр бей, бу постун тарихчясиня вя няйя гёря йаранмагына да фикир версяйдин, хеч дя пис олмазды.
[/quote]

[font="Arial"]
эзизим, хяр ил бурада бир нече нефер олур ки, йа Нефтчинин, йа Хезерин унванына хетерен-петерен данышырлар. Анджаг хяр дефе о севиййейе енсейдик, инди бир-биримизе беля мунасибетлеримиз олмазды. Сен сенсен, Афер Афердир, Ривальдо, Нитто, мен ве с. хямчинин. Гелин оз "весовой категориямыза" хормет едек[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lankonskiy' date='04 May 2010 - 23:44' timestamp='1272998694' post='6631630']
Не знаю на что вы намекаете.Но тут один так называемый старый приятель явно не в те дебри полез.
[/quote]
я не намекаю я открыто говорю, пока не было вас и акрошки все тут тихо мирно было.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FUtbol777' date='04 May 2010 - 23:48' timestamp='1272998926' post='6631654']
Bu yashda adamsuz,amma fikirleshmeduz ki,ozunuzun de dediyiniz kimi tek bir nefere gore, butun Lenkeranlilari tehgir etdiz?
Menim suallarima niye cavab vermeduz?

Bir neche gune Bakiya gelirem.Men sizle bir Lenkeranli kimi gorushub,bu barede danishmag isteyirem.
Chalishin sozunuzun agasi olasiniz.
Nomrenizi saxliyun.
[/quote]
Ух ты!
Меня уже на дуэль вызывают?
Нет проблем
Сейчас напишу в ЛС

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='05 May 2010 - 10:16' timestamp='1273036573' post='6632880']
Ух ты!
Меня уже на дуэль вызывают?
Нет проблем
Сейчас напишу в ЛС
[/quote]

Her ikinizden xahish edirem ki, bu sohbetlerin derinine getmeyin.Inanmiram burada kimse kimese dushmen olsun. Buradaki soz sohbete, sohbet seviyyesinde yox, daha ustun seviyyede baxmaq lazimdir. Biz bize deyilenlere ve burada yazilanlara gore yox, bildiyimiz ve bacardigimiz kimi yashayirig.
Umud edirem, her ne normal olacaq. Hele o geder bir birimizin komandalarina da azerkeshlik edeceyik ki. Teki olkeden kenarda ugur qazana bilek.

Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю,почему такие страсти?)О чём спор? Какой клуб имеет богаче историю? Я думаю это понятно каждому.Другое дело,чего в этой истории больше-хорошего или плохого. Или может кто то думает,что в Азербайджане в те времена был какой то клуб,круче *Нефтчи*?)Или стадион,круче *Бахрамова*?)А может любой футболист в любом регионе нашей Родины,не мечтал попасть хотя бы в дубль *Нефтчи*?Другое дело,что *Нефтчи* в то время был,как щас сборная Азербайджана.И успехи,а так же неудачи этого клуба,лежали на плечах всего Азербайджана.В том числе и Ленкорани.И когда болелы *Нефтчи* и *Хазара*начинают вспоминать историю (одни только положительные моменты,другие отрицательные),становится смешно.Особенно смешат Ленкоранцы,которые пытаются высмеить неудачи *Нефтчи* в период СССР.Они не понимают,что высмеивают и свою историю футбола.Короче говоря,История *Нефтчи* принадлежит не только этому клубу,но и всем регионам Азербайджана.Со своими плюсами и минусами.Это то,что касается истории.
Что касается современной истории,то тут уже совсем другой разговор.И споры есть и будут.Что бы нормально поспорить,достаточно просто взглянуть на статистику чемпионатов,в пору независимости нашей страны.Не знаю насчёт *Нефтчи*,но *Хазар* однозначно уступает по титулованности и *Шамкиру* и *Кяпазу*.А вообще,чем могут похвастаться оба клуба,в плане результатов? Даже в еврокубках,*Карабах* переплюнул эти две команды)
Что касается спора двух фанов на этом форуме-это тоже нормально.Я имею в виду спор.Просто место спора выбрано неправильное.Место встречи и споров *крутых* болел на улице,на стадионе и тд,но только не на форумах.)

P.S.Аликрама Гумбатова почему то вспомнили...Вы бы ещё Сталина вспомнили,из-за которого *Бахрамов* построен в виде большой буквы *С*.Вот уроды эти коммунисты,не могли придумать ему кликуху на букву *о*?) На этом форуме есть коммунисты?))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rashad_XL' date='05 May 2010 - 14:12' timestamp='1273050729' post='6634469']
Neftçi Azerbaycan Futbolunun unudulmaz keçmişi, Xezer ise şanlı geleceyidir.
[/quote]

:aappll:umoril:

[font="Arial"]елячы!!!
Валлах, меним ленкеранлы олмагыма горе ел чалмырам, садедже креативно[/font]

Link to comment
Share on other sites

Да уж...креативность прям прет.И это учитывая что за 3 года участия в еврокубках Хазар не одержал ни одной победы

Link to comment
Share on other sites

Если бы об этом сказали болельщики Карабаха,то учитывая последнее грандиозное выступление агдамцев в еврокубках с этим еще можно было бы согласиться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rashad_XL' date='05 May 2010 - 14:12' timestamp='1273050729' post='6634469']
Neftçi Azerbaycan Futbolunun unudulmaz keçmişi, Xezer ise şanlı geleceyidir.
[/quote]
:looool:
Бомба!
Рашад, гардаш, только ты забыл упомянуть, мы к старости этот шанлы гяляджяй все таки увидим, или эта радостная перспектива относится уже к нашим детям и внукам? :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rashad_XL' date='05 May 2010 - 14:12' timestamp='1273050729' post='6634469']
Neftçi Azerbaycan Futbolunun unudulmaz keçmişi, Xezer ise şanlı geleceyidir.
[/quote]
Полная глупость. У каждого клуба бывают как белые, так и черные дни.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rivaldo' date='05 May 2010 - 16:05' timestamp='1273057525' post='6635353']
Полная глупость. У каждого клуба бывают как белые, так и черные дни.
[/quote]

А у нас зеленые и белые)))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rashad_XL' date='05 May 2010 - 14:12' timestamp='1273050729' post='6634469']
Neftçi Azerbaycan Futbolunun unudulmaz keçmişi, Xezer ise şanlı geleceyidir.
[/quote]
До матча с Польским клубом,который сделал клоунами игроков *Хазара* (это беда не только *Хазара*,но и всего нашего футбола)очень популярны были разговоры про Кавказкий *Челси*)Не боитесь вновь столкнуться с горькой реальностью?)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' date='05 May 2010 - 14:17' timestamp='1273051031' post='6634497']
:aappll:umoril:

[font="Arial"]елячы!!!
Валлах, меним ленкеранлы олмагыма горе ел чалмырам, садедже креативно[/font]
[/quote]
Вы действительно считаете реплику в духе коммунистов *нас ждёт светлое будущее*,креативным?) И это говорит *Мусаватист*?)))

Link to comment
Share on other sites

Если в четырех последних матчах Большой Игры не было забито голов, то, думаю,что надо распустить обе команды..
Возможно ХЛ сделает в этом году золотой дубль, возможно не заработает ни одного трофея, но все равно, я не вспомню матча, где Хазар выглядел достойным своего хотя бы своего Президента клуба.
Вообще, наши клубы тратях миллионы, а игры как не было, так и нет! И не надо здесь спорить кто сильнее, НБ или ХЛ, обе команды на данный момент одинаково беспомощны на международном уровне.
Единственное, что можно добавить, это то, что мне импонируют болельшики ХЛ, которые умеют "болеть" за свой клуб, мне нравится их новый стадион, ну а в Нефтчи - это его история и нынешний тренер Ариф Асадов, который дает шанс молодым, так как сам он в таком возрасте становился Чемпионом мира среди юниоров.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ручной мяч' date='05 May 2010 - 18:24' timestamp='1273065859' post='6636335']
Вы действительно считаете реплику в духе коммунистов *нас ждёт светлое будущее*,креативным?) И это говорит *Мусаватист*?)))
[/quote]
[font="Arial"]
инди ким бир оптимист прогноз верди, коммунист олур?)))

хватит серьезности, ребята, гюлюмсейин бир аз))[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rivaldo' date='05 May 2010 - 16:05' timestamp='1273057525' post='6635353']
Полная глупость. У каждого клуба бывают как белые, так и черные дни.
[/quote]

Brat elə biz də ona görə narahatıq ki, sizin ağ rəngdə olan heç olmasa 1 gününüz olacaq ya yox ? :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Revan' date='06 May 2010 - 20:44' timestamp='1273160670' post='6642551']
Brat elə biz də ona görə narahatıq ki, sizin ağ rəngdə olan heç olmasa 1 gününüz olacaq ya yox ? :morqqqq:
[/quote]
Сизин чох гыса йаддашывыз вар :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rivaldo' date='06 May 2010 - 21:05' timestamp='1273161934' post='6642602']
Сизин чох гыса йаддашывыз вар :morqqqq:
[/quote]

Qısa yaddaş necə olur ki brat ? ))))))))))

Pis sözünü nəzərdə tutursansa səhv edirsən :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 276 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 88 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Haha
      • 22 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
      • 86 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 45 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Facepalm
        • Confused
        • Like
      • 47 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...