Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как вас женщин уговорить?


JIGORO

Recommended Posts

Уважаемые форумчанки. Скажите пожалуйста. Что мужики должны сделать чтобы женщины рожали побольше? Как вас уговорить? :D Мы мужчины знаем что вам тяжело. Но детей хочется побольше!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' date='Jul 13 2004, 01:54 ']Уважаемые форумчанки. Скажите пожалуйста. Что мужики должны сделать чтобы женщины рожали побольше? Как вас уговорить?  :D Мы мужчины знаем что вам тяжело. Но детей хочется побольше![/quote]
Думаю, никого уговаривать не надо. Если экономическое положение и чуство ответственности за будущее детей позволяют, то женщина сама не прочь рожать побольше. Но если при всех возможностях женщина не хочет рожать, тогда убегайте от этой женщины подальше...

Link to comment
Share on other sites

Извините, фраза получилась неполноценная! Просто мне не удалось вставить в текст все возможные на этом форуме смайлики. Просмотрите их внимательно и поймете, что необходимо любой женщине для того, чтобы она стала сговорчивей. А если коротко, то : "ЛЮБИТЕ НАС!!!"

Link to comment
Share on other sites

Как легко - женщины рожайте побольше. А то, что это самое рожание ужасно старит женщину никого не волнует. Я знаю женщин, которые народили по 5-6 детей и больше, истинный возраст под 50, а выглядят на все 65-70. Организм истощается, иммунитет слабеет. Нет, часто рожать только себе во вред. Если мужчина по-настоящему любит свою жену, то он никогда не захочет, чтобы она рожала побольше. Мое личное мнение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NO REGRETS' date='Jul 13 2004, 07:07 ']Только лаской )))[/quote]
Очаровательная Но_Регретушка говорит очень интересные вещи.
Выходит, что если часто и много ласкать женщину, то у неё будет стимулироваться желание рожать на свет божий побольше детишек. Окончательно потерявшая контроль от ласок жещина будет дарить свету детишек каждые 9 месяцев и через какие-то 8 лет отец десятерых детишек официально объявит о банкротстве.
Таким образом прослеживается непосредственная связь между ласками и банкротством.
Каждая ласка – шаг к банкротству. -)))))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kurtizanka' date='Jul 13 2004, 10:08 ']Как легко - женщины рожайте побольше. А то, что это самое рожание ужасно старит женщину никого не волнует. Я знаю женщин, которые народили по 5-6 детей и больше, истинный возраст под 50, а выглядят на все 65-70. Организм истощается, иммунитет слабеет. Нет, часто рожать только себе во вред. Если мужчина по-настоящему любит свою жену, то он никогда не захочет, чтобы она рожала побольше. Мое личное мнение.[/quote]
Милая куртизанка, кто сказал, что частые роды себе во вред? При правильном питании, соответствующем быте и соблюдении предписаний врача, при соблюдении перерыва – нет лучшего способа сохранить свою молодость! Французские врачи рекомендуют женщинам рожать 2-го или 3-го ребенка (но ни в коем случае не первого) после 35 лет, исключительно для сохранения молодости. У очень многих женщин в силу гормональных изменений во время беременности проходят многие хронические заболевания! А чтобы женщина часто рожала следует создать ей идеальные условия как морального, так и физического плана, она должна быть уверена, что не останется один на один с 2-3 детьми, что рядом всегда будет человек, который облегчит ей тяжелый труд по уходу и воспитанию детей. Как сказала Тата «Любите нас!!!» :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kurtizanka' date='Jul 13 2004, 09:08 ']...это самое рожание ужасно старит женщину никого не волнует.......Организм истощается, иммунитет слабеет. Нет, часто рожать только себе во вред.....Мое личное мнение.[/quote]
Женщина, тогда зачем жить на этом свете? Только для своего удовольствия? Я не думаю, что твоей маме было легко тебя рожать, твоему отцу тебя обеспечивать и растить. Нелегко было им вместе тебя воспитывать. Но они сделали ЭТО. Это непрерывный природный процесс. И ты должна продолжить это. А твоя красота и вечная молодость без детей (и соответсвенно без семьи, так как без детей я семьи не представляю) кому на х...й нужна? :angry:

Мы всего лишь мелькие частицы большого мира. И у каждого из нас свое предназначение. Как винтик в огромном механизме. Чтоб мотор крутился, винтик должен делать свое дело. А если винтик не делает свое дело, механизм просто отбрасывает этот винтик в сторону и заменяет его другим винтиком.

Ты тоже как винтик в этом мире. Женщина должна рожать. Мужчина должен обеспечивать семью. Они вместе должны создать и воспитывать новое поколение, точно также как их поколение создали их родители. И ничего более. И все наши развлечения, все наши беспокойства о нашем здоровье и молодости не должны препятствовать выполнению этих простых, но в то же время ОЧЕНЬ ВАЖНЫХ задач.

Link to comment
Share on other sites

[color=royalblue] Каждое мнение, высказанное здесь, имеет право на существование, потому что доказано практикой...:)

Я думаю, что все согласятся,что люди образованные, больше осознающие свою ответственности за потомство, очень много и долго размышляют, прежде, чем решиться на такой шаг.
В то же время, в более простой среде, это становится естественным делом - рожать раз за разом и даже не задумываться, а что станет с этими детьми при налиии тех материальных проблем, которые есть у этой семьи?

На сегодняшний день одна из проблем в этом вопросе - это все-таки материальное благосостояние той или иной семьи, осознающей свою ответственность за будущее ребенка...[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stagirit' date='Jul 13 2004, 09:34 '][quote name='kurtizanka' date='Jul 13 2004, 09:08 '] ...это самое рожание ужасно старит женщину никого не волнует.......Организм истощается, иммунитет слабеет. Нет, часто рожать только себе во вред.....Мое личное мнение.[/quote]
Женщина, тогда зачем жить на этом свете? Только для своего удовольствия? Я не думаю, что твоей маме было легко тебя рожать, твоему отцу тебя обеспечивать и растить. Нелегко было им вместе тебя воспитывать. Но они сделали ЭТО. Это непрерывный природный процесс. И ты должна продолжить это. А твоя красота и вечная молодость без детей (и соответсвенно без семьи, так как без детей я семьи не представляю) кому на х...й нужна? :angry:

Мы всего лишь мелькие частицы большого мира. И у каждого из нас свое предназначение. Как винтик в огромном механизме. Чтоб мотор крутился, винтик должен делать свое дело. А если винтик не делает свое дело, механизм просто отбрасывает этот винтик в сторону и заменяет его другим винтиком.

Ты тоже как винтик в этом мире. Женщина должна рожать. Мужчина должен обеспечивать семью. Они вместе должны создать и воспитывать новое поколение, точно также как их поколение создали их родители. И ничего более. И все наши развлечения, все наши беспокойства о нашем здоровье и молодости не должны препятствовать выполнению этих простых, но в то же время ОЧЕНЬ ВАЖНЫХ задач. [/quote]
Stagirit

Где я говорила о том, что человек должен прожить свою жизнь, не создав семьи, не подарив своей стране, своему народу возможно достойного человека. Где? Я всего лишь отметила, что частое рожание и много детей могут преждевременно состарить женщину или свести в могилу, хотя сама предпочла бы как можно больше детей. Но как правильно сказала Немезида, в наше время необходимо соизмерять свои возможности с реальным положением дел. Лично я никогда не позволю, чтобы мой ребенок в чем-либо испытывал недостаток. А это не так просто.

П.С. Ни одной маме в мире не было легко рожать. Именно это меня и огорчает. Очень жаль.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' date='Jul 13 2004, 09:56 ']На сегодняшний день одна из проблем в этом вопросе  - это все-таки материальное благосостояние той или иной семьи, осознающей свою ответственность за будущее ребенка...[/color][/quote]
Люди, уже понимают сложность этого вопроса. Просто для этого нужно было время. Время для роста потомства.

Несколько лет назад была стабильность, была работа, были более или менее деньги. Были бесплатное образование, медицина и т.д. и т.п. Но прошло определенное время, выросло новое поколение безо всяких этих льгот. Родители, и те самые выросшие дети уже поняли материальную сложность иметь нескольких детей.

И само общество уже выражает протест против экономической нестабильности и неопределенного будущего, уменшением количества детей в семьях. И у многих семьях сейчас количество детей не более 2-х, а в некоторых даже 1. В России эта проблема приняла уже катастрофические масштабы. И правительство уже пытается что-то сделать.

Будем надеяться, что наше государство не будет ждать катастрофы, чтоб начать что-то делать для развития экономики хоть в минимальном уровне, для того, чтоб у людей появилась уверенность в сегодняшнем и завтрашнем дне. Нужно решить вопросы образования и медицины - это самые главные проблемы для молодых семей. Нужно решить жилишные проблемы.

После решения этих проблем количество детей в семьях само собой увеличится.

Для обеспеченных семей вопрос стоит по другому. У них слишком много времени уходит на зарабатывание больших денег. И времени на детей просто не отстается. А иногда и сил не хватает, чтоб этого ребенка зачать (синдром бизнесмена называется, наверное слышали). Искууство (искусство бизнеса) требует жертв. :D

Link to comment
Share on other sites

Хорошо обеспечивать семью. Если мужчина хочет 2-3-4 детей, он должен понимать какая нагрузка ложиться на женщину. Она не сможет работать, а значит финансовое обеспечение ложится на мужчину. Например, я с ума сойду если моя маленькая балашка придет с садика или со школы и скажет, что у Маши, Саши, Мамеда есть тааааакая игрушка, тетрадка, рюкзак, а у меня нет, а купить не будет возможности. Конечно, все в в пределах разумного. Но плодить нищету думаю не стоит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salamander' date='Jul 13 2004, 09:27 '][quote name='kurtizanka' date='Jul 13 2004, 10:08 '] Как легко - женщины рожайте побольше. А то, что это самое рожание ужасно старит женщину никого не волнует. Я знаю женщин, которые народили по 5-6 детей и больше, истинный возраст под 50, а выглядят на все 65-70. Организм истощается, иммунитет слабеет. Нет, часто рожать только себе во вред. Если мужчина по-настоящему любит свою жену, то он никогда не захочет, чтобы она рожала побольше. Мое личное мнение.[/quote]
Милая куртизанка, кто сказал, что частые роды себе во вред? При правильном питании, соответствующем быте и соблюдении предписаний врача, при соблюдении перерыва – нет лучшего способа сохранить свою молодость! Французские врачи рекомендуют женщинам рожать 2-го или 3-го ребенка (но ни в коем случае не первого) после 35 лет, исключительно для сохранения молодости. У очень многих женщин в силу гормональных изменений во время беременности проходят многие хронические заболевания! А чтобы женщина часто рожала следует создать ей идеальные условия как морального, так и физического плана, она должна быть уверена, что не останется один на один с 2-3 детьми, что рядом всегда будет человек, который облегчит ей тяжелый труд по уходу и воспитанию детей. Как сказала Тата «Любите нас!!!» :) [/quote]
Милая Salamander возможно, что вы и правы. Только в Азербайджане очень редко эти самые условия создаются. Я же часто встречала обеспеченные семьи, где жена народив кучу детей, наживала себе массу болезней. Но считаю, что женщина должна сама себя беречь. Если сумеет построить правильный рацион, наладить здоровый образ жизни, то почему бы и не иметь побольше славных малышей.

Link to comment
Share on other sites

А ВОТ КАК УГОВОРИТЬ МУЖЧИНУ?!?! Я хочу родить, но не могу ослушаться мужа. А он считает, что сейчас у нас нет возможностей для того, чтобы благополучно решить эту проблему. Как поступить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ТАТА' date='Jul 14 2004, 09:00 ']А ВОТ КАК УГОВОРИТЬ МУЖЧИНУ?!?! Я хочу родить, но не могу ослушаться мужа. А он считает, что сейчас у нас нет возможностей для того, чтобы благополучно решить эту проблему. Как поступить?[/quote]
Если мужчина не хочет ребенка, то наверное, у него какие-то другие ;) планы... и он не хочет связывать себя с той женщиной покрепче...

Конечно, материальные проблемы и проблемы со здоровьем нельзя отбрасывать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NO REGRETS' date='Jul 13 2004, 07:07 ']Только лаской )))[/quote]
- Kak laskoj? V militsii laskoy?
- Pochemu v militsii? V tsirke! (3+2 film)


"...это самое рожание ужасно старит женщину никого не волнует.......Организм истощается, иммунитет слабеет. Нет, часто рожать только себе во вред.....Мое личное мнение. "

Uveryayu vas milaya,neudachnyj muzh starit zheny bolshe,chem rozhaniye.
Mozhno konechno zastavit` rozhat vas,no yesli v semye garmoniya,nikogo chto libo zastavlyat` ne nado.
I krome togo nuzhno dostatochno zarabatyvat`chtioby ikh soderzhat`.

Ya khochu 2 syna i 2 dochki.Prichyom 1 syn+doch starshe vtoroy pary let na 7.
Ne poluchitsya - bog s nimi.Ne za sschyot zhe eyo zdorovya???

Link to comment
Share on other sites

Вам не кажется что кроме возможности рожать и возможности содержать детей надо еще иметь время на воспитание детей.
Дети это не только поесть что то и одеть, это кропотливый труд чтобы ребенок был всестороне развит, чтобы у ребенка не было комплексов, чтобы были развиты данные природой таланты: рисование, музыка и т.д и т.п
Много детей это очень хорошо, большая семья, но надо уметь сделать ее еще и дружной.
Дети это счастье не кто не спорит, но родить, накормить и одеть, мне кажется это самое легкое.

Link to comment
Share on other sites

Личная жизь мужа и жены заканчивается в тот самый день, когда рождается ребёнок. Всё внимание переключается на малыша, слишком много сил и времени требуется для того, чтобы заботиться о нём. Возможно поэтому многие женщины инстинктивно не хотят рожать больше, чтобы иметь возможность пожить и для себя... Кстати, аналогичная ситуация бывает и с мужчиной.

Link to comment
Share on other sites

Я знаю мужей которые просят своих жён не торопиться с рождением ребёнка именно потому что хотят какое то время пожить для себя...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Авгур' date='Jul 19 2004, 10:18 ']Я знаю мужей которые просят своих жён не торопиться с рождением ребёнка именно потому что хотят какое то время пожить для себя...[/quote]
А я знаю мужей, которые ревнуют жен к детям. Их рождение воспринимается ими болезненно, так как основная ласка и любовь переходит на малышей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kurtizanka' date='Jul 19 2004, 10:25 '][quote name='Авгур' date='Jul 19 2004, 10:18 '] Я знаю мужей которые просят своих жён не торопиться с рождением ребёнка именно потому что хотят какое то время пожить для себя...[/quote]
А я знаю мужей, которые ревнуют жен к детям. Их рождение воспринимается ими болезненно, так как основная ласка и любовь переходит на малышей. [/quote]
А всё почему? Да потому что наши милые мужчины в большинстве своём большие дети, и хотят к себе как можно больше внимания :) А после рождения ребёнка многие из них чувсвуют себя немного ущербными. Во многих семьях начинается даже небольшое отчуждение и отдаление мужа от жены. Как это ни печально, но не всегда ребёнок сближает, бывает и наоборот.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kurtizanka' date='Jul 19 2004, 12:35 ']Авгур

И чего хотят тогда эти мужчины?  :)[/quote]
А может откроете такую тему: "Чего хотят мужчины?" и мы бы все высказались, что же мы хотим...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kurtizanka' date='Jul 19 2004, 11:35 ']Авгур

И чего хотят тогда эти мужчины?  :)[/quote]
Идеальную женщину и жену они хотят. И чтобы их любили и чтобы детей им рожали, и вниманием не обделяли, при всём этом вкусно готовили, вовремя по голове гладили, и чтобы при всём при этом мы умудрялись великолепно выглядеть. Вот как многого они о нас хотят! :D

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

[quote name='Авгур' post='74125' date='Jul 19 2004, 14:21 '][quote name='kurtizanka' date='Jul 19 2004, 11:35 '] Авгур

И чего хотят тогда эти мужчины? :)[/quote]
Идеальную женщину и жену они хотят. И чтобы их любили и чтобы детей им рожали, и вниманием не обделяли, при всём этом вкусно готовили, вовремя по голове гладили, и чтобы при всём при этом мы умудрялись великолепно выглядеть. Вот как многого они о нас хотят! :D
[/quote]
Вот поэтому на Востоке развито многоженство :roga: Потому что одной женщины на все это просто не хватит bawl:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Salamander' post='70926' date='Jul 13 2004, 09:27 '][quote name='kurtizanka' date='Jul 13 2004, 10:08 '] Как легко - женщины рожайте побольше. А то, что это самое рожание ужасно старит женщину никого не волнует. Я знаю женщин, которые народили по 5-6 детей и больше, истинный возраст под 50, а выглядят на все 65-70. Организм истощается, иммунитет слабеет. Нет, часто рожать только себе во вред. Если мужчина по-настоящему любит свою жену, то он никогда не захочет, чтобы она рожала побольше. Мое личное мнение.[/quote]
Милая куртизанка, кто сказал, что частые роды себе во вред? При правильном питании, соответствующем быте и соблюдении предписаний врача, при соблюдении перерыва – нет лучшего способа сохранить свою молодость! Французские врачи рекомендуют женщинам рожать 2-го или 3-го ребенка (но ни в коем случае не первого) после 35 лет, исключительно для сохранения молодости. У очень многих женщин в силу гормональных изменений во время беременности проходят многие хронические заболевания! А чтобы женщина часто рожала следует создать ей идеальные условия как морального, так и физического плана, она должна быть уверена, что не останется один на один с 2-3 детьми, что рядом всегда будет человек, который облегчит ей тяжелый труд по уходу и воспитанию детей. Как сказала Тата «Любите нас!!!» :)
[/quote]
Совершенно верно! Женьщина не стареет а молодеет, если конечно рядом любящий муж.
Душа радуется когда видишь мамашу за 30 с детьми и в прекрасной физической форме, успевающую везде и дома и на работе, а выхожные с детишками и мужем. Вот это и есть настоящее счастье.
:P

Link to comment
Share on other sites

Интересно с какой целью эта тема открывалась??? Повысить плотность населения? Или и в самом деле мужчины так любят детей, что хотят их всё больше и больше, но право же не задумываются о их дальнейшем воспитании и образовании, во всяком случае их меньшинство. Есть несколько способов. Жениться дважды, а может и трижды.... таким образом количество детей увеличивается, так же как и плотность населения, но при условии что всех их вы сможете содержать. Ещё одни способ, одна жена пладит целый выводок детей, за которыми она одна и даже с помощью мужа уследить не в состоянии. Очень сложно на мой взгляд уделять внимание каждому, если например 7 или 8 детей...
А уговаривать не надо, каждая женщина хочет иметь ребёнка от любимого человека, да и есть те которые просто его хотят иметь .
Аллах хамывыза гисмят елясин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' post='70862' date='Jul 13 2004, 01:54 ']Уважаемые форумчанки. Скажите пожалуйста. Что мужики должны сделать чтобы женщины рожали побольше? Как вас уговорить? :D Мы мужчины знаем что вам тяжело. Но детей хочется побольше![/quote]


SALAM ALEYKUM!

Прекрасная тема....

Детей хотят не только мужчины, но и женщины....НО!..................

Иногда мне кажется что первые не могут решиться на это из-за ответственности перед...........

Имам Саджад (ДБМ), четвертый имам, сказал: “твой ребенок - это плоть от твоей плоти, все его пороки и достоинства в этой жизни есть продолжение тебя самого, и долг твой требует, чтобы ты дал ему достойное воспитание, наставил на путь, ведущий к Аллаху Великому и Всемогущему и научил смирению перед Ним. А обращаясь с ним, помни, что за добро и ласку тебе воздастся добром, а за зло и жестокость не миновать тебе наказания”.
Ман ля-йахзуруху аль-факих, т. 2, стр. 622.


А вторые просто забыли о.......

Святой Пророк (ДБАР) сказал: “Женщина, вынашивающая в себе ребенка, подобна тому, кто постится днем, молится ночью и жертвует собственной жизнью и всем своим достоянием в Священной войне во имя Аллаха. Женщина, родившая дитя, получает вознаграждение, величие которого она не в силах даже представить себе. Женщине, кормящей грудью, воздастся за каждый глоток молока так, как если бы она освободила ребенка из рода Исмаила. Когда же она прекращает кормить, ангел толкает ее в бок, приговаривая: ‘Продолжай, Господь простил тебя’”.
Бихар аль-анвар, т. 104, стр. 106.

Я всегда мечтала о двух дочерях и двух сыновьях, так чтобы брат имел рядом брата, а сестра сестру, но.....SUKR OLSUN ALLAHIN MESLEHETINE.....Пока я была в браке ALLAH дал мне счастье пережить это лишь однажды.....так я дала жизнь только одной девочке....ALLAHIN izni ile я забочусь еще о двоих (мальчик и девочка), которые старше моей, но для меня они такие же родные....Мечта сбывается....и если мне не суждено будет дать жизнь еще одному мальчику, то наверное я его просто усыновлю INSALLAH!

ALLAH her birinize ana-ata hissi duydursun....bundan gozel tek ibadet ola biler.................

ALLAH AMANINDA

Link to comment
Share on other sites

Ahmadiyya, спасибо вам огромное за Хадисы. :rroza:
Боже как красиво все описал Аллах.

Аллах хамыя ана-ата олмаг хошбяхтлийини, о гезяль вя ульви хиссляри яшатсын, Аминь. musulman:

Насчет меня самой думаю 3 нам хватит, мальчик или девочка не имеет значение, лиж бы здоровые и красивые дети были. :P InshAllax

Link to comment
Share on other sites

[attachment=21512:attachment][quote name='*ArabiaN*' post='597572' date='Jan 17 2006, 14:44 ']Ahmadiyya, спасибо вам огромное за Хадисы. :rroza:
Боже как красиво все описал Аллах.

Аллах хамыя ана-ата олмаг хошбяхтлийини, о гезяль вя ульви хиссляри яшатсын, Аминь. musulman:

Насчет меня самой думаю 3 нам хватит, мальчик или девочка не имеет значение, лиж бы здоровые и красивые дети были. :P InshAllax[/quote]

SALAM ALEYKUM!

Gozel Bacim....Butun sirin sozlerinize gore tesekkur edirem....ALLAH her birinize ana-ata hissininin gozelliyini kismet elesin....amma....belke dusunesiniz.....3 melek kimi korpe oldugu yerde...belke 4 yer tapila biler :D

Her birinize bu attachment-de ki kimi evladlar arzu edirem! INSALLAH! AMIN!
(www.al-shia.com sayti)

Имам Садык (ДБМ) сказал: “Любя своего ребенка, ты тем самым даришь любовь своим родителям”.
Ман ля-йахзуруху аль-факих, т. 3, стр. 483.


ALLAH AMANINDA

Link to comment
Share on other sites

Неправда что рожание старит женщину. Дураку понятно, что женщина стареет от стрессов: в первую очередь от идиота мужа, от проблем в отцовской семье, от проблемных детей и так далее...
По моему личному мнению: не хотеть детей это патология.

Link to comment
Share on other sites

Меня тоже не надо, хотя я родила своего первенца когда мне исполнилось 33 года , но я хотела бы иметь 3-х деток, так что все у меня впереди. На самом деле когда ты живешь с хорошим человеком, вокруг твоих детей есть бабушки и дедушки, то почему бы не рожать. У меня помощников очень много, так что через год-другой рожу еще одного..иншаллах

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 8 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Like
      • 34 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Red Heart
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...