Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Первая машина


Recommended Posts

[quote name='Maitresse' date='16 May 2010 - 15:50' timestamp='1274007050' post='6690541']
Соли, спасибо за хороший совет. Я воспользуюсь наверное. Может так выплачивая кредит я и смогу накопить.

Вот меня интересует еще такое, выдает ли банк в кредит машину, если на мне будет еще денежный кредит в другой банк.
[/quote]

Добрый вечер.
Если Вы воспользуетесь моим советом, то вам не нужно брать кредит и там и там... Вам нужно будет просто подкопить денег и через год Вы будете обладать как минимум половиной суммы от маленькой машины "в масле" - или же от практически целого опелька :) ... многие с него начинали...

При вашей зарплате официально получить 2 кредита нереально...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 108
  • Created
  • Last Reply

Возьмите с машину с кем нибудь в шерик из подруг 15 дней в месяц на машине остальные на транспорте наверное лучше чем ничего? Например есть люди которые в ночную смену работают, в этом случае днем машина у вас а ночью у шерика )

Link to comment
Share on other sites

Могу посоветовать взять в кредит из автосалона AUTOCITY Daewoo Lanos. у них первоначальный взнос 1500 АЗН, в месяц 199 АЗН. самый идеальный вариант для вас. Нужно накопит двухмесячную зарплату и все. машина не плохая.

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

pdesigner.net Аталар месели вар даже: Şərikli arvadın olsun, şərikli malun olmasun! :morqqqq:

По теме: Единственный не рискованный путь купить авто это - скопить деньги. Экономия и еще раз экономия… на всем… Кредит не советую.

На рынке завал недорогих подераженных иномарок. Можно начать копить на недорогую малолитражку в радиусе 5-6 кусков, потом при возможности поменять на более свежую!

Всегда сложнее всего решиться купить первую в своей жизни машину. Дальше все как то по проще бывает! Удачи.

Link to comment
Share on other sites

никаких шериков, потом проблем не оберетесь. хуже, чем с кредитами иметь дело.

3D дело говорит, купите подержаную для начала. У нас в Баку сейчас завал подержаных машин, можно найти оптимальную

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Крюхалькин' date='15 May 2010 - 00:16' timestamp='1273864583' post='6683807']
Не умеете копить, играйте в лотерею.


[/quote]

Залепил народ мне по минусу )

Я вообще-то не про уличную лотерею говорила. Есть такая игра - лотерея, в которую играют скажем человек 10, скидываются ну по 200 манат, и каждый в порядке очереди получает в месяц 2000 манат. Прекрасный способ копить.

Link to comment
Share on other sites

А вы не пробовали взять деньги там где работаете??
У нас например я так два раза по 3 000 брал.А потом с з/п высчитывают.То есть у тебя спрашивают,по сколько сможешь?? Я например согласился на 300 ман в мес. И не процентов ничего.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соли' date='15 May 2010 - 19:35' timestamp='1273934159' post='6687129']
не согласна ни с одним из давших Вам совет, особенно с теми кто предложил Вам взять 2 кредита одновременно... Вы не забывайте что расходы на машину, как минимум 60/100 азн на бензин + как минимум мойка раз в неделю + ТО + ГАИ... и т.п. - а еще нужно оплатить страховку... вообщем фигня - сделаете так, через 2 месяца будете себе логти кусать и меня вспоминать.

Девушка - даю Вам единственный дельный совет из всех здесь отписавшихся. Вы говорили, что можете оплачивать 500 азн в месяц. Исхожу из этого.
Мое предложение подходит для тех кто не умеет копить, но может ответственно выплачивать кредит.

[b]1.[/b] Берете в банке кредит 3000 азн.... под 18% годовых.
ежемесячная выплата % будет = 295 азн. Вы говорили, что можете выплачивать по 500азн в месяц.

[b]2.[/b] Эти 3000 Вы не тратите, а кладете в банк под 15% годовых с условием снятия % в конце срока вклада и с разрешением ежемесячно докладывать деньги.... + каждый месяц вы делаете довкалд 205азн (500 азн - которые Вы можете оплачивать - 295азн (кредит)= 205азн.)
Итого в конце месяца у Вас на депозите 3450азн (основная сумма + % на нее) + 2460азн (ежемесячный вклад 205*12=2460) + %натекшие на довклад в итоге минимум Вы получате 5910 азн. через год...[b] + незабывайте что еще будет небольшой процент от довклада

Подводим итоги. Если бы вы просто сами откладывали деньги по 500 азн в месяц, то через год у вас была сумма 6 000азн (500*12=6 000). С тем что я Вам предложила максимум лишь 90азн (или 7,5азн в месяц).... [/b] + кредит обойдется Вам всего в 3%годовых. Такого Вы нигде не найдете.
Думаю потерять 90 азн за год - это не так много


Если нужен банк для депозитного вклада - напишите мне ЛС я Вам посоветую.
С Уважением Соли.
[/quote]
уважаемая, а не легче просто вложить те же 500 манат на накопительный депозит и каждый месяц 500 манат класть на счет, чтобы через год взять не 5910, а более 6000 манат?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HASHARATik' date='17 May 2010 - 15:50' timestamp='1274093407' post='6696774']
уважаемая, а не легче просто вложить те же 500 манат на накопительный депозит и каждый месяц 500 манат класть на счет, чтобы через год взять не 5910, а более 6000 манат?
[/quote]
Легче, если бы девушка умела копить деньги - проблем бы не было... она бы кажый раз приходила и делала довклад... А так как она написала, что копить не умеет, и ей нужно какие-то обязательства - я ей предложила такой способ... Т.к. Это помимо того, что хороший способ накопить - будет еще и ответственность на ней лежать, поэтом у нее не будет возможности отлынить от "довклада" :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соли' date='18 May 2010 - 10:26' timestamp='1274160404' post='6701170']
Легче, если бы девушка умела копить деньги - проблем бы не было... она бы кажый раз приходила и делала довклад... А так как она написала, что копить не умеет, и ей нужно какие-то обязательства - я ей предложила такой способ... Т.к. Это помимо того, что хороший способ накопить - будет еще и ответственность на ней лежать, поэтом у нее не будет возможности отлынить от "довклада" :)
[/quote]
нуу в данном случае обязательная выплата это 295 манат, а 205 манат это опять таки на ее усмотрение :)

Link to comment
Share on other sites

Советую откладывать деньги не самой, а каждый месяц по 250-300 манат отдавать, например, маме, бабушке или еще какому-нть близкому человеку, который будет достаточно стоек, чтоб не давать их вам обратно, даже если будете умолять и заверять, что нуждаетесь. продержитесь так годик -- первый взнос в кармане.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Курьер' date='16 May 2010 - 19:44' timestamp='1274021053' post='6691379']
Лично я, так понял, что -лучше купить дорогой (хороший) телефон, чем дешевый (плохой) автомобиль.
Ну, что то вроде английской поговорки -мы не на столько богаты, что бы приобретать дешевые вещи.

Автору темы: Делайте что угодно, только не суйтесь в кредит. Наши [s]ростовщики[/s] банки, со своими процентными ставками, не заслуживают ваших кровных денег.
[/quote]
:aappll: гузу кесерем сизин созлере касательно банков ,когда я слышу о кредитных ставках наших банков мне просто не по себе становится.Машина наликом стоит 13 000 а с 3х годовым кредитом 27 000,да я лучше нагд старенькую возьму ,чем на таких условиях

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Здравствуйте!
Я честно говаря не советчик,но хотел бы рассказать свою историю.(может поможет,,,,)
Я года 2 назад нашол брошуру об накопительном дипозите....поинтересовался и решил долго не думая начять собирать на машину.Пишу зарание я расчитовал на совецкую потдержанную машину...Первая всётаки..... Учится надо ведь на чём то...
Так вот поставил 200 ман.(первоначальная суммма)и каждый месяц я должен был класть в банк мин 50 ман....копил 2 года (ну по контракту 1 год но я прдлил контракт ешё на год)В данный момент я уже катаюсь на своей 09-ке...

Link to comment
Share on other sites

там ешё проценты 13+2 .13 в год и 2 каждый месяц...но ето не главно...важно что от туда нелзя брать деньги ...меж прочем у меня зарплата менше на 40 %....
Поставте цель и идите к ней....говарю вам по своему опыту....Да 2 года это не маленкий срок ,но пока думаеш время то идёт.....
Удачи вам !!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Mənim dostum maşın alamaq üçün belə etdi:
Bankda hesab açdı, 2 il yavaş-yavaş ora pul topladı (həyat yoldaşı ilə birlikdə hər ay əmək haqqının yarısını ora yerləşdirirdilər. (Gənc ailədirlər, xərcləri hələlik çox deyil)sonra da salondan təp-təzə maşın götürdülər. Kreditə girmədilər.

Link to comment
Share on other sites

Постарайтесь накопить сами. Сможете, надо просто приучить себя к этому. А кредит в банке не для Вас - дорого выйдет, лучше сами копите.

Link to comment
Share on other sites

Всем желающим могу оказать посильную помощь в хранении и накоплении ваших денег в моем кошельке...
Купим и машину и дачу и яхту.

Порядочность гарантирую! )))

Link to comment
Share on other sites

Блиин, я худею с вас! Были бы у меня 750 азн в месяц, я бы накопил бы на машину без проблем и еще бы на всякие плюшки. Тем более что девушка как я понял живет с родителями, да? Если так то вообще чистые 750 можно сказать.
Если вы перестанете покупать кучи не нужной одежды и сумочки. перестанете сидеть в кафешках и ресторанах, то сможете накопить на машину.

Link to comment
Share on other sites

Зачем брать в кредит переплачивая себестоимость машины в полтора раза..лучше копить потихоньку и брать за наличку.Ну или взять взаймы у родственников)

Link to comment
Share on other sites

Самый идеальный вариант для автора это кредит или лизинг.
Пол з.п будет отдавать ежемесячно, часть на бензин и т.д, часть на себя.
А для первоначального взноса можно накопить раньше чем за пол года.
Удачи :rroza:



П.С у меня есть возможность (точнее выгодные условия) взять в кредит, только никак не найду именно то авто, которое хочу :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abssend' timestamp='1286522371' post='7480115']
Зачем брать в кредит переплачивая себестоимость машины в полтора раза..лучше копить потихоньку и брать за наличку.Ну или взять взаймы у родственников)
[/quote]


Ну если родственники богатенькие то почему бы нет:) но если не получается брать в долг допустим 25000 долларов то конечно же можно попробовать кредит... нежели копить годами на машинку.
просто в Азербайджане процентные ставки на автокредит очень высокие:) но все же можно найти более не менее нормальные кредитные программы.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

[quote name='levantinets' timestamp='1285447109' post='7413012']
там ешё проценты 13+2 .13 в год и 2 каждый месяц...но ето не главно...важно что от туда нелзя брать деньги ...меж прочем у меня зарплата менше на 40 %....
Поставте цель и идите к ней....говарю вам по своему опыту....Да 2 года это не маленкий срок ,но пока думаеш время то идёт.....
Удачи вам !!!!!!!
[/quote]
Здравствуйте, не подскажете какой это был банк? и какая сумма чтоб открыть счет, так сказать первый взнос?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Нужно научиться экономить, тем более что после того как купите машину, расходов станет еще больше. Как же вы будете укладываться в 750 манат, если только на себя хватает? Мне бы эту зарплату :D Я получаю 410 ман на руки, до следующей зарплаты всегда 100-150 ман остается :)

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже много чего хочется, но перед тем как потратить деньги думаю "а нужно ли мне это вообще?" можно ведь хотя бы походы в кафе сократить, и ведь не наступит конец света если не купить какую то первую понравившуюся дорогую вещь. :morqqqq: Надо себя приучить к этому, заставить, все от силы воли зависит :thinking:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adelaid' timestamp='1293735412' post='8000379']
Мне тоже много чего хочется, но перед тем как потратить деньги думаю "а нужно ли мне это вообще?" можно ведь хотя бы походы в кафе сократить, и ведь не наступит конец света если не купить какую то первую понравившуюся дорогую вещь. :morqqqq: Надо себя приучить к этому, заставить, все от силы воли зависит :thinking:
[/quote]

А если очень кушать хочется,куда девать эту силу воли?

Link to comment
Share on other sites

Стакан воды утоляет голод...на время :looool: тут уж автор пусть сам решает что ему сильнее хочется: покушать или накопить денег на машину :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 6 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 75 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 39 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 30 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 44 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...