Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мерседес С-Класс 1993-2000 (W202) - Часть 6


Dinar

Recommended Posts

[quote name='diff' date='13 July 2010 - 10:24' timestamp='1278998681' post='7021187']
Дрожение было постоянно или появилось недавно?
[/quote]

недавно появилось. в принципе я и не пользовался кондиционером до этого, но жара. сами понимаете.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='zaur_440' date='13 July 2010 - 11:32' timestamp='1279006355' post='7022158']
недавно появилось. в принципе я и не пользовался кондиционером до этого, но жара. сами понимаете.
[/quote]
Сегодня с другом ходил к мастеру заправить фреоном его тачку, заодно спросил про ваш случай. Короче говоря на троение могут влиять много факторов, самые вероятные это: умирающий компрессор; нагрузка на двигатель; умирающие свечи; ремни. Заочно сказать что-либо сложно необходим осмотр мастером.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KilimandjarO' date='13 July 2010 - 14:01' timestamp='1279011716' post='7022786']
кто знает где можно найти пластмассовую накладку на заднее стекло для цешки ? и по чем приблизит это добро будет стоить ?
[/quote]
где-то в какой-то теме спрашивали. и многоие советовали заказать с Ебей!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='diff' date='13 July 2010 - 16:45' timestamp='1279021506' post='7024148']
Сегодня с другом ходил к мастеру заправить фреоном его тачку, заодно спросил про ваш случай. Короче говоря на троение могут влиять много факторов, самые вероятные это: умирающий компрессор; нагрузка на двигатель; умирающие свечи; ремни. Заочно сказать что-либо сложно необходим осмотр мастером.
[/quote]

[b]diff[/b] благодарю за труды. а где мастер находится? как к нему попасть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eldar777' date='11 July 2010 - 16:35' timestamp='1278851728' post='7012866']
доброе
собираyс в поездку:Баку-Батуми. Еду в первиi раз, нуjно сделат машине полниi сервиз,чтоб не било "сурпризов" по дороге. Цшка 1998года. Подскаjите на что обратит внимание в первуy очеред и jeлателно мастера,чтоб прошелса по машине и если нуjно заменил устаревшие или не надеjние детали.
спасибо
[/quote]
доброе
тот jэ вопрос. буквално через два дnа буду уjэ в Баку,нуjно сделат полниy сервиз машине. Буду признателен за инфу о толкових мастерах
спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zaur_440' date='14 July 2010 - 08:10' timestamp='1279080612' post='7027313']
[b]diff[/b] благодарю за труды. а где мастер находится? как к нему попасть?
[/quote]
Пожалуйста. Профилактория находится за заправкой ЛУКОИЛ, та что напротив Баконда. Мастера звать Рамиз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='diff' date='14 July 2010 - 16:08' timestamp='1279105720' post='7030256']
Пожалуйста. Профилактория находится за заправкой ЛУКОИЛ, та что напротив Баконда. Мастера звать Рамиз.
[/quote]

это та что находится в бывшем центре ВАЗа?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zaur_440' date='14 July 2010 - 16:57' timestamp='1279112235' post='7031138']
это та что находится в бывшем центре ВАЗа?
[/quote]
Сорри, его звать не РАмиз а РАмин. Честно говоря не знаю насчет ВАЗА, здание большое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='diff' date='15 July 2010 - 10:13' timestamp='1279170832' post='7033973']
Сорри, его звать не РАмиз а РАмин. Честно говоря не знаю насчет ВАЗА, здание большое.
[/quote]

ну все я понял где это. это было раньше здание тех.центра АВТОВАЗа. еще раз благодарю за инфу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KilimandjarO' date='13 July 2010 - 14:01' timestamp='1279011716' post='7022786']
кто знает где можно найти пластмассовую накладку на заднее стекло для цешки ? и по чем приблизит это добро будет стоить ?
[/quote]
Я столько искал эту фигню но не нашел. На Машин Базары есть китайские но они некрасивые 30 примерно стоят а те что получше только в России примерно 100 долларов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' date='15 July 2010 - 12:24' timestamp='1279178666' post='7034919']
ребята, кто знает, посоветуйте где купить дворник для цешки. дворник вместе с резиной. заранее спасибо.
[/quote]
Да в любом магазине почти есть.Возьим BOSCH примерно 15-20манат!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dunkelhelt' date='15 July 2010 - 12:05' timestamp='1279181152' post='7035222']
Да в любом магазине почти есть.Возьим BOSCH примерно 15-20манат!
[/quote]
где например? там есть оригинал? а устанавливают за скока?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' date='15 July 2010 - 12:25' timestamp='1279182358' post='7035356']
где например? там есть оригинал? а устанавливают за скока?
[/quote]
Магазин BOSCH под новостройкой после Туси
Устанавливать там нечего

Link to comment
Share on other sites

У меня такая проблема: Крышка багажника не держится и падает стала такой тяжелой.Это амортизатор какой нибудь или что?
Подскажите кто что знает.

[quote name='Donald Duck' date='15 July 2010 - 13:25' timestamp='1279182358' post='7035356']
где например? там есть оригинал? а устанавливают за скока?
[/quote]
Да хрен знает во многих магазинах спроси на свое авто дворник Bosch!Устанавливать там и правда нечего сам все поймешь!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dunkelhelt' date='17 July 2010 - 18:48' timestamp='1279378138' post='7048710']
У меня такая проблема: Крышка багажника не держится и падает стала такой тяжелой.Это амортизатор какой нибудь или что?
Подскажите кто что знает.
[/quote]
Под обшивкой должна быть большая пружина Проверьте её

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Falkonex' date='17 July 2010 - 14:42' timestamp='1279363338' post='7047725']
Магазин BOSCH под новостройкой после Туси
Устанавливать там нечего
[/quote]
вы имеете в виду только резину? дело в том что у меня поломалась сама металлическая часть, которая прикреплена к автомобилю. надо менять весь дворник. 20 манат эта цена только резины или всего комплекта дворника? извините, а где это Туси?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' date='17 July 2010 - 21:58' timestamp='1279385916' post='7049069']
вы имеете в виду только резину? дело в том что у меня поломалась сама металлическая часть, которая прикреплена к автомобилю. надо менять весь дворник. 20 манат эта цена только резины или всего комплекта дворника? извините, а где это Туси?
[/quote]
Да при чем тут резина? заходи в Авангард или Каркас на бабеке спроси дворник BOSCH а не резинку,увидишь в коробке сам дворник будет. стоит от 15-20 манат.Установишь сам там нефиг делать его поставить.

[quote name='Falkonex' date='17 July 2010 - 20:34' timestamp='1279380898' post='7048838']
Под обшивкой должна быть большая пружина Проверьте её
[/quote]
Спасибо посмотрю!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Daimler760' date='17 July 2010 - 11:48' timestamp='1279349315' post='7046761']
Salam. Mercedes c-class 1995 ci il modeline ksenon qoydurmaq olarmi? Olarsa hara daha meslehetlidir.Tesekur>
[/quote]

Məsləhət deyil ksenon goydurmag. Bunun muxtəlif fəsadları ola bilər.
Elektronikanın pozulmasınnan, maşının alışmasına gədər.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KilimandjarO' date='13 July 2010 - 14:01' timestamp='1279011716' post='7022786']
кто знает где можно найти пластмассовую накладку на заднее стекло для цешки ? и по чем приблизит это добро будет стоить ?
[/quote]
качественные от 180 azn на ибей

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. У меня такой вопрос (С-180,1995-го года):
при работе автомобиля с кондиционером температура охлаждающей жидкости поднимается до 100 градусов, а без кондиционера до 90 градусов (то есть нормальный режим). Кто-нибудь сталкивался с этим, в чем может быть причина?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KilimandjarO' date='19 July 2010 - 00:45' timestamp='1279482338' post='7053145']
это 100 % пружина у меня обе уже ломались ) ёлюханада 5 манат ) если сторгуешся может и меньше )
[/quote]
Сам смогу установить? там трудно или как ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' date='17 July 2010 - 20:58' timestamp='1279385916' post='7049069']
вы имеете в виду только резину? дело в том что у меня поломалась сама металлическая часть, которая прикреплена к автомобилю. надо менять весь дворник. 20 манат эта цена только резины или всего комплекта дворника? извините, а где это Туси?
[/quote]
Когда едешь от 20 января в сторону Гедебе там с правой стороны Туси, первый светофор около него Вывеска BOSCH магазин сам под новостройкой . Впринципе можете где угодно взять
Цена за весь комплект (с железкой) ток я там не брал цену точно не знаю
А установит там как говорил совсем нечего делать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DUMBA' date='19 July 2010 - 13:23' timestamp='1279527812' post='7055185']
Добрый день. У меня такой вопрос (С-180,1995-го года):
при работе автомобиля с кондиционером температура охлаждающей жидкости поднимается до 100 градусов, а без кондиционера до 90 градусов (то есть нормальный режим). Кто-нибудь сталкивался с этим, в чем может быть причина?
[/quote]

Не должно быть так, проверь работоспособность передних вентиляторов, а также термомуфту!!

Link to comment
Share on other sites

Ребят, еще такой вопрос, у кого какой расход масла..? Вот у меня к примеру порядка 1,5 литра от смены до смены (7000 км). Мотор 111.975, залито Mobil 10W-40... Просто я часто топлю, и стрелка таха не редко бывает на 5000 оборотах. Если ездить спокойно, думаю расхода не будет вообще.

Link to comment
Share on other sites

Объясните не очень опытному. Можно ли как-то определить примерное кол-во бензина в баке на цешке? заливал , заливал, а теперь как у многих датчик глючит , всегда не меньше пол бака показывает. Под солнцем полный. До дибя ездить боюсь. Есть варианты, кроме слива и залива полного бака?:) Заело меня на эту тему :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DragRacer' date='19 July 2010 - 18:26' timestamp='1279545969' post='7057327']
Ребят, еще такой вопрос, у кого какой расход масла..? Вот у меня к примеру порядка 1,5 литра от смены до смены (7000 км). Мотор 111.975, залито Mobil 10W-40... Просто я часто топлю, и стрелка таха не редко бывает на 5000 оборотах. Если ездить спокойно, думаю расхода не будет вообще.
[/quote]

Я тоже топлю, но расхода масла совсем нет. Пробег та 205 000 км !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' date='19 July 2010 - 23:04' timestamp='1279562686' post='7058350']
Я тоже топлю, но расхода масла совсем нет. Пробег та 205 000 км !
[/quote]

Мотор какой!? Выкручиваешь до редлайна?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DragRacer' date='20 July 2010 - 01:48' timestamp='1279572521' post='7059135']
Мотор какой!? Выкручиваешь до редлайна?
[/quote]

Мотор 2.0. До редлайна совсем редко. А так обороты свыше 5000 поднимаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dunkelhelt' date='19 July 2010 - 17:31' timestamp='1279542675' post='7056888']
Сам смогу установить? там трудно или как ?
[/quote]
запросто там 2 ушка 1 на корпусе а другой на багажнике тока проверь может у тебя ушко сломано а не пружина если ушко сломано вставь куда нибудь там дырок много )) у меня с одной стороны как раз ушко было сломано .... просто отодвинь обивку вставь один конец пружины в ушко натяни и в другое ушко ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Falkonex' date='19 July 2010 - 16:47' timestamp='1279543621' post='7057005']
Когда едешь от 20 января в сторону Гедебе там с правой стороны Туси, первый светофор около него Вывеска BOSCH магазин сам под новостройкой . Впринципе можете где угодно взять
Цена за весь комплект (с железкой) ток я там не брал цену точно не знаю
А установит там как говорил совсем нечего делать
[/quote]
вчера зашел к Паше в Федерал Могул на Бабека.
зашел за стеклоочистителем, так как на все мои вопросы в его теме он давал ответы, было приятно с ним общаться. купил стеклоочиститель, он настроил мне вспрыскиватели воды (оказыватеся перед пассажирским сиденьем вода должна бить до самого верха стекла, а перед водительским до середины), залил мне жидкость, очищающую стекло от грязи и масляных пятен в водяной бак - и подарил оставшуюся часть жидкости. устанавливал стеклоочиститель сам. после моего вопроса о возможных причинах ухудшения торможения у меня проверил тормозную жидкость - она оказалась черного цвета (вместо желтого). интересно было ознакомиться с их продукцией. у них есть много вещей для цешки.
кстати дворники сделаны в Бельгии.
в общем остался очень доволен их услугами, чувствовалось его большое желание помочь мне - честно скажу не часто такое встретишь в Азербайджане.

Link to comment
Share on other sites

всем привет.
подскажите где есть ёлюхана мерсиков? если у кого-то есть контактные номера буду очень признателен.

с уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zaur_440' date='20 July 2010 - 15:05' timestamp='1279620321' post='7061855']
всем привет.
подскажите где есть ёлюхана мерсиков? если у кого-то есть контактные номера буду очень признателен.

с уважением
[/quote]

- На проспекте Бабека за автомастерской под названием ДЕДЕМИН.
- чуть не доезжая до Элтит справа, когда едите со стороны Дернегюль шс
- прямо напротив Элита - маленкий дворик 4-5 бокса парня зовут Элсин (тел:050 5439533).
- выше Элита (напротив) - с перекреска направо. Владелца зоаут Ехтирам, работает там эго сынишка пацан -Фарид (тел: 0504248828).
- на задней стороне Клиники Лейлы Шихлинской тоже есть. Löinfoder по моему называется. Парня зовут Самир-050-631-13-23
- напротив федерации Таеквандо - когда едете со стороны Минстерства Образования в сторону Московского проспекта с права, не доезжая до электростанции. Умар-050-484-94-94, Магомед-050-429-72-58
- на просп. Бабека, парня зовут Джалал-050-398-48-80
- напротив таксомоторного по новой дороге - поворот в гаражи с Дарнагюльского шоссе, мимо базара стройматериалов. Иранец Магеррам-050-215-64-98
- пр-т Бабека - напротив АК петрола
- около въезда на дорогу, которая ведет к ресторану Фламинго
- на Гянджлике. Рядом с идман институту, напротив кафе Чемпион
- напротив ресторана “Шеки” (на Монтина). После заправки “ЛукОйл” поварачиваем направо и до конца. Во дворе 5-ти этажной автомастерской
- на Дярнягюльском шоссе, не доезжая до Азизбекова, напротив шадлыг еви “Абульфаз” парня зовут Мюшвиг, тел : 050-637-74-27
- когда едешь со стороны Карл Маркс после Азпетроля сверните на дорогу, которая идёт в сторону Хутора. Там ешё возле дороги диски покрышки продают и ещё там сервис мерсов есть - после него сразу сверните налево там есть олюхана.
- олюхана при спуске в Биладжары - Тима-055-781-09-78
- за госпиталем МВД. 055-240-00-40
- сразу после Неолита есть поворот направо - автосервис Гамышлыг.
- по проспекту Бабека до АК петрола есть олюхана и есть пару боксов (у кого спросите подскажут)

Link to comment
Share on other sites

Люди расход бензина страшно поднялся до 12,5л на С180 до этого было 10-10,5 Иногда авто тупит страшно,жмешь газ а обороты не поднимаются а через пару секунд бац как рванет я хренею что это за фигня такая? Диагностика не показала ошибок.Показатели воздухомера в норме!У кого было такое,как лечили?

[quote name='KilimandjarO' date='20 July 2010 - 11:41' timestamp='1279608077' post='7060421']
запросто там 2 ушка 1 на корпусе а другой на багажнике тока проверь может у тебя ушко сломано а не пружина если ушко сломано вставь куда нибудь там дырок много )) у меня с одной стороны как раз ушко было сломано .... просто отодвинь обивку вставь один конец пружины в ушко натяни и в другое ушко ...
[/quote]
Да Спасибо! Именно это ушко и было сломано зацепил за другую все ок!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dunkelhelt' date='20 July 2010 - 21:18' timestamp='1279642691' post='7063801']
Люди расход бензина страшно поднялся до 12,5л на С180 до этого было 10-10,5 Иногда авто тупит страшно,жмешь газ а обороты не поднимаются а через пару секунд бац как рванет я хренею что это за фигня такая? Диагностика не показала ошибок.Показатели воздухомера в норме!У кого было такое,как лечили?
[/quote]

Поменяйте заправку в первую очередь.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 12 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Milli
        • Like
      • 68 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Sad
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Thanks
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 360 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...