Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мерседес С-Класс 1993-2000 (W202) - Часть 6


Dinar

Recommended Posts

[quote name='Akilla' date='20 July 2010 - 22:24' timestamp='1279646643' post='7064015']
Поменяйте заправку в первую очередь.
[/quote]
Менял уже пару раз! Толку ноль! И ненадо говорить что это нормальный расход было ведь меньше.Плюс тупит на прогретую и бодрая на холодный мотор.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Dunkelhelt' date='20 July 2010 - 23:43' timestamp='1279651395' post='7064357']
Менял уже пару раз! Толку ноль! И ненадо говорить что это нормальный расход было ведь меньше.Плюс тупит на прогретую и бодрая на холодный мотор.
[/quote]
может у вас фильтр бензонасоса заполнен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dancing soul' date='19 July 2010 - 20:32' timestamp='1279553553' post='7057866']
Объясните не очень опытному. Можно ли как-то определить примерное кол-во бензина в баке на цешке? заливал , заливал, а теперь как у многих датчик глючит , всегда не меньше пол бака показывает. Под солнцем полный. До дибя ездить боюсь. Есть варианты, кроме слива и залива полного бака?:) Заело меня на эту тему :looool:
bir defe butun baki doldurun şəhərdə surun 100 km sonra yeniden yanacaq doldurmaya yeninden butun baki doldurun.ne geger benzin dolsa sizin benzin israfınız 100 km-ya odur. bundan sonra kilomerajnan surun.yani tokduyunuz benzina uygun ne qeder yol gedə bilərsiniz müəyyənləşdirin. man da hal-hazırda bela sururam.)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dancing soul' date='19 July 2010 - 20:32' timestamp='1279553553' post='7057866']
Объясните не очень опытному. Можно ли как-то определить примерное кол-во бензина в баке на цешке? заливал , заливал, а теперь как у многих датчик глючит , всегда не меньше пол бака показывает. Под солнцем полный. До дибя ездить боюсь. Есть варианты, кроме слива и залива полного бака?:) Заело меня на эту тему :looool:
bir defe bütün bakı doldurun şəhərdə surun. 100 km sonra yeniden yanacaq doldurmaya, yeninden butun baki doldurun.ne geger benzin dolsa sizin benzin israfınız 100 km-ya odur. bundan sonra kilomerajnan surun.yani tokduyunuz benzina uygun ne qeder yol gedə bilərsiniz müəyyənləşdirin. man da hal-hazırda bela sururam.)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dinar' date='16 June 2010 - 17:17' timestamp='1276694248' post='6871150']
вопрос:
2-а вентилятора, те что впереди они должны вкл. сразу же после вкл. кондиционера или же когда мотор нагревается до определённой температуры?
[/quote]
Если включён кондиционер, то включение этих вентильяторов не зависит от температуры движка, их включает датчик давления хладагента. У меня не с-шка, а 190-й, этот вентильятор включаеться после 4-5 сек после включения кондиционера. Советую вам обратиться к мастеру.

Link to comment
Share on other sites

Spectrum прав вентиляторы кондея включаются от датчика давления обычно 14 бар но у меня включается на 15 барах идите на диагностику подключат комп там показывает давление .. может у вас фреона мало хоть и при повыш температуры а давление не увеличивается вот и не влючаются

Link to comment
Share on other sites

Не подскажете?

1, При торможении, особенно при активном я чувствую переключение скоростей, иногда доходит до толчка.
2, Рычаг из положения D не переходит влево в положение 4,3,2, просто тупо не идет, как будто что то мешает.
Авто С230 компрессор 1999 года.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='porridge' date='21 July 2010 - 14:02' timestamp='1279702927' post='7066801']
Не подскажете?

[b]1, При торможении, особенно при активном я чувствую переключение скоростей, иногда доходит до толчка.[/b]
2, Рычаг из положения D не переходит влево в положение 4,3,2, просто тупо не идет, как будто что то мешает.
Авто С230 компрессор 1999 года.
[/quote]
А при резком разгоне как? а еще при резком разгоне убрать ногу с газа как? у меня так говорят передняя эластичная муфта или как ее!

Link to comment
Share on other sites

ребята у меня тоже так. при резком нажатие если также резко убрать ногу, толчок сзади, неприятный очень. и акпп с Д на 4 пару раз вообще не переключалась. я останавливался глушил снова заводил-все нормально переключалось. про эластичную муфту заднюю и переднюю тожу думаю показать мастеру. есть кто на примете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dunkelhelt' date='21 July 2010 - 16:34' timestamp='1279712080' post='7067824']
А при резком разгоне как? а еще при резком разгоне убрать ногу с газа как? у меня так говорят передняя эластичная муфта или как ее!
[/quote]

да. при резком убирании ноги с педали газа толчки также ощущаются

Link to comment
Share on other sites

[quote name='морячок' date='21 July 2010 - 16:42' timestamp='1279712573' post='7067893']
ребята у меня тоже так. при резком нажатие если также резко убрать ногу, толчок сзади, неприятный очень. и акпп с Д на 4 пару раз вообще не переключалась. я останавливался глушил снова заводил-все нормально переключалось. про эластичную муфту заднюю и переднюю тожу думаю показать мастеру. есть кто на примете?
[/quote]

Да, я поменял переднюю, толчки исчезли. Там передняя эластичная муфта отличается от задней тем, что передняя немного тольше. Но передняя стоит в 2-3 раза дороже. Я покупал две муфты фирмы Лемфордер - оба задние, так как знал, что заднюю можно впихивать вместо передней. Мастер поменял переднюю, так как была изношена и сказал, что задняя пока окей. Одна муфта осталось у меня на руках. Если кому нужна отдам.
Но прежде нужно проверить муфты на изношенность. Если не изношены, нет смысла менять.
Езда с изношенными муфтами губительна для кардана и редуктора заднего моста.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' date='20 July 2010 - 15:42' timestamp='1279622568' post='7062192']
- На проспекте Бабека за автомастерской под названием ДЕДЕМИН.
- чуть не доезжая до Элтит справа, когда едите со стороны Дернегюль шс
- прямо напротив Элита - маленкий дворик 4-5 бокса парня зовут Элсин (тел:050 5439533).
- выше Элита (напротив) - с перекреска направо. Владелца зоаут Ехтирам, работает там эго сынишка пацан -Фарид (тел: 0504248828).
- на задней стороне Клиники Лейлы Шихлинской тоже есть. Löinfoder по моему называется. Парня зовут Самир-050-631-13-23
- напротив федерации Таеквандо - когда едете со стороны Минстерства Образования в сторону Московского проспекта с права, не доезжая до электростанции. Умар-050-484-94-94, Магомед-050-429-72-58
- на просп. Бабека, парня зовут Джалал-050-398-48-80
- напротив таксомоторного по новой дороге - поворот в гаражи с Дарнагюльского шоссе, мимо базара стройматериалов. Иранец Магеррам-050-215-64-98
- пр-т Бабека - напротив АК петрола
- около въезда на дорогу, которая ведет к ресторану Фламинго
- на Гянджлике. Рядом с идман институту, напротив кафе Чемпион
- напротив ресторана “Шеки” (на Монтина). После заправки “ЛукОйл” поварачиваем направо и до конца. Во дворе 5-ти этажной автомастерской
- на Дярнягюльском шоссе, не доезжая до Азизбекова, напротив шадлыг еви “Абульфаз” парня зовут Мюшвиг, тел : 050-637-74-27
- когда едешь со стороны Карл Маркс после Азпетроля сверните на дорогу, которая идёт в сторону Хутора. Там ешё возле дороги диски покрышки продают и ещё там сервис мерсов есть - после него сразу сверните налево там есть олюхана.
- олюхана при спуске в Биладжары - Тима-055-781-09-78
- за госпиталем МВД. 055-240-00-40
- сразу после Неолита есть поворот направо - автосервис Гамышлыг.
- по проспекту Бабека до АК петрола есть олюхана и есть пару боксов (у кого спросите подскажут)
[/quote]

[b]Akilla[/b] благодарю, за столь подробный ответ.

Link to comment
Share on other sites

привет всем .у меня такая проблема я сделал диагностику сказали что воздухомер испорчен причина была поломка конденсатора глушителя дествително при осмотре глуш.увидели что консаты сломалис как топором сшибли.заменили кустарным способом тоест поставили самоделку.ето было год назад сейчас я чувствую что запах выхлопа уже не тот.подскажите пожалуста что делат если ремонтировать то где.и сколко будет стоить смена католизатора и естли гарантия.или поставит новые глушители (1 чи газаны) и сколько она стоить. можноли найти из öluxani

Link to comment
Share on other sites

Смена катализатора очень дорого, да и бенз у нас паршивый, так что это того не стоит. Лучше вырежь нах, поставь пламягасы и будет тебе счастье! ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perviy' date='24 July 2010 - 13:28' timestamp='1279963682' post='7083474']
Кто-нибудь знает почему машину тянет налево? :)

Отпускаю руль, машина уходит влево.
[/quote]
Развал схождения
Давления в шинах

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DragRacer' date='24 July 2010 - 13:11' timestamp='1279962691' post='7083399']
Смена катализатора очень дорого, да и бенз у нас паршивый, так что это того не стоит. Лучше вырежь нах, поставь пламягасы и будет тебе счастье! ;)
[/quote]
а что это такое пламегасы этот вариант не подведет меня если я встречус с экологами.а на счот öluxani как там можно найти нормалный глушак кто в курсе этого помогите pliz

Link to comment
Share on other sites

4. Очень частый вопрос: где Вы ликвидировали катализатор, вварив вмнесто него пламегаситель под Вашу модель???
Ответ: У турков на Бабеке. Телефон: 050 523-54-79, 050 682-54-74. Может есть и другие сервисы, но я знаю только этот. Если знаете еще подобные места - сообщите, пожалуйста, конкретные контакты. Товары там турецкие. Большой плюс, что в их каталоге есть пламегасители под огромное количество автомобилей, то есть они по форме такие же, как заводские катализаторы, а это облегчает установку и внизу все выглядит по заводски.

[url="http://www6.disput.az/index.php?showtopic=137450&view=findpost&p=4967009"]источник[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perviy' date='25 July 2010 - 12:09' timestamp='1280041760' post='7086337']
Где советуете сделать?
[/quote]

если живёте не подалёку от пр.Бабек, можете заехать в "Улдуз" сервис, тот что после Хундая (в сторону города если ехать) я у них сам ещё не делал но видел что у них там неплохое оборудования для этого!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perviy' date='25 July 2010 - 12:09' timestamp='1280041760' post='7086337']
Где советуете сделать?
[/quote]

Ариф, на АзПетрол заправке, что на Тбилисском проспекте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' timestamp='1279722919' post='7068927']
Да, я поменял переднюю, толчки исчезли. Там передняя эластичная муфта отличается от задней тем, что передняя немного тольше. Но передняя стоит в 2-3 раза дороже. Я покупал две муфты фирмы Лемфордер - оба задние, так как знал, что заднюю можно впихивать вместо передней. Мастер поменял переднюю, так как была изношена и сказал, что задняя пока окей. Одна муфта осталось у меня на руках. Если кому нужна отдам.
Но прежде нужно проверить муфты на изношенность. Если не изношены, нет смысла менять.
Езда с изношенными муфтами губительна для кардана и редуктора заднего моста.

За сколъко отдаш ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spartanes' timestamp='1279895881' post='7080731']
привет всем .у меня такая проблема я сделал диагностику сказали что воздухомер испорчен причина была поломка конденсатора глушителя дествително при осмотре глуш.увидели что консаты сломалис как топором сшибли.заменили кустарным способом тоест поставили самоделку.ето было год назад сейчас я чувствую что запах выхлопа уже не тот.подскажите пожалуста что делат если ремонтировать то где.и сколко будет стоить смена католизатора и естли гарантия.или поставит новые глушители (1 чи газаны) и сколько она стоить. можноли найти из öluxani
[/quote]
У меня очен хароший мастер завут Азер работает на совест в прошлый раз он мне секономил 120 ман на гидрамуфте машина силно грелас почти кипела тепер не поднимается свыше 90 г вот телефон звони 050-672-59-02

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DragRacer' timestamp='1280060219' post='7087252']
Ариф, на АзПетрол заправке, что на Тбилисском проспекте.
[/quote]

Арифа не советую не делайте там. Основываясь на личный опыт

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DragRacer' timestamp='1280172913' post='7093684']
Почему?
[/quote]
Посоветовали его разок и я пошёл к нему После замены рул. тяги . Сделал он развал-cxождения после чего, как машина тихо тихо уходила на право так и продолжала уходить а в роде у него комп стоит и всё внушительно. И руль он мне не смог выровнять. После я заехал я к нему ещё раз что машина опят тянет в право, а он мне говорит что это из-за дорог
Хороший развальшик на шамахинке есть в нутрии заправки Лукойл, но к нему записываться надо

Link to comment
Share on other sites

Был один супер развальщик Гена, под кругом Азизбековским. Вот только не знаю куда он переехал, контактов не осталось... :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spektrum' timestamp='1280255518' post='7099022']
Хороший развальшик в автосервисе "Улдуз", зовут Джавид, молодой, куллтурный парень, проверенный.
[/quote]

Да я тоже там делал развал, очень доволен!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spartanes' timestamp='1279975796' post='7084350']
а что это такое пламегасы этот вариант не подведет меня если я встречус с экологами.а на счот öluxani как там можно найти нормалный глушак кто в курсе этого помогите pliz
[/quote]
Всё что связанно с выхлопами здесь - Катализатор 6 м/р турки 055 560 06 40, 055 200 73 23, 055 283 07 77

Хорошие ребята. Заезжайте к ним.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' timestamp='1280416206' post='7108817']
Всё что связанно с выхлопами здесь - Катализатор 6 м/р турки 055 560 06 40, 055 200 73 23, 055 283 07 77

Хорошие ребята. Заезжайте к ним.
[/quote]
Можно узнать где они находятся?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='teymurullah' timestamp='1280141078' post='7091260']

Да, я поменял переднюю, толчки исчезли. Там передняя эластичная муфта отличается от задней тем, что передняя немного тольше. Но передняя стоит в 2-3 раза дороже. Я покупал две муфты фирмы Лемфордер - оба задние, так как знал, что заднюю можно впихивать вместо передней. Мастер поменял переднюю, так как была изношена и сказал, что задняя пока окей. Одна муфта осталось у меня на руках. Если кому нужна отдам.
Но прежде нужно проверить муфты на изношенность. Если не изношены, нет смысла менять.
Езда с изношенными муфтами губительна для кардана и редуктора заднего моста.

[b]За сколъко отдаш ?[/b]
[/quote]

За 25 манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='diff' timestamp='1280465566' post='7110667']
Можно узнать где они находятся?
[/quote]


[quote name='Dunkelhelt' timestamp='1280472684' post='7111290']
6 м/р вроде 6 микрорайон!
[/quote]
Если ехать в 6 м.р. из микрорайонов, то после глазной больницы и парка Зарифы Алиевой, в 100 метрах от м.Насими с провой стороны от дороги внутри нового Авто сервиса.

Link to comment
Share on other sites

Возможно, мне придется поменять передние тормозные колодки. Есть Textar и Ferodo. Какую советуйте брать? Кто реально пользовался?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar862' timestamp='1280986739' post='7141175']
Возможно, мне придется поменять передние тормозные колодки. Есть Textar и Ferodo. Какую советуйте брать? Кто реально пользовался?
[/quote]

Я лично уже во второй раз купил REMSA (Испания). Доволен все супер! Текстар ставил свистели

Link to comment
Share on other sites

а скажите ка парни!
Если долго не менять свечи и микрофильтр, это отражается на динамике разгона? Реально рывок не тот что был! Не идет и все! Свечи не менял с момента доставки машины в Баку, проехал около 25 тыщ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='porridge' timestamp='1280988065' post='7141325']
Я лично уже во второй раз купил REMSA (Испания). Доволен все супер! Текстар ставил свистели
[/quote]
А где купить REMSA? И по чем он?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 2 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 38 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 34 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 22 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Upvote
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...