Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Final Fantasy 13


Recommended Posts

[img]http://s53.radikal.ru/i139/1005/fc/51f00048fb61.jpg[/img]

Всем доброе время суток.
Вот подумал, что было бы не справедливо не открыть для столь долгожданной игры отдельную тему.

Сама игра особо ничем от своих прежних не отличается, по крайней мере от движка.

Последняя FF, кот я играл была 9-ка.
Бои на новой полностью поменялись. Тактика боя тоже сменилась в корне.
Появился Кристалинг, более удобный способ повышать левел на оружие и аксессуарах к оружию. Очень нервировало, что с самого начала его нет.

Сюжет FF13, ну сюжет типичный :)
как все остальные ff этот не стал отличаться и остался таким же чувственным что ли :)

ПС. У меня у самого возникают вопросы и решать их одному бывает тяжеловато. Вот для этого я и создал эту тему, для мнений, обменом опыта, для обмена секретами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alon' date='22 May 2010 - 07:39' timestamp='1274495986' post='6727240']
А на pc версия уже есть ?
[/quote]

На PC этой версии и не ожидается.
Есть только на xbox360 и на PS3.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

[quote name='Neu' timestamp='1285662541' post='7425805']
В целом вы правы на счет ревенджера и сомандо, но кроме этого ревенджер и командо вы должны пользоваться в одном бою ..
При помощи командо можно остановить шкалу до критических ударов (что б она не опускалась). Если вы будете бить только ревенджером, то шкала никогда не достигнет пика.
[/quote]
Т.е. парадигмы настраивать на командо+ревенджер? А то я всегда настраивал на Ревенджер+ревернжер и командо вообще не пользовался.
А имеет значение кто командо, или им может быть любой?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wanderlust' timestamp='1285664609' post='7426035']
Т.е. парадигмы настраивать на командо+ревенджер? А то я всегда настраивал на Ревенджер+ревернжер и командо вообще не пользовался.
А имеет значение кто командо, или им может быть любой?
[/quote]

Если я не ошибаюсь можно создать 6 вариантов парадигм. (но те это пока все не надо, мне уже 6-ти не хватало).
должно быть и командо+ревенджер и ревенджер+ревержден ... ели есть медик то сделай один вариантов с медиком.
объясню зачем нужен [b]командо + ревенджер[/b] если босс с большим ХП и его тяжело победить, то нужно его обязательно доводить до критического состояния. на пример в критическом состояние удары до 1300-1500.
делаешь 3 удара командо+ревенджер а потом переключаешься на ревенджер+ревенджер... делаешь таких 3-5 ударов и сново командо+ревенджер ... делаешь это для того что б критическая шкала не успела упасть. Как только шкала достигла критической отметки переключаешься на командо+ревенджер или командо + командо (если есть), т.к. командо удары сильнее.
Обязательно нужно знать инфо противника, там есть магия для определения противника. Это нужно для того что бы знать к какой магии у него имунитет а к какой магии он слаб ... и именно этой магией бить в ревенджере. Ты можешь управлять магией только одного игрока, но когда ты распознаешь противника то твой союзник тоже бьет по слабым точкам.

Уф .. устал .. аж пальци болят .. писать можно много ... секретов огромное количество. Спрашивай что буду знать напишу.

ПС. ты кристалы увеличиваешь ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Neu' timestamp='1285669110' post='7426578']
ПС. ты кристалы увеличиваешь ?
[/quote]
Да, увеличиваю. Кстати только вчера заметил что пассивки например HP+30 или Magic+3 от разных классов работают вне зависимости от парадигмы, т.е. Магия+3 прокачанная в классе Медик работает и в режиме Медик, и в режиме Ревенджер, и в остальных.
Инфо противника я открываю с помощью специальной техники, не помню как она называется, но заметил что союзники сразу начинают бить по слабым местам.
А про коммандо и критический режим спасибо, полезная информация!
[quote name='Neu' timestamp='1285669599' post='7426639']
К стати .. у меня дома на компе где то был буклет ФФ13 на русском в PDF.
Если интересно могу поделиться.
[/quote]
Давай!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wanderlust' timestamp='1285670036' post='7426706']
Да, увеличиваю. Кстати только вчера заметил что пассивки например HP+30 или Magic+3 от разных классов работают вне зависимости от парадигмы, т.е. Магия+3 прокачанная в классе Медик работает и в режиме Медик, и в режиме Ревенджер, и в остальных.
Инфо противника я открываю с помощью специальной техники, не помню как она называется, но заметил что союзники сразу начинают бить по слабым местам.
А про коммандо и критический режим спасибо, полезная информация!

Давай!
[/quote]
Верером выставлю .. щя на работе.

К стати у парнишки в чеченке супер магия открыли? там где мотоцикл ему дают во льдах ?
А ещё у девушки, та что с мечем открывается супер магия конь...
Это уже есть ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Neu' timestamp='1285671615' post='7426947']
Верером выставлю .. щя на работе.

К стати у парнишки в чеченке супер магия открыли? там где мотоцикл ему дают во льдах ?
А ещё у девушки, та что с мечем открывается супер магия конь...
Это уже есть ?
[/quote]
Да, это открыл. С конем долго мучался :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wanderlust' timestamp='1285672150' post='7427032']
Да, это открыл. С конем долго мучался :)
[/quote]

Я в шоке .. если не знать все что я написал выше эт же каторга а не игра получается !!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Neu' timestamp='1285672892' post='7427134']
Я в шоке .. если не знать все что я написал выше эт же каторга а не игра получается !!!!
[/quote]
Ну почему, чтобы открыть эти две магии не нужно то что ты выше писал про связки командо-ревенджер. Когда Сноу дерется с Shiva Sisters нужно просто включать Steelguard и сопротивляться атакам. А когда Лайтнинг с конем, нужно только лечить друг друга. Вот только я до этого допер после того как применил на боссе ту технику которая показывает уязвимости противников. Нажимаю R1, читаю что он признает тебя если будешь помогать союзникам в бою, и после этого сразу прошел :) А вот потом реально сложно стало, никак не мог вывести противников в stagger, бои шли по 3-4 минуты :)))

Link to comment
Share on other sites

Я сегодня запущу игру .. посмотрю где я точно ..
Помню что в городе был... с молнией и оэрбой.

К стати, кое что надыбал .. думаю в будущем пригодиться.
Пока что я не вышел на карту.

[attachment=780207:9a7f1f985daf.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wanderlust' timestamp='1285688281' post='7428518']
Спасибо, почитаю! До дикобразов дошел, это ужас, я предыдущего босса и то быстрее убил :D Если б за них хоть СР нормально давали...
[/quote]

Эт только начало ... после они будут по всему пути разбросаны .. вот это будет ужос... :)

Link to comment
Share on other sites

Вчера сел поиграть.
прошел до конца 7-ю главу. оказывается оставалось всего ничего.

8я глава начинается обалденной заставкой, шоу в городе мечты.
Фантазии разработчиков невозможно описать словами .. это надо видеть .. жаль я не могу записывать с PS3. Эта заставка выжимает весь ресурс с PS3 и показывает почему FF считается одной из самых красивых игр.

Link to comment
Share on other sites

Ого! Сегодня наверно тоже туда дойду. Мне чуть чуть осталось до конца 6-й. Кстати тех дикобразов легко проходить вообще не вступая в бой. Драться с ними почти бесполезно, ничего не дают. Во первых их можно просто пробегать мимо, а еще там есть такие шары которые меняют погоду - нажимаешь и эти монстры сменяются другими которых легко пройти.

Кстати насчет PS3. Хорошо что я купил именно PS3 версию а не скачал пиратку на Х360, т.к. вчера прочитал что оказывается на PS3 игра идет в HD разрешении, а на Х360 в SD. Плюс там кат-сцены очень сильно ужаты, ведь на Х360 носитель DVD, а на PS3 БлуРей. Вобщем всем кто собирается поиграть в FF13 советую покупать ее именно на PS3, игра очень красивая, не пожалеете!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wanderlust' timestamp='1285737346' post='7430672']
Ого! Сегодня наверно тоже туда дойду. Мне чуть чуть осталось до конца 6-й. Кстати тех дикобразов легко проходить вообще не вступая в бой. Драться с ними почти бесполезно, ничего не дают. Во первых их можно просто пробегать мимо, а еще там есть такие шары которые меняют погоду - нажимаешь и эти монстры сменяются другими которых легко пройти.
[/quote]

Да .. но все ради экспы ...

Link to comment
Share on other sites

Игру прошёл только ради красивых заставок и собстченно графики. Сюжет не зацепил. Впервые вижу финалку где нет свободного передвижения по локациям, дооолго ждал когда выйду на карту, оказалось что зря.
Система прокачки очень проста и элементарна.
Неплохо сделали боевую основную, а самое главное не жалуешься на помощников, все действуют умно и без ошибок.
Под конец игры очень сильно надоели танцы с переключением парадигмы, из за этого игру несколько раз откладывал.
В итоге прошёл игру и сразу же забыл что где и как.
Думал что меня FF зацепит больше чем Demon's Souls, оказалось наоборот.
Эххх... где те времена когда тащились от 7,8,9 и даже 10 части...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Funeraled' timestamp='1285859680' post='7440439']
Игру прошёл только ради красивых заставок и собстченно графики. Сюжет не зацепил. Впервые вижу финалку где нет свободного передвижения по локациям, дооолго ждал когда выйду на карту, оказалось что зря.
Система прокачки очень проста и элементарна.
Неплохо сделали боевую основную, а самое главное не жалуешься на помощников, все действуют умно и без ошибок.
Под конец игры очень сильно надоели танцы с переключением парадигмы, из за этого игру несколько раз откладывал.
В итоге прошёл игру и сразу же забыл что где и как.
Думал что меня FF зацепит больше чем Demon's Souls, оказалось наоборот.
Эххх... где те времена когда тащились от 7,8,9 и даже 10 части...
[/quote]

В 11 главе свободное передвижение все таки сделали .. И передвижение на сколько мне известно довольно долгое.
Согласен только с тем, что идти первые 10 глав по коридору не есть гуд.!!

ПС. по опросам игроков, этот ФФ был признан самым худшим из всех. daldandanishan
В основном из-за отсутствия твердой сюжетной линии.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 77 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...