Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mercedes Cls 500 Vs. Bmw 645 Ci


Banderas

Recommended Posts

А вот еще одно сравнение я думаю одних из самых желаемых купе на аво-рынке.
Да-а-а, Мерс здесь выгладит чуть лучше ИМХО

[b]Mercedes-Benz CLS 500 и BMW 645Сi [/b]

Что же выбрать и какими критериями руководствоваться? Если у покупателя нет жесткой установки на автомобиль со звездой на радиаторе или, напротив, на бело-голубую эмблему, то купе одного класса с примерно близкой ценой и комплектацией все-таки заметно отличаются друг от друга. Прежде всего – уровнем комфорта, зависящего, в частности от объема внутреннего пространства машины и настройки шасси.

Великолепно оформленный салон Mercedes предоставляет обитые кожей сиденья, боковины дверей, панель приборов и руль. Задние кресла раздельные, и за отдельную плату могут быть оснащены вентиляцией и устройством для массажа. С полным комфортом на них могут устроиться и пассажиры ростом свыше 185 мм. Чему способствовали увеличенная, по сравнению с конкурентом, на 74 см колесная база и почти на 10 см – длина. Что такое пара лишних сантиметров, легко почувствовать, садясь в «шестерку» BMW. Позади водителя человеку ростом свыше 180 мм явно тесновато над головой, да и ноги не вытянуть. Сиденья, особенно спортивные, устанавливаемые на BMW как опция, удобны. И все же Mercedes больше приспособлен для дальних поездок. Чему, к слову, способствует и автоматическая 7-ступенчатая КПП, устанавливаемая на машину серийно. В отличие от BMW, который оснащают 6-ступенчатым «автоматом» лишь за отдельную плату.

При старте BMW мгновенно проявляет спортивный характер, разгоняясь до 100 км/ч за 5,8 секунды. Мощности 333-сильного V8 хватает всегда, даже на 1000 об/мин, адаптивный «автомат» переходит с передачи на передачу мягко и быстро. Причем, настроен он так, что даже при скоростном обгоне как можно дольше держит высокую передачу, тем самым ограничивая число оборотов мотора.

306-сильный мотор Mercedes, несмотря на меньший рабочий объем и крутящий момент, разгоняет машину ненамного медленнее конкурента: рывок 0-100 км/ч длится 6,1 секунды. И хотя оба двигателя издают звук одинаковой силы, в салоне Mercedes ощутимее тише, чем в BMW, – еще один плюс штутгартской продукции в дальней поездке.

Еще большие отличия можно констатировать, оценивая шасси автомобилей-конкурентов. BMW прекрасно проявляет свой спортивный характер при скоростной езде по извилистой дороге – четко держит заданное направление, кузов практически не кренится в стороны. Как опцию владелец может приобрести системы Dynamic Drive и активного управления, которые еще больше повышают динамические качества автомобиля. Трудно сказать, достоинство это или недостаток, но жесткое спортивное шасси BMW, идеально приспособленное для скоростной и маневренной езды, все же передает на едущих в машине «неотфильтрованные» подвеской неровности дороги.

Сравнительно мягкое шасси Mercedes более комфортабельно. Машина несколько склонна к боковым наклонам, на виражах требует небольшого подруливания, но все равно отлично показывает себя и на извилистом серпантине. Серийно устанавливаемая пневматическая подвеска способна перенастраиваться по желанию водителя на один из двух более жестких спортивных режимов.

Итак, сколько стоят сравнительные достоинства и недостатки каждого из автомобилей? Базовая цена CLS 500 в Германии – 67 280 евро, а BMW 645 Ci – 72 000. Так что за явную спортивность «баварца» надо выложить почти 5000 «лишних» евро. Если спортивность не обязательно связывается у владельца машины с ручной КПП, за «автомат» придется заплатить еще 2000. А за навигационную систему – дополнительные 3100 евро – покупателю BMW, и 1740 – приобретающему Mercedes. Есть некоторое различие в гарантиях производителей. Например, BMW гарантирует отсутствие сквозной ржавчины кузова в течение 12 лет, а у Mercedes этот срок составляет 30 лет.

В общем, думайте сами, какое из упомянутых качеств автомобилей больше соответствует вашим доходам, имиджу, образу жизни, манере езды. Наш сравнительный тест – просто алгоритм, пример, по которому стоит самому оценить куда больше разнообразных характеристик сравниваемых машин.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 168
  • Created
  • Last Reply

Мерс не менял значение слова купе. Смотря что под понимать под купе: кол-во дверей или кузов. Если кузов, то ничего не меняли, просто сделали 4-х дверное купе - довольно оригинальный маркетинговый ход, который неплохо выстрелил.

Link to comment
Share on other sites

Думаю это фотошоп :) Но лично мне CLS не нравится :(
А шестерку наверно с CL или c SL надо сравнивать чтоб в одном классе были.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' post='490572' date='Oct 27 2005, 22:24 ']Мерс не менял значение слова купе. Смотря что под понимать под купе: кол-во дверей или кузов. Если кузов, то ничего не меняли, просто сделали 4-х дверное купе - довольно оригинальный маркетинговый ход, который неплохо выстрелил.[/quote]
Под [url="http://www.google.com/search?hl=en&lr=&oi=defmore&defl=ru&q=define:%D0%9A%D0%A3%D0%9F%D0%95"]купе[/url] всегда понимался [url="http://www.m-w.com/dictionary/coupe"]двухдверный автомобиль[/url]. 4-х дверное купе это нонсенс. Тогда получается купе это двухдверный седан? :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

7 голосов за шестерку против пяти голосов за купе от мерса. Я думал, что шестерка - это для узкого круга любителей всего суперского, а мерс - ширпотреб, оказалось, что ценителей БМВ больше -)

Link to comment
Share on other sites

Не все просто понимают что CLS 500 более пригоден для повседневного использования нежели 645i. Он более комфортабелен прост и удобен, чем БМВ с его зубодробильной подвеской и Ай-драйвом.

Но, повторюсь, М6 вне конкуренции!

Link to comment
Share on other sites

CLS, 4 двери нужны с дачи картошку возить.

Семейному челу 2 двери мало.

ИМХО сравнение не правильное CLS надо сравнивать с короткой 7-ой

А конкурент 6-ки ето настояшее купе CL.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murados' post='497138' date='Nov 2 2005, 18:25 ']CLS, 4 двери нужны с дачи картошку возить.

Семейному челу 2 двери мало.

ИМХО сравнение не правильное CLS надо сравнивать с короткой 7-ой

А конкурент 6-ки ето настояшее купе CL.[/quote]
CLS - прямой конкурент 5-ке, хоть и потесней будет. CLS сделан на базе Е класса.
Е класс не конкурент 5-ке так как позиционируется для других покупателей, пожилых и состоятельных, предпочитающих размеренную езду и лучшую в мире подвеску с точки зрения комфорта.
CLS же именно со спортивным уклоном, как и 5-ка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Snap' post='497325' date='Nov 2 2005, 22:17 '][quote name='Murados' post='497138' date='Nov 2 2005, 18:25 ']
CLS, 4 двери нужны с дачи картошку возить.

Семейному челу 2 двери мало.

ИМХО сравнение не правильное CLS надо сравнивать с короткой 7-ой

А конкурент 6-ки ето настояшее купе CL.[/quote]
CLS - прямой конкурент 5-ке, хоть и потесней будет. CLS сделан на базе Е класса.
Е класс не конкурент 5-ке так как позиционируется для других покупателей, пожилых и состоятельных, предпочитающих размеренную езду и лучшую в мире подвеску с точки зрения комфорта.
CLS же именно со спортивным уклоном, как и 5-ка.
[/quote]

Только CLS болше 5-ки и не имеет маленьких двигателей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murados' post='497331' date='Nov 2 2005, 21:24 ']Только CLS болше 5-ки и не имеет маленьких двигателей.[/quote]
Только сколько я сравнений не читал везде пишут про меньший размер салона, в частности значительно меньше пронстранства у задних пассажиров у CLS по сравнению с 5-кой. :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 8 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 16 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 11 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 5 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 45 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...