Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mercedes Cls 500 Vs. Bmw 645 Ci


Banderas

Recommended Posts

ничего подобного, сзади в CLS-е очень просторно, это раз, во вторых не стоит искать сравнения для этой модели, у Мерседеса очень широкий модельный ряд, а у Биммера нет, что сравнивать тогда?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 168
  • Created
  • Last Reply

CLS чуток тяжелее шестого бумера, да и мотор бумера чуток резвее, до сотки за 5,7 добегает, в то время как мерс за 6,1.

А в остальном всё одно и тоже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SeymuR_202' post='497342' date='Nov 2 2005, 21:36 ']ничего подобного, сзади в CLS-е очень просторно, это раз, во вторых не стоит искать сравнения для этой модели, у Мерседеса очень широкий модельный ряд, а у Биммера нет, что сравнивать тогда?[/quote]
a я и не говорил, что в нем не просторно. просто меньше чем в 5-ке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' post='496403' date='Nov 1 2005, 23:29 ']Нонсенс или понсенс, но машина неплохо продается.[/quote]
Немного голой статистики (цифры по США):

Марка/модель/продажи за сентябрь/продажи с начала года

BMW/6-series/779/7376
BMW/7-series/1209/12773
MB/S-class/1041/11321
MB/CLS/857/11647
MB/CLK/1121/14158

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 months later...

Вообше я лично шетаю что прежде чем голосовать надо потестит ну или xотябы в салоне посидет разгонную динамику почуствоват комфорт лично я ездил на обеяx остановил выбор на цлс скажу почему салон у бмw нол а иxний табло желтого цвета как инкубатор на всеx бмw а цлс ето цлс тот кто xот раз сидел в цлс поймет мена сразу

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Foxy' post='691517' date='Mar 30 2006, 12:06 ']а какова цена на CLS и 6-ку у бакинских дилеров?[/quote]
ЦЛС поначалу был дорог, около 100 К, щас наверное цена упала до 80. 6-ка по-моему где-то так же. Приятель заказал ЦЛС АМГ. Должно быть круто. ЦЛС вецны :D (с) Амели-Амели.

Link to comment
Share on other sites

У знакомого есть СLS 55 АМГ.. Потрясный рывок, просто вколачивает в сиденье все тело.. Однозначно чисто по дизайну внешнему СLS лучше.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Foxy' post='691517' date='Mar 30 2006, 11:06 ']а какова цена на CLS и 6-ку у бакинских дилеров?[/quote]


Позвольте дать краткую информацию -
BMW 630i - 63 712 Euro
BMW 650i - 75 998 Euro
BMW M6 - 104 856 Euro

это цены на авто в базовой комплектации, включая растаможку и транспорт

для Full Options надо накинуть где-то 12 000 Евро, для М6 - 6 000

При всем уважении к меринам должен сказать, что шестерка - более правильный автомобиль, купе должно иметь 2 двери, да и внешне она производит более агрессивное впечатление. по вопросы езды - я имел возможность провести короткий тест 650i - это нечто!
Для меня CLS имеет одно преимущество, мало меня привлекающее - сзади там сидеть удобней, даже двери для этого добавили. :looool: Кто-бы что не говорил, но CLS - это седан.

Link to comment
Share on other sites

Как говорится, каждый выбирает для себя. Насчет элегантности согласен - умиротворяет своим внешним видом. А на каждый день в глобальном масштабе он тоже неудобен. Впереди теснее, чем в других седанах, и зимой в толстой куртке чувствуешь себя ущемленным.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aborigen' post='708399' date='Apr 12 2006, 15:01 ']Как говорится, каждый выбирает для себя. Насчет элегантности согласен - умиротворяет своим внешним видом. А на каждый день в глобальном масштабе он тоже неудобен. Впереди теснее, чем в других седанах, и зимой в толстой куртке чувствуешь себя ущемленным.[/quote]
Хошду ветен ючюн. CLS олсун толстый курткайнан да сюрерик. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aborigen' post='708399' date='Apr 12 2006, 15:01 ']Как говорится, каждый выбирает для себя. Насчет элегантности согласен - умиротворяет своим внешним видом. А на каждый день в глобальном масштабе он тоже неудобен. Впереди теснее, чем в других седанах, и [b]зимой в толстой куртке чувствуешь себя ущемленным[/b].[/quote]
Хороший аргумент в пользу покупки БМВ 6-ой серии. :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uzver' post='709497' date='Apr 13 2006, 09:59 ']А что в CLS подогрева сидений нету? или в 6-ке просторнее? :)[/quote]


:) Не знаю, чем мерседесовцы напичкали свой CLS, но 6-ка, по крайней мере впереди, действительно просторнее. Но все относительно. Для какой-нибудь модели и CLS будет широк, по всем направлениям. B)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Sterling' post='522141' date='Nov 21 2005, 02:28 ']Счет 12-12 )))
Где мерсофилы? ))[/quote]

Голосовала за ЦЛС!!!!! smoke:
И свою CLS на BMW менять не собираюсь!!! :roga:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='790731' date='Jun 9 2006, 13:13 ']заметил, что Абориген не пишет в этой теме поэтому воздержусь и я. :)[/quote]

Зия, ты правильно заметил, и после такого замечания решил высказать свою точку зрения. Я не буду выражать согласие или опровергать высказывания других участников этой темы.
Естественно, я буду голосовать за шестерку. И не только потому, что я являюсь работником Импротекса. Я имел воможность изучить CLS. Да, объективно, CLS превосходит шестерку по некоторым критериям (для задних пассажиров есть отдельный вход, посадка для них же более комфортабельная, плавнее ход, выглядит элегантнее). Но эти критерии не представляют для меня никаких ценностей, потому что я покупаю КУПЕ с мощным двигателем, со спортивной настройкой подвески не для обеспечения комфортом задних пассажиров. И не для плавного перемещения из точки А до точки Б. Для меня главное - хорошая эргономика (а в шестерке водителю просторнее), точное управление, никаких раскачек на волнах, уверенное движение и превосходящий мои ожидания двигатель. А агрессивный внешний вид только на руку. Сразу виден мужской характер, которого иногда не хватает новым моделям. И подвеска у машины не жесткая - она жестче седанов, но для спортивной машины это необходимый атрибут.
CLS - это, если можно так сказать, продукт маркетинга. Его качества, черты отвечают желаниям покупателей нынешнего рынка. А шестерка - это правильный продукт, в котором ясно можно увидеть традиции КУПЕстроения.
Возможно, кто-то увидит в моем высказывании эмоциональные всплески в сторону Баварии, но я старался быть объективным. Судить вам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aborigen' post='790878' date='Jun 9 2006, 14:52 ']Возможно, кто-то увидит в моем высказывании эмоциональные всплески в сторону Баварии, но я старался быть объективным.[/quote]


увидел, увидел! :D
Не согласен со многим, но не хочу чтобы тема превратилась в спор между сторудниками Мерседеса и БМВ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' date='Jun 9 2006, 17:02 ' post='791043']
[quote name='Aborigen' post='790878' date='Jun 9 2006, 14:52 ']

Возможно, кто-то увидит в моем высказывании эмоциональные всплески в сторону Баварии, но я старался быть объективным.
[/quote]


увидел, увидел! :D
Не согласен со многим, но не хочу чтобы тема превратилась в спор между сторудниками Мерседеса и БМВ.
[/quote

Почему же ....мне например было бы очень интересно выслушать и ваши аргументы в том же аргументативном стиле в котором выразился Абориген

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aborigen' post='790878' date='Jun 9 2006, 14:52 '][quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='790731' date='Jun 9 2006, 13:13 ']
заметил, что Абориген не пишет в этой теме поэтому воздержусь и я. :)[/quote]

Зия, ты правильно заметил, и после такого замечания решил высказать свою точку зрения. Я не буду выражать согласие или опровергать высказывания других участников этой темы.
Естественно, я буду голосовать за шестерку. И не только потому, что я являюсь работником Импротекса. Я имел воможность изучить CLS. Да, объективно, CLS превосходит шестерку по некоторым критериям (для задних пассажиров есть отдельный вход, посадка для них же более комфортабельная, плавнее ход, выглядит элегантнее). Но эти критерии не представляют для меня никаких ценностей, потому что я покупаю КУПЕ с мощным двигателем, со спортивной настройкой подвески не для обеспечения комфортом задних пассажиров. И не для плавного перемещения из точки А до точки Б. Для меня главное - хорошая эргономика (а в шестерке водителю просторнее), точное управление, никаких раскачек на волнах, уверенное движение и превосходящий мои ожидания двигатель. А агрессивный внешний вид только на руку. Сразу виден мужской характер, которого иногда не хватает новым моделям. И подвеска у машины не жесткая - она жестче седанов, но для спортивной машины это необходимый атрибут.
CLS - это, если можно так сказать, продукт маркетинга. Его качества, черты отвечают желаниям покупателей нынешнего рынка. А шестерка - это правильный продукт, в котором ясно можно увидеть традиции КУПЕстроения.
Возможно, кто-то увидит в моем высказывании эмоциональные всплески в сторону Баварии, но я старался быть объективным. Судить вам.
[/quote]
Очень политкорректное и аргументированное высказывание. Эмоциональных всплесков не заметил :). Я голосовал за CLS, но полностью согласен с автором.

Link to comment
Share on other sites

Aborigen все верно расписал, прямо читает мысли :) машины просто для разных людей - кому понравилась CLS а кому 650 :)

Link to comment
Share on other sites

Совершенно не согласен что автомобили для разных людей. Есть же человек который владеет обоими моделями (госномера 956), но я голосовал за CLS, потому что он является родоначальником нового класса, вот на очереди А7, и 4-х дверное купе от БМВ, Порше Панамера и Астон Мартин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RRR' post='797802' date='Jun 15 2006, 20:43 ']Совершенно не согласен что автомобили для разных людей. Есть же человек который владеет обоими моделями (госномера 956), но я голосовал за CLS, потому что он является родоначальником нового класса, вот на очереди А7, и 4-х дверное купе от БМВ, Порше Панамера и Астон Мартин.[/quote]

Не буду детализировать, но все-таки на шестерке (956) ездит один человек, а CLS (956) обслуживает другого человека. И если владелец шестерки несколько раз засветился за рулем CLS, это еще не означает его равное отношение к этим 2 разным автомобилям.
И потом, с каких пор седан стал новым классом? Тут прослеживается стилизация седана под купе, но уж никак не создание нового класса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RRR' post='798558' date='Jun 16 2006, 14:14 ']Помоему рынок уже поставил точки над всеми i, по количеству проданных у нас машин CLS намного опережает 6-ку. :)[/quote]

Абсолютно верная информация. В Азербайджане седаны всегда продавались намного лучше, чем купе. Покупателю нужны 4 двери, даже если планирует ездить один. Менталитет у нас такой.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 10 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 45 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...