Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

уважаемый Jigoro


bad boy

Recommended Posts

уважаемый жигоро, и все мусульмане
каждый раз когда я захожу на религию то вижу там разборки. почти на каждой теме разборки.
и большинство разборок начинается из-за позитива
я попрошу предпринять меры по борьбе с этим
дорогие мои жигоро открыл специальную тему где можно флудить или говорить свое мнение.
и еще есть л.с куда можно писать и говорить с чем согласен или с чем не согласен.
не надо религию искожать или преврашать в базар.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bad boy' post='492292' date='Oct 29 2005, 14:24 ']уважаемый жигоро, и все мусульмане
каждый раз когда я захожу на религию то вижу там разборки. почти на каждой теме разборки.
и большинство разборок начинается из-за позитива
я попрошу предпринять меры по борьбе с этим
дорогие мои жигоро открыл специальную тему где можно флудить или говорить свое мнение.
и еще есть л.с куда можно писать и говорить с чем согласен или с чем не согласен.
не надо религию искожать или преврашать в базар.[/quote]
:o

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bad boy' post='492292' date='Oct 29 2005, 14:24 ']и еще есть л.с куда можно писать и говорить с чем согласен или с чем не согласен.[/quote]
Неее. Это не верно :) Можно тогда открыть тему и сразу же закрыть с комментарием - "если не согласны, или есть что добавить, пишите в личку". Форум для этого и существует, чтобы обсуждать, комментировать, высказывать своё мнение и т.д. и т.п. И разницы нет согласен, или не согласен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bad boy' post='493587' date='Oct 31 2005, 10:47 ']вы не понимаете что форум для того чтобы обсуждать какие либо темы а не для спорить[/quote]
Ну можно обсуждать, а если мнения не совпадают можно и поспорить :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Behnam B.Gurbanzadeh' post='494327' date='Oct 31 2005, 18:30 ']bad boy,

не трать своё драгоценное, толку нет. Иншаллах скоро во всем разберемся раз и на всегда. ;)[/quote]

?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Behnam B.Gurbanzadeh' post='494327' date='Oct 31 2005, 18:30 ']bad boy,

не трать своё драгоценное, толку нет. Иншаллах скоро во всем разберемся раз и на всегда. ;)[/quote]sabah səhər 7-də, qırmızı 07-də?!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Неее. Это не верно :) Можно тогда открыть тему и сразу же закрыть с комментарием - "если не согласны, или есть что добавить, пишите в личку". Форум для этого и существует, чтобы обсуждать, комментировать, высказывать своё мнение и т.д. и т.п. И разницы нет согласен, или не согласен.[/quote]

Форум не для того, чтоб люди устраивали разборки. Тут в основном не обсуждения идут и оскорбления.
Это же раздел Религия, и приб. 70% юзеров которые пишут тут, мусульмане. А разве Ислам этому учит?
Лучше бы переименовали раздел, и назвали бы "Поле Боя".

У нас тут 2 модератора, одного из которых я не вижу. А JIGORO, не строгий модератор, поэтому и все пишут всё, что хотят. Извините Жигоро, Вы хороший человек но иногда закрываете глаза, когда видите явное оскорбление.

Вот 3 дня назад открыла тему "Братья, нужна ваша помощь" и Вы вместо того, чтоб контролировать, чтоб не было лишних разговоров, НИЧЕГО не сделали. Юзеры грозились тем, что устроят разборки, оскорбляли друг-друга, а Вы даже не удаляли их посты.

Многие юзеры видят этот беспредел, и пользуются случаем, чтоб показать какие они "крутые". На одной из тем было явное обсуждение личной жизни одного юзера, а Вы что сделали? Просто удалили посты...

Я против Вас ничего не имею, но мне обидно, что такой раздел как Религия, в таком плачевном состоянии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='positiv' post='494401' date='Oct 31 2005, 19:20 '][quote name='Behnam B.Gurbanzadeh' post='494327' date='Oct 31 2005, 18:30 ']bad boy,

не трать своё драгоценное, толку нет. Иншаллах скоро во всем разберемся раз и на всегда. ;)[/quote]sabah səhər 7-də, qırmızı 07-də?!
[/quote]
Sabah 7-de seni qachirdacaqlar. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TABU' post='494421' date='Oct 31 2005, 19:40 '][quote]Неее. Это не верно :) Можно тогда открыть тему и сразу же закрыть с комментарием - "если не согласны, или есть что добавить, пишите в личку". Форум для этого и существует, чтобы обсуждать, комментировать, высказывать своё мнение и т.д. и т.п. И разницы нет согласен, или не согласен.[/quote]

Форум не для того, чтоб люди устраивали разборки. Тут в основном не обсуждения идут и оскорбления.
Это же раздел Религия, и приб. 70% юзеров которые пишут тут, мусульмане. А разве Ислам этому учит?
Лучше бы переименовали раздел, и назвали бы "Поле Боя".

У нас тут 2 модератора, одного из которых я не вижу. А JIGORO, не строгий модератор, поэтому и все пишут всё, что хотят. Извините Жигоро, Вы хороший человек но иногда закрываете глаза, когда видите явное оскорбление.

Вот 3 дня назад открыла тему "Братья, нужна ваша помощь" и Вы вместо того, чтоб контролировать, чтоб не было лишних разговоров, НИЧЕГО не сделали. Юзеры грозились тем, что устроят разборки, оскорбляли друг-друга, а Вы даже не удаляли их посты.

Многие юзеры видят этот беспредел, и пользуются случаем, чтоб показать какие они "крутые". На одной из тем было явное обсуждение личной жизни одного юзера, а Вы что сделали? Просто удалили посты...

Я против Вас ничего не имею, но мне обидно, что такой раздел как Религия, в таком плачевном состоянии.
[/quote]

[b]TABU[/b] Как вы выыразились, никто тут крутого не строит,если вы имеете ввиду меня и Я такой как я есть,крутого строит тут из себя positiv который рыпаеться за монитором.Но это не надолго,в ближайшем будущем я ему иншАллах обьясню как нужно себя вести.Я много терпел окорблений в сторону шиитов.Но всему есть предел и моему терпению тоже.Что касаеться обсуждения личной жизни юзера,то как говориться юзер биляр бирдя кто его обсуждал.Я понял что опять огласке дано моё имя,но вы наверное или не читали или же просто не захотели прочесть.Я ему задал вопрос "Сидел ли он со своей девушкой за одним столом?", а причиной этого вопроса было лигь его возмущение на теме "ифтар-собирун" что парни и девушки решили всесте пообедать,и некоторые люди приобразили всё это дело в такой окраске,как я выразился в удалённых моих постах как будто мы идём на Дискотеку.А Вопрос заданый мною positivu помоему нормальный и не несёи за собой "обсуждение личной жизни человека" так что нечего оговаривать человека не зная сути дела.

Ассаламу Алейкум!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote][b]TABU[/b] Как вы выыразились, никто тут крутого не строит,если вы имеете ввиду меня и Я такой как я есть,крутого строит тут из себя positiv который рыпаеться за монитором.Но это не надолго,в ближайшем будущем я ему иншАллах обьясню как нужно себя вести.Я много терпел окорблений в сторону шиитов.Но всему есть предел и моему терпению тоже.Что касаеться обсуждения личной жизни юзера,то как говориться юзер биляр бирдя кто его обсуждал.Я понял что опять огласке дано моё имя,но вы наверное или не читали или же просто не захотели прочесть.Я ему задал вопрос "Сидел ли он со своей девушкой за одним столом?", а причиной этого вопроса было лигь его возмущение на теме "ифтар-собирун" что парни и девушки решили всесте пообедать,и некоторые люди приобразили всё это дело в такой окраске,как я выразился в удалённых моих постах как будто мы идём на Дискотеку.А Вопрос заданый мною positivu помоему нормальный и не несёи за собой "обсуждение личной жизни человека" так что нечего оговаривать человека не зная сути дела.

Ассаламу Алейкум!!![/quote]

Webster,

Во первых всё, что я написала выше, относится ко ВСЕМ форумчанам и включая Модераторов раздела.
Во вторых, "юзер биляр и тот кто его обсуждал" - форум не для вас двоих, чтоб вы тут разбирались а мы сидели и читали. И это тоже не вам, а модератору.
В третьих, вы опять за своё!

Хейирли Рамазанлар!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TABU' post='494467' date='Oct 31 2005, 20:46 '][quote][b]TABU[/b] Как вы выыразились, никто тут крутого не строит,если вы имеете ввиду меня и Я такой как я есть,крутого строит тут из себя positiv который рыпаеться за монитором.Но это не надолго,в ближайшем будущем я ему иншАллах обьясню как нужно себя вести.Я много терпел окорблений в сторону шиитов.Но всему есть предел и моему терпению тоже.Что касаеться обсуждения личной жизни юзера,то как говориться юзер биляр бирдя кто его обсуждал.Я понял что опять огласке дано моё имя,но вы наверное или не читали или же просто не захотели прочесть.Я ему задал вопрос "Сидел ли он со своей девушкой за одним столом?", а причиной этого вопроса было лигь его возмущение на теме "ифтар-собирун" что парни и девушки решили всесте пообедать,и некоторые люди приобразили всё это дело в такой окраске,как я выразился в удалённых моих постах как будто мы идём на Дискотеку.А Вопрос заданый мною positivu помоему нормальный и не несёи за собой "обсуждение личной жизни человека" так что нечего оговаривать человека не зная сути дела.

Ассаламу Алейкум!!![/quote]

Webster,

Во первых всё, что я написала выше, относится ко ВСЕМ форумчанам и включая Модераторов раздела.
Во вторых, "юзер биляр и тот кто его обсуждал" - форум не для вас двоих, чтоб вы тут разбирались а мы сидели и читали. И это тоже не вам, а модератору.
В третьих, вы опять за своё!

Хейирли Рамазанлар!
[/quote]


Sizinle Bahem!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю Табу в этом вопросе.
Когда вы, мягко говоря, ведете напряженную дискуссию на тему своих религиозных убеждений, это ещё можно как-то понять. Форум место для обсуждения в конце концов. Но когда вы переходите на личности и фразы типа "дайан-дайан, гер сянин башува не ойун ачаджам", это уже переходит все границы. Вы пытаетесь такими угрозами чего-то добиться?
Если хотите разобраться, как сами говорите, то договаривайтесь об этом в привате.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray' post='494486' date='Oct 31 2005, 21:12 ']Поддерживаю Табу в этом вопросе.
Когда вы, мягко говоря, ведете напряженную дискуссию на тему своих религиозных убеждений, это ещё можно как-то понять. Форум место для обсуждения в конце концов. Но когда вы переходите на личности и фразы типа "дайан-дайан, гер сянин башува не ойун ачаджам", это уже переходит все границы. Вы пытаетесь такими угрозами чего-то добиться?
Если хотите разобраться, как сами говорите, то договаривайтесь об этом в привате.[/quote]


Здраствуйте Ray!!!

Я очень уважаю ваше мнение.Может быть вы и правы.Но я такой каким меня создал Аллах ни что меня к сожелению не исправит.

Ассаламу Алейкум!!!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые юзеры,

Я стараюсь понять тех которые недовольны атмосферой форума. Хочу выделить несколько моментов. Во первых на религиозном форуме есть своя специфика. Многие имеют своё мнение и не собираются принимать мнения других. Это нормально, но делать это надо в рамках правил форума.
Во вторых, уважаемые юзеры, если вы недовольны тоном, обращением тех или иных юзеров, или вам кажется что кто то кого-то оскорбляет, то не отвечайте тем же, а напишите жалобу. Разве вы ожидаете что модераторы в сосотоянии отслеживать все темы? Нет, это не так. Поэтому мне лично нужна и ваша помошь. Посылайте жалобу и соотвстующие меры будут приняты.
Пользуясь случаем хочу поблагодарить всех юзеров религиозного форума которые следуют данному принципу.

Link to comment
Share on other sites

Пневма

Прочитал твое предупреждение в соседней теме.

Ты наверное как христианин,честно как перед Богом,с симпатией и уважением относишься к обвинениям во лжи,в лицемерии,в трусости,в кровосмешении даже.Наверное твой христианизм побуждает уважать такую "искреннюю" позицию.Конечно же провоцировать людей на ругань, оскорблять их,их веру,получать за это оплеухи от них,а потом не отвечать тем же (по вполне понятным тривиальным причинам)это все действительно "заслуживает" уважения, Пневма.

Я не умею писать жалобы,не умею провоцировать, а потом "стучать" модератору,что кто-то готовится прижечь мое бедро и кто-то какую-то буковку после имени какого-то"наисвятейшего" и "наиправеднейшего" поставил.

Я не умею открывать после всех подлостей темы и писать посты вызывающие усиленное слезовыделение,чтобы вызвать твое "уважение" и "симпатии".

Но я считаю тебя своим другом,видит Бог. Со всеми вытекающими.Без лишних слов.Без необходимости "вызывать" "уважение" и "симпатии".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emir' post='494806' date='Nov 1 2005, 06:20 ']Пневма

Прочитал твое предупреждение в соседней теме.

Ты наверное как христианин,честно как перед Богом,с симпатией и уважением относишься к обвинениям во лжи,в лицемерии,в трусости,в кровосмешении даже.Наверное твой христианизм побуждает уважать такую "искреннюю" позицию.Конечно же провоцировать людей на ругань, оскорблять их,их веру,получать за это оплеухи от них,а потом не отвечать тем же (по вполне понятным тривиальным причинам)это все действительно "заслуживает" уважения, Пневма.

Я не умею писать жалобы,не умею провоцировать, а потом "стучать" модератору,что кто-то готовится прижечь мое бедро и кто-то какую-то буковку после имени какого-то"наисвятейшего" и "наиправеднейшего" поставил.

Я не умею открывать после всех подлостей темы и писать посты вызывающие усиленное слезовыделение,чтобы вызвать твое "уважение" и "симпатии".

Но я считаю тебя своим другом,видит Бог. Со всеми вытекающими.Без лишних слов.Без необходимости "вызывать" "уважение" и "симпатии".[/quote]


Здравcтвуй [b]Emir[/b],

ни кто мне жалобу не писал. Я сам прочитал тему, и заметил как только positiv написал пост, предложил свою помощь сразу ты стал на него наезжать. Почему? Потом к тебе присоиденился WebSteR, а он вам этим не ответил. В итоге началсь разборка, которую я удалил. Вот и вся история. То что просиходит в других темах не надо переvодить в другие. В темах о вахабизме о шиизме у вас разногласия. Понятно. Но причем тут тема о помощи больным людям. Если его доктрины не совпадают с твоими, значит ли это что он не от искреннего сердца хочет помочь другим? Нет конечно. Я не принимаю доктрин мусульман, но я не соменваюсь что все вы, которые хотите помочь другим людя движимы добрыми намерениями. И это намного лучше чем провести тысячи часов в дебатах кто прав, а кто не прав. Дерево познаётся по плодам. Это я тебе говорю как своему другу. Не обижайся, пожалуйства. Надо уметь находить в людях хорошeе. Ошибки и грехи на поверхности. Их легко заметить. А доброе, положительное находится глубоко. Эти качства надо искать как жемчужину (слова не мои)

И пожалуйства Emir, не надо так говорит`:

[quote]Ты наверное как христианин,честно как перед Богом,с симпатией и уважением относишься к обвинениям во лжи,в лицемерии,в трусости,в кровосмешении даже.Наверное твой христианизм побуждает уважать такую "искреннюю" позицию.[/quote]

Я никогда таким вещам не симпотизировал. Но в теме юзерa TABU positiv предложил помощь, вы на него стали наезжать а он вам тем же не ответил. Вот этому я симпотизирую.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emir' post='494806' date='Nov 1 2005, 06:20 ']Я не умею открывать после всех подлостей...[/quote]не знаю о каких подлостях идет речь, но... [quote name='Emir' post='494806' date='Nov 1 2005, 06:20 ']...темы и писать посты [b]вызывающие усиленное слезовыделение[/b],чтобы вызвать твое "уважение" и "симпатии".[/quote]нет слов... :( даже противно оправдываться. Аллах тебе Судья.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pneuma' post='494860' date='Nov 1 2005, 09:36 ']Юзер [b]TABU[/b],

спасибо Вам за Ваши замечaния.[/quote]

И Вам спасибо. Надеюсь никого не обидела своим постом.

Link to comment
Share on other sites

братья опять хочу вам напомнить
ФОРУМ - ЭТО ГДЕ ОБСУЖДАЮТ РАЗЛИЧНЫЕ ТЕМЫ, ПРОБЛЕМЫ
А НЕ МЕСТО ГДЕ СПОРЯТ, УСТРАИВАЮТ РАЗБОРКИ, ИЛИ КОМУ ТО В АДРЕСС ГОВОРЯТ ЧТО ТЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ.
:angry::angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bad boy' post='495456' date='Nov 1 2005, 16:54 ']братья опять хочу вам напомнить
ФОРУМ - ЭТО ГДЕ ОБСУЖДАЮТ РАЗЛИЧНЫЕ ТЕМЫ, ПРОБЛЕМЫ
А НЕ МЕСТО ГДЕ СПОРЯТ, УСТРАИВАЮТ РАЗБОРКИ, ИЛИ КОМУ ТО В АДРЕСС ГОВОРЯТ ЧТО ТЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ.
:angry::angry:[/quote]

согласен что спорить не стоит просто высказать свое мнение , но не доходить до оскорблений

Link to comment
Share on other sites

Cemaet, xeyri yoxdur, efsuslar olsun ki, bu biabirciliq bitmek tukenmek bilmir. Bu movzu bir az evvel daha aktiv [color="#FF0000"][url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=16106&st=0"]burda[/url][/color] muzakire olunub. Bu da neticesi. Davam edir 37.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZEYD' post='495557' date='Nov 1 2005, 16:37 ']Cemaet, xeyri yoxdur, efsuslar olsun ki, bu biabirciliq bitmek tukenmek bilmir. Bu movzu bir az evvel daha aktiv [color="#FF0000"][url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=16106&st=0"]burda[/url][/color] muzakire olunub. Bu da neticesi. Davam edir 37.[/quote]
Ассаламу алейкум родной
Брат,ты меня знаешь.И принимаешь таким, какой я есть.Поэтому поймешь.

Что ты сделал сам чтобы хоть как то поправить этот biabirciliq? Почему твой индикатор biabirciliqа срабатывает когда кто-то ПРОСТО произносит магические слова "Омар","АбуБакр"? Почему он (индикатор) ограничивается только Садром,Джигоро и Вебстером? Почему он молчит на словах "ересь","вшивый мусульманин","почему это вы не верите, что шииты могут жениться на своих сестрах","двуликие рисовщики"?

Береги себя.И свой индикатор.

Link to comment
Share on other sites

позитив

Сколько твоих ников забанили?
Сколько раз тебя банили под этим ником?
Сколько раз ты давал слово,что будешь контролировать свой "правоверный""пыл"?
Сколько раз ты обещал вообще не заходить на этот форум?
Сколько тем на жалобах ты открывал?
Сколько жалоб ты писал модераторам?
Скольких людей из-за тебя забанили,повысили рейтинг?
Сколько раз ты написал слова подонки,ересь,куфр,ширк,бидат,вшивые мусульмане,лицемеры,лжецы,рафидиты,бидатчики и т.д.
Сколько раз "бидатчик"-шиит-рафидит Джигоро выручал тебя, своевременно стирая твои опусы,за которые тебя надо было гнать в шею?
Сколько постов ты сам просто стер,потому что на них у вас просто нет ответов и за то,что они не вяжутся с твоей "пречистой" агидой?
Кто такие "двуликие рисовщики"?
Что ты почерпнул из беседы с Бехнамом и Джигоро (на которую меня эти "жестокосердные"не пустили)?
Как ты собираешься дальше строить свое "пребывание" на форуме?
Соблаговоли ответить.Пусть все видят твой К"П"Д.
Так небезразличный для тебя, Эмир.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emir' post='496143' date='Nov 1 2005, 23:50 '][quote name='ZEYD' post='495557' date='Nov 1 2005, 16:37 ']
Cemaet, xeyri yoxdur, efsuslar olsun ki, bu biabirciliq bitmek tukenmek bilmir. Bu movzu bir az evvel daha aktiv [color="#FF0000"][url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=16106&st=0"]burda[/url][/color] muzakire olunub. Bu da neticesi. Davam edir 37.[/quote]
Ассаламу алейкум родной
Брат,ты меня знаешь.И принимаешь таким, какой я есть.Поэтому поймешь.

Что ты сделал сам чтобы хоть как то поправить этот biabirciliq? Почему твой индикатор biabirciliqа срабатывает когда кто-то ПРОСТО произносит магические слова "Омар","АбуБакр"? Почему он (индикатор) ограничивается только Садром,Джигоро и Вебстером? Почему он молчит на словах "ересь","вшивый мусульманин","почему это вы не верите, что шииты могут жениться на своих сестрах","двуликие рисовщики"?

Береги себя.И свой индикатор.
[/quote]
Va aleykumassalam,
gardash sene bir meslehetim: xahish edirem bilmediyin sheyi danishmayasan. Qeyd etdiyin meseleler barede menim movqeyimi sen ya bilmirsen ya da bilmek istemirsen, oz ishindir, eger seni cox maraqlandirirsa Raminden sorusha bilersen. Senin ve ya digerinin garshisinda ozumu temize cixartmaq fikrinde deyilem, sadece ona gore ki, buna ehtiyac duymuram. Sohbetin mahiyyetine varmadan hokm verme.
neyse...
assalamu aleykum.

Link to comment
Share on other sites

[b]Assalam Aleykum Zeyd

Men bildiyim ve gorduyumnen danishiram.Qeyd etdiyim meseleler barede senin movgeini umumiyetle bilmirem,cunki sen oz movgeini BILDIRMEMISEN.Gelen defe ise yazaram ki Zeyd bu bishereflerle razi deyil,vallah,inanmirsiz Raminden sorusha bilersiz.
Dogurdanda ne ise...
Vassalamu Aleykum ve rahmatullah.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasimmus' post='496308' date='Nov 2 2005, 06:35 ']салам
подумайте (те кто спорят ) кому и что вы хотите доказать и надо ли это[/quote]
здесь никто не спорит. здесь просто хотят некоторым юзерам дать понять, чтоб не писали что не знали

Link to comment
Share on other sites

Аузи биляхи миння шейтани ряджим
Аллах Сизя хиддает вя ян эсасы агыл версин.
Адынызы мусялман гоймусунуз, амма Падшахи Айда гёр ня иля мяшгулсунуз. Гардашлар ачын Гурани кяримин 40-чы сурясиня бир нязяр йетирин. Ай инсанлар Рамазандыр белкем хеч гялян ил бу айы гёрмядиниз. Бу айы ахырынчы ай кими кечирдин. Мян "Религия" форумунда чох йазмырам. Йазырамса чалышырам хеч кимин хатрине деймейим. Зеид ве ХВТ Аллах шахидлеридир.
Амма Сизден гозлямяздим - ОНА ГОРЯ ДЯ ИНТИМ, ШУ БИЗНЕС ФОРУМУНДА О ГЯДЯР МАРАГ ОЛУР

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emir' post='496304' date='Nov 2 2005, 06:07 '][b]Assalam Aleykum Zeyd

Men bildiyim ve gorduyumnen danishiram.Qeyd etdiyim meseleler barede senin movgeini umumiyetle bilmirem,cunki sen oz movgeini BILDIRMEMISEN.Gelen defe ise yazaram ki Zeyd bu bishereflerle razi deyil,vallah,inanmirsiz Raminden sorusha bilersiz.
Dogurdanda ne ise...
Vassalamu Aleykum ve rahmatullah.[/b][/quote]

Va aleykumassalam [b]Emir[/b],
Men oz movqeyimi Behnamin acdigi [b]Rafiditi[/b] temasinda kifayet qeder selis [b]bildirmishem.[/b] Her defe bu forumda kimse kimise tehqir eden zaman men movqe [b]bildirmeye[/b] luzum [b]gormurem[/b] ve bu tip movzulara ve sohbetlere vaxtimi serf etmek fikrinde deyilem.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 11 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...