Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

CENSORED


pepsi

Recommended Posts

[img]http://assets0.lookatme.ru/1276016371/assets/article_image-image/c9/b5/914706/article_image-image-article.jpg[/img]

Какие-то фильмы вообще запрещают к показу в некоторых странах, другим везет больше и запрещают только их рекламу. Причиной запрета чаще всего выступают сцены насильственного и сексуального характера, а также нецензурная лексика.
[b]
Список запрещенных фильмов всех времен и народов:[/b]

[b]"Ад каннибалов"[/b]

Самый "запрещенный фильм" за историю кино на сегодня - "Ад каннибалов", он был запрещён в 60 странах мира. Фильм снят в псевдодокументальной манере и повествует о пропавшей в Амазонии экспедиции, которую, как выяснилось, съели людоеды.
[img]http://assets3.lookatme.ru/1276015355/assets/article_image-image/85/c9/914682/article_image-image-article.jpg[/img]

[b]"Страсти Христовы"[/b]

По версии американского еженедельника Entertainment Weekly самым скандальным фильмом в истории кинематографа является картина Мела Гибсона "Страсти Христовы". Из-за жестоких сцен насилия, лента, повествующая о последних 12 часах жизни Иисуса Христа, вызвала протест у зрителей всего мира и мощный культурный шок.

[img]http://assets3.lookatme.ru/1276015355/assets/article_image-image/35/54/914678/article_image-image-article.jpg[/img]

[b]"Заводной Апельсин"[/b]

Запрещен в Ирландии (с 1971 по 2000 гг), в Сингапуре, Малайзии, Южной Корее и Испании (по сей день), а в Великобритании по распоряжению самого режиссера Стэнли Кубрика фильм не демонстрировался в кинотеатрах с 1973 по 1999 годы.

[img]http://assets0.lookatme.ru/1276015355/assets/article_image-image/09/f1/914680/article_image-image-article.jpg[/img]

Далее по списку следуют: [b]"Техасская резня бензопилой"[/b],[b]"Изгоняющий Дьявола"[/b]([i]уже от одной музыки только плохо становится[/i]), [b]"Жизнь Брайана"[/b] по Монти Пайтон, [b]"Последнее танго в Париже"[/b],[b]"На Западном фронте без перемен"[/b], [b]"Калигула"[/b], [b]"Последний дом слева"[/b]([i]на мой взгляд оч жестокий[/i]), [b]"Уродцы"[/b], [b]"Прирожденные убийцы"[/b]([i]ZZZzzzzZZZ[/i]), [b]Бруно[/b] (кстати, и [b]"Борат"[/b]тоже). В некоторых странах также был запрещен фильм Гаспра Ноэ[b]"Необратимость"[/b].

Что касается стран бывшего СНГ, недавно в Таджикистане запретили фильм [b]"Наша Russia: Яйца судьбы" [/b]([i]я бы его во всем мире запретила,ацЦцтой[/i])за то, что "фильм несет оскорбительный характер в адрес трудовых мигрантов из Таджикистана." А новый фильм [b]"Мы из будущего-2"[/b] запретили к показу на Украине, так как "украинцы в нём изображены радикальными националистами, которые воюют только на немецкой стороне, а российских ребят называют оккупантами".

[b]Запрещенная реклама фильмов:[/b]

Трейлер фильма [b]"Юленька"[/b] запрещали на многих телеканалах из-за жестокости.

[img]http://assets3.lookatme.ru/1276015355/assets/article_image-image/9f/e6/914684/article_image-image-article.jpg[/img]

А трейлер нового фильма Антона Бормотова [b]"Чужая"[/b], действие которого происходит в бандитских 90-х, запрещен к прокату в Российских кинотеатрах опять-таки за чрезмерно-жестокий ролик.

[img]http://assets0.lookatme.ru/1276015355/assets/article_image-image/7c/bc/914690/article_image-image-article.jpg[/img]

В Иерусалиме запретили рекламу первого фильма [b]"Секс в большом городе"[/b] из-за того, что чиновникам не понравилось слово "секс" в названии картины.Представитель компании говорит, что им могли бы разрешить рекламировать фильм, только если с постеров будет убрано злополучное слово: "Мы сказали им, что нельзя убрать слово "кока" из кока-колы и просто оставить "кола", поэтому мы отказались. Это же смешно".

[img]http://assets3.lookatme.ru/1276015356/assets/article_image-image/f3/29/914698/article_image-image-article.jpg[/img]

Во Франции запретили рекламу фильма [b]"Коко до Шанель" [/b]с Одри Тоту, из-за того, что на плакатах она изображена с сигаретой.

[img]http://assets2.lookatme.ru/1276015356/assets/article_image-image/d1/79/914696/article_image-image-article.jpg[/img]

Цензоры не понимают одного - чем запрещенней кино, тем больше соблазн ослушаться и посмотреть его. Почти все фильмы, упомянутые в этой статье, широко известны и никакая цензура не помешала им занять определенное место в истории мирового кинематографа..©..

[i]
Я еще слышала(пока не смотрела) про запрещенный фильм в России "Норд Ост"(реж.Дан Рид)и
"Курск - Субмарина в мутной воде",запрещенный в России,США и Великобритании.[/i]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 80
  • Created
  • Last Reply

Юленька - скукота, какой еще запрет на показ? А Последний дом слева - вообще не стоит внимания, таких фильмов сотни. Лучше бы Забавные игры включили вместо него.
Из всего остального видела Заводной апельсин, Последнее танго в Париже (Мечтателей можно, Танго - нет?!), Прирожденные убийцы (эээ, ну их-то за что?!)
А Необратимость - да, запрет оправдан полностью. Я ту сцену еле пережила.

Link to comment
Share on other sites

"Забрасывая камнями" (передернув плечами) тоже запрещен в Иране, якобы из-за попирания исламской системы ценностей. Фильм верх жестокости.

Link to comment
Share on other sites

Первая "Пила" изначально получила от MPAA (Motion Picture Association of America) рейтинг NC-17 (PATENTLY ADULT. CHILDREN ARE NOT ADMITTED.) за чрезмерную жестокость, авторам пришлось перемонтировать фильм, после чего MPAA понизила рейтинг до R.

Link to comment
Share on other sites

А еще я вспомнила сериал Декстер. Это не фильм, конечно, но кровавые сцены мне очень понравились)
Американские родители сразу попадали в обморок, пришлось многие сцены видоизменить. А жаль.

Link to comment
Share on other sites

Вот список фильмов, с NC-17: [url="http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_NC-17_rated_films"]http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_NC-17_rated_films[/url]. Большинство из них перерезаны и перекрыты для общественного просмотра.

Link to comment
Share on other sites

)) посмотрела список, дальше блеклой Бладрейн не осилила) а Американский пирог в этом смысле - вообще жесть...
Запреты иногда, конечно, хорошо, но лично у меня они вызывают желание увидеть запретный фильм) тот же Американский психопат - фильм не понравился, но смотрела из принципа.

Link to comment
Share on other sites

Я бы еще отметила "Груз 200" и "Россия 88",я их нормально не могу смотреть..

Вот еще нарыла,список фильмов,которые подверглись цензуре - по религиозным, политическим, социальным или сексуальным мотивам..

[b]Список:[/b]

Алиби
Амистад
Амок
Анатомия убийства
Анна и король
Банни Лейк пропала
Безумие рифера
Безумцы из Титиката
Белокурая Венера
Блокада
Бракованный товар
Бремя страстей человеческих
Великий диктатор
Виват, Мария!
Вне закона
Водоворот
Восторг идиота
Глубокая глотка
Голая Правда
Голубой ангел
Девичий источник
Дети завтрашнего дня
Дон Жуан
Дорога к смерти
Дракула
Дух 76 года
Дьявол и мисс Джонс
Женщины мира
Житие Брайана по Монти Пайтону
Железный барабан
За зелёной дверью
Золотой век
И Бог создал женщину
Изгоняющий дьявола
Инцидент на "Бедфорде"
Испания в огне
Калигула
Кармен, детка
Карусель
Клеймо
Красотка девяностых годов
Крестное знамение
Кудряшка
Куколка
Кукольное личико
Кэнди
Лис
Лицо со шрамом: позор нации
Лолита (1962)
Лолита (1997)
Лорна
Луна голубая
Любовники
Любовник леди Чаттерли
Любовь за алименты
Любовь под вязами
М
Мама и папа
Мартин Лютер
Мегера
Место наверху
Месть на рассвете
Молодо-зелено
На Западном фронте без перемен
Незнакомец пришёл обнажённым
Непристойное кино
Никогда в воскресенье
Новички
Одетый для убийства
Окна
Октябрь
Она была неправа
Основной инстинкт
Парни Джеймса в Миссури
Песнь любви
Пинки
Познание плоти
Последнее искушение Христа
Последнее танго в Париже
Последний киносеанс
Похождения Челлини
Природа зла
Прирождённые убийцы
Профессор Мамлок
Прощай, оружие!
Пылающие создания
Разыскивающий
Райский сад
Рождение нации
Рождение ребёнка
Рыжеволосая женщина
Самый лёгкий путь
Связной
Северная звезда
Седьмое декабря
Синди и Донна
Сладкая жизнь
Соблазн
Сорняк
Спартак
Список Шиндлера
Суровое испытание
Сын Америки
Тело женщины
Тереза и Изабелла
Тото, который жил дважды
Трамвай «Желание»
Убийство сестры Джордж
Уродцы
Франкенштейн
Фрекен Жюли
Человек с золотой рукой
491
Чистота
Чудо
Чужой стучится в дверь
Шпион
Экстаз
Эммануэль
Энн Викерс
Юность Максима
Я, женщина
Я любопытна - желтый
Я не ангел

Link to comment
Share on other sites

Бойцовский клуб был запрещщён в европпе.

Сериалы типо Универ, интерны и прочее ..следовало бы вообще не снимать - зомбируют молодежь ю..

Link to comment
Share on other sites

Лучше бы запретили фильмы типа "Самый лучший фильм(2),"Яйца судьбы" и прочие какашки,имхо..))..

Link to comment
Share on other sites

Я бы добавил в этот список фильмы Пазолини :rolleyes: В особености фильм "Сало Или 120 Дней Содома" фильм не для слабонервных!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pogi' date='09 June 2010 - 14:17' timestamp='1276075050' post='6830707']
Я бы добавил в этот список фильмы Пазолини :rolleyes: В особености фильм "Сало Или 120 Дней Содома" фильм не для слабонервных!
[/quote]

Да уж,я про "Сало"наслышана,та еще жесть...))...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='teymur.najafov' date='09 June 2010 - 14:32' timestamp='1276075970' post='6830827']
А где кроме Казахстана ещё запрещен Борат?Я слышал,что у нас тоже т.к. в конце фото ИМПЕРАТОРА.
[/quote]
Да,он в о многих странах запрещен,кажется даже в России его в кинотеатрах не показывали и в ряде Европейских стран...

В Украине запретили другой фильм Саши Барона Коэна "Bruno": Delicious Journeys Through America for the Purpose of Making Heterosexual Males Visibly Uncomfortable in the Presence of a Gay Foreigner in a Mesh T-Shirt ("Бруно: Восхитительное путешествие по Америке с целью заставить гетеросексуальных самцов чувствовать себя дискомфортно в присутствии гомосексуалиста-иностранца в футболке-сеточке")...

[b]"министерство культуры и туризма Украины запретило к показу на территории страны эту комедию на том основании, что фильм "содержит художественно неоправданную демонстрацию половых органов и отношений, гомосексуальных половых актов в откровенно натуралистической форме, показ гомосексуальных извращений, ненормативную лексику, проявления садизма, антисоциального поведения, которое может нанести вред моральному воспитанию граждан"[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' date='09 June 2010 - 10:48' timestamp='1276066100' post='6829623']
Последнее танго в Париже (Мечтателей можно, Танго - нет?!),
[/quote] ”Танго” поразвратней будет :) мое личное мнение.

Странно, что нет ”Хостелов” и ”9 с 1/2 недель”..
А еще, я бы вкючила в список ”Антихриста”, "Идиотов”, ”Догвиль” и большинство фильмов Ким Ки Дука.

Чуть не забыла. И ”Странный цирк”!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pepsi' date='09 June 2010 - 15:21' timestamp='1276078902' post='6831205']
Да,он в о многих странах запрещен,кажется даже в России его в кинотеатрах не показывали и в ряде Европейских стран...

В Украине запретили другой фильм Саши Барона Коэна "Bruno": Delicious Journeys Through America for the Purpose of Making Heterosexual Males Visibly Uncomfortable in the Presence of a Gay Foreigner in a Mesh T-Shirt ("Бруно: Восхитительное путешествие по Америке с целью заставить гетеросексуальных самцов чувствовать себя дискомфортно в присутствии гомосексуалиста-иностранца в футболке-сеточке")...

[b]"министерство культуры и туризма Украины запретило к показу на территории страны эту комедию на том основании, что фильм "содержит художественно неоправданную демонстрацию половых органов и отношений, гомосексуальных половых актов в откровенно натуралистической форме, показ гомосексуальных извращений, ненормативную лексику, проявления садизма, антисоциального поведения, которое может нанести вред моральному воспитанию граждан"[/b]
[/quote]

под эти критерии огромное количество фильмов можно запретить. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pepsi' date='09 June 2010 - 17:40' timestamp='1276090845' post='6832759']
Кстати на "Антихрист"ставили ограничение во многих странах:
[b]просмотр до 21 года[/b]
[/quote] его вообще запретить нужно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' date='09 June 2010 - 11:48' timestamp='1276066100' post='6829623']
А Последний дом слева - вообще не стоит внимания, таких фильмов сотни.
[/quote]
"Последний дом слева"[b]1972 года[/b]
Запрещен в Великобритании (1984-2002), Сингапуре, Исландии, Новой Зеландии, Норвегии, ФРГ и Австралии.

Я например не смогла его нормально смотреть,но у меня правда психика ранимая..))..

Link to comment
Share on other sites

Ким Ки Дука "спасает" нереальная красота кадра. Вычурность и выхолощенность этого бесстыдства на грани шедевральности, Смерть + Желание. :)

Естессно, включила бы фильмы Катрин Брейа. И Осимы. Его "Империя чувств" и "Империя страсти" говорят для своего времени были что цунами или землетрясение в 7 баллов по Рихтеру :) Видела маленький фрагмент далеко за полночь, кажется в передаче Дыховичного, мамма миа...
Энг Ли со своим "Вожделением" нервно курит две в сторонке. В принципе, немудрено что запрещают к показам в основном фильмы с ярко выраженным секс-подтекстом.

П.С. Запрет плаката с Одри Тоту невероятная глупость. Сигарета и Коко Шанель - одно целое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Naturel' date='09 June 2010 - 21:40' timestamp='1276101621' post='6833574']
цель скорее - не допустить пропаганду сигарет ))
[/quote]
смехотворная попытка, согласись)
... Михалков без его пушистых усов, или Синди Кроуфорд без родинки... это же извращение :)

Link to comment
Share on other sites

Рекламный трейлер фильма "Особо опасен" режиссера Тимура Бекмамбетова был запрещен к показу на британском телевидении. Бюро по стандартам рекламы посчитало, что реклама фильма пропагандирует оружие и насилие. В ролике актриса Анджелина Джоли держит в руках пистолеты, дробовик, целуется со своим партнером по фильму во время погони и стреляет в сторону зрителя. Согласно мнениям чиновников, ролик "создает впечатление, что применение оружия [b]сексуально притягательно и престижно[/b]".
[img]http://www.film.ru/img/afisha/WNTED/450/01.jpg[/img]

Пы.сы:По поводу постера с Одри Тату думаю вот что...Как вообще можно представить Коко Шанель без сигареты,ведь она была заядлой курильщицей и выкуривала не меньше 50 сигарет в день..

[img]http://wesewfashion.files.wordpress.com/2009/11/cocochanel.jpeg[/img][img]http://www.spletnik.ru/img/2009/03/sasha/1/cocochanel4.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

[b]"Уродцы" фильм-легенда[/b]
[img]http://findmovie.ru/uploads/posts/2009-03/gosunepi789.jpg[/img]

Фильм несет гуманистический и нравственный заряд высочайшего накала

Фильм был запрещён к показу в целом ряде стран (в частности, в Великобритании и в Австралии) и американских штатов и городов (некоторые из этих запретов официально не сняты до сих пор и формально считаются действующими).

В 1967 году фильм удостоился специальной экспозиции в нью-йоркском Музее современного искусства.

В фильме снималась самая впечатляющая группа актёров с физическими отклонениями за всю историю кинематографа.

Принц Рандиан, родившийся без рук и ног и также известный как Рардион, Человек-торс, Живой торс, Человек-подушка и Человек-гусеница, во время съемок имел обыкновение прятаться в темных углах и пугать проходящих мимо леденящим кровь воплем.

Микроцефал Шлитце (настоящее имя Саймон Метц), известный также как Булавочная Головка, всегда одевался и представлялся женщиной - так он выглядит и в этом фильме, несмотря на то что фактически Шлитце был мужчиной.

В Великобритании фильм был запрещен к показу в 1932 году, и затем повторно в 1952 году. В конце концов фильм был выпущен в британский кинопрокат с самым жестким прокатным рейтингом Х в мае 1963 года - то есть через 30 лет после релиза. Это одно из самых длинных запрещений за всю историю британского кино.

Link to comment
Share on other sites

Многие из вышеперчисленных смотрела, но такого катастрофического желания блевать кроме "Груза-200" ни один фильм не смог вызвать. Подобные фильмы могут снимать только маразматичные извращенцы и автор фильма не исключение.

ЗЫ: ща защитники набегут)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rassvetnaya' date='10 June 2010 - 10:50' timestamp='1276149021' post='6836014']
Многие из вышеперчисленных смотрела, но такого катастрофического желания блевать кроме "Груза-200" ни один фильм не смог вызвать. Подобные фильмы могут снимать только маразматичные извращенцы и автор фильма не исключение.

ЗЫ: ща защитники набегут)))
[/quote]
Будем отражать нападки защитников вместе. Груз - редкостный...короче, фильм.

Меня больше раздражают фильмы типа Очень страшное кино, или же всякие Знакомства со спартанцами...почему такие второсортные фильмы с туалетным юмором считаются ок, а на качественное кино с парой литров крови тут же накладывают запрет?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rassvetnaya' date='10 June 2010 - 11:53' timestamp='1276152804' post='6836544']
Вообще будь я всемогущей наложила бы запрет на все индийские фильмы. Моск вытекает от них...
[/quote]
*падаю на колени с лучших традициях инди-фильмов* Нееееееееееееееееееееет!
Хотя можете запретить все фильмы, снятые после 1990-го года.
Остальные не трожьте :devil:

Link to comment
Share on other sites

[b]Фандо и Лис[/b] - Ходоровского pukkee:

звучит все как-бы не так страшно ,но зная Ходоровского могу представить какая это была штука

О мистическом городе Тар рассказывают легенды, сам он, пережив не одну войну, выстоял, именно там можно познать вечность, постигнуть величие океана, понять саму жизнь, избавиться от тяжких недугов... Юноша Фандо катит на тележке белокурую красавицу Лиз, парализованную ниже пояса, в поисках Тара, надеясь что в нем девушка сможет излечиться и родит ему много детей. Иногда ему приходится тащить ее на собственной спине. По пути им встречаются самые невообразимые люди, и их долгий путь более походит на кошмарный сон…… Алехандро Ходоровский соединяет здесь сюрреалистическую красоту и жестокость, создав странную картину о потере невинности, любви и садомазохизме, о тщетности поисках рая.

Запрещенный в Мексике и изуродованный американскими прокатчиками "Фандо и Лис" тридцать лет пролежал в архиве и только в 1999 был восстановлен и выпущен на видео. Благодаря этому фильму, Ходоровский стал единственным режиссером на свете, которому удалось уничтожить целый кинофестиваль, причем довольно известный - в 60-е годы в Акапулько приезжали многие голливудские звезды. На фестивальной премьере "Фандо и Лис" озверевшие зрители устроили погром в кинозале; Ходоровский, которого поджидавшая на улице толпа собиралась линчевать, спасся, спрятавшись в багажнике лимузина. После этого скандала в 1968 году фестиваль в Акапулько закрылся навсегда. Фильм был запрещён, Ходоровского объявили еретиком, отдали под суд и чуть не выслали из страны.

Link to comment
Share on other sites

[b]"Человек кусает собаку"[/b]
[i] к запрету[/i]


[i]Черно-белый фильм с жуткими сценами убийств и насилия, которые вряд ли бы вынес цвет. Я не знаю что вдохновило создателей этого авторского кино, снятого как документальное. Посвящена картина одному "человеку" - убийце. Он откровенничает и "философствует" с экрана. Его обожают родственники и знакомые - обычный человек в обычной жизни. Снято все так, как будто съемочная группа сопровождает его повсюду: в барах, ресторанах. Идет бесконечное интервью. Иногда мы видим в кадре авторов, снято даже то, как в перестрелке погибает звукорежиссер. Постепенно съемочный коллектив и убийца сживаются и становятся как родные. Может быть, их сближают потери? Производство студии LES ARTISTES ANONYMES. Это творение может показаться омерзительным. Слабонервным лучше не смотреть[/i]

[img]http://seance.ru/img/32/bitethedog.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

СПИСОК
фильмов запрещенных к распространению на территории Республики [b]Беларусь[/b]


1 запрещен 2001 маньяк Т.Салливан США, 2006
2 запрещен 9 песен М.Уинтерботт Англия, 2004
3 запрещен Ад каннибалов-2 М.Тарантини
Бразилия-Италия, 1997 2005
4 запрещен Ад каннибалов Р.Дэоуатэ Италия, 1985
5 запрещен Без кожи Г.Барталос США, 2003
7 запрещен Бешеный и дикий С.Лаурентис США, 1995
6 запрещен Властелин ужаса О.Иттенбах США, 2002
8 запрещен Войди в матрицу М.Бакайтис США, 2003
9 запрещен Волчья яма (Волчий ручей) Г.Маклин Австралия, 2005
10 запрещен Вудсток-99
запись концерта рок-музыки США, 1999
11 запрещен Гитлер. Восхождение дьявола К.Дагай США, 2002
12 запрещен Гозу Т.Миике Япония, 2003 2005
13 запрещен Голое возмездие В.Винитинский Россия, 2005
14 запрещен Гололед М.Брашинский Россия, 2003
15 запрещен Город Бога
Ф.Мейреллиш США-Бразилия-Франция, 2002
16 запрещен Дантист-2 Б.Юзна США, 1998
17 запрещен Детки Л.Кларк США, 1995
18 запрещен Дневник баскетболиста С.Кэлверт США, 1997
19 запрещен Доберман
Я.Каунен Франция, 1997
21 запрещен Дом 1000 трупов Р.Зомби США, 2003
20 запрещен Дом монстров М.Дэвис США, 2003
22 запрещен Дом убийц М.Мендез США, 1997
23 запрещен Дорожное чудовище М.Дэвис США, 2003
24 запрещен Женщины
(О. женщины) Т.Брасс Италия, 2003
25 запрещен Живая мертвечина П.Джексон США, 2003
26 запрещен За гранью времен О.Иттенбах США, 2003
27 запрещен Запретное видео. Б.Матеи Италия, 2003
28 запрещен Звездные войны. Эпизод 1. Буря в стакане (пародия) пародия США, 2003
29 запрещен Зеленый слоник С.Баскова Россия,1999
30 запрещен Земля мертвых Д.Ромеро США, 2005
31 запрещен Калигула
Т.Брасс США-Италия, 1977
32 запрещен Каннибал Д.Джексон США, 2002
33 запрещен Каннибалы У.Лензи Италия, 1997
34 запрещен Киска с двумя головами Ж.Ноло Франция, 2002
35 запрещен Колыбель страха А.Шардон США, 2002
36 запрещен Крипер С.Тэйлор США, 2003 2004, № 31 03.02.
37 запрещен Кровавая жатва. А.Ажа Франция, 2003
38 запрещен Круглосуточные тусовщики М.Уинтерботт Франция-Англия-Нидерланды, 2003
39 запрещен Летняя расчлененка М.Каннингем США, 1998
40 запрещен Лихорадка И.Рот США, 2002
41 запрещен Ложь Янг Сун-Ву Ю.Корея,1999
42 запрещен Моя мать К.Оноре Франция, 2004
43 запрещен Наркодилер. Н.Рефн США,1999
44 запрещен Нарушая запреты. Т.Брасс Италия, 2001
45 запрещен Некрофилы М.Жассле США, 1997
46 запрещен Необратимость Г.Ноэ Франция, 2002
47 запрещен Несущая смерть Д.Хафт США, 2005
48 запрещен Ночь в заброшенном доме Д.КастроСША, 2003
49 запрещен Оборотень Д.Фосетт США, 2001
50 запрещен Опасное sex свидание М.Мартинелли Италия, 2003
51 запрещен Особенности русской бани. А.Рудаков Россия,1999
52 запрещен Патологоанатом Х.Мас США, 1999
53 запрещен Пердита Дуранга А.Иглесиас США-Мексика-Испания, 1998
54 запрещен Пила 3 Д.Боусман США, 2006
55 запрещен Пила. Д.Вон США, 2004
56 запрещен Пит Файтер Д.Джонсон США, 2005
56 запрещен Поворот не туда-2. М.Зельц США, 2004
57 запрещен Подвезите. Л.Коэн США-Канада, 2005
58 запрещен Подглядывающий (Мужчина, который смотрит) Т.Брасс Италия, 1994
59 запрещен Пожирательница мужчин А.Гримальди Италия, 2000 20.08.
60 запрещен Поколение обреченных. Г.Араки США, 1995
61 запрещен Потрошитель . М.Брайт США, 2002
62 запрещен Проклятый лес Й.Робертс США, 2005
63 запрещен Распутин Р.Хофбауэр Германия,1989
64 запрещен Резня бензопилой в Техасе М.Ниспел США, 2003
65 запрещен Романс Х К.Брейа Франция, 1999
66 запрещен Садист Л.Кларк США, 2002
67 запрещен Саймон говорит У.Диар США, 2007
68 запрещен Сигаретные ожоги. Д.Карпентер США-Канада, 2005
69 запрещен Собачьи бои Россия, 1998
70 запрещен Спи со мной К.Вирго Канада, 2005
71 запрещен Страх Р.Канефски США, 2004
72 запрещен Тара Д.Кларк США, 2001
73 запрещен Техасская резня бензопилой. Начало С.Яблонски США, 2006
74 запрещен Токийские оргии. Р. Мураками Япония, 1991
75 запрещен Трахни меня. В.Деспенте,К.Ти Франция, 2000
76 запрещен Тромео и Джульетта Л.Кауфман США, 1998
77 запрещен Фауст – князь тьмы Б.Юзна США, 2000
78 запрещен Фредди против Джейсона Ронни Ю. США,2003
79 запрещен Части тела. Б.Томас США,1997
80 запрещен Что хотят женщины (уч.сериал-пособие «Бесконечная радость секса») сериал-пособие США, 2000
81 запрещен Что хотят мужчины (уч.сериал-пособие «Бесконечная радость секса»), сериал-пособие США, 2000
82 запрещен Чуваки (Придурки). Д.Тримейн США, 2002
83 запрещен Шорт бас Д.Митчел США, 2006
84 запрещен Ночь мертвецов: Жизнь после смерти Э.Форсберг США, 2006
85 запрещен Граница К.Жан Франция, 2007

Link to comment
Share on other sites

Недавно смотрел более длинную версию фильма "Профессионал" (или "Леон"). Там были сцены, где Жан Рено и Портман совместно разбойничают. И вроде бы он таким образом учит ее. А в обычной версии фильма всего этого нет. Это наверняка тоже цензура вроде бы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sYNCh' date='14 June 2010 - 16:41' timestamp='1276515680' post='6860821']
Недавно смотрел более длинную версию фильма "Профессионал" (или "Леон"). Там были сцены, где Жан Рено и Портман совместно разбойничают. И вроде бы он таким образом учит ее. А в обычной версии фильма всего этого нет. Это наверняка тоже цензура вроде бы.
[/quote]
[i]Длительность оригинальной версии "Леона" составляла 106 минут, в то время как director's cut, который вышел чуть позднее, почти на полчаса длиннее: 133 минуты. Вырезанными в основном оказались диалоги Матильды и Леона, но и несколько сцен действия, в том числе "тренировки" Матильды киллерскому искусству.[/i]
Просто условия родителей Натали Портман были категоричны: "[b]никакого насилия, никакой обнаженной натуры[/b]". И Люк Бессон естественно смирился...

Link to comment
Share on other sites

Еще один пример "прелести" цензуры: долгий запрет в Великобритании фильма "Соломенные псы" Сэма Пекинпы, с великолепным и очень молодым Дастином Хоффманом.

[b]*Из-за обилия жестокости фильм был запрещен к выпуску на VHS/DVD в Великобритании с 1984 по 2002 год.[/b]

А на мой взгляд фильм безупречен по сюжетной линии,фильм отличный...

[img]http://distrib.avangard.data.cod.ru/photos/6/5/9/efc995ed49f1f0cf21c4b452f1573956.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Жестоки фильмы Михаэля Ханеке. Редкостный циник. Наверняка актеры после съемок в его картинах проходят реабилитацию. Скажем его "Тайник", первые 10 минут - это как пуля в висок. Ничего не происходит, абсолютно, но бездействие и оглушающая тишина производят эффект бомбы в сознании. Наверняка играет с какими-то киноходами, давящими на психику.
Чертов австрияк smoke:

Link to comment
Share on other sites

[b]Колыбель кошмаров / Cradle Of Fear
Алекс Чендон, 2001
[/b]
- Фильм был запрещен к показу во многих странах, а его полная нецензурированая версия долгое время продавалась только через Интернет
[b]
Дом 1000 трупов / House of 1000 Corpses
Роб Зомби, 2003
[/b]
- Фильм запрещен в 30 странах Европы в том числе в республике Беларусь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' timestamp='1276066100' post='6829623']
Прирожденные убийцы (эээ, ну их-то за что?!)
[/quote]

Этот фильм основан на реальных событиях.Помню сначала прочитала про эту сладкую парочку Бони и Клайд,что они творили на самом деле...не показано даже половина из реальной жизни.Через месяц наткнулась на фильм о них.Ну ооооочнь жестокий...

Link to comment
Share on other sites

Ещё б запретила фильм "Карла" и Мэнсон"...Посмтрела фильмы 2 года назад,до сих пор не могу забыть некоторые жестокие моменты.

"Дом 1000 трупов" и "Дом 1000 трупов2 ("Изгнанные дьяволом")...от этого фильма вообще в шоке.Роб Зомби явно переборщил,женушка его в этом фильме поразила жестокостью...и так реально сыграть...Музыка подобрана отлично,но очень-очень давит на мозг,не могла отойти от фильма долгое время...Музыку в конце второй части забыть невозможно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' timestamp='1280476882' post='7111739']
Жестоки фильмы Михаэля Ханеке. Редкостный циник. Наверняка актеры после съемок в его картинах проходят реабилитацию. Скажем его "Тайник", первые 10 минут - это как пуля в висок. Ничего не происходит, абсолютно, но бездействие и оглушающая тишина производят эффект бомбы в сознании. Наверняка играет с какими-то киноходами, давящими на психику.
Чертов австрияк smoke:
[/quote]
А что это за фильм?

[i]..."Скрытое" что ли?[/i]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 46 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 328 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 198 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...