Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

CENSORED


pepsi

Recommended Posts

  • 2 weeks later...
  • Replies 80
  • Created
  • Last Reply

[quote name='pepsi' timestamp='1276072448' post='6830381']
Лучше бы запретили фильмы типа "Самый лучший фильм(2),"Яйца судьбы" и прочие какашки,имхо..))..
[/quote]

Фуу такие тупые фильмы реально такие фильмы нужно запрещать..

Я помню как несколько лет назад "Долина Волков.Ирак"(Куртлар вадиси) был запрещен, и кажется в США

Link to comment
Share on other sites

]а ещё 'изгоняющий дьявола'Я первый раз его 14 лет посмотрел месяц не мог прити в себя.Фильм очень долгое время показывали в урезанном виде.Фильм был номинирован на десять премий «Оскар» и получил две из них. Уже на протяжении многих лет фильм находится в списке 250 лучших фильмов всех времен и народов

Link to comment
Share on other sites

Я кстати тоже "Изгоняющий дьявола"так и не посмотрела,меня уже одна только музыка в транс вводит..)..Один раз начали смотреть с друзьями ночью на даче,я на первой половине фильма убежала спать,так как смысла нет смотреть фильм постоянно с подушкой у лица..))..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pepsi' timestamp='1281589316' post='7177750']
Я кстати тоже "Изгоняющий дьявола"так и не посмотрела,меня уже одна только музыка в транс вводит..)..Один раз начали смотреть с друзьями ночью на даче,я на первой половине фильма убежала спать,так как смысла нет смотреть фильм постоянно с подушкой у лица..))..
[/quote]

Вы хоть заснуть смогли) Я три ночи мучалась. Кстати, мне ваша история напомнила. Однажды кузина ночью на даче посмотрела "Омена". Одна, на балконе.

[quote name='Тоскана' timestamp='1281589901' post='7177813']
полную версию не видела, только ту что часто показывали по ТВ, ниче так, нормально посмотрела, местами смешно было :)
[/quote]

Смешно? Тоскана, я боюсь вас)

Link to comment
Share on other sites

[b]«Триллер: Жестокий фильм» или «Они прозвали ее одноглазой»[/b]

Фильм рекламировался как "первый фильм, запрещенный в Швеции!".
Оригинальная версия фильма шла 107 минуты, но не прошла одобрения шведских киноцензоров, которые запретили её к показу 4 апреля 1973 года. Несмотря на то, что при рекламной раскрутке фильм называли первым, когда-либо запрещенным в Швеции, такой прецедент уже имелся. На заре кинематографа, в далёком 1912 году, был запрещён показ ещё тогда немой фильм Trädgårdsmästaren».
Чтобы добиться одобрения цензоров, фильм был перемонтирован и сокращен до 104 минут, а потом и до 86, но результат остался тем же. Урезанная до 82 минут кинолента таки была допущена в прокат и в таком виде вышла на экраны.
В 1974 году фильм был запрещён к показу Британским бюро киноцензоров.

[img]http://cinemaskop.ru/img_rezy/thriller/thriller_5.jpg[/img]

Вот это убило ваще:
[spoiler]На протяжении многих лет циркулировал слух, что в сцене, где глаз Мэделайн протыкают скальпелем, был использован настоящий труп. В своём интервью в марте 2006 года Кристина Линдберг подтвердила это, сказав, что сцена была снята с телом молодой девушки, покончившей жизнь самоубийством, в одном из госпиталей Стокгольма.[/spoiler]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tinuviel' timestamp='1281594889' post='7178403']
Вы хоть заснуть смогли) Я три ночи мучалась. Кстати, мне ваша история напомнила. Однажды кузина ночью на даче посмотрела "Омена". Одна, на балконе.



Смешно? Тоскана, я боюсь вас)
[/quote]




Омен?)) да что там страшного? музычка напрягает,да, но в принципе треки в таких фильмах вещь серьезная :) А сам фильм довольно наивно снят, хотя сама идея обыграна неплохо.
Не надо меня бояться)) Вот говорят Ребенок Розмари гораздо хуже Изгоняющего. Я не видела, но как-нибудь посмотрю, чтобы сравнить ощущения)

Link to comment
Share on other sites

Кстати меня фильмы ужасов иногда тоже забавляют,иногда даже умиляют..))..На моё состояние больше действуют фильмы,по типу "Райское озеро"...вот он прям зацепил меня когда-то...

Link to comment
Share on other sites

Омен и Изгоняющий дьявола на меня реально тоску нагнали.
Райское озеро не видело, но как мне было плохо от фильма Незнакомцы...это жесть!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' timestamp='1281599163' post='7179002']
Омен?)) да что там страшного? музычка напрягает,да, но в принципе треки в таких фильмах вещь серьезная :) А сам фильм довольно наивно снят, хотя сама идея обыграна неплохо.
Не надо меня бояться)) Вот говорят Ребенок Розмари гораздо хуже Изгоняющего. Я не видела, но как-нибудь посмотрю, чтобы сравнить ощущения)
[/quote]


Ой, Ребенок Розмари! кошмар! вчера анонс видела, пару кадров. до сих пор в себя не могу прийти.

Link to comment
Share on other sites

А мой самый страшный кошмар из детства это фильм "Оно"...Я после него параноиком становилась... Вдруг среди ночи медведь плюшеый падает на пол, а ты лежишь и думаешь, что надо делать вид, что спишь, потому что [b]ЭТОИЗ_ПОДКРОВАТИ[/b] скорее всего уже его растерзало!
([b][size="2"][font="Book Antiqua"][i]блиин[/i][/font][/size][/b])

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pepsi' timestamp='1281611919' post='7180573']
А мой самый страшный кошмар из детства это фильм "Оно"...Я после него параноиком становилась... Вдруг среди ночи медведь плюшеый падает на пол, а ты лежишь и думаешь, что надо делать вид, что спишь, потому что [b]ЭТОИЗ_ПОДКРОВАТИ[/b] скорее всего уже его растерзало!
([b][size="2"][font="Book Antiqua"][i]блиин[/i][/font][/size][/b])
[/quote]
Ааааааа
А я когда посмотрела фильм о Чаки, ложась спать, забивалась в центр кровати - не дай Бог нога свесится с краю)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' timestamp='1281621683' post='7181849']
Ааааааа
А я когда посмотрела фильм о Чаки, ложась спать, забивалась в центр кровати - не дай Бог нога свесится с краю)
[/quote]

Чаки смотрела когда находилась в положении.Причем каждый день в 3 часа ночи серию за серией.Муж очень просил не смотреть,на что я просто начинала реветь,как-будто отобрали любимую игрушку))))))))) Фильм в самом деле оставляет в душе страх,каждую ночь после просмотра кажется будто все игрушки в комнате против тебя и начнут в тебя кидать чем попало)))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Я назову еще один фильм, который не стоит пускать в массы.
Загадочная кожа.
Очень нелицеприятный фильм, до сих пор неприятное ощущение осталось.
[spoiler]Ладно бы только сцена изнасилования была мерзкой, так нет...[/spoiler]

Link to comment
Share on other sites

Я вот нарыла еще одно "скандально запрещенное" кино [b]Фаренгейт 9/11 [/b]([b][font="Book Antiqua"][size="2"][i]ато Тоскана ругаеццо[/i][/size][/font][/b])..

[i]Документальное исследование причастности Джорджа Буша к трагедии 11 сентября… Главные темы фильма — истоки терроризма и события 11 сентября 2001 года. В фильме Мур расследует тесные связи, существовавшие между двумя «кланами», двумя поколениями Бушей и двумя поколениями бен Ладенов. Автор картины утверждает, что между Джорджем Бушем-старшим и отцом Усамы бен Ладена существовали прочные деловые связи. Они сложились, когда Буш-старший еще находился на посту президента США, долгое время поддерживались и были разорваны лишь через два месяца после чудовищных терактов, осуществленных против США в 2001 году[/i]

Хотя:

[i]После показа на Каннском кинофестивале кинокартина удостоилась, пожалуй, самой долгой овации за всю историю проведения кинофорума. Точное время, разумеется, установить не удалось, но в средствах СМИ фигурировала цифра от 15 до 25 минут.
[/i]

Link to comment
Share on other sites

Я люблю шведское кино,даже больше чем люблю..Но этот фильм я бы запретила определенно...
[b]
Дыра в сердце[/b]

Вот тут Русанова хорошо его описала:[url="http://www.kinopoisk.ru/level/3/review/248618/"]тырц[/url]

[img]http://pix.timeout.ru/814.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pepsi' timestamp='1281690640' post='7185857']
Я вот нарыла еще одно "скандально запрещенное" кино [b]Фаренгейт 9/11 [/b]([b][font="Book Antiqua"][size="2"][i]ато Тоскана ругаеццо[/i][/size][/font][/b])..

[i]Документальное исследование причастности Джорджа Буша к трагедии 11 сентября… Главные темы фильма — истоки терроризма и события 11 сентября 2001 года. В фильме Мур расследует тесные связи, существовавшие между двумя «кланами», двумя поколениями Бушей и двумя поколениями бен Ладенов. Автор картины утверждает, что между Джорджем Бушем-старшим и отцом Усамы бен Ладена существовали прочные деловые связи. Они сложились, когда Буш-старший еще находился на посту президента США, долгое время поддерживались и были разорваны лишь через два месяца после чудовищных терактов, осуществленных против США в 2001 году[/i]

Хотя:

[i]После показа на Каннском кинофестивале кинокартина удостоилась, пожалуй, самой долгой овации за всю историю проведения кинофорума. Точное время, разумеется, установить не удалось, но в средствах СМИ фигурировала цифра от 15 до 25 минут.
[/i]
[/quote]
Разве Фаренгейт 9/11 censored? :) Просто в последние годы такие документальные фильмы снимают,что человек начинает думать:"с какой стати они снимают такие разоблачительные фильмы"?Некоторые фильмы даже "умудряются" получит награды в фестивалях.Но в большинстве случаев такие документальные фильмы неинтересны "современному попсовому зрителю".Увы,но авторы тех фильмов что-то пытаются сказать всем.А многие из этих всех видят в этих фильмах просто "желтую сенсацию".Хотя это далеко не так.
Похожие на Фаренгейт9/11 фильмы есть еще.Вот некоторые из них:
"9/11: Расследование с нуля" (Zero: An Investigation Into 9/11)
"Падение республики" (Fall of the Republic: The Presidency of Barack H. Obama)
"Обман Обамы" (The Obama Deception: The Mask Comes Off)
"Боулинг для Колумбины" (Bowling for Columbine)
"Здравозахоронение" (Sicko)
"Разменная монета" (Loose Change: Second Edition)
"Верующие" (Religulous)
"Капитализм: История любви" (Capitalism: A Love Story)
"Эндшпиль" (Endgame: Blueprint for Global Enslavement)
еще и знаменитые в двух частях "Дух времени" (Zeitgeist)
Более подробную информацию об этих фильмах можно найти в любом кинопортале. Например в "Кинопоиск" ру

Link to comment
Share on other sites

"Дыра в моём сердце"-это вообще что???????? Я в шоке люди...Этот фильм реально надо запретить,потому что такого отвратного фильма я ещё не видела pukkee:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pepsi' timestamp='1281690640' post='7185857']
Я вот нарыла еще одно "скандально запрещенное" кино [b]Фаренгейт 9/11 [/b]([b][font="Book Antiqua"][size="2"][i]ато Тоскана ругаеццо[/i][/size][/font][/b])..

[i]Документальное исследование причастности Джорджа Буша к трагедии 11 сентября… Главные темы фильма — истоки терроризма и события 11 сентября 2001 года. В фильме Мур расследует тесные связи, существовавшие между двумя «кланами», двумя поколениями Бушей и двумя поколениями бен Ладенов. Автор картины утверждает, что между Джорджем Бушем-старшим и отцом Усамы бен Ладена существовали прочные деловые связи. Они сложились, когда Буш-старший еще находился на посту президента США, долгое время поддерживались и были разорваны лишь через два месяца после чудовищных терактов, осуществленных против США в 2001 году[/i]

Хотя:

[i]После показа на Каннском кинофестивале кинокартина удостоилась, пожалуй, самой долгой овации за всю историю проведения кинофорума. Точное время, разумеется, установить не удалось, но в средствах СМИ фигурировала цифра от 15 до 25 минут.
[/i]
[/quote]
Шикарный фильм. У меня он храниться, наряду с "Боулингом для Коломбины"

Интересно, запрещен ли к показу где-либо "Про уродов и людей" Балабанова ? Вот это жесть, выворачивающая человеческую душу и натуру наизнанку.

А так. я бы запретил к показу Брат и Брат-2. Одно из самых чернушных и шовинистических фильмов России.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' timestamp='1282666061' post='7249178']


Интересно, запрещен ли к показу где-либо "Про уродов и людей" Балабанова ? Вот это жесть, выворачивающая человеческую душу и натуру наизнанку.

[/quote]

Я бы его тоже запретила и название бы поменяла ,как то вот так,simple:[b]"Про уродов"[/b]..Серый и безлюдный город.Людей нет,кругом одни уроды...

Еще бы запретила фильм "Точка" Юрия Мороза..из-за его реалестичности..жуткой реалистичности..потому что когда смотришь, прекрасно понимаешь что вот это самое на экране - правда .Без преувеличений.Ведь все оказавшиеся на "точке"-несчастные люди с искалеченными судьбами.И щимит где-то в груди..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[b]Сладкий фильм [/b]

[b]За участие в фильме, актриса Анна Пруснал была депортирована из своей родной страны Польши на семь лет.[/b]
Самая провокационная и эпатажная лента Душана Макавеева, вызвавшая скандал во время первых просмотров на Каннском кинофестивале 1974 года, действительно способна пробудить противоречивые чувства. Всё же представляется, что Макавеев, вторгаясь вслед за Марко Феррери («Большая жратва») в область физиологически-гастрономического (а в ряде эпизодов — скатологического и фекалистского) кинематографа, теряет, к сожалению, контроль над собой. В полемическом, бунтарском задоре он опрокидывает не только все табу и ломает любые рамки приличия, но и не осознаёт чрезмерности и перенасыщенности шоковых сцен. Они уже перестают воздействовать терапевтически, притупляя восприятие, утомляя излишне подробным и натуралистическим доказательством тех взрывных истин, до которых докапывается режиссёр в подвалах человеческого сознания.(с)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

[b]Я плюю на ваши могилы / I Spit On Your Graves (1978)

реж.: Мейр Зарки[/b]

Тэглайн: «Когда всё кончилось… Она выжидала… и отомстила так, как может только женщина!»

Фильм, ради которого режиссер не пожалел даже свою жену, актрису Камиллу Китон (внучатую племянницу Бастера Китона). Писательница с внешностью фотомодели приезжает в глушь писать первый роман, и некстати проявляет дружелюбность к реднекам. Те отплачивают ей экранным получасом измывательств. Едва живая Дженнифер выходит из леса обновленной, просит прощения у Бога и вершит правосудие с помощью голого тела и садового инвентаря. Несмотря на некоторую нелепость, фильм «День женщины» (оригинальное название) получился довольно психологичным и стал классикой жанра. Как и «Последний дом налево», «День женщины» удостоился римейка, причем на новом уровне психологизма - в этом году «Я плюю на ваши могилы» снова на экранах.

Особо любопытствующие могут посмотреть и фильм 1956 года «Я приду плюнуть на ваши могилы» по роману Бориса Виана — на премьере которого тот и умер.

[b]Я плюю на ваши могилы / I Spit On Your Graves (2010)

реж.: Стивен Р.Монро[/b]

Самое интересное, что римейк в целом повторяет судьбу оригинала. Непонятый гимн феминизму 1978 года был запрещён в бОльшем числе стран, чем разрешен. Фильм 2010 года, несмотря на послабление нравов, не смог получить никакого рейтинга у американской киноассоциации не вырезая полкартины — и в результате[b] выходит в прокат без цензуры вообще. [/b]


Пы.сы:Я смотрела этот фильм в кинотеатре и более жестокого зрелища я не видела...несколько пар ушло во время сеанса...и вот подумала как у нас он мог пройти в прокат,он действительно без цензуры вообще...

Link to comment
Share on other sites

Республику Сало тут создали,извращенцы..

Упоминание всуе "Страсти Христова" до сих пор вызывает у меня блевотный рефлекс((

Фильм "Аватар" Джеймса Кемерона запретили в Китае.Причем, только двухмерную версию. А учитывая, что в Китае почти нет 3D-кинотеатров, это равносильно полному запрету его показа.
Второй "Хостел" запретили в некоторых странах,с меня хватило и первого равно как и одной из частей "Пилы".
В Узбекистане запрещен к показу фильм Гай Германики "Все умрут,а я останусь",в России вроде грозились "Царя" запретить.

Link to comment
Share on other sites

Почему "Страсти Христовы" блевотина? Кино конечно не по канонам, но актерская игра впечатляет.

Вспомнилась "Шаманка" Анджея Жулавского. Че то хочецца посмотреть, влечет меня загадка Ивоны Петри...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rassvetnaya' timestamp='1296467313' post='8228078']
Почему "Страсти Христовы" блевотина? Кино конечно не по канонам, но актерская игра впечатляет.
[/quote]
Мурка,имелись в ввиду некоторые сцены которые как назло я увидела готовя Салат оливье :(
У меня этот фильм ассоциируется только с негативом.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

"Бойня блюющих куколок"-этот фильм запрещен во многих странах,и очень хорошо!!! Валентайн полный кретин,срочно его на обследование,на лечение мозгов,которые видимо вытекают...По названиям его фильмов да и по самим сюжетам понимаешь,что он испытывает слабость к pukkee: ...Даже не досмотрела до конца,для чего был снят фильм,так и не поняла(((

"Снафф 102","Лики смерти","Человеческая многоножка","Сербский фильм"-всё это ..... я бы запретила,реально тошнило от всех этих фильмов pukkee:

Link to comment
Share on other sites

Тащусь от всевозможных запрещенных фильмов.

Мои фавориты: Ад каннибалов, Лики смерти, Шрамм, Некромантик, Живая мертвечина.

и что такого шокирующего в лентах "Заводной апельсин" и " Необратимость"? Такое происходит каждый день. И все прекрасно об этом знают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valencia CF' timestamp='1304097573' post='8971536']
Тащусь от всевозможных запрещенных фильмов.

Мои фавориты: Ад каннибалов, Лики смерти, Шрамм, Некромантик, Живая мертвечина.
[/quote]

Некромантик ваш фаворит? :blink::blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Линда' timestamp='1304147552' post='8974917']
Некромантик ваш фаворит? :blink::blink:
[/quote]

Что Вас так удивило?)

На моей памяти, первый и, возможно, единственный фильм, посвященный непосредственно теме некрофилии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valencia CF' timestamp='1304162645' post='8976638']
Что Вас так удивило?)

На моей памяти, первый и, возможно, единственный фильм, посвященный непосредственно теме некрофилии.
[/quote]

Ну человека,фаворитом которого является фильм "Некромантик",лично мне очень сложно понять :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Линда' timestamp='1304186232' post='8978859']
Ну человека,фаворитом которого является фильм "Некромантик",лично мне очень сложно понять :huh:
[/quote]

Возможно, у меня болезненная страсть к различного рода отклонениям, будь то психические или физические. В данном случае - сексуальные девиации. Судя по всему, я такой не один, раз фильм снискал большую популярность.

Link to comment
Share on other sites

[b]xnien[/b]
[quote]Загадочная кожа.
Очень нелицеприятный фильм, до сих пор неприятное ощущение осталось.[/quote]
в основном все хвалят,хотя согласен кино не для всех
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=545556
[b]pepsi[/b]
[quote]Я смотрела этот фильм в кинотеатре и более жестокого зрелища я не видела...несколько пар ушло во время сеанса...и вот подумала как у нас он мог пройти в прокат,он действительно без цензуры вообще...[/quote]
вы смотрели театральную версию,существует ещё режиссёрская более откровенная

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Идиот снявший "Человеческую многоножку" ,сейчас рекламирует вторую часть с собой милым в главной роли ...
Действительно мало фильмов могут вызвать рвотный рефлекс ,это один из них .

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Thanks
        • Like
      • 275 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 86 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 26 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 85 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Sad
      • 47 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...