Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Сегодня первая серия сериала "Есенин", обязательно посмотрите, звездный состав актеров, интереснейшая тема о поэте-бунтаре, загадка его трагической гибели. Будет очень интересно.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел сегодня первую серию - восторг и эмоции переполняют. Какое это счастье, что есть ОРТ и Россия и что после дебильных латиноамериканских сериалов можешь посмотреть то, что тебе ближе и роднее.

Великолепно всё - и игра актеров, и декорации, и звук, и интрига и сама тема.

Как замечательно играет артист великого Блока, как грациозны и величественны царские дочери великие княжны и сама империатрица.

Ну а сам Безруков в роли Есенина - это просто находка. Лучшего артиста на роль поэта и не найти в сегодняшней России.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' post='494885' date='Nov 1 2005, 10:11 ']Посмотрел сегодня первую серию - восторг и эмоции переполняют. Какое это счастье, что есть ОРТ и Россия и что после дебильных латиноамериканских сериалов можешь посмотреть то, что тебе ближе и роднее.

Великолепно всё - и игра актеров, и декорации, и звук, и интрига и сама тема.

Как замечательно играет артист великого Блока, как грациозны и величественны царские дочери великие княжны и сама империатрица.

Ну а сам Безруков в роли Есенина - это просто находка. Лучшего артиста на роль поэта и не найти в сегодняшней России.[/quote]

У Саммера хороший вкус. Питерская школа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' post='494970' date='Nov 1 2005, 11:22 ']Спасибо, родной. Посмотрел первую серию?[/quote]

нет, я заснул перед телевизором. Завтра посмотрю.

но судя по рекламе фильм должен быть хороший.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' post='494885' date='Nov 1 2005, 11:11 ']Посмотрел сегодня первую серию - восторг и эмоции переполняют. Какое это счастье, что есть ОРТ и Россия и что после дебильных латиноамериканских сериалов можешь посмотреть то, что тебе ближе и роднее.

Великолепно всё - и игра актеров, и декорации, и звук, и интрига и сама тема.

Как замечательно играет артист великого Блока, как грациозны и величественны царские дочери великие княжны и сама империатрица.

Ну а сам Безруков в роли Есенина - это просто находка.[/quote]
подписываюсь под каждым словом )))

[quote name='SummeR' post='494885' date='Nov 1 2005, 11:11 ']Лучшего артиста на роль поэта и не найти в сегодняшней России.[/quote]
если не ошибаюсь, в театре роль Есенина исполнял Олег Меньшиков.
тоже очень талантливый актер.. но это так, офтопик)))

Link to comment
Share on other sites

Смотрю со второй серии. Очень нравиться.Постановко сюжета, игра актеров-все просто здорово!
Конечно российский кинематограф преобрел очень многое в лице Сергея Безрукова.

Link to comment
Share on other sites

Да, Безруков молодец, талантливый актер. Мне кажется, что в третьей серии небольшая ошибка вкралась. С.Есенин был в Ростове в 1922 году, а А.Блок умер в 1921. Он в поезде Ростов-Новочеркасск узнает о смерти А.Блока, неужто целый год он не знал о смерти поэта, а узнал только в 1922?

Кстати, продюсеры фильма молодцы, в фильме весь реквизит настоящий, даже вагон, в котором едет поэт настоящий дореволюционный.

Link to comment
Share on other sites

Фильм буду смотреть в записи, но по отрывкам которые видел эти дни по телеку, впечатление то же, что и у Саммера — Безруков просто потрясающий актер. Должен сказать, когда я видел его в ранних ролях, он совсем не нравился, было впечатление, что он больше кривляется, чем играет. Но теперь мое мнение о нем меняется.
Кстати, вот непринятый ОРТ вариант плаката для этого фильма.
[attachment=17819:attachment]

Link to comment
Share on other sites

а я не знал, что Есенин был такой буйный. вроде бы поэт-романтик.

Безруков очень хорошо сыграл в "Бригаде", возможно даже самого себя.

по жизни не знаю он какой, но пользуется большим успехом у женщин. если не ошибаюсь, увел жену у Ливанова (тоже неплохой актер).

[url="http://mvmmm.pp.ru/livan.htm"]http://mvmmm.pp.ru/livan.htm[/url]

[url="http://ruskino.ru/acter/forum.php?class=ros&lit=А&aid=250"]http://ruskino.ru/acter/forum.php?class=ros&lit=А&aid=250[/url]

Link to comment
Share on other sites

Может немного не в тему, извиняйте если что, но в свое время статья меня потрясла.
Безрукого я очень люблю, но сериал смотреть не получается нет времени (((, Если кто его записывает, пожалуйста дайте знать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mortima' post='498052' date='Nov 3 2005, 14:27 ']Может немного не в тему, извиняйте если что, но в свое время статья меня потрясла.
Безрукого я очень люблю, но сериал смотреть не получается нет времени (((, Если кто его записывает, пожалуйста дайте знать[/quote]
Мортима, у меня будет на дисках скорее всего.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alquimista' post='498105' date='Nov 3 2005, 15:08 '][quote name='Mortima' post='498052' date='Nov 3 2005, 14:27 ']
Может немного не в тему, извиняйте если что, но в свое время статья меня потрясла.
Безрукого я очень люблю, но сериал смотреть не получается нет времени (((, Если кто его записывает, пожалуйста дайте знать[/quote]
Мортима, у меня будет на дисках скорее всего.
[/quote]

можно будет потом одолжить для перезаписи?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mortima' post='498125' date='Nov 3 2005, 15:23 '][quote name='Alquimista' post='498105' date='Nov 3 2005, 15:08 ']
[quote name='Mortima' post='498052' date='Nov 3 2005, 14:27 ']
Может немного не в тему, извиняйте если что, но в свое время статья меня потрясла.
Безрукого я очень люблю, но сериал смотреть не получается нет времени (((, Если кто его записывает, пожалуйста дайте знать[/quote]
Мортима, у меня будет на дисках скорее всего.
[/quote]

можно будет потом одолжить для перезаписи?
[/quote]
Без проблем.

Link to comment
Share on other sites

Саммер Вы молодчик что открыли таку тему. Thanks! Я обажаю Есенина, а сериал просто великолепный. А Безруков doddy3 - прелесть. Труды его отца были не напрасны. Думаю нужно пообсуждать фильм после заключительной серии.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Думаю, что в сегодняшней серии найдут отражение события в жизни поэта, связанные с его первым приездом в Баку. Смотрел инт-ю Безрукова, где он рассказывал про съемки в Одессе. Честно говоря, не понял почему снимали в Одессе, а не в Баку. Что им помешало снять бакинский этап жизни Есенина в Баку?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='498038' date='Nov 3 2005, 14:20 ']если не ошибаюсь, увел жену у Ливанова (тоже неплохой актер).[/quote]

Жену увел у Табакова-старшего.

Относительно фильма. Окончательное мнение выскажу после просмотра всего фильма. Пока, честно говоря, восторга особого нет. Я себе другим представляла Есенина... Более глубоким что-ли...

К качеству съемок, конечно, претензий нет, все на очень высоком уровне...Немного прилизанная изба была у Есениных (ну, не могло быть в то время лакированных дверей!), а в общем, пока ничего...

Да, очень нравиться вторая линия фильма, советская его часть... Очень похоже и до боли знакомо...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' post='514776' date='Nov 15 2005, 10:58 ']Думаю, что в сегодняшней серии найдут отражение события в жизни поэта, связанные с его первым приездом в Баку. Смотрел инт-ю Безрукова, где он рассказывал про съемки в Одессе. Честно говоря, не понял почему снимали в Одессе, а не в Баку. Что им помешало снять бакинский этап жизни Есенина в Баку?[/quote]


Везде были предвыборные плакаты))))

Они умудрились бы приплатить и Безрукову чтобы тот выкрикнул что то вроде -- Ровнаг вперед- Нефтчи рулеззз. Ханларова пой - ради икры пой или Анамалия Панахова - Гуманоид тысячилетия

Респект тебе

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Buba' post='514875' date='Nov 15 2005, 11:56 '][quote name='Iakov' post='498038' date='Nov 3 2005, 14:20 ']
если не ошибаюсь, [b]увел жену у Ливанова [/b](тоже неплохой актер).[/quote]

[b]Жену увел у Табакова-старшего.[/b]

Относительно фильма. Окончательное мнение выскажу после просмотра всего фильма. Пока, честно говоря, восторга особого нет. Я себе другим представляла Есенина... Более глубоким что-ли...

К качеству съемок, конечно, претензий нет, все на очень высоком уровне...Немного прилизанная изба была у Есениных (ну, не могло быть в то время лакированных дверей!), а в общем, пока ничего...

Да, очень нравиться вторая линия фильма, советская его часть... Очень похоже и до боли знакомо...
[/quote]


[b]Жену увел у Табакова-старшего.[/b] Жена Олега Табакова - Марина Зудина.


[b]увел жену у Ливанова [/b] Правильно. Это Ирина Ливанова, ныне жена С.Безрукова.


С.Безруков - красавчик! Я Есенина именно таким и представляла. С удовольствием смотрю сериал. Браво!

Link to comment
Share on other sites

Чем больше смотришь сериал,тем больше понимаешь,что Есенин никогда бы не покончил жизнь самоубийством,это не суицид был,это было чистое убийство.Не может человек,так любящий жизнь,покончить с собой,просто не может.
Безруков гениален,лучше никто не смог бы сыграть,очень хорошо передает сущность Есенина,а как он декламирует стихи - у меня просто мурашки по коже!

Link to comment
Share on other sites

похоже не впишусь в общую струю с этим вопросом........ :(
не ругайте сильно, но помоенму, сериал-полный бред......
Безруков, обсалютно не на своем месте........
недавно в газете, правдо точно не помню в какой, была напичата статья, что мол после выхода этого фильма на экран, треснула надгробная плита на могиле Есенина... вообщем-то это и не удивительно....
согласна, что это не самоубийство, а чистой воды убийство.... дело даже не в любви к жизне, а дело в в том, какие были найдены мелочи на месте смерти поэта...... взять хотябы предсмертную записку... она была написана карандашом, а Есенин ни когда не писал карандашом....... да и время смерти, до сих пор тайна какая-то..... много там таких нюансов.......

Link to comment
Share on other sites

Наверное я тоже не впишусь смотрю не из-за Есенина. Мне так стыдно в этом признаться, смотрю только ради Безрукова.
Я думаю, если бы в роли Есенина играл другой, то не тратила бы время на просмотр фильма. Это замечательный талантливый актёр, и вообще настоящий мужчина!

Link to comment
Share on other sites

Жаль, что нет возможности посмотреть и... сравнить. Говорил недавно со старой приятельницей (в Москве), от которой узнал, что параллельно снимается(или уже сняли) другой фильм о Ессенине (в главной роли актёр с Таганки Дмитрий Муляр в созвездии с Лановым и Ливановым). Фильм называется "Золотая голова на плахе". В название, очевидно, легло известное изречение Айсидоры Дункан "за-ла-та-я га-ла-ва", когда уже подуставший от кабацких оргий поэт нашел таки свою женщину-маму, положив ей голову на колени.
То, что Ессенин был убит, вряд ли вызывает у кого сомнения. Надеюсь киношники в своих фильмах не убивают его ещё раз.
SummeR спасибо. Интерсно. Буду заходить.

Link to comment
Share on other sites

я НЕ знаю всей сути истории жизни Есенина, но выскажусь относительно качества фильма.

Неплохо в плане инвентаря и декораций. Но некоторые моменты смущают и раздражают. То для Макгофа у всех нашлись помидоры и лук, а для Есенина (так же у всего зала) - цветы. Сумбурно. А сюрные техно-стайл росписи в "Стойле Пегаса"??? Современная стилистика так и прет ))))

Относительно поведения и характеристик героя - слишком выраженное наигранное раздолбайство и вроде как простодушная жестокость и блатнячок (привет из "Бригады"). Наи-гра-но...

Link to comment
Share on other sites

Когда Есенин побывал в Баку, он встретился здесь с А.Вахидом. Любопытно стало, покажут ли этот эпизод в фильме? Думаю, что вряд ли.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Печальный ангел' post='516142' date='Nov 16 2005, 04:12 ']......... а Есенин ни когда не писал карандашом.......[/quote]


Ни когда, ни когда? ))
ну если это так - то это сильный аргумент))

Link to comment
Share on other sites

Шепард, дорогой, а ты там не имеешь возможности смотреть ОРТ? Кстати, еще один интересный момент - поэтический диспут между В.Маяковским и С.Есениным в Политехническом музее в Москве. Отлично снято и слова Маяковского: мы еще поглядим, кто более матушке-истории ценен?

Оказалось, что истории-матушке ценен С.Есенин. Его любят до сих пор, а про Маяковского мало кто вспоминает.

Любил народ и любит Есенина - великий поэт. Как жаль, что прожил всего 30 лет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' post='516363' date='Nov 16 2005, 11:17 ']Шепард, дорогой, а ты там не имеешь возможности смотреть ОРТ? Кстати, еще один интересный момент - поэтический диспут между В.Маяковским и С.Есениным в Политехническом музее в Москве. Отлично снято и слова Маяковского: мы еще поглядим, кто более матушке-истории ценен?

Оказалось, что истории-матушке ценен С.Есенин. Его любят до сих пор, а про Маяковского мало кто вспоминает.

Любил народ и любит Есенина - великий поэт. Как жаль, что прожил всего 30 лет...[/quote]
К сожалению смотреть ОРТ у нас (в отличие от Лос Анжелеса, Нью-Йoрка итд) возможности нет. Что касается Маяковского, то в его письмах к Л. Брик, наверное, лирики было больше, чем в собственно его поэзии. Другое дело Есенин со своей осенне-ясеневой фамилией и действительно народной поэзией - признанной и полюбившейся народом. Для меня между Пушкиным и Есениным никого нет. Даже Блок, считающийся "учителем" Есенина, стоит в двенадцати шагах вниз по течению. Не знаю на сколько искренне он мог "задрав штаны бежать за комсомолом", но смаковать "истекающую соком суку" и "рыбу кормить коммунистами" он мог не озираясь по сторонам. Не знаю на сколько близко к сердцу он воспринял расстрел бакинских коммиссаров, но от нищеты российских деревень душа его стонала. Да, он брал низкие блатные ноты хулигана-шансонье, поющего про кабaцкий дым и бабу-суку, но ведь был и белый дым цветущего вишнёвого сада. Сожалею, если моё изложение напоминает школьное сочинение, но нас так учили. И всё же не смотря на толстый слой фантазмов советской школы, мы тайком любили Есенина по-своему.

Link to comment
Share on other sites

Шепард, очень точная характеристика поэзии Маяковского. Респект тебе огромный. Кстати, может ты знаешь - был ли в советское время на улице Максима Горького в Баку дом-музей С.Есенина?

Я знаю, что на М.Горького, 10 располагалсь редакция "Бакинсого рабочего", а напротив на М.Горького, 7 жил сам Чагин - главный редактор и друг поэта.

Помнишь "Стансы"? Они посвящены П.Чагину. "Я вам не кенар, я поэт, и не чета каким-то там Демьянам".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' post='516646' date='Nov 16 2005, 13:52 ']Шепард, очень точная характеристика поэзии Маяковского. Респект тебе огромный. Кстати, может ты знаешь - был ли в советское время на улице Максима Горького в Баку дом-музей С.Есенина?

Я знаю, что на М.Горького, 10 располагалсь редакция "Бакинсого рабочего", а напротив на М.Горького, 7 жил сам Чагин - главный редактор и друг поэта.

Помнишь "Стансы"? Они посвящены П.Чагину. "Я вам не кенар, я поэт, и не чета каким-то там Демьянам".[/quote]
SummeR, дорогой, "что-то с памятью моей стало"©. К великому стыду своему редакцию "Бакрабочего" никак найти (в памяти) не сумел. Даже мысленно пройтись по Горького и то не удалось. Всё, что вспомнил : училище Асафа Зеймаллы, армянская церковь, магазин "живая рыба", а дальше провал. Но зато почему-то помню редакцию "Искры" где-то на Кубинке(если не ошибаюсь). Сорры за офф-топ.
Поэты, писатели, публицисты есенинских времён, все, кто не уехал, плюнув за собой, норовили, каждый, переспать с революцией. И всем хотелось ей понравиться. Тот случай, когда греха таить не хотели. Думаю, что Есенин "искал бури" только потому, что верил, что "в буре есть покой". Но, пожалуй главным социально- политическим гидом в его жизни было его происхождение. Лель и Иванушка-дурачок, богобоязненный отрок, обнимающий берёзки и целующий коров в морду. Презирающий заграницу, любящий Родину больше, чем женщину, причём, как и положено, безответно; повеса, гуляка, пьянь кабацкая, закладывающая нательный крест, - словом, настоящий русский, во всю дурь и ширь. Из него, столичного щёголя в цилиндре, имажиста, скандалиста и богоборца(!!!) просто выпирали Спас-Клёпики.
Очень хочу посмотреть оба фильма. Подожду DVD.

Link to comment
Share on other sites

Шепард, родной, всё верно. М.Горького дореволюционное название улица Армянская. Где-то там до училища Асафа Зейналлы и была редакция БакРаба в 1925 году.

Этот эпизод и был показан во вчерашней серии. 18 сентября 1925 года, 2 дня до 20 сентября - даты расстрела комиссаров и Чагин просит С.Есенина что-нибудь написать.

С.Есенин за ночь пишет 176 строчек знаменитой поэмы 26. И еще был показан сюжет, когда Есенин ужинает в отеле Новая Европа б.Гёй-Гёль.

Помнишь этот отель в центре Баку, дорогой? Сейчас это улица Г.З.Тагиева, отель отдали Лукойлу на 99 лет под аренду.

Этот отель был построен в 1912 году, 7 этажей, а на терассе располагался ресторан под открытым небом. Поэт жил в 7 номере отеля осенью 1925 года.

Link to comment
Share on other sites

Наконец-то и я дошла до просмотра этого фильма :)

Хорош...не спорю, но все же веет от него модерном...как-то в старинку не впала я

Фраза понравилась: "И все же вам коммунизм ближе, чем литература" (с) Есенин

Link to comment
Share on other sites

Shepard, "Золотая голова на плахе" - отличный фильм. Смотрела его в числе первых зрителей на кинофестивале "Окно в Европу".

По поводу сериала. Уж простите, но такаое впечатление, что сериал о Безрукове, а не о Есенине. Даже не так - фильм сделан под Безрукова.
По просмотру нескольких серий сразу возник вопрос:
- чем можно оправдать подтасовкой исторических фактов и почти полное отстутствие привязки к условиям реальной эпохи.

Эти грубые отклонения от реальных фактов уж очень раздражают.

Link to comment
Share on other sites

SummeR!!! Гёй-Гёль вспомнил!!! Последний раз мне довелось там побывать в 198кажется3-ем году, на свадьбе одних знакомых (живут в Лос Анжелесе).
А по поводу поэмы "26" была шутка, если помнишь:
"Двадцать шесть их было,
Двадцать шесть!!!.....
Хорошо, что БЫЛО, а не есть"
Ox, ты опять спровоцировал у меня приступ ностальгии. В такие моменты мне кажется, что семьдесят с небольшим, известных нам, лет - это самый концентрированный экстракт истории НАШЕГО города. Как будто бы не было ни До и не После. Кёпей оглы Есенин. Надо было ему, именно сейчас, в Баку поехать? Щас выпью.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 44 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 327 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
      • 198 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...