Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нужны деньги на операцию по пересадке костного мозга


Recommended Posts

Как я знаю из-за слабости иммунитета, ему чаще делают переливание- если раньше каждые две недели, сейчас каждую неделю.

На данный момент ждут ответа от банка.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 433
  • Created
  • Last Reply

[quote name='sheyma' timestamp='1284546845' post='7360459']
Как я знаю из-за слабости иммунитета, ему чаще делают переливание- если раньше каждые две недели, сейчас каждую неделю.

На данный момент ждут ответа от банка.
[/quote]
Assalamu aleykum,

извините но у вас кажется не верная информация. Я разговаривал с отцом ребенка 2 недели назад, но вроде ничего такого он не упомянул, все было вроде бы в норме...не знаю за это время что-то изменилось или нет...Аллах лучше ведает.

Они операцию решили в турции делать, там дешевле намного, но пока донора нет на сколько я знаю.

Allah komay olsun butun musalmanlara.

Link to comment
Share on other sites

wa aleikumasalam wa rahmatuLlah.

эту информацию дала мать Абдуллы, в день праздника когда увиделись..(неделю назад)

дай Аллах скорейшего исцеления малышу! Амин.

Link to comment
Share on other sites

Вы наверно неправильно ее поняли, sheyma. Раньше они переливание делали каждые четыре недели. В последний раз в начале сентября. Но в этот раз хотят пораньше сделать, т.е. через три недели, после 20-го.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня форумчанка lik передала на малыша 200 манат!!! Итого у меня [b]300 манат[/b]!!!Иншаллах на неделе перечислю.
Спасибо всем большое!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='penelope' timestamp='1286539722' post='7482197']
Hesab nömrəsi: 38010000006905
Bankın adı: "Bank of Baku" ASC
VÖEN: 1700038881
KOD: 506924
Müxbir hesab: 0137010007944
S.W.I.F.T.: JBBKAZ22

на имя Əliyeva Samirə Tahir q?
[/quote]

Да, это мама малыша.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abu_Khamza' timestamp='1286257932' post='7461774']
Кто нибудь поддерживал связь с отцом Абдуллаха,я пытался несколько раз дозвонится неполучалось ((,он случайно не в отъезде?[/quote]
Ас саламу алейкум брат!
Он здесь.В пятницу хутбу вел АбдулРауф.

Link to comment
Share on other sites

Ассаляму алейкум.
На днях родители будут обсуждать с турецким врачем, который сейчас в Баку, все моменты, связанные с ЭКО . Если все будет нормально, они вместе с врачем вылетят в Турцию 18 октября. Там они должны пробыть как минимум 20 дней для проведения ЭКО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maks1974' timestamp='1286725768' post='7491765']
Ас саламу алейкум брат!
Он здесь.В пятницу хутбу вел АбдулРауф.
[/quote]Ва алейкума салам ва рахматУллахи ва баракату!
Спасибо что ответил брат,по милости Всевышнего я уже встретился с ним.


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maks1974' timestamp='1287742870' post='7560326']
Ас саламу алейкум!
Кто в курсе, как дела у малыша, как продвигается лечение?
[/quote]

Валейкума салам.
Семья пока не вылетела в Турцию. Врач сказал им, что сначала надо сдать анализы и подготовить организм к беременности, так как на ЭКО возможно 2 или 3 плодная беременность. Если с результатами анализов будет все в порядке и не потребуется лечение, то они, Иншаллах, поедут в ноябре.

Абдуллах по-прежнему, пока на переливании. Так как ему требуется уже больший объем крови (ему в начале октября исполнилось 2 года), а его органы могут не справиться с нагрузкой, здешними врачами было решено объем оставить прежний, но сократить период с 4 недель до трех.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Provincial' timestamp='1287831036' post='7565930']
Валейкума салам.
Семья пока не вылетела в Турцию. Врач сказал им, что сначала надо сдать анализы и подготовить организм к беременности, так как на ЭКО возможно 2 или 3 плодная беременность. Если с результатами анализов будет все в порядке и не потребуется лечение, то они, Иншаллах, поедут в ноябре.

Абдуллах по-прежнему, пока на переливании. Так как ему требуется уже больший объем крови (ему в начале октября исполнилось 2 года), а его органы могут не справиться с нагрузкой, здешними врачами было решено объем оставить прежний, но сократить период с 4 недель до трех.
[/quote]
Ас саламу алейкум!
Аллах разы олсун за информацию!Пусть Аллах поможет малышу!Амин!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сегодня передали 10 манат на малыша. Итого у меня на руках 310 манат, сорри, что так долго не перечисляла, обещали передать денюжку, поэтому все ждала...Но уже завтра, максимум послезавтра перечислю иншаллах. Всем спасибо огромное!

Еще раз напомню свой номер для связи 055 609 22 40

Link to comment
Share on other sites

+5 манат передал аноним. Итого [b]315 манат[/b]! Еще обещали, иншАллах, поэтому подожду с перечислением...

Всем огромное спасибо!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

копирую

[quote]Хотелось бы оповестить вас, ЭКО будет проводиться в декабре в Турции иншАллах.

На данный момент собралось приблиз. 54000 евро. Учитывая то, что нам на операцию нужно 70000 евро+ ЭКО + за проживание, нам нужно хорошенько постараться, да поможет нам Аллах. Трансплантацию нужно сделать до 3х лет, времени не так много.

Распространите информацию о малыше, очень просим. [/quote]

Link to comment
Share on other sites

Сегодня перечислила на счет имеющиеся у меня на руках [b]315 манат[/b]. Всем спасибо огромное!

Сбор продолжается. Еще раз напомню свой контактный 055 609 22 40

Link to comment
Share on other sites

Сегодня перечислила на счет имеющиеся у меня на руках [b]315 манат[/b]. Всем спасибо огромное!

Сбор продолжается. Еще раз напомню свой контактный 055 609 22 40

Link to comment
Share on other sites

Здравствуете всем.вот как-то случайно(вчера) зашла сюда и теперь оторваться не могу.у меня есть 100 дол.(все что могу).постараюсь связаться с Eniyey.всем огромное спасибо за доброту.
Наталья( [email protected])

Link to comment
Share on other sites

Перевела имеющуюся у меня на руках сумму- [b]100$на долларовый счет [/b]и [b]40 манат на манатный[/b]. Чеки прилагаются. Всем спасибо! Сборы продолжаются!

Link to comment
Share on other sites

Zdravstvuyte,
A v kakoy klinike turtsiibudet Allah Qoysa transplantatsiya?I kakova tsena poiska nerodstvennoqo donora?...U menya do4ka toje bolna.brata , sestri net, vinujdeni iskat nerodstvennoqo donora,no ne imeem kontakti 4erez koqo...Kto nibud imeet informatsiyu?...Spasibo bolwoe!

Link to comment
Share on other sites

Сегодня семья вылетела в Турцию, в Стамбул, где будет проводиться Эко. Планируют вернуться 7 января.

[quote]A v kakoy klinike turtsiibudet Allah Qoysa transplantatsiya?I[/quote]

Сама трансплантация будет в Антальи, после того, как родится ребенок.

[quote]U menya do4ka toje bolna.brata , sestri net, vinujdeni iskat nerodstvennoqo donora,no ne imeem kontakti 4erez koqo...Kto nibud imeet informatsiyu?[/quote]

Найти неродственного донора очень трудно, так как для больных талассемией необходимо 100 процентное совпадение. Поэтому им предложили сделать ЭКО. Родители ребенка тоже могут быть донорами.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

18 января семья вернулась в Баку. Турецкие врачи пока не стали делать ЭКО, а взяли кровь на генетический анализ у Абдуллаха и родителей. Ответы должны быть после 15 января. Стоимость анализа 2800 долларов.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

[quote name='Provincial' timestamp='1293792926' post='8002848']
18 января семья вернулась в Баку. Турецкие врачи пока не стали делать ЭКО, а взяли кровь на генетический анализ у Абдуллаха и родителей. Ответы должны быть после 15 января. Стоимость анализа 2800 долларов.
[/quote]

Скажите, каков результат анализа, как себя чувствует малыш?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ассаляму алейкум.
Извините за поздний ответ, не было возможности.
Ответы последних анализов были известны в начале февраля. Эти анализы врачи проводили для себя, то есть для того, чтобы можно было выбрать наиболее подходящий эмбрион для Абдуллаха. Поэтому ответов как таковых нет. Врачи позволи семью на ЭКо в феврале, но у Самиры случилось несчастье - 19 января скончалась ее мать. В таком состоянии она просто не могла поехать.
Иншаллах, в середине марта поедут.
Состояние малыша в общем целом нормально, если вовремя переливать кровь. Но у нас с этим тоже проблемы. В январе мало того, что на 2 дня задержали кровь (хотя у семьи есть свой донор и кровь была готова), так еще и Абдуллаху влили не ту кровь. Хорошо хоть группу/резус проверила медсестра, когда капельницу ставила. Самира в середине процесса переливания увидела, что на пакете не их номер донора, и отключила капельницу. В результате из-за чужой крови у Абдуллаха было раздражение на руке, а из-за того, что доза была не полная - немного увеличилась селезенка. Теперь они должны уменьшать ее до нормальных размеров.
В феврале Банк крови опять задержал кровь на три дня.
Иншаллах, в начале марте проведут очередное переливание и поедут в Турцию.

Link to comment
Share on other sites

Слава Богу, что с малышом все в порядке. musulman: Информируйте пожалуйста нас.

Еще раз хотелось бы напомнить свой контактный 055 609 22 40, звоните в любое время!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ассаляму алейкум.
Вчера семья Абдуллаха вылетела в Турцию. Будем надеяться и делать дуа, чтобы ЭКО прошло успешно.
Спасибо всем, кто отклинулся.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Ассаляму алейкум.

Позавчера семья вернулась в Баку. К сожалению, ЭКО не получилось на этот раз. Из 8 эмбрионов 3 не развились, 1 был болен талассемией, 2 были носителями и 2 здоровых, но они не подошли Абдуллаху. Сейчас организм Самиры должен отдохнуть 3-4 месяца, так как она принимала сильные препараты. Где-то к августу они, иншаллах, поедут на повторное ЭКО. Так как сейчас все равно они должны ждать, они дали повторный запрос в Банк крови, результат будет тоже месяца через три.
Стоимость всех медицинских процедур вместе - 5070 евро. Им была сделана большая скидка. Все чеки имеются, кроме одного (по некоторым причинам не успели взять). Как будет возможность, выложу, иншаллах.

У Абдуллаха упал гемоглобин до 60, сегодня делали переливание.

Спасибо всем, кто помогает и переживает.

Link to comment
Share on other sites

Аллах кемеклери олсун!!! musulman:

Еще раз хочу напомнить свой контактный номер для связи 055 609 22 40

Спасибо всем!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...