Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Совмещение кача и единоборств


Nikks

Recommended Posts

Думаю всем известно, что на одной голой технике далеко не уйдешь, тоже самое касается физики.Кто-то совмещал например дзюдо+кач,или вольная+кач?Под качем я подразумеваю не послетренировочное ОФП с турником и брусьями, а полноценные тренировки в отдельный день в тренажерном зале.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, лучше все же не совмешать серьезный кач и БИ. Лучше все же отдать предпочтение турнику, брусьям, отжиманиям от пола, жгутикам, киданиям камня от подбородка (если на природе тренируетесь)или мотобольных мячей если занимаетесь "индор", канатам и кувалдам нежели гирям или штангам по 100 кг....закрепощенные мыщцы от штанг и гантелей и БИ разные полюса. Вы потеряете скорость и эластичность при качке, это однозначно! А борьба, не любит забитые мыщцы.

В любом случае при занятии борьбой, ваши мыщцы будут качаться на "автопилоте" + еще и вышеуказанные тренировки... дадут о себе знать в кратчайшие сроки.

Мои ф.тренировки включали в себя [u]только[/u]: Турник с обмотанным на него полотенцом, чтобы хват быт сильным, брусья, отжимания от пола, канат, кувалду, мотоболы или камни среднего веса, жгуты и все такое...

[quote]......[b]а полноценные тренировки в отдельный день в тренажерном зале.[/b] [/quote]

:nettt: Да вы что Никс? А ваши мышцы когда будут отдыхать? Вы про них думали? Или вы думаете, что они каменные???? Для полного восстоновления мыщц, требуется как минимум 24 часа а еще лучше вообще то 48 часов. Так что перебарщивать все же не стоит.

Удачи вам!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roger Dubuis' date='19 June 2010 - 09:57' timestamp='1276923456' post='6887260']
ИМХО, лучше все же не совмешать серьезный кач и БИ. Лучше все же отдать предпочтение турнику, брусьям, отжиманиям от пола, жгутикам, киданиям камня от подбородка (если на природе тренируетесь)или мотобольных мячей если занимаетесь "индор", канатам и кувалдам нежели гирям или штангам по 100 кг....закрепощенные мыщцы от штанг и гантелей и БИ разные полюса. Вы потеряете скорость и эластичность при качке, это однозначно! А борьба, не любит забитые мыщцы.

В любом случае при занятии борьбой, ваши мыщцы будут качаться на "автопилоте" + еще и вышеуказанные тренировки... дадут о себе знать в кратчайшие сроки.

Мои ф.тренировки включали в себя [u]только[/u]: Турник с обмотанным на него полотенцом, чтобы хват быт сильным, брусья, отжимания от пола, канат, кувалду, мотоболы или камни среднего веса, жгуты и все такое...



:nettt: Да вы что Никс? А ваши мышцы когда будут отдыхать? Вы про них думали? Или вы думаете, что они каменные???? Для полного восстоновления мыщц, требуется как минимум 24 часа а еще лучше вообще то 48 часов. Так что перебарщивать все же не стоит.

Удачи вам!
[/quote]

Полностью с вами согласен

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roger Dubuis' date='19 June 2010 - 09:57' timestamp='1276923456' post='6887260']
ИМХО, лучше все же не совмешать серьезный кач и БИ. Лучше все же отдать предпочтение турнику, брусьям, отжиманиям от пола, жгутикам, киданиям камня от подбородка (если на природе тренируетесь)или мотобольных мячей если занимаетесь "индор", канатам и кувалдам нежели гирям или штангам по 100 кг....[b]закрепощенные мыщцы от штанг и гантелей и БИ разные полюса. Вы потеряете скорость и эластичность при качке, это однозначно! А борьба, не любит забитые мыщцы. [/b]

В любом случае при занятии борьбой, ваши мыщцы будут качаться на "автопилоте" + еще и вышеуказанные тренировки... дадут о себе знать в кратчайшие сроки.

Мои ф.тренировки включали в себя [u]только[/u]: Турник с обмотанным на него полотенцом, чтобы хват быт сильным, брусья, отжимания от пола, канат, кувалду, мотоболы или камни среднего веса, жгуты и все такое...



:nettt: Да вы что Никс? А ваши мышцы когда будут отдыхать? Вы про них думали? Или вы думаете, что они каменные???? Для полного восстоновления мыщц, требуется как минимум 24 часа а еще лучше вообще то 48 часов. Так что перебарщивать все же не стоит.

Удачи вам!
[/quote]

Со штангой работают почти все спортсмены.Видел в зале много борцов, дзюдоистов,все жали,приседали,тянули(тянули кстати очень прилично).Разница лишь в том, что в отличие от класического кача, упражнения выполняются на "взрыв".А турник и брусья это конечно незаменимо, 2 непоколебимых упражнения.Кстати подтягивания с полотенцем - это класс.У меня есть программа для армреслеров, выполняется на турнике, очень сильно прибавляет в физике рук,если хотите я выложу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nikks' date='19 June 2010 - 22:03' timestamp='1276970620' post='6890370']
Со штангой работают почти все спортсмены.Видел в зале много борцов, дзюдоистов,все жали,приседали,тянули(тянули кстати очень прилично).Разница лишь в том, что в отличие от класического кача, упражнения выполняются на "взрыв".А турник и брусья это конечно незаменимо, 2 непоколебимых упражнения.Кстати подтягивания с полотенцем - это класс.У меня есть программа для армреслеров, выполняется на турнике, очень сильно прибавляет в физике рук,если хотите я выложу.
[/quote]

Не спорю Никкс. Просто выразил свою точку зрения. К штангам я прибегал только для ног...а так, только то, что изложил выше!
Удачи вам!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Единоборства и кач рецепт для профи
А у обычного человека попросту времени и сил не хватит выбираешь одно из двух
А так всегда был преверженцем работы с собственной массой тела а к штанге подходил только для замерки силы
Но если чего то не хватало просто добовлял балласт к телу,с детсва просто полюбил перекладину помниться на даче с братом часами подтягивались висели и все такое

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Hafiz07' timestamp='1276935176' post='6888016']
Бокс + кач
жутко утомительно правда
[/quote]

было такое 8 мес подряд, года 2 назад, вот в сентябре опять хочу помучится))

Link to comment
Share on other sites

cмотря какие цели стоят
разумеется,заниматься по билдерской программе и ходить на единоборства - неумно...
но многие спортсмены успешно занимаются в зале с железом...
я на рутракере накачал много силовых тренировок разных MMA бойцов

вот например от Ренди Кутюра (на выносливость в основном,в взрывном стиле)
сдохнуть можно пока все 6 сетов сделаешь...
[media]http://www.youtube.com/watch?v=6-Tqv4TK7xk[/media]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baksv' timestamp='1280471240' post='7111154']
было такое 8 мес подряд, года 2 назад, вот в сентябре опять хочу помучится))
[/quote]
А результат какой был?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baksv' timestamp='1281172886' post='7153806']
рост массы без потери эластичности
[/quote]
3 раза в неделю бокс и 3 раза в неделю кач? В фигуре и в силовых изменения были?

Link to comment
Share on other sites

Моё мнение , единоборства и кач не то что можно совмещать , а нужно совмещать , так как в тех или иных видах полноконтактных видов физика чаще всего бывает просто незаменимой. Я занимался дзюдо 5 лет с 10 до 15 лет , у меня было довольно неплохая техника , но именно контр , я сам не мог успешно совершать приёмы так как явно не хватало физики , что я начал понимать к 17-18 годам. Теперь мне 20 , я снова записался на дзюдо после 2 лет занятий армспортом и качкой. Результаты вполне ощутимые для любителя , несмотря на то , что техника не та , что ранше.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

БИ и кач не можно а нужно совмещать хотя это ни легко...а результат можно увидеть посмотрев на ленендарного Брюса Ли, его телом восхищался сам Железный Арни, а на счет качеств бойца думаю и говорить не надо.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Меня всегда удивляло, как американские баскетболисты и спринтеры умудряются так накачать массу и при этом не потерять ни в скорости, ни в пластичности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mysterio' timestamp='1285174421' post='7396889']
читал в нете что не советуют совмещать борьбу с качем. теряется эластичность мышц,что не есть хорошо для борцов.
[/quote]

Все борцы работают с железом, особенно класики, там сила можно сказать определяющая. Нужно просто правильно совмещать.

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s57.radikal.ru/i157/1009/6c/4ee9a5f65afc.jpg[/IMG][/URL]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hafiz07' timestamp='1276935176' post='6888016']
Бокс + кач
жутко утомительно правда
[/quote]

В боксе нужен кач не на массу, а на ударные мышцы. Тогда будет вам и рельеф и сила и скорость.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='optimist1' timestamp='1285211535' post='7398164']
Меня всегда удивляло, как американские баскетболисты и спринтеры умудряются так накачать массу и при этом не потерять ни в скорости, ни в пластичности.
[/quote]

не видел качко-спринтеров)) они все сухие. в основном темнокожие африканцы. у них это физиологическое. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

[quote name='optimist1' timestamp='1285211535' post='7398164']
Меня всегда удивляло, как американские баскетболисты и спринтеры умудряются так накачать массу и при этом не потерять ни в скорости, ни в пластичности.
[/quote]

химия+питание+тренировки+химия)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mysterio' timestamp='1285174421' post='7396889']
читал в нете что не советуют совмещать борьбу с качем. теряется эластичность мышц,что не есть хорошо для борцов.
[/quote]

любые единоборства подразумевают отдельные тренировки с железом, как не крути, а без грубой физической силы ни куда))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mysterio' timestamp='1285527236' post='7416792']
не видел качко-спринтеров)) [b]они все сухие. в основном темнокожие африканцы.[/b] у них это физиологическое. ИМХО
[/quote]
Сухие африканцы - это, как правило, стайеры.

Многие спринтеры (из США, Ямайки и т.д.), действительно, неплохо накачены.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

[quote name='Elmir Guseinov' timestamp='1281036986' post='7146062']
cмотря какие цели стоят
разумеется,заниматься по билдерской программе и ходить на единоборства - неумно...
но многие спортсмены успешно занимаются в зале с железом...
я на рутракере накачал много силовых тренировок разных MMA бойцов

вот например от Ренди Кутюра (на выносливость в основном,в взрывном стиле)
сдохнуть можно пока все 6 сетов сделаешь...
[media]http://www.youtube.com/watch?v=6-Tqv4TK7xk[/media]
[/quote]

не могли бы пару хороших программ и режим питания для ММА боица сбросить мне ... ??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ma40' timestamp='1298363595' post='8408945']
не могли бы пару хороших программ и режим питания для ММА боица сбросить мне ... ??
[/quote]


если вы хотите чтобы у вас были грамотные тренировки бойца.где все грамотно сочетались и техника и сила и быстрота и выносливость то напишите мне в личку я Вам помогу подобрать упражнения и как их правильно сочетать и чтобы был перенос мышечной памяти.

Link to comment
Share on other sites

так получилось что в борьбе я ноль.но меня попросили позаниматься с молодыми ребятами по физике. Сначала я тренера распросил о всех основных действиях борцов на ковре,продолжительность схватки,узнал все о спортсменах и их особенностях. И начал работать.получилось порабоать 2 месяца.потом работа не позволила,до сих пор что я там давал они это делают,так как с самого начала учить технике и развивать быстроту,реакцию,психику и конечно гибкость и надо закладывать правильный скелет,особенно мышцы спины. Многое я не успел с ними сделать,а очень хотелось так как были хорошие идеи.



борьбу и кач можно сочетать и даже надо,[b]в подготовительном периоде[/b]. Скажу зачем,есть такое понятие как кристаллизация техники,когда организм умеренно утомлен и выполняет технические действия то организм начинает искать оптимальные формы выполнения сложных движений,организм ищет оптимальную форму дввижения с точки зрения КПД потребления энергии,то есть вы также двигаетесь но начинаете терять меньше энергии.Это сложный тренировочный процесс который надо строить заранее и планировать все нагрузки и интенсивность.


борцы что вольники что классики делают штангу,приседают т делают рывок.Рывок это очень взрывное упражнение которое очень хорошо развивает способность организма в короткий промежуток времени выдавать большую энергию. Сам яимею большой опыт в рывке и не мало поднимал будучи легкоатлетом



кому нужна помощь в составлении плана тренировки и кача я могу помочь и даже поучавствовать если есть желание.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baksv' timestamp='1285528515' post='7416889']
любые единоборства подразумевают отдельные тренировки с железом, как не крути, а без грубой физической силы ни куда))
[/quote]

грубая сила это верный путь к равмам,и не забывайте мышцы требуют энергии,а она не безгранична.[b]У любой силы должно быть правильное направление,иначе эта сила приносит травму и разочарование.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ma40' timestamp='1298363595' post='8408945']
не могли бы пару хороших программ и режим питания для ММА боица сбросить мне ... ??
[/quote]


как вы можете просить программу подготовки бойца? если вы даже не знаете какой боец.какая у него структура тела,какое у него направление подготовки было в прошлом,какой он физически и психологически? надо сначала изучить человека,его поведение,тело и психику и потом начать РАЗРАБАТЫВАТЬ ПРОГРАММУ.


всем крепкого здоровья.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Nikks' timestamp='1276891521' post='6886519']
Думаю всем известно, что на одной голой технике далеко не уйдешь, тоже самое касается физики.Кто-то совмещал например дзюдо+кач,или вольная+кач?Под качем я подразумеваю не послетренировочное ОФП с турником и брусьями, а полноценные тренировки в отдельный день в тренажерном зале.
[/quote]
Для вольной борьбы "кач" в самый раз ,а для дзю-до реакция ,скорость притупляется .Как говарится силу побеждает техника а технику ум.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Art-Interior' timestamp='1302729022' post='8825533']
Для вольной борьбы "кач" в самый раз ,а для дзю-до реакция ,скорость притупляется .Как говарится силу побеждает техника [b]а технику ум.[/b]
[/quote]
Кач больше классикам подходит, нежели вольниках. Вольники как ящерицы бывают, гибкие.

Что-то я неприпомню, чтобы Энштейн Олимпиаду по дзюдо брал))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nikks' timestamp='1302773530' post='8829709']
Кач больше классикам подходит, нежели вольниках. Вольники как ящерицы бывают, гибкие.

Что-то я неприпомню, чтобы Энштейн Олимпиаду по дзюдо брал))
[/quote]


а вы знали,он хотел выиграть олимпиаду?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 93 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...