Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нужно ли бороться за любимого?


Recommended Posts

Мы не молодые уже,чтобы искать другую пару. Обидно то,что всю молодость кладешь на семью(об этом я не жалею) а в ответ предательство.Хотя он не считает,что предал.Любит по-прежнему и никто ему не нужен,кроме меня.А как верит? Скажите,мужчины.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 716
  • Created
  • Last Reply

и потом мы не молодые влюбленны,а люди среднего возраста)) это особенно больно.Пройти через все вместе и получить такой удар в сердце.

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="Aliya83"]

Они пройдут! Время всё залечит. От этого умирает 1 человек на 1000000. Поверьте и вы и я в числе 999999...
Если мужчина НЕ рядом, виноваты не родители, не правительство, не друзья. Причина одна - он этого не захотел. Больно? Но терпимо! И поверьте не самое страшное в жизни ;)[/QUOTE]

:(

Link to comment
Share on other sites

Если речь о сопернице, я б не боролась. Какой смысл? Если даже добьюсь своего, потом всю жизнь буду прокручивать эту ситуацию в голове и вздрагивать от каждого звонка на его телефон. Положиться будет не на кого...
Да и с кем бы ни остался человек, в бытовухе он все равно будет жалеть о другой. Пусть лучше обо мне жалеют, чем о другой)

Link to comment
Share on other sites

Насильно мил не будешь,если мужчина хочет уйти к другой зачем за него бороться???Ну получится его отвоевать,так через время появится другая и что всю жизнь бороться??Не хочет находится рядом,не вижу смысла держать!!!Уходя уходи!!!Все со временем пройдет потом это же не смертельно,,,,ну больно конечно,обидно,слез будет много,но на этом жизнь не заканчивается!!

Link to comment
Share on other sites

я думаю так если ты любишь и тебя любят то конешно стоит боротся за свою любовь вместе и всеми силами )) но если тебя не любят то думаю не стоит

Link to comment
Share on other sites

Зачем бороться надо непонятна. Если человек предал тебя даже один раз всего ,вы сможете это забыть ? Как говорится gedeni saxlamazlar.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GULYA_A' timestamp='1365754395' post='16330952']
я думаю так если ты любишь и тебя любят то конешно стоит боротся за свою любовь вместе и всеми силами )) но если тебя не любят то думаю не стоит
[/quote]
согласна с вами

Link to comment
Share on other sites

Моя знакомая была в отношениях с молодым человеком. Они познакомились когда им было по 19-20 лет и сначала просто встречались, потом она захотела определенности, а он был слишком молод и не мог, да и хотел ей этого дать. Они разругались, она вышла замуж, родила ребенка, не смогла жить с мужем, разошлась и стала жить со своим любимым. Квартиру снимала она. Он ночевал один день с ней, другой день дома. С друзьями ее своими не знакомил. Родители его к ней относились хорошо, но в роди невестки не видели. Он каждый год отодвигал дату создания семьи, в конце концов сказал ей, что пока не готов, и родители скорее всего женят его на своем выборе.Но он будет бороться до послднего, уверял он ее.
Мы, несколько подруг, уговаривали ее отказаться от этих отношений, и еще совсем юной женщине, создать новую семью. Но она на нас обижалась, и говорила что за своего любимого будет бороться.
Он ее "борьбу" подогревал уверениями. что мол злодеи - родители хотят его женить на другой, а он любящий и верный, будет бороться до последнего за их любовь.
В общем, она боролась за любовь 12 лет, в конце концов родители познакомили его с девушкой на которой он благополучно женился, без битв и скандалов. Она обвинила не его, а всех близких, которые ее отговаривали от борьбы. В том, что мы ей завидовали и сглазили.
Муж мне сказал - Так тебе и надо.
С тех пор когда кто-то хочет бороться за любовь, я от этих дискуссий уклоняюсь.

Link to comment
Share on other sites

А по поводу борьбы с разлучницей. Когда мы познакомились с мужем, он был одинок, за несколько месяцев до этого расстался с одной девушкой. То есть не имея никакую разлучницу, прекратил с ней отношения, так как симпатия в любовь не переросла. А она как оказалось полюбила его до беспамятства.
Скажу я вам, этот террор с ее стороны, причем я так понимаю, она считала себя королевой интриг и соблазнения, был просто хрестоматийным. Она его и пыталась соблазнить заново, и предлагала ему всяческие схемы отношений, и кричала - "Чем я не заслужила твою любовь" в телефон. Муж менял номера, блокировал ее в Скайпе и соц сетях, но разве сдержать напор истинной любви. Сначала она меня напрягала, а потом мы к ней относились как к неизбежности. К забавной неизбежности. Причем, общим знакомым она рассказывала, что он тайно ее любит, но боится возобновить отношения, чтобы его не затянуло в омут любви. Слава Богу, какой то старый американец увез ее за океан, и сейчас она периодически появляется в Скайпе или ФБ и пишет послания любви и страсти. Но пыл уже не тот, какая то вядость чувствуется...

Link to comment
Share on other sites

Смотря в каких случаях..Например,бывает борьба после которой ты ничего не приобретаешь,а наоборот теряешь.Теряешь самоуважение и достоинство ,даже может быть и гордость.

Link to comment
Share on other sites

За девушку конечно надо бороться, а за парня, конечно же, нет. Не родилась еще та яйцеклетка, которая будет бегать за сперматозоидом ))))) это уже природой определено :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Grazella' timestamp='1277193697' post='6903027']
[b]Нужно ли бороться за любимого? [/b]

[i]Этот вопрос я задавала многим женщинам.
- А зачем? - резонно спрашивали одни.
- Смотря как... - осторожно отвечали другие.
- Конечно! - восклицали третьи. И у каждой находилась своя жизненная история, подтверждающая ее правоту. Вопрос, как мне показалось, задел за живое: опыт такой борьбы (успешной или унизительной, трагической или смешной) есть почти у каждой женщины. Хочеться узнать мнение форумчанок и Ваши чувства после достигнутой цели?[/i]
[/quote]
Насильно мил не будешь, как говорится. Но иногда бывает так, что активные атакующие решения принимать стОит. От ситуации зависит. От себя скажу, что если мой Муж захочет уйти из семьи, хоть я и люблю его, но удерживать и манипулировать детьми не стану НИКОГДА.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Sacrament' timestamp='1366557423' post='16459257']
А по поводу борьбы с разлучницей. Когда мы познакомились с мужем, он был одинок, за несколько месяцев до этого расстался с одной девушкой. То есть не имея никакую разлучницу, прекратил с ней отношения, так как симпатия в любовь не переросла. А она как оказалось полюбила его до беспамятства.
Скажу я вам, этот террор с ее стороны, причем я так понимаю, она считала себя королевой интриг и соблазнения, был просто хрестоматийным. Она его и пыталась соблазнить заново, и предлагала ему всяческие схемы отношений, и кричала - "Чем я не заслужила твою любовь" в телефон. Муж менял номера, блокировал ее в Скайпе и соц сетях, но разве сдержать напор истинной любви. Сначала она меня напрягала, а потом мы к ней относились как к неизбежности. К забавной неизбежности. Причем, общим знакомым она рассказывала, что он тайно ее любит, но боится возобновить отношения, чтобы его не затянуло в омут любви. Слава Богу, какой то старый американец увез ее за океан, и сейчас она периодически появляется в Скайпе или ФБ и пишет послания любви и страсти. Но пыл уже не тот, какая то вядость чувствуется...
[/quote]
а это как заблокировать и видеть что появляеться там здесь, в сетях?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Grazella' timestamp='1366623129' post='16469225']
а это как заблокировать и видеть что появляеться там здесь, в сетях?
[/quote]

Ну, девушка регистрировалась под новыми и новыми именами и писала непосредственно ему. К сожалению, она не писала статусы в никуда. Очень целенаправленная была девушка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Grazella' timestamp='1366623129' post='16469225']
а это как заблокировать и видеть что появляеться там здесь, в сетях?
[/quote]

Я понимаю, что любовь это мощный двигатель, и бывают ситуации, что чувствами невозможно пренебречь. Есть люди, которые не могут отсечь человека, который по поределенным причинам не захотел быть с ними. Этим людям кажется, что они борются за отношения, но как правило, если человек намылился уйти, то никакая борьба его не остановит. Порядочный человек на все попытки возобновления будет чтеко и твердо говорить - извини у меня другие планы. Не особо порядочный - будет пользоваться чувствами человека, который в отчаянии и от этого не всегда адекватен.

Конечно, бывает так, что к человеку, с которым пожелали прекратить отношения, возвращаются, в жизни всякое бывает. Но это огромное исключение, и бесконечно далеко от правила.

К сожалению, чаще всего, борящиеся за отношения женщины, так посвящают себя борьбе за любимого человека, что выдают желаемое за действительность, и в результате, молодость бывает отдана борьбе, зрелые годы попыткам наверстать упущенное, а старые годы сожалениям. Мужчине, конечно, лестно, когда за него кто-то убивается, и конечно терять такое отношение к себе ему не хочется. Но если он уже подумал о расставании, то значит что-то его не устраивает. И не сейчас так через пару месяцев, он все равно уйдет. Опять же - если порядочный то уйдет насовсем, если нет, то будет морочить голову женщине, имея уже и другую любимую, и устроенный быт.

Можно вывернуться наизнанку, танцевать ему стриптиз, готовить всяческие экзотические блюда, писать эротические смс-ки, придумывать интересное времяпровождение, говорить с ним о футболе, сделать так, чтобы все его друзья обожали тебя, чтобы мужчины вокруг смотрели восхищенными глазами и пускали слюни и т.д. Хоть хитрость, хоть преследование - если он захотел уйти то он уйдет. И чем больше его пытаться удерживать рядом с собой, тем больнее будет окончательный уход.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Sacrament' timestamp='1366625339' post='16469971']
Я понимаю, что любовь это мощный двигатель, и бывают ситуации, что чувствами невозможно пренебречь. Есть люди, которые не могут отсечь человека, который по поределенным причинам не захотел быть с ними. Этим людям кажется, что они борются за отношения, но как правило, если человек намылился уйти, то никакая борьба его не остановит. Порядочный человек на все попытки возобновления будет чтеко и твердо говорить - извини у меня другие планы. Не особо порядочный - будет пользоваться чувствами человека, который в отчаянии и от этого не всегда адекватен.

Конечно, бывает так, что к человеку, с которым пожелали прекратить отношения, возвращаются, в жизни всякое бывает. Но это огромное исключение, и бесконечно далеко от правила.

К сожалению, чаще всего, борящиеся за отношения женщины, так посвящают себя борьбе за любимого человека, что выдают желаемое за действительность, и в результате, молодость бывает отдана борьбе, зрелые годы попыткам наверстать упущенное, а старые годы сожалениям. Мужчине, конечно, лестно, когда за него кто-то убивается, и конечно терять такое отношение к себе ему не хочется. Но если он уже подумал о расставании, то значит что-то его не устраивает. И не сейчас так через пару месяцев, он все равно уйдет. Опять же - если порядочный то уйдет насовсем, если нет, то будет морочить голову женщине, имея уже и другую любимую, и устроенный быт.

Можно вывернуться наизнанку, танцевать ему стриптиз, готовить всяческие экзотические блюда, писать эротические смс-ки, придумывать интересное времяпровождение, говорить с ним о футболе, сделать так, чтобы все его друзья обожали тебя, чтобы мужчины вокруг смотрели восхищенными глазами и пускали слюни и т.д. Хоть хитрость, хоть преследование - если он захотел уйти то он уйдет. И чем больше его пытаться удерживать рядом с собой, тем больнее будет окончательный уход.
[/quote]
это не факт и уже доказанный

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nejik v tumane' timestamp='1366571950' post='16462677']
За девушку конечно надо бороться, а за парня, конечно же, нет. Не родилась еще та яйцеклетка, которая будет бегать за сперматозоидом ))))) это уже природой определено [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[/quote]
а почему вы человеческие отношения рассматриваете с точки зрения яйцеклетки и сперматозоида? [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
тоесть вы хотите сказать что для девушки это, простите, заподло?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Grey Wolf' timestamp='1366719820' post='16488049']

а почему вы человеческие отношения рассматриваете с точки зрения яйцеклетки и сперматозоида? [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
тоесть вы хотите сказать что для девушки это, простите, заподло?
[/quote]
Отвечу за форумчанена, если можно. Это не западло, скорее просто мужской пол садиться на голову и наглеет, а вот, за мной девушка бегает, значит могут и другие. Приходит к тому, что девушке в конце больно. А парень о себе высокого мнения. Он не должен думать, что его бояться потерять. Должно быть наоборот. Если конечно тут взаимно, и парень, и девушка вместе хотят чего то добиться, то можно побегать и побороться им обоим.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Grajina' timestamp='1366714042' post='16486332']
бороться можно и нужно, если переосмыслив все ты поняла , что в ваше разрыве есть и твоя вина.
[/quote]
Да, тут я с вами согласна

Link to comment
Share on other sites

Раньше я боролась, года 3 назад, спустя видя, что это человеку не нужно, не волнует,.продолжал делать больно, мощно к тому же, поменяла все и стало наоборот

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ЛэЙНи' timestamp='1366960433' post='16530511']
Отвечу за форумчанена, если можно. Это не западло, скорее просто мужской пол садиться на голову и наглеет, а вот, за мной девушка бегает, [b]значит могут и другие[/b]. Приходит к тому, что девушке в конце больно. А парень о себе высокого мнения. Он не должен думать, что его бояться потерять. Должно быть наоборот. Если конечно тут взаимно, и парень, и девушка вместе хотят чего то добиться, то можно побегать и побороться им обоим.
[/quote]
вот в чем фишка другие не бегают уже, и он понимает потеряет то что есть на самом деле которая дорожит им, ничего у него не будет уже

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ЛэЙНи' timestamp='1366960649' post='16530563']
Раньше я боролась, года 3 назад, спустя видя, что это человеку не нужно, не волнует,.продолжал делать больно, мощно к тому же, поменяла все и стало наоборот
[/quote]
боряться не ради когото а ради себя ради своего счастья

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Grazella' timestamp='1367040018' post='16543241']
вот в чем фишка другие не бегают уже, и он понимает потеряет то что есть на самом деле которая дорожит им, ничего у него не будет уже
[/quote]
это верно!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Grazella' timestamp='1367040062' post='16543248']
боряться не ради когото а ради себя ради своего счастья
[/quote]
да, но это счастье выходит боком себе же(((

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Grey Wolf' timestamp='1366719820' post='16488049']

а почему вы человеческие отношения рассматриваете с точки зрения яйцеклетки и сперматозоида? [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
тоесть вы хотите сказать что для девушки это, простите, заподло?
[/quote]

это все от девушки зависит, западло или нет.. здесь на одной из тем девушка писала, что ждала 10 лет, пока его родители дали свое согласие на свадьбу. но опять же- девушка боролось вместе со своим любимым. с кем бороться- с другой девушкой? для меня это унизительно, мой человек-это полностью мой человек.для него я единственная. бороться ВМЕСТЕ с ним - хоть против всего мира. А вот парень должен добиваться девушку, он должен показать ей что достоин ее, что он будет для нее защитником, опорой, будет любящим мужем и достойным отцом. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

если перефразировать мой первый статус, можно сказать так: женщина не должна добиваться мужчину, но она может создать ситуацию, когда мужчине захочется завоевать ее :)

Link to comment
Share on other sites

если перефразировать мой первый статус, можно сказать так: женщина не должна добиваться мужчину, но она может создать ситуацию, когда мужчине захочется завоевать ее smile.png

вот это "создать ситуацию" и есть да добиваться, нет?

Link to comment
Share on other sites

Сколько бы женщины не строили из себя, борются, еще как борются, ежедневно. И не только за своего, но и за чужих тоже,  когтями.diablotin.gif

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...