Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нужно ли бороться за любимого?


Recommended Posts

  • Replies 716
  • Created
  • Last Reply

я всегда све спускала на самотек, и не понимала как можно бороться а как же гордость, ушел ну и пусть идет и все в таком комсомольском духе, фыркала на подружек если видела что они пытаются вернуть любимого.Все мои утверждения рухнули когда близкая подружка просто героически боролась за человека когда он после 10 лет отношений ушел в загул, связался с очень не хорошей компанией. Она просто вытащила его оттуда за уши, подключила всех его близких друзей и т.д
Я видела как ей больно и трудно... у них сейчас все отлично он сказал что просто запутался, безумно благодарен ей за то что не дала упасть, боролась за родного человека за чувства.
Так что мое мнение сейчас что за любовь можно и нужно бороться только если есть хоть малейшая уверенность что еще не все погасло. В противном случае это будет битва в одни ворота, впустую потраченные нервы время и здоровье!
С любимыми не расставайтесь!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Грешник' timestamp='1342980233' post='13192562']
Какая глупость, любовь это единственное за что стоит боротся в этой жизни...
хотеть чтобы вас любили а вы этим наслаждались, ошибка большинства отношений... Прочитайте исскусство любви Эриха Фромма...
[/quote]

согласна.

тут, опять же, смотря что подразумевать под "бороться". если речь о том, чтоб всеми силами портить жизнь человеку, который не хочет быть с тобой - то нет. ни в коем случае. тут надо уважать его решение. коль уж он еще и любимый. :)

если отношения по каким-то причинам зашли в тупик, и оба нужны друг другу, то - да, безусловно. нужно. любовь с неба ПАДАЕТ - это да. Но на земле [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]те, к кому она упала, должны что-то делать, чтоб не потерять ее.

от любви любви не ищут. За ЛЮБИМОГО - надо.

не бывает отношений без сложностей. а хлопнуть дверью уйти можно всегда.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='*FashioNista*' timestamp='1343797070' post='13283138']
Так,так [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[b]К тому же правильно сказали что должно быть обоюдно, например если родные против... Не представляю как будет выглядеть если девушка будет бороться, ругаться, защищать любимого ,а он спокойно так сидит в сторонке, без всякой помощи. Ради такого и делать ничего не стоит.[/b]

С выделенной частью согласна полностью.
[/quote]
Долгое время была в такой ситуации, не хотела видеть, что он сидит, ничего не предпринимая. Думала - он остался между двух огней, перед очень сложным выбором, все ждала, ждала... А потом поняла, что всё, это конец, и отступила...

Link to comment
Share on other sites

нужно, если он тоже за тебя борется. А если позволяет тебе мучаться, с кайфом за этим наблюдает и балдеет от того, что за него борятся, а сам палец о палец не ударяет, тогда не надо, смысла нет, только себя изведешь

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю борьбу за человека, чтоб он стал твоим, ведь если чувства не взаимны, то эта пустая трата времени, а заставить полюбить себя - невозможно. Бороться можно с определенными жизненными обстоятельствами - расстояние, трудности у любимого (т.е. нужна поддержка и помощь), негативное влияние его окружения и т.д.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

у меня была такая ситуация что голову сломаешь((( родители были против,потом жених гулял на стороне,потом она же мне все рассказала и в итоге я ушла,но он меня заново добился и вот мы женаты... сейчас вспоминаю - смешно,а что я тогда переживала Богу известно. Так вот , когда человек по настоящему любит н своего добьется.

Link to comment
Share on other sites

если есть желание и надежда надо бороться или хотя бы попробовать что то сделать чтобы честно признаться самой себе что сделала все что могла- а то потом всю жизнь будет отравлять осадок мысли что - а вдруг?......

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[color=#000000][font=Arial, sans-serif][left]если этот человек к тебе не испытывает никаких чувств....я не думаю что стоит за него бороться.это унизительно. [/left][/font][/color]
[color=#000000][font=Arial, sans-serif][left]и смысла тоже нет,какое с ним счастье...только ложь и боль.[/left][/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

Мои родители были против но я боролась у него были гулянки но я закрывала глаза на все было согласно лиж бы он был всегда рядом а он что сделал месяц до нашей свадьбы исчез ничего не сказав а потом оказалась что у неге кучу долгов почему до сих пор точно не знаю, он играл в покер на мое имя - скрывал был гумарбозом на моё имя кредит взял типо для нашей свадьбы и исчез и много чего... вернули кольцо а теперь иногда пишет мне меня обвинает обзывает.... И как жы после этого бороться, надо ли?????

Link to comment
Share on other sites

знаете, я еще раз убедилась, за любовь нужно бороться вдвоем, как говориться, любовь это когда двое любят, а когда один любит, другой нет, это не любовь а ху*ня какая-та... так же и борьба, один в поле не воин... пытаешься сохранить, идет борьба за любовь, за отношения, а получается что унижаешься...

опыт, самый хороший учитель, берет правда дорого, но объясняет доходчиво...

Link to comment
Share on other sites

Это очень индивидуально,мне кажется.Если-это настоящая любовь или даже теплые чувства,уверенность в том,что это именно он-твоя половинка.Все зависит от обстоятельств и моральних принципов.

Link to comment
Share on other sites

Трудно сказать ,боролась бы ли я,но то,что постаралась бы увидеться с соперницей,поговорить с ней мирно(играя роль,естественно),отдала бы ей своего мужчину, сказав при этом,что у него куча кредитов и старые родители,требующие ухода, если ей это надо,то пусть забирает с патрохами.Не думаю,что ей захочется. а если нет таких препятствий,то рассказала бы о его дурных привычках. Они у всех есть))короче,отбила бы охоту брать "такого" мужчину. Ну вот,как-то так...))

Link to comment
Share on other sites

только если он того стоит.В том смысле что,если он сам увлекся например другой,то борьба за него лишь унизит саму девушку,как в собственных глазах,так и в глазах окружающих.В других случаях,если парень любит свою половинку,то борьба и со всем миром оправдана

Link to comment
Share on other sites

но сердцем уже простить не могу,Еще ничего не доказала,а простить уже не могу. И внушила себе ,что он уже замаран какой-нибудь бабой чужой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='indika' timestamp='1354202565' post='14601234']
а что делать,когда ты точно и не знаешь,гуляет он,не гуляет.Потому что его нет рядом в настоящее время. А голово
[/quote]может вам сесть и хорошенько подумать,нужен ли он вам?Иногда жизнь через сомнения подсказывает нам о ненадобности человека в нашей жизни.Отношения должны приносить счастье,а не муки

Link to comment
Share on other sites

мы живем в согласии уже много лет. И возможно все я придумала себе,потому что до сих пор мы признаемся друг другу в любви и верим друг другу но что у меня щелкнуло в голове

Link to comment
Share on other sites

[quote name='indika' timestamp='1354203486' post='14601342']
мы живем в согласии уже много лет. И возможно все я придумала себе,потому что до сих пор мы признаемся друг другу в любви и верим друг другу но что у меня щелкнуло в голове
[/quote]простите пожалуйста,я всю тему не читала,подумала,что вы только начали общение,относительно недавно.

Link to comment
Share on other sites

Дай Бог вам пронести эту нежность и любовь до самой старости.Не думайте о плохом.Женщину в этом смысле обмануть сложно,если кто то есть у мужчины.Любая женщина это сразу почувствует.Будьте счастливы

Link to comment
Share on other sites

Спасибо[quote name='wildorchide' timestamp='1354203859' post='14601382']
Дай Бог вам пронести эту нежность и любовь до самой старости.Не думайте о плохом.Женщину в этом смысле обмануть сложно,если кто то есть у мужчины.Любая женщина это сразу почувствует.Будьте счастливы
[/quote]Спасибо вам!! Мы очень любим друг друга вот уже 23 года)) и сейчас он всячески меня успокаивает и переубеждает и клянется в любви,и я не могу быть на сто проц. уверена что он там завел интрижку. На самом деле он никогда меня не обижал,никогда. Но вот что у меня в голове произошло, А может это мой возраст))стала капризной и подозрительной)) зовет меня на НГ к себе. И я поеду,Аллах гойса)) но с головой как справиться?))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='indika' timestamp='1354204646' post='14601504']
СпасибоСпасибо вам!! Мы очень любим друг друга вот уже 23 года)) и сейчас он всячески меня успокаивает и переубеждает и клянется в любви,и я не могу быть на сто проц. уверена что он там завел интрижку. На самом деле он никогда меня не обижал,никогда. Но вот что у меня в голове произошло, А может это мой возраст))стала капризной и подозрительной)) зовет меня на НГ к себе. И я поеду,Аллах гойса)) но с головой как справиться?))
[/quote]поверьте,будь у него кто то там,он бы вас не звал,а придумал бы причину.Значит никого нет.Если он такой 23 года,что большая редкость,то это говорит о том,что он потрясающий мужчина.Берегите его,мужчины не любят долго оправдываться и начинают вести себя иначе.И тем более вы приучаете его к мысли об измене.Может он и не думал об этом,а вы натолкнете на это не дай Бог.Гоните мысли прочь,все у вас будет хорошо!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо вам за добрые слова!! Хоть мне и много лет и дочка уже замужем))но я до того влюблена в своего мужа,что от этого порой как юная дева, творю глупости))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Grazella' timestamp='1277193697' post='6903027']
[b]Нужно ли бороться за любимого? [/b]

[i]Этот вопрос я задавала многим женщинам.
- А зачем? - резонно спрашивали одни.
- Смотря как... - осторожно отвечали другие.
- Конечно! - восклицали третьи. И у каждой находилась своя жизненная история, подтверждающая ее правоту. Вопрос, как мне показалось, задел за живое: опыт такой борьбы (успешной или унизительной, трагической или смешной) есть почти у каждой женщины. Хочеться узнать мнение форумчанок и Ваши чувства после достигнутой цели?[/i]
[/quote]
нет, если он предал, то не стоит, вопрос более актуален, в том случае прощать или не прощать потом

Link to comment
Share on other sites

[quote name='indika' timestamp='1354205375' post='14601625']
Спасибо вам за добрые слова!! Хоть мне и много лет и дочка уже замужем))но я до того влюблена в своего мужа,что от этого порой как юная дева, творю глупости))
[/quote][right]любовь в зрелом возрасте гораздо крепче ,потому что более осмысленная,более окр[/right][right] [/right][right]епшая преградами по жизни,люди больше ценят друг друга[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/wub.png[/img][/right]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Like
      • 25 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 14 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 52 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 345 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 264 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...