Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Велосипедисты всех марок и типов, объединяйтесь!


Recommended Posts

[quote name='M0RGer' date='09 July 2010 - 11:08' timestamp='1278655732' post='7001814']
Берем 50 метров эластичный канат и: отсчет с конца, четные справа, нечетные слева, дистанция 5 метров, скорость 25 км/ч. Первый цепляется за конец каната, начальная скорость 10 км/ч. Второй своим ходом догоняет и цепляется в 5 метрах впереди слева от каната, следующий так же своим ходом - справа от каната и т.д. Интервалы в 5 метров желательно предварительно отметить яркой краской и/или узлами.

менее подготовленным, желательно идти впереди, чтоб в случае отставатия более подготовленный мог обогнать и занять его место.
[/quote]

С канатами ты сильно придумал :) хатя бы раз улыбнулся бы ато так все серьезно :) так недолго поверить в эту идею:)))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='DroN_N' date='09 July 2010 - 12:14' timestamp='1278659649' post='7002333']
Ты имеешь в виду прицепится к машине?
Сразу тормознут и оштрафуют.
[/quote]

не лучше мы прицепим канат к Моргеру и он нас всех тянуть будет вверх :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kеn' date='09 July 2010 - 12:01' timestamp='1278658884' post='7002228']
я против того что бы меня буксировали:)
2х раз без подъема не хватило что бы понять что для меня подъем - это часть трэка, и без него я не получаю того что хочу.

но к сожалению я в эти выходные врят ли смогу- приболел...
[/quote]

Брат я с тобой согласен надо бы как бы увеличить наш трек :) скоро будет совсем маловат он для нас :) ну ниче иншаллах сделаем разведку , эти холмы прям тянут к себе :)

насчет буксировки ребята моё личное мнение нестоит, буксир можно делать в том случае если по дороге с велом проблема или еще что то, ну недай бог конечно.
неисе чох данышдым кажись кое кто заразил меня :))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MBScott_50' date='09 July 2010 - 12:36' timestamp='1278661014' post='7002520']
Брат я с тобой согласен надо бы как бы увеличить наш трек :) скоро будет совсем маловат он для нас :) ну ниче иншаллах сделаем разведку , эти холмы прям тянут к себе :)

насчет буксировки ребята моё личное мнение нестоит, буксир можно делать в том случае если по дороге с велом проблема или еще что то, ну недай бог конечно.
неисе чох данышдым кажись кое кто заразил меня :))))
[/quote]

Да трек можно было продлить, еще на 5-10 километров.
Вот только жара убивает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DroN_N' date='09 July 2010 - 13:40' timestamp='1278664817' post='7003094']
Да трек можно было продлить, еще на 5-10 километров.
Вот только жара убивает.
[/quote]

придется запастись водой и панамой :)

Link to comment
Share on other sites

кому охота еще 5-10 км покрутить, предлагаю не подниматься, а спускаться..до моря. та м окунуться и дальше в сторону города (самые стойкие могут обратно к ГаяАлты подняться...я не из таких)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MBScott_50' date='09 July 2010 - 12:27' timestamp='1278660445' post='7002449']
С канатами ты сильно придумал :) хатя бы раз улыбнулся бы ато так все серьезно :) так недолго поверить в эту идею:)))
[/quote]
Первый пост на этой странице =)
Мало? ;) Могу баннер прикрепить =)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MBScott_50' date='09 July 2010 - 12:29' timestamp='1278660570' post='7002467']
не лучше мы прицепим канат к Моргеру и он нас всех тянуть будет вверх :)
[/quote]
Не... Я, конечно, своим ходом подниматься буду (в крайняк по началу опять у МБСкотта_50 на колесе посижу daldandanishan ), но не так дааааа... :looll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kellys' date='09 July 2010 - 16:02' timestamp='1278673364' post='7004396']
кому охота еще 5-10 км покрутить, предлагаю не подниматься, а спускаться..до моря. та м окунуться и дальше в сторону города (самые стойкие могут обратно к ГаяАлты подняться...я не из таких)
[/quote]
Обратно через патамдарт реально?

Link to comment
Share on other sites

С канатом на подъём - это немыслимо. Мы же все в конце-концов хдоровые парни,а не пенсионеры. Да и подъём этот вроде не очень сложный. Не будь там встречного ветра, его можно легко подняться. Например Биладжарский подъём намного сложенее!! Сулейман готов на воскресенье на шоссе катнуться?

Link to comment
Share on other sites

Мне уже кажется что все сами поднимаются этот подъем а я один дохляк :D
Тогда я там внизу оставлю свою машину, а кто сможет пусть меня подкинет на старт. Буду в гая алты в 7.00 ровно!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prince Caspian' date='09 July 2010 - 17:37' timestamp='1278679040' post='7005172']
С канатом на подъём - это немыслимо. Мы же все в конце-концов хдоровые парни,а не пенсионеры. Да и подъём этот вроде не очень сложный. Не будь там встречного ветра, его можно легко подняться. Например Биладжарский подъём намного сложенее!! Сулейман готов на воскресенье на шоссе катнуться?
[/quote]



Говорит что мол типа готов :) а на сколько неизвестно :)))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' date='09 July 2010 - 19:03' timestamp='1278687790' post='7005889']
Мне уже кажется что все сами поднимаются этот подъем а я один дохляк :D
Тогда я там внизу оставлю свою машину, а кто сможет пусть меня подкинет на старт. Буду в гая алты в 7.00 ровно!
[/quote]

Ты не один! я с тобой! ))
Сегодня покатались? а как завтра?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' date='10 July 2010 - 18:55' timestamp='1278770101' post='7009888']
Сегодня меня не было, но завтра я буду :)
[/quote]


Дже незнаю будет ли кто нибудь :) Завтра я на шоссе, обещал :) вернусь расскажу будет тема посмеяться надомной :) а после того как оправлюсь сам ржать начну над собой :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MBScott_50' date='10 July 2010 - 19:56' timestamp='1278773793' post='7010024']
Дже незнаю будет ли кто нибудь :) Завтра я на шоссе, обещал :) вернусь расскажу будет тема посмеяться надомной :) а после того как оправлюсь сам ржать начну над собой :)
[/quote]
на обратном пути махнись с кем нибудь великом daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

Велик уже требует ремонта,кажется придется менять заднюю втулку.
И на это лето я вроде себе нашел занятие, оно в подписи.
Так что скорее всего присоединюсь к вам в конце сентября или если будет штиль :-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MBScott_50' date='12 July 2010 - 16:53' timestamp='1278935618' post='7018110']
фотки покатушек с субботы
[/quote]
Sagol очень much! :morqqqq:


Как воскресенье провел?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DroN_N' date='12 July 2010 - 17:33' timestamp='1278938030' post='7018376']
Велик уже требует ремонта[b],кажется придется менять заднюю втулку[/b].
И на это лето я вроде себе нашел занятие, оно в подписи.
Так что скорее всего присоединюсь к вам в конце сентября или если будет штиль :-)
[/quote]

Я тож так думал - в моем случае оказалось над просто почистиь =)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M0RGer' date='12 July 2010 - 23:07' timestamp='1278958052' post='7019728']
Я тож так думал - в моем случае оказалось над просто почистиь =)
[/quote]

У моего велика задняя ось именно что искревленная. может конечно это исправимо без замены, посмотрим.
По 5 лет активных заездов дают о себе знать, хорошо что только сейчас, через 5 лет.

Link to comment
Share on other sites

Место для Downhill.
[url="http://www2.600min.az/index.php?showtopic=183308&view=findpost&p=7021830"]http://www2.600min.az/index.php?showtopic=183308&view=findpost&p=7021830[/url]
Но не близко :-(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M0RGer' date='13 July 2010 - 18:53' timestamp='1279029208' post='7024984']
А на фуникулер с великом пустят?
[/quote]
Учитывая какой памятник там стоит, НЕТ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DroN_N' date='13 July 2010 - 16:36' timestamp='1279020968' post='7024084']
Место для Downhill.
[url="http://www2.600min.az/index.php?showtopic=183308&view=findpost&p=7021830"]http://www2.600min.az/index.php?showtopic=183308&view=findpost&p=7021830[/url]
Но не близко :-(
[/quote]

класное место а где это ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MBScott_50' date='13 July 2010 - 21:45' timestamp='1279039501' post='7025756']
класное место а где это ?
[/quote]
Это в Балакянах. Дальше чем Закатала. Граница с Грузией.

Скорее всего в парке возле моста, но куда именно ведет - :unsure: не знаю...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DroN_N' date='06 July 2010 - 21:32' timestamp='1278437579' post='6986303']
У всех велики разные, у многих российские.
Мы не ездим по дорогам общего пользования.
[/quote]

Но ведь до места сбора как-то надо доехать?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Delfina_v' date='07 July 2010 - 14:22' timestamp='1278494554' post='6989936']
сори за оффтоп!
[b]DroN_N[/b], вас случайно не Андрей зовут?
[/quote]

вот такой вот последний пост...

Link to comment
Share on other sites

Купил 2 месяца назад сыну велосипед Стелс 26"  500 какой-то за 200 манат в велотреке у Юсифа. Не знаю, дорого, дешево. 

Вы здесь неоднократно упоминали продавца по имениЭльчин с велотрека. Скиньте его номер. И вообще, просветите, где купить велосипед. Племяннику должен купить 26 ". И себе хочу, но с изогнутым рулем и тонкими колесами. Он с детства у меня ассоциируется с гоночным велосипедом.

И если с центра города доехать до места сбора, который Вы указывали ранее, то это уже определенная нагрузка. На машине доезжаете?













Link to comment
Share on other sites

[quote name='DroN_N' date='13 July 2010 - 20:51' timestamp='1279036286' post='7025484']
Учитывая какой памятник там стоит, НЕТ.
[/quote]
а при чем тут памятник?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Barry White' date='14 July 2010 - 00:25' timestamp='1279049119' post='7026626']
1) Купил 2 месяца назад сыну велосипед Стелс 26"  500 какой-то за 200 манат в велотреке у Юсифа. Не знаю, дорого, дешево. 

2) Вы здесь неоднократно упоминали продавца по имениЭльчин с велотрека. Скиньте его номер. И вообще, просветите, где купить велосипед. Племяннику должен купить 26 ". И себе хочу, но с изогнутым рулем и тонкими колесами. Он с детства у меня ассоциируется с гоночным велосипедом.

3) И если с центра города доехать до места сбора, который Вы указывали ранее, то это уже определенная нагрузка. На машине доезжаете?
[/quote]

1) 500-е разные есть, но они кажись стальные (тяжелые)

2) Номер может кто позже сообщит - у меня нет... Говорят в сумгаите гораздо (около 10%) дешевле. Но тут почти все или на велотреке или под заказ брали. Племяннику для чего (для каких дорог) велик? Себе по ходу "шоссейник" хотите? Для наших покатушек не пойдет - Вам тогда: по воскресеньям в 7 утра шоссейники возле музея собираются и по 100-150 км в разные стороны накатывают.

3) Из центра это откуда? Я от "Дружбы" своим ходом, есть кто из далека на машине... кто как по разным причинам...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M0RGer' date='14 July 2010 - 00:24' timestamp='1279049045' post='7026621']
вот такой вот последний пост...
[/quote]

Ух ты мной кто-то заинтерисовался. А я и не заметил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M0RGer' date='14 July 2010 - 00:25' timestamp='1279049130' post='7026627']
а при чем тут памятник?
[/quote]

Как это причем тут памятник. Ты что первый день в Азербайджане?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M0RGer' date='13 July 2010 - 23:39' timestamp='1279049993' post='7026703']
Вам тогда: по воскресеньям в 7 утра шоссейники возле музея собираются и по 100-150 км в разные стороны накатывают.
[/quote]

сколько??? 150? 10 км-ден сонра дилим цепя долашыр ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='v_force' date='13 July 2010 - 22:25' timestamp='1279041927' post='7025969']
Это в Балакянах. Дальше чем Закатала. Граница с Грузией.

Скорее всего в парке возле моста, но куда именно ведет - :unsure: не знаю...
[/quote]

усли кто то туда часто езддит узналбы можно туда или нет :) если можно то талпой собиремся и поедим :) думаю и с начевкой можно замутить :) и здорово покататься.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DRAKULA79' date='14 July 2010 - 09:10' timestamp='1279080657' post='7027317']
сколько??? 150? 10 км-ден сонра дилим цепя долашыр ))
[/quote]
Мы по пересеченной местности проезжаем 21 км, в их числе и подъемы.
Нормально, в начале всем тяжело, потом привыкнешь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DRAKULA79' date='14 July 2010 - 09:10' timestamp='1279080657' post='7027317']
сколько??? 150? 10 км-ден сонра дилим цепя долашыр ))
[/quote]

братан ты невероятный шутник :) дил цепя долашар :) - ну ты сказал :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 5 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 25 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 30 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 15 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 149 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...