Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мыртничаем...


izma

Recommended Posts

[quote name='Свободная птица' date='09 July 2010 - 17:15' timestamp='1278677749' post='7005005']
Про душ вычитала. :unsure: [url="http://pogoda.mail.ru/article.html?id=43799"]http://pogoda.mail.r...e.html?id=43799[/url]
[/quote]

щаззз я в этой жаре сяду в ванну. душ, спаситель мой.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 696
  • Created
  • Last Reply

я не верю таким вещам,что в душе что-то поганого может быть, если его мыть ,то ничего не будет.
И у нас жарко,спасает лёгкий ветерок.
Блин, сегодня немного грустно. :( переживала за чужую собаку. Эххх надо было мне всё таки самой пойти ветеренаром учится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='izma' date='09 July 2010 - 10:45' timestamp='1278654324' post='7001659']Какие тут жертвы? Я лично не считаю, что заботиться о ребенке, кормить его - это жертва[/quote]

Изма, согласна с тобой. А то, что ни пост, то сплошной гламур :) . Я считаю, что женщина должна рожать только в том случае, если понимает и принимает все последствия... а не тупо по-нашему рожать для общества, чтобы не сказали, что бесплодная...

[quote name='Zamirk@' date='09 July 2010 - 13:49' timestamp='1278665341' post='7003182']Н,как папа?[/quote]

Замирка, спасибо, что интересуешься. Пока так же. Лечение делаем. 2 системы уже сделали, осталась 1. И ещё уколов дней на 10... ИНШАЛЛАХ, поможет!

Link to comment
Share on other sites

....Думала-думала и приготовила окрошку)))....а еще сделала крыжовниковую пасту на зиму))..и еще со всякими домашними делами покончила...Как говорит моя свекровь- Замирка молодец,Замирка умница,Замирка сама ведет хозяйство))))

Н,Дай Бог все будет хорошо...Щас такая жара,что даже вполне здоровым плохо...Вот жара спадет,и лечение закончите и сразу полегчает ему.

Link to comment
Share on other sites

кормить в ущерб своему здоровью - это явно не нормально) во всяком случае, для меня. у всех разный взгляд на вещи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Enotik' date='09 July 2010 - 18:56' timestamp='1278683796' post='7005673']
кормить в ущерб своему здоровью - это явно не нормально)[/quote]

Если ущерб надуманный, то вполне нормально. Если организм вырабатывает молоко, значит у него есть на это силы. Был бы ущерб, молоко бы пропало.

Link to comment
Share on other sites

хочу на море. под палящее солнце. зарыться в песок и убрать все мысли из головы. есть вареную кукурузу, заедать персиками, нектаринами, абрикосами..и никуда, никуда не торопиться..и чтоб тело мое было моим..и я была бы только своя..
желательно, в одиночестве.

Link to comment
Share on other sites

а еще можно уехать. никому не сказав. сертификат у меня есть. могу работать за рубежом. укатить куда нить..в Индию,например. там тепло. и никому не сказать. пропадают же люди без вести..

Link to comment
Share on other sites

Енотик)) вы что?не верится что вы пишите такие посты..у вас же на аве даже было думай позитивно)) когда я здесь писала что-то отрицательное..вы советали мне расслабиться, выйти погулять, покричать, побыть немного одной..а вы говорите пропасть без вести..)) у вас все наладится, только терпение чуть-чуть надо ))

Link to comment
Share on other sites

разве ж я пишу негатив?)))
разве ж сбежать и начать жизнь с чистого листа это плохо?
я же не говорю, что хочу сдохнуть. нееее, я жить хочу)

Link to comment
Share on other sites

Енотик)) я подумала, вы хотите пропасть без вести одной-одной)) если с семьей, то ок)) то я тоже так не прочь кстати))

Link to comment
Share on other sites

одной, ею самой) не создана я для семьи) судя по всему. и это тоже не негатив) просто что то другое.

ня ися. не буду засорять эфир)))

[color="#FF0000"]Время редактирования поста 5 минут. Если хотите что-то добавить к предыдущему посту, то отредактируйте его, не нужно постить еще раз.[/color]

Link to comment
Share on other sites

Енотик...У вас самая настоящая послеродовая депрессия...Может Вам найти психолога...или обратиться к нашей Хумане?.. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Енотик, прости, но не могу удержатся от слов: если не созданы для семьи,зачем замуж надо было выходить? Выходя замуж уже вы создаёте семью и со временем детки были бы всё равно. А мне лялю жалко,т.к детки чувствуют,когда из-за них плохо другим. :(
Конечно не моё дело,но незнаю как твой муж должен хоть свою попу надорвать,но придумать что-то чтобы отремонтировать квартиру и вы жили наконец-то вместе. Я так понимаю муж ведь не с вами сейчас проживает? Вот от этого ты сейчас такая грустная.
Я бы сума сошла бы так. Неужели для мужа у вас место не найдётся? У вас 2 комнаты?
Прости, что сказала так. Хотя я знаю что тебе трудно и думаю что это всё из-за того что в данный момент твоя семья разделена. Муж там ты здесь. :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mimosha' date='09 July 2010 - 23:12' timestamp='1278702777' post='7006827']
Девочки Баязик упала в тазик со смородиновым вареньем))))))) :looll::looll::looll:

я до сих пор не могу прийти в себя :looll::huh:
[/quote]
это как она так упала.Нормально приземлилось варенье хоть горячее не было

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mimosha' date='10 July 2010 - 00:12' timestamp='1278702777' post='7006827']
Девочки Баязик только что упала в тазик со смородиновым вареньем))))))) :looll::looll::looll:

я до сих пор не могу прийти в себя :looll::huh:
[/quote]
прикол )) сфоткать успела? )))
а как она умудрилась? тазик на полу стоял? B)

Link to comment
Share on other sites

[quote]это как она так упала.Нормально приземлилось варенье хоть горячее не было[/quote]

нет я его не варила а с песком перетирала,хотела его переложить в банки, положила тазик на пол на секунду чтобы стол протереть и тут залетает она и с разбегу попкой туда, даже не знаю плакть или смеяться еще не понимаю что нужно варень заново делать:unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote]прикол )) сфоткать успела? )))[/quote]

нет, я стояла в ступоре,только очнулась когда муж ее помыл и принес сушить :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mimosha' date='10 July 2010 - 00:21' timestamp='1278703281' post='7006873']
нет я его не варила а с песком перетирала,хотела его переложить в банки, положила тазик на пол на секунду чтобы стол протереть и тут залетает она и с разбегу попкой туда, даже не знаю плакть или смеяться еще не понимаю что нужно варень заново делать:unsure:
[/quote]
думаю,"в кругу семьи" спокойно можно его скушать :D
бедная )) а что она сказала? какая была ее реакция? )))

Link to comment
Share on other sites

[quote]а что она сказала? какая была ее реакция? )))[/quote]

она только собиралась плакать, как муж стал громко смеяться и говорить, Как хорошо!,Как хорошо! Баязик завтра поедит в зум :blink:, и она стала смеятся вместе с ним :huh: а мои труды пошли насмарку :(

Link to comment
Share on other sites

Знаешь что я тебе скажу,Енотик, ты иногда заходи на тему хочушек и ЗБ. и прочти через что проходят, на что готовы девочки чтобы получить здорового малыша,и во сколько им обходятся попытки этого малыша заиметь, которого тебе кстати Бог дал практически бесплатно. Деньги это 1 из самых непостоянных материй, сегодня есть, завтра нету, и наоборот. И завтра у тебя эта черная материальная полоса закончится, не всегда же ей быть, и вот тогда ты вспомни о том что вместо того чтобы поднять глаза к небу и сказать - Господи, да, у меня плохо с деньгами, но спасибо тебе за то что ты послал мне чудесного ребенка и родителей которые мне так помогали все это время.........вместо этого ты ЕГО пол-берем-ти гневила тем что писала тут как не хочешь этого ребенка, и щас продолжаешь тем что практически открытым текстом пишешь что этого ребенка не любишь.
Я 100% согласна с Птицей по поводу того что муж обязан найти работу, и не надо говорить что это трудно и невозможно. на то он и носит брюки.
И еще больше согласна что уж коли не готова стать мамой не стоит рожать, а потом говорить что кормиь грудью это больно и поэтому это жертва.
Я кормила молоком с кровью из трещин, уж какая ЭТО боль знает тот кто прошел, да со слезами, да с закушенными губами, но мне даже в голову не пришло подумать что я себя в жертву приношу.у меня не было мамы рядом, которой бы я могла сплавить дочку ночью и спать. Я ночами напролет таскала ее на руках,менялась с мужем, и кормила, и днем мужу обед готовила после бессонных ночей......и я не говорю что я героиня, так как именно это нормально.
а не иметь помощь и не ценить ее.
не хочу писать то КАК именно все это наз-ся так как хамство не в моем характере,но что это не послеродовая депрессия это точно.

Link to comment
Share on other sites

не надо тока меня жизни учить, ок) кого я люблю,кого нет - я пишу всегда открыто, и за меня выводов делать не надо. тут форум, опять таки. могу писать свое мнение, мысли и тд.
у меня свой взгляд на вещи. это мое право. я не спрашивала советов и не хочу, чтоб меня учили жизни или утешали.
я за здоровую атмосферу отношений между ребенком и матерью. если мне будет плохо, то и ребенку не лучше. яркий пример - я и моя мама. а что хорошо,а что плохо, верно мое мнение или нет, уже рассудит время.
не надо комментировать мой пост. негатива он не несет, он просто философско-риторический. и никого не задевает, ничьи чувства благородные не ущемляет.
:rroza:

Link to comment
Share on other sites

Енотик, хочу тебе рассказать свою историю. Я 5 лет встречалась со своим мужем, прежде чем добиться согласия своих родителей.Вышла замуж в 29 лет.Через чего только мне не пришлось пройти. Я вышла замуж за русского, хотя сама наполовину азербайджанка, наполовину татарка. У мужа не было постоянной работы, не было своей отдельной квартиры. Я все это знала.Я вышла по любви замуж. Мы сначала жили полгода с его родителями, потом перешли на квартиру.Трудно конечно, было все и проблемы,было время муж не работал, мы очень нуждались. Но я не уставала молить Богу, чтоб Он мне послал ребенка. 1,5 года ждала, плакала, молилась. И Слава Богу, в этом году, Бог на Новый Год послал мне подарочек. Я забеременела.Я так благодарна Богу. Проблем не убавилось.Даже наоборот, прибавилось.Но я так рада, что жду моего сладкого карапуза.
Мне некому пожаловаться, поделиться. мама мне всегда говорит,ты сама себе выбрала мужа.Я это знаю. и не жалуюсь. Я согласна пройти через любые испытания,ради своей семьи, ради мужа, ради малыша.И всегда доверяю Богу,во всем.
Верьте в лучшее, будьте довольной тем, что есть.Отгоните от себя все эти дурные мысли. Буду за вас молиться! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

спсибо всем за комментарии ) у меня все хорошо, просто супер.

пост про семью был чисто риторическим. с мужем у меня тоже все ок. я всех люблю и всех ценю. не надо кидать помидорами ( а их мне и нелзя, собственно))))) ) , и без того все невкусно.
есть множество других тем для разговора)) кроме меня)
спасибо всем) :rroza:

Link to comment
Share on other sites

sorry если мое личное мнение кого то задело. я имею право на свое личное мнение. и имею право вскармливать [b]своего[/b] ребенка так, как [b]мне [/b]кажется правильным.

у меня и так огромный поток советов, как мне быть, как воспитывать, как одевать и как дышать. мне его хватает. больше не надо. )

Link to comment
Share on other sites

Енотик! Солнышко! Никто не наподает,не осуждает. Девочки переживают и я в том числе. Мы хотим чтобы ты улыбалась, чтобы была полна позитива,как была уже к середине и к концу беременности. Хочу чтобы ты была счастлива получала удовольствие от своей солнышке. Я знаю,что ты её очень любишь. Помню твои слова:"Она такая сладкая, пухленькая,смешная" -этим всё сказано.
Ты добрая и у тебя всё будет. Иногда мне кажется что ты защищаешься ,хочешь казатся другой, говоря:что приносишь себя в жертву и что устала от всего и т.д.... Ты не такая я знаю! Усталость конечно будет, т.к у тебя сейчас меньше времени чем раньше. Ты не свободна как до беременности и родов. Но ты свободна в душе, пройдёт время и вы с малышкой будете вместе ездеть отдыхать, ты будешь вместе с ней смеятся и радоватся. Всё будет у тебя! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Енотик,мы тут как одна большая семья,порой наши родные не знают о наших проблемах,а тут мы делимся обо все что твориться у нас в душе.
Девочки совсем не хотят тебя обижать,все пройдет, вернее ты войдешь в ритм жизни новый для тебя :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

вот читаю и думаю что мне тогда говорить ,слава Богу мне ни разу не пришли такие мысли у меня моих сокровищ трое плус муж не трое а четверо ,старшие в этом году пойдут в школу,а младшеговсе 3 месяца по ночам я укачивала бывало что всю ноч спал на руках ну и что на то я и мама ето самое большое счастья быть мамой кормить своим молоком у меня на 3-ем малыше мало молока наверно из за усталости чем я очень огорчена ,простите меня енотик но я думаю что в вас разыгралась ревность и эгоизм,щас у всех внимание на ребенке а не на вас тем более вы столкнулись с определенными трудностями вместо прогулок велосипеда и пляжя и отдыха вы столкнулись с большой ответственностью,и вместо чтоб взять себя в руки попросить у аллаха помоши терпения и сил ,вы собираетесь от всего етого убегать уезжать кудато .вы знаете енотик я очень дорожу своей семьей раньше я тоже любила море загорать но так как мой супруг стал релегиозным человеком мне пришлось забыть про море я и без этого всего считаю себя счастливым человеком мы всегда ради когото жертвуем чемто ну и что , тем более у вас ето временно со временем все наладится енотик радуйтесь что у вас есть ваша малышка благодарите и славте аллаха за то что он дал вам вашу красавицу доченьку, быть мамой иметь ребенка любить своего ребенка это счастье не сравнится ни с каким морем ни с кукурузой ни с индией, поверте енотек мне намного трудней я одна на мне большая ответственность на мне 3 малышей с 6 мес до 6 лет и плюс домашние дела и я с Божей помошью справляюсь слава Богу ,и я знаю вы хорошая мама а то что вы пишите ето от усталости ,и ето тоже пройдет и все будет хоршо трудности они у всех возникают но после наших молитв они быстро проходят побольше обрашайтесь к Богу ,поболльше целуйте вашу дочурку вот увидите время так быстро летит что скоро будете вместе с дочей и загорать и на велике гонять есть кукурузу и путеществовать и весь пессимизм забудется

Link to comment
Share on other sites

извени енотик что я тоже затронула тему после того как послала письмо увидела письма написсанные вами поетому сожалею что послала свое сообшение просто хотела както помочь поддержать ,просто проигнорируйте мое письмо

Link to comment
Share on other sites

почему иное мнение воспринимается как негатив и пессимизм?)) я всем довольна, но представься мне шанс изменить все вплоть до внешности - я бы его использовала. это не значит что я завтра пойду покупать билет)
девы, мне очень приятно что за меня так беспокоятся, но вы меня неправильно понимаете.

я просто смотрю на жизнь иначе. я считаю, что жизнь это борьба. и сдаваться и подчиняться обстоятельствам - это слабость. свою жизнь строим мы сами.

я не буду далее развивать свою мысль, поскольку она покажется вам всем еретичной)) вот так наверное, сожгли Коперника)) он думал по другому.

разрешите мне быть другой. я не изменюсь, это не плохо, это не хорошо с вашей точки зрения, но это не плохо на самом деле.

то,что я другая - не отменяет моего права писать где либо на форуме. тем более, что я стараюсь быть политкорректной)

у всех своя шкала ценностей и радостей.

за мою невинную мечту о том,чтоб расслабиться меня чуть ли не казнили. почему?

да, я так мечтаю. и дай Бог, скоро не далее,чем через месяц - эти мечты сбудутся. морские,во всяком случае, точно.

не надо вешать ярлыки, и делать выводы чересчур поспешные, и сразу меня жалеть. )) ну или тапками забрасывать)) йаду выпить пока в мои планы не входит))

Link to comment
Share on other sites

Енот, все хорошо!
Ты знаешь, советовать и т.д. не буду. Это твоя жизнь. просто расскажу легенду про [b]кольцо царя Соломона[/b].
У всех бывают трудные минуты и череда неприятностей, раздражения, депрессии.
В минуты трудности, я всегда вспоминаю эту притчу.
"Жил был мудрый царь Соломон. Но не смотря на свою мудрость, жизнь его не была спокойной. И обратился однажды царь Соломон за советом к придворному мудрецу с просьбой: “Помоги мне – очень многое в этой жизни способно вывести меня из себя. Я сильно подвержен страстям, и это очень мне мешает!” На что Мудрец ответил: “Я знаю как помочь тебе. Надень это кольцо – на нем высечена фраза: “ЭТО ПРОЙДЕТ!” Когда тебе постигнет сильный гнев или сильная радость, посмотри на эту надпись, и она отрезвит тебя. В этом ты найдешь спасение от страстей!”.

Шло время, Соломон последовал совету Мудреца и обрел спокойствие. Но настал момент и однажды, как обычно, взглянув на кольцо, он не успокоился, а наоборот – еще больше вышел из себя. Он сорвал кольцо с пальца и хотел зашвырнуть его подальше в пруд, но вдруг заметил, что и на внутренней стороне кольца имелась какая-то надпись. Он присмотрелся и прочитал: “И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ…”
---
Никто тебя не казнит. Возможно не правильно поняли.
Ты думаешь, что я не хочу сбежать, тем более в такую жару от всех? Хочу еще как. Остаться одной на острове. Желательно на необитаемом :looool: , где не надо гладить, убирать, готовить, делать что-то и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Енотик, не обижайтесь на нас. Мы действително,хотим вам помочь. А иначе бы просто проигнорировали бы все ваши посты. Да и жалеть вас никто не хочет. ведь жалость унижает.А так все мы хотим вас поддержать, вдохновить, прибавить вам сил и терпения по возможности.
Знаете, как мне хочется тоже жить как принцесса,ходить за покупками в дорогие бутики,иметь дом работницу,ездить на машине,ходить к косметологу,заниматься фитнесом,помогать пожилым родителям. Но у меня нет пока такой возможности. Хочется иногда так опустить руки. НО кому от этого будет лучше? Я живу надеждой, что когда нибудь все таки ВСЕ это изменится.
Мне все таки кажется, у вас депрессия. И она скоро пройдет. Вы почаще улыбайтесь, и жизнь станет светлее. :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leyla_ts' date='09 July 2010 - 19:48' timestamp='1278686931' post='7005850']
Ююююдж,

как там твоя деточка, тапки в тебя бросает ужо?=))))
[/quote]
А якжешь!!!! Носки скидывает, паразитка такая, ногами толкается и так хитро улыбается :rolleyes:
Как твой малышик???
[b]Енота[/b], а я с дочей седня на море ездила, она спала, я купалась. моя мама меня подменяла и все. Если хочешь отдохнуть - отдыхай, лично мне ничего не мешает это делать. Как сказал Б.Спок - доверяйте своей интуиции, вы знаете больше, чем вам кажется :sluxii: . Люблю тебя :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

недавно переписывалась с Авелинкой, у них все хорошо, с сынулей путешествуют, к осени только вернутся :loveyouu:

а где Алона? у нее же уже срок. а вдруг? :rolleyes:


девочки, когда после родов можно купаться в море? я себе купила супер-пупер купальник с шортиками с пояском и теперь мечтаю поплавать в нем в Каспии :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 1 reply
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 63 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Thanks
        • Like
      • 18 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Haha
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Like
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 40 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...