Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1280830172' post='7130644']
Капитан 437-го YPX на мардакянском кругу забрал права и составил протокол. :D Вечером отпишусь подробнее.
[/quote]
ТЯ-БРИК-ЛЯР! :aappll:
шутка.. обЫдно. за что?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 843
  • Created
  • Last Reply

[quote name='toshiba082' timestamp='1280828593' post='7130443']
вам просто повезло.. что попался такой гаишник. Был бы другой, вред ли отпустил. к тому же вы не подчинились.
[/quote]
Уважаемый Тошиба082....чему я должен был подчиняться?
Непонятному миганию мне зеркало заднего вида или изрыганию в громкоговоритель:"Киа сахла"?
По закону они должны были остановить меня обозначая марку моей машины и гос. номер....вот тогда я бы беспрекословно подчинился.
А гаишник на мое счастье бил хоть и молод,но толков и все это понял.....поэтому бежал с поля брани аж пятки блестели:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1280830172' post='7130644']
Капитан 437-го YPX на мардакянском кругу забрал права и составил протокол. :D Вечером отпишусь подробнее.
[/quote]
Я даже зауважал этого капитана 437-го YPX :lol:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' timestamp='1280831077' post='7130774']
Я даже зауважал этого капитана 437-го YPX :lol:[/quote]
Подождем до вечера.

Тут 2 варианта,- или он чересчур умный или чересчур тупой.(капитаны тупыми быть не должны, но вот есть ли исключения....)))


Link to comment
Share on other sites

[quote]вам просто повезло.. что попался такой гаишник. Был бы другой, вред ли отпустил. к тому же вы не подчинились.[/quote]
Люстру же не включили. человек правильно поступил, если останавливаешь,то по закону.
А то моду взяли дальним моргать,такое ощущение что лампочки в люстре они за свой счет меняют,а в фарах за государственный.

[b]rastаman,[/b]
а вы действительно превысили скорость?

[quote]Вечером отпишусь подробнее[/quote]
думаю рассказ будет долгим )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1280830172' post='7130644']
Капитан 437-го YPX на мардакянском кругу забрал права и составил протокол. :D Вечером отпишусь подробнее.
[/quote]
Опа это не такой седой с лысинкой,подтянутый?
Если это он,то он меня когда остановил на этом кругу (я ехал с пляжа)....не смог найти ничего к чему можно доколоться.....оштрафовал моего попутчика который сидел без ремня. Злой дядка.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' timestamp='1280836312' post='7131529']
У них на том кругу одно нарушение, не уступил.
[/quote]
Нет, еще одно есть ----"наехал на осевую на кругу"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' timestamp='1280865781' post='7133920']
Да, как говорили в мультфильме Маугли - "славная будет битва". наш вождь Руслан вышел на тропу войны. не завидую этому капитану.
[/quote]
:looool: Не переоценивайте мои возможности. daldandanishan

С помощью наших форумчан (спасибо им за помощь и низкий поклон) накатал заявление на этого капитана:


[quote]Azərbaycan Respublikasının Daxili İşlər Nazirliyi
Baş Dövlət Yol Polis İdarəsinin Rəisi
Cənab Ramiz Zeynalova

Hörmətli cənab Ramiz Zeynalov,

3 avqust 2010-cu il tarixdə saat 12:35 radələrində, mən, 1975-ci il təvəllüdlü Abdulla Ruslan Natiq oğlu, mənə məxsus Hyundai Accent 90EK650 dövlət nişanlı avtomobilimi idarə edərkən, Buzovna - Mərdəkan istiqaməti ilə qedərkən, Mərdəkan dairəsində 437 YPX ekipajı tərəfindən saxlanıldım. YPX-nin müfəttişi Əzizov E.Ə. (döş nişanı: 0386) avtomobilimə yaxınlaşaraq özünü təqdim etdi və sənədlərimi xahiş etdi. Lakin o, Azərbaycan Respublikasının “Yol hərəkəti haqqında” Qanunun 84-cü maddəsinin 5-ci bəndinin tələblərinə əməl etməyərək , saxlanmanın səbəblərini mənə bildirmədi. Yanlız mənim “Zəhmət olmasa bildirin, avtomobili hansı səbəbdən saxlamısınız?” sualımdan sonra yol polisi müfəttişi avtomobilin saxlanılmasının səbəbini bildirdi. Onun dediyinə görə, mən dairəvi hərəkət təşkil olunan yolayrıcını keçərkən Yol Hərəkət Qaydalarını pozmuşam.
Halbuki, dairəni keçməzdən əvvəl mən Yol Hərəkəti Qaydalarının tələblərinə riayət edərək 1.12 nişanlamasının qarşısında dayanaraq əvvəlcədən əmin oldum ki, mənim hərəkətim (manevrim) heç bir yol hərəkət iştirakçısına mane olmayacaq, və manevr təhlükəsiz olacaq. Manevr zamanı mənim avtomobilim heç bir yol hərəkəti iştirakçısına mane olmadı.
İnspektor prokolun tərtib edəcəyini bildirdi və protokolun tərtib edilməsi üçün YPX avtomobilinin yanına getdi. Bir müddət keçdikdən sonra müfəttiş qayıdaraq mənə 542476 saylı boş protokolu uzatdı və protokolu imzalamağımı xahiş etdi. Protokolda yalnız mənim adım, soyadım və idarə etdiyim avtomobilin dövlət nömrəsi qeyd olunmuşdır və müvəqqəti icazə vərəqi yeri doldurulmuşdur. Protokolun qalan hissələri boş idi. Mən, boş protokolu imzalamayacağımı müfəttişə bildirdim və prokolun tam doldurulmasını xahiş etdim. Bu hadisə ilə əlaqədar, mən hətta həmin an “102” xidməti-zəng mərkəzinə saat 12:51-də müraciət etdim. Təəssüflər olsun ki, “102” xidməti-zəng mərkəzində zəngə cavab verən operator protokolun doldurması qaydalarını bilmirdi, və mən məcbur oldum ona protokolun doldurması qaydalarını izah edim.
İnspektor yenidən protokolun doldurması üçün YPX avomobilinin yanına getdi. Bir müddət keçdikdən sonra müfəttiş qayıdaraq mənə imzalamaq üçün protokolu uzatdı. Protokolda yalnız tarix, mənim adım, soyadım və idarə etdiyim avtomobilin dövlət nömrəsi və qayda pozuntusunun qeydi üçün nəzərdə tutulan sətir və müvəqqəti icazə vərəqi yeri doldurulmuşdur. Mən, protokolun birinci sətrinin (tərtib edildiyi yer) doldurulmasını müfəttişdən xahiş etdim və müfəttiş onu doldurdu. Sonra mən müfəttişdən protokolun ikinci sətrinin doldurulmasını (protokolun kimin tərəfindən tərtib edildiyi adı, soyadı və vəzifəsi) xahiş etdim, lakin o, mənə rədd cavabı verdi. Protokolda şahidlər bölməsinin (şahidlər olmadığından) pozulmasına da müfəttiş rədd cavabı verdi. Protokola mənim tərəfimdən yazılan (ayrı vərəqdə) geniş izahatın əlavə edilməsi baradə də müfəttiş rədd cavabı verdi.
Sizdən xahiş edirəm ki, Azərbaycan Respublikasının qanunvericiliyini rəhbər tutaraq, Yol Hərəkəti Qaydalarının tələblərinin mənim tərəfimdən pozulmadığı bir halda, YPX-in əməkdaşı tərəfindən qeyri-qanuni şəkildə mənə Yol Hərəkəti Qaydalarının tələblərinin polzulduğu barədə etdiyi böhtanı ədalətli şəkildə araşdırasınız və 542476 saylı protokolun ləğv edilməsi barədə əmr və ya müvafiq qərar verəsiniz.

Hörmətlə,

Ruslan Abdulla. [/quote]

Посмотрим что будет дальше. :)smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1280872382' post='7134247']
:looool: Не переоценивайте мои возможности. daldandanishan
С помощью наших форумчан (спасибо им за помощь и низкий поклон) накатал заявление на этого капитана:
Посмотрим что будет дальше. :)smoke:
[/quote]
Не советую ждать.

Сразу в суд.

Согласно ГПК Вы можете подать в суд не обращаясь в Вышестоящую инстанцию.

Link to comment
Share on other sites

Не сярфует. Суд даже если дело решиться в мою пользу гаишнику по шапке не даст. А вышестоящая организация так по головке погладит их за обоснованные жалобы, что мало не покажеться. В прошлый раз они с них 800 единиц местной валюты содрали чтобы мясяляни йола вермяк. Да и неделю те бегали по кабинетам красные как раки выслушивая как их казнят вышестоящие. Поверьте мне ни один гаишник не хочет повторения этого после того как хотябы один раз он через это пройдет.

Link to comment
Share on other sites

Ruslan,

Ramiz muellim bele muracietleri adeten muvafiq shobeye tapshirir ki, arashdirsin. O shobe de maksimum calishir ki, hemen emekdashin xeyrine qerar cixarsin. Bu sebebden edaletli qerarin cixarilmasi ucun bu mektubun suretini DiN-e de gonderseniz daha yaxshi olar. Cunki bele mektublar DiN-de vezifeli shexse catdirilir, o da ustune tapshiriq yazir ki, arashdirilsin ve bize de melumat verilsin neticesi barede. Bax bu tapshiriqdan sonra Ramiz muellimin idaresi ishini ehtiyatli tutaraq edaletli qerar cixardar


PS: Protokol tertib ederken ekser hallarda cerime yerinde maddeni yazmamish imzalatdirmaq isteyirler ki, bundan sonra da surucunun qaydalari daha yaxshi bilmediyine emin olaraq ve esas meqsed olaraq daha cox pul alsinlar deye idarede istedikleri maddeni yazirlar. Real qayda pozuntusu 151.1-dirse evezinde 151.2 yazirlar, ve ya 151.2-dirse 151.3 yazirlar ozleri..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='futurist' timestamp='1280572397' post='7116703']
Вот и я про то же можно проводить рейд, но как положено, а не ущемляя права граждан и соблюлая свой кодекс и тялимат.
[/quote]
поверьте цель этих рейдов не регулирование движения и не выявление злосных нарушителей, цель заработать деньги, любым способом, не гнушаясь ложью

Link to comment
Share on other sites

Милый_Друг, абсолютно верно. Поэтому заявление я послал через МВД. Кроме того, я и не надеюсь что дело вот так сразу решат в мою пользу, и готов потом идти в суд если понадобиться. Но я обязательно должен был написать жалобу на неправомерные действия гаишника чтобы там кабинетах в РеспГАИ ему такой устный и денежный экзамен устроили, чтобы в следующий раз он подумал прежде чем грузить нарушение на невиновного и приносить на подпись пустой протокол.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1280895852' post='7134476']
Милый_Друг, абсолютно верно. Поэтому заявление я послал через МВД. Кроме того, я и не надеюсь что дело вот так сразу решат в мою пользу, и готов потом идти в суд если понадобиться. Но я обязательно должен был написать жалобу на неправомерные действия гаишника чтобы там кабинетах в РеспГАИ ему такой устный и денежный экзамен устроили, чтобы в следующий раз он подумал прежде чем грузить нарушение на невиновного и приносить на подпись пустой протокол.
[/quote]

Уважаемый Руслан. Полностью с вами солидарен в вашей нелёгкой задаче и борьбе за справедливость... Но вот незадача... Мы живём в Азербайджане (все мы должны это помнить)

1 Мой адвокат написал письмо Гасану Ширинову и Рамизу Зейналову заказным письмом и когда меня вызвали в ГорГаи то письмо адресованное Рамизу Зейналову лежало на столе отдела внутреннего расследование запечатанным. Т.е. В управлении  его просто скинули в горгаи... 

2 Весь горгаи защищал этого урода который совершил беспредел и всячески отговаривал меня жаловаться дальше и просто пойти на мировую

3 Т.к. живу в Мардаканах то после 5 приглашения в Горгаи плюнул на всё и оставил всё как есть. 

Резюме... Надеюсь Вы пойдёте до конца! У меня не хватило терпения и жалко было тратить время. Аллах сябир версин вя комак эласин. 

Все дюповцы ополчатся против Вас как это случилось со мной [b]и даже у них нашлась диктофонная запись того как я просил его взять взятку)))[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1280895852' post='7134476']
Милый_Друг, абсолютно верно. Поэтому заявление я послал через МВД. Кроме того, я и не надеюсь что дело вот так сразу решат в мою пользу, и готов потом идти в суд если понадобиться. Но я обязательно должен был написать жалобу на неправомерные действия гаишника чтобы там кабинетах в РеспГАИ ему такой устный и денежный экзамен устроили, чтобы в следующий раз он подумал прежде чем грузить нарушение на невиновного и приносить на подпись пустой протокол.
[/quote]

Кечмиш олсун. и желаю терпения и очень хотелось бы чтобы все решилось по закону и справедливости, но насколько я знаю к чашнувшимся офицерам более лояльное отношение чем к сержантам, и еще плюс борзое поведение этого капитана говорит о том что о нейесе архаланыр. в любом случае удачи.

Link to comment
Share on other sites

Практика последних заявлений на действия инспектора в МВД, Рес.ГАИ и т.д., не даёт никакого реального результата, на примере наших форумчан.

Единственное успокоение, что с инспектора стянули прилично, в результате нам написали ответ с отпиской, что ваша жалоба не нашла подтверждения.

Поэтому если вы хотите нанести инспектору наибольший ущерб то действуйте по ступенькам, шипайте его пинцертом. Сначала пишите в ГорГАИ, после разборки и спустя месяц они дадут ответ, потом пишите в Республиканский, затем в МВД. Таким образом Вы соберёте несколько писем с неудовлетворительным ответом, потеряете месяца 3-4, будете ездить в районное ГАИ за продлением талона, но зато инспектор потеряет кучу финансов за каждое письмо.

Но есть простой способ, предусмотренный законом. Это суд.

Получаете копию протокола, берёте Решение по нему и пишите исковое заявление в суд первой инстанции.

Я уже пишу в Апелляцию.

П.С. Если у вас есть кто-то в Республике, и сможет не только поставить инспектора на место, но и рушит Ваш вопрос, то конечно достаточно написать заявление в вышестоящий орган.

Link to comment
Share on other sites

Единственная мысль о том, что на моём примере инспектор помучался в разных кабинетах, по моему заявлению, даёт мне успокоение о потерянном времени в 30 дней на внутриведомственные разборки.

Зато суд занял у меня 12 дней.

Чувствуете разницу. Дело можно решить даже в период действия временного талона.

Лучше бы я обратился сразу в суд.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' timestamp='1280907128' post='7135938']
Единственная мысль о том, что на моём примере инспектор помучался в разных кабинетах, по моему заявлению, даёт мне успокоение о потерянном времени в 30 дней на внутриведомственные разборки.

Зато суд занял у меня 12 дней.

Чувствуете разницу. Дело можно решить даже в период действия временного талона.

Лучше бы я обратился сразу в суд.
[/quote]


Уважаемый дек может я пропустил кое что)Но суд решил в вашу пользу дело?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1280895852' post='7134476']
.... чтобы в следующий раз он подумал прежде чем грузить нарушение на невиновного и приносить на подпись пустой протокол.
[/quote]
Респект Руслан.
Вы стараетесь не только для себя но и для всех нас.
Желаю удачи в борьбе с быдлом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DOPENQAQEL' timestamp='1280909513' post='7136237']
Уважаемый дек может я пропустил кое что)Но суд решил в вашу пользу дело?
[/quote]
Читайте вот это.
[quote name='DEK' timestamp='1280906708' post='7135885']
..
Я уже пишу в Апелляцию.
...
[/quote]
К сожалению нет.

Вы хотите спросить, почему тогда в Суд?

Потому, что в отличии от написани жалобы в орган выписавший Вам протокол и ложного ожидания ответа от них, да ещё имитации расследования с их стороны с приглашением Вас на объяснение, поездками втридевять земель.

Огромная потеря времени.

А Суд, это орган в который Вам всё равно придётся обратиться, т.к. они своих не сдают, если нет особых причин, и к тому же есть шанс, что попадётся Судья который разберётся в деле.

И в Судах есть лица которые получили удовлетворение своему обоснованному иску.

Там ещё есть процедурные моменты по обращению в Суд, которые тоже играют не маловажную роль в скорейшем обращении.

Поэтому моё личное мнение, пока не будет независимого досудебного органа расследующего споры между гражданами и гос.органами, нет смысла писать заявления в вышестоящую структуру, по сути получается жалоба на орган который сам же и нарушил ваши права.

Но если у Вас есть там, кто-то и он говорит напиши заявление и я официально накажу, разберусь, приму меры или Вам нужно, чтобы Вас пригласили в кабинет к лицу к которому попало ваше заявление, и вы ему объяснили культурно кто вы есть, тогда другое дело.

Link to comment
Share on other sites

Руслан, из вашего заявления непонятно, чем закончилась история с протоколом.
Вы его не подписали, подписали не заполненный ( во что не верится), или заставили его заполнить полностью а потом подписали?

Link to comment
Share on other sites

коллеги!
будьте предельно осторожны. на старой дороге от Локбатана до 20 января висит знак запрета обгона.
на этом участке курсируют подставные автомобили со скоростью 40 км.ч. За ними выстраивается вереница, в конце которой дежурит ГАИ. первый же у которого сдают нервы, штрафуется на месте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' timestamp='1280906708' post='7135885']
Практика последних заявлений на действия инспектора в МВД, Рес.ГАИ и т.д., не даёт никакого реального результата, на примере наших форумчан.

Единственное успокоение, что с инспектора стянули прилично, в результате нам написали ответ с отпиской, что ваша жалоба не нашла подтверждения.

Поэтому если вы хотите нанести инспектору наибольший ущерб то действуйте по ступенькам, шипайте его пинцертом. Сначала пишите в ГорГАИ, после разборки и спустя месяц они дадут ответ, потом пишите в Республиканский, затем в МВД. Таким образом Вы соберёте несколько писем с неудовлетворительным ответом, потеряете месяца 3-4, будете ездить в районное ГАИ за продлением талона, но зато инспектор потеряет кучу финансов за каждое письмо.

Но есть простой способ, предусмотренный законом. Это суд.

Получаете копию протокола, берёте Решение по нему и пишите исковое заявление в суд первой инстанции.

Я уже пишу в Апелляцию.

П.С. Если у вас есть кто-то в Республике, и сможет не только поставить инспектора на место, но и рушит Ваш вопрос, то конечно достаточно написать заявление в вышестоящий орган.
[/quote]
Судя по тому что вы пишете в апелляцию, то первое слушание закончилось не в вашу пользу, правильно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stone' timestamp='1280919299' post='7137627']
Судя по тому что вы пишете в апелляцию, то первое слушание закончилось не в вашу пользу, правильно?
[/quote]
Да

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vinni_pux' timestamp='1280928201' post='7138773']
Руслан, а заполненный протокол смогли сфоткать?[/quote]
Кстати, недозаполненный протокол сфотографировать  было бы так же актуально.

Link to comment
Share on other sites

Тормознули сегодня дюповцы.
Ехал в Сядяряк ТМ. Проехал мечеть (Биби Хейбят или как там...),после спуска чуть впереди тормозят.Остановился.ТС не покидаю. Подходит дюпель.Вроде Кямаледдин.Я опустил стекло...он не представившись прикладывает руку к бошке,а потом сразу засовывает ее мне в салон для того что бы поздороваться...Я пожал ему руку и дальше диалог:
Он-салам алекум.
я-алейкума...причина остановки?
он-превысил на спуске(я на самом деле чуток превысил там).
я-(показательно слегка призадумавшись)тов. инспектор,вы не представились,не назвали причины остановки,на вас даже нет нагрудного значка...
он-офицерам можно значок не носить...Герюрам габильятли оглансан...74 км ч ехал ты.
я- не может быть.я не превышаю никогда.
он-нейниях?
я-хечня.докажи что я нарушил.
он-гет.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Подходит дюпель.Вроде Кямаледдин[/quote]
от там тусит в "радарно-галоперной" команде.
очень часто они останавливают тех кто едет быстрее остальных, т.е. выделяется из потока.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' timestamp='1280921258' post='7137882']
Да
[/quote]
Жаль конечно, можно спросить, на что ссылался судья и какие шансы на второе слушание?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1280830172' post='7130644']
Капитан 437-го YPX на мардакянском кругу забрал права и составил протокол. :D Вечером отпишусь подробнее.
[/quote]

карма

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 85 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 81 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 50 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...