Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

опять настала пора выдуманных нарушений.
сонра да дейирляр ки, дюзгюн сюряня илишмирляр

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 843
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Yanar' timestamp='1281681521' post='7184743']
Я отдал права и позвонил в 102. Описал ситуацию, на что оператор ответил, что я могу написать жалобу, если не согласен (а то я сам не знал).
[/quote]

Значит мне правду сказали про эту службу..

Link to comment
Share on other sites

сугубое имхо.
на дорогах кол-во грамотных и законопослушных водителей увеличилось, страх перед йпх уменьшился. многие знают свои права, вот и гайцы идут лоб-в-лоб. я не удивлюсь, если скоро гайцы сами скажут во время заполнения протокола: "наразысан, гет мяхкямяйя вер".

Link to comment
Share on other sites

Yanar, лично я бы на вашем месте, на его эджяб элямищям ответил бы "гялят элямисян, п*х емисян, башувы даша вурмысан! мяндя эджяб элямищям! попкон вар - ал машины мяннян! гялиб мяхлядян апарарсан штрафноя!" - и все!!! че с ним маяться?!?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' timestamp='1281681521' post='7184743']
Вчера, после 7 вечера меня остановили при повороте с улицы Пушкина (сбоку парка С.Вургуна, на 28 мая) на улицу Дилари Алиевой.
..............
.........
[/quote]
Каждый день еду по этой дороге, естественно пропускаю встречных при повороте. Меня там еще не тормозили, но я несколько раз возмущался про себя видя как ЙПХ, который часто стоит там на углу даже ухом не ведет видя как многие водители не пропускают тех кто едет со стороны вокзала, просто срываются не дождавшись своего зеленного и резко поворачивают. А тут вижу прицепились к тому кто всех пропустил etimtekuldu

Они что не могут тормозить именно тех кто нарушает, ведь это "злачное место" где часто нарушают, зачем цепляться к нормальным людям если полно настоящих нарушителей??? :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dremora' timestamp='1281685064' post='7185178']
Каждый день еду по этой дороге, естественно пропускаю встречных при повороте. Меня там еще не тормозили, но я несколько раз возмущался про себя видя как ЙПХ, который часто стоит там на углу даже ухом не ведет видя как многие водители не пропускают тех кто едет со стороны вокзала, просто срываются не дождавшись своего зеленного и резко поворачивают. А тут вижу прицепились к тому кто всех пропустил etimtekuldu

Они что не могут тормозить именно тех кто нарушает, ведь это "злачное место" где часто нарушают, зачем цепляться к нормальным людям если полно настоящих нарушителей??? :huh:
[/quote]
После того как меня оштрафовали я вышел и понаблюдал за тем, что они устроили. В принципе выше все описал.
Буквально по конвеерной системе работали. [b]Останавливали тех, кто поворачивал налево в тот момент когда они сами въезжали на перекресток.[/b] Затем делали круг и останавливали следующего.

Link to comment
Share on other sites

видать начитались Сталина: лучше убить 100 невиновных, чем упустить одного виновного :ph34r:
еще раз скажу свою просьбу: тут все пишут как успешно послали ДЙП, но мало кто пишет про негативный опыт. а он был бы очень полезен. кто за что получал баллы, какие выводы сделал. ведь это очень полезно и познавательно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' timestamp='1281685631' post='7185253']
подробнее мона? спс
[/quote]

Я писал в этой теме. Гайцы пожаловались, что водители части напирают этой службой, и им сделали что-то вроде втыка, типа не сильно нажимайте и просто йола верин.

п.с. Янар, вот где видеорегистратор нужен был бы.. Ихнее "яджяб елийирям" сыграло бы роль какую-то.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Они что не могут тормозить именно тех кто нарушает, ведь это "злачное место" где часто нарушают, зачем цепляться к нормальным людям если полно настоящих нарушителей??? [/quote]
могут,но не хотят. тот кто пропускает,тот боится -это их психология.
я стараюсь избегать этого поворота. выезжаю на Д.Алиеву около ЖД управления. там не сахар,но хотя бы понятно пропустил или нет.
лучше крутануться лишние пару минут,чем стоять с ментом разбираться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruflex' timestamp='1281640049' post='7183038']
Я поражаюсь к каким же ухищрениям могут прибегать гайцы, чтобы содрать бабки )))
Еду в район ))) Махает мне гаец.. мол останови... останавливаю... грит - превысили скорость... там где 90 я ехал 111 ... я вообще стараюсь не превышать, но видимо это было в момент обгона или не заметил я как превысил... но речь не об этом.. Я грю - покажите мне радар, фото и т.д.. грит - проблем нету " сяня шякил лазым дейиль: гяль гёстярим".... что вижу далее, это просто супер!! ))) Подхожу к его машине, вижу стоит на дверце багажника ноутбук... смотрю, также есть азерселевская датакарта... он по инету ( азерсел) , с помощью программмы TeamViewer подключается к компу, который подключен к радару и находится в 6 км от этого места... если тко не пользоался этой прграммой скажу - эта программа как бы полностью преедает рабочий стол другого компа и можно полностю управлять другим компом, через инетернет...
[/quote]
Так это давно не новость :) Ещё в конце апреля такой же фокус мне показывали на Гянджинском стационарном посту! Не знаю закончились ли сейчас ремонтные работы на подъезде к Гяндже, но тогда на участке дороги порядка 30 км повсеместно были расставлены знаки 70км.ч. А я торопился, ну меня и сфотали из ВАЗа припаркованного вдоль дороги со скоростью 101км.ч. Я тогда этот радар не заметил, а когда возвращался в Баку обратил внимание. Расстояние между радаром и постом больше 20 километров. На посту пригласили внутрь, где тем же TeamViewer-ом подключившись к ноуту в ВАЗе демонстрировали подробности нарушений всем желающим (там кроме меня ещё человек 10 толпилось). Положил 40АЗН на стол, вернули документы даже не торговались...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1281685772' post='7185272']
Я писал в этой теме. Гайцы пожаловались, что водители части напирают этой службой, и им сделали что-то вроде втыка, типа не сильно нажимайте и просто йола верин.

п.с. Янар, вот где видеорегистратор нужен был бы.. Ихнее "яджяб елийирям" сыграло бы роль какую-то.
[/quote]
Видеорегистратор поможет при разговоре с гайцем если разговор идет в мирном русле, но если попадется наглый и голодный гаец, то напишет протокол, а суд эту запись во внимание не примет + мало кто согласится проходить все круги ада азербайджанского судопроизводства из-за 20-40 манат которыми можно отделаться на месте. Камера на столбе более веский аргумент.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' timestamp='1281685702' post='7185260']
видать начитались Сталина: лучше убить 100 невиновных, чем упустить одного виновного :ph34r:
еще раз скажу свою просьбу: тут все пишут как успешно послали ДЙП, но мало кто пишет про негативный опыт. а он был бы очень полезен. кто за что получал баллы, какие выводы сделал. ведь это очень полезно и познавательно.
[/quote]
Я, несчастный, только про негативный опыт и пишу :(

Link to comment
Share on other sites

Кстати, хочу попытаться в этот раз решить проблему непосредственно через Насиминский ДЙП. А то жалоба в МВД слишком долго тянется, пока ответят, пока передадут в Руспубликанский и т.д. Что посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' timestamp='1281694077' post='7186340']
Кстати, хочу попытаться в этот раз решить проблему непосредственно через Насиминский ДЙП. А то жалоба в МВД слишком долго тянется, пока ответят, пока передадут в Руспубликанский и т.д. Что посоветуете?
[/quote]

а почему 151.2? за непропуск же 151.1 и штраф на месте. А теперь вам еще и баллы припаяют

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' timestamp='1281694077' post='7186340']
Кстати, хочу попытаться в этот раз решить проблему непосредственно через Насиминский ДЙП. А то жалоба в МВД слишком долго тянется, пока ответят, пока передадут в Руспубликанский и т.д. Что посоветуете?
[/quote]
ненадо... так не пройдет. можете конечно обратиться к полковник-лейтенанту, завут Талятдин (кажется), начальнику ДЮПа насиминского.. но врядли решит!..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' timestamp='1281603827' post='7179580']
Люди, поздравьте меня! наконец-то я получил права обратно ))))


[/quote]
Можнл про Насиминское гаи по подробней
Где находится
И сколько с вас взяли на 151,2 по идеи 20-40 гедер

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Falkonex' timestamp='1281697378' post='7186841']
Можнл про Насиминское гаи по подробней
Где находится
И сколько с вас взяли на 151,2 по идеи 20-40 гедер
[/quote]
Насиминское гаи... если спускаетесь по Азадлыг, проезжаете Инглаб, потом селдующий светофор на перекрестке с дорогой которая от Гянджлика ведет к Мед.Универу тоже проезжаете, по правую руку хавастройка стоит.от нее сразу направо. у кого там спросите - все скажут.

за 151.2. захотел 45 азн. дал 42. можно взять бумажку и поехать в банк, который находится около Насиминского базара, на пересечении Азадлыг с бывшей трамвайной линией.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruflex' timestamp='1281640049' post='7183038']
смотрю, также есть азерселевская датакарта... он по инету ( азерсел) , с помощью программмы TeamViewer подключается к компу, который подключен к радару и находится в 6 км от этого места... если тко не пользоался этой прграммой скажу - эта программа как бы полностью преедает рабочий стол другого компа и можно полностю управлять другим компом, через инетернет...
[/quote]

[color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2]Жалко вы не записали ID TeamViewera по прикалывались бы :)[/size][/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фабрицио' timestamp='1281697010' post='7186776']
а почему 151.2? за непропуск же 151.1 и штраф на месте. А теперь вам еще и баллы припаяют
[/quote]

Если можно - покажите к чему можно это привязать в 151.1?

[quote]151.1.
on beş manatdan iyirmi manatadək
-
Sürətin 10-30 km/saat həddində aşılması
Yol nişanlarının və ya yolların hərəkət hissəsinin işarələrinin tələblərinə riayət edilməməsi
Nəqliyyat vasitətəsinin yolların hərəkət hissəsində yerləşdirilməsi
Piyada keçidlərinin keçilməsi
Ara məsafəsi
Dayanma və durma
Yedəyə alma
Yük daşıma
İşıq cihazlarından düzgün istifadə edilməməsi
Səs siqnallarından düzgün istifadə edilməməsi
Təhlükəsizlik kəmərindən istifadə edilməməsi
Motodəbilqələrdən istifadə qaydalarının pozulması
Sürmə təlimi keçmə qaydalarının pozulması
Nəqliyyat vasitələrindən bayıra hər hansı əşya atmağa görə
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[size="3"][font="'Times New Roman"]151.1.Превышение установленной на дороге скорости движения в пределах 10-30 км/час,несоблюдение требований дорожных знаков и обозначений на проезжей части дорогили размещение транспортного средства на проезжей части дорог или же переездпешеходных переходов, а также нарушение правил обгона, маневрирования, [/font][b][font="'Times New Roman"]проезда перекрестка[/font][/b][font="'Times New Roman"], дистанции, остановки и стоянки, буксировки, перевозки грузов,применения осветительных приборов, звуковых сигналов, ремней безопасности имотошлемов, прохождения обучения вождению, выброс из транспортных средствкакого-либо предмета

151.2. Продолжение движения при запрещающемсигнале светофора или регулировщика или нарушение требований дорожных знаков3.1. “Въезд запрещен” и 3.2. “Движение запрещено” или правил перевозкипассажиров, а также не уступка дороги транспортным средствам, подающимспециальный звуковой и красный или синий мигающий световой сигнал, имеющимприоритетное право проезда .
[/font]
[/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' timestamp='1281697850' post='7186902']
[color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2]Жалко вы не записали ID TeamViewera по прикалывались бы :)[/size][/font][/color]
[/quote]
Всё равно без мазы. Пасс динамично меняется с каждой новой сессией, постоянный имхо глупо прописывать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' timestamp='1281697763' post='7186890']
Насиминское гаи... если спускаетесь по Азадлыг, проезжаете Инглаб, потом селдующий светофор на перекрестке с дорогой которая от Гянджлика ведет к Мед.Универу тоже проезжаете, по правую руку хавастройка стоит.от нее сразу направо. у кого там спросите - все скажут.

за 151.2. захотел 45 азн. дал 42. можно взять бумажку и поехать в банк, который находится около Насиминского базара, на пересечении Азадлыг с бывшей трамвайной линией.
[/quote]
Интересно :rolleyes:
А зачем именно 45 ?? что 20 просто для красоты

Link to comment
Share on other sites

[quote name='logino' timestamp='1281699015' post='7187039']
Всё равно без мазы. Пасс динамично меняется с каждой новой сессией, постоянный имхо глупо прописывать.
[/quote]

это же гайцы , они или номер машины или моб или номер жетона ставят, я уже с такими сталкивался . (пасс можно ставить статический)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruflex' timestamp='1281640049' post='7183038']
Я поражаюсь к каким же ухищрениям могут прибегать гайцы, чтобы содрать бабки )))
....
Но молодцы... придуматьтакую систему и так зарабатывать... супер просто ))) хотя я уверен, что придумали эту систему не гайцы, а какой нить башковитый пацан, которй в компах более менее разбирается ... вот и всё 0))
[/quote]

где,хачыгабуле?..меня тоже остановили таким способом..я хотел оплатит на месте,инспектор:давай 30манат,я:30 нийе? он:щеклин де пулу я:  :wow1: тезе чыхды?...долго спорили...составили протокол,об этом я протоколе тоже написал..возвращаяс домой отправил жалобу( [url="http://www.bakupolice.gov.az/"]bakupolice и [/url][url="http://www.dyp.gov.az/?/az/feedback/"]dyp )[/url] но пока нет ответ.наверно будут игнорироват..лучще отправит писменную жалобу..ЗНАТОКИ куда и кому отправит?Рамиз Зейналова(точно как Руслан меллим)? если да,конкрет баш довлет йол полиси идаресинин унванын йазым?? заранее спс   musulman:

 

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фабрицио' timestamp='1281698997' post='7187036']
[size="3"][font="'Times New Roman"]151.1.Превышение установленной на дороге скорости движения в пределах 10-30 км/час,несоблюдение требований дорожных знаков и обозначений на проезжей части дорогили размещение транспортного средства на проезжей части дорог или же переездпешеходных переходов, а также нарушение правил обгона, маневрирования, [/font][b][font="'Times New Roman"]проезда перекрестка[/font][/b][font="'Times New Roman"], дистанции, остановки и стоянки, буксировки, перевозки грузов,применения осветительных приборов, звуковых сигналов, ремней безопасности имотошлемов, прохождения обучения вождению, выброс из транспортных средствкакого-либо предмета

151.2. Продолжение движения при запрещающемсигнале светофора или регулировщика или нарушение требований дорожных знаков3.1. “Въезд запрещен” и 3.2. “Движение запрещено” или правил перевозкипассажиров, а также не уступка дороги транспортным средствам, подающимспециальный звуковой и красный или синий мигающий световой сигнал, имеющимприоритетное право проезда .
[/font]
[/size]
[/quote]
Можно узнать, откуда вы это скопировали?
У меня тоже есть эта статья на русском, скачал буквально на днях на этом форуме. В ней идет вот как:

[quote]151.1
Превышение установленной на дороге скорости движения на
величину от 10-30 км/час, несоблюдение требований дорожных знаков
либо разметки проезжей части дорог или расположение транспортных
средств на проезжей части дорог, либо проезд пешеходных переходов,
а также нарушение правил дистанции, остановки или стоянки,
буксировки, перевозки грузов, использования световых приборов,
звуковой сигнализации, ремней безопасности или мотошлемов,
прохождения учебной езды, движения по автомагистрали или жилой
зоне, [b]обгона или маневрирования без выхода на полосу встречного
движения,[/b] остановка или стоянка ближе 15 м от специальных площадок
для транспортных средств общего пользования или знаков 5.12
или 5.13, движение по тротуарам и обочинам, когда это не
предусмотрено законом, непредоставление преимущества пешеходу в
случае, когда он находится на пешеходном переходе, который не
регулируется светофором или регулировщиком, выбрасывание из
транспортных средств наружу каких-то предметов наказывается штрафом
в размере от 15 до 20 манатов.[/quote]

А проезд перекрестков в 151.2:
[quote]обгона или маневрирования с выездом на полосу
встречного движения, [b]движения по перекрестку[/b],[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' timestamp='1281702586' post='7187568']
скорее всего они шьют не пропустил.
Йанар, а вы не хотели быть свидетелем для тех кому несправделиво выписывали протокол?
[/quote]
Нет, они пришили мне нарушение правила проезда перекрестков.
Насчет того, чтобы быть свидетелем - вы прекрасно знаете мою точку зрения ))))))
Мне, кстати, сейчас самому свидетель не помешает...

Link to comment
Share on other sites

Дауж похоже миф о том что в городе не останавливают как незаметно появился так и исчез, гайцы совсем оборзели останавливают везде и всех подряд жестче и строже пожалуй не было никогда и ни на какие уступки не идут, лишних разговоров не ведут, сразу протокол и свободен, какой-то тайный указ сверху наверно, и я не стал исключением, сегодня попал под горячую руку, что называется, проехал под кирпич (вроде его там не было возле ахундовского парка, никогда не замечал, а по его словам 10 лет уж там висит) и протокол по 151.2, на разговоры типа хёрмят сплошные резкие отказы, аргументированные тем что "камера все видела ,не могу",теперь вопрос кто более опытен в этом и уже проходил все дебри этого дела,я знаю что 3 балла и 40 манат за это,но как именно проходит вся эта процедура возврата прав и в какие сроки, если сегодня имело место нарушение когда я смогу уже туда обратиться чтоб по 100 раз туда сюда не крутиться,слышал что многие дают больше 40 почему то ,а 40 надо тока в банке дать иначе больше выйдет? меньше 40 уже не получится никак?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' timestamp='1281703143' post='7187641']
Нет, они пришили мне нарушение правила проезда перекрестков.
Насчет того, чтобы быть свидетелем - вы прекрасно знаете мою точку зрения ))))))
Мне, кстати, сейчас самому свидетель не помешает...
[/quote]
1)имеется в виду что вы перешли на встречку?
2)я имею в виду быть свидетелем тем, кого ловили после вас (которых вы видели).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dis-putnik' timestamp='1281703964' post='7187750']
Дауж похоже миф о том что в городе не останавливают как незаметно появился так и исчез, гайцы совсем оборзели останавливают везде и всех подряд жестче и строже пожалуй не было никогда и ни на какие уступки не идут, лишних разговоров не ведут, сразу протокол и свободен, какой-то тайный указ сверху наверно, и я не стал исключением, сегодня попал под горячую руку, что называется, проехал под кирпич (вроде его там не было возле ахундовского парка, никогда не замечал, а по его словам 10 лет уж там висит) и протокол по 151.2, на разговоры типа хёрмят сплошные резкие отказы, аргументированные тем что "камера все видела ,не могу",теперь вопрос кто более опытен в этом и уже проходил все дебри этого дела,я знаю что 3 балла и 40 манат за это,но как именно проходит вся эта процедура возврата прав и в какие сроки, если сегодня имело место нарушение когда я смогу уже туда обратиться чтоб по 100 раз туда сюда не крутиться,слышал что многие дают больше 40 почему то ,а 40 надо тока в банке дать иначе больше выйдет? меньше 40 уже не получится никак?
[/quote]
в вашем случае думаю развода нет. вы проехали под кирпич - какой же это развод?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' timestamp='1281711058' post='7188275']
в вашем случае думаю развода нет. вы проехали под кирпич - какой же это развод?
[/quote]
да не о разводе суть, просто затронул в своем посте сразу несколько тем раз уж подвернулся момент, а сам вопрос естественно в конце если внимательно читали.

Link to comment
Share on other sites

еду с мярдакян.....заметил в потоке ЙПХ пристроился справа к мерсу потом пристроился к другому авто....стало интересно...я по газам и около Сокара еду в левом ряду на 100.....смотрю едет.....пристроился слева и оба смотрят мне в [s]душу[/s] глаза ...посмотрели отъехали и дальше пристраиваться к другим.....заметил только что кого то остановил.....может они так опьянение вычисляют?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='douphin' timestamp='1281717948' post='7188563']
еду с мярдакян.....заметил в потоке ЙПХ пристроился справа к мерсу потом пристроился к другому авто....стало интересно...я по газам и около Сокара еду в левом ряду на 100.....смотрю едет.....пристроился слева и оба смотрят мне в [s]душу[/s] глаза ...посмотрели отъехали и дальше пристраиваться к другим.....заметил только что кого то остановил.....может они так опьянение вычисляют?
[/quote]

100%

Это их метод. Всегда так делают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' timestamp='1281681521' post='7184743']
Вчера, после 7 вечера меня остановили при повороте с улицы Пушкина (сбоку парка С.Вургуна, на 28 мая) на улицу Дилари Алиевой.
Поворачивал я на свой зеленый. Т.к. на противоположной тоже был зеленый, дождался пока проедут все машины, что едут прямо. За это время все остальные машины что тронулись со светофора одновременно со-мной спокойно уехали, никому не уступив. Я же пропустив всех, кого только полагалось по правилам, покинул перекресток последним. Когда въехал на ул Дилари Алиевой слева от себя неожиданно увидел машину ДЙП, которая проехала по встречке и подрезала меня, пересекая двойную линию. Сначала они правда назвали номер мерседеса, что ехал передо мной, а затем мой номер. Один инспектор подошол к водителю Мерседеса, второй ко мне. Преставившись, как положенно, попросил права. На вопрос о причине остановки ответил, что я не пропустил тех кто ехал прямо и тем самым создал аварийную ситуацию. Я ответил, что наоборот пропустил всех кого только можно и [b]последним покинул перекресток[/b]. Он опять попросил права, сказав, что я не пропустил и они все видели и будет составлен протокол. На вопрос может ли он назвать номер машины, которую я не пропустил ответил, что никакого номера не нужно. Я вновь описал все как было, заметив, что он сам нарушил правила и пересек двойную сплошную не включив звуковых и световых сигналов. Он ответил, что "да пересек и еджеб сделал". Я отдал права и позвонил в 102. Описал ситуацию, на что оператор ответил, что я могу написать жалобу, если не согласен (а то я сам не знал). За это время инспектор заполнил протокол и протянул мне на подпись. Я перечеркнул места свидетелей, поставил зет после номера статьи - 151.2. Написал свое несогласие и получил, в итоге, талон, взамен своих прав.
Затем припарковался и понаблюдал немного за этим перекрестком, сделав пару снимков.
Оказалось они там буквально конвеер устроили.
Оштрафовав меня, сделали круг и точно так же остановили следующую машину. Затем следующий круг и новая машина.
Причем по тупому просто останавливали тех, кто поворачивал налево. За 10 минут тормознули 3 машины!
Вот и верь тому, что без причины они не останавливают...

Прикладываю схему. Зеленая стрелка - траектория моего движения. Красная - ДЙП. Желтым, показал то как они потом там крутятся и выходят на очередную жертву.
[/quote]

Реально оборзели! И правда уже на знающих рыпаются.

Спецом так делают, чтоб на 102 тоже не звонили. Очередная бездарная служба будет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasim' timestamp='1281719511' post='7188632']
Каким образом? Интересно :)
[/quote]

Видимо Вам не приходилось с таким встречаться. Это же их излюбленный метод - приравняться с машиной и посмотреть на водителя и его/ее реакцию... Мне однажды утверждали, что у меня глаза уставшие, лицо бледное - может я пьян... И это они узрели в темноте, после 11 вечера.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perviy' timestamp='1281723658' post='7188860']
Видимо Вам не приходилось с таким встречаться. Это же их излюбленный метод - приравняться с машиной и посмотреть на водителя и его/ее реакцию... Мне однажды утверждали, что у меня глаза уставшие, лицо бледное - может я пьян... И это они узрели в темноте, после 11 вечера.
[/quote]

Было пару раз такое, но не думал, что таким образом они выпивших ищут.

Но часто останавливают когда поздно возвращаюсь откуда либо. Что интересно, если везу родителей, посмотрят и дальше поедут. Если же в машине молодняк, то я оказываюсь подозрительным бандитом, рейд, ремень, ичкили дейилсиз?

Главное, какие они борзые когда только подходят, и как меняются, когда не к чему придраться. Прям хамелеоны настоящие )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Falkonex' timestamp='1281699438' post='7187109']
Интересно :rolleyes:
А зачем именно 45 ?? что 20 просто для красоты
[/quote]
эта вилка, от 20 до 40азн, сделана для того что бы кому-то делать какие-то уступки,+льготники платят по минимуму. менты берут с вас 40-45, в документации пишут 20. итого: 25азн в карман :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 80 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 56 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 31 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 50 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...