Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

  • Replies 843
  • Created
  • Last Reply

[quote name='GT-R' date='16 July 2010 - 19:41' timestamp='1279291301' post='7044473']
Получается:
1) Вычеркиваем 2-х свидетелей.
2)Вычёркиваем того кто хасярат получил.
3)что еще?
[/quote]

пишем как все было на самом деле в свою графу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JingleBell' date='16 July 2010 - 12:34' timestamp='1279265673' post='7041540']
Понимаете, я тут написала 2 абзаца, а сним я говорила 1 час 20 минут.Я ему даже сказала что еду на важную встречу, связанную с благотворительностью, что я опаздала, давайте я эти 20 манат лучше туда отдам, от вашего имени.))) Он усмехнулся,так что нифрят елядим она. Зажравшийся лейтенантишко.
При условии, что 30 минут он ездил смотреть какой там знак, с того места откуда я выехала. Он не знал точно. Потом приехал, сказал что я ему уже надоела ит.п Но вариантов нет, я вытаскиваю книжку показываю, он отворачивается. Я тщательно читаю протокол, говорю пиши статью, он пишет выезд с второстепенной дороги , 77-3 кажется. но не уверена, застаивла его узнать название улицы точно. Тоесть я была уверена что через суд докажу. Но, после этих гобелейев, я хотела позвонить 102, но подумала что там тоже придут, вообще скажут, что я серийная убийца.

йеря не было ничего сделать.[/quote]
Если вы говорили с ним почти полтора часа, свидетелей (нормальных) найти можно(для суда)

Присоединяюсь к нижеследующему:

[quote name='Ромбаль Коше' date='16 July 2010 - 12:05' timestamp='1279263941' post='7041316']
...........................

З.Ы. только хватит ли у вас сил на это противостояние? все зависит от того, что написано в протоколе.[/quote]


Link to comment
Share on other sites

[quote name='JingleBell' date='16 July 2010 - 10:05' timestamp='1279256700' post='7040505']
За что мне написали штраф:за то что "не уступила" автобусу который стоял на остоновке и не собирался ехать, я проехала потом он поехал. И меня остановили, типа я ему не уступила.
Я им сказала что там знака уступи не было, был знак стоп. Я остановилась же. Он сказал нет, должна уступить. Я говорю уступить, это непродолжать движение если это приведет к снижению скорости т\с или изменению направления, а там этого не было.И говорю, вот смотрите в книжке ПДД. А он сказал, китаба бахмырам, дюз дейирем.То что ты говоришь, это вообще аварийная ситуация.
Написал протокол, я его заставила писать по правилам, говорю свидетель йери прочерк гой, в суде я докажу,что права. [b]Он позвал таксистов(при условии что мы проехали от места проишествия ( около.Акваспорта), до круга 5мертебе, и они подписались,что они видели!! [/b]Я была в шоке.
Дедим олара, адам киши олар. Он мне сказал, горюрсен йаза билерем, 151.3,баллнан, амма язмырам, 151.1 язырам, бир айдан одийерсен...
И ничего не сделаешь, против такого.
[/quote]
Почему вы позволили подписаться таксишникам????(((((как я поняла они на самом деле ничего не видели (надо было в этот момент позвонить в 102) я бы на вашем месте поступила так:
Потребовала бы вписать номер автобуса,сфоткала бы место,где выезжал автобус, чтобы доказать что это незаконное место и вместо того, чтобы штрафовать вас, он должен был остановить автобус, т.к. согласно статье 151.2 - остановка транспортных средств общего пользования с
целью высадки или посадки пассажиров вне специальных площадок или
мест, обозначенных знаками 5.12 или 5.13 - наказывается штрафом в размере от 20
до 40 манатов + 3 балла ивообще именно из-за таких случаев - "я всегда беру с собой видеокамеру"))))и вам советую

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='16 July 2010 - 21:14' timestamp='1279296857' post='7044706']
пишем как все было на самом деле в свою графу.
[/quote]
это относится к 3-ему пункту? Т.е кроме этих трёх пунктов ничего зачёркивать не надо, чтоб создать гемора для дюповца?

Link to comment
Share on other sites

Я вам советую Эльтон Кулиева в делах ДТП и авторазборах он N1 в Азербайджане!
Сейчас не знаю, но раньше только, чтоб подписать контракт с ним он брал 1000 манат.

ПыСы: я опять повторюсь, что если это Нисиминский ДЮП то все напрасно. Пока в таких структурах работают люди как Гумбатов вы ничего не добьетесь.
Суд будет на стороне ДЮП это я вам 100% гарантирую.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lokk' date='17 July 2010 - 02:12' timestamp='1279314775' post='7046003']
Я вам советую Эльтон Кулиева в делах ДТП и авторазборах он N1 в Азербайджане!
Сейчас не знаю, но раньше только, чтоб подписать контракт с ним он брал 1000 манат.

ПыСы: я опять повторюсь, что если это Нисиминский ДЮП то все напрасно. Пока в таких структурах работают люди как Гумбатов вы ничего не добьетесь.
[b]Суд будет на стороне ДЮП это я вам 100% гарантирую.[/b][/quote]

Lokk, хотя бы 99%.


Постараюсь в ближайшем будущем вас разубедить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' date='17 July 2010 - 02:22' timestamp='1279315326' post='7046018']
Lokk, хотя бы 99%.


Постараюсь в ближайшем будущем вас разубедить.
[/quote]

Как вы думаете, если работник насиминского ДЮП отбирает права у зама Сеидова он дебил или комуто архаин? Кстати он там же работает по сей день и 4 бала у зама стерлись недавно.

У меня тоже была история с ними в которой в протоколе вписали что мы скрылись с места ДТП + были нетрезвы, хотя в реале мы убрали машину с места ДТП и не пришли в гаи в тот день. В суде судья был на нашей стороне и права нам возвращали без балов с гяраром в нашу пользу. А началось все с того, что я приехав на место ДТП послал "потерпевшего" и сказал, что он копейки не получит.
Кстати в страховой где было застрахована их машина они не получили ни копейки, т к и тут мне сопутствовала удача и там я встретил своего знакомого. Именно по моей просьбе ему было отказано в выплате.
Казалось что справедливость восторжествовала, НО весь сыр-бор и отказ чинить авто было из-за сотрудника насиминского ДЮП. Он изначально дал поддержку своему ерри. Нам вернули права, мы не платили ничего и никому, на нашей стороне были все, вплоть до экспертов на Хагани, но наказать наглеца я мог только одним способом. Не будь я родственником .... (скажем так, ближайшего окружения....) Только после того как он узнал кто я он извинился. Но какого было мое удивление когда я узнал чей он родственник и его "крыша" тоже была из того окружения.
Теперь мы "друзья", но был бы я простолюдом мы бы и машину чинили и без прав остались и.... Короче в этой стране адамын олмады, сян батдын!

Я могу посоветовать обратиться не только в суд, но и к Гылыджеву Кямалу, он может реально разрулить эту тему. Кстати золотой человек, молодой и образованный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='16 July 2010 - 15:01' timestamp='1279274471' post='7042559']
[b]Внимание! Срочно нужен адвокат ведущий дела по административным правонарушениям![/b]

Наверняка Вы читали что пользователя EMIN несправедливо оштрафовали гаишники. Так вот он пожаловался в МВД, и на разборе [b]выяснилось что в протокол вписали свидетеля которого во время заполнения и подписания протокола и в помине не было.[/b] Необходим адвокат который от имени EMINа грамотно заполнит жалобу в суд, потребует отмены протокола и подаст прошение о возбуждении уголовного дела по поводу незаконного внесения изменений в протокол (фальсификации и лжесвидетельству). EMIN со своей стороны обеспечит адвоката необходимыми документами (доверенность на представление на суде, копия протокола, копия "Гярара" по протоколу и т.п.). EMIN сможет участвовать только на суде, бегать по инстанциям чтобы заполнять документы и подавать жалобу с суд будет адвокат. У кого есть контактные данные знакомых адвокатов прошу написать либо тут, либо в ЛС.
[/quote]

Для того чтобы всего этого не было мы должны иметь право на копию протокола. Есть ли такая статья в законе ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GT-R' date='16 July 2010 - 19:41' timestamp='1279291301' post='7044473']
Получается:
1) Вычеркиваем 2-х свидетелей.
2)Вычёркиваем того кто хасярат получил.
3)что еще?
[/quote]
1. графа Qanun pozuntusu sahidler: свидетели с моей стороны или со стороны гайцев? если гайцев, то где графа для свидетелей водителя
2. Protokola elave olunur: ... для чего эта графа?

Link to comment
Share on other sites

Наверно для прикрепления схемы расположения трансортных средств после ДТП. Сам протокол не вижу, по этому говорю предположение.

Копия протокола это важный момент, в этом случае ГАИ фальсифицировало протокол не смогут, и соответственно в случае жалобы, не смогут вписать и свидетелей... Пойдет ли на это государство?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' date='17 July 2010 - 12:29' timestamp='1279351762' post='7046940']
Наверно для прикрепления схемы расположения трансортных средств после ДТП. [b]Сам протокол не вижу[/b], по этому говорю предположение.

[/quote]
пост номер 202

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' date='17 July 2010 - 08:02' timestamp='1279335772' post='7046272']
Для того чтобы всего этого не было мы должны иметь право на копию протокола. Есть ли такая статья в законе ?
[/quote]

Есть.

Inzibati Xetalar mecellesi madde 410.4
[quote]
410.4. Protokol onu tərtib etmiş şəxs, barəsində inzibati xəta haqqında iş üzrə icraat aparılan fiziki şəxs və ya hüquqi şəxsin nümayəndəsi tərəfindən imzalanır. Barəsində inzibati xəta haqqında iş üzrə icraat aparılan fiziki şəxs və ya hüquqi şəxsin nümayəndəsi protokolu imzalamaqdan imtina etdikdə, bu barədə protokolda müvafiq qeyd aparılır. Barəsində inzibati xəta haqqında iş üzrə icraat aparılan fiziki şəxsin və ya hüquqi şəxsin nümayəndəsinin izahatlar və protokolun məzmunu barəsində öz mülahizələrini təqdim etmək, habelə protokolu imzalamaqdan imtina etməsinin səbəblərini göstərmək hüquqları vardır. Onların bu izahatları və mülahizələri protokola əlavə olunur. Barəsində inzibati xəta haqqında iş üzrə icraat aparılan fiziki şəxsin və ya hüquqi şəxsin nümayəndəsinin, habelə zərər çəkmiş şəxsin inzibati xəta haqqında [b]protokolun surətini almaq
hüququ vardır[/b].[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GT-R' date='16 July 2010 - 18:41' timestamp='1279291301' post='7044473']
Получается:
1) Вычеркиваем 2-х свидетелей.
2)Вычёркиваем того кто хасярат получил.
3)что еще?
[/quote]
ставим прочерк после инкриминируемой нам статьи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='17 July 2010 - 14:15' timestamp='1279358140' post='7047422']
кто нить скажет, куда вписываются показания свидетелей водителя?[/quote]
По моему никуда не вписываются, свидетели нужны для последующих разборок, чтобы на "разборе полетов" или в суде  устно что-либо подтвердить или опровергнуть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' date='17 July 2010 - 15:40' timestamp='1279363203' post='7047716']
По моему никуда не вписываются, свидетели нужны для последующих разборок, чтобы на "разборе полетов" или в суде  устно что-либо подтвердить или опровергнуть.
[/quote]
но свидетель не появляется на разборке с бухты барахты. должно же быть задокументировано присутствие свидетеля водилы
алогично. графа свидетеля нарушения присутствует, а для показаний свидетеля водилы ничего

Link to comment
Share on other sites

дюповцы раньше так к женскому полу не приставали. а устно предупреждали и отпускали. а сейчас они сильно опустились. видимо,с мужиков не могут сдирать,посылают их подальше,что они на женщин перешли. фу,противно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='17 July 2010 - 14:15' timestamp='1279358140' post='7047422']
кто нить скажет, куда вписываются показания свидетелей водителя?
[/quote]

Я так понимаю можно писать на отдельном листе. А в пункте "Protokola əlavə olunur" написать, что приаттачен(-ы) показания свидетелей.

Link to comment
Share on other sites

Смотрел передачу про противостояние водителей полицейскому беспределу... Так вот там была схожая ситуация, они вписали свидетеля который на месте ДТП не был. Та в суде адвокат водителя проведя адвокатское расследование выясниля что данный свидетель проходил уже по схожим делам многократно и в одном и том же районе. Она доказала путем расспечатки телефонных звонков что данный человек находился совсем в другом районе. На суде же возбудили против лжесвидетеля уголовное дело а так же на всех кто имел причастность данной фальсификации. Кажется ЧиЗ показывал это дело.

Link to comment
Share on other sites

Тем кому интересно адрессовано, Друзья новости по моим делам:

Судья Районного суда в приёме жалобы мне отказал, прислал Оф.Решение на основании того, что нужен Гярар.

Вот на него иможно жаловаться. Это очень коротко.

Я встретился с его помошником, вроде нормальный парень, и вообше в секретариате у Судьи нормальные отзывчивые ребята.

Так вот сказал помошнику, что чем 2-е страницы ответ писать, лучше бы мне запрос дали на руки в ГАИ на получение протокола и Решения.

Показал ему заявление написанное и Зарегестрированное в Районном Упр.Полиции, ответ на который дадут на след.неделе.

Он сказал пусть дадут ответ, если откажут, пиши новое заявление и к нам. Поможем.

Вот пока и всё.

Всем Спасибо за помощь. Пока войюю сам.

П.С. Что-то Районное Упр.Полиции темнит, мне так показалсь. Во вторник к ним зайду.
Паралельно написал ел.письмо в Гор.Упр.Полиции на имя Генерал-Майора
Будем собирать урожай.

Link to comment
Share on other sites

В протоколе не делается разницы, между свидетелями ГАИ и водителя.
То есть если у вас есть в машине пассажиры, их надо вписать как свидетелей в соответствующие графы, а не вычеркивать их.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' date='17 July 2010 - 20:27' timestamp='1279380461' post='7048826']
Тем кому интересно адрессовано, Друзья новости по моим делам:

Судья Районного суда в приёме жалобы мне отказал, прислал Оф.Решение на основании того, что нужен Гярар.

Вот на него иможно жаловаться. Это очень коротко.

Я встретился с его помошником, вроде нормальный парень, и вообше в секретариате у Судьи нормальные отзывчивые ребята.

Так вот сказал помошнику, что чем 2-е страницы ответ писать, лучше бы мне запрос дали на руки в ГАИ на получение протокола и Решения.

Показал ему заявление написанное и Зарегестрированное в Районном Упр.Полиции, ответ на который дадут на след.неделе.

Он сказал пусть дадут ответ, если откажут, пиши новое заявление и к нам. Поможем.

Вот пока и всё.

Всем Спасибо за помощь. Пока войюю сам.

П.С. Что-то Районное Упр.Полиции темнит, мне так показалсь. Во вторник к ним зайду.
Паралельно написал ел.письмо в Гор.Упр.Полиции на имя Генерал-Майора
Будем собирать урожай.
[/quote]
Удачи Вам, мы с Вами !!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='douphin' date='14 July 2010 - 12:47' timestamp='1279093626' post='7028672']
там вроде стоит 60....правда неправильно стоит (ступень больше 20 и всего один знак слева)......дальше даже 30 есть:) если Вы про это место
[/quote]

проехался там сегодня, присмотрелся - что сказать. Да, 60 там есть, притаился скромненько справа, надеюсь, что его заменят на табло, тем более, что ферма для табло там есть и один пролет с температурой там уже висит. А дальше есть уже и 30-)) совместно со знаком "сужение дороги", хотя сужения уже и в помине нет-)) а времянка так и стоит. В принципе, раз уж по правилам, то придется пилить на 30 до Гагаринского моста, тем более, что в районе Рамсторовской развязки есть ещё один временный 30 -)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='16 July 2010 - 15:01' timestamp='1279274471' post='7042559']
[b]Внимание! Срочно нужен адвокат ведущий дела по административным правонарушениям![/b]

Наверняка Вы читали что пользователя EMIN несправедливо оштрафовали гаишники. Так вот он пожаловался в МВД, и на разборе выяснилось что в протокол вписали свидетеля которого во время заполнения и подписания протокола и в помине не было. Необходим адвокат который от имени EMINа грамотно заполнит жалобу в суд, потребует отмены протокола и подаст прошение о возбуждении уголовного дела по поводу незаконного внесения изменений в протокол (фальсификации и лжесвидетельству). EMIN со своей стороны обеспечит адвоката необходимыми документами (доверенность на представление на суде, копия протокола, копия "Гярара" по протоколу и т.п.). EMIN сможет участвовать только на суде, бегать по инстанциям чтобы заполнять документы и подавать жалобу с суд будет адвокат. У кого есть контактные данные знакомых адвокатов прошу написать либо тут, либо в ЛС.
[/quote]

Еще раз спасибо Вам за поддержку.

Ребята если есть контакты адвокатов - буду очень признателен. И еще не мало важный нюанс - я могу оплатить услуги адвоката мах 300 азн.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, желаю всем удачи кто борется за свои права.

Хотел бы в свою очередь попросить совета у знатоков (замечу, что сам с подобным явлением не сталкивался). Вопрос такой:

Как доказать гаишнику обратное если он остановил на посту и предъявляет ложное доказательство в виде фотоснимка машины на мониторе о превышении скорости, при этом все документы у него и собирается написать протокол.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lonerider' date='17 July 2010 - 13:15' timestamp='1279354538' post='7047173']
Есть.

Inzibati Xetalar mecellesi madde 410.4
[/quote]

Спасибо огромное !!

Люди, требуйте смело копию протокола ссылаясь на эту статью.
Если Вам откажут, пишите в протоколе, что статья 410.4 КоАП нарушена.

Link to comment
Share on other sites

Слухи о тапочках ползут всё дальше и дальше.Сегодня даже взрослая женщина рассказала,что в связи с изменениями в ПДД за тапочки 3 балла и [b]80[/b]манат =))) Но никто не додумывается попросить показать эти изменения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' date='18 July 2010 - 08:01' timestamp='1279422084' post='7050297']
Люди, требуйте смело копию протокола ссылаясь на эту статью.
Если Вам откажут, пишите в протоколе, что статья 410.4 КоАП нарушена.
[/quote]

Полицай должен выписывать две штуки? Или просто снять копию поблизости?


Насчет тапочек - как в них вообще водить машину - не знаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='18 July 2010 - 15:56' timestamp='1279450598' post='7051447']
Полицай должен выписывать две штуки? Или просто снять копию поблизости?
[/quote]


410.4. Protokol onu tərtib etmiş şəxs, barəsində inzibati xəta haqqında iş üzrə icraat aparılan fiziki şəxs və ya hüquqi şəxsin nümayəndəsi tərəfindən imzalanır. Barəsində inzibati xəta haqqında iş üzrə icraat aparılan fiziki şəxs və ya hüquqi şəxsin nümayəndəsi protokolu imzalamaqdan imtina etdikdə, bu barədə protokolda müvafiq qeyd aparılır. Barəsində inzibati xəta haqqında iş üzrə icraat aparılan fiziki şəxsin və ya hüquqi şəxsin nümayəndəsinin izahatlar və protokolun məzmunu barəsində öz mülahizələrini təqdim etmək, habelə protokolu imzalamaqdan imtina etməsinin səbəblərini göstərmək hüquqları vardır. Onların bu izahatları və mülahizələri protokola əlavə olunur. Barəsində inzibati xəta haqqında iş üzrə icraat aparılan [b]fiziki şəxsin və ya hüquqi şəxsin nümayəndəsinin, habelə zərər çəkmiş şəxsin inzibati xəta haqqında protokolun surətini almaq hüququ vardır.
[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='18 July 2010 - 15:56' timestamp='1279450598' post='7051447']
Полицай должен выписывать две штуки? Или просто снять копию поблизости?


Насчет тапочек - как в них вообще водить машину - не знаю.
[/quote]

Я одного не пойму. Представим, мы заполнили протокол и требуем его копию, он отказывается.
Akilla тут отметил, что можно писать по этому поводу в протоколе. Только ведь протокол составлен и там пустые графы и места вычеркнуты, куда писать то?

Link to comment
Share on other sites

В идеале протокол должен писаться на бумаге с копирующей подкладкой. Как рецепты, квитанции всякие и т.п.
Но наши гайцы на это не пойдут никогда.
Остается только воспользоваться советом Ромбаля Коше и сфотографировать заполненный протокол.
А что делать если гаишник не дает сфотографировать протокол?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' date='17 July 2010 - 20:27' timestamp='1279380461' post='7048826']
Тем кому интересно адрессовано, Друзья новости по моим делам:

Судья Районного суда в приёме жалобы мне отказал, прислал [b]Оф.Решение на основании того, что нужен Гярар.[/b]

Вот на него иможно жаловаться. Это очень коротко.

.................[/quote]

Вы попробуйте объяснить "нормальным и отзывчивым" ребятам в секретариате, что вы подавали исковую жалобу на "протокол", а не на "гярар".




Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' date='17 July 2010 - 22:45' timestamp='1279388755' post='7049217']
Еще раз спасибо Вам за поддержку.

Ребята если есть контакты адвокатов - буду очень признателен. И еще не мало важный нюанс - я могу оплатить услуги адвоката мах 300 азн.
[/quote]
Доброй ночи всем.
Эмин, сочуствую тебе. Прочитал посты ... мдаа не завидую. Тягаться с нашей системой судопроизводства очень тяжело. Тяжело не потому что - если виноват, то хрен уйдёшь от наказания, а потому что, если ты даже прав, то хрен докажешь свою правоту(((

К сожалению связей с адвокатами не имею, поэтому помочь не смогу(((.

Но желаю тебе удачи и побольше тепения и денег. Надеюсь всё обернётся в твою пользу.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...