Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

Теперь пару историй от себя добавлю.

Первая история приключилась со мной на трассе за городом. Разрешённая скорость 90км/ч. Всю трассу держался 90-100км/ч. Подъезжая к посту ЙПХ(не стационар) йыпыхышник взмахом волшебной палочки заставил меня остановиться на обочине. Т.к. дело было вечером и на пустыре, решил не рисковать и заблокировал все двери. Опустил немного своё стекло, подошёл сержант, представился:
-Чавуш Филанкясов Фланкяс, сянядляринизи, зяхмят олмаса.
-Саламагынызын сябябини ойрене билерем? (сказал я, доставая документы из портмане)
-Бяли, фоторадара дюшмюсюнюз саатда 102км сурети иле. Бала дюшмюр, она гёре истесяниз йериндя одейя билярсиниз.
Я держа свои документы у себя в руках:
-Бес фотошекил вар, баха билерем?
-Бяли вар. Буйурун, гялин бизим машында бахыныз- радостно, ответил он мне.
-Хейир, мен оз машынымнан дюшмек месбуриййетинде дейилем. Зяхмят олмаса, сиз шекили бура гятирин, мяндя бахым.
-Йох, мян шекили гятиря билмярям, о, компьютердядир
-Онда зяхмят олмаса, хямин шекили мяним ев унваныма гёндярин, гедим оз район бёлмесиндя одийерем джаримени.
-Унвана шекил ялныз машин сахламадыгы халда гёндярилир. Сахланылмыш машина протокол язырыг.
-Сизде сехв мелуматдыр. Сиз хяр бир фоторадара душмюш машынын шекилини унвана гёндяря билярсиз.
Тут он с криками Ряис, ряис, гял гёр ня дейир побежал за ряисом. Мне это напомнило побитого маленького мальчика, который бежит звать старших на помошь))))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 843
  • Created
  • Last Reply

Подходит ряис.
Напомню, что документы всё ещё у меня в руках, сижу у себя в машине.

-Баш лейтенант Ф.Филанкяс. Ня проблем вар?

Жетона на груди не было.

- Джанаб баш лейтенант, мяни сахламагынызын сябяби няди ахы?
-102км/саатда фоторадара душмюсюнюз

-Лап йахши, шякили зяхмят олмаса ев унваныма гёндярин.

-Сиз нарахат олмайын, шякили протоколун архасына бяркидиб(прикрепит)гёндереджяйям. Джеримени одейяндя бахарсыныз шякиля. Сяндляринизи тягдим един, зяхмят олмаса.

Я прикладываю Техпаспорт в одной и Права в другой руке к своему окну.
Реис офигевшо смотрит на меня и выдаёт следующее:

-Бу ня дир? Сянядлярини елимя вер, протокол йазмалыйам.

-Сиз неджя шякили мяня тягдим едирсиниз, мяндя сянядлярими еля тягдим едирям. Гятирин бура шякили, мяндя сянядлярими верим.

После этого он с угрозами, что ещё покажет мне(не сказал, правда что), ушёл вместе с сержантом и уселся в свою машину. Я минуту - две ждал. Затем в громкую связь услышал номер своей машины с требованием не стоять там и уехать. Что мне и надо было. Просить дважды об этом я его не стал заставлять.

Думал домой вышлют, но пока тишина. Почти 2 месяца прошло.

Link to comment
Share on other sites

А зачем вам должны давать копию? Протокол заполняется, пустые графы зачеркиваются и вы можете вписать прежде чем подписывать, что не согласны с написанным. На корешке, что вам дадут есть номер и составить новый будет не реально.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня с утра и так нет настроения...
Сижу на даче и вдруг звонок... сестра:
- Гагаш, я на красный проехала, честное слово случайно :(. Просто не заметила второй светофор. У меня при себе ни копейки.
- Батя, ну внимательной нужно быть, ты же знаешь что нарушила, значит нужно плаить штрафф!!! Было бы легкое нарушение, попросил бы просто так отпустить... ату красный :(. Ладно, дай ему.. посмотрю чем смогу помочь.

Дает трубку Инспектору.
- Салам гардашым, билирям гайданы позуб. Устюндя бир гяпик дя йохду, дянизя ушагы апарыбмыш. Агяр имкан варса, протокол йазмайын, мян йарым саата гялиб сехбят едярям сизинля.
- Проблем йохду, йазын немрями. (диктует номер свой)
- Йаздым, чох саг ол! Багдайам, бир йарым саата гялирям...

Дал отбой с мыслями, как же она приедет без прав, они обычно документы оставляют у себя.
Пока оделся, нацепил шлем, надел экипировку подъехала сестра...
- Гагаш бурахдылар, чох саг ол. Клянусь не видела светофор, такое дебильное место, светофоры так рассположены как будто один светофор, а оказывается после поворота там 2 светофора, и на них свет наоборот горит.
- Ладно, олан олуб, поеду посмотрю что скажет. Ты знаешь что тебе 3 бала полагается и протокол, потом месяц ждать, и еще ходить в управление нужно? будь предельно внимательной!

Поехал. Решил поехать вдоль моря. По дороге заметил пробку, была авария, эС класс с номерами 999 протаранил 2 машины.
доехал примерно к месту где они стояли. Красный... жду. загорелся зеленный, поворачиваю налево, и бац красный!!! затормозить не успел, так как на асфальте был гравий, побоялся упасть... Ну и фиг с ним, с этим красным.
Бац, тормозят меня! схожу, здороваюсь...
- Салам Алейким. Дейясян сизинля данышмышдуг йарым саат аввял. (обращаюсь к усатому)
- Бяли мянимля. Дедим гялмяйяджяксян.
- Ния? киши дейилик? сез вердим гяляджям, демяли гяляджям!
- билирсян нягядяр беля сез верянляр олур? (его напарник стал жезлом стучать по наколенникам со словами, эхтийатлы ол, инди сян деняндя гордуг, дедим буна ки инди ашаджагсан, эля дя олду, аз гала ашмышдын)
- Орда 2 светофор вар, деняндя икинджини гермядим, геряндя дя ортыг гедж иди. Сахласайдым сюрющяджякди габаг тякяр)
- Эля биз дя оннан горхдуг ки, гяфлятян герюб торомза бассан, мотосикл ашаджаг. Байаг ханым да гермяди о светофору. Бир аз дейинди... гестярди, баша салды! (показывает на напарника), сонра деди хя, догурдан гырмызыда гечмищям! :(. деди, зянг элийим гардашыма данышсын сизинля, сонра протокол йазарсыз, чюнки устюмдя бир гяпик пул йохду, ев палтарында чыхмышам.
- Билирям, о гайда позан дейил. Озюм она гайдалары ойрядмищям. сюрмяйидя! :) Ушагы дянизя апармышды, о тяряфдя пробка олдугуннан, бу йолла гайыдырмыш.

залез в портмоне, достал 50 манат.
- Йолдаш инспектор, наразы галмазсуз?
- Чох саг ол, мин бярякят!!!

Я незаметно так дал, хотя он этого не скрывал.
- немрям галды телефонда. Адым Н****, ня олса бу районда, зянг ет, проблем дейил. Амма де ки. мотосиклнан гялян оглансан :)
- Чох саг ол гардашым, гайда позан дейилик. Она геря инанырам ки лазым олмаз. Амма немряни сахлайаджам. бирдян дя, Аллахын ишиди.

уехал, приехал.
Сестра расстроенная. за 5 лет, 4-ое нарушение. а 36 000км недавно накрутила.

Забыл написать, документы они у нее не забирали. Она даже сказала:
- А зачем ты едешь, они же мне документы вернули?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' date='19 July 2010 - 02:23' timestamp='1279488216' post='7053447']
за 5 лет, 4-ое нарушение
[/quote]

Хороший показатель. В принципе, вы сэкономили не только 10 манат. Поступил бы также, на фоне всех возгласов о том, что взятки давать не надо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='19 July 2010 - 00:18' timestamp='1279480736' post='7053027']
В тот же день ехать в ГАИ того экипажа который составил протокол и написать там зявление на имя их начальника с просьбой выдать копию протокола.
[/quote]

Тогда уже будет поздно. Нужно на месте получать копию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='18 July 2010 - 21:49' timestamp='1279471781' post='7052401']
Да щелкните на телефон, нормальная копия получится. Во всяком случае, если вам поверх прочерков и букв Зю что-либо нарисуют, вы сразу свою картинку на принтер и вуаля.
[/quote]


Правильно [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/appl.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ребята если есть контакты адвокатов - буду очень признателен. И еще не мало важный нюанс - я могу оплатить услуги адвоката мах [b]300 азн[/b].
[/quote] [b]+100[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' date='19 July 2010 - 01:23' timestamp='1279488216' post='7053447']
доехал примерно к месту где они стояли. Красный... жду. загорелся зеленный, поворачиваю налево, и бац красный!!! затормозить не успел, так как на асфальте был гравий, побоялся упасть...
[/quote]
а где это?

Link to comment
Share on other sites

Вчера вечером развернувшись на Хырдаланском кругу поехал в сторону города.
Приближаясь к Экологическому посту перестроился с третьей полосы на вторую (т.к. третья (крайняя полоса на этом посту попросту перегорожена) и увидев, что на второй полосе, перед постом небольшой затор, а крайняя левая совершенно свободна перестроился на нее. При этом у меня горел поворотник и ближайшая машина находилась метров в 20 позади меня.
Как только подъехал посту, на встречу мне выбежал полицейский и начал махать палочкой.
Я успел удивленно показать ему на себя, как бы спрашивая: это ты меня останавливаешь? А он успел кивнуть: Да тебя.
Делать нечего, остановился и жду его.
Подошол, приставился. Попросил документы. Я доставая доки из бордачка:
- Можно узнать почему остановили?
- Если ты спрашиваешь у меня к тебе вообще нет слов! Ты перестроился с третьей полосы на первую создал аварийную обстановку!
- Я перестроился с заженным поворотником, при этом пересок полосу 1.5 (гырых-гырых хетти) и не создал помехи никакому транспортному средству.
- Давай сюда свои документы!
Я отдал. Он взял и ушел в сторону поста, заявив:
- Я тебе сейчас протокол напишу!
Я спокойно взял мобильный и позвонил тому с кем должен был встретиться (ехал на автовагзал), сказал, что меня остановили на посту и я скорее всего немного задержусь. Тот кому я звонил сам был шофером автобуса и понятливо сказал, что никаких проблем нет и пообещал подождать. Закончив разговор, посмотрел в сторону поста и увидел, что полицейский усиленно машет мне руками. Вышел из машины и подошол.
Полицейский пригласил меня сесть за стол, что стоял прямо на улице, ок. поста. Мы сели, он начал заполнять протокол (с конца) и при этом заявил мне:
- Сене хем де бал душур.
- Бал душур йазын, анджаг мен хеч бир гайданы позмамышам. (все это я говорил совершенно без эмоций)
- Недже йени позмамысан!? Дур гел бура!
- Гел йох - гелин. Зехмет олмаса "Сиз" дейе мураджиет един.
- Йох еле СЕН гел. Мен сенин кими суруджелере еле сен дейирем!
В ответ я просто пожал плечами:
- Дейин...
Он со злостью посмотрел на меня, потом показал правую полосу дороги:
- Бу неченджи хеттир?
Эта полоса была полностью забита автобусами.
- Автобусларнан багланан хетти дейирсиз?
- Ону сен гет Наглиет Назирлинийине де!
Я опять пожал плечами:
- О хетти дейирсинизсе, мен ондан еввелджеден орта хетте кечмишдим. Поворотники де йандырмышдым.
- Йох сен бирбаша учунджу хетден биринджейе кечмишдин (затем показал мне ладонь на которой был написан номер какого-то автомобиля) бах бу машынын да габагыны кесдин.
- Хейир, мен хеттими дейишеркен гузгуйе бахырдым. Архадакы машын менден чох узагда иди.
Вернулись обратно и сели за стол.
- Бу машынын да номресини йазаджам протокола, сонра ону да чагыртдыраджыг!
- Йазын. Мен хеч бир машыны не суретини, не де истигаметини дейишмейе меджбур етмемишем.
- (полицейский опять показал написанный на лодони номер машины) бес бу онда неди!?
В ответ я опять пожал плечами (при этом подумал про себя, что кажется пора звонить Дональду):
- Не билим. Дейирсиниз номре де вар - йазын протоколу. Сонра да мен йазарам. Анджах ман ваАллах хеч бир гайданы позмамышам.
- Аллаха да анд ичирсен!? Ала сенедлериви, анджаг [b]Аллаха йаланнан анд ичен хеч салам еве гедиб чыхмасын!!![/b]
- Амин!
[b]- Йалан да данышан, хеч саламат еве гедиб чыхмасын!![/b]
- Амин!!!
Взял у него из рук доки и ушел к машине.
Домой, слава Богу, доехал целый и невредимый. [b]Интересно, как там сейчас тот полицейский.[/b] :looool::looool::looool:

Счет стал 3:2 в мою пользу ))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='морячок' date='19 July 2010 - 12:52' timestamp='1279525939' post='7055005']
а где это?
[/quote]

и правда скажите где этот светофор плиз

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='19 July 2010 - 12:45' timestamp='1279529123' post='7055321']
Вчера вечером развернувшись на Хырдаланском кругу поехал в сторону города.
Приближаясь к Экологическому посту перестроился с третьей полосы на вторую (т.к. третья (крайняя полоса на этом посту попросту перегорожена) и увидев, что на второй полосе, перед постом небольшой затор, а крайняя левая совершенно свободна перестроился на нее. При этом у меня горел поворотник и ближайшая машина находилась метров в 20 позади меня.
Как только подъехал посту, на встречу мне выбежал полицейский и начал махать палочкой.
Я успел удивленно показать ему на себя, как бы спрашивая: это ты меня останавливаешь? А он успел кивнуть: Да тебя.
Делать нечего, остановился и жду его.
Подошол, приставился. Попросил документы. Я доставая доки из бордачка:
- Можно узнать почему остановили?
- Если ты спрашиваешь у меня к тебе вообще нет слов! Ты перестроился с третьей полосы на первую создал аварийную обстановку!
- Я перестроился с заженным поворотником, при этом пересок полосу 1.5 (гырых-гырых хетти) и не создал помехи никакому транспортному средству.
- Давай сюда свои документы!
Я отдал. Он взял и ушел в сторону поста, заявив:
- Я тебе сейчас протокол напишу!
Я спокойно взял мобильный и позвонил тому с кем должен был встретиться (ехал на автовагзал), сказал, что меня остановили на посту и я скорее всего немного задержусь. Тот кому я звонил сам был шофером автобуса и понятливо сказал, что никаких проблем нет и пообещал подождать. Закончив разговор, посмотрел в сторону поста и увидел, что полицейский усиленно машет мне руками. Вышел из машины и подошол.
Полицейский пригласил меня сесть за стол, что стоял прямо на улице, ок. поста. Мы сели, он начал заполнять протокол (с конца) и при этом заявил мне:
- Сене хем де бал душур.
- Бал душур йазын, анджаг мен хеч бир гайданы позмамышам. (все это я говорил совершенно без эмоций)
- Недже йени позмамысан!? Дур гел бура!
- Гел йох - гелин. Зехмет олмаса "Сиз" дейе мураджиет един.
- Йох еле СЕН гел. Мен сенин кими суруджелере еле сен дейирем!
В ответ я просто пожал плечами:
- Дейин...
Он со злостью посмотрел на меня, потом показал правую полосу дороги:
- Бу неченджи хеттир?
Эта полоса была полностью забита автобусами.
- Автобусларнан багланан хетти дейирсиз?
- Ону сен гет Наглиет Назирлинийине де!
Я опять пожал плечами:
- О хетти дейирсинизсе, мен ондан еввелджеден орта хетте кечмишдим. Поворотники де йандырмышдым.
- Йох сен бирбаша учунджу хетден биринджейе кечмишдин (затем показал мне ладонь на которой был написан номер какого-то автомобиля) бах бу машынын да габагыны кесдин.
- Хейир, мен хеттими дейишеркен гузгуйе бахырдым. Архадакы машын менден чох узагда иди.
Вернулись обратно и сели за стол.
- Бу машынын да номресини йазаджам протокола, сонра ону да чагыртдыраджыг!
- Йазын. Мен хеч бир машыны не суретини, не де истигаметини дейишмейе меджбур етмемишем.
- (полицейский опять показал написанный на лодони номер машины) бес бу онда неди!?
В ответ я опять пожал плечами (при этом подумал про себя, что кажется пора звонить Дональду):
- Не билим. Дейирсиниз номре де вар - йазын протоколу. Сонра да мен йазарам. Анджах ман ваАллах хеч бир гайданы позмамышам.
- Аллаха да анд ичирсен!? Ала сенедлериви, анджаг [b]Аллаха йаланнан анд ичен хеч салам еве гедиб чыхмасын!!![/b]
- Амин!
[b]- Йалан да данышан, хеч саламат еве гедиб чыхмасын!![/b]
- Амин!!!
Взял у него из рук доки и ушел к машине.
Домой, слава Богу, доехал целый и невредимый. [b]Интересно, как там сейчас тот полицейский.[/b] :looool::looool::looool:

Счет стал 3:2 в мою пользу ))))))
[/quote]
поздравляю с изменением счета - выделенное рассмешило :looool:
кстати, советую запоминать номер авто - чтобы он не подсунул номер "честного" таксишника.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' date='19 July 2010 - 15:45' timestamp='1279536355' post='7056142']
поздравляю с изменением счета - выделенное рассмешило :looool:
кстати, советую запоминать номер авто - чтобы он не подсунул номер "честного" таксишника.
[/quote]
Спасибо за поздравления )))
Насчет того что нужно запоминать номера - это верно, но у меня именно на номера ужасно плохая память.

Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех! Давно не заходил! Щас сижу читаю иногда смеюсь а иногда обидно бывает! Хочу задать один вопрос может уже и обсуждалось это! Допустим цена штрафа от 22 до 44 манат в Гаи естественно говорят 45. Идут слухи что в банке берут по минимуму так ли это и интересно раз написанно от 22 до 44 значит это имеет какое то значение и кто определяет эту таксу. Заранее спс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='19 July 2010 - 03:08' timestamp='1279490905' post='7053518']
Хороший показатель. В принципе, вы сэкономили не только 10 манат. Поступил бы также, на фоне всех возгласов о том, что взятки давать не надо.
[/quote]
Согласен.
Я не сторонник протоколов. Не стоит до этого доводить ИМХО. У меня по управлениям бегать вообще времени нет, да и не люблю я сломя голову стоять ждать когда меня возовут и озвучат вердикт.
Нарушил? плачу штраф... а кому, это зависит от инспектора который остановил... Будет адекватным, заплачу на месте, борзый попадет заплачу в управлении.

[quote name='морячок' date='19 July 2010 - 12:52' timestamp='1279525939' post='7055005']
а где это?
[/quote]
[attachment=709309:Saray.JPG]
40°33'30.99"N
49°42'29.67"E

Любители пробок в уикенд в Новханах это место хорошо знают :) Это не далеко от сарайского моста.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lokk' date='19 July 2010 - 02:21' timestamp='1279488076' post='7053441']
А зачем вам должны давать копию? Протокол заполняется, пустые графы зачеркиваются и вы можете вписать прежде чем подписывать, что не согласны с написанным. На корешке, что вам дадут есть номер и составить новый будет не реально.
[/quote]
Новый составить не реально, а между строк не до конца перечеркнутого протокола могут вписать имя несуществующего свидетеля реально, что и произошло с юзером форума EMIN.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='19 July 2010 - 13:45' timestamp='1279529123' post='7055321']
- Гел йох - гелин. Зехмет олмаса "Сиз" дейе мураджиет един.
- Йох еле СЕН гел. Мен сенин кими суруджелере еле сен дейирем!
В ответ я просто пожал плечами:
[/quote]

Интересно.. Надо было позвонить в гайнар хятт и посмотреть, также он продолжал бы. Урод.

п.с. на такие варианты есть хороший мясяля, онун бунун взяткасына арвадына нижни белье алан "киши"..)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' date='19 July 2010 - 02:23' timestamp='1279488216' post='7053447']
...
залез в портмоне, достал 50 манат.
- Йолдаш инспектор, наразы галмазсуз?
- Чох саг ол, мин бярякят!!!

Я незаметно так дал, хотя он этого не скрывал.
...
[/quote]

[quote name='Sterling' date='19 July 2010 - 03:08' timestamp='1279490905' post='7053518']
Хороший показатель. В принципе, вы сэкономили не только 10 манат. Поступил бы также, на фоне всех возгласов о том, что взятки давать не надо.
[/quote]

Дача взятки должностному лицу: Штраф от тысячи до двух тысяч манат, либо лишение свободы от двух до пяти лет с конфискацией имущества. [b]Статья 312 УК Азербайджана. [/b]
Сэкономите 10 манат, потеряете намного больше. daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabuhi' date='19 July 2010 - 15:32' timestamp='1279535538' post='7056054']
не знаете [b]YPX 500, белая ешка[/b] кто этот ряис по фамилии Кулиев?
[/quote]
Он курирует трассу президента от Шувелянской резиденции до Багировского моста и сопровождает эскорт на этом участке "трассы".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='19 July 2010 - 13:45' timestamp='1279529123' post='7055321']
Вчера вечером развернувшись на Хырдаланском кругу поехал в сторону города.
...

Счет стал 3:2 в мою пользу ))))))
[/quote]
Я бы не стал записывать этот инцидент ( а по другому назвать этот случай язык не поворачивается) в Вашу пользу. Можно сказать Вы "ялвар-яхыром" отделались от корзней гаишника (прямо как незнающие ПДД водители такси). Судя по Вашему диалогу этого гаишника можно было бы трижды по закону "посадить на место".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='20 July 2010 - 02:59' timestamp='1279576749' post='7059340']
Он курирует трассу президента от Шувелянской резиденции до Багировского моста и сопровождает эскорт на этом участке "трассы".
[/quote]

А  он вчера на рабочем тусовался

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='20 July 2010 - 01:43' timestamp='1279575805' post='7059294']
Новый составить не реально, а между строк не до конца перечеркнутого протокола могут вписать имя несуществующего свидетеля реально, что и произошло с юзером форума EMIN.
[/quote]
Руслан, я вижу дюпеля вступили с нами в дружеское состязание. на наши предосторожности они отвечают своими ходами. как видно из случая с Эмином, есть вероятность того что даже в случае перечеркнутого протокола они могут куда-нибудь засунуть данные о свидетеле. предлагаю следующее: когда дадут нам подписывать протокол, где пока нет показаний свидетелей-таксишников, после того как напишем о своем несогласии, письменно указать так же что в протоколе нет свидетельских показаний.

в принципе дюпель должен дать уже готовый протоколо, со свидетельскими показаниями, поэтому получая в руки протоколо на подпись, мы теоретически имеем дело с полностью заполненным документом. поэтому имеем право описать то что там есть и чего нет. описать не просто от нечего делать, а для того чтобы обезопасить себя.

что вы на это скажете, господа?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='neondertal' date='20 July 2010 - 09:25' timestamp='1279599947' post='7059746']
А  он вчера на рабочем тусовался
[/quote]

Вчера на рабочем был нейиваровский рейд, всех подряд остановливали. Этот гад вчера на рабочем мне права отнял+3 балла за прев. скорости

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabuhi' date='20 July 2010 - 10:36' timestamp='1279604185' post='7060035']
Вчера на рабочем был нейиваровский рейд, всех подряд остановливали. Этот гад вчера на рабочем мне права отнял+3 балла за прев. скорости
[/quote]
Да уж, лучше не превышать :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabuhi' date='20 July 2010 - 10:36' timestamp='1279604185' post='7060035']
Вчера на рабочем был нейиваровский рейд, всех подряд остановливали. Этот гад вчера на рабочем мне права отнял+3 балла за прев. скорости
[/quote]
Если Вы действительно нарушили, то он поступил верно. Не нарушайте.

[quote name='Donald Duck' date='20 July 2010 - 10:27' timestamp='1279603656' post='7059984']
Руслан, я вижу дюпеля вступили с нами в дружеское состязание. на наши предосторожности они отвечают своими ходами. как видно из случая с Эмином, есть вероятность того что даже в случае перечеркнутого протокола они могут куда-нибудь засунуть данные о свидетеле. [b]предлагаю следующее: когда дадут нам подписывать протокол, где пока нет показаний свидетелей-таксишников, после того как напишем о своем несогласии, письменно указать так же что в протоколе нет свидетельских показаний.[/b]

в принципе дюпель должен дать уже готовый протоколо, со свидетельскими показаниями, поэтому получая в руки протоколо на подпись, мы теоретически имеем дело с полностью заполненным документом. поэтому имеем право описать то что там есть и чего нет. описать не просто от нечего делать, а для того чтобы обезопасить себя.

что вы на это скажете, господа?
[/quote]
Отличная идея. Надо именно так и поступать.

[quote name='neondertal' date='20 July 2010 - 09:25' timestamp='1279599947' post='7059746']
А он вчера на рабочем тусовался
[/quote]
Вполне возможно. Это ведь ГорГАИ. Они могут где угодно тусоваться.

Link to comment
Share on other sites

дело в том что скорость была 92
он сразу 151.2- 3 балла
все попытки уговорить на 151.1 (Sürətin 10-30 km/saat həddində aşılması) были зря. Слишком самодовольные...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabuhi' date='20 July 2010 - 11:39' timestamp='1279607946' post='7060402']
дело в том что скорость была 92
он сразу 151.2- 3 балла
все попытки уговорить на 151.1 (Sürətin 10-30 km/saat həddində aşılması) были зря. Слишком самодовольные...
[/quote]
Ну во первых 92 это на самом деле 151.2 и три балла. Во вторых Вас развели так как Вы скорее всего не смотрели на спидометр и реально не знали с какой скоростью Вы едете. Цифра 92-93 в населенных пунктах, а на трассах 102-103 должна всегда Вас настораживать. Они любят называть именно эту цифру. Это скорее всего значит что скорость реально радаром не мерили, остановили на глаз. Всегда периодически одним взглядом смотрите на спидометр, чтобы Вас не разводили. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabuhi' date='20 July 2010 - 11:39' timestamp='1279607946' post='7060402']
дело в том что скорость была 92
он сразу 151.2- 3 балла
все попытки уговорить на 151.1 (Sürətin 10-30 km/saat həddində aşılması) были зря. Слишком самодовольные...
[/quote]

А доказательство в виде фото со скоростью предъявили?

Link to comment
Share on other sites

Вчера и под мостом Аэропорт ёлу,дорога с Разина,выходящая потом на трассу.Там было тоже полно дюпелей,обычно один стоит там под мостом,а вчера было где-то штуки 3-4 и очень многих тормозили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='20 July 2010 - 10:44' timestamp='1279608260' post='7060443']
Ну во первых 92 это на самом деле 151.2 и три балла. [b]Во вторых Вас развели так как Вы скорее всего не смотрели на спидометр и реально не знали с какой скоростью Вы едете[/b]. Цифра 92-93 в населенных пунктах, а на трассах 102-103 должна всегда Вас настораживать. Они любят называть именно эту цифру. Это скорее всего значит что скорость реально радаром не мерили, остановили на глаз. Всегда периодически одним взглядом смотрите на спидометр, чтобы Вас не разводили. :morqqqq:
[/quote]
именно для предотвращения таких разводов я постоянно смотрю на спидометр. и вообще когда куплю иншаллах следующую машину, он обязательно будет с круиз-контролем. задам одну скорость и баста. а то честно говоря надоедает постоянно смотреть за спидометром. как-никак отвлекает внимание.

кстати, каковы были доказательства скорости 92?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lonerider' date='20 July 2010 - 11:47' timestamp='1279608455' post='7060464']
А доказательство в виде фото со скоростью предъявили?
[/quote]

ему по рации сказали

Link to comment
Share on other sites

разборки с офицерским составом обычно заканчиваются неудачно, несмотря на ваши идеальные доводы

Link to comment
Share on other sites

Не согласен. Если водитель действительно не нарушал, уверен в своей правоте, говорит грамотно, ведет себя уверенно и спокойно, то и с офицерами проблем не бывает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabuhi' date='20 July 2010 - 12:15' timestamp='1279610113' post='7060662']
ему по рации сказали
[/quote]

было ли у Вас время разбираться или нет (думаю надо начать с этого) но могли бы потребовать доказательство...даже сделать ему хормат :) и поехать посмотреть кто же это стучит и полюбоваться фоткой...

Link to comment
Share on other sites

Хотим выложить на сайт образец (инструкцию) правильного заполнения протокола. Для этого нужна отсканированная копия незаполненного протокола DYP в высоком разрешении (чтобы мелкий шрифт нормально читался), номер протокола и печать можно стереть (это не важно). У кого есть доступ к протоколам, кто может отсканировать?..

Link to comment
Share on other sites

Насчет превыщения скорости и рации.. Я потребовал фотку, дюпель позвонил и таксист привез его минут через 5. На фотке моя машина в движении и всякие реквизиты - скорость 93 км/ч.

Хочу сказать, что на Нобеля не тот вариант с 426-ым бабековским. И даже оспаривать, что снимали с гражданской машины тоже не хляет.

Link to comment
Share on other sites

Руслан, скорость у меня была такой же. После фотки я спорить не стал - ехал под 100.
Гражданская машина с радаром сидит около Бех-бех клуба, останавливают около нового Амая.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='20 July 2010 - 12:54' timestamp='1279612479' post='7060933']
Насчет превыщения скорости и рации.. Я потребовал фотку, дюпель позвонил и таксист привез его минут через 5. На фотке моя машина в движении и всякие реквизиты - скорость 93 км/ч.

Хочу сказать, что на Нобеля не тот вариант с 426-ым бабековским. И даже оспаривать, что снимали с гражданской машины тоже не хляет.
[/quote]

так если уже пишет почему бы не помучать? :devil: пускай привозит.....можно еще после того как привезет попросить предоставить документы измерительного оборудования...все равно как говорится все оплачено ;)

там действительно стоит постоянно радар (бордовая семерка если не ошибаюсь) и я думаю легче ехать под 70 и с чистой душой

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 41 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 133 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...