Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВо автомобилиста


Recommended Posts

Приветствую уважаемых посетителей форума , у меня вопрос , куда и кому пожаловаться на сотрудника дорожной инспекции , есть ли у кого номера e-mail адреса , готовые формы жалоб , заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 806
  • Created
  • Last Reply

Форумчани у меня такая проблема. Мои водительские права забрал работник гор гаи. Я уже месяц матаюсь между Насими и Гор Гаи. Ни тут ни там моих прав нету. Что делать к кому обращаться?

Link to comment
Share on other sites

Доброе время суток. У друга такое проблема. 1991 году загоняли мерсу.Модель не знаю. Машину не ростаможили, до сих пор стоит на дворе. Номер на нем транзитний.В учёте Россие. Сейчас хотят зделат растамошку. Хотим знать полагается ли какое то штраф за эти годы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emilio190' timestamp='1284557577' post='7361621']
Форумчани у меня такая проблема. Мои водительские права забрал работник гор гаи. Я уже месяц матаюсь между Насими и Гор Гаи. Ни тут ни там моих прав нету. Что делать к кому обращаться?
[/quote]

Идёте в Гор ГАИ, спрашиваете у них насчёт прав, если нету, то попросите чтобы на талоне написали номер исходящего письма. Потом в Насиминку, показываете им этот номер и они уже ищут где Ваши права. Если же работник ГАИ просто похерил Ваши права, пишите жалобу, за это дело его немного постригут и Вам выдадут новые вместо утерянных.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='345' timestamp='1284576689' post='7362732']
Идёте в Гор ГАИ, спрашиваете у них насчёт прав, если нету, то попросите чтобы на талоне написали номер исходящего письма. Потом в Насиминку, показываете им этот номер и они уже ищут где Ваши права. Если же работник ГАИ просто похерил Ваши права, пишите жалобу, за это дело его немного постригут и Вам выдадут новые вместо утерянных.
[/quote]
а как понять исходяшего письма? что за письма?
а так, если права отобрали, неплохо попросить офицера написать свое ФИО на талоне, а самому запомнить и записать номер его жетона
а где забрали? если на трассе за городом и с баллами то вам в республиканское.там отдельное двухэтажное здание есть номер не помню.в самом конце справа

Link to comment
Share on other sites

Помоему разговор идёт про 401-ю комнату. Со входа справа, в самом углу.


Кста!

Где можно сделать качественное развал-схождение ? Где правильно откалиброванное оборудование и головастый мастер ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='345' timestamp='1284621760' post='7364668']

Кста!

Где можно сделать качественное развал-схождение ? Где правильно откалиброванное оборудование и головастый мастер ?
[/quote]
Качественнейшее развал-схождение делает Валера в Интерсервисе на Монтино возле Баконда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='345' timestamp='1284576689' post='7362732']
Идёте в Гор ГАИ, спрашиваете у них насчёт прав, если нету, то попросите чтобы на талоне написали номер исходящего письма. Потом в Насиминку, показываете им этот номер и они уже ищут где Ваши права. Если же работник ГАИ просто похерил Ваши права, пишите жалобу, за это дело его немного постригут и Вам выдадут новые вместо утерянных.
[/quote]
Дело в том что мне не дают номер исходящего письма. говорят типа изза праздников всё тормознулось.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELANT' timestamp='1284631191' post='7365674']
Качественнейшее развал-схождение делает Валера в Интерсервисе на Монтино возле Баконда.
[/quote]

Более точно можете обьяснить где это ?

Где баконд знаю, а оттуда дальше куда ехать ?

Link to comment
Share on other sites

Где купить огнетушитель, аптечку и знак?
Видела как-то на форуме давали ссылку на сайт огнетушителей, не могу найти.
А может в Мастер Тибот стоит посмотреть? Нужен качественный.
Знак на машин базаре посмотреть?
Аптечку где купить? В любой аптеке?
Подскажите приблизительные цены на все это?

Thanks.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prestige' timestamp='1284658127' post='7368083']
Где купить огнетушитель, аптечку и знак?
Видела как-то на форуме давали ссылку на сайт огнетушителей, не могу найти.
А может в Мастер Тибот стоит посмотреть? Нужен качественный.
Знак на машин базаре посмотреть?
Аптечку где купить? В любой аптеке?
Подскажите приблизительные цены на все это?

Thanks.
[/quote]
Аптечку я покупал в обычной аптеке цены разные 15-25 манат. Огнетушитель можно купить на базаре. У вас какая машина? Вы уверены что у вас в машине нет аптечки? Просто я когда купил свой мерс тоже хотел купить аптечку потом её обнаружил в заднем подлокотнике.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prestige' timestamp='1284658127' post='7368083']
Где купить огнетушитель, аптечку и знак?
Видела как-то на форуме давали ссылку на сайт огнетушителей, не могу найти.
А может в Мастер Тибот стоит посмотреть? Нужен качественный.
Знак на машин базаре посмотреть?
Аптечку где купить? В любой аптеке?
Подскажите приблизительные цены на все это?

Thanks.
[/quote]

Аптечки симпотичные видел в Тиботе, но набивать придеЦЦа самой лекарствами.
Знак можно брать и мерсовский, в ёлюхана за 10 манат. Он более качественный будет.
Огнетушитель советую брать в Каспиан-Йылдыз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='345' timestamp='1284636788' post='7366413']
Более точно можете обьяснить где это ?

Где баконд знаю, а оттуда дальше куда ехать ?
[/quote]
Я тоже присоединяюсь к совету: тамошние мастера, как говорится, с руками и мозгами. Делают не просто так, а по технической компьютерной базе, в которой сперва выясняют все необходимые параметры, которые затем выставляют на машине

Как проехать

Едете от Нариманова к Баконду, доезжаете до круга и сворачиваете направо в сторону кешлинского рынка. Проехав буквально метров 20-30 слева увидите новостройку и прямо рядом с ней узкий "коридор", который ведет в профилакторий (там кажись и вывеска имеется - Интерсервис). Ошибиться трудно

Только вот я не помню, можно ли сразу сворачивать налево - по-моему это будет нарушением с пересечением осевой. В таком случае можно проехать немного вперед и развернуться в положенном месте. Также можно ехать и со стороны кишлинского рынка к уазанному кругу, если вам так удобнее. Тогда Интерсервис окажется в 20-30 метрах не доезжая до круга по правую руку

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emilio190' timestamp='1284673723' post='7369129']
Аптечку я покупал в обычной аптеке цены разные 15-25 манат. Огнетушитель можно купить на базаре. У вас какая машина? Вы уверены что у вас в машине нет аптечки? Просто я когда купил свой мерс тоже хотел купить аптечку потом её обнаружил в заднем подлокотнике.
[/quote]
Мне нужно все эти 3 вещи в 2 комплектах. В одной машине 100% нет аптечки. Вторая машина Sportage. Я не видела там аптечку. Надо Sportage-водов спросить, может она запрятана где-то ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1284676401' post='7369169']
Я в свое время (год назад) брал российскую аптечку заводского производства набитую лекарствами (то есть не нового образца без лекарств) за 6 манат в аптеке.
[/quote]
Ruslan Abdulla, спасибо, посмотрю в аптеках.
А есть конкретный список, что должно быть в аптечке?

[quote name='Sterling' timestamp='1284674719' post='7369147']
Аптечки симпотичные видел в Тиботе, но набивать придеЦЦа самой лекарствами.
Знак можно брать и мерсовский, в ёлюхана за 10 манат. Он более качественный будет.
Огнетушитель советую брать в Каспиан-Йылдыз.
[/quote]
Sterling, мне 2 новых знака нужно. На машин базаре есть они? Приблизительная цена?
Огнетушители Каспиан-Йылдыз где купить? Какого типа выбрать? Приблизительная цена?

Сорри, много вопросов, никогда не имела дело с этими вещами))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1284700164' post='7369618']
Я тоже присоединяюсь к совету: тамошние мастера, как говорится, с руками и мозгами. Делают не просто так, а по технической компьютерной базе, в которой сперва выясняют все необходимые параметры, которые затем выставляют на машине

Как проехать

Едете от Нариманова к Баконду, доезжаете до круга и сворачиваете направо в сторону кешлинского рынка. Проехав буквально метров 20-30 слева увидите новостройку и прямо рядом с ней узкий "коридор", который ведет в профилакторий (там кажись и вывеска имеется - Интерсервис). Ошибиться трудно

Только вот я не помню, можно ли сразу сворачивать налево - по-моему это будет нарушением с пересечением осевой. В таком случае можно проехать немного вперед и развернуться в положенном месте. Также можно ехать и со стороны кишлинского рынка к уазанному кругу, если вам так удобнее. Тогда Интерсервис окажется в 20-30 метрах не доезжая до круга по правую руку
[/quote]

Огромадное спасибо!

А очередь обычно большая бывает ? Если есть номер Валеры, можете его слить ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='345' timestamp='1284711180' post='7370665']
Огромадное спасибо!

А очередь обычно большая бывает ? Если есть номер Валеры, можете его слить ?
[/quote]
Номера самого Валеры у меня нет, но есть номер его ученика, не знаю как зовут - 055 479 8149.
На счёт очереди точно не знаю, я договаривался заранее и приходил с утра, но после меня обычно собиралось 2-3 машины...

Link to comment
Share on other sites

У меня телефон другого его помощника (070) 7124180 (Борис)

Я ездил днем, был первым, никого не было.
Но позвонить, кстати, желательно - они могут и не работать

Имея уже два телефона желательно сперва позвонить, для собственного же удобства

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prestige' timestamp='1284706022' post='7370197']
Sterling, мне 2 новых знака нужно. На машин базаре есть они? Приблизительная цена?
Огнетушители Каспиан-Йылдыз где купить? Какого типа выбрать? Приблизительная цена?

Сорри, много вопросов, никогда не имела дело с этими вещами))
[/quote]

Насчет треугольников - я не в курсе. По поводу огнетушителей - Руслан открывал отдельную тему в разделе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prestige' timestamp='1284706022' post='7370197']
Ruslan Abdulla, спасибо, посмотрю в аптеках.
А есть конкретный список, что должно быть в аптечке?


Sterling, мне 2 новых знака нужно. На машин базаре есть они? Приблизительная цена?
Огнетушители Каспиан-Йылдыз где купить? Какого типа выбрать? Приблизительная цена?

Сорри, много вопросов, никогда не имела дело с этими вещами))
[/quote]
Тема про огнетушители тут: http://www5.forum.disput.az/index.php?showtopic=202038

Треугольники можно купить на "машын базары" на "восьмом км". Цены от 5-ти до 15 манат в зависимости от качества.

Состав аптечки тут: http://azpdd.com/docs/aptechka.pdf
В российской комплектации почти всё есть, только надо докупить корвалол и ещё одно лекарство (наименование не помню, но можете сравнить состав российской купленной аптечки с местными требованиями).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1284759805' post='7374358']
Тема про огнетушители тут: http://www5.forum.disput.az/index.php?showtopic=202038

Треугольники можно купить на "машын базары" на "восьмом км". Цены от 5-ти до 15 манат в зависимости от качества.

Состав аптечки тут: http://azpdd.com/docs/aptechka.pdf
В российской комплектации почти всё есть, только надо докупить корвалол и ещё одно лекарство (наименование не помню, но можете сравнить состав российской купленной аптечки с местными требованиями).
[/quote]
Надо докупить [b]Корвалол[/b] и [b]Раствор сульфацила натрия[/b] (тюбик) :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1284183150' post='7340590']
Недавно отписывались о поисках альтернативных дорог в Баладжары. Мне скоро в автовокзал. Поворот с трассы после 20 Января не закрыт?
[/quote]

[quote name='Veter_777' timestamp='1284239975' post='7344263']
вроде там перекопали но открыли спуск. поезжайте сверху - через шемахинку, полсе лукойла направо, до круга, с круга налево и вы перед вокзалом)))
[/quote]


[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1284273005' post='7344780']
Veter_777 говорит правду. Если едете к автовокзалу, то надо с Шемахинки (мимо Лукойла0 по Баладжарскому спуску спуститься вниз, потом прямо до круга и потом налево под мост. И Вы окажетесь перед автовокзалом. Если же Вы едете со стороны Хырдалана, то ещё проще, съезд с Сумгаитского шоссе к Автовокзалу открыт.
[/quote]
вот эта дорога?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prestige' timestamp='1284706022' post='7370197']
Ruslan Abdulla, спасибо, посмотрю в аптеках.
А есть конкретный список, что должно быть в аптечке?


Sterling, мне 2 новых знака нужно. На машин базаре есть они? Приблизительная цена?
Огнетушители Каспиан-Йылдыз где купить? Какого типа выбрать? Приблизительная цена?

Сорри, много вопросов, никогда не имела дело с этими вещами))
[/quote]
Добрый вечер! Прежде  чем покупать огнетушытель советую определитца с выбором так как огнетушытели бывают  разные ВНИМАНИЕ разные!!! Я как инструктор по технике безопасности советую тебе купить огнетушытель вот такого типа - Марка огнетушителя: порошковый ОП-2(з) закачного типа.  Если интересно можеш поинтересоваться вот здесь  http://catalog.autodela.ru/article/view/3373  или  www.bonpetshop.ru !  

Link to comment
Share on other sites

Скажите, кто как решает вопрос со свежим (приятным) воздухом в салоне? Используете ли освежители воздуха, какие именно? Какие из них лучше использовать?) Что с ними происходит под палящим солнцем?) Буду признателен за полезный опыт :)

Еще такой вопрос: Где у нас в городе производят работы с обновлением и апгрейдом салона автомобиля? Т.е. работы с салоном автомобиля..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Genuine_euRo' timestamp='1284923393' post='7380950']
Скажите, кто как решает вопрос со свежим (приятным) воздухом в салоне? Используете ли освежители воздуха, какие именно? Какие из них лучше использовать?) Что с ними происходит под палящим солнцем?) Буду признателен за полезный опыт :)

Еще такой вопрос: Где у нас в городе производят работы с обновлением и апгрейдом салона автомобиля? Т.е. работы с салоном автомобиля..
[/quote]
я беру сменный картридж от глейда стекляшки, бросаю куда нибудь в машину на полку например. лимонный неплохой. еще неплохо помогают сашше. их сейчас полно разных. мне нравится ягодный микс.
а на совсем зиму беру глейд для дефлектора(зимой теплый воздух оттуда дует) беру обычно love.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1284983816' post='7384204']
Где в городе можно купить "моделин" и СТП-1 для шумо и вибро-изоляции?
[/quote]
На машын базары смотрели?Там что угодно практически продают :)

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро,

Хочу спросить - мне надо снимать машину с залога. Есть документ от банка - который взял где-то в начале июля. В Октябре хочу бирдяфялик поехать чтобы и техосмотр пройти.

Срок годности данного документа имеется?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MuK' timestamp='1285043650' post='7386588']
Доброе утро,

Хочу спросить - мне надо снимать машину с залога. Есть документ от банка - который взял где-то в начале июля. В Октябре хочу бирдяфялик поехать чтобы и техосмотр пройти.

Срок годности данного документа имеется?
[/quote]


вряд ли, товарищ взял письмо весной, а техпаспорт сменили в середине лета.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 97 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...