Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджанские гаишники «оштрафовали» голландского полицейского


Recommended Posts

[quote name='agenox' date='15 July 2010 - 17:22' timestamp='1279196556' post='7037255']
вы конечно простите, но вы глупосте пишете. вы хоть понимаете что вы оправдываете неправомерные, коррумпированные действия представителей власти? зачем тогда удивляться тому, в каком дерьме мы живем, если находятся люди, вроде вас, которые защищают неприкрытый рекет. и нет никакой разницы в том, к кому они так относятся, к гражданину страны или к путешественнику-иностранцу.
надеюсь что когда вы окажетесь за границей вы обязательно нарветесь на такого-же внимательного блюстителя порядка :D
[b]недостаточное[/b] внимание к мыслям и чувствам?? я бы сказал более чем достаточное)))) оказали внимания аж на 500 долларов!
это нехорошо, непрезентабельно, и за такое надо как минимум сажать в тюрьму.
по поводу безгрешных.. вы часто рекетом занимаетесь? взятки берете?
я вот например никогда этого не делал. и в планах не имею. и поэтому мне легко сидеть и осуждать тех, кто так поступает, логично правда?
[/quote]

уважаемый, хочу вам напомнить, что мое несогласие с вашим мнением совсем не говорит о моей глупости. это вы делаете глупость, говоря что-то, за что вам заранее приходиться извиняться. не стоит, к критике собственного мнения отношусь положительно, но только без осуждений, пожалуйста.

разница между гражданином и иностранцом очень большая. иностранец может повернуться, сказать что мы отсталые и уехать домой. а нам приходиться с этим жить каждый день и рекетир этот с нами одной нации.

и еще, не желайте ближнему своему того, чего бы не хотели, чтобы желали вам.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 105
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Bigfoot' date='14 July 2010 - 14:29' timestamp='1279103384' post='7029884']
Азербайджанские гаишники «оштрафовали» голландского полицейского на $500? – СКАНДАЛ

Арастун Меджидов: «Не могу себе представить, чтобы сотрудник дорожной полиции мог сделать такое…»


[/quote]
Bu qollandli da agzi yirtiq adam cixib. Adam kishi olar. Arastun muallim kimi.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='brauberg' date='15 July 2010 - 18:20' timestamp='1279200042' post='7037728']
уважаемый, хочу вам напомнить, что мое несогласие с вашим мнением совсем не говорит о моей глупости. это вы делаете глупость, говоря что-то, за что вам заранее приходиться извиняться. не стоит, к критике собственного мнения отношусь положительно, но только без осуждений, пожалуйста.

разница между гражданином и иностранцом очень большая. иностранец может повернуться, сказать что мы отсталые и уехать домой. а нам приходиться с этим жить каждый день и рекетир этот с нами одной нации.

и еще, не желайте ближнему своему того, чего бы не хотели, чтобы желали вам.
[/quote]
не сочтите за грубость а для вас так важно что скажем голландец скажет что вы отсталые и тп?

Link to comment
Share on other sites

во первых - я не говорил о вашей глупости в целом, я сказал что вы в данном случае пишете глупости. это разные вещи
во вторых - по поводу разницы писать вам больше ничего не буду, так как вы кажется не совсем понимаете чем должна заниматся полиция. объяснять что такое хорошо и что такое плохо взрослому человеку, если он сам этого не понимает имхо пустая трата времени.

ну и наконец, пожалуй пожелания свои вам оставлю, так как вы этот поступок оправдываете, а я нет. относитесь к другим также как вы хотите чтобы относились к вам, знакомо?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mr.priestly' date='15 July 2010 - 18:33' timestamp='1279200820' post='7037821']
не сочтите за грубость а для вас так важно что скажем голландец скажет что вы отсталые и тп?
[/quote]

mr.priestly,
прочитайте пожалуйста хронологию постов, я не совсем понял, о чем вы спрашиваете.

Link to comment
Share on other sites

Прочитал всю нить и решил тоже рассказать свой случай. Произошло это в далеком 2001 году. Как-то пришлось мне ехать в Казахстан, в один Северо-восточный город (название опускаю специально). Проходя нашу границу с меня требовали денег не понятно за что. Я отказался, мне грозили тчо не пропустят, и я пригрозил что в таком случаее вам придеться говорить не со мной а с моим руководством. Вернули документы, отдали честь и пожелали счастливого пути. На российской таможне ничего не было, но в пути следования менты творили беспредел. Собирали со всех паспорта и потом по одному вызывали в вагон проводника где сдирали по 50 руб. Я конечно отдал паспорт, но за ним не шел. Меня последним пригласили, короче, говорят чё? такой крутой? Я говорю, нет, но платить не буду! Поражаюсь нашим, все деревенсике, большинство на русском не умеют говорить и едут в Москву. В общем отдали мне документы. А дорога Атырау- Алматы вообще кошмар был. Оказывается это дорога наркотрафик))) я и не знал! Мне попросили передать там родственникам всякию высушенную зелень, названия не помню, и менты менся чусть с поезда не сняли. Еле-еле удалось доказать что это национальные приправы к еде. Конечно пришлось сделать небольшой хёрмят, расстались друзьями. Больше в дороге меня никто не мучал. Разве что на вокзале Алмааты менты нагло творят беспредел. С меня конечно ничего не взяли а вот с таджиков,узбеков и других азиатов нагло, прям в дежурке выворачивали карманы. Забирали половину или больше половины. Они молчали и это меня бесило, увы я ничего не мог поделать. Такая вот история. После этого случаю летаю самолетом)))

Что касается 500 зеленых....отобрали потом вернули.....такое возможно? Интересно было увидеть наших в момент передачи денег обратно иностранцам. Удивительно, иностранцев потом отпустили, могли бы пришить дело по факту вымогательсвта у работника полиции))))))))))

Link to comment
Share on other sites

agenox,
давайте не будем заниматься игрой слов. для этого есть другие темы и форумы. уважайте чужие мнения.
желайте. "лишь в мыслях своих волен человек"))))

если не сложно, скопируйте, какие из моих слов оправдывают гаишника. уже самому интересно стало)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='brauberg' date='15 July 2010 - 18:42' timestamp='1279201367' post='7037877']
если не сложно, скопируйте, какие из моих слов оправдывают гаишника. уже самому интересно стало)))
[/quote]

[quote]да, они поступают низменно и порой настолько отвратно, что кажется их заслали к нам враги государства, однако, в отношении иностранцев такое поведение инцидентом не считаю.
[/quote]
отсюда вывод: в отношении иностранцев вы примете любые действия наших гаишников, т.е. эти слова оправдывают гаишника.

Link to comment
Share on other sites

я так понял будь у них 1000 баксов и на 1000 накрутили бы и забрали. опозорили нас на весь белый свет...

а на счет таксистов.. нас и в турции пытались накрутить. у них установлены таксометры поэтому тарифы поднять не могли и не меняли,но специально пытались ехать длинными путями,благо папа в тех районах часто бывает ловил их. а в украине он фиг знает что сделал с таксометром что содрали с нас заоблачную цену 1 раз. такие гады есть не только у нас..

Link to comment
Share on other sites

хихи, турецкие таксисты - кидальщики еще те...
пацаны сели в такси до универа, а там максимум 2 км. этот козел крутился по университетскому кампусу, а счетчик жирел неподеццки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='brauberg' date='15 July 2010 - 09:47' timestamp='1279169243' post='7033835']
Да ладно вам, подумаешь отобрали немного баблоса у европейцев. В конечном счете Баджарана джан гурбан.
[/quote]
Один отобрал у кого-то деньги, другой изнасиловал кого-то... Во всех случаях баджарана джан гурбан?

[quote name='brauberg' date='15 July 2010 - 09:47' timestamp='1279169243' post='7033835']
то, как португальцы накалывали индейцев, как французы морили голодом всю западную африку, как итальянцы причислили себя к арийской нации и стали прародителями фашизма, как немцы замучили евразию в 41-45, как англичане высосали все соки из индии все воспринимают понимающе, [b]а про какие-то 500 баксов европейцы расписали во всех блогах и все, весь Азербайджан в отчании за Азербайджан[/b].
[/quote]
Про написанные Вами факты зверств написаны книги, энциклопедии, сняты километры фильмов... Не слышали про это?

[quote name='brauberg' date='15 July 2010 - 09:47' timestamp='1279169243' post='7033835']
Ну и плевать. Поймите, все эти европейцы, даже когда нам улыбаются, думают о нас как о пигмеях, так почему мы должны думать о том, что думают они.
[/quote]
Вы наверное, были знакомы с отбросами европейцев. Те европейцы, которых я встречал (а я их встречал очень много), так не думают о нас и о нашей нации. Может быть, про некоторых представителей нашего народа они так и думают, но поверьте, про таких я тоже так думаю (воры, ублюдки, взяточники)

[quote name='brauberg' date='15 July 2010 - 09:47' timestamp='1279169243' post='7033835']
Просто они привыкли, что перед ними все растилаются, а тут понимаешь какой-то абориген у них последние бабки отобрал, вот и неймется им. И нашу с вами гостеприимность они привыкли воспринимать как нечто само собой разумеющееся, как же "[b]мы ведь европа, а они баранов пасут[/b]"...
[/quote]
В Европе тоже баранов пасут. При чем тут это?

[quote name='brauberg' date='15 July 2010 - 09:47' timestamp='1279169243' post='7033835']
Самое главное, чтобы наша доблестная милиция не разводила своих граждан!!!
[/quote]
А когда человек привыкает вырывать деньги, пользуясь своим положением и беззащитностью жертвы, как гиена, то ему уже все равно, это свои граждане или чужие

Link to comment
Share on other sites

Я связался по электронной почте с голландцем Хубертом Хендриксом и вот что он ответил мне:

Dear Bahram,



The information about the $500 fine is correct and I am willing to give you more info, but first I want to know how you got this information and second what you intend to do with the addirtional information regarding this incident.

Regards,

H.G.T. Hendrix.

В ближайшее время мы наконец узнаем, в каком районе Азербайджана полицейские хотели обогатиться за счет доверчивых иностранцев.

Link to comment
Share on other sites

Непонятно почему, но Хендиркс вдруг отказался предоставлять подробную инфу. Значит, что-то здесь определенно нечисто. Представляю вам весь текст сообщения:

Dear Sir Batiyef



As tourist in your country we (Pietro and I) met a lot of friendly people.

We where stopped several times by the Azerbaijan police and sometimes they wanted to fine us for something we did or did not do. Mostly these encouters ended in a nice chat, because I could identify myseld as a retired collega from the Dutch policeforce. We have esspecially good memeries on the chief of customs at the border to Dagastan who tried to help us crossing this border.



We understand your request and that you as a journalist of the free press, has the intent to publisch this incident so these two “police officers” are exposed and probably punisched for their bad behavior.



We would like to help you, could even give you exact information to trace these two man. But then we consider that yhey must have a very low level of integrity. We wonder how they could ever join your policeforce and the more...why they never where corrected or diciplined before. In fact we believe that punishing them will not solve the integrity problem inside your policeforce. These kind of problems in an organisation should be approached from above, because it is in general a management problem.



The incident did cost us a lot of money and was till now the worst experiance we had on our 25.000 km journey throug Asia. We now can laugh about this “adventure” and I did even make a funny story about it in y blog. The money is gone, the incident is closed for us and we decided not to take part in your publications and/or efforts to improve the behavior of the Azerbaijan police in general, or these two bad elements within it.



Kind regards,



H.G.T. Hendrix

Странно все это.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Scorpion_78' date='20 July 2010 - 13:59' timestamp='1279616389' post='7061326']
Непонятно почему, но Хендиркс вдруг отказался предоставлять подробную инфу. Значит, что-то здесь определенно нечисто.
[/quote]

а что непонятного? черным по белому написал, что не видит проблемы в этих двух плохих полицейских, а проблему в самой системе и их наказание ни к чему не приведет. Кроме того смотрит на это дело, как на приключение и не собирается продолжать историю. По-моему, все предельно ясно.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Чувак просто не хочет раздувать скандал, он сам понимает, что деньги ему никто не вернет, а если и вернут, до ему это дороже выйдет, такая "слава" никому не нужна.

Link to comment
Share on other sites

Просто на первых страницах проскочила информация что им деньги вернули, вот я и написал что эти 500 долларов ушли в карман каким то инспекторам которые опозорили нас всех в лице Азербайджана.

Куда смотрит МВД и МНБ? Почему не расследуются такие факты и не наказываются виновные? почему в случае обнаружения ограничиваются только штрафом и увольнением? нужно расследовать и сажать! сажать с конфискацией имущества. и если это не предусмотрено законом, ввести поправки и сажать!!!
это же какой урон по Туризму, а значит по государственным интересам и политике.
Каждый такой факт бъет с откликом. Темболее это не единственный факт о котором я слышу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apolon' timestamp='1279137032' post='7032953']
тоже похожий был случай,с товарищем из России
ехал он на своей машине в Иран,а так как машина у него была правосторонней
из за этого,наши не пустили его проехать через нашу страну транзитом,из за не соотв.стандарта авто
пришлось ему бедному дать 500$ и проехать на эвакуаторе,до границы Ирана
[/quote]


не имели на это права! Законом, эксплуатация праворульного авто не запрешена! Запрешён ввоз в страну автомобиля с правым рулём,- а это 2 разные вещи...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1279138565' post='7033065']
Но это законом регламентируется... запрещен въезд и эксплуатация авто с правым расположением руля...
ОБ этом знают все транспортные компании и российская сторона тоже. Они обязаны предупреждать всех кто направляет на Российско-Азербайджанскую границу. Кстати, если у него не были бы российские номера, то обратно его в Россию тоже не пустили бы скорее всего.
[/quote]


ничего подобного! [b]Эксплуатация[/b] авто с правым рулём не запрешена :agilversin: (тьфу-тьфу-тьфу) :agilversin: пока ещё :agilversin:
запрешён [b]ввоз[/b] авто с правым рулём. Т.Е если у Вас авто с правым рулём и гос.номерами - ездите в своё удовольствие,а ввезти в страну новый или Б/У праворульный автомобиль нельзя. Вот,что регламентирует закон.
Что касается Росс.номеров - не совсем правильно....в Россию ввоз праворульного авто разрешён,"вся Россия" после Урала на этом праворульном и ездит...,и из-за этого Медведь с Путяшкой подняли таможенные пошлины,т.к. "вся" сибирь это из японии везёт и на росс.малину-калину-ПРИуРодливую раскошеливаться не хотят.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Bigfoot' timestamp='1279103384' post='7029884']

[b]Мы ни в коем случае не намерены шельмовать всех дорожных полицейских. Среди них немало честных и порядочных людей, чей труд направлен на нашу с вами безопасность на дорогах. [/b]
[/quote]
Вы верите в это?

Link to comment
Share on other sites

Привет всем"
прочитал письмо Хендрикса и прекрасно его понял.
понял почему он спрашивал у вас Бахрам то что вы собираетесь делать с этой информацией и как заключение - понятен был его отказ от дальнейшего сотрудничества. Он умный и рассудительный человек.
зачем ему надо копаться и ковыряться в том что ему не интересно! ОЛАН ОЛУБ...вот как он думает.
а то что люди на байках пролетели Азербайджан, это каких-то 6-8 часов наверное, и за это время успели понять(узнать) что виноваты не те кто забрал у них 500 баксов а система - это делает им большой респект и большой антиреспект нашим болтливым согражданам! но как говорится шила в мешке не утаишь.

Link to comment
Share on other sites

То что наши гайцы при возвожности пытаются содрать не то чтопо максимуму, а сверх два три раза это факт.
Приезжали к нам поляки, которые на своем экспедиционнике котались по республике.
На обратном пути в Курдемирской трассе попали на стационарный радар с превышением до 20 км от положенного (не помню там 50 или 60)
На посту их хоп, и начали требовать 60 Азн.
Они позвонили мне, я попросил передать трубку тому кто сним разговаривал.
Гаишник мне говорит что вот попали на радар есть фото, с превышением 20 км. После выяснения ситуации он согласился выписать чек на 20 азн.

А потом пытаемся утверждать что наш народ радужный и гостеприимный.
Да гостепреимный, но не там, где есть возможность "заработать", тем более, при таком уровне взятничества на дорогах.



Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 116 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...