Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Умная,красивая...одинокая


Recommended Posts

Мне часто встречаются очень умные,привлекательные,общительные девушки.Казалось бы,отбоя у них от ухажеров быть не должно.В принципе,так оно и есть.За ними вроде бы ухаживают ,ради них совершают поступки,но как говорится,как только дело доходит до того,чтоб определиться в отношениях,они сами по себе заканчиваются,парни исчезают и она снова в надежде и поиске.
почему так?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 278
  • Created
  • Last Reply

оо автор, щас тут такое начнётся.. мол сама виновата что одна, из себя строит не весь кого и надо быть проще)). хотя перед моими глазами обратная описанной вами ситуация умных и красивых, они одиноки по той простой причине что даже и не начинают отношений ради хоть каких-то отношений , а ищут себе ровню. Как говорится не родись красивой и умной)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Helen Harper' date='14 July 2010 - 21:34' timestamp='1279125249' post='7031962']
оо автор, щас тут такое начнётся.. мол сама виновата что одна, из себя строит не весь кого и надо быть проще)). хотя перед моими глазами обратная описанной вами ситуация умных и красивых, они одиноки по той простой причине что даже и не начинают отношений ради хоть каких-то отношений , а ищут себе ровню. Как говорится не родись красивой и умной)
[/quote]
я не про себя))
я наоборот считаю,что когда девушки уж слишком много себя хвалят,дескать,они такие умные и красивые,а мужики их боятся и выбирают "серых" глуповатых подружек,-это всего лишь отговорки)
умный мужчина красивую и умную не побоится :)

Link to comment
Share on other sites

Я только недавно говорила об этом в одной из тем на Пярвизке.
Дело в том,что большинство мужчин боятся связывать себя с красивыми и тем паче умными девушками...Хотя существует и обратная сторона медали,некоторые красавицы не видят себе равных,вот парни и сбегают,от греха подальше так сказать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HappyN' date='14 July 2010 - 20:45' timestamp='1279125933' post='7032009']
я не про себя))
я наоборот считаю,что когда девушки уж слишком много себя хвалят,дескать,они такие умные и красивые,а мужики их боятся и выбирают "серых" глуповатых подружек,-это всего лишь отговорки)
[b]умный[/b] мужчина красивую и умную не побоится :)
[/quote]
Ну так ,умные мужчины нынче в дефиците,не все красавицы становятся счастливыми обладательницами таковых :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HappyN' date='14 July 2010 - 21:45' timestamp='1279125933' post='7032009']
я не про себя))
я наоборот считаю,что когда девушки уж слишком много себя хвалят,дескать,они такие умные и красивые,а мужики их боятся и выбирают "серых" глуповатых подружек,-это всего лишь отговорки)
умный мужчина красивую и умную не побоится :)
[/quote]

я тоже в общем писала, не про вас)

боятся они умных и красивых) в смысле в жёны брать боятся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='haEmatoLogist' date='14 July 2010 - 20:49' timestamp='1279126172' post='7032027']
Я только недавно говорила об этом в одной из тем на Пярвизке.
Дело в том,что большинство мужчин боятся связывать себя с красивыми и тем паче умными девушками...Хотя существует и обратная сторона медали,некоторые красавицы не видят себе равных,вот парни и сбегают,от греха подальше так сказать.
[/quote]

Да, Гема права. Как раз сегодня обсуждали на мужском форуме. HappyN, зайдите на тему каких женщин боятся мужчины. Мечта мужчин - некрасивая(зариться не будут), глупая(артачиться не будет), зарабатывает меньше меня(слушаться будет), поменьше родственников(в идеале - сирота) и вкусно готовит. Вот на таких женятся. А смотрят и мечтают о красивых и умных.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Helen Harper' date='14 July 2010 - 22:00' timestamp='1279126805' post='7032065']
я тоже в общем писала, не про вас)

боятся они умных и красивых) в смысле в жёны брать боятся.
[/quote]
неа,не согласна)
это что ж получается,только сырые дурочки замужем?)
мне кажется ,вопрос в комплексах.
а то,что боятся-это отговорка.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что не мужчины боятся таких девушек, а такие девушки подходят к спутнику жизни очень избирательно. И умный должен быть, и симпатичный, в общем ровня ей, пусть душевные качества должны устраивать, характер, а таковых не так уж и много. Такие не стремятся выйти замуж за первого встречного, потому и предпочитают быть одни, чем с кем попало.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tinuviel' date='14 July 2010 - 21:03' timestamp='1279127030' post='7032082']
Да, Гема права. Как раз сегодня обсуждали на мужском форуме. HappyN, зайдите на тему каких женщин боятся мужчины. Мечта мужчин - некрасивая(зариться не будут), глупая(артачиться не будет), зарабатывает меньше меня(слушаться будет), поменьше родственников(в идеале - сирота) и вкусно готовит. Вот на таких женятся. А смотрят и мечтают о красивых и умных.
[/quote]
:looool: Кстати недалекие красавицы мечтают выскочить замуж за такого парня с той лишь разницей,что он будет прилично зарабатывать,а в идеале потакать всем ее капризам :)

Link to comment
Share on other sites

Сейчас точно засверкают лезвия кинжалов, и начнется битва века)

По теме.
Много раз слышала от знакомых парней интересную мысль. Когда некоторые из них знакомятся с красивой и умной девушкой, парни сразу думают, что у такой невероятной девушки просто НЕ может НЕ быть любимого/жениха/мужа.
Вот и обходят их стороной)
К тому же, красивые девушки порой склонны к высокомерию, а это отталкивает...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='14 July 2010 - 21:09' timestamp='1279127346' post='7032104']
Мне кажется, что не мужчины боятся таких девушек, а такие девушки подходят к спутнику жизни очень избирательно. И умный должен быть, и симпатичный, в общем ровня ей, пусть душевные качества должны устраивать, характер, а таковых не так уж и много. Такие не стремятся выйти замуж за первого встречного, потому и предпочитают быть одни, чем с кем попало.
[/quote]
А в чем проблема-то?По мне так,лучше одной прожить до 30 и больше,чем выскочить замуж за кого попало...Özümü küçədən tapmışam?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='massandra' date='14 July 2010 - 21:54' timestamp='1279126455' post='7032042']
мужчинам нравятся глупые красавицы.Умным бы глупенькими прикинуться. :morqqqq:
[/quote]
Пробовала - не получилось)

И вообще, сейчас набегут мужчины и затопают ногами на вас, что они встречаются с красивыми пустышками просто так, а полюбят только умную и красивую в одном флаконе) чтобы и себе было приятно, и перед близкими НЕ стыдно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='haEmatoLogist' date='14 July 2010 - 21:12' timestamp='1279127574' post='7032122']
А в чем проблема-то?По мне так,лучше одной прожить до 30 и больше,чем выскочить замуж за кого попало...Özümü küçədən tapmışam?
[/quote]

Не проблема совсем, за двумя руками за такую позицию

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' date='14 July 2010 - 21:10' timestamp='1279127445' post='7032113']
Сейчас точно засверкают лезвия кинжалов, и начнется битва века)

По теме.
Много раз слышала от знакомых парней интересную мысль. Когда некоторые из них знакомятся с красивой и умной девушкой, парни сразу думают, что у такой невероятной девушки просто НЕ может НЕ быть любимого/жениха/мужа.
Вот и обходят их стороной)
К тому же, красивые девушки порой склонны к высокомерию, а это отталкивает...
[/quote]
Девушка,которая осознает свое преимущество над остальными не грозит обществу,а вот парень... :devil:
Я не раз слышала от парней,что женятся они исключительно на среднестатистической девушке,которая не сможет блеснуть ни умом,ни внешностью.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='14 July 2010 - 21:14' timestamp='1279127680' post='7032128']
Не проблема совсем, за двумя руками за такую позицию
[/quote]
Таких как мы,ой как мало,некоторые просто мечтают выйти замуж,думают,что при таком раскладе будут страсть как счастливы,но увы...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='14 July 2010 - 21:09' timestamp='1279127346' post='7032104']
Мне кажется, что не мужчины боятся таких девушек, а такие девушки подходят к спутнику жизни очень избирательно. И умный должен быть, и симпатичный, в общем ровня ей, пусть душевные качества должны устраивать, характер, а таковых не так уж и много. Такие не стремятся выйти замуж за первого встречного, потому и [b]предпочитают быть одни, чем с кем попало.[/b][/quote]


Правильно. Лучше голодай, чем что попало есть. Лучше будь один, чем с кем попало быть - неточная цитата из Омара Хайама.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='14 July 2010 - 21:09' timestamp='1279127346' post='7032104']
Мне кажется, что не мужчины боятся таких девушек, а такие девушки подходят к спутнику жизни очень избирательно. И умный должен быть, и симпатичный, в общем ровня ей, пусть душевные качества должны устраивать, характер, а таковых не так уж и много. Такие не стремятся выйти замуж за первого встречного, потому и предпочитают быть одни, чем с кем попало.
[/quote]

Как все правильно сказано, и стиль, и слог... На такой девушке можно сразу жениться и жить счастливо... Где вы только прячетесь по жизни?

По теме вспоминается песенка:

[i]Подруги замужем давно,
А я о принце всё мечтаю.
Его я видела в кино,
А в жизни как найти - не знаю.
Чтоб не пил, не курил,
И цветы всегда дарил.
В дом зарплату отдавал,
Тёщу мамой называл.
Был к футболу равнодушен,
А в компании не скушен.
И к тому же чтобы он
И красив был, и умён...[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HappyN' date='14 July 2010 - 22:09' timestamp='1279127340' post='7032102']
неа,не согласна)
[b]это что ж получается,только сырые дурочки замужем?)[/b]
мне кажется ,вопрос в комплексах.
а то,что боятся-это отговорка.
[/quote]

а что, разве умная будет хотеть замуж?)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' date='14 July 2010 - 22:13' timestamp='1279127586' post='7032123']
Пробовала - не получилось)

И вообще, сейчас набегут мужчины и затопают ногами на вас, что они встречаются с красивыми пустышками просто так, а полюбят только умную и красивую в одном флаконе) чтобы и себе было приятно, и перед близкими НЕ стыдно.
[/quote]

а мужчинам во влюбленном состоянии все красивые пустышки умными кажутся! :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Питер' date='14 July 2010 - 21:24' timestamp='1279128250' post='7032165']
Как все правильно сказано, и стиль, и слог... На такой девушке можно сразу жениться и жить счастливо... [b]Где вы только прячетесь по жизни?[/b]

[/quote]

Женитесь на мне, плиз, я пока девушка свободная, а когда смотрю на выставленные в другом разделе, сделанные вашими руками вкусности, очень хочу за вас замуж)))

З.Ы. Вроде не совсем уродина, и не совсем дура :devil:

К футболу можно быть не равнодушным, некоторые другие пункты из песни тоже снимаются)

Link to comment
Share on other sites

Если она умная и красивая, значит она никогда не останется одна.
Просто зная себе цену, девушка имеет право на выбор и потому немного избирательна.

А на счёт замужества, уверена ни одна умная девушка спешить с этим не будет.
Всему своё время.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='14 July 2010 - 22:29' timestamp='1279128589' post='7032193']
Женитесь на мне, плиз, я пока девушка свободная, а когда смотрю на выставленные в другом разделе, сделанные вашими руками вкусности, очень хочу за вас замуж)))

З.Ы. Вроде не совсем уродина, и не совсем дура [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/diablotin.gif[/img]

К футболу можно быть не равнодушным, некоторые другие пункты из песни тоже снимаются)
[/quote]


Скрестила пальцы за вас [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/biggrin.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' date='14 July 2010 - 22:10' timestamp='1279127445' post='7032113']
Много раз слышала от знакомых парней интересную мысль. Когда некоторые из них знакомятся с красивой и умной девушкой, парни сразу думают, что у такой [b]невероятной девушки просто НЕ может НЕ быт[/b]ь любимого/жениха/мужа.
Вот и обходят их стороной)
[/quote]

Типичные мужские комплексы,зачем тратить время на распугивание кавалеров если можно найти типичную без оного шлейфа ? ((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' date='14 July 2010 - 21:10' timestamp='1279127445' post='7032113']
Сейчас точно засверкают лезвия кинжалов, и начнется битва века)

По теме.
Много раз слышала от знакомых парней интересную мысль. Когда некоторые из них знакомятся с красивой и умной девушкой, [b]парни сразу думают, что у такой невероятной девушки просто НЕ может НЕ быть любимого/жениха/мужа[/b].
Вот и обходят их стороной)
К тому же, красивые девушки порой склонны к высокомерию, а это отталкивает...
[/quote]


Вот это действительно новость. В первый раз слышу. А если кольца нет, тоже думают?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Крюхалькин' date='14 July 2010 - 21:47' timestamp='1279129625' post='7032281']
Скрестила пальцы за вас [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/biggrin.gif[/img]
[/quote]

Ну вот, написала и пожалела)))

А если серьезно, то одинокой может быть и красивая, и некрасивая, вот уж правда: "Не родись красивой, а родись счастливой", кому как повезет, главное в погоне за идеалом не проморгать своего единственного, иногда и планку можно понизить, пусть и не самый красивый, пусть не самый умный, главное чтобы был любящий и любимый

Link to comment
Share on other sites

[quote name='haEmatoLogist' date='14 July 2010 - 22:16' timestamp='1279127800' post='7032139']
Я не раз слышала от парней,что женятся они исключительно на среднестатистической девушке,которая не сможет блеснуть ни умом,ни внешностью.
[/quote]
Вот это уже для меня новость) или мои знакомые парни отличаются от ваших?))
Точно, они ведь почти все холостяки)

[quote name='massandra' date='14 July 2010 - 22:27' timestamp='1279128468' post='7032182']
а мужчинам во влюбленном состоянии все красивые пустышки умными кажутся! :morqqqq:
[/quote]
Верно) но ведь влюбленное состояние не длится долго, и когда оно начинает угасать - оппа! :devil:

[quote name='Seamaid' date='14 July 2010 - 22:47' timestamp='1279129663' post='7032285']
Типичные мужские комплексы,зачем тратить время на распугивание кавалеров если можно найти типичную без оного шлейфа ? ((
[/quote]
Соглашусь. Хотя есть такая порода а-ля хищник - ценят только тех девушек, которых у кого-то достойного отбили.

[quote name='Tinuviel' date='14 July 2010 - 22:50' timestamp='1279129817' post='7032297']
Вот это действительно новость. В первый раз слышу. А если кольца нет, тоже думают?
[/quote]
Думают. Причем думают, что у подобных девушек наверняка какая-то большая/сильная/навекивечные/болезненно закончавшаяся лав стори.
И эти люди потом говорят о невыносимой женской логике etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='14 July 2010 - 21:29' timestamp='1279128589' post='7032193']
Женитесь на мне, плиз, я пока девушка свободная, а когда смотрю на выставленные в другом разделе, сделанные вашими руками вкусности, очень хочу за вас замуж)))

З.Ы. Вроде не совсем уродина, и не совсем дура :devil:

К футболу можно быть не равнодушным, некоторые другие пункты из песни тоже снимаются)
[/quote]

С большим удовольствием! Обещаю изысканные утренние завтраки прямо в постель, мне это не в тягость. Часто смотрю кулинарные передачи Ивана Урганта по ТВ и отмечаю, что я ни в чем не уступаю ему по квалификации ... Лишь бы не раскормить свое солнышко до избыточных размеров - это единственная забота.

А что бы вы хотели откушать, я уже наготове... нет ничего на свете лучше умных, красивых и одиноких - просто сказка Шехерезады!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tinuviel' date='14 July 2010 - 17:03' timestamp='1279127030' post='7032082']
Да, Гема права. Как раз сегодня обсуждали на мужском форуме. HappyN, зайдите на тему каких женщин боятся мужчины. Мечта мужчин - некрасивая(зариться не будут), глупая(артачиться не будет), зарабатывает меньше меня(слушаться будет), поменьше родственников(в идеале - сирота) и вкусно готовит. Вот на таких женятся. А смотрят и мечтают о красивых и умных.
[/quote]
Tinuviel, это точно, не красота пугает мужчин, а ум (не всех мужчин, разумеется, но большинство), я сама несколько раз слышала от мужчин "you are too smart", большинству мужчин выгоднее иметь глупую жену, чтобы и об его изменах не догадывалась, и материально зависела от него и прочее.

Link to comment
Share on other sites

Xnien, совсем расстроили меня. Ну, не станет же девушка, у которой есть парень/ жених/муж знакомиться. Зачем ей это? Маразматики такие ребята,честное слово. Такого напридумают. Эх...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' date='14 July 2010 - 21:57' timestamp='1279130240' post='7032321']
Вот это уже для меня новость) или мои знакомые парни отличаются от ваших?))
Точно, они ведь почти все холостяки)



[/quote]
А ваши знакомые все поголовно женаты? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Питер' date='14 July 2010 - 21:59' timestamp='1279130374' post='7032334']
С большим удовольствием! Обещаю изысканные утренние завтраки прямо в постель, мне это не в тягость. Часто смотрю кулинарные передачи Ивана Урганта по ТВ и отмечаю, что я ни в чем не уступаю ему по квалификации ... Лишь бы не раскормить свое солнышко до избыточных размеров - это единственная забота.

[b]А что бы вы хотели откушать, я уже наготове...[/b] нет ничего на свете лучше умных, красивых и одиноких - просто сказка Шехерезады!
[/quote]

Звучит заманчиво, я уже давно не равнодушно смотрю на [s]ваши [/s]фото ваших кулинарных шедевров. Ну вот, оказывается, как легко устроить личную жизнь))) А все высокомерные, одинокие красотки просто пока еще не встретили тех кто будет им приносить завтраки в постель)

А вообще, мне кажется, что высокомерие, которое нередко встречается у красивых девушек, напускное, это своеобразная защитная реакция на не тех по их мнению людей, а для кого-то они обязательно будут самыми белыми и пушистыми.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Helen Harper' date='14 July 2010 - 17:27' timestamp='1279128461' post='7032180']
а что, разве умная будет хотеть замуж?)))
[/quote]
А что плохого в том, чтобы "хотеть замуж" (не за любого встречного и после определонного возраста, разумеется, получив образование, стабильную работу) ? Главное предназначение женщины - реализовать себя в качестве жены и Mатери.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabina_V' date='14 July 2010 - 22:03' timestamp='1279130638' post='7032356']
Tinuviel, это точно, не красота пугает мужчин, а ум (не всех мужчин, разумеется, но большинство), я сама несколько раз слышала от мужчин "you are too smart", большинству мужчин выгоднее иметь глупую жену, чтобы и об его изменах не догадывалась, и материально зависела от него и прочее.
[/quote]
Некоторых пугает даже то,что девушка ухоженная,Мол вертихвостка,мало ли для чего и для кого она старается :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabina_V' date='14 July 2010 - 22:03' timestamp='1279130638' post='7032356']
Tinuviel, это точно, не красота пугает мужчин, а ум (не всех мужчин, разумеется, но большинство), я сама несколько раз слышала от мужчин "you are too smart", большинству мужчин выгоднее иметь глупую жену, чтобы и об его изменах не догадывалась, и материально зависела от него и прочее.
[/quote]


Да, я вообще заметила, умных боятся больше, чем красивых. Вот вспомнилось:
что мужчина думает о женщине?
Боже мой, какая дурочка (это о глупенькой, с любовью)
Боже мой, какая ДУРА! (это об умной, гневно)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HappyN' date='14 July 2010 - 20:21' timestamp='1279124482' post='7031925']
Мне часто встречаются очень умные,привлекательные,общительные девушки.Казалось бы,отбоя у них от ухажеров быть не должно.В принципе,так оно и есть.За ними вроде бы ухаживают ,ради них совершают поступки,но как говорится,как только дело доходит до того,чтоб определиться в отношениях,они сами по себе заканчиваются,парни исчезают и она снова в надежде и поиске.
почему так?
[/quote]
думаю запросы у многих таких девушек очень завышены. надо быть ближе к реалиям. кстати парни стали какими то слабаками и альфонсомыслящими. иногда жалко девушек даже.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 94 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...