Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Real Madrid CF - 2010/2011


Recommended Posts

[quote name='Sterling' timestamp='1283116470' post='7277675']
НТВ+футбол не купил и Ла Лигу в этом году??????
[/quote]
Как не купил??? Я игру с Мальоркой посмотрел по НТВ+ Спорт Онлайн. Они только АПЛ и ЛЕ не купили

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.3k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Sterling' timestamp='1283117383' post='7277707']
В таком случае, впервые вижу именно на канале +футбол, чтоб показывали Серию А, при матчах Реала и Барсы.
[/quote]
Чтобы показать игру Барсы, им пришлось бы остановить показ передачи "Футбольный клуб", который начался на 10 минут раньше игры Барсы, а потом они начали показывать игру Милана, и где-то к середине второго тайма игры Милана началась игра Реала :) Такое и раньше иногда бывало

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BoY' timestamp='1283118405' post='7277741']
Предлагаю после такой унылой игры выплачивать болельщикам компенсацию за моральный ущерб.
[/quote]

Какие прогнозы насчет Мауриньо ? Думаете подтянет на нужный левел?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flaco' timestamp='1283116738' post='7277686']
Как не купил??? Я игру с Мальоркой посмотрел по НТВ+ Спорт Онлайн. Они только АПЛ и ЛЕ не купили
[/quote]

По интернету. А не по интернету нету.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OrkhanZ' timestamp='1283121470' post='7277795']
По интернету. А не по интернету нету.
[/quote]
Я по телевизору смотрел...

Хоть Реал сегодня вяло играл, думаю не стоит отчаиватся, уверен, если ваше руководство не будет вмешиваться в дела тренера и будет слушаться его, то в следующем сезоне вы выиграете Ла Лигу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OrkhanZ' timestamp='1283121420' post='7277791']
Какие прогнозы насчет Мауриньо ? Думаете подтянет на нужный левел?
[/quote]

Если не уволят по ходу сезона - подтянет. Это не будет зрелищный Реал, но результаты будут.

С другой стороны, некоторые мадридисты уже (после первой ничьи) хотят увольнения Моуриньо )) Same old story.

Link to comment
Share on other sites

Много псать не хочу но если Перес даст Моуриньо нормально работать,то в будущем это команда станет дрим тим.И во главне будет никаких Роналду с Кака или там Бензема.Вести команду будут Каналес,Ди Мария,Озил,Алонсо

Link to comment
Share on other sites

Ну что ж, первый блин комом, как говорится. Моменты были, реализация - 0.

Полная несыгранность и сырость видна невооруженным глазом. Хорошо отметил комментатор, что Барса выше - старый тренер, почти тот же состав, сыгранный по всем параметрам и из-за сборной и т.д. и т.п., а у Реала из года в год одно и то же - смена тренера в лучшем случае каждое лето, половина команды - новички, и никакая игра в начале. Эх...

Link to comment
Share on other sites

К тому же, я не понимаю, почему Ди Марию, который всю жизнь играл на левом фланге и в клубах, и в сборной, поставили играть на правый. У него одна нога нормально функционирует, и это далеко не правая. Полностью провалил свой дебют. Жалко, что Рафе ВДВ указали на дверь - он бы игру усилил вчера. Но хорошо, что так начали - есть над чем думать и работать.

Link to comment
Share on other sites

[size="3"][b] "Мальорка" - "Реал Мадрид" 0:0.[/b][/size]!

[i]Королевский клуб начал новый сезон точно так же, как готовился к нему во время предсезонки - с большим желанием, но хаотично и безо всякого тактического рисунка, основываясь по большей части только на индивидуальном мастерстве своих футболистов.[/i]

Хозяева поля оказали мадридистам достойное сопротивление, навязав цепкую борьбу и лишив их пространства для манёвра. Самыми активными у гостей были Криштиану Роналду и Гонсало Игуаин, которые упустили несколько голевых моментов, особенно этим грешил аргентинец, не реализовавший выход один-на-один с Дуду Аватом. Серхио Каналес до замены пытался стать связующим звеном между обороной и атакой, а Анхель Ди Мария полностью провалил официальный дебют в новом клубе, вследствие чего он был заменён на пытавшегося играть активно Бензема. Лассана Диарра заканчивал встречу на позиции правого защитника, причём делал он это очень добротно, а Рафаэля Ван дер Ваарта тренеры отправили наблюдать за игрой с трибуны - клуб ясно дал голландцу понять, что ему придётся уйти.

"Реал Мадрид" стартовал в сезоне 2010/2011 с выездной ничьей, однако показанная на Мальорке игра мало кого из болельщиков оставит удовлетворённым. Особенно на фоне очередной феерии "Барселоны", разгромившей в Сантандере "Расинг" со счётом 0:3.

[b]"Мальорка" (4-4-2):[/b] Дуду Ават - Пау Сендрос, Рубен Гонсалес, Жозе Нунеш, Айосе Диас - Эмилио Нсуэ, Хосе Луис Марти, Джонатан Де Гузман, Гонсало Кастро (Томас Пина 73') - Серхи Энрих (Фернандо Кавенаги 45'), Виктор Касадесус (Мишель Перейра 61').
[b]"Реал Мадрид" (4-2-3-1)[/b]: Икер Касильяс - Альваро Арбелоа (Сами Хедира 70'), Рикардо Карвальо, Серхио Рамос, Марсело - Лассана Диарра, Хаби Алонсо - Криштиану Роналду, Серхио Каналес (Месут Озил 58'), Анхель Ди Мария (Карим Бензема 58') - Гонсало Игуаин.
[b]Тренеры:[/b] Микаэль Лаудруп - Жозе Моуриньо.
[b]Запасные:[/b] Херман Лукс, Алассан Кейта, Жоао Виктор, Эдсон Ратиньо, Марти Креспи, Энрике Корралес, Пьер Вебо - Ежи Дудек, Давид Матеос, Педро Леон, Эстебан Гранеро.
[b]Арбитр:[/b] Давид Фернандес Борбалан (Судейский комитет Андалусии).
[b]Предупреждения:[/b] Хаби Алонсо 17', Энрих 34', Сендрос 87', Криштиану Роналду 87'.
[b]29 августа.[/b] Пальма-де-Мaльорка. Стадион "Иберостар", 16 000 зрителей (вмещает 23 142, средняя посещаемость за прошлый сезон 15 824).

Link to comment
Share on other sites

[size="3"][b]Комментарии Жозе Моуриньо после матча с «Мальоркой»[/b][/size]


[b]Что хорошего Вы можете отметить по игре?[/b]
Прекрасные голевые моменты, которые мы создали. Отрицательным является результат. Мне кажется, что не показав хорошей игры, в целом, мы заслужили победы, так как создали пять или шесть моментов. Мы далеки от своего максимума и в таких случаях важно хорошо обороняться и забивать в тех немногочисленных случаях, которые тебе предоставляются. Мы создали даже больше моментов, чем я мог представить…

[b]У Вас много работы…[/b]
В следующие две недели мы не сможем много работать. Сейчас игроки уезжают в сборные. Когда они вернутся, через два дня к нам приезжает «Осасуна», а еще через два «Аякс»… Достаточного времени для работы у нас нет и есть риск потерять очки. Поэтому важно хорошо действовать в обороне и постараться забить какой-то гол, чтобы набрать три очка. Я разочарован тем, что мы не воспользовались своими моментами, но не из тех тренеров, что винит игроков, когда они промахиваются.

[b]Вам жаль уже проигрывать «Барселоне» два очка?[/b]
Мы сыграем с «Барсой» два раза, а может и больше, тогда я буду говорить о них. Мне хотелось бы набрать три очка, но ситуация не драматическая.

[b]Какой Вы увидели «Мальорку»?[/b]
Они подбирали многие мячи, но во втором тайме, я увидел, что у них уже не было такой способности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flaco' timestamp='1283122662' post='7277809']
Я по телевизору смотрел...

Хоть Реал сегодня вяло играл, думаю не стоит отчаиватся, уверен, если ваше руководство не будет вмешиваться в дела тренера и будет слушаться его, то в следующем сезоне вы выиграете Ла Лигу
[/quote]

По какому каналу ? С такими низкими целями Мауриньо бы не купили.

[quote name='BoY' timestamp='1283124268' post='7277829']
Если не уволят по ходу сезона - подтянет. Это не будет зрелищный Реал, но результаты будут.

С другой стороны, некоторые мадридисты уже (после первой ничьи) хотят увольнения Моуриньо )) Same old story.
[/quote]

Мало ли чего они хотят..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OrkhanZ' timestamp='1283183880' post='7282325']
По какому каналу ? С такими низкими целями Мауриньо бы не купили.
[/quote]
НТВ+ Онлайн... у меня КАТВ

Ну это понятно... Хотя мне не верится что ему свободу выбора дадут... Не то руководство

Link to comment
Share on other sites

[size="5"][b]Криштиану Роналду и Лассана Диарра завершили матч с «Мальоркой» с повреждениями [/b][/size]

Дебютный матч сезона «Реал Мадрид» закончил не только поделив очки с «Мальоркой», но и получив известия о травмах двух своих игроков. Криштиану Роналду повредил левую щиколотку, в то время как Ласс повредил подколенное сухожилие правой ноги. Сегодня оба игрока пройдут полноценное обследование, после чего будут установлен точный срок их восстановления.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flaco' timestamp='1283186193' post='7282427']
НТВ+ Онлайн... у меня КАТВ

Ну это понятно... Хотя мне не верится что ему свободу выбора дадут... Не то руководство
[/quote]

у меня на BBTV нет такого канала,странно.. Да Перес вообще урод. :)

[quote name='Raul Gonzalez' timestamp='1283190985' post='7282726']
[size="5"][b]Криштиану Роналду и Лассана Диарра завершили матч с «Мальоркой» с повреждениями [/b][/size]

Дебютный матч сезона «Реал Мадрид» закончил не только поделив очки с «Мальоркой», но и получив известия о травмах двух своих игроков. Криштиану Роналду повредил левую щиколотку, в то время как Ласс повредил подколенное сухожилие правой ноги. Сегодня оба игрока пройдут полноценное обследование, после чего будут установлен точный срок их восстановления.
[/quote]

Да,"хорошие новости"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BoY' timestamp='1282861228' post='7264328']
Именно. Из первой корзины попалась практически самая легкая команда (Милан, а могло быть Челси или Интер), от Аякса осталось одно имя, а Осер это не серьезно. Настоящая группа смерти - это "А" - Интер, Вердер, Тоттенхэм и Твенте.
[/quote]
Бой, я не согласен. Милан как раз из тех кто возрождается. Такие зачастую наиболее опасные. Нападение с Пато и теперь уже Иброй вырисовывается страшное. Р10 под ними будет одно место рвать в Лиге Чемпов. Т.ч. я прогнозирую для сливочных 2-ое место в группе. Помню сразу после жеребьёвки в авторитетной спортивной испанской газете вышла заметка с названием - "они бы выбрали сейчас 2-ое место". Реал ещё сырой продукт, и это их слабое место. Время покажет..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' timestamp='1283149001' post='7278581']
К тому же, я не понимаю, почему Ди Марию, который всю жизнь играл на левом фланге и в клубах, и в сборной, поставили играть на правый. У него одна нога нормально функционирует, и это далеко не правая. Полностью провалил свой дебют. Жалко, что Рафе ВДВ указали на дверь - он бы игру усилил вчера. Но хорошо, что так начали - есть над чем думать и работать.
[/quote]
Если у игрока рабочая левая нога - самое подходящее место ему как раз-таки правый фланг. Вспомните Месси хотя бы, и ещё многих фланговых напов..

P.S. Рафа насколько я знаю был в заявке.

Link to comment
Share on other sites

[b] Un Cule Mas,[/b] Милан последних лет очень непредсказуемая команда. Вот с Челси, к примеру, было бы очень сложно в любом случае, а Милан последних лет - команда настроения.

А Ди Мария - это по-видимому очередное дерево Моуриньо. В Интере был Куарежма, здесь Ди Мария. Каналес тоже не очень готовый материал. Немцы впечатлили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Raul Gonzalez' timestamp='1283200211' post='7283497']
Если это продолжится...Ближе к октябрю на поле будет выходить Кастилья..
[/quote]

Виноват Перес,сказали ему что надо купить еще одного напа..

[quote name='BoY' timestamp='1283204914' post='7283678']
[b] Un Cule Mas,[/b] Милан последних лет очень непредсказуемая команда. Вот с Челси, к примеру, было бы очень сложно в любом случае, а Милан последних лет - команда настроения.

А Ди Мария - это по-видимому очередное дерево Моуриньо. В Интере был Куарежма, здесь Ди Мария. Каналес тоже не очень готовый материал. Немцы впечатлили.
[/quote]
Ди Мария - отличный игрок.Жду от него многого

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Raul Gonzalez' timestamp='1283190985' post='7282726']
[size="5"][b]Криштиану Роналду и Лассана Диарра завершили матч с «Мальоркой» с повреждениями [/b][/size]

Дебютный матч сезона «Реал Мадрид» закончил не только поделив очки с «Мальоркой», но и получив известия о травмах двух своих игроков. Криштиану Роналду повредил левую щиколотку, в то время как Ласс повредил подколенное сухожилие правой ноги. Сегодня оба игрока пройдут полноценное обследование, после чего будут установлен точный срок их восстановления.
[/quote]
Бензема тоже повредился. Hа тренировке сборной. Ждём подробностей...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Un Cule Mas' timestamp='1283200039' post='7283484']
Если у игрока рабочая левая нога - самое подходящее место ему как раз-таки правый фланг. Вспомните Месси хотя бы, и ещё многих фланговых напов..
[/quote]
Ди Мария силен в обыгрыше и в подачах, он не смещается к центру, как Месси, и не пробивает, тем более, что он все время играл на левом фланге.

Роберто Карлос тоже левша, и тем не менее играл на левом фланге - это не самый важный показатель. Важно - где игрок постоянно играет и чувствует себя хорошо :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BoY' timestamp='1283204914' post='7283678']
А Ди Мария - это по-видимому очередное дерево Моуриньо. В Интере был Куарежма, здесь Ди Мария. Каналес тоже не очень готовый материал. Немцы впечатлили.
[/quote]
Он не дерево,он как и Каналес сырой материал.Опять таки если Моуриньо дадут оброботать этот маттреал то он из него может полуить очень даже высококачественный продукт

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Un Cule Mas' timestamp='1283207149' post='7283733']
Бензема тоже повредился. Hа тренировке сборной. Ждём подробностей...
[/quote]

Моуриньо прямо как в воду глядел.. :D

П.С Придя в этот клуб он должен был осознать что это самая сложная часть его карьеры. Это не Порту где можно опустив голову работать даже интервью не давать. Тут каждый "пук" на весь мир..Всё внимание на нем, весь мир ждет от него того что и ждали от Дель Боске на ЧМ..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BoY' timestamp='1283204914' post='7283678']
[b]
А Ди Мария - это по-видимому очередное дерево Моуриньо. В Интере был Куарежма, здесь Ди Мария. Каналес тоже не очень готовый материал. Немцы впечатлили.
[/quote]

Куарежма творит щас в Бешикташе.
А Ди Мария игрок вполне хороший.
Не всем же быть Месси.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OrkhanZ' timestamp='1283243035' post='7285601']
Моуриньо прямо как в воду глядел.. :D
[/quote]
Статейка в Марке так и называлась - "вот и произошло то, чего боялся Моу" :)

Link to comment
Share on other sites

[size="5"][b]Травма Бензема оказалась не серьёзной[/b][/size]

Игрок "Реал Мадрида" и сборной Франции Карим Бензема повредил правую лодыжку и покинул тренировку раньше положенного времени. Он получил повреждение на тренировке, где ему позже перевязали лодыжку.
Бензему забрала машина с французскими докторами, однако было подтверждено, что девятый номер "Реал Мадрида" не пострадал серьёзно.


Игрок, как ожидают, будет участвовать в матчах своей национальной сборной против Белоруссии и Боснии и Герцеговины третьего и седьмого сентября.

Link to comment
Share on other sites

[size="5"][b]Официально: Дренте перешел в "Эркулес"[/b][/size]


"Реал Мадрид" и "Эркулес" достигли соглашения относительно аренды Ройстона Дренте. Голландский игрок будет играть за "Эркулес" до конца сезона 2010/11.

Link to comment
Share on other sites

[size="5"][b]Пепе вернулся в общую группу[/b][/size] :)


К работе в общей группе приступил и защитник Пепе, пропустивший три недели из-за травмы, полученной в матче с Лос-Анджелес Гэлакси.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Raul Gonzalez' timestamp='1283281211' post='7289153']
[size="5"][b]Пепе вернулся в общую группу[/b][/size] :)


К работе в общей группе приступил и защитник Пепе, пропустивший три недели из-за травмы, полученной в матче с Лос-Анджелес Гэлакси.
[/quote]
Лучше бы Бенз не играл за сборную,а то еще усугубит травму.
Ананасбаш тоже "хорош",пусть набирается мастерства в Эркулесе.
А вот новость про Пепе обрадовала.

Link to comment
Share on other sites

[b]Ван дер Ваарт переходит в Тоттенхэм[/b]

Трансфер Рафаэля в Баварию провалился, чем не преминули воспользоваться Шпоры.
Французское издание L'Equipe сообщает, что в последний момент Тоттенхэм успел провернуть громкую сделку. Теперь лондонскому клубу нужно успеть заявить игрока для участия в Премьер-лиге, ведь до закрытия трансферного окна осталось всего ничего.

"Ван дер Ваарт должен был вчера присоединиться к Баварии более чем за 20 миллионов евро. Но за два часа до закрытия трансферного окна я узнал, что его можна приобрести за 11 миллионов! Я сделал все возможное, чтобы осуществить этот трансфер. Теперь мы ждем добрых вестей из Премьер-лиги," - скрестил пальцы Харри Реднапп.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='onimusha' timestamp='1283281515' post='7289185']

Ананасбаш тоже "хорош",пусть набирается мастерства в Эркулесе.
А вот новость про Пепе обрадовала.
[/quote]

Если в РМ не набрался, куда уж там в "Геркулесе",думаете кашку геркулес поест станет играть? ))
[quote name='Flaco' timestamp='1283285528' post='7289543']
[b]Ван дер Ваарт переходит в Тоттенхэм[/b]

Трансфер Рафаэля в Баварию провалился, чем не преминули воспользоваться Шпоры.
Французское издание L'Equipe сообщает, что в последний момент Тоттенхэм успел провернуть громкую сделку. Теперь лондонскому клубу нужно успеть заявить игрока для участия в Премьер-лиге, ведь до закрытия трансферного окна осталось всего ничего.

"Ван дер Ваарт должен был вчера присоединиться к Баварии более чем за 20 миллионов евро. Но за два часа до закрытия трансферного окна я узнал, что его можна приобрести за 11 миллионов! Я сделал все возможное, чтобы осуществить этот трансфер. Теперь мы ждем добрых вестей из Премьер-лиги," - скрестил пальцы Харри Реднапп.
[/quote]

Хорошое приобретение, уверен он там заиграет..


[quote name='Sterling' timestamp='1283243227' post='7285617']
Куарежма творит щас в Бешикташе.
А Ди Мария игрок вполне хороший.
Не всем же быть Месси.
[/quote]

Барсоманы думают раз у них Месси который будучи полузащитником обходит уже даже напов истории Барсы по кол-ву голов в таком возрасте, значит всем быть как ему :) Убрать бы оттуда Хави и Месси хотелось бы посмотреть какие они будут ..

[quote name='Un Cule Mas' timestamp='1283258747' post='7287571']
Статейка в Марке так и называлась - "вот и произошло то, чего боялся Моу" :)
[/quote]

Вроде обошлось ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Un Cule Mas' timestamp='1283199669' post='7283460']
Бой, я не согласен. Милан как раз из тех кто возрождается. Такие зачастую наиболее опасные. Нападение с Пато и теперь уже Иброй вырисовывается страшное. Р10 под ними будет одно место рвать в Лиге Чемпов. Т.ч. я прогнозирую для сливочных 2-ое место в группе. Помню сразу после жеребьёвки в авторитетной спортивной испанской газете вышла заметка с названием - "они бы выбрали сейчас 2-ое место". Реал ещё сырой продукт, и это их слабое место. Время покажет..
[/quote]
Плюс ещё Милан Робиньо подписал.

Link to comment
Share on other sites

[size="3"][b]Рафаэль Ван дер Ваарт продан "Тоттенхэму"[/b][/size]

Всего за несколько часов, или даже десятков минут до закрытия трансферного рынка Рафаэль Ван дер Ваарт был продан в английский "Тоттенхэм"! Пристроив в "Эркулес" Ройстона Дренте, руководство Королевского клуба согласилось принять предложение в 11 миллионов евро для другого, не такого важного с точки зрения тренерского штаба игрока - Рафаэля Ван дер Ваарта.
Как сообщила радиостанция Cadena SER со ссылкой на BBC, голландский полузащитник срочно прилетел в Лондон, чтобы обговорить детали личного контракта с "Тоттенхэмом". После матча с "Мальоркой" Хорхе Вальдано открыто намекнул, что на позиции Ван дер Ваарта играет сразу ряд игроков, среди которых Кака и Каналес, и футболисту недвусмыслено было указано на дверь. В последние дни активный интерес к Рафаэлю проявляла "Бавария", но в итоге она отказалась от данного трансфера, и за какие-то мгновения до закрытия трансферной кампании в Европе Рафаэль Ван дер Ваарт был продан "Тоттенхэму". Таким образом в команде мадридского "Реала" осталось 24 игрока.

Link to comment
Share on other sites

[size="3"][b]Озил получит номер "23", а Матеос – "15"[/b][/size]


С практически состоявшимся уходом в английский "Тоттенхэм" Рафаэля Ван Дер Ваарта в распоряжении главного тренера "сливочных" останется 25 игроков. Место голландца на поле займет воспитанник мадридской кантеры Матеос, с которым клуб уже заключил профессиональный контракт. После ухода Ван Дер Ваарта в команде встанет вопрос о перераспределении номеров. Так, "23" номер Рафаэля унаследует Озил, а "15" номер Дренте отойдёт Матеосу. Если же Ван Дер Ваарт останется, то он продолжит выступать под своим "23" номер, а немецкий полузащитник будет играть под номером "15".
Что касается остальных новичков, то Карвальо отошёл номер "2", под которым раньше выступал Арбелоа. Теперь Альваро получит футболку с номером "17". Каналес будет играть под "16" номером, Педро Леон – под "21", Ди Мария – под номером "22". Хаби Алонсо, игравший раньше под номером "22", получит футболку с номером "14". Хедира возьмёт себе номер "24", а Гранеро – "11". Наследником же Рауля под знаковым для Королевского клуба номером "7" стал Криштиану Роналду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fanatico' timestamp='1283314589' post='7290111']
[/quote]

дружище, хочу задать тебе один невтемный вопрос: почему все твои посты сильно так заминусованы?
тебя что преследуют что ль? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 119 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Sad
      • 15 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Like
      • 21 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...