Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Galatasaray SC - 2010/2011


Recommended Posts

[quote name='cimbom' timestamp='1283620241' post='7310913']
В-третьих,Галатасарай установил клубный рекорд-за 8,5 млн.евро еще никого не могли продать.
[/quote]
8,15 млн, хотя не суть важно.

Кстати, Райкаард озвучил свое видение оптимального стартового состава на этот сезон.

4-2-1-2-1, если так можно выразиться. Уфук - Сабри, Нилл, Хакан, Инсуа - Цана, Шарп - Мисимович - Элано, Арда - Барош

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 520
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Ariobarzan' timestamp='1283621168' post='7310962']
[color="#FF0000"][b]8,15 млн, хотя не суть важно.[/b][/color]

Кстати, Райкаард озвучил свое видение оптимального стартового состава на этот сезон.

4-2-1-2-1, если так можно выразиться. Уфук - Сабри, Нилл, Хакан, Инсуа - Цана, Шарп - Мисимович - Элано, Арда - Барош
[/quote]

Это с учетом долга по зарплате, от которого Кейта отказался для облегчения перехода?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cimbom' timestamp='1283623134' post='7311088']
Это с учетом долга по зарплате, от которого Кейта отказался для облегчения перехода?
[/quote]
Я, честно говоря, не встречал где-то, чтобы указывалась сумма в 8 с половиной.

На офиц. сайте тоже обозначена сумма в 8,15 млн.

http://www.galatasaray.org/futbol/futbol_as/haber/7249.php

За 8,5 млн он был куплен у "Лиона", может Вы поэтому путаете :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ariobarzan' timestamp='1283623683' post='7311112']
Я, честно говоря, не встречал где-то, чтобы указывалась сумма в 8 с половиной.

На офиц. сайте тоже обозначена сумма в 8,15 млн.

http://www.galatasaray.org/futbol/futbol_as/haber/7249.php

За 8,5 млн он был куплен у "Лиона", может Вы поэтому путаете :)
[/quote]
8.15- это сумма за переход которую заплатили арабы.
+ более 200.000 евро от которых отказался Кейта.
В сумме почти 8.5 млн.Фактически.
Я ничего не путаю

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cimbom' timestamp='1283624826' post='7311192']
[b]8.15- это сумма за переход которую заплатили арабы[/b].
+ более 200.000 евро от которых отказался Кейта.
В сумме почти 8.5 млн.Фактически.
Я ничего не путаю
[/quote]
Это и есть сумма трансфера :)
Арабы же даже не выплатили ему зарплату вместо турков. Мало ли что он отказался, речь о сумме трансфера, зачем еще что-то приплюсовывать, зарплата дело исключительно между футболистом и командой :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ariobarzan' timestamp='1283635517' post='7311855']
Это и есть сумма трансфера :)
Арабы же даже не выплатили ему зарплату вместо турков. Мало ли что он отказался, речь о сумме трансфера, зачем еще что-то приплюсовывать, зарплата дело исключительно между футболистом и командой :)
[/quote]
Не объясняйте мне, что такое сумма трансфера.
Арабы заплатили за переход 8.15.
Кейта заплатил за переход более 200 тыс.
В сумме Галатасарай получил почти 8,5 млн.Вот и все.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cimbom' timestamp='1283679859' post='7312986']
Не объясняйте мне, что такое сумма трансфера.
Арабы заплатили за переход 8.15.
Кейта заплатил за переход более 200 тыс.
В сумме Галатасарай получил почти 8,5 млн.Вот и все.
[/quote]
Да ради Бога, хоть все 9 млн. Можете еще приплюсовать деньги, вырученные на продаже футболок с именем Кейта и зарплату, которую выплатил бы "Галатасарай" ивуарийцу, останься тот в клубе еще на один сезон...
Давайте прекратим бессмысленную полемику, пусть каждый останется при своем мнении.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ariobarzan' timestamp='1283694632' post='7313649']
[b]Да ради Бога, хоть все 9 млн. Можете еще приплюсовать деньги, вырученные на продаже футболок с именем Кейта и зарплату, которую выплатил бы "Галатасарай" ивуарийцу, останься тот в клубе еще на один сезон...[/b]
Давайте прекратим бессмысленную полемику, пусть каждый останется при своем мнении.
[/quote]
Не стоит передергивать.
"Отказ" от долгов-конкретные деньги, которые клуб получил за согласие на переход.
Мехмет Топал за переход в Валенсию отказался еще от большей суммы.
Просто будьте внимательней.
Я писал не "сумма трансфера", а "смогли продать".
Вы грешите сухими цифрами, типа "Элано сыграл 39 игр и забил 7 голов" :)
А сколько он минут сыграл, сколько голов забил с пенальти, и сколько из них не в чемпионате-не знаете или умалчиваете.
Так вот, если мне не изменяет память Элано в чемпе с игры забил 2 мяча.Кайсери и Анталье.Все. :)
Для игрока с зарплатой 3,5 млн.евро-хороший результат.
Хакан Шюкюр играл за копейки по нынешним временам и посмотрите в архивах, как играют нормальные игроки :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cimbom' timestamp='1283696943' post='7313777']
Не стоит передергивать.
"Отказ" от долгов-конкретные деньги, которые клуб получил за согласие на переход.
Мехмет Топал за переход в Валенсию отказался еще от большей суммы.
Просто будьте внимательней.
Я писал не "сумма трансфера", а "смогли продать".[/quote]
Ну хорошо, договоримся на сумме в 8,350 :) Продано :)

[quote name='cimbom' timestamp='1283696943' post='7313777']
Вы грешите сухими цифрами, типа "Элано сыграл 39 игр и забил 7 голов" :)
А сколько он минут сыграл, сколько голов забил с пенальти, и сколько из них не в чемпионате-не знаете или умалчиваете.
Так вот, если мне не изменяет память Элано в чемпе с игры забил 2 мяча.Кайсери и Анталье.Все. :)
Для игрока с зарплатой 3,5 млн.евро-хороший результат.[/quote]
Да в курсе я, как он играл и как мог бы. Я не агент его, если что, цену не набиваю :) Просто упомянул статистику, не надо вменять это мне вину, да еще и в качестве греха :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cimbom' timestamp='1283697210' post='7313791']
http://www.youtube.com/watch?v=IqBHB3251FY
Посмотрите на прессинг Хакана на 95 минуте.
Элано в это время обычно сидит в раздевалке или стоит на поле
[/quote]
Ну да - потому Хакан и легенда, а Элано многие болельщики, в числе которых был и я, мечтали сплавить за кругленькую сумму в трансферное окно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ariobarzan' timestamp='1283702412' post='7314036']
Ну да - потому Хакан и легенда, а Элано многие болельщики, в числе которых был и я, мечтали сплавить за кругленькую сумму в трансферное окно.
[/quote]
Но вы почему-то косвенно поддержали его покупку.
Я же, после ТОГО Галатасарая, не могу смотреть на весь этот бардак.
Покупают за большие деньги, заключают контракты на невыгодных условиях со всякими Линкольнами,Элано и т.д.
Им даже играть не надо, у них гарантированная огромная зарплата.
Нужно менять подход, а вы говорите- "Рийкаард не виноват,Руководство никого не покупает."
А зачем нужен столь дорогостоящий тренер, если за столько времени ни один игрок не раскрылся при нем?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cimbom' timestamp='1283703779' post='7314117']А зачем нужен столь дорогостоящий тренер, если за столько времени ни один игрок не раскрылся при нем?[/quote]
На это еще можно было бы закрыть глаза, если были бы результаты. Дали еще один шанс, видимо.
[quote name='cimbom' timestamp='1283703983' post='7314130']
Кстати, я не хочу сказать, что все легионеры плохи :)
К Барошу и Нейллу вопросов нет.
[/quote]
+ Кьюэлл. Он, кстати, станет игроком замены после прихода Звездана, как я понял.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ariobarzan' timestamp='1283705024' post='7314181']

+ Кьюэлл. Он, кстати, станет игроком замены после прихода Звездана, как я понял.
[/quote]
Согласен.
Кстати, по Кейте.Вы против его продажи.А почему Кьюэлл должен вовремя возвращаться из сборной, а Кейта-когда захочет.Это еще одна причина в пользу его продажи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cimbom' timestamp='1283711493' post='7314562']Кстати, по Кейте.Вы против его продажи.А почему Кьюэлл должен вовремя возвращаться из сборной, а Кейта-когда захочет.Это еще одна причина в пользу его продажи[/quote]
Да, Полат говорил об этом в своем интервью. После интервью этот ход предстал более объяснимым для меня :)
Хотя неизвестно, будь сейчас он в составе, может "Карпаты" и были бы пройдены.

Link to comment
Share on other sites

Zvezdan Misimoviç Bosniya-Hersoqovina mətbuatına açıqlamasında “Qalatasaray” tribunalarının qarşısına çıxacağı günü səbirsizliklə gözlədiyini bildirib. Azarkeşlər də “Qalatasaray”ın çoxdan gözlənilən transferlərinin oyununu izləməyə böyük maraq göstərirlər. Sentyabrın 13-də tribunaların dolacağı gözlənilir.

Baş məşqçi Frank Raykaard Zvezdan Misimoviç və Emiliano İnsuaya əsas heyətdə yer verəcək. Bundan başqa, zədəsi üzündən uzun müddət formasından uzaq qalan Səbri Sarıoğlu da “Qaziantepspor”la qarşılaşmada meydana çıxacaq.


http://milli.az/news/sport/20490.html

Link to comment
Share on other sites

Опять наши возвращаются с травмами...
В матче с казахами это был Хакан Балта, а в вчерашнем матче Арда Туран тоже получил травму, кстати Арда забил свой второй гол в отборочном туре. Представляю реакцию Райкаарда, не везет так не везет, сейчас последнему сделают снимок, возможно он пропустит 1-2 недели.
Вот в матче сб.Чехии с литовцами Милан Барош не смог реализовать пенальти, матч закончился 0-1 в пользу сб.Литвы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ariobarzan' timestamp='1284112156' post='7337327']
Арда пропустит минимум две недели :(
[/quote]
Millideki oyununa gore o en gozel sozlere layiqdir.Ismail Koybashiynan ilk defe gordum onu oynayan.Ela da alinirdi 2-ci hissede.Allah ozu Ardaya komek olsun!

Link to comment
Share on other sites

Эмре Гюнгёр -молодчина,заработал пенальти для бывшего клуба :) Нудный матч был.В основном посмотрела игру из-за дебюта новичков

Мисимович ничем особенным не отметился .А дебют Инсуа мне понравился,очень хорошо смотрелся

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LenNik' timestamp='1284463312' post='7355690']
Эмре Гюнгёр -молодчина,заработал пенальти для бывшего клуба :) Нудный матч был.В основном посмотрела игру из-за дебюта новичков

Мисимович ничем особенным не отметился [b].А дебют Инсуа мне понравился,очень хорошо смотрелся[/b]
[/quote]
В атаке-да, в обороне-нет.
Посмотрим...

Link to comment
Share on other sites

[quote] [b]Cim Bom'da Sabri şoku![/b]
Gaziantepspor maçında sakatlanan milli futbolcunun sol kalça kaslarında kısmi yırtık tespit edildi. Yıldız oyuncu yaklaşık 3 hafta forma giyemeyecek. [/quote]

Еh, он тоже хрустальным стал :blink: [font="Arial"]nə oynadı ki sağalandan sonra, indi də[/font] будет отсутствовать столько времени... Да, представляю реакцию Райкаарда, он и так был недоволен что его призвали в сборную, а тут такая травма. Ну, из последних новостей, идет подготовка к матчу с Буджаспором, еще проблемы с попаданием в состав у Цаны, он натолкнулся на барьер иностранного игрока. Не знаю сколько там их должно быть, но до возвращения Арды в команду Цане трудно надеяться что выйдет на поле даже с запасной скамьи. Албанец поэтому сам не свой, но видимо ничего не поделаешь, должен смириться. Дебют Инсуа понравился многим, это он так один раз вместе с командой тренировался, вроде Пино тоже уже готов после травмы. А Мисимович если учесть что у него тоже не было возможности с командой потренироваться, вполне прилично смотрелся, это мнение специалистов...

Link to comment
Share on other sites

Мда, опять Али Туран будет играть, что значительно снизит атакующий потенциал правого фланга.
А с Цаной идиотская ситуация. Думаю можно ставить его в схеме, когда Айдын или Сердар справа. Все равно от Элано мало проку.
Эмре Чолака не использует, кстати, Райкаард, и Барыш куда-то пропал.

Link to comment
Share on other sites

Что ж, третья победа подряд. Хоть и опять при неубедитнльной игре. На сей раз Айхан принес победу.

[b]Буджаспор 0-1 Галатасарай[/b]

[b]Гол[/b]: Айхан, 69

[b]Буджаспор[/b]: Фернандес, Корай, Томас, Орхан Ак, Мулемо, Рагып, Ибрагим Д., Леко (Дахман, 62), Эркан (Муса Айдын, 73), Менди (Эмре Акташ, 80), Манушо
[b]Галатасарай[/b]: Уфук, Серкан К. (Гекхан Зан, 87), Нилл, Сервет, Э.Инсуа, Айхан, Мустафа Шарп, Мисимович (Цана, 80), Пино, Кьюэлл (Айдын, 63), Барош

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ariobarzan' timestamp='1284839056' post='7377639']
Что ж, третья победа подряд. [b]Хоть и опять при неубедитнльной игре.[/b] На сей раз Айхан принес победу.

[/quote]
Неубедительная-это мягко сказано :(
С этим тренером просвета не видно :(
Но касательно этого матча никого критиковать нельзя.Поле было настолько безобразным, что ни играть на нем, ни смотреть на эту игру было невозможно
Следующая игра с "горожанами" будет показательной. Если выиграют, в чем я сильно сомневаюсь, тогда можно будет говорить о выходе из кризиса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ariobarzan' timestamp='1284839056' post='7377639']
Что ж, третья победа подряд. Хоть и опять при неубедитнльной игре.
[/quote]

не будем забывать, что играли против чемпиона на выезде. Это первая громкая победа ГС, с которой не зазорно поздравлять болельщиков.

Меня вчера убил спортивный комментатор Хазар ТВ, когда сказал, что ГС одержал победу над дебютантом Суперлиги. Черт, если не интересуешься спортом, то комментируй другую сферу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' timestamp='1284981371' post='7383986']
Меня вчера убил спортивный комментатор Хазар ТВ, когда сказал, что ГС одержал победу над дебютантом Суперлиги. Черт, если не интересуешься спортом, то комментируй другую сферу
[/quote]

По моему вы путаете команды.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' timestamp='1284981371' post='7383986']
не будем забывать, что играли против чемпиона на выезде. Это первая громкая победа ГС, с которой не зазорно поздравлять болельщиков.

Меня вчера убил спортивный комментатор Хазар ТВ, когда сказал, что ГС одержал победу над дебютантом Суперлиги. Черт, если не интересуешься спортом, то комментируй другую сферу
[/quote]
ГС играл не с Бурсой,а с Буджаспором.Названия команд зрительно очень похожи,я тоже иногда путаю.Буджаспор-дебютант супер-лиги,представитель Измира

А Бурсе мы уже успели проиграть.Кажется,во втором туре с ними встречались

Link to comment
Share on other sites

Элано в зимнее трансферное окно, скорее всего, покинет клуб. "Галатасарай" назначил цену в 7 млн. евро за бразильского полузащитника.

В то же время

[quote][b]Карадениз перейдет в «Галатасарай»[/b]

Полузащитник «Рубина» Гекдениз Карадениз продолжит карьеру в «Галатасарае», утверждает Milliyet.

По данным издания, футболист принял решение покинуть казанский клуб после истечения контракта, который рассчитан до 16 марта 2011 года. Агент футболиста уже достиг принципиального соглашения о переходе Карадениза в «Галатасарай».[/quote]

Есть, увы, и плохие новости. Милан Барош травмировался на тренировке в единоборстве с Ниллом , и его участие в воскресном матче с "Истанбулспором" под большим вопросом. В случае, если чех не будет готов к матчу, позицию единственного нападающего займет Кьюэлл.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ariobarzan' timestamp='1285152801' post='7395028']
Есть, увы, и плохие новости. Милан Барош травмировался на тренировке в единоборстве с Ниллом , и его участие в воскресном матче с "Истанбулспором" под большим вопросом. В случае, если чех не будет готов к матчу, позицию единственного нападающего займет Кьюэлл.[/quote]

Только что узнала, даже подумала вот сейчас опять бедхябяр напишу, а тут уже эта новость.[font="Arial"] Əşşi biri sağalmamış, o birisi zədələnir, nə xəbər :blink:[/font]такая усидчивость нужно проявить в матчах, а не калечить друг друга на тренировках. Посмотрим, опять Кьюэлля в нападение, хорошо хоть он на ногах держиться. А Истанбул Беюкшеhир Беледиййеси крепкий орешек, так просто не то что не сдаются, а конкретно будут играть на победу. Кажется встречаемся с ними дома... Что сказать, Бог в помощь, посмотрим что нас ждет в это воскресенье...

Link to comment
Share on other sites

[quote]...Истанбул Беюкшеhир Беледиййеси[/quote]

Да уж, оказывается уже просто Истанбул Беледиййеспор...хоть и не в тему, но Гути тоже травмирован и думаю серьезно, прямо с тренировки его повезли в больницу.

Link to comment
Share on other sites

[b]Cimbom'a Baros müjdesi[/b]
Antrenman sırasında ayağına basılan Baros’un hafif bir sakatlık geçirdiği, ancak bu futbolcunun durumunun iyi olduğu ve yarın takımla çalışmalarına devam edeceği bildirildi. Sakatlığı süren Çağlar’ın da kondisyoner Fatih Yıldız eşliğinde çalışmalarına devam ettiği belirtildi.

Galatasaray, [b]İstanbul Büyükşehir Belediyespor[/b] maçının hazırlıklarını yarın sabah basına kapalı olarak yapacağı antrenmanla sürdürecek.

Ой кажется пронесло...посмотрим. А что они с названием клуба, то так пишут, то по другому, путают людей)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Qloriya' timestamp='1285154500' post='7395262']
Только что узнала, даже подумала вот сейчас опять бедхябяр напишу, а тут уже эта новость.[font="Arial"] Əşşi biri sağalmamış, o birisi zədələnir, nə xəbər :blink:[/font]такая усидчивость нужно проявить в матчах, а не калечить друг друга на тренировках. Посмотрим, опять Кьюэлля в нападение, хорошо хоть он на ногах держиться. А Истанбул Беюкшеhир Беледиййеси крепкий орешек, так просто не то что не сдаются, а конкретно будут играть на победу. Кажется встречаемся с ними дома... Что сказать, Бог в помощь, посмотрим что нас ждет в это воскресенье...
[/quote]
İBB и вправду крепкий орешек.Помню как в прошлом году они переломали Бурсаспор.А в этом году смогли выиграть у Бешикташа со счтом 2-0.Если не ошибаюсь в Иненю.Есть там один Merhe Tum,очень опасный игрок.А Ибрагим Акин (бывший игрок Бешикташа) норбал прекрасную форму и даже иногда забивает.Искендер есть еще..Короче командную игру показывает этот коллектив.В отличии от больших клубов это команде не сделала резких изменений в составе.Тренер тоже прошлогодний.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...