Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как оправдать такую мать?!


Recommended Posts

[quote]Один раз он всю неделю не приходил домой ,а она даже не позвонила узнать как он и где он. То есть ее не волновало,что случилось с ее единственным [b]12-ти летним сыном[/b]. [/quote]
Это тоже Ваша сестра сама видела :) ?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 432
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Fatmanise_xanim' timestamp='1280299192' post='7100689']
Знаете, таких парней много видела. Везде есть они. Все виноваты, кроме него. Ну, что делать тяжелая жизнь выдалась, на то он и мужчина, чтобы выпутываться из сетей. Я не понимаю, что не может найти себе работу на 200-300ман? На стройке пусть работает, камни таскать тяжело?А по ночам как охранник. Знаете, взрослый мужик уже. Он обязан содержать свою Маму, не то, что себя. Т[b]ем более, у него образования нет, не учится, а что мешает работать?[/b]
[/quote]
Хм. Ну да как речь о женитьбе заходит в 19-22 , то все хором "еще ребенок", а когда речь об этом- то "уже взрослый мужчина"...
И потом в посте я Вам другой вопрос задала- на кого бы Вы полагалсь в его ситуации,(кроме себя)на что Вы не ответили.
А работать(в том месте где з.п 200-300) как раз это выделенное и мешает. Сто раз писала, что он уже работает. Устроился,просто пока мало получает. Зайдите на тему "какая зарплата вас устроит " и посчитайте сколько человека написало "в пределах от 100-200 манат в месяц мне хватит,чтоб жить" потом уже говорите о том,почему не может заработать, не может еще и маму содержать на 170 манат!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' timestamp='1280299489' post='7100718']
Это тоже Ваша сестра сама видела :) ?
[/quote]
Вы уже не знаете к чему цепляться? Это он ей рассказывал сам, если недогадываетесь.

Link to comment
Share on other sites

Мой знакомый один ради своей девушки(каждое лето) работал с 7ми утра до 7 вечера на стройке,После ходил на др.работу как охранник.Он сам стеснялся брать деньги у родителей, хотя и было ему тоже 19 лет. Просто он работать может, а не висеть на шее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='peanut' timestamp='1280299869' post='7100757']
Хм. Ну да как речь о женитьбе заходит в 19-22 , то все хором "еще ребенок", а когда речь об этом- то "уже взрослый мужчина"...
И потом в посте я Вам другой вопрос задала- на кого бы Вы полагалсь в его ситуации,(кроме себя)на что Вы не ответили.
А работать(в[b] том месте где з.п 200-300) как раз это выделенное и мешает.[/b] Сто раз писала, что он уже работает. Устроился,просто пока мало получает. Зайдите на тему "какая зарплата вас устроит " и посчитайте сколько человека написало "в пределах от 100-200 манат в месяц мне хватит,чтоб жить" потом уже говорите о том,почему не может заработать, не может еще и маму содержать на 170 манат!
[/quote]
милая моя, не забывайте, что я не парень. Это первое, но я бы все равно работала бы, и поверьте образование тут ни при чем.И надеялась бы только на себя! У меня есть и Папа и Мама, но я все равно на себя и надеюсь.
Правда? а сколько платят на стройке??Охранником? Да собак пусть выгуливает.В совокупности, если постарается, может получать 300-400 в месяц,если не больше!
Я привыкла просто мужчина-это мужчина. Он добывает, приносит, а женщина ему помогает психологически,кормит,одевает, опорой выступает...Но времена меняются, видимо я не поспела за переизменениями ролей в обществе.Терпения Вашей сестре и сил. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='peanut' timestamp='1280299935' post='7100762']
Вы уже не знаете к чему цепляться? Это он ей рассказывал сам, если недогадываетесь.[/quote]

Вы же сами выше писали, что он мать не обсуждает, а это Ваша сестра сама всё видит и слышит. Так что, я не цепляюсь, а всего лишь демонстрирую, как Ваши слова друг-другу противоречат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='peanut' timestamp='1280298936' post='7100654']
Может быть. Я уж не знаю что у него на душе. Но скажите, а Вам бы на его месте не было бы обидно? :)
[/quote]
Мне? В 19 лет? Было бы обидно. Я тоже тогда считал, что родители мне обязаны :)
Сейчас обижаться не стал бы, а подумал бы после того, как успокоился немного. Почему говорю об успокоении? Потому что мне бы мать такое не сказала на пустом месте никогда :) А значит, я довел ее до таких слов. И понял бы, что в моем возрасте мать не обязана мне ничем. А я ей - обязан.

Я не хочу оценивать саму тему и, тем более, кого-то осуждать. К тому же, не зная реального положения дел. А то, как он рассказал это Вашей сестре, а она - Вам, я за реальность не могу считать, при всём к Вам и Вашей сестре уважении. В лучшем случае это будет лишь тем, как эту реальность видит тот парень.

Просто хочу привести примеры (да, со мной такого не было - Бог миловал, но как пример - нужно знать) того, как мужчины зарабатывают, не скатываясь при этом до воровства и убийств.
Они делают ремонт, они продают зелень, они едут работать гастарбайтерами в отнюдь не дружескую Россию, ночуют там прямо среди ящиков с овощами, чтоб экономить на жилье, и в итоге кормят жену, оставшуюся в Азербайджане, детей, копят на приданное дочерям, выдают их замуж, и сами с голода не умирают. Трудно? Не спорю. Но это не повод обвинять мать в том, что она подождала какое-то время и решила таким жестким способом [b]вынудить[/b] сына искать способы выкрутиться и найти заработок.

Link to comment
Share on other sites

Создавая тему, человек бывает в растерянности. Он не защищает сугубо свою точку зрения,ибо он не знает, что правильно, как поступить. Для того мы создаем темы, чтобы разобраться. Вы так яростно осуждаете мать того парня, что я даже не понимаю причин создания данной темы, если Вы полностью уверены в своей точке зрения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' timestamp='1280300947' post='7100855']
Вы же сами выше писали, что он мать не обсуждает, а это Ваша сестра сама всё видит и слышит. Так что, я не цепляюсь, а всего лишь демонстрирую, как Ваши слова друг-другу противоречат.
[/quote]
Вы бы такое смогли скрыть от человека,который живет с Вами в одном доме? В их случае она не постоянно у них живет, но бывает часто. Да, мама его об этом ей тоже говорила. Они друг от друга ничего не срывают,в этом я не вижу что-то непростительное. Так говорите как-будто были рядом когда он "жаловался" чуть ли слезы не проливал. Что выдумывать? ))) Вы знаете как он имено сказал? нет тогда не надо говорить так.

Link to comment
Share on other sites

Пинат,даже тех матерей,которые бросают детей(как вы упомянули выше)-их же дети не обсуждают и косточки не промывают.Просто отвечают-что мамы нет.так получилось(хоть и с грустными глазами).Но уверена,что не пытаются всем и вся доказать,что она такая плохая-а я жертва-меня кинули...

Что бы и как бы она не сделала--даже если парень рассказал своей девушке,она как родному человеку-вам=то очень не красиво выносить это на обсуждение со всеми подробностями на форум.
Ну вот чего вы ожидаете?-ну скажет вам сейчас 200 незнакомых,чтьо она плохая и не права==что от этого изменится?
Уверена,что этот парень(которого вы так хорошо знаете)-будет недоволен,узнав об этой теме.Расскажите ему-и поглядите на его реакцию.В Зависимости от того,как он отреагирует можно будет сделать вывод- определяющий фактор в характере мужчины и взгляд на него глазами вашей сестры..

П.С а если у парня на данный период материальные проблеммы и такие ужасные,что вы так дружно с сестрой ужасаетесь-думаю,не стоит сразу вычеркивать его из списка мужчин,если он не сможет заплатить за проезд.
Всякое в жизни бывает...

Link to comment
Share on other sites

Пост номер 158 все мимо пропустили опять. Одно скажу- жестокий матерей как я поняла еще много и будет.
Значит реебенка винить в том что какого черта ты родился, проклинать день когда он пришел на свет и щас вот отнимает у мамы все ценное что у нее было- молодость, свободу, деньги, время и все такое- это нормальный жест со стороны мамы?
Мне так интересно, услышав в свой адрес кто-нибудь из вас такие слова как бы себя чувствовал? Когда у тебя одна только мама которая жалеет о том что ты появился на свет,тебе по голове дает тем просто что ты есть и ты ей мешаешь?
Я многократно писала,что он не убийца ,ни вор и никогда не делал того,чтоб матери было стыдно за него,а напротив. Не пару раз попасть в отделение милиции за драку во дворе не считается, из-за этого сына не выгоняют. А если уж сгоряча выгнала- то хотя бы звонят,ищут.
Вам легко говорить, здесь все героями себя выставлять любят. А если посмотреть - у всех в жизни было или естьь то или иное событие. Я даже не свою тему имею в виду, а было много раз,открывали темы и народ сразу нашел место.где бы похвалить себя и своих.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='peanut' timestamp='1280303294' post='7101134']
Вы бы такое смогли скрыть от человека,который живет с Вами в одном доме? В их случае она не постоянно у них живет, но бывает часто.[/quote]

Это они ещё и периодически вместе проживают с Вашей сестрой :wow1: ? В 19 лет, конечно, самое время... Особенно с такими проблемами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ksana' timestamp='1280303812' post='7101194']
Пинат,даже тех матерей,которые бросают детей(как вы упомянули выше)-их же дети не обсуждают и косточки не промывают.Просто отвечают-что мамы нет.так получилось(хоть и с грустными глазами).Но уверена,что не пытаются всем и вся доказать,что она такая плохая-а я жертва-меня кинули...

Что бы и как бы она не сделала--даже если парень рассказал своей девушке,она как родному человеку-вам=то очень не красиво выносить это на обсуждение со всеми подробностями на форум.
Ну вот чего вы ожидаете?-ну скажет вам сейчас 200 незнакомых,чтьо она плохая и не права==что от этого изменится?
Уверена,что этот парень(которого вы так хорошо знаете)-будет недоволен,узнав об этой теме.Расскажите ему-и поглядите на его реакцию.В Зависимости от того,как он отреагирует можно будет сделать вывод- определяющий фактор в характере мужчины и взгляд на него глазами вашей сестры..

П.С а если у парня на данный период материальные проблеммы и такие ужасные,что вы так дружно с сестрой ужасаетесь-думаю,не стоит сразу вычеркивать его из списка мужчин,если он не сможет заплатить за проезд.
Всякое в жизни бывает...
[/quote]
Он ее обсуждает или я? Вы сначало это уточните. Он не знает об этой теме, я открыла и да черт возьми ни на что не надо было расчитывать кроме как "не красиво выносить это на обсуждение со всеми подробностями на форум"
Вы в курсе какие темы открываются тут??? Что эта моя- ничем не ужасней остальных! Пускай стыдятся когда открываеют тему про так как хотят кого-то да не могут, "посоветуйте как мне с ним/ней переспать"
Ну да конечно все кто отписался ни у кого таких ситуаций в жизни не было, у всех все тип-топ, за свой только труд и без подержки, все зарабатывали уже миллионы в 10 лет, что Вы?Как я могла среди таких людей открыть эту тему. Ай ай ай...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ну да конечно все кто описался,обхаял ни у кого таких ситуаций в жизни не было, у всех все тип-топ, за свой только труд и без подержки, все зарабатывали уже миллионы в 10 лет, что Вы?Как я могла среди такихлюдей открыть эту тему. Ай ай ай...[/quote]

Здесь дело не в том, кто и сколько зарабатывает... Здесь дело в том, что практически у всех есть мама... С которой бывают и ссоры, и конфликты, и даже скандалы, но которая всегда самая главная и любимая... Даже, если только где-то там глубоко в подсознании...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='peanut' timestamp='1280304880' post='7101316']
Он ее обсуждает или я? Вы сначало это уточните. Он не знает об этой теме, я открыла и да черт возьми ни на что не надо было расчитывать кроме как "не красиво выносить это на обсуждение со всеми подробностями на форум"
[/quote]

Пинат,давайте без агрессиии-спокойно побеседуем,ок? :rroza:
Вот он не знает об этой теме-как вы думаете,искренне,ему это понравится? почему бы вам ему не сказать об этом? это же нормально

+ вы открыли тему.Согласна-каждый открывает тему о наболевшем(отступлю от темы и добавлю,что в интимовских темах нет ничего такого-в интиме не будут же беседовать об автобусах)
Так вот-вы открыли тему о наболевшем.Цель? В теме,которую вы упомянули хотят совет и каждый кто хочет делится способом-а вдруг получится соблазнить? Некоторые открывают тему с психологической проблемой близкого и опять же люди советуют как помочь,сделать так,чтоб кто-то завысил самооценку,развеялся и так далее.Или хотя б стоит вопрос-что да как?
У вас же на каждой странице по 3 раза стоит вопрос-Молодец да такая мать?
ну молодец или ну скажем мы что она плохая...и что?
как вы пытаетесь или можете ему помочь?
Дискуссиии на то и существуют.чтоб что-то обсудить.может есть такой аспект,который вы не видите -он и есть первопричина.
Люди задали вопросы-покопались(а этого стоило ожидать,когда открывали тему).Так нет-вы толдычите одно и то же ---она плохая,ни одна мать так бы не сделала и так далее
и?
Так же не должно оставаться-надо что-то менять.И в данном случае сыну придётся подстраиваться,поговорить по душам и старатся изменить ситуацию

[quote name='peanut' timestamp='1280304880' post='7101316']


Ну да конечно все кто описался,обхаял ни у кого таких ситуаций в жизни не было, у всех все тип-топ, за свой только труд и без подержки, все зарабатывали уже миллионы в 10 лет, что Вы?Как я могла среди такихлюдей открыть эту тему. Ай ай ай...
[/quote]
Ошибаетесь-на форуме есть множество людей,которые и голодали,и не спали,и прошли через многое -а сейчас счастливы.Но есть при эттом какая-то нотка,которую ну никак нельзя терять...иначе Человека по жизни с поднятой головой не получится....

Link to comment
Share on other sites

в чем проблема то?пусть парень найдет себе другую работу!!!!где лучше платят или дополнительную работу где может подрабатывать!на кого надеется то?Тем более если мать загоняет в угол!!!че нюни распускать то?
блин не люблю нытиков...тем более если парень!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' timestamp='1280305151' post='7101342']
Здесь дело не в том, кто и сколько зарабатывает... Здесь дело в том, что практически у всех есть мама... С которой бывают и ссоры, и конфликты, и даже скандалы, но которая всегда самая главная и любимая... Даже, если только где-то там глубоко в подсознании...
[/quote]
Он ее любит.почему не любит? Не любил бы ему не было бы так больно.Отца он даже не помнит,с какой стати не должен мать любит? Он просто считает что это неправильно с ее стороны требовать от него сейчас всего этого, на что у него пока нету возможности. Но когда он встанет на ноги будет ведь делать как и раньше,когда был ребенком еще. А мама ждать не хочет, категорична и стоит на своем. Это немного похоже на то что Вам говорят принеси мне полмиллиона завтра, а ты знаешь что их у тебя нету и что это нереально. Не будете разве волноваться и горевать?
Да правильно дело не в том кто скольео зарабатывает, но все акцент сделали на это)))

Link to comment
Share on other sites

Послушайте! Парень поделился своей проблемой со своей девушкой, единственным (после матери) близким для него человеком. У него больше никого нет. Ну, не мог человек все это держать в себе. Возможно, он просто рассказал ей ситуацию, а девушка, добавив сюда и свои ощущения, немножко преувеличила (а может и нет). Что, лучше было бы , если бы он это заглушил в алкоголе? Человеку, будь то мужчина или женщина, необходимо выговариваться, иначе с ума можно сойти. А автор всего лишь хочет помочь своей сестре. Когда тут действительно рассазвают о том, что вот мой гайната такой-то, муж такой-то, я изменяю мужу или встречаюсь с женатым-это можно, а вынести на обсуждение отношение матери к сыну-айыбдыр.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fakulya' timestamp='1280306183' post='7101421']
Послушайте! Парень поделился своей проблемой со своей девушкой, единственным (после матери) близким для него человеком. У него больше никого нет. Ну, не мог человек все это держать в себе. Возможно, он просто рассказал ей ситуацию, а девушка, добавив сюда и свои ощущения, немножко преувеличила (а может и нет). Что, лучше было бы , если бы он это заглушил в алкоголе? Человеку, будь то мужчина или женщина, необходимо выговариваться, иначе с ума можно сойти. А автор всего лишь хочет помочь своей сестре. Когда тут действительно рассазвают о том, что вот мой гайната такой-то, муж такой-то, я изменяю мужу или встречаюсь с женатым-это можно, а вынести на обсуждение отношение матери к сыну-айыбдыр.
[/quote]
Ну я о том же, лично для меня отношения там где скрывают душевное состояние не делятся - неискринние. Я смотрю нормально на то что он поделился этим со своей девушкой, ведь она его поддерживает и понимает. И как Вы отметили- второй и единственны после мамы человек.

Link to comment
Share on other sites

В данном случае мы не знаем всей ситуации,так как автор не безпристрастен и излагает нам только одну сторону событий.
Но,говоря по теме в общем,материнскую любовь наше общество переоценило.Это идет из советских образов "матери-героини" и "родины-матери".И этим страдают все постсоветские народы...Посмотрите за рубеж-нигде детей так не опекают и не кормят из ложечки до старости...
Но,дело не в этом.И даже не в данной теме.Материнская любовь и забота-это скорее теорема,а никак не аксиома.
Не всякая мать заботится о своем ребенке и не каждая любит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fakulya' timestamp='1280306183' post='7101421']
Послушайте! Парень поделился своей проблемой со своей девушкой, единственным (после матери) близким для него человеком. У него больше никого нет. Ну, не мог человек все это держать в себе. Возможно, он просто рассказал ей ситуацию, а девушка, добавив сюда и свои ощущения, немножко преувеличила (а может и нет)
[/quote]
До сих пор цепочка понятна-а дальше? девочка сестре-а сестра?

П.С я ничего не хочу сказать-но давайте представим ситуацию--например я поругалась дома с мамой или с папой.неважно.как единственому человеку рассказала своему парню.Он в свою очередь двоюродному брату или другу или сотруднику(немаловажно,что третье лицо будет меня хорошо знать.почти столько же,сколько и мой парень!!!!)-и этот человек откроет тему на диспуте-мол смотрите какая у Ксаны мама(или папа)....и?
[quote name='Fakulya' timestamp='1280306183' post='7101421'] я изменяю мужу или встречаюсь с женатым-это можно, а вынести на обсуждение отношение матери к сыну-айыбдыр.
[/quote]
Йох,хеч де айыб дейил
Просто мне,как читателю-интересно что ожидала автор от этой темы-что хотела получить?
Просто сказать-Хамыныз бахын какая она плохая? или как?
сорушурам-амма джаваб йохдур...
вот как только ответит автор-сразу и тема примет нужное русло-если нужен совет-посоветуют(опять же-если нужен)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ksana' timestamp='1280307174' post='7101551']
До сих пор цепочка понятна-а дальше? девочка сестре-а сестра?

П.С я ничего не хочу сказать-но давайте представим ситуацию--например я поругалась дома с мамой или с папой.неважно.как единственому человеку рассказала своему парню.Он в свою очередь двоюродному брату или другу или сотруднику(немаловажно,что третье лицо будет меня хорошо знать.почти столько же,сколько и мой парень!!!!)-и этот человек откроет тему на диспуте-мол смотрите какая у Ксаны мама(или папа)....и?

Йох,хеч де айыб дейил
Просто мне,как читателю-интересно что ожидала автор от этой темы-что хотела получить?
Просто сказать-Хамыныз бахын какая она плохая? или как?
сорушурам-амма джаваб йохдур...
вот как только ответит автор-сразу и тема примет нужное русло-если нужен совет-посоветуют(опять же-если нужен)
[/quote]
Я уже писала зачем открывала, читайте мой первый пост плиз. Интересно было как на это общество смотрит и узнала- отлично смотрят,это правильно, парень - бугай не хочет работать,а висеть на шее у матери(хотя не помню,чтоб я о таком говорила,что он не хочет) а мама- жертва ужасного сына,который смотрит ей в руки, да и не один а со своей девушкой еще ,ой нет аж с девушками и при этом он ооочень неправильно делает, что ревнует мать к ее ухажёру))))))))
Как я поняла на этом форуме отныне не стоит вообще темы открывать т.к найдется те,кто заставит тебя так пожалеть, позволяя себе лишние разговоры и иронию, что всякая охота пропадает.
Какая же я бесстыжая...
Все. Спасибо всем за ответы. Тема может быть закрыта.

ПС страшно стало за судьбу детей...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Slider' timestamp='1280301059' post='7100877']
это не повод обвинять мать в том, что она подождала какое-то время и решила таким жестким способом [b]вынудить[/b] сына искать способы выкрутиться и найти заработок.
[/quote]
а принимать такие радикальные методы устрашения в воспитательных целях - это как?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чико' timestamp='1280267029' post='7099672']
Извините конечно, Лилечка, но если Вы считаете, что [b]мужчине[/b] нужно ждать поддержку от матери, то пересмотрите свои взгляды на понятие Мужчина.
И образование не мать должна давать сыну. Да и требовать от сына ничего не надо. Нормальный сам сделает все, что следует сделать нормальному сыну по отношению к матери.

Да чтоб у Вас сын от Вас образование требовал, а не получив считал, что ничего Вам не должен :P
[/quote]
Чико, неважно, человек мужчина или женщина, все мы люди первым делом...Разве нет? У каждого в жизни бывает трудный момент.каждый человек индивидуален, кому то нужна поддержка чтоб встать на ноги, кто то сам разберется..

Образование не мать должна давать сыну? :wow1: А кто? Разве не родитель? Соседи? Речь не о том чтоб оплачивать каждую сессию, а чтоб реально помочь ребенку поступить..когда у вас будет сын вы не дадите ему образование? :wow1:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' timestamp='1280309184' post='7101753']
Одно так и не поняла - почему Ваша сестра периодически живёт у них дома daldandanishan ?
[/quote]
Она не живет, периодически когда есть время ходит в гости, могут посидеть втроем фильм смотреть или чай попить. А потом домой. Но несколько раз было, что вздоры начинались при ней...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='peanut' timestamp='1280309323' post='7101770']
Она не живет, периодически когда есть время ходит в гости, могут посидеть втроем фильм смотреть или чай попить. А потом домой. Но несколько раз было, что вздоры начинались при ней...[/quote]

Можно задам ещё один вопрос? Кто они по национальности (парень и Ваша сестра)?

[quote]а чтоб реально помочь ребенку поступить[/quote]

А как ребёнку помогают поступить :) ? Платят 100-200.000 в ТГДК? Дуб останется дубом как его не тяни...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' timestamp='1280309573' post='7101791']
Можно задам ещё один вопрос? Кто они по национальности (парень и Ваша сестра)?
[/quote]
Русские, сестра- украинка.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Чико, неважно, человек мужчина или женщина, все мы люди первым делом...Разве нет? [/quote]

Нет, не так. В данный момент мы говорим о мужчине, который вернулся из армии и собирается создать свою семью.
В данном вопросе это имеет принципиальное значение о ком идет речь, о мужчине или о женщине. О мужчине или о пацанчике.
[quote]Образование не мать должна давать сыну? [/quote]
Нет. Мать дает сыну воспитание и посылает в школу. А образование в школе и дальнейшую свою судьбу получает и определяет он сам.
[quote]Речь не о том чтоб оплачивать каждую сессию, а чтоб реально помочь ребенку поступить..когда у вас будет сын вы не дадите ему образование?[/quote]
Как можно реально помочь поступить? Заплатить за вступительные экзамены? Пойти и сдать экзамены вместо сына?
Когда у меня будет сын, я дам ему воспитание, а не образование. А исходя из моего воспитания, мой сын будет знать, что образование ему нужно в жизни как воздух.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='peanut' timestamp='1280309838' post='7101812']Русские, сестра- украинка.[/quote]

Вам это надо было отметить вначале темы, тогда бы и подход был бы другой. Не ищите в моих словах ничего обидного. Я имею ввиду то, что как ни крути ментальность разная.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' timestamp='1280310104' post='7101840']
Вам это надо было отметить вначале темы, тогда бы и подход был бы другой. Не ищите в моих словах ничего обидного. Я имею ввиду то, что как ни крути ментальность разная.
[/quote]
Я немного не допонимаю- в данном случае чью ментальность Вы имеете в виду? Парня или мамы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='peanut' timestamp='1280310543' post='7101879']
Я немного не допонимаю- в данном случае чью ментальность Вы имеете в виду? Парня или мамы?[/quote]

Обоих.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' timestamp='1280310617' post='7101888']
Обоих.
[/quote]
Да, возможно, но точка зрения мамы Вам понравилось, значит ее ментальность схожа с вашим, а не различается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='peanut' timestamp='1280310543' post='7101879']
Я немного не допонимаю- в данном случае чью ментальность Вы имеете в виду? Парня или мамы?
[/quote]

Подразумевается, что подобная история вряд ли могла произойти в азербайджанской семье.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Northman' timestamp='1280310941' post='7101922']
Подразумевается, что подобная история вряд ли могла произойти в азербайджанской семье.
[/quote]
Почему же? Прошу поясните.

Link to comment
Share on other sites

Мой пост пропустили мимо ушей...
Ай джамаат, ай осуждающие. Хер шеи гойаг бир гырага.
Матери, вот вы скажите, сможете ли Вы живя под одной крышей со своим сыном, требовать чтобы еда покупалась раздельно и питались раздельно?
Какая мать сможет это сделать, а?
Сидеть и кушать мясо, когда сын на одних пачковых супах допустим.

Положите руку на сердце и ответьте.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...