Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Акция в детдом.


Recommended Posts

[quote name='waesir' timestamp='1281793052' post='7191470']
Дорогие форумчане.

Сегодня отвезли двери и установили их в Кардиологическом санатории. Ниже предоставляю фотоотчет с места событий. Ну и перед тем, как выложить фото, хочу поблагодарить Всех, кто помогал материально и морально. Спасибо Вам на Вас созиждутся основопологающие моральные ценности в наше время.
Дети были очень рады, улыбка на лице не сходила :) Это море позитива и приятных эмоций, которое подарили Вы.

Качество фотографий плохая, так как зарядка села, половину фотографий делалось с другого телефона.
[/quote]

Waesir, огромное тебе спасибо, что довёл это дело до конца и за фотоотчёт. Ты реально помог. Респект тебе!:)
И, конечно, большое спасибо Анониму-форумчанину, который оплатил все двери. Дай Бог Вам и Вашим близким здоровья и счастья. Говорила сегодня с руководством Кардиологического - очень довольны, передали большое спасибо, и сказали, что от холодной зимы детки избавлены:)

[quote name='La mirage' timestamp='1281808451' post='7192228']
В мярдякянах есть один детский дом (незнаю сейчас есть или нет) там в основном дети с разными психическими отклонениями. Есть и совсем малыши груднички а есть и подростки. Я там была всего пару раз несколько лет назад. Вид скажу не из лучших. Если нужно я могу позвонить узнать все как следует у человека с которым ездила. И конечно потрясу знакомых насчет вещей. К сожалению в плане материального пока не могу((( кризис у мну. Если получится вещи собрать может с Вами поеду или передам.
[/quote]
Если Вам нетрудно, пожалуйста, разузнайте поподробней - в чём они нуждаются, пускают ли туда внутрь помещения, сколько детей и т.д. Или же, скиньте номер главврача - я сама всё разузнаю.
По поводу материальной помощи - ничего страшного, можете просто принять участие в поездке - там всегда найдётся чем помочь:)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 95
  • Created
  • Last Reply

Пантерка, привет!
Родная, я буду с вами 29 Дай Бог..

После 26 я свободна, ну там закупки, отвести привезти,если что- смело обращайся..Буду только рада помочь..

Сестра собрала вещи - на мальчика 1-3 годика..в очень хорошем состоянии..Спрашивала, есть ли такого возраста детки?- Сказала да..Помню ты говорила дети всех возрастов есть..Так вот, возьму тоже..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Розовая пантерка' timestamp='1281816696' post='7192698']

Если Вам нетрудно, пожалуйста, разузнайте поподробней - в чём они нуждаются, пускают ли туда внутрь помещения, сколько детей и т.д. Или же, скиньте номер главврача - я сама всё разузнаю.
По поводу материальной помощи - ничего страшного, можете просто принять участие в поездке - там всегда найдётся чем помочь:)
[/quote]

Когда я была так там было 2 не то 3 этажное здание. К сожалению не могу связаться с человеком с которым ездила, его нет в Баку. Связалась с его сестрой выяснилось что вроде бы там мароки много документы нужны чтоб приходить туда все дела. И вроде бы туда уже ходит кто-то и плюс компании взнос делают. Поэтому они перестали туда ходить. Знаю что это мярдякянах больше ничего не могу сказать((( Пока спрашиваю у знакомых насчет мониторов мышек и так далее, и одежды. Одежду в основном раздают по знакомым кто нуждается((( Мы сами знакомым в гах отправили недавно у них там совсем туго в плане материального. Знала бы оставила свои вещи. Но пока узнаю спрашиваю если что дам знать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Art_critic_90' timestamp='1282026514' post='7203431']
Пантерка, привет!
Родная, я буду с вами 29 Дай Бог..

После 26 я свободна, ну там закупки, отвести привезти,если что- смело обращайся..Буду только рада помочь..

Сестра собрала вещи - на мальчика 1-3 годика..в очень хорошем состоянии..Спрашивала, есть ли такого возраста детки?- Сказала да..Помню ты говорила дети всех возрастов есть..Так вот, возьму тоже..
[/quote]
Дай Бог, солнце:)
Спасибо большое за желание помочь и за игрушки. :loveyouu:

[quote name='La mirage' timestamp='1282049640' post='7206715']
Нашла один монитор, только он 15 дюймов. Надеюсь это ничего? Если все еще нужно дайте знать
[/quote]

Да, думаю подойдёт.

[quote name='waesir' timestamp='1282029654' post='7203877']
Одна добрая форумчанка в четверг передаст вещи, для детского дома. В основном вещи будут для девочек.
[/quote]
Спасибо доброй форумчанке:) Сегодн мне должны передать игрушки.

[quote name='La mirage' timestamp='1282030359' post='7203998']
Когда я была так там было 2 не то 3 этажное здание. К сожалению не могу связаться с человеком с которым ездила, его нет в Баку. Связалась с его сестрой выяснилось что вроде бы там мароки много документы нужны чтоб приходить туда все дела. И вроде бы туда уже ходит кто-то и плюс компании взнос делают. Поэтому они перестали туда ходить. Знаю что это мярдякянах больше ничего не могу сказать((( Пока спрашиваю у знакомых насчет мониторов мышек и так далее, и одежды. Одежду в основном раздают по знакомым кто нуждается((( Мы сами знакомым в гах отправили недавно у них там совсем туго в плане материального. Знала бы оставила свои вещи. Но пока узнаю спрашиваю если что дам знать.
[/quote]
Понятно. В любом случае, спасибо за иформацию. Если будет возможность, присоединяйтесь 29 августа.

[i][b]Ребят, акция почти на носу:) В следующее воскресенье. Кто хочет помочь (финансово, игрушками, вещами, или как-либо ещё), звоните: 012 418-54-18.
[/b][/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DJAFIK' timestamp='1282132077' post='7212944']
Могу помочь шарами, аниматорами, и прочими развлечениями...
[/quote]
Супер!! Спасибо большое! Вы случайно не из "Большого праздника"? Просто, там тоже Джафик:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DJAFIK' timestamp='1282208165' post='7218090']
Тот самый, он же Джафик он же Эмин...:-)))
[/quote]
Всё - поняла:)) Спасибо большое. Наиль нам помогал с клоунами и фокусниками много раз. Будем иметь Вас в виду!


Сегодня форуманка, пожелавшая остаться неизвестной передала (через юзера Waesir) 50 ман. и пакет вещей. Спасибо большое! :rroza:
1. Waesir  - 50 m.
2. Настенька - 100 m.
3. Atv- 200 m. 
4. Rammstein - 100 m. 
5.Розовая Пантерка- 50 m.           
6. Veld - 50 m.
7. Ballerina girl- 50 m.
8.Аноним(-ка) 50 evro. (По курсу 51.34, округлю на 52.)
9.Аноним - 200 man.
10. Art_Critic_90 - 30 m.
11. Аноним- 500 m.
12. Форумчанка (аноним) - 50 ман.
Rasxod na dveri- 430 man.

Итого:  [i][b]1002m.[/b][/i]

Link to comment
Share on other sites

В этот раз повезём детишкам обед. Может долму закажем. Или ещё что-то - посоветуюсь с руководством. Торты нам обещал один форумчанин (пока точно не знаю, поэтому не пишу ник)) Отвезём фрукты, сладости, соки. Также, там попросили настольные игры (ну, типа, футбол, теннис и т.д.), моющие средства, губки, памерсы. Узнаю ещё у кого есть дни рождения в августе.
На закуп поедем на следующей неделе - ориентировочно в пятницу.
В след. месяце, как уже писала, планируем поездку в другой детдом - пока собираю информацию. Хочу выбрать такой, в который мало кто ездит. Если у кого есть какая-либо информация - пишите, предлагайте.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня ещё одна форумчанка, пожелавшая остаться неизвестной передала 100 ман. Спасибо Вам большое!
Ну, и как всегда, моё участие на форумской игре «Мафия» принесло пользу нашей поездке в детдом:) Юзер, также пожелавшей остаться неизвестным (анонимы всё больше пополняют наши ряды, но желание благотворителя – закон, главное чтобы они были:)) передал 40 ман., обещал 1 монитор с мышкой и заняться вопросом по поводу приготовления еды (у него близкие знакомые держат ресторан). Другой юзер Джейхун Сафаров, у которого день рождения именно 29 августа заказал торт на 100 человек (у юзера Kondi62) и обещал поехать с нами на акцию. Спасибо Вам всем огромное, что помогаете!!

1. Waesir  - 50 m.
2. Настенька - 100 m.
3. Atv- 200 m. 
4. Rammstein - 100 m. 
5.Розовая Пантерка- 50 m.           
6. Veld - 50 m.
7. Ballerina girl- 50 m.
8.Аноним(-ка) 50 evro. (По курсу 51.34, округлю на 52.)
9.Аноним - 200 man.
10. Art_Critic_90 - 30 m.
11. Аноним- 500 m.
12. Форумчанка (аноним) - 50 ман.
13. Форумчанка (аноним) - 100 ман.
14. Форумчанин (аноним) - 40 ман.

Rasxod na dveri- 430 man. (оплатил форумчанин-аноним (под номером 11), который дал 500 ман.)

Итого:  [i][b]1142m.[/b][/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Leylushaa' timestamp='1282372209' post='7230183']
Жаль,я не смогу с вами поехать(((((((
Буду на работе...

В следующий раз ИншАллах поеду.
[/quote]
Да, действительно жаль( Ну, ничего - даст Бог, в след. раз будете с нами:)

Сейчас говорила с Садык м. Он сказал, что лучше заказать кебаб. Там ориентировочно 50-60 чел. (к концу следующей недели уточню ещё раз) + в костно-туберкулёзном 35.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Розовая пантерка' timestamp='1282381124' post='7230845']
Да, действительно жаль( Ну, ничего - даст Бог, в след. раз будете с нами:)

Сейчас говорила с Садык м. Он сказал, что лучше заказать кебаб. Там ориентировочно 50-60 чел. (к концу следующей недели уточню ещё раз) + в костно-туберкулёзном 35.
[/quote]






Мне тоже кажется,что кебаб лучше-его все любят,в отличие от долмы.На этот раз постараюсь поехать с вами.
ПыСы А деньги я тебе вчера забыла таки передать(((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brida' timestamp='1282407358' post='7232592']
Мне тоже кажется,что кебаб лучше-его все любят,в отличие от долмы.На этот раз постараюсь поехать с вами.
ПыСы А деньги я тебе вчера забыла таки передать(((
[/quote]
Постарайся!:)
Ничего страшного, солнце- передашь 29-го.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Leylushaa' timestamp='1282470916' post='7234624']
Вот список который у меня был.
Как и обещала.:rroza:
Надеюсь пригодится.
[/quote]
Leylushaa, спасибо Вам большое - очень полезный список :rroza:
Осталось только выбрать подходящее - чтобы было детей в пределах до 100 человек (150-200 мы не осилим - если даже осилим, то не в полной мере, так что, лучше меньше, но качественней:)) и разузнать какие из них под опекой фонда. Завтра всё разузнаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Розовая пантерка' timestamp='1282478382' post='7235080']
Leylushaa, спасибо Вам большое - очень полезный список :rroza:
Осталось только выбрать подходящее - чтобы было детей в пределах до 100 человек (150-200 мы не осилим - если даже осилим, то не в полной мере, так что, лучше меньше, но качественней:)) и разузнать какие из них под опекой фонда. Завтра всё разузнаю.
[/quote]

Всегда пожалуйстаdoddy3.Если еще найду, обязательно дам знать.
Правильно, лучше мало но качественно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Leylushaa' timestamp='1282470916' post='7234624']
Вот список который у меня был.
Как и обещала.:rroza:
Надеюсь пригодится.
[/quote]
Спасибо за список, супер!

Link to comment
Share on other sites

Итак, ребят. [size="2"][i][b]Встречаемся 29 августа в 12 00 (так как к часу у деток обед) у Морвокзала. Пожалуйста, кто поедет - отпишитесь.[/b][/i][/size]

Насчёт кебаба договорилась - сделают бесплатно. Мяса понадобится приблизительно 28 кг. (на 85 детей - тикя и люля).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALERINA GIRL' timestamp='1282663300' post='7248973']
[color="#000080"][i]..Пантерка, Я не смогу, ты знаешь по каким причинам, буду в Баку в воскресенье только в 16.00...сорри...

...удачи Вам...Всех :loveyouu:
[/i][/color]
[/quote]
Солнце, да я знаю) И понимаю:) Спасибо, мы тебя тоже лю :loveyouu:


1.Brida
2.Ceyhun Safarov
3. Art_Critic_90
4. Veld
5. Waesir
6.Настенька
7. Розовая Пантерка

Кто ещё?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Розовая пантерка' timestamp='1282667988' post='7249336']
Солнце, да я знаю) И понимаю:) Спасибо, мы тебя тоже лю :loveyouu:


1.Brida
2.Ceyhun Safarov
3. Art_Critic_90
4. Veld
5. Waesir
6.Настенька
7. Розовая Пантерка

Кто ещё?
[/quote]
1.Brida
2.Ceyhun Safarov
3. Art_Critic_90
4. Veld
5. Waesir
6.Настенька
7. Розовая Пантерка
8. F_C_B

Link to comment
Share on other sites

Пантерка, я прямо туду приеду..знаешь да почему..(объяснишь дорогу точно потом)
Мась, а ты мне скажи, я могу двоюродную сестру взять с собой? Она тоже хочет принять участие..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Art_critic_90' timestamp='1282679247' post='7250474']
Пантерка, я прямо туду приеду..знаешь да почему..(объяснишь дорогу точно потом)
Мась, а ты мне скажи, я могу двоюродную сестру взять с собой? Она тоже хочет принять участие..
[/quote]
Да, знаю) (объясним- общими усилиями)))
Конечно можешь - чем больше, тем лучше;)

Link to comment
Share on other sites

Могу предложить монитор(не LCD,но в вроде работает нормально),клаву и мышь.Еще есть кучка мягких игрушек!Вот только вывезти их трабла,монитор крупноват:(

Link to comment
Share on other sites

Сегодня должны состыковаться с Садигом. Передаю еще 2 монитора и 2 процессора в кардиологический. Как только будет возможность пошлю человека на ремонт и комплектацию компов. Когда все это завершится, перейду на привлечение учителей для курсов.

Хочу сообщить, что Мак Дональдс будет покупать школьные принадлежности для учащихся начальных классов (общее количество 200 детишек). Список дет.домов и моб.телефонов директоров уже дала, в том числе и кардиологического, и туберкулезного. Получается 4-5 дет.домов в общей сложности.

Помимо этого женская организация Ассоциация Женщин Юристов Азербайджана в рамках небольшого проекта организует проф.курсы для детей высших классов. Это пилотная программа. Начнем с 10 детишек. Дети будут стоять в учениках у проф.парикмахеров, поваров, мастеров по починке автомобилей, портных (ну это уже смотря на желание ребенка). Скорее всего начнем с октября месяца.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Buuuu' timestamp='1282734837' post='7254419']
Могу предложить монитор(не LCD,но в вроде работает нормально),клаву и мышь.Еще есть кучка мягких игрушек!Вот только вывезти их трабла,монитор крупноват:(
[/quote]
Спасибо за предложение. Откуда надо забрать?

[quote name='Thumberlina' timestamp='1282736248' post='7254624']
Сегодня должны состыковаться с Садигом. Передаю еще 2 монитора и 2 процессора в кардиологический. Как только будет возможность пошлю человека на ремонт и комплектацию компов. Когда все это завершится, перейду на привлечение учителей для курсов.

Хочу сообщить, что Мак Дональдс будет покупать школьные принадлежности для учащихся начальных классов (общее количество 200 детишек). Список дет.домов и моб.телефонов директоров уже дала, в том числе и кардиологического, и туберкулезного. Получается 4-5 дет.домов в общей сложности.

Помимо этого женская организация Ассоциация Женщин Юристов Азербайджана в рамках небольшого проекта организует проф.курсы для детей высших классов. Это пилотная программа. Начнем с 10 детишек. Дети будут стоять в учениках у проф.парикмахеров, поваров, мастеров по починке автомобилей, портных (ну это уже смотря на желание ребенка). Скорее всего начнем с октября месяца.
[/quote]
По поводу компьютеров мы уже всё проверили (проверял Waesir) - ремонт и комплектация не нужны, необходимы только недостающие части, перечисленные в начале темы. Учителя на курсы тоже нужны.
Насчёт школьных принадлежностей с Садык м. поговорили. В принципе, государственное снабжение, вроде тоже должно их обеспечить этим.
Касаемо пилотной программы, удачи Вам. Дай Бог, чтобы проект осуществился.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Buuuu' timestamp='1282756652' post='7256620']
С Разина(ныне пос. Бакиханова),в районе парка Г.Алиева
[/quote]

Понятно.
Ребят, если кто-то проживает в той стороне и имеет машину, пожалуйста, дайте знать. Нужно забрать монитор и мышку.

Новый вклад. Форумчанка morning_dew передала 30 ман. и вещи, за что ей большое спасибо! :rroza:

1. Waesir  - 50 m.
2. Настенька - 100 m.
3. Atv- 200 m. 
4. Rammstein - 100 m. 
5.Розовая Пантерка- 50 m.           
6. Veld - 50 m.
7. Ballerina girl- 50 m.
8.Аноним(-ка) 50 evro. (По курсу 51.34, округлю на 52.)
9.Аноним - 200 man.
10. Art_Critic_90 - 30 m.
11. Аноним- 500 m.
12. Форумчанка (аноним) - 50 ман.
13. Форумчанка (аноним) - 100 ман.
14. Форумчанин (аноним) - 40 ман.
15. Morning_dew - 30 ман.

Rasxod na dveri- 430 man. (оплатил форумчанин-аноним (под номером 11), который дал 500 ман.)

Итого:  [i][b]1172m.[/b][/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Buuuu' timestamp='1282756652' post='7256620']
С Разина(ныне пос. Бакиханова),в районе парка Г.Алиева
[/quote]
Пожалуйста, [i][b]позвоните на номер 012 418-54-18[/b][/i], сегодня вечером форумчанин будет в районе Разина и мог бы забрать.

Сегодня мы (я, Veld и Настенька) сделали закуп на воскресенье (настольные игры, подгузники, гигиенические прокл., мыло, шампунь, губки, средства для мытья посуды, печенье, сладости, соки). Фрукты возьмём в воскресенье.

Link to comment
Share on other sites

извините, не увидела днем Ваше сообщение.
Завтра с утра отвезу все в городской аква парк(ул.Рашида Бейбутова, 59, рядом с ОВИР), там есть знакомые у которых можно все оставить, и это в центре, что в принципе удобнее, чем вести с Разина. Спросите в ресепшене монитор. Если это Вам не удобно, позвоните на моб.телефон(055)533 03 56.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Buuuu' timestamp='1282934074' post='7269471']
извините, не увидела днем Ваше сообщение.
Завтра с утра отвезу все в городской аква парк(ул.Рашида Бейбутова, 59, рядом с ОВИР), там есть знакомые у которых можно все оставить, и это в центре, что в принципе удобнее, чем вести с Разина. Спросите в ресепшене монитор. Если это Вам не удобно, позвоните на моб.телефон(055)533 03 56.
[/quote]
Ничего, я на всякий случай написАла, вдруг Вы заглянете сюда до вечера:)
Отлично! Очень удобно. В любом случае я к Вам завтра позвоню. Спасибо.

Новый вклад (как всегда, после участия в форумской игре "Мафия", наша касса пополняется:) )

1. Waesir  - 50 m.
2. Настенька - 100 m.
3. Atv- 200 m. 
4. Rammstein - 100 m. 
5.Розовая Пантерка- 50 m.           
6. Veld - 50 m.
7. Ballerina girl- 50 m.
8.Аноним(-ка) 50 evro. (По курсу 51.34, округлю на 52.)
9.Аноним - 200 man.
10. Art_Critic_90 - 30 m.
11. Аноним- 500 m.
12. Форумчанка (аноним) - 50 ман.
13. Форумчанка (аноним) - 100 ман.
14. Форумчанин (аноним) - 40 ман.
15. Morning_dew - 30 ман.
16. Форумчанка (аноним) - 20 ман.

Спасибо большое! :rroza:

Rasxod na dveri- 430 man. (оплатил форумчанин-аноним (под номером 11), который дал 500 ман.)

Итого:  [i][b]1192m.[/b][/i]

Link to comment
Share on other sites

Buuuu, Veld уже забрал монитор, клаву, мышку и вещи. Большое Вам спасибо! Присоединяйтесь, если сможете завтра :rroza:
Jeyhun, спасибо большое за предложение помощи, уже не стала беспокоить.

Ребят, не забудьте - [i][b]завтра, 29 августа, в 12-00 у Морвокзала.[/b][/i] Пожалуйста, не опаздывайте - в час у деток обед. Как я уже сказала, торты на себя взял Jeyhun Safarov, Veld купит фрукты, а я кебаб.
Если кто запоздает, звоните на номер 012 418-54-18.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 80 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...