Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

_--=Фабрика грёз=--_


Recommended Posts

  • Replies 977
  • Created
  • Last Reply

Все азербайджанские девушки красавицы. Вы все прекрасны. Честно..

Аллах хамыны хошбехт елесин... :rroza:

Мама,мои фотки только очень близкие, избранные люди видят. :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Barashka' timestamp='1296690285' post='8253254']
И теперь понимаю, откуда у вашего вопроса "кому вы нужны" - ноги растут...
Спасибо, что выставили фото... На вас грех обижаться [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]
[/quote]
А вот если б Мегги выставила фото девушки модельной внешности, неописуемой красоты, какой была бы ваша реакция на мои слова? Сомневаюсь, что утонченные черты смягчили бы смысл сказанного, а посему ваша критика не принимается. Всего лишь личная неприязнь, не более.

[quote name='СтатУя СвОбОднА' timestamp='1296746669' post='8259590']
Meggi ничего личного, но дело не в вашей фигуре или лице, а в стиле одежды неподабающему вашей фигуре
[/quote]
Спасибо за объективную оценку, постараюсь принять во внимание. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Meggi' timestamp='1296747765' post='8259689']
А вот если б Мегги выставила фото девушки модельной внешности, неописуемой красоты, какой была бы ваша реакция на мои слова? Сомневаюсь, что утонченные черты смягчили бы смысл сказанного, а посему ваша критика не принимается. Всего лишь личная неприязнь, не более.
[/quote]
Вас неправильно поняли. Лично я понял, что под "кому вы нужны" Вы имели в виду не внешность и никого принизить не пытались. Поэтому контрвыпад насчет Вашей внешности был крайне неуместен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='СтатУя СвОбОднА' timestamp='1296746669' post='8259590']

Гагуля,красивые глаза, только посмотрела ваш возраст ,[b] думала всегда вам за 50[/b]... была оч удивлена.

[/quote]

Это воспринимать за комплимент? )))

Link to comment
Share on other sites

Я так поняла эта тема где пишут комменты про фото выше.
[color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=3]
[b][url="http://www4.disput.az/index.php?showuser=75090"]mendy[/url] [color=#1C2837][size=2]Красивая девушка однозначно.[/size][/color][/b]

[b]Ali Azizzad[/b]e у тебя красавица дочь,просто не налюбоваться.Аллах сахласын!!![/size][/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Razor' timestamp='1296747971' post='8259706']
Вас неправильно поняли. Лично я понял, что под "кому вы нужны" Вы имели в виду не внешность и никого принизить не пытались. Поэтому контрвыпад насчет Вашей внешности был крайне неуместен.
[/quote]

Рэйзор, я сторонница теории, что внутренний мир человека по-любому отражается на его внешности. Что и раскрыла в своих постах. Если Мегги позволила себе так высказаться, то уж контрвыпады в ее адрес - святое дело. Посеешь ветер - пожнешь бурю...старинная библейская истина.
А уж как Мегги никого не пыталась принизить - это было очень заметно.
[quote name='Meggi' timestamp='1296747765' post='8259689']
А вот если б Мегги выставила фото девушки модельной внешности, неописуемой красоты, какой была бы ваша реакция на мои слова? Сомневаюсь, что утонченные черты смягчили бы смысл сказанного, а посему ваша критика не принимается. Всего лишь личная неприязнь, не более.

[/quote]

О моей реакции вы можете только догадываться. К вам всего лишь вернулось то, что вы послали другим. Вот и все.
П.С. Если человек злой и подлый - то это отражается даже на самой красивой внешности. Ни у кого нет портрета Дориана Грея в тайной комнате - вся внутренняя сущность отпечатывается на облике человека.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Barashka' timestamp='1296748705' post='8259798']
Рэйзор, я сторонница теории, что внутренний мир человека по-любому отражается на его внешности.
[/quote]
Я уже говорил в этой теме о том, что ученые доказали: физиогномика=лженаука. Но мне будет интересно почитать, как Вы по внешности делаете выводы о характере человека. Можно несколько Ваших гипотез? Будет интересно почитать :rolleyes:

[quote]
Что и раскрыла в своих постах. Если Мегги позволила себе так высказаться, то уж контрвыпады в ее адрес - святое дело. Посеешь ветер - пожнешь буря...старинная библейская истина.
[/quote]
Ее фраза означала лишь то, что девушки слишком близко к сердцу воспринимают попадание в этот список. "Кому вы нужны" - это юмор, странно, что некоторые так серьезно восприняли.

[quote]
А уж как Мегги никого не пыталась принизить - это было очень заметно.
[/quote]
Кого же она принизила? Разговор шел о том, чтобы люди относились к своим личностям проще. Я тоже не сторонник того, чтобы составлялись подобные списки, но внешность тут вообще ни при чем. Комментировать внешность в отместку начинают тогда, когда больше сказать нечего. Я за то, чтобы аргументировать свое несогласие логикой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Razor' timestamp='1296747971' post='8259706']
Вас неправильно поняли. Лично я понял, что под "кому вы нужны" Вы имели в виду не внешность и никого принизить не пытались. Поэтому контрвыпад насчет Вашей внешности был крайне неуместен.
[/quote]
)))ну так...)
эх Разор, помниться по молодости родители вечно беспокоились: Поскорее возвращайся, будь осторожнее.. Мой ответ был неизменным : Да кому я нужна, хорош волноваться.)) (шас конечно придет Барашка и напишет какую-нить остроту на эту тему... :looool: )
Единственное что мне интересно откуда у молодых, неглупых, вроде бы начитанных и говорящих по-русски :D девушек столько агрессии, ...Будьте проще девочки и добрее, включайте чю...)
Сиркя нягяр тюнд оларса оз габанын чатладар.
п.с. эксперимент удался. Всем удачи. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Meggi' timestamp='1296749238' post='8259846']
)))ну так...)
эх Разор, помниться по молодости родители вечно беспокоились: Поскорее возвращайся, будь осторожнее.. Мой ответ был неизменным : Да кому я нужна, хорош волноваться.)) (шас конечно придет Барашка и напишет какую-нить остроту на эту тему... :looool: )
Единственное что мне интересно откуда у молодых, неглупых, вроде бы начитанных и говорящих по-русски :D девушек столько агрессии, ...Будьте проще девочки и добрее, включайте чю...)
Сиркя нягяр тюнд оларса оз габанын чатладар.
п.с. эксперимент удался. Всем удачи. :rroza:
[/quote]

Ох и чуяла я,что что тут не то! :hmmm:
Молодец Мегги,реакция сработала! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[font="Arial"][size="3"][quote name='The Razor' timestamp='1296749190' post='8259841']
Я уже говорил в этой теме о том, что ученые доказали, физиогномика=лженаука. Но мне будет интересно почитать, как Вы по внешности делаете выводы о характере человека. Можно несколько Ваших гипотез? Будет интересно почитать :rolleyes:


Ее фраза означала лишь то, что девушки слишком близко к сердцу воспринимают попадание в этот список. "Кому вы нужны" - это юмор, странно, что некоторые так серьезно восприняли.


Кого же она принизила? Разговор шел о том, чтобы люди относились к своим личностям проще. Я тоже не сторонник того, чтобы составлялись подобные списки, но внешность тут вообще ни при чем. Комментировать внешность в отместку начинают тогда, когда больше сказать нечего. Я за то, чтобы аргументировать свое несогласие логикой.
[/quote]

А речь не о физиогномике, Рэйзор ))))
речь о том, что внутреннее состояние человека влияет на состояние его кожи, веса, волос, на расположение морщин, их глубину и т.д. Погуглите и обретете знание.

Не нужно раскрывать смысл фразы Мегги - она ее автор, и она лучше вас знает, что она хотела сказать, и что в итоге получилось. Все остальные ваши слова комментировать не вижу смысла. Если столько людей восприняли ее слова всерьез, значит, дело не в них.
Я думаю, что эту тему можно закрывать.
[color="#1C2837"][quote](шас конечно придет Барашка и напишет какую-нить остроту на эту тему... :looool: )
Единственное что мне интересно откуда у молодых, неглупых, вроде бы начитанных и говорящих по-русски :D девушек столько агрессии, ...Будьте проще девочки и добрее, включайте чю...)
Сиркя нягяр тюнд оларса оз габанын чатладар.
п.с. эксперимент удался. Всем удачи. :rroza: [/quote][/color]
[b]Мегги[/b], я же уже в самом первом посте написала - увидела фото и поняла - грех обижаться[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img] и дело совсем не в Рубенсе :)[/size][/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Barashka' timestamp='1296749552' post='8259894']
А речь не о физиогномике, Рэйзор ))))
речь о том, что [b]внутреннее состояние[/b] человека влияет на состояние его кожи, веса, волос, на расположение морщин, их глубину и т.д. Погуглите и обретете знание.

Не нужно раскрывать смысл фразы Мегги - она ее автор, и она лучше вас знает, что она хотела сказать, и что в итоге получилось. Все остальные ваши слова комментировать не вижу смысла. Если столько людей восприняли ее слова всерьез, значит, дело не в них.
Я думаю, что эту тему можно закрывать.
[/quote]
внутреннее читать как эмоциональное или все таки состояние здоровья?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nectar' timestamp='1296749721' post='8259917']
внутреннее читать как эмоциональное или все таки состояние здоровья?
[/quote]

какое влияние больше - состояние здоровье или эмоциональная составляющая - можно определить по выражению лица, глаз, позе, прибавить характер постов (раз мы говорим о юзере), домашняя обстановка тоже многое может рассказать о личности :) - анализ всего этого и позволит сделать вывод.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Barashka' timestamp='1296749552' post='8259894']
А речь не о физиогномике, Рэйзор ))))
речь о том, что внутреннее состояние человека влияет на состояние его кожи, веса, волос, на расположение морщин, их глубину и т.д. Погуглите и обретете знание.
[/quote]
Вы до этого говорили не о внутреннем состоянии, а о внутреннем мире, который является константой.
Честно говоря не совсем понимаю, к какому состоянию Вы привязываете ту фразу Мегги, и какую это связь имеет с ее внешностью. Располнела девушка? И что? Вы считаете, что полнота девушки сообщает о каком-то состоянии ее внутреннего мира? Нелогично.

[quote]
Не нужно раскрывать смысл фразы Мегги - она ее автор, и она лучше вас знает, что она хотела сказать, и что в итоге получилось.
[/quote]
Как видите по ее предыдущему посту, я знаю что она хотела сказать, не хуже нее. Надеюсь с этим Вы спорить не будете? :)

[quote]
[b] Все остальные ваши слова комментировать не вижу смысла. Если столько людей восприняли ее слова всерьез, значит, дело не в них. [/b]
Я думаю, что эту тему можно закрывать.
[/quote]
Это их право воспринимать как они хотят, я никого не осуждаю. Но комментировать внешность в ответ на это, выглядит как:

- Ваши слова противоречивы.

- А у Вас грудь маленькая!!!

Link to comment
Share on other sites

Красавицы, которые вешают свои фотографии тут, я если завтра охаректиризурую чью-нибудь фотку и напишу "какая уродина", то не воспринимайте пожалуйста это близко к сердцу, потому что я могу всего лишь проверить вашу самооценку smoke:

The Razor :nettt:
Barashka, ваша энергия бесценна, не тратьте :rroza:

По теме: понравились фотки mendy, Gunel_87 (правда грустная немножко), Горячий Шоколад, antiboos. Ну вот пожалуй и все :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Barashka' timestamp='1296750066' post='8259951']
какое влияние больше - состояние здоровье или эмоциональная составляющая - можно определить по выражению лица, глаз, позе, прибавить [b]характер постов [/b](раз мы говорим о юзере), домашняя обстановка тоже многое может рассказать о личности :) - анализ всего этого и позволит сделать вывод.
[/quote]
Барашка,готова поспорить по поводу выделенного:)В основной своей массе,"крутосваренные" в вирте,в реале обычны до скуки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Razor' timestamp='1296750096' post='8259955']
Вы до этого говорили не о внутреннем состоянии, а о внутреннем мире, который является константой.
[/quote]

Рэйзор, лить вместе с вами воду в дырявое решето не хочу. Извините. Я все что хотела - сказала. Кому надо - тот понял. Хотите спорить - бросайтесь на ветряные мельницы.
Удачи. (вы же помните,что это означает.)
П.С. Хотите поговорить о влиянии внутреннего мира, внутреннего состояния, эмоциональной составляющей на внешность человека - открывайте тему, я там постараюсь объяснить на пальцах то, что вы не понимаете. А сейчас это - нерационально.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МуМу' timestamp='1296750277' post='8259989']
Красавицы, которые вешают свои фотографии тут, я если завтра охаректиризурую чью-нибудь фотку и напишу [b]"какая уродина", [/b]то не воспринимайте пожалуйста это близко к сердцу, потому что я могу всего лишь [b]проверить вашу самооценку[/b] smoke:

The Razor :nettt:
Barashka, ваша энергия бесценна, не тратьте :rroza:

По теме: понравились фотки mendy, Gunel_87 (правда грустная немножко), Горячий Шоколад, antiboos. Ну вот пожалуй и все :)
[/quote]
а потом проверьте состояние предупреждений:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nectar' timestamp='1296750304' post='8259994']
Барашка,готова поспорить по поводу выделенного:)В основной своей массе,"крутосваренные" в вирте,в реале обычны до скуки.
[/quote]

Nectar, да , такое часто бывает. Но я говорила об анализе всех этих факторов вместе взятых. Тогда появляется более-менее объективная картина. Со скидкой на вирт, конечно.

В другое время я бы не написала ни одного коммента о фотке Мегги. Просто моя реакция - была следствием выпада Мегги на ЖиПе. И все. Ничего личного.
Понравится ее следуюший пост - спокойно поставлю плюс. И эта злосчастная фотка и ее последующее обсуждение не помешают мне это сделать:)

Link to comment
Share on other sites

Еще забыла отметить [color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=3]
[b][url="http://www4.disput.az/index.php?showuser=64278"]encantadora[/url][/b]

Воть [color=#000000][size=2][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img] На мой зглят у нее есть изюминка!Мне нравиться.[/size][/color][/size][/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nectar' timestamp='1296750432' post='8260017']
а потом проверьте состояние предупреждений:)
[/quote]

Проверила. Как было так и есть. Вы, всмысле, Америку открыли или это тоже был эксперимент? )))) Я на этих + и - не помешана, ваш эксперимент провалился.
пс советую обходить стороной мои посты, ради соблюдения общественного порядка. Ибо у меня нет ни желания, ни времени с вами базарить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Barashka' timestamp='1296750373' post='8260004']
Рэйзор, лить вместе с вами воду в дырявое решето не хочу. Извините. Я все что хотела - сказала. Кому надо - тот понял. Хотите спорить - бросайтесь на ветряные мельницы.
Удачи. (вы же помните,что это означает.)
[/quote]
То, что Ваш выпад по поводу внешности кто-то поддержал, не означает, что он справедлив.
Спорить с Вами не буду, я всего лишь указал Вам на противоречия в Ваших словах.
Ваши конфликтогены мимо)


[quote name='^^Paradise_Bird^^' timestamp='1296750886' post='8260079']
Razor wrong position :nettt: sorry :morqqqq:
[/quote]
В чем заключается wrongность моей позиции? Вы считаете, что в ответ на комментарий по поводу действий логично комментировать внешность?

Я тоже считаю, что [b]Мил Человек[/b] не должен был составлять тот список таким образом. Прозвучали разные мнения. Но при чем тут внешность [b]Мегги[/b], я не понимаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МуМу' timestamp='1296751196' post='8260124']
Проверила. Как было так и есть. Вы, всмысле, Америку открыли или это тоже был эксперимент? )))) Я на этих + и - не помешана, ваш эксперимент провалился.
пс советую обходить стороной мои посты, ради соблюдения общественного порядка. Ибо у меня нет ни желания, ни времени с вами базарить.
[/quote]
Муму....как же вы противоречивы:) То на плюсоминусах не помешана,то "проверила"...Что за оборот-с вами базарить?:) Я ведь о правилах форума и раздела в частности,говорила...сколько агрессии:) все таки,Барашка права:)Я вам минус поставила,чтоб было что проверять....когда время будет:)

Адью и не трудитесь отвечать,ок?да у вас и желания-то нет :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Razor' timestamp='1296751308' post='8260139']
То, что Ваш выпад по поводу внешности кто-то поддержал, не означает, что он справедлив.
Спорить с Вами не буду, я всего лишь указал Вам на противоречия в Ваших словах.
Ваши конфликтогены мимо)



В чем заключается wrongность моей позиции? Вы считаете, что в ответ на комментарий по поводу действий правильно комментировать внешность?

Я тоже считаю, что [b]Мил Человек[/b] не должен был составлять тот список таким образом. Прозвучали разные мнения. Но при чем тут внешность [b]Мегги[/b], я не понимаю.
[/quote]

Ты прекрасно понял о чем я и в чем ошибочность твоей позиции.

Link to comment
Share on other sites

Я ни в чьи коалиции не вхожу, войну никому не объявляю. Поэтому не стоит агрессивно воспринимать то, что я говорю. Я говорю и аргументирую, никого не оскорбляя. Не нравится - оспорьте, я за свое мнение не цепляюсь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Razor' timestamp='1296750096' post='8259955']



Как видите по ее предыдущему посту, я знаю что она хотела сказать, не хуже нее. Надеюсь с этим Вы спорить не будете? :)


Это их право воспринимать как они хотят, я никого не осуждаю. Но комментировать внешность в ответ на это, выглядит как:

- Ваши слова противоречивы.

- А у Вас грудь маленькая!!!
[/quote]
The Razor,как ни крути,смысл поста Мегги на ЖИПе был следующий:"подумаешь,мол,вставили их ник в список.Нечего строить из себя недотрог".И никакими смайлами,никакими скобками невозможно было смягчить эти слова.Если честно,не ожидал подобного,крайне неприятного поста от Мегги.Комментировать внешность в ответ?Да,я тоже не сторонник этого,но кто сказал,что ответ должен быть адекватным и равноценным?И разве человека можно оскорбить только обсуждением внешности?К тому же это женские разборки ,вот пусть сами и разбираются.
По теме.Все девушки,выставившие свои фото - красавицы и каждая нужна как минимум одному человеку. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Razor' timestamp='1296751937' post='8260209']
Я ни в чьи [b]коалиции[/b] не вхожу, войну никому не объявляю. Поэтому не стоит агрессивно воспринимать то, что я говорю. Я говорю и аргументирую, никого не оскорбляя. Не нравится - оспорьте, я за свое мнение не цепляюсь.
[/quote]
а вот это сильно)))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El-Dorado' timestamp='1296751965' post='8260213']
The Razor,как ни крути,смысл поста Мегги на ЖИПе был следующий:"подумаешь,мол,вставили их ник в список.Нечего строить из себя недотрог".И никакими смайлами,никакими скобками невозможно было смягчить эти слова.
[/quote]
Я знал, что Вы рано или поздно тут появитесь :)

[quote]
Если честно,не ожидал подобного,крайне неприятного поста от Мегги.Комментировать внешность в ответ?Да,я тоже не сторонник этого,[b]но кто сказал,что ответ должен быть адекватным и равноценным?[/b]
[/quote]
[b]Муму[/b], например, старалась ответить адекватно - аргументами.

[quote]
И разве человека можно оскорбить только обсуждением внешности?К тому же это женские разборки ,вот пусть сами и разбираются.
[/quote]
На женщин комментарии по поводу внешности действуют сильнее всего, Вы это прекрасно знаете. И я в этой ситуации не стал бы делить разборки по половому признаку. Тут разборка не по поводу нового платья, а по поводу тактичности действий юзеров форума.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Razor' timestamp='1296751983' post='8260216']
Честно - не понял :)
[/quote]

Знаешь... есть люди которые прежде чем что нибудь написать или сказать думают хорошенько потом пишут, есть люди которые не думают о том что пишут но после того как написали понимают что были неправы, а есть люди которые пишут не подумав о том что пишут и потом не понимают что не правы. Это я не тебе )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Razor' timestamp='1296752507' post='8260282']
На женщин комментарии по поводу внешности действуют сильнее всего
[/quote]

тогда пусть в наименовании темы сделают дополнение...что при комментировании женских фото..[s]говорить правду и только правду [/s] сян неджядя гезялсян (с)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' timestamp='1296752874' post='8260320']
Знаешь... есть люди которые прежде чем что нибудь написать или сказать думают хорошенько потом пишут, есть люди которые не думают о том что пишут но после того как написали понимают что были неправы, а есть люди которые пишут не подумав о том что пишут и потом не понимают что не правы. Это я не тебе )
[/quote]
И при чем тут внешность? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' timestamp='1296753305' post='8260363']
[b]Внешность не причем[/b], позиция неправильна не во внешности :)
[/quote]
А моя позиция именно в том, чтобы не затрагивать внешность. С чем ты не соглашаешься?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Razor' timestamp='1296753709' post='8260400']
А моя позиция именно в том, чтобы не затрагивать внешность. С чем ты не соглашаешься?
[/quote]

Если я сейчас напишу тут с чем не соглашаюсь уже будет оффтоп.

А если взять глобально то тема то о внешности форумчанок которые выставили свое фото. Ты скорее не согласен к приплетению сюда внутреннего мира человека к его внешности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' timestamp='1296754437' post='8260502']
Если я сейчас напишу тут с чем не соглашаюсь уже будет оффтоп.
[/quote]
Напиши в ЛС :)

[quote]
А если взять глобально то тема то о внешности форумчанок которые выставили свое фото. Ты скорее не согласен к приплетению сюда внутреннего мира человека к его внешности.
[/quote]
Естественно, тема о внешности форумчанок с фото, но тема не для того, чтобы сводить тут личные счеты. Комментировать внешность здесь имеет право каждый, только вопрос в том, насколько тактично это делается и под каким соусом.

Link to comment
Share on other sites

Как разрослась тема :) Внесу свои 5 копеек)

Категорически не согласна с теми, кто заявляет, мол, "все девушки красивы". Или, "если кто-то не нравится, то не надо об этом писать". Или "пишите только хорошие отзывы". Во-первых, не все девушки красивы, и не надо изображать мнимую широту души. Во-вторых, раз выставляют фотки, значит будут и комментарии к ним, а они не могут быть только позитивными.

А утверждения, что критиковать может лишь тот, кто выставил свою фотку или по внешним данным не уступает Монике Белуччи - вообще, финиш. Получается, для того, чтобы покритиковать песню и сказать, что она не нравится, надо быть по меньшей мере Моцартом.

Просто не надо все принимать так близко к сердцу, проще надо быть :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 97 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...