Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интервью с пользователем Ver.di


Recommended Posts

Добрый вечер, уважаемый Верди, приятно Вас наблюдать в этом разделе. :)
Вы считаете , что все о Вас все знают, но поверьте, наш волшебный стул открывает в юзерах много нового, о чем они сами даже не подозревали или же не задумывались. :D


Усаживатесь поудобнее, Вам понадобиться спойлер , подушки и ремень безопасности, пожарный балончик и аптечка с валидолом ( Саммер Аууу), иногда тут бывают зоны турбулентности, крутые виражи, а порой гололедица и [b]заносы[/b] :D:D

Вопрос

Какими судьбами [b]занесло[/b] в Германию и когда вернетесь на Родину ?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 177
  • Created
  • Last Reply

[quote name='ZIDANE' post='513897' date='Nov 14 2005, 18:31 ']Вопрос

Какими судьбами занесло в Германию и когда вернетесь на Родину ?[/quote]

Честно говоря я никуда и не собирался уезжать, верил в будущее, верил в демократию, верил в законность. Но 1993-94 годах мои идеалы умирали друг-за другом прямо перед моими глазами. Поетому и решил уехать, если-бы остался, то уже давно сидел-бы (за демагогию) или-же от инфаркта умер-бы:)
Сперва хотел в Исраил, а оттуда в Канаду подастся. Летом 1994-го года одна моя работница вернулась с отпуска из Киева, она наполовину еврейка и мне сказала, что Германия принимает евреев, узнай где посольство и подавай документы. Узнал, нашел, взял анкету. Потом пришлось покойную маму долго уговаривать. Покойный отец сразу согласился. Так вот в феврале 1995-го сдал документы, в августе получили визу, в ноябре уехали.
Какая у нас депрессия первое время была не буду говорить, емигранты меня поймут :)

На родину вернусь, наверное когда в пенсию выйду, надеюсь до етого у нас все наладится, и даже гораздо лучьше Германии будет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='513909' date='Nov 14 2005, 18:36 ']Привет!

ты за кого голосовал, за Шредера или за Меркель?[/quote]

За Шредера. Политика Меркеля в отношении Турции мне не нравится, да и они больше пекутся за богатых, чем за бедных.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' post='513922' date='Nov 14 2005, 18:42 '][quote name='Iakov' post='513909' date='Nov 14 2005, 18:36 ']
Привет!

ты за кого голосовал, за Шредера или за Меркель?[/quote]

За Шредера. Политика Меркеля в отношении Турции мне не нравится, да и они больше пекутся за богатых, чем за бедных.
[/quote]

в Германии ты себя куда перечисляешь, к богатым или к бедным?

кто по-твоему боле симпатична, Меркель или жена Шредера? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='513942' date='Nov 14 2005, 18:51 '][quote name='Ver.di' post='513922' date='Nov 14 2005, 18:42 ']
[quote name='Iakov' post='513909' date='Nov 14 2005, 18:36 ']
Привет!

ты за кого голосовал, за Шредера или за Меркель?[/quote]

За Шредера. Политика Меркеля в отношении Турции мне не нравится, да и они больше пекутся за богатых, чем за бедных.
[/quote]

в Германии ты себя куда перечисляешь, к богатым или к бедным?

кто по-твоему боле симпатична, Меркель или жена Шредера? :)
[/quote]

-Я один из счастливых людей в Германии, что имею государственную работу. Себя причисляю к среднякам.

-Мне ни одна, ни другая не симпотична, оба не в моем вкусе :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='513948' date='Nov 14 2005, 18:55 ']кто в твоем вкусе (из знаменитостей)?[/quote]

Я обажаю Шарлиз Терон, сам не знаю почему?
Еще Shania Twain мне очень нравится

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='513958' date='Nov 14 2005, 19:03 ']Что общего у армян из азербайджанцев (кроме их отношения к куннилингусу)? :)[/quote]

Гостеприимства, ето самое главное, потом щедрость, отношение к семье, детям, к свадьбам, к трауру, к болезни, к смерти. Оба народы очень вспылчивы, очень близко все к сердце принимает. У армян, также как у нас запрещен секс до свадьбы и если не ошибаюсь у них тоже проверяют простыню, и ето несмотря на то, что они христианы. Но для меня они сначала кавказцы, а потом все остальное. Да, еще хвастатся и у нас, и у них в крови :)
Потом берите наши кухни, наши мызукы. Вот мы утвержаем, что они у нас многое украли, но никто не спрашивает, почему нашим "врагам" так нравится наша музыка? Значит у нас ест что-то общее? Я так рассуждаю

Link to comment
Share on other sites

Привет Уважаемый)
У меня к тебе вопрос.
Как себе чувствует самая прекрасная особа в твоей семье?))
Как онаРастёт и плачет или плачет и растёт?
Просьба
Поцелуй за меня ей в ручонку пожалуйста)) :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Привет, дорогой Григ

Дочка слава Богу спит нормально, т.е. день и ночь не перепутала. Ето самое главное, чтоб папа утром мог как огурчик на работу ездить:)
А так, кушает, улыбается, старается уже произносит звуки, короче говоря красота
И спасибо за поцелуи, сегодня поцелую ее от дяди Грига
всего хорошего тебе и твоей семье

Link to comment
Share on other sites

Верди джан, шенен гутен таг:)
Насколько я понял из твоих постов, ты занимаешься научной деятельностью. Это так? Если да, то в какой области, если не секрет? И еще вопрос от бывшего аспиранта, как в твоей области обстоят делами с финансированием?
Удачи тебе, и целуй ручки дочурке:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Utkarsh' post='516679' date='Nov 16 2005, 14:04 ']Верди джан, шенен гутен таг:)
Насколько я понял из твоих постов, ты занимаешься научной деятельностью. Это так? Если да, то в какой области, если не секрет? И еще вопрос от бывшего аспиранта, как в твоей области обстоят делами с финансированием?
Удачи тебе, и целуй ручки дочурке:)[/quote]

Здравствуйте уважаемый, Utkarsh, я работаю в Университете, но наукой не занимаюсь: я системный администратoр, т.е. обслуживаю компьютера, сервера и периферию. Моей последней научной работой была моя дипломная работа 1989 году, в области лазерной физики :)
Финансирования нашего 500 летного университета отдельная и больная тема, у нас сокрашают многих, если кто-то уходит в пенсию, штат сразу ликвидируют. У нас конкуренция с Университетом в столице нашей земли Магдебурге, етому Уни всего 10 лет, раньше был Политехом. Вот, я думал клановость и землячество только у нас, но нет. За то что Магдебург столица, они на нас нажимают. Короче говоря хотят принести 500 летний Уни в жертву 10-летнему. Но мы тоже не лыком шиты, даем достойный отпор. Слава Богу тут ОМОН дубинками не машeт :)
P.S. Спасибо, я поцелую дочку от Вашей имени :)

Link to comment
Share on other sites

Ver.di, как вы думаете, в чем причина того, что многие дейазовцы избегают помещать на форуме свои фотографии? Нежелание быть узнанным? Скромность? Комплексы? Другое?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='funky' post='519035' date='Nov 18 2005, 11:16 ']Ver.di, как вы думаете, в чем причина того, что многие дейазовцы избегают помещать на форуме свои фотографии? Нежелание быть узнанным? Скромность? Комплексы? Другое?[/quote]

Я уже говорил об етом: боязнь и недоверия! Боязнь перед спецслужбами, боязнь за своих родственников. Ето говорит об отсутствии доверии народа к властям. Ето о мужчинах и емигрантах, а женщины наверное, боятся, что знакомые и родные их узнают :)
Я в другом форуме тоже иногда с нашими и с армянами дискутирую. Знали-бы сколько там агентов всевозможных спецслужб, один из наших даже лояльному армянину предлагал встречатся в Тбилиси. Он их своей антироссийской позицией заинтресовал. Такие вот дела ;)

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

1.Как вы считаете, что может стать национальной идеей в Азербайджане на данный момент?

2.Как вы планируете провести отпуск или как вы его уже провели?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Source' post='519219' date='Nov 18 2005, 13:14 ']Добрый день!

1.Как вы считаете, что может стать национальной идеей в Азербайджане на данный момент?

2.Как вы планируете провести отпуск или как вы его уже провели?[/quote]


1. Очень трудный вопрос. Думаю правильнее было-бы идеи демократии. Потому что без демократии не будет процветания и можем еще на долгие годы забывать про Карабах. Войну начинат нам не дадут, без войны армяне не пойдут на уступки. Поетому и для нас и для армян ДЕМОКРАТИЯ должна быть национальной идеей. Тогда сможем решать наши проблемы, вступать в ЕС, процветать как Швецария (не в смысле футбола:))

2. В етом году наш отпуск был краткосрочным, жена была беременная. На Новый Год к нам едет дедушка из Израиля. А след. летом свой отпуск посвящу ЧМ по футболу :)

Link to comment
Share on other sites

Привет, дорогой!
Рада, что интервью с тобой все же свершилось, а это значит, что ты один из многоуважаемых, узнаваемых и достойных внимания форумцев дейаза! :morqqqq:
Какие качества в женщинах ты больше всего ценишь, что должно быть в ней такого, чтобы заставить твое сердце учащенно биться? Умеешь ли ты отказывать женщинам, если да то в чём конткретно?

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Киевлянка' post='519880' date='Nov 18 2005, 22:21 ']Привет, дорогой!
Рада, что интервью с тобой все же свершилось, а это значит, что ты один из многоуважаемых, узнаваемых и достойных внимания форумцев дейаза! :morqqqq:
Какие качества в женщинах ты больше всего ценишь, что должно быть в ней такого, чтобы заставить твое сердце учащенно биться? Умеешь ли ты отказывать женщинам, если да то в чём конткретно?

Спасибо[/quote]

Привет, дорогая, рад что нашла время заглянут в форум и недеюсь что на новом рабочем месте у тебя все в порядке:)

В женщине больше всего я ценю верность, ето самое главное, потом она должна быть хорошей хoзяйкой, умет хорошо готовить, я гурман, и каждый день должен кушать мясо и горячие блюда. В етом смысле с супругой мне повезло:)
В чем могу отказать женщинe? Трудный вопрос, во первых никогда ради другой женщины не брошу свою семью. И второе и самое главное откажу в желании имет от меня ребенка. Ребенок от меня вне моей семьи я даже не представляю.

Link to comment
Share on other sites

Ver.di,
вы написали что поехали в Германию как эмигрант-еврей.
Вам визу дали по Вашей национальности или по жениной?
И если по Вашей, то как обьясняется испытываемые вами братские чувства к Турции?

Link to comment
Share on other sites

Привет
Уважаемый,насколько я знаю у вас уже продоют билеты на ЧМ)Ты достал билеты?И если да тона какой матч(матчи)))
К стати мне кажется сыну обьезательно надо отвести на стадион))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Someone_strange' post='523900' date='Nov 22 2005, 04:34 ']Ver.di,
вы написали что поехали в Германию как эмигрант-еврей.
Вам визу дали по Вашей национальности или по жениной?
И если по Вашей, то как обьясняется испытываемые вами братские чувства к Турции?[/quote]

Kак в анекдоте говорится, жена-еврейка не роскошь, а средство передвижение заграницу :) Она у меня татка .
Но скажу честно, она Турцию больше меня любит, у нас там много друзей. Недавно нам отключили турецское телевидение (они перешли на дигитал), так ето для нее стал трагедией :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Grig' post='523901' date='Nov 22 2005, 04:50 ']Привет
Уважаемый,насколько я знаю у вас уже продоют билеты на ЧМ)Ты достал билеты?И если да тона какой матч(матчи)))
К стати мне кажется сыну обьезательно надо отвести на стадион))[/quote]

Привет Григджан,

к сожалению билет не достал, если честно даже не старался доставать. Потому что ето какая-то тупая система продаж. Ты не знаешь какая команда где играет, ты просто заказываешь билет для определенного стадиона, а там кто будет играт неизвестно, может Тринидад&Тобаго с Kоста Рикой? А на фиг мне на ету игру столько деньги отдавать? Кроме етого там тоже не все просто, можно было-бы купить на полуфинал или финал, но на 1 билет минимум 100, даже 1000 заявок. Вот ты заказываешь и ждешь, между всеми разыгривается лоторея. Зная мою "везучесть" я даже не старался ето делать, потерянная время и нервы.
Поетому будем смотрет дома, или перед стадионом на большом экране.

Link to comment
Share on other sites

Новый год встретим в кругу семьи, гости тоже будут, с Израиля, с Нюренберга, еще не решили дома будем или в ресторан пойдем.
А вот моя мечта на след. год всей семьей поехать в Москву к сестре и там встретит Новый Год. Поверте, Новый Год в России ето нечто другое, две новые годы в советской армии (1984, 1985) до сих пор вспоминаю с удоволствием. А немцы после рождества (27-го декабря) уже елки выбрасывают и очень скучно встречают Новый Год, разве что дети стреляют разными фейeрверками.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привет Вер.ди как дела? :)

Сначало думала под ником Вер.ди какой то музыкант сидит. :morqqqq:

Так, твое отношение к музыки?

Классика, реп, хип-хоп?

Слышал про настоящегo Bерди и про Аиду? :rolleyes:

thanks :rroza:

Link to comment
Share on other sites

С позволением Ver.di

[quote]Привет, красавица, сижу в Бане, поетому не могу на твои вопросы в интервью отвечать.
Музыку обажаю, а какже иначе, я-же из Газаха, люблю ашыгов, сам когда-то играл в сазе. Люблю нашу музыку, слушаю все подряд, начиная Вагифа Мустафазаде, кончая Назпери:)
Турецскую музыку тоже обажаю, особенно Карахана, Рафета и конечно-же Ибо.
Не люблю рок, мне ето направления непонятно :(
Классическую музыку тоже люблю, про Верди и Аиду конечно-же знаю :)
но мой ник вер.ди, ето профсоюзы в Германии :)
Можешь поместит мой ответ на теме. Желаю удачи и счастье
:rroza::rroza::rroza::rroza::rroza::rroza::rroza:[/quote]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привет.

Как бы ты отнесся к такой фразе:

"Тал'ат паша физически истреблял армян, чтобы обеспечить физическое выживание турков, которые в свою очередь подвергались физическому истреблению со стороны армян. Он - самый настоящий герой турецкого народа."

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='559408' date='Dec 15 2005, 17:10 ']Привет.

Как бы ты отнесся к такой фразе:

"Тал'ат паша физически истреблял армян, чтобы обеспечить физическое выживание турков, которые в свою очередь подвергались физическому истреблению со стороны армян. Он - самый настоящий герой турецкого народа."[/quote]

Честно говоря Вопрос геноцида такой шепетильный и одновременно такой запутанный не знаешь даже как на такие высказывания реагировать? А если взят вообше природу, то убивать в екстремальных ситуациях, чтобы выживать заложен в генах у всех живых.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Дорогой.
Я хочу здесь поздравить тебя,твою семью с Наступающым Новым Годом.Ахпер я желаю тебе и твоей семье всех благ.Счастья вам и блогополучия))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Grig' post='576448' date='Dec 30 2005, 05:48 ']Дорогой.
Я хочу здесь поздравить тебя,твою семью с Наступающым Новым Годом.Ахпер я желаю тебе и твоей семье всех благ.Счастья вам и блогополучия))[/quote]

Спасибо,дорогой, спасибо, тебе, твоей семье и детям желаю тоже всего самого хорошего, а самое главное здоровье, а остальное образуется :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Ver.di qardash, bele bir sual (forumdaki butun erkim chatanlardan sorushuram):

[i]Как по Вашему, должен ли / может ли человек гордиться тем, что принадлежит к нации, давшей миру Гаджибекова или Комитаса, Саят Нова или Вагифа, ... (список можно легко продолжить)? Ведь его, конкретного современного человека, никакой заслуги в этом нет, не так ли?[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spectator' post='579944' date='Jan 4 2006, 02:24 ']Ver.di qardash, bele bir sual (forumdaki butun erkim chatanlardan sorushuram):

[i]Как по Вашему, должен ли / может ли человек гордиться тем, что принадлежит к нации, давшей миру Гаджибекова или Комитаса, Саят Нова или Вагифа, ... (список можно легко продолжить)? Ведь его, конкретного современного человека, никакой заслуги в этом нет, не так ли?[/i][/quote]

Я думаю каждый человек имеет права гордится своей нацией. Как-же без етого? И чем больше известных людей, тем больше и гордости бывает, хотя как Вы сказали мы тут не причем. Мое мнение так, если ты сам себя и свою нацию не любишь, то и от других не сможешь потребовать уважат тебя и твою нацию. А так сколько-бы я наши власти не ругал, то народ и родина тут не причем, я уже говорил, что Алиевлер гелди-гедердир, Ветен ебеди! И послденее, плохой нации не бывает, ест плохие люди!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вопросы для всех:


1. На ваш взгляд, что именно движет форумчанами, пишущими на данном разделе: жажда ли справедливости или все-таки иные факторы?
2. Назовите основные ошибки юзеров, которые приводят к большому количеству ссор и разборок на данном разделе.
3.Когда вы успеваете работать, если столько времени проводите на форуме?:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человеческий детеныш' post='599687' date='Jan 18 2006, 16:30 ']Вопросы для всех:


1. На ваш взгляд, что именно движет форумчанами, пишущими на данном разделе: жажда ли справедливости или все-таки иные факторы?
2. Назовите основные ошибки юзеров, которые приводят к большому количеству ссор и разборок на данном разделе.
3.Когда вы успеваете работать, если столько времени проводите на форуме?:)[/quote]

1. Думаю и жажда справедливости и конечно-же желания налодить контакты с "врагом"
2. Думаю бестактность и радикализм в отношении к оппоненту
3. А я разьве в форуме бываю?;) Ето SummeRa и Iakova надо спросить с ихнем-то количество постов :)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемый Ver.di

вы в самом деле считаете, что простить своих врагов могут только святые?
если да, доводилось ли вам встречать святых?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vicky' post='608736' date='Jan 24 2006, 19:11 ']Здравствуйте, уважаемый Ver.di

вы в самом деле считаете, что простить своих врагов могут только святые?
если да, доводилось ли вам встречать святых?[/quote]

Ето кажется притча из Библии, точно не знаю, где-то слышал, мне понравился. Я думаю, что ето так и наш народ умеет прощать своих врагов, чего про уважаемых армян не скажешь, они всегда прощение с забывчивостью путают. Когда я друзям армянам говорю, что вот простите турков за геноцид, надо вперед смотреть, а не назад. Они тут-же, "скажи дорогой, как можно такое забывать?!" говорят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='609446' date='Jan 25 2006, 11:10 ']Привет!

Что самое сложное в воспитании ребенка? и в какой возраст самый трудный?[/quote]

Думаю вопрос задал вовремя, у меня детри какраз в етом возрасте: 13-16 лет, самый трудный, надо уберегать, чтобы курить не начали, пить не начали, с плохими не связывались. До 12 лет красота, делают то, что мы говорим, а потом у них появляется свое мнение, чего приходится уважать:)
А самое сложное в моем , да и в твоем положении тоже, то что они корни свои не потеряли, не немециризовались, не русифицировались, уважали свои законы, традиции, праздники, не забывали язык!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 16 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 85 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • Не пойму да я скрывающих свой возраст, какой смысл. Они напоминают мне некоторых пенсонерок моего детсва, сижу в метро, еду в школу, передо мной сидит косящая под молодуху пенсионерка лет 90, с помадой, румянами аки марфуша, типа "я еще огого"   Реально э эрмянихислят. Что за цинизм, злорадство и человеконенавистничество - рисовать карикатуру на трагедию человека Кстати, упомянутый вами "оппи" здесь в Швейцарии имеет несколько недвиг, наверняка армянофранцузские защитнички прикупили ему в подарок за хаинство родине.
    • Параллельные миры ) где-то готовят экспедиции на Марс, используют ИИ, собирают электрокары, а в Баку как и 200 лет назад собирают воду в чан )
    • Я вот тоже об испорченном баке подумала. Язых, манатов на 450 зияна дющдю(((
    • Ой-ой-ой, бедный, старый дядя Скрудж.   Утиные истории
    • И я бы от куста не отказалась. Для посадки. Думаю, куст легче бы прижился, чем черенок. Выберу время, заеду в большой агро магазин в Зире. Если найду, отпишусь.
    • Главная Блоги Аделя (Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского) Так выглядит счастье. Несчастье выглядит не так.         Читайте также     Пчелки для Златы. Форум сайта «ГдеПапа?» для отцов и матерей одиночек   Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание.   17.04.2024           Ваше присутствие в Азербайджане нежелательно!   Читайте в Дзене   Ad dzen.ru           Знакомства, кому за 50   Знакомства для русскоязычных по всему миру. Проверенные анкеты.   Ad rusdate.net       Закрыл сезон по форели ). Форум GdePapa.Ru   В общем на этом все )) [картинка] Но и как обычно закрыл с сыном бывшей (ужас, мы с ней уже 4 года не вместе и если честно, то после нее у меня никого и не было) Но при этом я не понимаю женщин, вы разрешаете свои детям на рыбалку брать своих детей когда они даже не являются их, вашими детьми, вы д...   22.04.2024           Поможем получить разрешение на проживание в Азербайджане   Мы возьмём на себя все заботы, связанны с оформлением ВНЖ / РВП в Азербайджане.   Ad relocation.az     Какие тут есть мужчины замечательные. Форум GdePapa.Ru   Хочу поделиться, что мне прислал один из них, я спросила разрешения, тапками не кидать.. Может кто ещё пришлёт похожее? Я фанатка всего необычного. Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание. Тань, улыбнула smile_rt_40.png ) У меня таких картинок пол-вацапа, но вряд ли те, кому я их шлю, считают меня прямо замечательной ) Скорее злостным спамером. Вот тебе еще картинку.   16.04.2024           Арфа Парк-Отель 5*. Аренда Виллы от 180 000 руб/сутки   Изысканный отдых на берегу моря в Сочи. Закрытая территория. SPA. Лучшие рестораны.   Ad arfa-hotel.ru     Рекомендательный виджет РСЯ Аделя, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 44 года двое детей Все её посты (15) Все её комментарии Так выглядит счастье. Несчастье выглядит не так. 29.04.2024 00:18 20 2 комм. Приятель жалуется — слушай, мне сорок лет. С утра у меня мигрень, вечерами болит спина. На глазах очки, на зубах коронки, в обуви ортопедические стельки. От сухомятки запор, от жирного гастрит, от вина изжога. Без таблетки из дома не выйдешь, без крема на пляже не позагораешь, без сна вообще не жилец. Но я же, вроде, здоровый человек! Ну да, говорю. Ты и есть здоровый человек. Так выглядит здоровье. Потому что болезнь выглядит совсем не так. Или вот: работаешь без конца, деньги тратишь исключительно на детей. Питаешься дома, не в ресторанах, носишь хлопок, расслабляешься на диване. По доходам уверенно входишь в средний класс и даже кое-где из него выходишь. Почему же в итоге у тебя накоплений — раз в год, вывернув все карманы, отвезти семью к ближайшему морю, туда самолетом, обратно пешком? Ты же, вроде, богатый? Ну да, именно так и выглядит богатство. Бедность выглядит не так. У меня же прекрасные легкие дети! Почему же они непослушные, шумные, не гении в математике, и в комнате у них постоянно бардак? Все просто: так и ведут себя прекрасные легкие дети. Тяжелые дети ведут себя совсем иначе. Но у меня же хорошее воспитание, хорошее настроение! Хорошая жизнь, хорошая голова. Почему же… Все верно. Хорошее тело, хорошее лето. То, что у нас есть — это оно и есть. Когда оно больше не будет хорошим? Когда его не будет. А вот еще: я же, вроде, быстрый! Почему же все у меня занимает столько времени? Любые процессы, все изменения? Да и само понимание? Все просто: «столько времени» - это и есть «быстро». Медленно — это гораздо дольше. А как же жизнь? Она же короткая, получается? Нет. Она длинная. Очень длинная: семьдесят, восемьдесят лет. И за них ты успеешь то, что успеешь. Так и выглядит длинная жизнь. Короткая жизнь — это совсем другое. Еду после работы мимо парка, где по аллее каждый вечер ковыляют два старичка. Я их знаю лет двадцать, они были красивы, как бывают красивы породистые немолодые люди. Они были веселыми, боевыми, ездили заграницу, собирали картины, смеялись моим анекдотам. Сейчас как будто уменьшились вдвое. Старушка согнулась, старик опирается на костыли. Меня не узнали. Волочат ноги, три шага в пять минут. Так выглядит счастье. Несчастье 
    • Испортили бак... Мужик не старый и в сознании. Могли бы дать ему дощечку, чтобы смог на нее опереться и сам вылезть.
×
×
  • Create New...