Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интервью с пользователем Ver.di


Recommended Posts

[quote name='Platon-1961' post='3063613' date='Jun 13 2008, 22:06 ']А почему в [b]споре[/b] чаще [b]рождается [/b]не истина , а[b] ребёнок [/b]??))))))))

Как сделать обычный природный рубин [b]золотым[/b] ??))))))))......гони маэстро состав и время варки....!)))[/quote]
-Ребёнок должен рождаться там, где его любят и ждут ;)
-Вообще-то природный рубин даже ценнее алмаза, просто с него надо сделать Кремлёвские звёзды, тогда становятся золотыми.
Кроме того, рубин - талисман любви, делающий своего владельца магнетически сексуальным, может найдёшь для себя? ;)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 177
  • Created
  • Last Reply

В какой стране старатель-новичок откопал в недрах коричневый изумруд ?)........раритет да и только !)

А почему народ Тонго любит есть жареные бананы, но бататы только варёные уплетает?)...есть причина !)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platon-1961' post='3078587' date='Jun 17 2008, 09:55 ']В какой стране старатель-новичок откопал в недрах коричневый изумруд ?)........раритет да и только !)

А почему народ Тонго любит есть жареные бананы, но бататы только варёные уплетает?)...есть причина !)[/quote]
Ну вот, поймал меня, что не знаю, то не знаю :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Platon-1961' post='3088062' date='Jun 18 2008, 18:41 ']-Говорят "тяжела шапка Мономаха".....сколько же она весит ???)))))

- Из какого материала делают подиумы ???)))))[/quote]
Прости, ЧЕ-2008,некогда отвечать:

-Так, "шапка Мономаха" тяжела для пустых голов, поэтому без понятия сколько она весит
-Да хот пуст из золота подиумы делают, главное чтоб не забыли вокруг постелить подушки, падение бывает очень больным

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, однажды Майн Рид сказал: "Из ревнивых женихов выходят равнодушные мужья". Согласны с этим высказыванием?
О чем сейчас жалеете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='3157177' date='Jul 1 2008, 12:00 ']Здравствуйте, однажды Майн Рид сказал: "Из ревнивых женихов выходят равнодушные мужья". Согласны с этим высказыванием?
О чем сейчас жалеете?[/quote]
Нет, не согласен с Майн Ридом, я каким ревнивым был таким и остался, а вот моя жена с каждым годом еще ревнивее становится :)
О чём сейчас жалею? Хороший вопрос :) Больше о том, что не смогли вовремя нормально сориентироваться и проиграли войну в Карабахе и о том, что решение проблемы все еще не найден. И еще о том, что АМИП не поддержал Элчибея в июне 1993-го года и сейчас имеем что имеем.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Салам маэстро Вер.ди ! ))) ..........Плизз , ответь :

Каковы настроения в Германии [b]у простых немцев[/b] после захвата жандармской кликой России территорий
суверенной Грузии ??? ...........Ненавидят или ............баварцу пиво подавай ???

Link to comment
Share on other sites

Маэстро Вер.ди , это вдогонку.................на ужин :

Можно ли сравнить Меркель с Тэтчер , по жёсткости и решительности ?

А Германия не будет заигрывать С РФ (ближе к зиме), минуя евро-клуб ?


П.С.: чуть не забыл ! Раздел "Грузия" не испортил тебе нервы и график работы ?))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platon-1961' post='3387460' date='Aug 14 2008, 19:44 ']Салам маэстро Вер.ди ! ))) ..........Плизз , ответь :

Каковы настроения в Германии [b]у простых немцев[/b] после захвата жандармской кликой России территорий
суверенной Грузии ??? ...........Ненавидят или ............баварцу пиво подавай ???[/quote]
Настроение ужасное, многие недовольны мягкой политикой Германии в отношении России, вчера один из политиков даже назвал Шрёдера "Голосом Москвы" в Германии. Мне тоже противно как они цацкались в 1-ые дни нападения на Грузии, сейчас под давлением населения тон поменялся

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platon-1961' post='3390450' date='Aug 15 2008, 11:18 ']Маэстро Вер.ди , это вдогонку.................на ужин :

Можно ли сравнить Меркель с Тэтчер , по жёсткости и решительности ?

А Германия не будет заигрывать С РФ (ближе к зиме), минуя евро-клуб ?
П.С.: чуть не забыл ! Раздел "Грузия" не испортил тебе нервы и график работы ?))))))[/quote]
-Нельзя, она не такая уж сильная как Тетчер, 1-ые дни конфликта молчала-молчала, наконец-то в Тбилиси заговорила, что надо принимать Грузию в НАТО, я лично ею недоволен как гражданин Германии.
-Не думаю, что Германия из-за газа будет заигрывать, вед газ нам не дарят, а ой как дорого продают, энергоносители в Германии с 2002-го года подорожали на 50% и это не в деревянных российских рублях, а в твёрдой евро. Европа после прошлогоднего шантажа России начал искать альтернативные пути и война в Грузии тому свидетельство как Россия к такому подходу относится. надеюсь скорейшему реализацию Набукко
-Еще как испортил, 1-ые дни только в форуме и сидел, легче становится, когда ты безысходно сидишь, ничего не можешь делать, но хот высказываешься

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Приветствую !
Как немец (обыватель) относится к Бисмарку, Марксу и Герингу ?
Тюрки в Германии действительно сила или это дозволенная видимость ?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, Мехман бей! Как Вы? :)

Скажите, как часто Вы ходите в Греческий ресторан? ;)
Не давно был инцидент, двое молодые подростки (турок и грек) очень сильно избили немца, как Немецкое СМИ отреагировала на эту новость? :)
Как вы думаете в Германии сильная греческая диаспора?

С уважением! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gerinq-1984' post='3522545' date='Sep 9 2008, 20:20 ']Приветствую !
Как немец (обыватель) относится к Бисмарку, Марксу и Герингу ?
Тюрки в Германии действительно сила или это дозволенная видимость ?[/quote]
К Бисмарку относятся хорошо, все таки до него такой страны Германия не была,это он объединил всех под названием Германия.
К Марксу лучше чем к Ленину,все таки все учили его Капитал.
К Герингу,вообще к нацистам отношения скрытное,боятся конституцию, а так на работе над всеми подшучиваем,у нас один любит копировать Гитлера,хотя сам вовсе не нацист, просто хохмач ;)
Про турков, а как Вы сами думаете 3 млн. это сила или видимость? Я в прошлых годах был и в CeBit-e и в IFA, это мировые выставки высоких технологий, так там у больше чем у половины стендов стояли турки и турчанки, прекрасно говорящих и на английском. Думаю нынешнюю Германию трудно представлять без турков, как Францию без арабов, Англию без индусов и пакистанцев

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ped O' post='3545243' date='Sep 13 2008, 16:13 ']Здравствуйте.
На ваш взгляд, насколько хорошо Путин говорит по-немецки?[/quote]
говорит хорошо, грамматика ОК, только акцент ужасный, как у колхозника из Казахстана :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='If Only' post='3572112' date='Sep 18 2008, 15:54 ']Добрый вечер, Мехман бей! Как Вы? :)

Скажите, как часто Вы ходите в Греческий ресторан? ;)
Не давно был инцидент, двое молодые подростки (турок и грек) очень сильно избили немца, как Немецкое СМИ отреагировала на эту новость? :)
Как вы думаете в Германии сильная греческая диаспора?

С уважением! :)[/quote]
Спасибо, дорогая, все хорошо
- Раньше в греческий ресторан каждый месяц ходили, сейчас раз в квартале, виноваты высокие цены на энергоносители ;)
- Немцы плохо относились, вспомнилось антикавказские настроения например в Москве. Но я несколько раз слышал интервью того старика немца, у меня было такое ощущение что он натуральный фашист и сделал молодым замечание только за то, что они были иностранцами. Но все таки не стоило поступать так со стариком
- Греческая диаспора сильная, наряду с турецкой и итальянской

Link to comment
Share on other sites

Салам маэстро Вер.ди !!!))))) С разбаном , гардаш !!)))) Вопросы наклюнулись:

1) Готовить умеешь ?)))))

2) Что самое шедевральное ты приготовил на кухне ??)))))

3) Когда по твоему все авто перейдут на воду, спирт или водородное топливо ???)))))

Удачи Мехман !!!!!)))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platon-1961' post='3583711' date='Sep 21 2008, 11:03 ']Салам маэстро Вер.ди !!!))))) С разбаном , гардаш !!)))) Вопросы наклюнулись:

1) Готовить умеешь ?)))))

2) Что самое шедевральное ты приготовил на кухне ??)))))

3) Когда по твоему все авто перейдут на воду, спирт или водородное топливо ???)))))

Удачи Мехман !!!!!)))))))[/quote]
Спасибо, дорогой, и тебя с разбаном ;)

1) Умею и детям нравится как я готовлю

2) Люблю готовит суп из бараниной, со всякими овощами и зеленю

3) Думаю ближайшее 10-12 лет, французы аж изобрели машину который работает со жжённым воздухом, одна заправка стоит 1,20 €, можно 100-120 км ехать, скорость 110 км/ч

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platon-1961' post='3591376' date='Sep 22 2008, 21:14 ']А старонемецкий язык существенно отличается от современного ?[/quote]
старонемецким обычно говорят так называемые аусзидлеры, т.е. немцы из России и Казахстана. У моего друга из Кюрдамира жена из такой семьи, когда ее родители говорят, ничего не понимаю :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Салам Маэстро Вер.ди !!))))

Слышал про осторожно -неуверенные реверансы немецкого руководства в сторону РФ насчёт независимости Косово ? Это действительно так после чуркинского выступления в ООН ?? Пошатнулись немцы ??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platon-1961' post='3674632' date='Oct 10 2008, 12:20 ']Салам Маэстро Вер.ди !!))))

Слышал про осторожно -неуверенные реверансы немецкого руководства в сторону РФ насчёт независимости Косово ? Это действительно так после чуркинского выступления в ООН ?? Пошатнулись немцы ??[/quote]
Я ничего такого не слышал, точно не смогу отвечать, вообще-то немцы из-за газа всегда осторожно с Россией, такое ощущение, что Путин 80-ые здесь везде своих агентов оставил :)

Link to comment
Share on other sites

Помоги Мехман разобраться !! :D )) Это действительно так ??) gizildish )))

Если крысы есть, значит, корабль плывет !! :lol:

В поисках приключений главную роль играет не голова!! :lol:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platon-1961' post='3694858' date='Oct 15 2008, 00:25 ']Помоги Мехман разобраться !! :D )) Это действительно так ??) gizildish )))

Если крысы есть, значит, корабль плывет !! :lol:

В поисках приключений главную роль играет не голова!! :lol:[/quote]
Дорогой, надо верить в народные мудрости, в обоих вопросах ты ставишь это под сомнения, не зря-же говорят, что крысы убегают с тонущего корабля и не ищи приключения в ж..пу ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' post='3695109' date='Oct 15 2008, 10:16 ']Дорогой, надо верить в народные мудрости, в обоих вопросах ты ставишь это под сомнения, не зря-же говорят, что крысы убегают с тонущего корабля и не ищи приключения в ж..пу ;)[/quote]
А кто из "великих" армянских идеологов мог бы возглавить броуновское движение ??)) :roga: )))

А действительно воздух свободы иногда надувают ??)) :lol: )))

А наличие хлеба в руках может быть зрелищем ??) :D ))))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Platon-1961' post='3697020' date='Oct 15 2008, 15:55 ']А кто из "великих" армянских идеологов мог бы возглавить броуновское движение ??)) :roga: )))

А действительно воздух свободы иногда надувают ??)) :lol: )))

А наличие хлеба в руках может быть зрелищем ??) :D ))))[/quote]
Прости, дорогой, что долго не отвечал:

- Таких великих армян увы очень много, вспомни 80-ые: балаян, капутикян, джигитян, интересно, что у многих этих армян азербайджанские фамилии, наверное это от дискриминации ;)

- Еще как надувают, например в России или у нас, никакой демократии, зато делают вид что нет равных нам в этом

- Давай, оставим тебя 3 дня голодным, потом дадим буханки хлеба и как ты думаешь, будет-ли это зрелищем??? ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Салам маэстро Верди !!) gizildish )) Вот такой тебе вопрос :

Ты согласен с тем , что от несоблюдения техники безопасности,человек может не только умереть, но и родиться ?? :lol: )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platon-1961' post='3851443' date='Nov 16 2008, 07:10 ']Салам маэстро Верди !!) gizildish )) Вот такой тебе вопрос :

Ты согласен с тем , что от несоблюдения техники безопасности,человек может не только умереть, но и родиться ?? :lol: )))[/quote]
Да согласен, дочка Бориса Беккера к этому живая свидетельница, это была очень дорогая авария для Беккера :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Platon-1961' post='3917013' date='Nov 28 2008, 09:00 ']Салам Вер.ди !! Вопрос для всех :

Почему Красавиц тянет к Чудовищам и наоборот ?? ....как мотылька на костёр ..[/quote]
Гардаш, сен joрулмадын? :)

Обычно у Чудовищ много денег поэтому

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' post='3917592' date='Nov 28 2008, 14:07 ']Гардаш, сен joрулмадын? :)

Обычно у Чудовищ много денег поэтому[/quote]

Нет Брат , не устану я .....это просто наваждение какое то ))) знаю Чудовище и среднего достатка, но ведь Красавица
готова всё от него терпеть .......как это понять ??? И дело тут вовсе не в деньгах .... :morqqqq:
Как будто какая то магическая сила толкает в клетку ......на съедение ....с потрохами и с полным уничтожением собственного Я .........парадокс !!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platon-1961' post='3917660' date='Nov 28 2008, 10:17 ']Нет Брат , не устану я .....это просто наваждение какое то ))) знаю Чудовище и среднего достатка, но ведь Красавица
готова всё от него терпеть .......как это понять ??? И дело тут вовсе не в деньгах .... :morqqqq:
Как будто какая то магическая сила толкает в клетку ......на съедение ....с потрохами и с полным уничтожением собственного Я .........парадокс !![/quote]
Ну тогда "Любовь зла, полюбишь и козла" :)

Link to comment
Share on other sites

Приветик :)

[b]Вторая свежесть — вот что вздор! Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя
Булгаков Михаил Афанасьевич[/b]

А как в любви? действительно это так? или можно полюбить так же сильно ещё раз?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slurry1' post='3936603' date='Dec 2 2008, 08:15 ']Приветик :)

[b]Вторая свежесть — вот что вздор! Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя
Булгаков Михаил Афанасьевич[/b]

А как в любви? действительно это так? или можно полюбить так же сильно ещё раз?[/quote]
Привет, спасибо за вопрос, а то не знал от Платоныча куда деться, ваш вопрос как раз таки и ест свежесть (Фархад, это шутка) :)
Может Булгаков продукты имел ввиду? ;)
Думаю любая новая Любовь свежая, будто это в 17 или в 40 лет (думаю и в 70 тоже), те-же чувства, те-же бабочки в животе (немцы так образно о нововлюблённых говорят) :rroza:

Link to comment
Share on other sites

:rolleyes: ай спасибо! :)

[b]Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа.
Монтень Мишель де [/b]

Получается находиться всегда в хорошем настроенники? :)

И что может поднять тебе настроение в любом случае его тяжести поднятия? Закрутила вопрос, но думаю ты поймешь :looool:
Link to comment
Share on other sites

[quote name='slurry1' post='3939055' date='Dec 2 2008, 13:34 ']:rolleyes: ай спасибо! :)

[b]Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа.
Монтень Мишель де [/b]

Получается находиться всегда в хорошем настроенники? :)

И что может поднять тебе настроение в любом случае его тяжести поднятия? Закрутила вопрос, но думаю ты поймешь :looool:[/quote]
К сожалению не всегда получается быть в хорошом настроении, особенно когда дети болеют. Настроение в любой момент может поднять моя малышка (3 года) , ее улыбка, сказанное какое-то слово. Выходит самая маленькая, а такой тяжесть может поднят :)

Link to comment
Share on other sites

Вот мудрец один сказал:
[b]Познав себя ты познаешь всю деревню. Познав деревню ты познаешь Поднебесную (империю). Познав Поднебесную ты познаешь весь мир.[/b]
А твои самораскопки тоже продвигают тебя в этом направлении?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slurry1' post='3945189' date='Dec 3 2008, 12:50 ']Вот мудрец один сказал:
[b]Познав себя ты познаешь всю деревню. Познав деревню ты познаешь Поднебесную (империю). Познав Поднебесную ты познаешь весь мир.[/b]
А твои самораскопки тоже продвигают тебя в этом направлении?[/quote]
Если не ошибаюсь это китайская мудрость, а китайцы всегда правы :)
Вы знаете, мне посчастливилось видеть многое, в Армии когда я служил узнал Россию, Украину, русских, украинцев, армян и других национальностей, к моему удивлению все мои армейские друзья хохлы, я это недавно заметил. Потом судьба меня подбросил в Германию и я узнал педантов-немцев, чем больше чужих узнаешь, тем больше думаешь о своих корнях и о разницах между нами. Вот вам и моя деревня (Азербайджан), и Поднебесная (СССР) и мир (Германия-Европа)

Link to comment
Share on other sites

Какие 5 книг, по Вашему мнению, должен прочитать каждый гражданин своей страны, считающий себя ценителем родной культуры, искуства, истории?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...