Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='Donald Duck' timestamp='1283752424' post='7315942']

Су, дружище, поверьте, ничего сразу не бывает. констатировать что дела в нашей стране плохи, может каждый. хотелось бы что бы каждый может боролся за исправление данной ситуации.

[/quote]
Поддерживаю.

SU-27: Предположим ситуацию: Вас остановили и выписали несправедливый протокол и по вашему мнению есть все законные основания оспорить его.

Почему же это не сделать, если сама процедура обращения в суд очень проста,
если нет расходов и даже гос.пошлины по заявлению, если Суд не может ужесточить взыскание (статья 295.3 ГПК)?

А уже после, если суд оставит заявление без удовлетворения, пойти заплатить штраф в банк, согласно уже судебного решения и получить водительское удостоверение.

Могу ещё сказать, что все действия по обращению в суд может занять как раз эти самые 30 дней на которые выдаётся временный талон.

Даже если срок истечёт то ч продлением не должно быть проблем, т.к. заявление в суд приостанавливает решение Гаи о взыскании (статья 293.5 ГПК).

Даже если Вам откажут в продлении талона, можно спокойно оплатить штраф, получить права, при этом данное действие ГАИ может стать для заявителя поводом для ходатайства о возвращении штрафа и возмещении моральном ущерба, когда невиновному гражданину, т.к. ваша вина должна быть доказана в судебном разбирательстве, пришлось оплачивать штраф.

Что препятствует гражданину обратиться в суд? Даже если заранее знаешь или предполагаешь чем это закончится.

Руслан: Как дела у других заявителей? Насколько я помню кроме Йанара, который пока в бинагадинском суде и насиминском райотделе ГАИ, ещё кто-то был?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 777
  • Created
  • Last Reply

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1283714905' post='7314805']
По тем номерам с сайта дозвониться еще нужно... там в основном левые номера подключенные к факсу.
Я пытался звонить по всем номерам которые указаны на сайте ДЙП, ни кто не брал трубку или вжвжвжжвжвжв факса.
пример 17, [b]это единичный случай...[/b] я жду результатов остальных судов... ну-ну. Уже почти сломали пару ребят отсюда, которые до случая с ними всем сердцем верили что суд им поможет.

Я сам хочу верить!!! но увы :(.[/quote]

Около года назад здесь же на форуме выставляли тугаменты по другому случаю, причем тогда товарищ не только выиграл суд, но и отсудил моральный ущерб около 1100 ман.(насколько помню)

Прежде чем обращаться в суд поспрашивал у компетентных товарищей,- в суд на дюпелей подают довольно часто и в основном выигрывают.


п.с. Руслан, статистику по результатам обращения в суд на дюпелей, можно спросить у юристов на юридическом форуме. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

И в догонку,- надо для себя решить как мы хотим жить по закону или по "понятиям", законы у нас очень хорошие, но заставить их работать должны именно мы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' timestamp='1283747112' post='7315546']
Хотя мой ник и не был назван, но всё же выскажусь:


Сломать не сломали, потому что я самого начала знал, где живу, и что вокруг меня происходит.

Веру не подорвали, потому что и до этого не особо верил, но считаю, что просто что-то делать надо.

И наоборот «В законное обжалование незаконно оформленного приговора» вера не только выросла, но я поверил в силу отдельно взятого гражданина и возможность самого судебного иска и судебного процесса.

Мало того в самый неудачный с точки зрения результативности, досудебном разбирательстве в ГорГАИ, из 5-6 пунктов написанного в жалобе я уже увидел несколько положительных моментов:

1)    Я писал что у инспектора не было жилетки – он уже надел её

2)    У него не было жезла – теперь она у него есть

3)    Как минимум он Вас остановил и не стал писать незаконный или сомнительный протокол, что могло быть результатом разбирательства его и моего дела в суде.

4)    У меня появился опыт жалобы в органы МВД на дорожных инспекторов и я как минимум знаю, что наряду с внутренним разбирательством незамедлительно надо подавать в суд.

5)    Я уже и в лицо и по имени знаю несколько сотрудников в ГорГАИ и они знают соответственно меня, и знают что я могу и буду подавать в суд, что не думаю что их радует, потому, что как минимум отвлекает от каждодневной работы на которую они скорее рассчитывают, чем присутствие в суде по делу какого-то инспектора.



Mой процесс ещё не закончен и моё дело направлено в Апелляционный Суд.

Но даже если результат будет негативным для меня, я не считаю его безрезультатным или отрицательным:

1)    Как уже отмечал, получил и продолжаю накапливать большой опыт судебных тяжб и изучаю не мало законов
2)    Имею счастье наблюдать, что не только инспектор на водителя может писать протокол, но и я (водитель) может призвать к ответственности инспектора и он по моему (судебному) вызову обязан прийти и объяснять свои поступки и отвечать на мои вопросы.
3)    По моим минимальным статистическим подсчетам, по месту дислокации моего инспектора он останавливает как минимум 10 водителей, и если каждый десятый подаст Суд, а это совсем не сложно, просто надо написать заявление и приложить пару бумажек, то это составит 30 дел в месяц, по одному делу в день. Вы представляете, инспектор каждый день в суде. Я уверен либо он сменит место, либо перестанет писать необоснованные протоколы.

Конечно же в целом хотелось бы чтобы, справедливость восторжествовала и каждый получил по заслугам. Но.., много моментов когда получить 100% результат не так уж и легко.

В целом отвечу для Вас, и всех кто читает и интересуется этой темой:
сожаления в начатом судебном процессе нет, если произойдёт такое то повторю процесс ещё раз даже если будет отрицательный результат, т.к. даже его я считаю положительным опытом.

Главный вывод который я сделал:
1.    надо обращаться в суды даже если это 200% «спектакль». Я верю, что это даст хоть какой-то результат.
2.    решение вопроса на месте, какими пу

По результатам апелляции напишу, возможно опишу весь процесс с именами и действиями.

И ещё я считаю:
1)Что такое мнение, как у Вас имеет место быть, мало того я думаю Вы и другие имеют на него право.
2)Что любой водитель, принимая во внимание реалии сегоднешнего дня имеет право по своему усмотрению (звонок другу, финансово, ширин дил, использовать свои знания законов и т.д.) решить вопрос на месте, и ститаю это самым лучшим результатом и удовлетворением.

Смоим мнением можно не соглашаться, и мало того я сам принял законный метод отстаивания своих прав.
[/quote]

+1  Умничка. Ваше упорство и терпение многим бы.... Надеюсь вы добьётесь нужного Вам результата... 

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' timestamp='1283756417' post='7316336']
Кто скажет ? Могу ли я ставить в машине Видео Регистратор? Камеру которая снимает мой путь и делает запись. Гаи не скажет что ( Артиг Аваданлиг )
[/quote]

Люди аууу кто что может сказать ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' timestamp='1283772073' post='7318134']
Люди аууу кто что может сказать ?
[/quote]


Проверяли этот пункт по закону, Видео Регистр не считается "Артиг Аваданлиг"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DOPENQAQEL' timestamp='1283772814' post='7318230']
Проверяли этот пункт по закону, Видео Регистр не считается "Артиг Аваданлиг"
[/quote]

Спасибо большое, я так и думал.

Link to comment
Share on other sites

это фото с регистратора который Ромбаль или Руслан хотел... (не помню точно) 4 входа. запись координат. скорости. показателей бортовых приборов и т.д. у товарища стоит такой.

Ребята, Буквально позавчера был остановлен в Шабран. ехал в населенном пункте ровно 60 кило. передомной едет грузовик. слева нас обгоняет тихо Оперь Омега. Отмашка. остановился. хотя отмашка была не четкая... предъявили 77километров и даже фото показали. на фото моя машина и только задняя часть того самого Опеля.
Черный майор (в буквальном смысле черный) начал грузить... Со мной был баджанаг. который кстати тоже сидит тут и все читает. Он тоже вышел из машины посмотреть чем же это все закончится...
После моих слов что это не моя скорость а Опеля. оператор радара начал мне показывать крестик прицела на ото со словами "бц стрелканы чяк герюм неджя чякирсян"... я ответил что чякмяк мяня лазым дейил. мяним гезюмюн гаршысында мяним сюрятим вар. вя мян сюрят хяддини ашмамышам. Автомобильдядя 10 няфяр шахид вар :)
после предложения заплатить штрафф на месте я ответил что ничго платить не буду. Если он хочет он может заполнить протокол и мы впишем туда имена и номера УЛ свидетелей. а дальше будем разбираться...
был отпущен с обещаниями что отправят по месту прописки.


Это говорит о том что я бы сам тоже пошел по пути которому вы идете. Хотя в глубине душине не верю в положительное решение.

Дек. согласен гагаш со всем написанным... в нормальной стране вели бы статистику на инспекторов. и отстраняли бы тех пртив кого больше исков подается. Может и у нас такая статистика ведется. кто его знает.

Согласен с тем что нужно создать проблему инспектору. пусть ходит по судам и каждый раз выступает. но в результат не верю :(.

п.с: думаю поможете в составлении жалобы в суд. Я тоже обращусь в случае неправомерных действий со стороны ДЙП.

Потом расскажу одну иторию случившуюся со мной года эдак 3-4 назад.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' timestamp='1283757614' post='7316470']
///

Руслан: Как дела у других заявителей? Насколько я помню кроме Йанара, который пока в бинагадинском суде и насиминском райотделе ГАИ, ещё кто-то был?
[/quote]
У EMINа сейчас дело рассматривается в суде. Результаты опубликованы самим Эмином будут после суда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' timestamp='1283756417' post='7316336']
Кто скажет ? Могу ли я ставить в машине Видео Регистратор? Камеру которая снимает мой путь и делает запись. Гаи не скажет что ( Артиг Аваданлиг )
[/quote]
Не скажет, в законе ничего про это не написано.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1283786929' post='7319546']
.....

Согласен с тем что нужно создать проблему инспектору. пусть ходит по судам и каждый раз выступает. но в [b]результат [/b]не верю :(
[/quote]
Насколько я понял, ДЕК считает что как раз таки, результатом является не наказание конкретного дюпеля, а сама процедура затаскивания его по судам( независимо от решения суда), чтобы в следующий раз подумал, прежде чем писать неправомерный протокол. Его горький опыт видят также начальник и  коллеги, что дает не слабый воспитательный эффект, хотя бы в пределах районного отделения.

В этом я  всецело поддерживаю ДЕК.

[quote name='Ikaaa' timestamp='1283773281' post='7318301']
Спасибо большое, я так и думал.
[/quote]


Ikaa, можете указать марку видеорегистратора?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо редята за поддержку и здесь на теме и тенм кто присылает сообщения в ЛС.

Емину и другим удачи.

LogiSTIK: Вы меня правильно поняли. Сейчас выиграть дело не самое главное, хотя было бы суппер как например 17., самое главное после всех действий на месте с ГАЙ-ом, когда я подчёкиваю выписывают несправедливый протокол и применяют соответственно не заслуженноую меру взыскания по КоАП, то что на же делать, нельзя оставить это безнаказанным.

Вот тут нам помагаенет законодательство, которое даёт нам право обращения в суд. Я считаю надо начинать судебные процессы. Насколько я знаю их уже не мало.

А вот какое решение выносит суд - это уже тема другой большой ТЕМЫ.

SU-27: Помочь с заявлением в суд - без проблем. Вы только не попадайтесь. :)

Link to comment
Share on other sites

Bazar gunu gece saat 1 radelerinde Gurcustandan Bakiya gelirem..ele serhedden teze kecmishdim ki, agaclarin arasindan YPX bmw goy ishiqlari yandirdi ve arxamca dushdu..istedim saxlamayim, surse de catmazdi mene, dushundum posta xebr verecek, odur ki saxladim. Geldi arxamda saxladi, gozledim mashinda, yaxinlashdi:
O: Kapitan Bayramov, senedlerinizi zehmet olmasa.
M: Hansi senedleri?
O: Suruculuk vesiqesi ve mashinin senedleri
M: Buyurun.
O: Radara dushmusunuz
M: Subut?
O: Gedek, bayaq durdugum yerdedi radar, gosterim
Firlandiq dal qabag geldik hemen yere, gordum c-klassin baqajnikinde notebook, ve mashinimin qabag terefden cekilmish shekili, artirilmish suret heddine ve saata da baxdim, inandirici idi.
O: Inandiz? 151.3, 60 manat ve bal.
M: Oldu, yazin.
Demek goturdu protokolu bashladi yazmaga, hec 30 saniye kecmemish mene teqdim eledi, baxiram ki, protokolda yalniz menim adim, soyadim yazilib, 2 yerde de qush qoyub ki, imzalayim.
M: Bele ishleyirsiz, he? bu nedi? sizce men bosh protokolu imzalayacam?
O: Vaxtinizi cox almaq istemirik, axirda butun protokollari ozumuz tam doldururuq.
M: Aydindir, indi men zeng edirem 102 xidmetine, bu barede onlara bildirim, siz bu dediklerinizi gedib Bakida kabinetleri geze-geze deyersiz ki, suruculerin vaxtini cox almamaq meqsedi ile bosh protokola imzalatdiririq.
O: Ne danishirsiz? ne Baki?ne kabinet?
M: Beli, basha dushduyunuz kimi
Telefonu mashindan goturmek isteyirdimki, yaxinlashdi
O: qardash, sen gel ne ozune ne de menim bashima ish acma, menim Bakiya gedesi halim yoxdu. Gotur senedleri cix get
Gotrdum senedleri yoluma davam etdim :)

Link to comment
Share on other sites

не попадаться не получается, никто не застраховат от этого. Даже когда ты придерживаешься всех правил.

Дек, скажи как человек прошедший через все это... Если у тебя есть на руках виде-запись с регистратора, есть ли условия в суде представить эту запись?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1283839565' post='7321757']
не попадаться не получается, никто не застраховат от этого. Даже когда ты придерживаешься всех правил.

Дек, скажи как человек прошедший через все это... Если у тебя есть на руках виде-запись с регистратора, есть ли условия в суде представить эту запись?[/quote]
Хоть вопрос и не ко мне....,-можно показать на нетбуке и приложить копию на диске.(желательно указать про "запись" в исковом заявлении)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Милый_Друг' timestamp='1283839492' post='7321750']

Firlandiq dal qabag geldik hemen yere, gordum c-klassin baqajnikinde notebook, ve mashinimin qabag terefden cekilmish shekili, artirilmish suret heddine ve saata da baxdim, inandirici idi.

[/quote]
Бес сиз догурдан да хемин йерден о суррет иле кечмишдиниз?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1283839565' post='7321757']
не попадаться не получается, никто не застраховат от этого. Даже когда ты придерживаешься всех правил.

Дек, скажи как человек прошедший через все это... Если у тебя есть на руках виде-запись с регистратора, есть ли условия в суде представить эту запись?
[/quote]


[quote name='17.' timestamp='1283840838' post='7321893']
Хоть вопрос и не ко мне....,-можно показать на нетбуке и приложить копию на диске.(желательно указать про "запись" в исковом заявлении)
[/quote]
В связи с тем что уже ответил 17., спасибо ему, я лиш добавлю, что если у вас есть видео то можно до суда и не дойти, а решить вопрос либо на месте, либо в органах МВД.

Что касается суда, то там нет ТV и видео техники, но со своим оборудованием можно наверное.

Единственное, еще хочу добавить, что мне не удалось на суде представить Гоог-ловскую карту на А3 формате в цвете. На неоднократные мои просьбы перевести разговор на обсуждение по карте и схеме Судья сказал "В этом нет необходимости", хотя сам очень внимательно смотрел в ручной чертёж инспектора сделанный им в зале суда.

Но видео - это конечно другое дело. Это уже идёт как доказательство по статье 76 ГПК [quote]Статья 76. Доказательства
76.2. Эти данные устанавливаются письменными и вещественными доказательствами, заключениями экспертов, осмотром на месте, звуко- [b]и видеозаписями[/b], показаниями свидетелей, объяснениями лиц, участвующих в деле.
[/quote], и тут 17. прав надо од этом заранее в заявлении заявить, а при необходимости представить на экспертизу о подлиности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Милый_Друг' timestamp='1283839492' post='7321750']
O: qardash, sen gel ne ozune ne de menim bashima ish acma, menim Bakiya gedesi halim yoxdu. Gotur senedleri cix get
Gotrdum senedleri yoluma davam etdim :)
[/quote]

Городские тоже эту ошибку допускают..) У меня был случай такой же, с проездом на красный ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' timestamp='1283842928' post='7322121']
Что касается суда, то там нет ТV и видео техники, но со своим оборудованием можно наверное.

Единственное, еще хочу добавить, что мне не удалось на суде представить Гоог-ловскую карту на А3 формате в цвете. На неоднократные мои просьбы перевести разговор на обсуждение по карте и схеме Судья сказал "В этом нет необходимости", хотя сам очень внимательно смотрел в ручной чертёж инспектора сделанный им в зале суда.





[/quote]
Я это и спрашивал, очень часто видел как в судах судьи всячески мешают предостовлению доказательств, утверждая что нет в этом необходимости и все такое...

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро форумчанинам.
Прочёл последние посты, абсолютно с вами согласен. Но есть одно маленькое опасение. Если вдруг число судебных разбирательств против гаишников резко повысится, боюсь государство(например, просто 2 министерства,МВД и МинЮст, внегласно договорятся о "взаимопонимании") встанет на их сторону и начнёт защищать и оправдывать "бедных", "порядочных" сотрудников.
Мне протокол с фабрикованным нарушением не выписывали за последние года 3, наверное, хотя много останавливали. Кстати, в последний раз мне протокол был составлен месяц назад, примерно. Нарушение было, каюсь. За одно я убедился ещё раз, нельзя с гайцаи говорить в раздражённом тоне и с горячей головой. В тот день я был на нервах. Меня остановили, за то, что повернул налево с полосы на которой была нарисована стрелка только прямо. Соседние 2 полосы имели стрелки "поворот на лево", но первая была забита припаркованными авто, а на вторую не смог перестроиться из-за пробки.
Остановили, сержат представился по тялимату, объяснил нарушение, попросил доки. Спросил смогу ли я оплатить на месте. Я спросил, а какой статью он мне собирается шит, получил ответ 151.2 (40 манат и 3 балла). Ну тут я в чистую рассердился отказался платить, так как нарушение попадало под 151.1(20 манат и без балла). Он пошёл заполнять протокол. Приносит мне пустой протокол и просит расписаться. Я итак злой, ещ больше вскипел. Наговорил всякого, типа, какое он имеет право давать мне на подпись незаполненный протокол. Вернул ему обратно. Всё это время не выхожу из машины. Сержант стоя под палящим июльским солнцем, заполнив ещё пару граф в протоколе, протягивает мне на подпись. Я прочитав внимательно, вижу графа свидетелей оставлена незаполненной. Спросив у него почему он не записывает моего свидетеля туда, который сидел в машине, получил ответ, что во-первых этот свидетель будет необъективен и поддерживать меня и во-вторых, у меня только один свидетель, а должно быть как минимум 2. Ну это для меня оказалось вообще точкой кипения. Я наорал на него, наговорил ему всяких прелестей о его знаниях и способах работы. И только затем он попросил Шехсийят Весигяси моего свидетеля. Короче разговор шёл на высоких тонах с моей стороны. В конце меня добило то, что этот "умник", в графе предназначенную для моего изахата вписал, что я отказываюсь оплатить штраф на месте. Там итак 2 маленькие строчки для этого, так он запщлнил уже одну и не разрешал мне дописать мой изахат на задней стороне протокола. Я попытался выйти из машины, пригрозив им (второй сержант тоже подтянулся к этому времени), что сниму ксерокопию этого протокола, но они плотно прижались к моей двери, не дав мне возможности открыть её. Забрали протокол не дав мне подписаться в нём,оставили мне талон и сказали что приедешь в отделение разберёмся.
Ну потом, уже остыв, я осознал, конечно какие ошибки я допустил. Но было уже поздно. На следующий день поехал в Сабаильское управление ГАИ. Начальника не было на месте, зашёл к его заму.
Он человек вроде не плохой, стал расстолковывать мне правило, которое я нарушил. А на счёт поведения своих сотрудников он сказал, что ничем помочь не может, и посоветовал накатать жалобу ген.Зейналову. Я попросил его посмотреть на протокол, который этот сержант заполнил и дать оценку этому. Он сперва отнекивался, потом типа согласился, сказал что бы я пошёл попросил в отделе оплаты штрафов выдать мне протокол и сказать там, что это он меня послал. В том отделе меня просто поразили, сказав что протокол уже отправлен в моё районное отделение. Кстати, когда я пошёл за правами в своё отделение там удивились не меньше меня, что Сабаильский район отослал права )))
Как я потом понял меня там аккуратно развели что бы не рассматривать тот протокол и поэтому отослали мой протокол так быстро.
Честно говоря, было желание накатать телегу на того инспектора, но руки не дошли (((
Воот....

Link to comment
Share on other sites

Попозже ещё напишу о том как меня ещё несколько раз останавливали, уже будучи с талоном. Но ни разу дело до протокола не дошло. Возвращали доки не взяв ни копейки. Нарушения не было,хотя и пытались впаривать типа превышния, не уступил и наезд на 2-ную сплошную полосу, и разговор проходил в хладнокровном стиле.
Всем настоятельно рекомендую не нарушать правил и общаться с гаишниками очень хладнокровно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zikky' timestamp='1283851933' post='7323139']
Меня остановили, за то, что повернул налево с полосы на которой была нарисована стрелка только прямо. Соседние 2 полосы имели стрелки "поворот на лево", но первая была забита припаркованными авто, а на вторую не смог перестроиться из-за пробки.
[/quote]

Конец участка улицы Ю.Гаджибекова, в месте где примыкает к улице Р.Бехбудова (прямая от Дом Совета перед АПИ) - три полосы, на первых двух слева стрелка прямо, на самой правой - только направо. Самая правая полоса постоянно занята припаркованными машинами - как заворачивать на Бехбудова спрашиваеЦЦа?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1283857105' post='7323641']
Конец участка улицы Ю.Гаджибекова, в месте где примыкает к улице Р.Бехбудова (прямая от Дом Совета перед АПИ) - три полосы, на первых двух слева стрелка прямо, на самой правой - только направо. Самая правая полоса постоянно занята припаркованными машинами - как заворачивать на Бехбудова спрашиваеЦЦа?
[/quote]
плюс ко всему, стрелки аккурат на повороте. водители должны иметь гены Нострадамуса, дабы предугадать, какие стрелки нарисованы. в нормальных странах соответствующие стрелки на полосах расчерчены за 500 м до перекрестка

Link to comment
Share on other sites

Друзья где я могу узнать сколько балов у меня осталось ? Просто я не помню когда мне их написали и не знаю когда они сотрутся!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1283851832' post='7323126']
Я это и спрашивал, очень часто видел как в судах судьи всячески мешают предостовлению доказательств, утверждая что нет в этом необходимости и все такое...
[/quote]
Вот об этом я (мы) и говорю.

Беззаконие и нарушение прав водителей есть? -ЕСТЬ.

Вышстояшие органы покрывают действия инспекторов? -Покрывают

Суды не решительны в пресечение действий доллжностнах лиц и это единая система? - ДА

Можно ли исправить ситуацию сейчас и в одочастье? - Можно, но для этого ой как много нужно

Каков наш путь? - Массовые судебные иски, даже если они заведомо проигрышные, деже если нет никаких шансов. Это наш протест (если хотите) и наше юридическое просвещение. Это наше законное право и это эволюционный путь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' timestamp='1283857925' post='7323738']
Друзья где я могу узнать сколько балов у меня осталось ? Просто я не помню когда мне их написали и не знаю когда они сотрутся!
[/quote]

Насколько я знаю, единственный метод - не нарушать в течении года.

Link to comment
Share on other sites

Выше упомянули о стрелках которые на асфальте нарисованы.Пересечения ул. Азадлыг и Инглаба если я ошибаюсь в названиях улиц.Там ешо автобус Номер 123 едет на лево, хоть и стрелкой указано токо прямо.Как там поворачивать)Всегда там на право еду, налево ешо не получалось.Объясните)

Link to comment
Share on other sites

Ну и кормушку устроили себе YPX в Бузовнах . Все кто едет со стороны Мардакян в сторону Маштаги, поворачивают сразу после бывшего Бузовнинского круга, ( на Загульбинский круг далеко) а там днём и ночью пасуться гаишники( уже и городские подключились ) .  Я ради интереса полчаса постоял, штук 20 машин остановили ( еле успевают ). Напомнило кирпич возле АЗИ.  

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DOPENQAQEL' timestamp='1283861514' post='7324103']
Выше упомянули о стрелках которые на асфальте нарисованы.Пересечения ул. Азадлыг и Инглаба если я ошибаюсь в названиях улиц.Там ешо автобус Номер 123 едет на лево, хоть и стрелкой указано токо прямо.Как там поворачивать)Всегда там на право еду, налево ешо не получалось.Объясните)
[/quote]

Все понел)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1283851832' post='7323126']
Я это и спрашивал, очень часто видел как в судах судьи всячески мешают предостовлению доказательств, утверждая что нет в этом необходимости и все такое...[/quote]
Если вы иске укажите ваши документальные доказательства(фотографии, видеосъемка, схема и т.д.) суд не сможет вам помешать их продемонстрировать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DOPENQAQEL' timestamp='1283861514' post='7324103']
Выше упомянули о стрелках которые на асфальте нарисованы.Пересечения ул. Азадлыг и Инглаба если я ошибаюсь в названиях улиц.Там ешо автобус Номер 123 едет на лево, хоть и стрелкой указано токо прямо.Как там поворачивать)Всегда там на право еду, налево ешо не получалось.Объясните)
[/quote]
На ТСОП этот знак не распространяется (Трансп.средство общего пользования)если у него маршрут оттуда то он может поворачивать игнорируя знак

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1283857105' post='7323641']
Конец участка улицы Ю.Гаджибекова, в месте где примыкает к улице Р.Бехбудова (прямая от Дом Совета перед АПИ) - три полосы, на первых двух слева стрелка прямо, на самой правой - только направо. Самая правая полоса постоянно занята припаркованными машинами - как заворачивать на Бехбудова спрашиваеЦЦа?
[/quote]
Можете спокойно поворачивать со второй полосы если первая полоса занята припаркованными автомобилями, особенно если последний припаркованный автомобиль стоит ближе пяти метров к перекрестку. Если гаишник придётся напомните ему что его прямые обязанности согласно "ПДД" и "Тялимату" организовать и поддерживать безопасность на ответственном ему участке дороги, а не только нарушителей ловить. И что он обязан вызвать эвакуатор и убрать припаркованные в соответствии с нарушением ПДД автомобили. А если будет упорствовать звонит в "Гайнар Хятт", но не в 102. В 102 не помогут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1283892886' post='7326478']
Можете спокойно поворачивать со второй полосы если первая полоса занята припаркованными автомобилями, особенно если последний припаркованный автомобиль стоит ближе пяти метров к перекрестку. Если гаишник придётся напомните ему что его прямые обязанности согласно "ПДД" и "Тялимату" организовать и поддерживать безопасность на ответственном ему участке дороги, а не только нарушителей ловить. И что он обязан вызвать эвакуатор и убрать припаркованные в соответствии с нарушением ПДД автомобили. А если будет упорствовать звонит в "Гайнар Хятт", но не в 102. В 102 не помогут.
[/quote]

Спасибо Руслан.

Невооруженным глазом видно, что сворачивающих направо там наамного больше, чем едущих прямо к прокуратуре. В процентном соотношении прям 80%20. Можно же было нарисовать стрелку для поворота направо и на средней полосе.. Это почти тоже самое, что и на перекрестке сзади Дом Правительства - когда 4-х полосная дорога заворачивая направо к бывшей ГлавПочте превращаеЦЦа в 2-х полосную, тогда как от самой площади в том направлении сворачивает чуть ли не одна машина в час.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1283892886' post='7326478']
Можете спокойно поворачивать со второй полосы если первая полоса занята припаркованными автомобилями, особенно если последний припаркованный автомобиль стоит ближе пяти метров к перекрестку. Если гаишник придётся напомните ему что его прямые обязанности согласно "ПДД"  и "Тялимату" организовать и поддерживать безопасность на ответственном ему участке дороги, а не только нарушителей ловить. И что он обязан вызвать эвакуатор и убрать припаркованные в соответствии с нарушением ПДД автомобили. А если будет упорствовать звонит в "Гайнар Хятт", но не в 102. В 102 не помогут.
[/quote]

Руслан поделитесь пожалуйста номером[b] [/b][b][size="4"]Гайнар хятта...[/size][/b] :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

по-ходу вчерашний беседы с капитаном гор.гаи выяснил: что по новым правилам обгон и маневер теперь относятся к статье 151.1 а не 151.2 (в случае если вы НЕ пересекли двойную сплошную). еще что-то было интересное, пока не вспомнил. как вспомню - напишу.

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро

Нужен совет автофорумцев
Где-то неделю назад меня остановили перед Парк Инном из-за того, что завернула налево от полосы, где была стрелка прямо. Спорить не стала...открыто сказала гаишнику, что наличных нет, пиши протокол. он написал 151,1 с огромным одолжением (типа это нарушение 151,2) и сказал. что я могла бы и снять с карты и сделать хормет, но я только спасибо сказала и уехала. Он был разочарован..

Вчера меня останавливает тот же самый гаишник и говорит теперь, что я от полосы, где стрелка прямо, поехала направо (там, где въезд в парк бульвар). Я ему объясняю, что передо мной резко затормозила машина, пропуская перебегающего дорогу, и мне пришлось съехать направо...Ни в какую...даже не слушает. Тогда я демонстративно взяла блокнотик и ручку, написала номер его значка и сказала, что буду жаловаться. Он стал возмущаться, но документы вернул и ничего не написал...Сказал, что второй раз делает мне хормет и я неблагодарная..
У меня вопрос- Я была права в этом случае? Или все таки это его хормет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' timestamp='1283921019' post='7327056']
по-ходу вчерашний беседы с капитаном гор.гаи выяснил: что по новым правилам обгон и маневер теперь относятся к статье 151.1 а не 151.2 ([b]в случае если вы НЕ пересекли двойную сплошную[/b]). еще что-то было интересное, пока не вспомнил. как вспомню - напишу.
[/quote]

Не в случае если вы НЕ пересекли двойную сплошную , а обгон с выездом на встречную полосу считается 151.2 , а обгон без выезда на встречную полосу 151.1 .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='allreader' timestamp='1283921790' post='7327116']
Не в случае если вы НЕ пересекли двойную сплошную , а обгон с выездом на встречную полосу считается 151.2 , а обгон без выезда на встречную полосу 151.1 .
[/quote]


Наверное до Гаишника токо дошло)


P.S. Хорошо что В Азербайджане Живем, неграмотная полиция)Пока до них эти изменения дойдут)Сенаторы какой-то другой закон придумают XD

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Haha
      • 9 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Haha
      • 36 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Like
      • 128 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 32 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Like
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...