Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='Donald Duck' timestamp='1283512688' post='7305066']
ребята, еще такой вопрос: вчера на место во дворе, где я каждый день паркуюсь, упала большая ветка дерева. к счастью я там не остановил, там парковался один из гостей, который поздно ночью уехал. так вот, если бы дерево упало бы на мою машину, я мог бы поехать на ремонт сам, или мне надо было позвать инспекторов ДЙП чтобы они составили акт? в смысле по дороге меня не остановили бы?
[/quote]

кажется в таких случаях нужны будут не только гаишники но еще и жековцы.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 777
  • Created
  • Last Reply

при случае произвола на дорогах нашей страны, не мешкая звоните по этому телефону. только до 8 вечера. я у него спросил - 24 саат ишлийирсиз? он слегка удивился и сказал только до 8.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' timestamp='1283512688' post='7305066']
ребята, еще такой вопрос: вчера на место во дворе, где я каждый день паркуюсь, упала большая ветка дерева. к счастью я там не остановил, там парковался один из гостей, который поздно ночью уехал. так вот, если бы дерево упало бы на мою машину, я мог бы поехать на ремонт сам, или мне надо было позвать инспекторов ДЙП чтобы они составили акт? в смысле по дороге меня не остановили бы?
[/quote]
Вот ведь повезло! )))))) Спасибо этому гостю!
Думаю можно было сделать несколько фоток и этого было бы достаточно.
Кроме того по виду повреждений думаю было бы видно, что это вмятина от упавшего на машину предмета, а не от аварии.

Link to comment
Share on other sites

кстати, кажется 102 потерял свою былую пользу. пару недель назад звонил жаловался на бардак перед Неолитом пол 12 ночи, а воз и ныне там. все тот же бардак. значит уже не реагируют на эти звонки. будут реагировать на несколько аварий и пару смертных случаев.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' timestamp='1283512257' post='7305014']
...
возникает такой вопрос: почему ребята которые судятся, не посылали жалобу в этот отдел?
кстати как называется этот отдел на азербайджанском?
...
[/quote]
Я лично посылал жалобу на имя министра. Если он посчитал-бы нужным послал-бы моё заявление в этот
[quote]Daxili Təhqiqatlar İdarəsi


Daxili işlər orqanlarında qanunçuluğa və xidməti vəzifənin icrası zamanı əməkdaşlar tərəfindən insan və vətəndaş hüquqlarına riayət edilməsinə nəzarəti həyata keçirən, xidmətlə bir araya sığmayan fəaliyyətlə məşğul olma, qanunçuluğun pozulması halları, əməkdaşların qanunazidd hərəkətlərindən şikayətlər, ərizə və məlumatlar üzrə xidməti təhqiqatın aparılması işini təşkil edən müstəqil struktur hissədir.
İdarənin tərkibinə ərizə və şikayətlərə baxılması şöbəsi, təşkilati-analitik bölmə və katiblik daxildir.

İdarənin əsas vəzifələri aşağıdakılardır:

•Azərbaycan Respublikasının daxili işlər orqanlarında qanunçuluğa riayət edilməsinə daxili nəzarətin həyata keçirilməsi;
•Azərbaycan Respublikası daxili işlər orqanlarının əməkdaşları tərəfindən fiziki və hüquqi şəxslərin pozulmuş hüquqlarının, azadlıqlarının və qanuni mənafelərinin bərpa olunması üçün zəruri tədbirlərin görülməsi;
•Azərbaycan Respublikasının daxili işlər orqanları əməkdaşlarının xidmət apararkən etdiyi hüquqazidd və ya ləkə gətirən ləyaqətsiz hərəkətlər üzrə daxili təhqiqatın aparılması;
•Azərbaycan Respublikası daxili işlər orqanlarının əməkdaşları tərəfindən hazırlanan və ya törədilən vəzifə cinayətləri, xətaları və digər hüquqazidd əməllər üzrə istintaqaqədər xidməti yoxlamaların aparılması;
•daxili işlər orqanları əməkdaşlarının qanunvericiliklə müəyyən edilmiş hüquqlarının və mənafelərinin qorunmasının təmin edilməsi[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' timestamp='1283514656' post='7305276']
Я лично посылал жалобу на имя министра. Если он посчитал-бы нужным послал-бы моё заявление в этот отдел
[/quote]
это конечно же ваше дело. лично я буду посылать и на министра и в этот отдел.

Link to comment
Share on other sites

Я вообще считаю, что 102 и жалоьа в вышестоящие органы на инспектора, нужны в первую очередь как инструмент воздействия на неправомерные действия на месте протоколирования правонарушения.

Если он не подействовал на инспектора, и тот не прекратил свои действия, далее я согласен с SU-27,большого эффекта добиться очень сложно.

Нужно писать наряду с органами МВД и в суд. Разумеется если они по результатам жалобы примут справедливое решение до суда, то Вы можете забрать заявление.

Не забудьте предупредить должностное лицо которое ведёт разбирательство, что Вы ещё и в суд написали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' timestamp='1283514783' post='7305289']
это конечно же ваше дело. лично я буду посылать и на министра и в этот отдел.
[/quote]
Надеюсь вам это никогда не понадобится, но вот на сайте МВД есть ещё и этот номер [quote]BAŞ İSTİNTAQ və TƏHQİQAT İDARƏSİ Rəis 590-93-12[/quote]

Link to comment
Share on other sites

там вообще много интересных номеров. надо поближе познакомиться с ними.
лично мне если выпишут несправедливый протокол, буду писать около 10 инстанциям. даже в прокуратуру напишу. никак не дождусь несправедливого вердикта.:ph34r:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' timestamp='1283502149' post='7303720']
Не получится. Законом не предусмотренно, а именно статьёй 410 КоАП

Здесь не написанно, что его должны выдавать на месте или он должен выдаваться автоматически.
У нас есть право, которое мы реализовываем через заявление на имя районного начальства с просбой согласно закона выдать копию.
[/quote]
Но мы можем настаивать на незамедлительной реализации нашего права получения копии протокола.
Как только протокол появился на свет, появилось и право обладания его копией.
А всякая задержка - есть нарушение данного права.

Нам бы хорошего юриста...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' timestamp='1283494170' post='7302586']
Никак не было времени отписаться о моем последнем походе в Насиминский ДЙП.
Итак, позавчера наконец дозвонился до ихней дежурной части и начал выяснять судьбу своего заявления. На что они ответили, что не знают (чего я и ожидал). Тогда я попросил номер их концелярии, на что они ответили, что концелярии у них нету. Дальнейший разговор:
- Я заходил к вам несколько дней назад и мне сказали, что заявление должно пройти регистрацию. А когда я возразил, что оно уже прошло регистрацию в вашем же управлении, мне сказали, что у вас своя регистрация. Так кто же у вас регистрирует поданные заявления?
- (пишу дословно) Еризе ве шикейетлер болмеси.
..............................[/quote]

В районных ДЙП канцелярии нет, они являются подразделением районного управления полиции и канцелярия находится именно там. По опыту,- все письма и заявления относящиеся к ДЙП,  канцелярия районного управления полиции направляет на имя шефа районного ДЙП, к нему и надо идти.

Link to comment
Share on other sites

Талон мне продлили до 15 сентября. Азер Асланов сам взял талон, пошел куда нужно, проставил печать и вернул мне. Незнаю чем я заслужил такое особое отношение к себе. daldandanishan

Что касается графы свидетелей. Можно перечеркнуть пустую графу свидетелей и в графе "комментарии водителя" вписать что на момент заполнения протокола свидетелей не было. Не думайте что незаконное вписание свидетелей сойдет им с рук. Протокол подписывается инспектором, и если на момент заполнение протокола свидетели якобы были, а в протоколе написано что их нет, и в протоколе стоит подпись инспектора, то значит инспектор неверно составил протокол, а потом незаконно внёс в него изменения без участия водителя. А это уже уголовное дело. :morqqqq:

[b]Yanar[/b] Вам прямая дорога в прокуратуру.

[b]<<<Su-27>>>[/b] Вы глубоко ошибаетесь. Пример пользователя [b]17.[/b] этому доказательство. Пользователь смог через суд защитить свои права и добиться отмены протокола. Инспектор же написавший ему протокол скорее всего получил по шапке от начальства из-за проигранного на суде дела. В следующий раз он и его напарник задумаются прежде чем незаконно писать протокол водителю знающего свои права.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' timestamp='1283512344' post='7305024']
Еще чуть-чуть и на колени встанет ))) :looool:

Но эта поза где-то лучше чем разговаривать согнувшись [s]раком[/s] в три погибели.
[/quote]
А зачем сгибаться?.. Пусть они выходят из машины. Вы стойте прямо и не надо сгибаться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1283584364' post='7308349']
А зачем сгибаться?.. Пусть они выходят из машины. Вы стойте прямо и не надо сгибаться.
[/quote]
когда водитель виноват, помогают только эротические позы )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' timestamp='1283512688' post='7305066']
ребята, еще такой вопрос: вчера на место во дворе, где я каждый день паркуюсь, упала большая ветка дерева. к счастью я там не остановил, там парковался один из гостей, который поздно ночью уехал. так вот, если бы дерево упало бы на мою машину, я мог бы поехать на ремонт сам, или мне надо было позвать инспекторов ДЙП чтобы они составили акт? в смысле по дороге меня не остановили бы?
[/quote]
Однажды в подпресс (лобовое стекло) автомобиля моего брата вылетев из под колес впереди идущего грузового автомобиля попал камень, подпресс треснул. Страховая компания не отказалась заменить подпресс по страховке но потребовала справку в ГАИ. В ГАИ не выдали справку (даже за предлагаемую взятку) мотивировав это тем что данной факт не является дорожно-транспортным происшествием. Пришлось подпресс менять за свой счёт.

[quote name='Donald Duck' timestamp='1283514172' post='7305219']
кстати, кажется 102 потерял свою былую пользу...
[/quote]
В ГорГАИ мне посоветовали в случае превышений полномочий сотрудником полиции звонить по "гайнар хятт", а не в 102. Говорят в 102 сейчас девушки сидят, и что их задача регистрировать звонки в случае каких либо происшествий, жалобами они не занимаются.

Link to comment
Share on other sites

Руслан ты случайно не в курсе что за машина и какой номер у Камрана Алиева? А то он так хорошо всем советует не оставлять машину где нельзя! Мне просто интересно он останавливает машину только где разрешается? он такой закона послушный ? Сделать пару фоток его нарушений и потом в инет!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' timestamp='1283616030' post='7310639']
Руслан ты случайно не в курсе что за машина и какой номер у Камрана Алиева? А то он так хорошо всем советует не оставлять машину где нельзя! Мне просто интересно он останавливает машину только где разрешается? он такой закона послушный ? Сделать пару фоток его нарушений и потом в инет!
[/quote]

Такое возможно только в том случае, если у него нет машины, хотя даже пешком не всегда удается не нарушать ПДД   :morqqqq:


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1283584944' post='7308398']
Однажды в подпресс (лобовое стекло) автомобиля моего брата вылетев из под колес впереди идущего грузового автомобиля попал камень, подпресс треснул. Страховая компания не отказалась заменить подпресс по страховке но потребовала справку в ГАИ. В ГАИ не выдали справку (даже за предлагаемую взятку) мотивировав это тем что данной факт не является дорожно-транспортным происшествием. Пришлось подпресс менять за свой счёт.
[/quote]
ГАИшники правы, страховка левая, обычно оптику и стекла меняют без всяких справок из ГАИ, ибо это не есть ДТП.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' timestamp='1283619359' post='7310856']
ГАИшники правы, страховка левая, обычно оптику и стекла меняют без всяких справок из ГАИ, ибо это не есть ДТП.
[/quote]

а в законе написано так

[quote]43) [b]дорожно-транспортное происшествие - событие, возникшее в процессе движения транспортного средства по дорогам, улицам, площадям, железнодорожным переездам и [/b][b]приведшее к[/b] гибели людей или получению ими телесных повреждений различной степени, сбиванию животных или неподвижных препятствий, [b]повреждению транспортных средств[/b], дорог, сооружений или причинению иного материального ущерба;[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1283584944' post='7308398']
[b]Однажды в подпресс (лобовое стекло) автомобиля моего брата вылетев из под колес впереди идущего грузового автомобиля попал камень, подпресс треснул.[/b] Страховая компания не отказалась заменить подпресс по страховке но потребовала справку в ГАИ. В ГАИ не выдали справку (даже за предлагаемую взятку) мотивировав это тем что данной факт не является дорожно-транспортным происшествием. Пришлось подпресс менять за свой счёт.[/quote]
То же самое было у меня, но страховая компания справку с ГАИ не требовала. 


Link to comment
Share on other sites

блин сколько они разговаривают...
интересно что у дюпелей там под курткой гражданская одежда.
http://www.youtube.com/watch?v=UkOqBYgzZ1M&feature=related

Link to comment
Share on other sites

Сегодня днём тормознули на посту в Джейранбатане.
Ехал по направлению к Баку, в машине супруга и ребёнок, все пристёгнуты. Еду строго по знакам 90 - 70 - и 50 на подъезде к посту. На промежутке между окончанием нас.пункта Джейранбатан и самим постом двигался меняя полосы и совершая обгон, но подъезжая занял крайнюю правую руководствуясь последними изменениями в правилах. Полосой левее продолжает движение синий Опель. Крайняя правая на посту утыкается в металлическое заграждение и я глядя в зеркало и удостоверившись, что не создаю помех Опелю меняю полосу. Взмах палочки человека в форме (ничего не понимаю в погонах, но офицер, седой такой грузный мужик) и далее разговор:
Он: Салам, .... филанкясов, сянядляривизи (не слышу звания, но не акцентирую)
В это время к посту подъезжает серебристый Киа и за ним дюповская Бэха. Далее голос в громкоговоритель "Киа-ны сахла!" и мой офицер махая палкой трусцой к Киа. Супруга уже нервничает, типа вот сейчас с тебя опять деньги потянут. Водила Киа остановил метрах в 10-ти впереди меня. Сижу значит наблюдаю, готовлюсь. У них минута общения и погоны снова направляются ко мне. Засовывает руку ко мне в окно, я инстинктивно её пожимаю.
Он (удивлённо, видать он не для того её сунул, а за доками :looool: ): сянядляр ханы?
Я: Сябяби билдирин.
Он: биринджиси сябяб лазым дейил - бура постдур, икинджиси отме манёвры позмусан.
Я: биринджиси гайда позунтусу йох иди, икинджиси - буйурун (протягиваю документы)
Он (разворачивается и двигается в сторону поста с моими доками): Гял далымджа.
Низачто бы не вышел, но супруга на 6-ом месяце и дабы поберечь её нервы и не разбираться при ней, отдаю бумажник ей в руки (чтоб без нервов, да и всё равно уверен в своеё правоте и ни копейки б не дал при любом раскладе) и двигаюсь за дюповцем. Он садится за стол стоящий под деревьями возле здания поста, достаёт из нагрудного кармана какой-то бланк и начинает копипастить в него данные с моих доков. Стою, курю, наблюдаю. Доки Киа ушли сержанту, который потащился вместе с водителем в здание (видать фоту с радара демонстрировать).
Он: Отур (указывает на стул возле себя). Сяня 151.2 дюшюр 3 балл плюс гырх манат.
Я: "Сяня" йох - сизя, зяхмят дейился. Икинджиси мяня хеч зад дюшмюр. Амма йазмаг фикиривюз варса - буйурун йазын. Мян дя етиразымы билдиряджям протоколда.
Он: а почему это не согласен? Ты двигался по крайней правой и вдруг резко выскакиваешь перед «йазыг Опель».
Я: Вы правы, двигался по крайней правой, но приближаясь к помехе в виде заграждения, поменял полосу, предварительно убедившись, что не создаю проблем другим участникам движения. Потому и не согласен.
Он: Взрослый парень, а пытаешься меня обмануть. Я всё очень хорошо видел.
Я: Тем лучше для Вас, пишите что считаете нужным и не забудьте указать номер Опеля. Только быстрее, у меня в машине жена с ребёнком под солнцем сидят и жарятся благодаря Вам (в машине кондёр включён, но на него вроде вариант подействовал).
Он: Вот и я говорю, достань немножко «хёрмят» сделай, а я тебе «йюнгюль» напишу и езжай.
Я: Не отнимайте моего времени, пишите протокол (достаю все деньги из кармана – 20 копеек, портмоне то в машине, протягиваю ему), это мой тебе хёрмят, а я пока позвоню куда надо.
Вслух произношу номер его значка, закуриваю, достаю телефон, встаю из-за стола и набираю… жене :D . Через 5 секунд получаю свои доки и наставления быть осторожным на дороге.
З.Ы.: пока стоял/сидел другой постовой три машины тормознул и приводил под соседнее дерево с нарушением «езда по левой при свободной правой», разговоры слышал, протоколов или выписанных чеков не видел.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня меня остановил наша доблестная дорожная полиция якобы за нарушения правил въезда в круг. Этот круг находится когда спускаешься с моста 20 января и из которого можно поворачивать в проспект З. Бинятова. Короче, убедившись в том, что я никому не мешаю заехал в круг. Но тут одна машина впереди меня и ближе к "бордюру круга" (находящийся слева по отношении ко мне) вздумала повернуть направо. Я естественно тормознул и уступил дорогу. Но в этот момент машины сзади меня приближались и так как всё происходило в тот момент как я заехал в круг, у наших гаишников появилось впечетление, что я не уступил круговому движению. Далее диалог
- Filan nomreli mashin, qiraqa saxla. (Я не верил своим ушам, так как уже полтора года как меня никогда не останавливали).
Останавливаю и не выхожу. Подходит один и к моему удивлению четко представляется. После требует доки.
-Senedleriniz..
- Zehmet olmasa saxlamaqin sebebini bildirin.
-Muellim, siz kruqa yol vermemisiniz. Gelin gedek gosterim nece oldu. Amma evvel senedlerinizi verin.
Я отдал доки и вышел из машины. Он взял и сразу отнес к своему реису. Я вижу в машине двое. Один из них
- Yol vermediyine gore 3 bal, 40 manat cerime, senedleri filan rayon idaresinden alarsan.
- Birincisi men kruqa girende hech kime mane olmadim. Men kruqun ikinci cergesi ile hereket ederken birinci cergede menden solda olan mashin saqa donmek istedi, men de ona yol verdim. O saqa donmek isteyirdise gerek choxdan ikinci cergeye kecheydi.
- O kruqdadi ne istese ede biler.
- O istediyi sheyi edende artiq men de kruqda idim.
- Sen qaydani pozmusan. Protokol yazilacaq.
- Lap yaxshi yazilsin. Men de oz mashinimdakilari shahid kimi protokola elave edecem. Hele bir deyin gorum men hansi mashina yol vermemishem. Xahish edirem onu da protokola yazin.
У них глаза уже расширялись
- Sen ne danishirsan. Sen dediyin shey qeza sheraitinde olur. Yalniz bu halda hansi mashina qeza sheraiti yaratmaqi protokola yazirlar.
- Men qayda zad pozmamisham. Eger hesab edirsinizse pozmusham onda lap oz bildiyiniz kimi protokol tertib edin, sonra verin orada men de oz fikirlerimi yazim.
- Sen axi qaydani pozmusan.
- Pozmamisham.
- Bax orada kamera var, o da seni chekdi.
- Lap yaxshi, protokola yazariq ki, kameranin gostericileri nezere alinsin.
- Yaxshi sene son shansi veririk, 20 manat ver, bal yazmayaq.
- Men qaydani pozsaydim lap 40 manat vererdim. Amma pozmamisham.
- Yaxshi, orucluq ayidi, sene guzesht edirik, gele senedlerini gotur get.

Я взял доки и уехал. Уже дальше не хотел с ними спорить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='logino' timestamp='1283701240' post='7313972']
Он садится за стол стоящий под деревьями возле здания поста, достаёт из нагрудного кармана [b]какой-то бланк и начинает копипастить в него данные с моих доков.[/b]
[/quote]
Кстати, как они могут использовать данные с моих доков? Ничего не подписывал, но меня и не просили... Бланк на А4 в альбомном формате с разлиновкой на строки и на 3-4 столбца был уже заполнен почти полностью. Не знаю какой подлянки ожидать от ДЮПа "родного"...

Link to comment
Share on other sites

По тем номерам с сайта дозвониться еще нужно... там в основном левые номера подключенные к факсу.
Я пытался звонить по всем номерам которые указаны на сайте ДЙП, ни кто не брал трубку или вжвжвжжвжвжв факса.

пример 17, это единичный случай... я жду результатов остальных судов... ну-ну. Уже почти сломали пару ребят отсюда, которые до случая с ними всем сердцем верили что суд им поможет.

Я сам хочу верить!!! но увы :(.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' timestamp='1283701431' post='7313981']
Сегодня меня остановил наша доблестная дорожная полиция якобы за нарушения правил въезда в круг. ....[/quote]

вам повезло что были свидетели в машине, а так это еще один довод в пользу приобретения видеорегистратора с монитором.

Link to comment
Share on other sites

перечитайте тех кто писал заявления обжаловать протокол. и тех кто до суда доходил...

сломать не понимайте как прогибать... сломать - сломать веру в законное обжалование незаконно оформленного протокола... соответсвенно полицейского безпредела.

Если что пусть сами выскажутся, кто верил во все это до этих судебных тажб, а кто после всего все еще верит...

Суды и другие надзорные органы работают чтоб покрывать весь этот безпредел. реальных решений от силы 1-2 %, все остальное спектакль. Судить опять таки тем кто прошел этот путь..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1283715990' post='7314929']
перечитайте тех кто писал заявления обжаловать протокол. и тех кто до суда доходил...

Если что пусть сами выскажутся, кто верил во все это до этих судебных тажб, а кто после всего все еще верит...

[/quote]
Хотя мой ник и не был назван, но всё же выскажусь:

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1283715990' post='7314929']

сломать не понимайте, как прогибать... сломать - сломать веру в законное обжалование незаконно оформленного протокола... соответственно полицейского беспредела.
….
[/quote]
Сломать не сломали, потому что я самого начала знал, где живу, и что вокруг меня происходит.

Веру не подорвали, потому что и до этого не особо верил, но считаю, что просто что-то делать надо.

И наоборот «В законное обжалование незаконно оформленного приговора» вера не только выросла, но я поверил в силу отдельно взятого гражданина и возможность самого судебного иска и судебного процесса.

Мало того в самый неудачный с точки зрения результативности, досудебном разбирательстве в ГорГАИ, из 5-6 пунктов написанного в жалобе я уже увидел несколько положительных моментов:

1) Я писал что у инспектора не было жилетки – он уже надел её

2) У него не было жезла – теперь она у него есть

3) Как минимум он Вас остановил и не стал писать незаконный или сомнительный протокол, что могло быть результатом разбирательства его и моего дела в суде.

4) У меня появился опыт жалобы в органы МВД на дорожных инспекторов и я как минимум знаю, что наряду с внутренним разбирательством незамедлительно надо подавать в суд.

5) Я уже и в лицо и по имени знаю несколько сотрудников в ГорГАИ и они знают соответственно меня, и знают что я могу и буду подавать в суд, что не думаю что их радует, потому, что как минимум отвлекает от каждодневной работы на которую они скорее рассчитывают, чем присутствие в суде по делу какого-то инспектора.

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1283715990' post='7314929']

Суды и другие надзорные органы работают чтоб покрывать весь этот безпредел. реальных решений от силы 1-2 %, все остальное спектакль. Судить опять таки тем кто прошел этот путь..
[/quote]

Mой процесс ещё не закончен и моё дело направлено в Апелляционный Суд.

Но даже если результат будет негативным для меня, я не считаю его безрезультатным или отрицательным:

1) Как уже отмечал, получил и продолжаю накапливать большой опыт судебных тяжб и изучаю не мало законов
2) Имею счастье наблюдать, что не только инспектор на водителя может писать протокол, но и я (водитель) может призвать к ответственности инспектора и он по моему (судебному) вызову обязан прийти и объяснять свои поступки и отвечать на мои вопросы.
3) По моим минимальным статистическим подсчетам, по месту дислокации моего инспектора он останавливает как минимум 10 водителей, и если каждый десятый подаст Суд, а это совсем не сложно, просто надо написать заявление и приложить пару бумажек, то это составит 30 дел в месяц, по одному делу в день. Вы представляете, инспектор каждый день в суде. Я уверен либо он сменит место, либо перестанет писать необоснованные протоколы.

Конечно же в целом хотелось бы чтобы, справедливость восторжествовала и каждый получил по заслугам. Но.., много моментов когда получить 100% результат не так уж и легко.

В целом отвечу для Вас, и всех кто читает и интересуется этой темой:
сожаления в начатом судебном процессе нет, если произойдёт такое то повторю процесс ещё раз даже если будет отрицательный результат, т.к. даже его я считаю положительным опытом.

Главный вывод который я сделал:
1. надо обращаться в суды даже если это 200% «спектакль». Я верю, что это даст хоть какой-то результат.
2. решение вопроса на месте, какими пу

По результатам апелляции напишу, возможно опишу весь процесс с именами и действиями.

И ещё я считаю:
1)Что такое мнение, как у Вас имеет место быть, мало того я думаю Вы и другие имеют на него право.
2)Что любой водитель, принимая во внимание реалии сегоднешнего дня имеет право по своему усмотрению (звонок другу, финансово, ширин дил, использовать свои знания законов и т.д.) решить вопрос на месте, и ститаю это самым лучшим результатом и удовлетворением.

Смоим мнением можно не соглашаться, и мало того я сам принял законный метод отстаивания своих прав.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' timestamp='1283701431' post='7313981']

- Lap yaxshi yazilsin. [b]Men de oz mashinimdakilari shahid kimi protokola elave edecem. [/b]

[/quote]

Это и было основным оргументом в вашем споре и составной частью вашей победы :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' timestamp='1283749932' post='7315729']
Это и было основным оргументом в вашем споре и составной частью вашей победы :)
[/quote]
а по-моему камеры помогли )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1283750122' post='7315738']
а по-моему камеры помогли )
[/quote]
Очень сомневаюсь, что камеры.
Больше всего они боятся присутствия свидетелей со стороны водителя.
Убедился в этом буквально вчера.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' timestamp='1283747112' post='7315546']
Хотя мой ник и не был назван, но всё же выскажусь:


[/quote]
друг, то что вы написали это и есть мое понимание гражданского долга. подписываюсь под каждой вашей буквой.
я очень рад, что у меня есть такие единомышленники. поэтому жду не дождусь несправедливого протокола, чтобы внести свой вклад в будущую общую победу.
Су, дружище, поверьте, ничего сразу не бывает. констатировать что дела в нашей стране плохи, может каждый. хотелось бы что бы каждый может боролся за исправление данной ситуации.
мы должны каждый день делать что-то за улучшение ситуации в нашей стране, каждый день, каждый человек должен прилагать макисимум усилий. а ребята которые судятся за свои права, достофны уважения, так как не хотят быть наказаным без вины, по простому кайфу какого-то сержантика. у которого, может быть проблемы в семье, и он спокойно может выместить свою злость на водителе. или недостаток денег он может восполнить навешиванием несуществующей вины на нормального водителя.

Link to comment
Share on other sites

Кто скажет ? Могу ли я ставить в машине Видео Регистратор? Камеру которая снимает мой путь и делает запись. Гаи не скажет что ( Артиг Аваданлиг )

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 1 reply
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
      • 16 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 57 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 29 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 40 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 194 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...