Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

цена слова


Recommended Posts

совершил глупость, непростительную глупость. Как мальчишка расслабился и ляпнул...оскорбил очень хорошего, близкого и дорогого человека, девушку. Она обиделась. Мобилу выключила, телефон заняла. Я поехал к ней ночью, стоял под ее окнами. Она знала что я там, она видела меня. И я ее видел. Она выключила свет когда узнала что я под ее окнами...А я не смел подняться, чтобы не потревожить ее домашних..стоял пока не посадил батарейку на своей мобиле и не выжрал все сигареты. Довел до истерики своих домашних.
Вопрос: почему человеческий язык иногда работает автономно от мозга?
Не знаю, прочтет ли она этот топ..дневников в ЖЖ не веду, злобу на самого себя выместить не на ком...посему пишу здесь. Сочувствия не жду, оправдываться буду только перед ней.

зы. смешно..весь такой из себя правильный, почти идеальный, гордый Конь просит о прощении...но мне не стыдно. Мужчина должен просить прощения, если он виноват. А я виноват.

ззы. Вентиляторы включены, жидкая субстанция готова. Можете приступать, господа..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 108
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Teo Toriatte' timestamp='1282192890' post='7215956']
Ну что же, любишь кататься, люби и саночки возить. Вопрос в другом, расслабился и ляпнул то, что думал просто в силу каких-то причин молчал?
[/quote]
в том-то и дело, что нет. Просто ляпнул не подумавши. Я с самого начала общения относился к ней с большим уважением. И это уважение росло с каждой минутой, которую мы были вместе.
Она была рядом, поддержала меня когда у меня начались проблемы..И вот я так ее оскорбил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' timestamp='1282193141' post='7215986']
в том-то и дело, что нет. Просто ляпнул не подумавши. Я с самого начала общения относился к ней с большим уважением. И это уважение росло с каждой минутой, которую мы были вместе.
Она была рядом, поддержала меня когда у меня начались проблемы..И вот я так ее оскорбил.
[/quote]

оскорбить человека можно по-разному... Все реагируют по-своему. Как Вы ее оскорбили? За что?? Просто так ведь ничего не бывает,хотя судя по вашему посту-бывает :unsure: а она вам друг или больше??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='financier88' timestamp='1282193445' post='7216013']
оскорбить человека можно по-разному... Все реагируют по-своему. Как Вы ее оскорбили? За что?? Просто так ведь ничего не бывает,хотя судя по вашему посту-бывает :unsure: а она вам друг или больше??
[/quote]
намного больше чем друг

Link to comment
Share on other sites

Так приложите все усилия, если сожалеете о случившемся. Сколько раз стояли под балконом? Еще поезжайте. Встретьте по дороге на работу или с работы ее. Звоните без остановки, пишите СМС, просите прощения. Пошлите цветы, тыщу раз объясните, что не хотели, что ляпнули не со зла, короче, двигайтесь, чтоб не устоялась обида в сердце у нее, если это для Вас важно!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='clooney' timestamp='1282193721' post='7216038']
Так приложите все усилия, если сожалеете о случившемся. Сколько раз стояли под балконом? Еще поезжайте. Встретьте по дороге на работу или с работы ее. Звоните без остановки, пишите СМС, просите прощения. Пошлите цветы, тыщу раз объясните, что не хотели, что ляпнули не со зла, короче, двигайтесь, чтоб не устоялась обида в сердце у нее, если это для Вас важно!
[/quote]

согласна с вами!!! нужно действовать, лишь только вам известно насколько сильно вы ее обидели. Просите прощения- в этом нет ничего унизительного. Она ведь не ледяная . если найти правильный подход- все получится

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' timestamp='1282193141' post='7215986']
в том-то и дело, что нет. Просто ляпнул не подумавши. Я с самого начала общения относился к ней с большим уважением. И это уважение росло с каждой минутой, которую мы были вместе.
Она была рядом, поддержала меня когда у меня начались проблемы..И вот я так ее оскорбил.
[/quote]
Я не понимаю как оскорбил. Плохим словом случайно обозвал или по факту ее жизненых ситуаций прошелся?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teo Toriatte' timestamp='1282194235' post='7216096']
Я не понимаю [b]как оскорбил[/b]. Плохим словом случайно обозвал или по факту ее жизненых ситуаций прошелся?
[/quote]
мне тоже это интересно. Пыталась спросить,но... А ведь это немаловажно ....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teo Toriatte' timestamp='1282194235' post='7216096']
Я не понимаю как оскорбил. Плохим словом случайно обозвал или по факту ее жизненых ситуаций прошелся?
[/quote]
второе. Прошелся по факту.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' timestamp='1282194646' post='7216134']
второе. Прошелся по факту.
[/quote]
нехорошо.... Давать по башке человеку... А знаете почему она может и не простить?? потому что не факт что это не повторится... Всегда бывает страх того,простив 1 раз такое-даешь повод на повторение

Link to comment
Share on other sites

Силвер, прочтите пост clooney ... если она увидит, что Вы действительно раскаиваетесь, то может простить ... женщина привыкла прощать, просто нужно дать понять, что Вы осознали свою ошибку ... с кем не бывает?!

Link to comment
Share on other sites

[b]Три вещи никогда не возвращаются обратно:[/b]
Время, [b]слово[/b], возможность.
Три вещи не следует терять:
Спокойствие, надежду, честь.
Три вещи в жизни наиболее ценны:
Любовь, уважение,дружба
Три вещи в жизни никогда не надежны:
Власть,удача, состояние
Три вещи определают человека:
Труд,честносьт,достижения.
Три вещи разрушают человека:
Вино,гординя,злость

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю свершились мои слова вы сказали голую правду а ей не понравилось, а теперь будете просить прощение за правду?

Link to comment
Share on other sites

[font="Microsoft Sans Serif"]главное понять, осознать свою ошибку, вы молодец, а главное что бы вы не задели ее честь и достоинство... остальное исправимо...[/font] :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A_N_189' timestamp='1282195214' post='7216183']
Силвер, прочтите пост clooney ... если она увидит, что Вы действительно раскаиваетесь, то может простить ... женщина привыкла прощать, просто нужно дать понять, что Вы осознали свою ошибку ... с кем не бывает?!
[/quote]
цветы уже в пути.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Grazella' timestamp='1282195543' post='7216222']
Я так понимаю свершились мои слова вы сказали голую правду а ей не понравилось, а теперь будете просить прощение за правду?
[/quote]
я уж думал, никто не позлорадствует..)

Link to comment
Share on other sites

Не то, что немаловажно, вся суть топика в этом. Если я завтра ни с фига своего любимого обзову плохим словом, то это целиком и полностью проблема моя, моего воспитания etc., если же по факту какому-то, в пылу ссоры или жизненой ситуации наш герой прошелся, но сие не планировал, то дело совсем другое.

Просто пример: он любит, она держит на расстоянии в качестве друга (запасной вариант), а сама тем времени даром не теряет и личную жизнь свою с кайфом устраивает и он не выдерживает и по теме грубо высказывается. В таком случае есть у него маленькое, но оправдание.

Я к чему все веду, как-то тоже однго человека обидела сильно. Причин не было, просто заигралась и сказала нечто по поводу чего он и без меня комплексовал. Прокомментировала его проблему мерзким образом. Я отдавала себе отчет в нехорошести моего поступка, правда реакцию ждала менее эмоциональную. Извинилась. Один раз, но четко и с объяснениями. Помирились:)

Link to comment
Share on other sites

хорошенько подумайте нужно ли вам ее прошение.язык отдельно не живет, может вы над этим не задуммывались но вдруг в глубине души вы считаете так как сказали, ну может сказали в менее или более грубой форме. если ли б чегото не было, вы бы просто так не ляпнули обидное. вы же не придумали. значит повод был.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Grazella' timestamp='1282195543' post='7216222']
Я так понимаю свершились мои слова вы сказали голую правду а ей не понравилось, а теперь будете просить прощение за правду?
[/quote]

А вам было бы приятно,если бы ваш близкий человек( не имеет значения друг,подруга,сестра или ЛЧ) с кем вы поделились чем-то очень сокровенным в один "прекрасный" момент ляпнул бы вам про это- как бы давая по башке этим??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='financier88' timestamp='1282195930' post='7216267']
А вам было бы приятно,если бы ваш близкий человек( не имеет значения друг,подруга,сестра или ЛЧ) с кем вы поделились чем-то очень сокровенным в один "прекрасный" момент ляпнул бы вам про это- как бы давая по башке этим??
[/quote]
я не давал "по башке". Хотя со стороны это наверняка именно так и выглядит......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Beatrice_' timestamp='1282195915' post='7216265']
хорошенько подумайте нужно ли вам ее прошение.язык отдельно не живет, может вы над этим не задуммывались но вдруг в глубине души вы считаете так как сказали, ну может сказали в менее или более грубой форме. если ли б чегото не было, вы бы просто так не ляпнули обидное. вы же не придумали. значит повод был.
[/quote]
нет, я так не считаю. И вряд ли буду так считать. Я именно что "ляпнул". Не "сказал", не "вырвалось" и даже не "подумал вслух"..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' timestamp='1282196120' post='7216293']
[b]я не давал "по башке"[/b]. Хотя со стороны это наверняка именно так и выглядит......
[/quote]

а как по-другому назвать то что вы ляпнули что-то по факту??... не обижайтесь на мои слова,но это именно так и выглядит..

Пы.СЫ.И нет ничего плохого в том,чтоб просить прошения,если человек тебе дорог.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' timestamp='1282196242' post='7216310']
нет, я так не считаю. И вряд ли буду так считать. [b]Я именно что "ляпнул". Не "сказал", не "вырвалось" и даже не "подумал вслух"..[/b]
[/quote]

вот именно в этом вам и нужно ее убедить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='financier88' timestamp='1282196267' post='7216314']
а как по-другому назвать то что вы ляпнули что-то по факту??... не обижайтесь на мои слова,но это именно так и выглядит..

Пы.СЫ.И нет ничего плохого в том,чтоб просить прошения,если человек тебе дорог.
[/quote]
факт этот касается только ее. А я своей идиотской фразой ударил ее в самое незащищенное место.

Link to comment
Share on other sites

* * *
Нельзя, нельзя, сначала убивать,
потом шептать: ,,Я не нарочно!,,
Нельзя, сначала предавать,
потом молить: ,,Исправлюсь, точно!,,
Нельзя, сначала унижать,
потом просить: ,,Прости за шутку!,,
Нельзя, трусливо убегать,
сказав что: ,, Вышел на минутку!,,
Нельзя, вернувшись сделать вид
что всё как прежде остаётся.
Ведь жизнь на месте не стоит,
за всё всегда всем воздаётся!!!

Порой слова могут ранить похуже любого оружия, но даже это не самое страшное, рану можно вылечить, хуже то, что не одно ранение не проходит бесследно, от него остаются шрамы... а это память, забывать даже сложнее, чем прощать.

Link to comment
Share on other sites

ну тогда дерзайте, посылайте цветы, устройте какой нибудь сногшибательный сюрприз, она обязательно простит, дело лишь во времени.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='financier88' timestamp='1282195930' post='7216267']
А вам было бы приятно,если бы ваш близкий человек( не имеет значения друг,подруга,сестра или ЛЧ) с кем вы поделились чем-то очень сокровенным в один "прекрасный" момент ляпнул бы вам про это- как бы давая по башке этим??
[/quote]

нет и считаю можно было воздерждаться а сие автор считает надо быть честным в этом то и суть

Link to comment
Share on other sites

Считаю что на первой стадии "прощенияполучения" вы сделали максимум, проведя даже ночь перед ее окнами. Думаю что вам нужно сейчас ненадолго притормозить (только совсем ненадолго, макс. пару дней), дать остыть ее обиде, а потом уже поднять цунами романтики дабы вернуть ее благосклонность.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дяниз' timestamp='1282196608' post='7216362']

Нельзя, вернувшись сделать вид
что всё как прежде остаётся.

[/quote]
да, я знаю. Наверное, я все же не заслуживал Ее. И не заслуживаю того, чтобы она меня простила. Или хотя бы выслушала

Link to comment
Share on other sites

Силвер, цветы это хорошо! но еше вы особо и не наезжайте шас на нее, но и не исчезайте. я простила. были цветы, (и когда помирились, было кольцо примерения:) ) но причина была в другом, он не рассказал самого главного мне, вот я и сочла что не нужна. (эмоции сработали раньше мозга), а оказалось, что там вапше позор, но не важно...
он посылал цветы, писал что любит и просит простить, но при этом не давил типа ну ответь ответь, все разяснил, я остыла, подумала, и простила, и шас вот замуж за него еше планирую пойти))))
и вам желаю удачи. знайте, девушки способны прощать, запаситесь терпением, все будет хорошо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' timestamp='1282196909' post='7216406']
да, я знаю. Наверное, я все же не заслуживал Ее. И не заслуживаю того, чтобы она меня простила. Или хотя бы выслушала
[/quote]
Силвер вы не правы. зачем вы так говорите? я простила! и шас все намного лучше того что было. так как мы поговорив все для себя разяснили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elbuska' timestamp='1282196954' post='7216415']
и вам желаю удачи. знайте, девушки способны прощать, запаситесь терпением, все будет хорошо!
[/quote]
спасибо, и Вам удачи в будущей семейной жизни. Чего-чего, а терпения у меня полно, целый океан.

Link to comment
Share on other sites

и автору кто злорадствует? если вы так восприняли слова думаю Вам стоит еше многое передумать и переосмыслить в жизни
хотя да Вам глубоко безразлична мнение форумчан

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elbuska' timestamp='1282197014' post='7216423']
Силвер вы не правы. зачем вы так говорите? я простила! и шас все намного лучше того что было. так как мы поговорив все для себя разяснили.
[/quote]

есть такое слово "Надежда". Она - великая вещь..даже если ее у меня не останется, я все равно буду верить, что она когда-нибудь меня простит.

Link to comment
Share on other sites

[i]"зы. смешно..весь такой из себя правильный, почти идеальный, гордый Конь просит о прощении…"[/i]

Эта фраза просто вынесла меня. Правильно сделала, что не реагирует на ваши попытки помириться. Не под балконом стоять надо, а язык за зубами держать. Мужчина все-таки, тем более гордый и почти идеальный. Как вообще можно о себе так говорить etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' timestamp='1282196909' post='7216406']
да, я знаю. Наверное, я все же не заслуживал Ее. И не заслуживаю того, чтобы она меня простила. Или хотя бы выслушала
[/quote]

Право быть выслушанным заслуживает любой человек, какую бы провинность он не совершил... даже убийцам в судах дают право последнего слова в свое оправдание, другое дело... смягчается ли от этого приговор.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Grazella' timestamp='1282197117' post='7216440']
и автору кто злорадствует? если вы так восприняли слова думаю Вам стоит еше многое передумать и переосмыслить в жизни
хотя да Вам глубоко безразлична мнение форумчан
[/quote]
не надо обижаться :rroza:
я просто не привык, что люди "за" меня. Чаще они стоят напротив B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' timestamp='1282197152' post='7216446']
есть такое слово "Надежда". Она - великая вещь..даже если ее у меня не останется, я все равно буду верить, что она когда-нибудь меня простит.
[/quote]
вы знаете, она шас тоже не меньше вашего переживает. охх... еше кааак переживает.. если я могу вам как нибудь помочь, то обращайтесь..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teo Toriatte' timestamp='1282197223' post='7216453']
[i]"зы. смешно..весь такой из себя правильный, почти идеальный, гордый Конь просит о прощении…"[/i]

Эта фраза просто вынесла меня. Правильно сделала, что не реагирует на ваши попытки помириться. Не под балконом стоять надо, а язык за зубами держать. Мужчина все-таки, тем более гордый и почти идеальный. Как вообще можно о себе так говорить etimtekuldu
[/quote]
задним умом все кажется легким и простым..да, мне надо было следить за своими словами. Тем более, что они шли не от сердца

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 44 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 327 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
      • 198 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...