Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сабунчинский батальон


Recommended Posts

Уважаемые посетители форума, кто обладает информацией по Сабунчинскому батальону? Было ли такое войсковое подразделение и что с ним случилось?

От знакомых слыхал, что это подразделение было сформировано из добровольцев, молодёжи поселка Сабунчи и участвовало в боевых действиях о время Карабахской войны. Но, судя по рассказам, батальон постигла неудача и практически все бойцы были уничтожены в одном из сражений.

Уважаемые юзеры, а в частности участники войны, что это было за подразделение, существовало ли оно на самом деле и что с ним случилось?

Link to comment
Share on other sites

Sehv etmirse, hemin batalyonda bizim gonshu ishtirak edirdi.
Ozu gacgin idi, amma doyushe hevesle getdi... qayitmadi.
1994-cu ilinde mart-aprel aylarinda, olumunden 7 gun sonra Bakiya qetirildi, demek olarki ele bir yandiriblar onu... sifetin yarisi yox idir... day bilmedim nece oldurubler ve kim oldurub. Sehv etmirse - Kelbecer ya Fuzuli terefde doyushurdu. Onun mezenesi Sabuncu r-nun, Bakixanov q. (kecmic Razin) Shexidler Hiyabaninda yerleshir.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rauf Akbar' timestamp='1282518529' post='7237443']
Sehv etmirse, hemin batalyonda bizim gonshu ishtirak edirdi.
Ozu gacgin idi, amma doyushe hevesle getdi... qayitmadi.
1994-cu ilinde mart-aprel aylarinda, olumunden 7 gun sonra Bakiya qetirildi, demek olarki ele bir yandiriblar onu... sifetin yarisi yox idir... day bilmedim nece oldurubler ve kim oldurub. Sehv etmirse - Kelbecer ya Fuzuli terefde doyushurdu. Onun mezenesi Sabuncu r-nun, Bakixanov q. (kecmic Razin) Shexidler Hiyabaninda yerleshir.
[/quote]

Allah rehmet elesun ve mekani cennet olsun!

Link to comment
Share on other sites

Таких батальонов было много и все они были и есть герои нашей страны. Жаль, что тогда их никто не сумел умело прибрать к рукам и создать мощную армию.

Link to comment
Share on other sites

батальон отличалься недисциплинированностью. костяк составляли мужчины лет 40-45. командование бир кянара, в батальоне мало кто умел воевать.....БОЛЕЕ НИЧЕГО НЕ НАПИШУ!!!
П.С. Правильно сделал ряхмятлик Алиев что распустил моментально все добровольческие батальоны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZLI' timestamp='http://www1.disput.az/index.php?app=forums&module=post&section=post&do=reply_post&f=78&t=204126&qpid=72420651282573060' post='7242065']
П.С. Правильно сделал ряхмятлик Алиев что распустил моментально все добровольческие батальоны.
[/quote]

Уважаемый Гризли, может в чем-то вы правы. Но здесь я с Вами полностью не соглашусь. А как же Омон, Бакинский спецназ и другие? Кимлэрисэ кпзя атмагнан ве я олдюртмэйнэн иши хзлл элэмэй дузгун догур. Я еще не говорю про тех, кто из-за всего этого, вынуждены были уехать в зарубежные страны. Вы сами тоже все прекрасно знаете. Ему сперва помогли и доверились, а потом он всех кинул. Хэр нэисэ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZLI' timestamp='1282573060' post='7242065']
батальон отличалься недисциплинированностью.[/quote]
а кто отличался в то врема этим?
если командиры порой сами кидали солдат?

[quote]костяк составляли мужчины лет 40-45.[/quote]
также в этом участвовал сосед Dunyamali, после того как их оставили на какой-то сопке без запасов воды, боезапасов... он вернулся домой...заплатили, чтобы их забрали оттуда, а военкомат уже похоронили их...

Esas sehv - cox cavan ushaglari gonderdiler...1994-cu ilde, bu da bizim komandiglarimiz, imkan olsa, baxarsiniz gebirstanligda hormetli Qrizli, esasen Sabuncu rayonda.

Link to comment
Share on other sites

[u][/u][quote name='El Terrible' timestamp='1282546269' post='7238679']
В каком году было сформированно это подразделение, в каких направлениях вели боевые действия и действительно ли все они сложили головы?
[/quote]
Сабунчинский бтальйон не был сформирован только из поселка Сбунчи,там были много из окрестных поселков,Забрата,Бакиханова,Раманы,Маштаги и т.д.Командование батальйона по моим соображениям не отличалься дисциплиной,так как ,везде где я их встречал,они гуляли сам по себе.
Где и в каком направлении писат несмогу,так как я их встречал и в Агдаме и в Агдере.
Многие из етих бойцов пали (АЛЛАХ РЕХМЕТ ЕЛЕСИН)-зашишая свою родину по мере своих боевых знаний.Многие из них даже не проходил НВП- но очен хотели воевать.
Те кто осталис живы- их не признает не МО, не военкоматы, не ВВК. Они были бойцами вне закона.Их нет в никаких списках.

Link to comment
Share on other sites

Еше я встречал их,в у подножя горы Йеддихырман в Агдаме ,они рассказали что приехали по вызову рехметлик Чингиза Мустафаева на ефире. Попали Сабунчинский баталйон. Одного даж знаю-всю жизн ходит в военкомат и МО -но получает всегда один отв." Нет в списках твоего имени и етого баталйона"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mirotvores70' timestamp='1282675911' post='7250173']
Одного даж знаю-всю жизн ходит в военкомат и МО -но получает всегда один отв." Нет в списках твоего имени и етого баталйона"
[/quote]

Это несправедливо! После победы в Великой Отечественной войне даже с партизанами так не обращались.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GuneyAz' timestamp='1282757827' post='7256699']
Это несправедливо! После победы в Великой Отечественной войне даже с партизанами так не обращались.
[/quote]
Ето так брат мой,развалюха то время на МО и в других организациях была порядка вешщей,сам не могу найти ни одного приказа или телефонограмму об отправлении в РБД. Нет ничего от 1991-1993. Толко после июня 1993г.А я после окончании училиша 1990-году с Карабаха не вылезал до 1994 года.Вот так ГюнейАЗ.

Link to comment
Share on other sites

Сабунчинский батальон фактически собирали на улицах.Также как и другие батальоны.а потом после недельной подготовки шашки наголову и вперед за царя батюшку.Чем все закончилось-все батальоны были окружены и разбиты армянами в течении недели.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mirotvores70' timestamp='1282675911' post='7250173']
Еше я встречал их,в у подножя горы Йеддихырман в Агдаме ,они рассказали что приехали по вызову рехметлик Чингиза Мустафаева на ефире. Попали Сабунчинский баталйон. [b]Одного даж знаю-всю жизн ходит в военкомат и МО -но получает всегда один отв." Нет в списках твоего имени и етого баталйона"[/b]
[/quote]
Вот это то и обидно больше всего.Бакинскиго спецназа тоже нет в списках.Как будто его и не было.
А вот со мной гачгыны работают и все ветераны Карабаха.Как они говорят,за них хлопотали ижра башчилары.
А про сабунчинский батальон я слышал,но он неожиданно исчез,так же как и появился.Расформировали,но ар они поубивали немало.
Ещё одно не заслуженно забытое подразделение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZLI' timestamp='1282573060' post='7242065']
батальон отличалься недисциплинированностью. костяк составляли мужчины лет 40-45. командование бир кянара, в батальоне мало кто умел воевать.....БОЛЕЕ НИЧЕГО НЕ НАПИШУ!!!
[b]П.С. Правильно сделал ряхмятлик Алиев что распустил моментально все добровольческие батальоны.
[/b][/quote]

доказано что этим мы практически оголили фронт.После этого у нас до сих пор нет армии в прямом смысле этого слова.

Link to comment
Share on other sites

А у меня есть знакомый из батальона Эйтибара Мамедова.
Они вообще не воевали,но все имеют ксиву участника войны.
Эйтибар постарался и денег дал и престижную работу.Устроил,всех.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='comandante' timestamp='1282837904' post='7263080']
Сабунчинский батальон фактически собирали на улицах.Также как и другие батальоны.а потом после недельной подготовки шашки наголову и вперед за царя батюшку.Чем все закончилось-все батальоны были окружены и разбиты армянами в течении недели.
[/quote]
Не буд таким радикальным- брат мой.Сабунчинский батальйон по моему сведению был добровольческим!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anik 2222' timestamp='1282840256' post='7263166']
А у меня есть знакомый из батальона Эйтибара Мамедова.
Они вообще не воевали,но все имеют ксиву участника войны.
Эйтибар постарался и денег дал и престижную работу.Устроил,всех.
[/quote]
Батальйон "Гарангуш"-если не ошибаюсь-встречался с ними я в Агдере.Такие же как другие батальйоны в то время.Без дицциплины-но огромным желаниями воевать за родину.Были и бравие ребята-всех нелзя компановать в один котелок,да много из них плегло! Аллах рахмет елесин!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='comandante' timestamp='1282839374' post='7263133']
[b]доказано что этим мы практически оголили фронт.После этого у нас до сих пор нет армии в прямом смысле этого слова.[/b]
[/quote]
Полностю согласен! Были и другие способы-можно было сколотит их в единое командование!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='анарыч' timestamp='1282838903' post='7263109']
Вот это то и обидно больше всего.Бакинскиго спецназа тоже нет в списках.Как будто его и не было.
А вот со мной гачгыны работают и все ветераны Карабаха.Как они говорят,за них хлопотали ижра башчилары.
А про сабунчинский батальон я слышал,но он неожиданно исчез,так же как и появился.Расформировали,но ар они поубивали немало.
Ещё одно не заслуженно забытое подразделение.
[/quote]
Про гачгынов особый разговор-я знаю одного лично- когда он убегал в Зангелане,украл мой бинокл и масхалат.Вот я встретил его в Баку.Человек без единой царапины-гарабаг елили.Получает болше меня,когда я ему "напомнил" ето- он чесно признался что ........................... Вот так вот!Аксиома-но факт!И сколько таких фактов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mirotvores70' timestamp='1282843875' post='7263421']
Батальйон "Гарангуш"-если не ошибаюсь-встречался с ними я в Агдере.Такие же как другие батальйоны в то время.Без дицциплины-но огромным желаниями воевать за родину.Были и бравие ребята-всех нелзя компановать в один котелок,да много из них плегло! Аллах рахмет елесин!
[/quote]

Еще один Гарангуш в Кубатлах был.
Не Этибаровский, местные. Потом их засадили за решетку. У одного инфаркт прямо в зале суда был.
Кубатлинский Гарангуш хорошие были ребята и патриоты которые воевали.

Link to comment
Share on other sites

Алиев расформировал 33 добровольческих батальона, что привело к кризису на фронте. Про другие батальоны я мало чего знаю, но в отличие от других батальонов, в 18-ти из них были от 700-800 человек в каждом. И все они были добровольцы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GuneyAz' timestamp='1282850907' post='7263886']
Алиев расформировал 33 добровольческих батальона, что привело к кризису на фронте. Про другие батальоны я мало чего знаю, но в отличие от других батальонов, в 18-ти из них были от 700-800 человек в каждом. И все они были добровольцы.
[/quote]

П.С. Уважаемый comandante'nin созюне гуввет она горе де хинди беле бир халдаюг.

Link to comment
Share on other sites

1994-м году был год постоянных облав. кого где ловили прямо в военкомат таскали. а там уже ждал даже фотограф. раз сфоткали, тез-базар бумажный "военный билет" и вперед. кого в Геранбой, в Тер-Тер, кого в Агдам. озуде прямо в пекло. многие там пали как пушечное мясо сразу как дошли.

с моим другом который участвовал в боевых действиях как доброволец 1992-1993х годах в 1994м случилось вообще приключение. он готовился к операции на желудке. у него язва-гастрит что то в этом роде был. так вдруг его ловят прямо на улице, в военкомат и в тот же день в Геранбой в центр боевых действий. он там где то месяц пробыл а потом ели-ели его оттуда родные стащили.(у него высокопоставленные родственники). через неделю примерно его оперировали. он вышел с больницы. ели-ели ходит еще не пришел в себя. и вдруг опят на улице его в таком положении поймали и прямо в Агдам (Паправенд). а там он буквально на следующий день получил пулевое ранение в кисть и был госпитализирован.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mirotvores70' timestamp='1282854054' post='7264103']
Я не понимаю ребята или вы ошибаетес на датах-1994 уже если я не ошибаюсь-был перемирие.Как тогда 1994-ом ловили на улице?
Мож ранше была?
[/quote]

нет перемирие же не с января началось. но может и в 1993м было все это. много лет прошло. могу забыть. меня самого когда был студентом на облаве поймали и в военкомат привезли. кажется да 1993й год был. точно не помню.

[b]12.05.1994[/b]. дата начала перемирия

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal74' timestamp='1282850097' post='7263831']
Еще один Гарангуш в Кубатлах был.
Не Этибаровский, местные. Потом их засадили за решетку. У одного инфаркт прямо в зале суда был.
Кубатлинский Гарангуш хорошие были ребята и патриоты которые воевали.
[/quote]
Да кто их осуждает то-день проведенная в етом аду-равен 1000 обычных дней,если не болше! Каждый воевал как мог-но не каждому дано то цена-который заслуживает.Таково реалий наших дней.
П.С. к сожалению!

Link to comment
Share on other sites

Реалий такова что был батальйон-сражался,гибли люди зашишая задницу теперещних козлов- вот тепер нет его-не в списках и цене! Льди досихпор не могут получит не документы,не ето паршывые 10 манат-за свой погубленные дни и месяцы.Толко гласное очковытирателство-ОНИ СРАЖАЛИС ЗА РОДИНУ.А радина их послал на 3 буквы!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mirotvores70' timestamp='1282854811' post='7264141']
[b]Реалий такова что был батальйон-сражался,гибли люди зашишая задницу теперещних козлов- вот тепер нет его-не в списках и цене! Льди досихпор не могут получит не документы,не ето паршывые 10 манат-за свой погубленные дни и месяцы[/b].Толко гласное очковытирателство-ОНИ СРАЖАЛИС ЗА РОДИНУ.А радина их послал на 3 буквы!
[/quote]
Кстати, сурятовцы то же без доков. Их то же как бы нет в списках, но, они то же воевали.

Link to comment
Share on other sites

Пойми друг мой- беда тех времен,ето идеализация лидеров етих баталйонов.Парни невзирали и даж не догадывалис что за их спинами прячется и тацует сатана.Они сражалис,погибали-а лидеры ожирели.Трагическая учест етим парням-теплые края лидерам!Попробуй тепер инвалиду Карабаха от батальйона етого гниды Сурета прбивай пенсию.На а- не тут то была!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GuneyAz' timestamp='1282850907' post='7263886']
Алиев расформировал 33 добровольческих батальона, что привело к кризису на фронте. Про другие батальоны я мало чего знаю, но в отличие от других батальонов, в 18-ти из них были от 700-800 человек в каждом. И все они были добровольцы.
[/quote]

ГюнейАз опять занимаемся дезой? Ну ка вспомните хорошенко когда были расформированы добровольцы? хорошенко вспомните.... я этих добровольцев много повидал. И нельзя путать ОМОН и добровольцев. Это разного поля ягоды совершено причем. Добровольцы-азербайджанцы это не то что украинцы из УНА-УНСО, или чеченец из "БОРЗ"а... именно дисциплина а точнее его отсутствие всегда приводило к тому что где стоит доброволческий батальон там жди проблем. Не стоит мне доказыватеь обратное ибо я там все это сам видел. И изза таких уродов-добровольцев в Шелли мне ноги в решето превратили минометом((((( Агзымы ачмада..... В Физули левый фланг остался не прикрытым изза добровольцев и нас отутюжили как надо. ((((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZLI' timestamp='1282909589' post='7267782']
ГюнейАз опять занимаемся дезой? Ну ка вспомните хорошенко когда были расформированы добровольцы? хорошенко вспомните.... я этих добровольцев много повидал. И нельзя путать ОМОН и добровольцев. Это разного поля ягоды совершено причем. Добровольцы-азербайджанцы это не то что украинцы из УНА-УНСО, или чеченец из "БОРЗ"а... именно дисциплина а точнее его отсутствие всегда приводило к тому что где стоит доброволческий батальон там жди проблем. Не стоит мне доказыватеь обратное ибо я там все это сам видел. И изза таких уродов-добровольцев в Шелли мне ноги в решето превратили минометом((((( Агзымы ачмада..... В Физули левый фланг остался не прикрытым изза добровольцев и нас отутюжили как надо. ((((
[/quote]
Гриз не нервничай друг мой,я написал выше что беда доброволческих баталйонов полностю ложиться на лидеровсоздателей!Парни не виновны что с них не требовался дицциплина и водки привозили им бочками.Врешаюшем бою лидер порой принимал такие решение что даж коту плачевно была.Так и сомной было такое-лидер под знаменитым именем Гатыр Мамед- мне в нос сунул свои доводы-Я так хотел и так решил,но из за его"решил" я потерял 6 парней на поле боя.Вот такой печалные реалии!

Link to comment
Share on other sites

во время военных действий глобального расформирования не было. например летом 1992-го в Кубатлы началось тихое расформирование (опять таки не на всех батальонах), но в Тер-Тер даже намека на это не было. кто хотел самодеятельно этим занимался а кто не хотел нет. точнее кто что хотел делал. в 1992-м году при освобождении Агдере (всей территории) солдаты внутренних войск бок о бок сражались вместе с добровольцами. но всеравно до конца боевых действий главной ударной силой остались добровольцы. но у добровольцев все было лучше чем у обычных солдатов. от формы одежды до условий службы.

зимой 1993-го в Агдере у многих солдат регулярных войск замерзли руки и ноги от холода. верхняя одежда была телогрейка с тремя пуговицами. перчаток не было. а на ногах обыкновенные летние ботинки. а зима была холодная. снег шел каждый день. по три, по два ребята каждый день убегали по лесу куда глаза глядят.

после марта 1993-го не знаю что и как было. но 1992 и начало 1993 помню.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AzЫxantrop' timestamp='1282926069' post='7268950']
во время военных действий глобального расформирования не было. например летом 1992-го в Кубатлы началось тихое расформирование (опять таки не на всех батальонах), но в Тер-Тер даже намека на это не было. кто хотел самодеятельно этим занимался а кто не хотел нет. точнее кто что хотел делал. в [b]1992-м году при освобождении Агдере (всей территории) солдаты внутренних войск бок о бок сражались вместе с добровольцами.[/b] но всеравно до конца боевых действий главной ударной силой остались добровольцы. но у добровольцев все было лучше чем у обычных солдатов. от формы одежды до условий службы.

зимой 1993-го в Агдере у многих солдат регулярных войск замерзли руки и ноги от холода. верхняя одежда была телогрейка с тремя пуговицами. перчаток не было. а на ногах обыкновенные летние ботинки. а зима была холодная. снег шел каждый день. по три, по два ребята каждый день убегали по лесу куда глаза глядят.

после марта 1993-го не знаю что и как было. но 1992 и начало 1993 помню.
[/quote]
Верно-ето были мы изВВ-я помню их))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZLI' timestamp='1282909589' post='7267782']
ГюнейАз опять занимаемся дезой? Ну ка вспомните хорошенко когда были расформированы добровольцы? хорошенко вспомните.... я этих добровольцев много повидал. И нельзя путать ОМОН и добровольцев. Это разного поля ягоды совершено причем. Добровольцы-азербайджанцы это не то что украинцы из УНА-УНСО, или чеченец из "БОРЗ"а... именно дисциплина а точнее его отсутствие всегда приводило к тому что где стоит доброволческий батальон там жди проблем. Не стоит мне доказыватеь обратное ибо я там все это сам видел. И изза таких уродов-добровольцев в Шелли мне ноги в решето превратили минометом((((( Агзымы ачмада..... В Физули левый фланг остался не прикрытым изза добровольцев и нас отутюжили как надо. ((((
[/quote]

Уважаемый Гризли, я вас понимаю и ничего не доказываю. Но нельзя же про все батальйони сказать одно и то же самое. Ладно, может пять или десять батальонов могли воевать плохо, а как же остальные?

Как сказал уважаемый mirotvores70, было бы лучше, если все собрались еще тогда в единый кулак и вперед. Может щас все было бы по другому.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GuneyAz' timestamp='1282950527' post='7270296']
Уважаемый Гризли, я вас понимаю и ничего не доказываю. Но нельзя же про все батальйони сказать одно и то же самое. Ладно, может пять или десять батальонов могли воевать плохо, а как же остальные?

Как сказал уважаемый mirotvores70, было бы лучше, если все собрались еще тогда в единый кулак и вперед. Может щас все было бы по другому.
[/quote]
Posted 15 May 2010 - 17:37
Июль 1993г.нас перебросили в район Мардакерта после Агдама.Было темно и мы приблизилсь на Агдеринской дороге к посту Harbi polis.В будке никого не было,дальше ехать не решились обстановка была не ясной.Вскоре появился солдат явно тылового типа(Аласкар) из этого самого Harbi polis.Говорит думал типа мы армяне и спрятался.Через некоторое время появились солдаты при оружии ,которые парами или по одному двигались в сторону Мaргушевана.Я у "Аласкара" спрашиваю -это что дезертиры ? Он говорит что нет ,просто караул тер-терский батальон оставляет на позиции а остальные идут домой отдыхать,короче работа и отдых все по расписанию.
Структуру Тер-терского батальона как и много других батальонов были устроена в следующем порядке:
Рота-село
Взвод-соседи ,родственники.
Командиры:Бей-Сардар Гамидов.
Муаллимы-командиры рот.
Свой человек-командир взвода.
В Первом составе этого батальона было много отважных и достойных людей ,отмечу Везир Оруджева посмертно удостоенный звания героя.

Link to comment
Share on other sites

Такие батальоны хороши только когда армия идет в наступление.
Вы лучше спросите ,а присягу эти батальоны принимали? Нет .
Формировались по районам : Мингечаурский ,Бардинский,Геранбойский и т.д. батальоны.
По политическим или другим признакам : Батальон "20 января", Гуртулуш и т.д.
Один плюс ,что вся эта масса быстро сформировалась и дошла до Ванга и Чылдрана.
Чего армяне от нас этого и не ожидали .

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 54 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...