Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как отучить домашнего кота от улицы?


Recommended Posts

[quote name='alamaj' timestamp='1282732401' post='7254048']
Товарищи. Тему кастрации обсуждаем в соответствующей теме [url="http://www3.disput.az/index.php?showtopic=113015"]Кастрация/стерилизация домашних кошек мифы и факты[/url]

Течку, вязку и роды так же обсуждаем в другой соответствующей теме [url="http://www3.disput.az/index.php?showtopic=118572"]Течка и вязка и роды. Обсуждаем только кошек![/url]

Советы выпустите/не выпустите тут тоже не обсуждаются. Был поставлен вопрос "Как отучить?". Просьба писать сугубо по теме. Если у кого то получилось - просьба отписаться.
[/quote]
Спасибо за поддержку.
Как Вы правильно меня поняли!
Я именно жду советов как отучить.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 108
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Бриллиантик' timestamp='1282668836' post='7249414']
Домашний кот увидев улицу дома постоянно орет и просится на улицу.
Коту около года, живем в новостройке на втором этаже. На прошлой недели он случайно с балкона выпрыгнул на крышу гаража, я его принесла, на следующий день он убежал из дома (пришли гости, когда открыли им дверь ,он выбежал). Пришел сам под утро. И вот уже несколько дней он беспрерывно кричит и мама его отпускает. А я переживаю вдруг он не придет. Купили ему капли ‘секс барьер’ не помогло , сейчас даю ему препарат ‘кот бают’ пока не помогает.
У кого были похожие случаи? Кто нибудь может помочь советом?
[/quote]
Да что вы делаете с котом?? ВАм не жалко его.

Правлиьно делает ваша мать , что отпускает его на улицу, и ничего с ним (если не судьба) страшного не случиться.

Я живу на 8 этаже, у меня был кот жил 3 года кажеться или больше, было это давно во времена моей школы.

Так мы его отпускали всегда гулять, когда он хотел, и всегда даже спустя 2 -4 дня возвращался, причем поднимался он ПО СТУПЕНЯМ на 8 этаж.

Я из балкона его всегда звала (это с 8 этажа) так он от меня на км, всегда меня видел и слышал, и бежал что есть силы ( я ему кушать готовила)

Так он хоть был и блохастый, чтож покупала ему ошейники разные там вещи лекарства от блох, вшей.. ходил у меня довольный...

ВСегда провожал меня, маму в школу (на работу) пешком /(благо около дома находилось) но такой умный.

Короче речь о чем) что кошка, хоть вы там его где то бросите на 1000 км, он все равно вернеться.

Кстати мой котик даже на лифте научился кататься) с соседями или с нами) его все вокруге знали и не трогали ( ну это после надававших пеньков кое кому)  :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yavmode' timestamp='1282737935' post='7254896']
это же живое существо, не кастрируйтее ((((((((((( БЖМОЙ. как только  у людей поднимаеться на это РУКИ. 
[/quote]
Мы не собираемся его кастрировать!
Просто хотим, что бы он был постоянно дома (точнее я хочу больше всех).
Когда кот дома, он чистый сытый, а после улицы грязный весь, нормально на руки не возьмешь….
У многих моих знакомых коты (некастрированные) тихо спокойно живут дома и на улицу не просятся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бриллиантик' timestamp='1282740893' post='7255374']
Мы не собираемся его кастрировать!
Просто хотим, что бы он был постоянно дома (точнее я хочу больше всех).
Когда кот дома, он чистый сытый, а после улицы грязный весь, нормально на руки не возьмешь….
У многих моих знакомых коты (некастрированные) тихо спокойно живут дома и на улицу не просятся.
[/quote]
 Я тоже бы хотела чтоб мой котик был чистенький и весь день дома, но мне еще больше счастливее видя как он с другой кошкой или там с другими кошарами гуляет... как он живет правильно и по природе. Я не эгоистка, и я за ним мыла и ухаживала) он даже когда дома бывал, хочет там в [s]туалет [/s]на улицу бежал) потом возвращался)))

насчет другие это пассивные коты попались к вашим знакомым...

как люди так и коты...по разному)

 в вашем случае КОт хочет жить!!!!!!!!!!!!!!!!!))  а не существовать.

[b](Наверное весь в хозяина)  :rolleyes:[/b]

Link to comment
Share on other sites

нашему котику полтора годика одно время такой тихий был а сейчас просто ужас на сестру бросаеться кусаеться орет как бешанный .на улицу боиться выйти когда кошек видит убегае(дикарь наш!!!)уже незнаем что с ним сделать 

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yavmode' timestamp='1282741778' post='7255512']
 Я тоже бы хотела чтоб мой котик был чистенький и весь день дома, но мне еще больше счастливее видя как он с другой кошкой или там с другими кошарами гуляет... как он живет правильно и по природе. Я не эгоистка, и я за ним мыла и ухаживала) он даже когда дома бывал, хочет там в [s]туалет [/s]на улицу бежал) потом возвращался)))

насчет другие это пассивные коты попались к вашим знакомым...

как люди так и коты...по разному)

 в вашем случае КОт хочет жить!!!!!!!!!!!!!!!!!))  а не существовать.

[b](Наверное весь в хозяина)  :rolleyes:[/b]
[/quote]

Раньше когда мы жили в дворовой системе наши коты с раннего детства гулями во дворе, иногда пропадали иногда на день, но тогда мы особо за них не волновались.
Но сейчас другой случай , кот никогда улицы не видел.
Дело вовсе не в том что я не хочу его отпускать погулять, а в том что я очень волнуюсь и переживаю. А вдруг с ним что то случиться? Я просто хочу все таки отучить его от улицы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vsegda_ryadom' timestamp='1282748704' post='7256125']
нашему котику полтора годика одно время такой тихий был а сейчас просто ужас на сестру бросаеться кусаеться орет как бешанный .на улицу боиться выйти когда кошек видит убегае(дикарь наш!!!)уже незнаем что с ним сделать 
[/quote]
Зайдите в зоомагазин купите котику что нибудь успокоительное.
Мы вот даем препарат ‘кот бают’ он на травах, кот сам спокойно его лижит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бриллиантик' timestamp='1282752155' post='7256311']
Раньше когда мы жили в дворовой системе наши коты с раннего детства гулями во дворе, иногда пропадали иногда на день, но тогда мы особо за них не волновались.
Но сейчас другой случай , кот никогда улицы не видел.
Дело вовсе не в том что я не хочу его отпускать погулять, а в том что я очень волнуюсь и переживаю. А вдруг с ним что то случиться? Я просто хочу все таки отучить его от улицы.
[/quote]

ну первое время надо следить, мой во вторй раз когда пришел (Вернее я его подобрала) он весь в крови избитый был.
Оказываеться наш сосед (цуко) ударил его ногой,когда тт спускался по ступенькам, так я его потом и вся наша родня самому пенька надовали... хорошеничкоо))
ну и вообще ко понял что есть плохие и хорошие люди) и хотя все вокруге его зали и называли по имени не кому не подходил кроме нас))))))))))))))):sluxii:

Link to comment
Share on other sites

у это вы поняли кто надавал и где. а ведь кот может уйти на радиус нескольких километров. и что всех в округе бить? это не выход. мои коты и кошки всегда жили в доме. на улицу не выходили. а вот мужа кошку однажды так избили, что она вся в крови разодранная пришла. а потом и вовсе не вернулась. так что я понимаю автора темы. если есть шанс отучить - то надо испробовать. хотя помоему шанса нет. кот единожды познавший улицу будет туда идти и идти. другое дело когда котик с детства в доме - он никуда и не смоется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бриллиантик' timestamp='1282752360' post='7256323']
Зайдите в зоомагазин купите котику что нибудь успокоительное.
Мы вот даем препарат ‘кот бают’ он на травах, кот сам спокойно его лижит.
[/quote]

спасибо попробуем может хоть это его успокоит)))

Link to comment
Share on other sites

Мой, после того, как попал к нам, вообще улицу в глаза не видел. Он даже особым желанием не горит, т.е. проблемы с выбеганиями у нас тоже не возникали. Максимум на что он способен - поорать в открытое окно.

Всегда рядом, не мучайте кота, кастрируйте его. Поверьте, лучше так, чем хоронить любимца от "уличных прелестей"

Link to comment
Share on other sites

Проконсультируйтесь с ветом.и кастрируйте кота.Зачем вам головная боль?Переживания?Во время брачного периода коты дерутся и надерают друг-друга так,что даже не верится что они так могут.А люди,мало от них бед?на улице животных ничего хорошего не ждет.Еще до замужества,в родительском доме кошечка моя на ночь ушла,утром пришла-никакая,легкая как вата,видимо удар сильный,думаю она со сколы сорвалась,остается толко гадать,отвезла к вет.мигом,но вет сделав укол сказал шансов нет,но я просила не усыплять и дать шанс,по дороге обратно домой она скончалась.и таких случаев я могу перечислять и перечислять.Как колечат люди,собаки и сами коты друг-друга.У меня есть такой аварашкин,бродяга,но он слава Богу сильный,сам дубасит всех,ходит бродит-приходит,кастрировать его-он дворовой и уже свои територрии есть,даже вет.сказал-он же привык.Так там такой кот,что я боюсь к нему подходить лишний раз и погладить:)

Link to comment
Share on other sites

Кажется уже прошел период у моего кота, он уже вторую ночь дома (тьфу тьфу не сглазить).
Иногда только подходит к двери и мяучит тихо (не так как раньше, орал на весь блок) мы его берем на руки, ласкаем, он успокаивается.
Я боялась, что ему на улице понравиться и он постоянно на ночь будет уходить, но слава Богу, видимо его интересовали только кошки :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Если честно, наши поиски успехами не увенчались. Ровно 3 дня эта сволочь непонятно где моталась, непонятно что ела и пила. Главный вопрос в том, что мне придется отыскивать и пристраивать его потомство, что ж делать... Пришел сегодня в 7-00 - худой, голодный и вонючий, главное не поврежденный, даже царапин нет ттт. Целый день спит. Сегодня вечером у нас ванна, борьба с живностью, завтра глистогонное. На след неделе экстренная кастрация (пока я буду находиться в отпуске)

[quote]Мой, после того, как попал к нам, вообще улицу в глаза не видел. Он даже особым желанием не горит, т.е. проблемы с выбеганиями у нас тоже не возникали. Максимум на что он способен - поорать в открытое окно.
[/quote]
Не зарекайся мясяляси) И что мне делать, когда он будет снова орать, но уже по-другому?

Link to comment
Share on other sites

Только два существа в мире способны использовать любовь к себе в корыстных целях- женщины и кошки! (с)Де Бройль


[color="#FF0000"][b]какое это имеет отношение непосредственно к теме обсуждения?[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bacardi_tux' timestamp='1284373044' post='7349858']
[color="#FF0000"][b]какое это имеет отношение непосредственно к теме обсуждения?[/b][/color]
[/quote]

alamaj, хотел немного развеселить и заставить задуматься. А то кастрация-кастрация... Жалко же котяру.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Клубничка и Атлант' timestamp='1282729587' post='7253611']
Не кастрируйте!
Почему вы не рассматриваете вариант с кошкой???
[/quote]
Кошек на него не напасёшся. Такой вариант работает 3 дня не больше, на четвёртый вопли, обоссанные углы и побеги

Link to comment
Share on other sites

Мы уже смирились.
Каждый вечер 9-10 часов мама его отводит на улицу, и утром 9-10 обратно приводит.
Кормим, ласкаем, убаюкиваемМы уже смирились.
Каждый вечер 9-10 часов мама его отводит на улицу, и утром 9-10 обратно приводит.
Кормим, ласкаем, убаюкиваем. )))

Link to comment
Share on other sites

Здоровская тема . :-)
Могу поделиться опытом. С перерывами было два кота, сейчас навязался третий. :-) По началу они такие сладенькие, мягонькие, усимусипусистые...
А вот когда приходит время взрослеть! Оооооооооооо! это просто головная боль. Опытным путём было доказано запереть [b]невозможно[/b]. Оры стояли такие, что чуть не рюмки со стаканами лопались. Потому дверь открывалась и ... да здравствует свобода и девочки ! :-)
Кормить каплями никогда и в голову не приходило, чёрт знает какая химия.
Кастрировать - никогда не кастрировала, потому что к животным всегда относились как членам семьи-даже подумать страшно :-). Даже наоборот, порванное ухо, разодранный глаз, хромающая лапа- это наши "достижения" в боях за девочек, всегда воспринимались как должное. Ведь мужчин украшают шрамы. Наградой было потомство то и дело появляющееся в разных частях нашего квартала и как две капли похожее на "папу". Первый раз загул обычно не более суток, но бывало и по три дня и даже больше. В такие периоды главное хорошо накормить. Купать нет смысла. Всё равно опять уйдёт. Главное не приучать к постели и что бы знал где ему что можно, а что нет. Вообщем [b]вывод[/b], если не можете воспринимать природу такой как она есть выход только один- кастрация. Например, одна моя знакомая так и сделала. Кот стал просто паинькой, на кошек заглядывается только из окна и никогда не помышляет о том, что бы "напачкать" углы и испортить жизнь хозяивам. :-)

Link to comment
Share on other sites

К нам домой кошка уличная забежала, ну не выгонять же. Покормила. Так мой умудрялся в прыжке на нее запрыгивать. Совсем сбрендил котяра. В итоге расцарапали мне вены, побили посуду, кругом кровь и осколки. Кошка кормиться больше не приходит... Но странно - после "большого похода" Марик на улицу не просится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pitman' timestamp='1285340448' post='7407787']
Значит вы не в ответе за тех кого приручили daldandanishan
[/quote]

Вам нужно почитать литературу о кошачих. Это обычный образ жизни барсов, тигров, львов. Днём они спят, беспробудно, а ночью куролесят. Если Вы берёте на себя смелость ломать их обычный образ жизни, подчиняя природу себе и называя это "приручил", то я в свою очередь не считаю это правильным.

Link to comment
Share on other sites

Ваше право и ваш выбор. Как нравится так и поступайте. Мне например не нравится жить в "помеченой" квартире, слушать зазывные вопли ночи напролёт, пускать в дом блохастого кота лазающего по помойкам и лечить его после каждой вылазки от травм и болезней (часто заразных)

Link to comment
Share on other sites

Молодой человек, можно узнать зачем Вы завели кота?
Есть животные, которые прекрасно уживутся с Вами не нарушая Ваше пространство- рыбки аквариумные , например или черепаха в террариуме. Если человек не знает, как ведёт себя животное в природе, то и не стоит тащить его в дом. Кроме того, люди иногда тоже болеют, тоже приносят домой грипп и простуду, желтуху и другие заболевания. Но, надеюсь Вам не приходит в голову запирать Ваших домашних, только потому что это лишние хлопоты?

Link to comment
Share on other sites

Я его завёл из жалости. Ему 13 лет. Уверен что ваши коты столько не жили и в том что он переживёт ваших ещё несколько. В дом его принесли осознанно и стерилизовали осознанно и вовремя. Не стерильному кошаку не место в жилом помещении. Это не лев и не пантера которые в джунглях никому не мешают

Link to comment
Share on other sites

:) а я завела, потомучто люблю кошек, а не из жалости.
отписалась в этой теме, потомучто девушка попросила совета. я же имея опыт, обьяснила, что "отучить" от улицы кота просто невозможно, если только не кастрировать. Вы же пытаетесь меня убедить в том, что мои домашние недостаточно чистоплотны, так как позволяют приходить - уходить "помоечному" коту. Могу с уверенностью сказать, что трудности , конечно, есть, но за всё моё кошачье прошлое из нашей семьи от кошек никто не заболел. Кроме того, ни с кем из моих знакомых, содержащих котов и кошек подобного не случилось. Более того, у нас по балконам никогда не бегало крыс и мышей как это часто случается и чему ни раз была свидетелем из окна офиса на близлежащие дома.
Вот вчера, например, мой Мус попортил мой смарт, оставив царапины от клыков на экране. И что? И за это кастрировать?
Link to comment
Share on other sites

За это не кастрируют. Кастрируют что бы сосуществовать с котом под одной крышей. Я написал выше, что своих кошек вы вправе держать как вам заблагорассудится. Кому какое дело сколько они живут и чем болеют

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Like
      • 68 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...